Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Акция «Народная лицензия»

Кантор
сообщение 11.5.2011, 15:06
Сообщение #1


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Изображение
Reanimedia начинает проект «Народная лицензия»!

Цель проекта: выпустить в России новый фильм Макото Синкая, вышедший на экраны Японии 7 мая 2011 года.

Что этому препятствует: нынешнее состояние российского видеорынка. Раньше мы могли полагаться на продажи дисков в больших и малых магазинах по всей стране. Сейчас наши диски, фактически, продаются только благодаря интернет-магазину store.otaku.ru. Поэтому приступая к столь сложному и дорогому проекту, мы можем рассчитывать исключительно на добрую волю преданных нам друзей — поклонников японской анимации в целом и Макото Синкая в частности.

Но это уже немало!

Что мы придумали: продавать сертификаты «Народной лицензии» в нашем интернет-магазине store.otaku.ru. Номинал сертификата — 1000 рублей. Все они пойдут в общую копилку, из которой будет профинансирована оплата «минимальной гарантии» (авансового платежа) для лицензирования произведения.

Сколько нужно собрать? Увы, по юридическим причинам мы не имеем права назвать сумму. Мы можем только указать, какая доля уже собрана. Этот «индикатор» будет расположен на видном месте в store.otaku.ru и обновляться каждые несколько дней.

Когда начнется акция? Она началась 10 мая 2011 года.

Когда завершится акция? 1 августа 2011 года.

Что случится, если нужная сумма ко времени окончания акции не будет собрана? Не позднее двух месяцев после окончания акции мы вернем номинальную стоимость каждого сертификата + 100 рублей (1100 рублей) на личный счет покупателя. Это же случится, если возникнут непредвиденные препятствия для лицензирования.

Что случится, если сумма будет собрана? Фильм будет лицензирован и выпущен в России (Реанимедиа возьмет на себя расходы по локализации и выпуску).

Что получат участники акции в этом случае? На выбор каждого из участников для каждого из приобретенных сертификатов — либо лимитированное (и нумерованное по очередности приобретения сертификатов) издание фильма, либо 1100 рублей на личный счет покупателя (в этом случае участник получит также связанный с фильмом сувенир). Лимитированное издание и сувенир будут изготавливаться минимальным тиражом и в продажу не поступят.

Когда это будет? По условиям японской стороны выход российского издания возможен только после выхода фильма на DVD в Японии, дата которого еще не определена. Мы приложим максимум усилий, чтобы наше издание вышло как можно раньше.

Планируется ли кинопрокат фильма? Да, фильм может выйти в ограниченный кинопрокат. Но это возможно только в случае успеха акции (и приобретения лицензии).


Акция «Народная лицензия»

От себя: Решил разместить новость и у нас. Так акция новая и возможно не все еще в курсе. Заодно можно обсудить как вы относитесь к самой акции и продукции Реанимедия в целом.
Покупаете ли вы лицензии и если да то какие? Будете ли участвовать в акции?
Сам для себя еще не решил. Подожду немного. Если отличие лимитированного издания от стандартного будет весомым, тогда куплю наверное. Поскольку трейлер мне понравился.
О новом фильме Макото Синкая:
ВА: Hoshi o Ou Kodomo Недр:Hoshi o Ou Kodomo / Дети, следующие за звёздами
Трейлер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 37)
Egus™
сообщение 7.6.2011, 19:33
Сообщение #21


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 7.6.2011, 23:25) *

Почему там нет КГ? Негодуэ!


Потому что все "крутые" сериалы - это только те, которые 100+ серий? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.6.2011, 19:37
Сообщение #22


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.6.2011, 23:33) *

Потому что все "крутые" сериалы - это только те, которые 100+ серий? biggrin.gif

Не-не... Реа со 100+ связываться смысла нет. Они очень хорошо делают короткие 13-27 серийники. Но урвать 50-ти серийный Гиасс был бы лютый вин... хотя, учитывая, что на торрентах лежит Блю-рей с американского релиза, может оказаться и фэйлом. Хотя, как бы звучало "Олл Хайль (именно так -- в миксе английского и немецкого)" на русском, я бы послушал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.6.2011, 19:52
Сообщение #23


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 7.6.2011, 23:37) *

Не-не... Реа со 100+ связываться смысла нет. Они очень хорошо делают короткие 13-27 серийники. Но урвать 50-ти серийный Гиасс был бы лютый вин... хотя, учитывая, что на торрентах лежит Блю-рей с американского релиза, может оказаться и фэйлом. Хотя, как бы звучало "Олл Хайль (именно так -- в миксе английского и немецкого)" на русском, я бы послушал.

"Все приветствуют" или "Все желают здравствовать" - лучше и филолог не родит, ИМХО! biggrin.gif Оптимально - оставить фразу нетронутой. Штирлиц же нормально орёт "Зиг хайль!" а потом продолжает на русском - типа по немецки говорит smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.6.2011, 20:09
Сообщение #24


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




К слову, да, ГДЕ КГ???
Ну да, 50 серий в нём. Да блин, вы сделайте нам хотя бы первый сезон. Я три лицензии куплю.

Я всегда был, и буду против любительский самоозвучек, но я всеми руками за нормальный перевод. Посмотрел Гуррен в русском переводе, и считаю, что выиграл больше, чем если бы смотрел на японском.
Зарегился, и проголосовал за
Сенсея,
Волчицу
Боженьку.

Среди фильмов - только предистория бакемона.

Будит возможность - куплю Гуррен. Точно. Потом найду где нить Волчицу, посмотрю на рус. И может её прихвачу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.6.2011, 20:25
Сообщение #25


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Вот когда Реанимедики перестанут выёживаться на "мы типа интеллектуальное аниме лицензируем и озвучиваем!" и начнут переводить всеми нами любимую "быдлятину" на своём же хорошем уровне - тогда я в них поверю и даже куплю - детишкам своим, которых щас делаю biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.6.2011, 20:36
Сообщение #26


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 8.6.2011, 0:25) *

Вот когда Реанимедики перестанут выёживаться на "мы типа интеллектуальное аниме лицензируем и озвучиваем!" и начнут переводить всеми нами любимую "быдлятину" на своём же хорошем уровне - тогда я в них поверю и даже куплю - детишкам своим, которых щас делаю biggrin.gif

А что именно под быдлятиной понимаешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.6.2011, 20:39
Сообщение #27


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 8.6.2011, 0:36) *

А что именно под быдлятиной понимаешь?

Ну как?! СВЯТЫНЮ! Сериалы по 100+ серий, где регулярно произносятся фразы: "Я защищу своих друзей!", "Я за него(неё) отомщу!", "Я должен стать сильнее!" и "Не стоит меня недооценивать!" - классический "джентльменский" набор smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.6.2011, 20:44
Сообщение #28


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 8.6.2011, 0:39) *

Ну как?! СВЯТЫНЮ! Сериалы по 100+ серий, где регулярно произносятся фразы: "Я защищу своих друзей!", "Я за него(неё) отомщу!", "Я должен стать сильнее!" и "Не стоит меня недооценивать!" - классический "джентльменский" набор smile.gif

Да я бы повесился, если бы мне предложили переводить Наруто/Блич/Кусо/Реборн/ всё прочее на 100+ серий. 50 - пожалуй, потолок.

И именно поэтому, Гиас так нужен. Я хочу услышать, сможет ли кто либо из актёров поднять уровень смеха Лелуша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 8.6.2011, 13:38
Сообщение #29


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 7.6.2011, 23:25) *

Почему там нет КГ? Негодуэ!

А вот сертификат, может, и куплю... пока не решил. До августа время ещё есть. Там, кстати, уже 111% собрали.

Потому что слишком длинный. Сейчас Реа готовы лицензировать сериалы не длинней 16 серий. Да и дорогой очень выйдет Код. По словам Олега, коллекционка КГ, с наполнением на уровне Волчицы обойдется где-то в 8000 рублей.
Кто покупать то будет?

Цитата(Малигос @ 8.6.2011, 0:09) *

К слову, да, ГДЕ КГ???
Ну да, 50 серий в нём. Да блин, вы сделайте нам хотя бы первый сезон. Я три лицензии куплю.

Я всегда был, и буду против любительский самоозвучек, но я всеми руками за нормальный перевод. Посмотрел Гуррен в русском переводе, и считаю, что выиграл больше, чем если бы смотрел на японском.
Зарегился, и проголосовал за
Сенсея,
Волчицу
Боженьку.

Среди фильмов - только предистория бакемона.

Будит возможность - куплю Гуррен. Точно. Потом найду где нить Волчицу, посмотрю на рус. И может её прихвачу.

Я тоже гуррен в их исполнении смотрел, но покупать не буду. Не мое.
С Волчицей кстати лучше поторопится. Её очень мало у них осталось. Буквально через пару дней как я оплатил собственную, цена подскочила с 980 рублей до 1600 руб.

Это правильно. Голосуй за Кизумоно. нефиг всякие Летние войны лицензировать.
Сам голосовал за это же, + Время Евы.
Скоро нас ожидает второй тур.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 30.9.2011, 6:15
Сообщение #30


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Изображение

Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии (кинотеатральные, DVD и телевизионные права) на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии полнометражного анимационного фильма «Ловцы забытых голосов» (Hoshi o Ou Kodomo).

Аннотация:
Удивительные звуки, что иногда слышны по радио — самое интересное, что есть в жизни школьницы Асуны. Тени другого мира, такого далекого и такого недоступного… Но что кроется за таинственными сигналами, похожими на странную песню — безмятежность или тревога? И как быть, когда момент спасения, внезапного и странного, как волшебство, поворачивает тебя лицом к смертельной опасности, с которой невозможно справиться силами того единственного, кто в этом другом мире на твоей стороне?

О произведении:
Премьера нового фильма Макото Синкая, первого его крупного произведения после вышедших больше трех лет назад «Пяти сантиметров в секунду», состоялась в Японии в мае нынешнего года. До сих пор фильм можно было увидеть лишь в японских кинотеатрах, а также на считанных фестивальных показах в разных точках мира.

О создателях:
Дебютировавший в независимой анимации, названный критиками «новым Миядзаки», Макото Синкай (сценарист, режиссер и ведущий художник фильма) продолжает поражать зрителей проникновением в тайны света и тени — как в природе, так и в человеческой душе. И если в новой его работе многое, за что полюбил Синкая зритель, словно вывернуто наизнанку и обращено иной стороной, это значит лишь одно: художник взял новую высоту и показал, что ему по плечу самые сложные задачи как в изобразительном, так и в сюжетном плане.

Издание фильма стало возможным благодаря успеху программы «Народная лицензия». Огромное спасибо за участие и терпение всем, кто поддержал проект!

Официальная международная страница Comix Wave Films и Макото Синкая: http://www.facebook.com/cwfilms.

Дополнительные новости и факты:
Цитата
artol: Перевод готов, дубляж вот-вот начнется. Насчет остального будем держать в курсе.

rusneuromancer: Blu-ray не ждать?
artol: Есть надежда.

http://aideminaer.livejournal.com/23290.html

Цитата
gnevnyj: Есть ли надежда на кинопоказ в ноябре (если снова будет фестиваль японской поп-культуры)?
artol: Да.
http://aideminaer.livejournal.com/23290.ht...=244730#t244730


zzz1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 26.10.2011, 6:19
Сообщение #31


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Согласована дата выхода российского лимитированного издания нового фильма Макото Синкая «Ловцы забытых голосов»: 25 марта 2012 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 26.10.2011, 11:29
Сообщение #32


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




http://reanifest.ru/
Реклама "Ловцов", можно сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 27.10.2011, 6:24
Сообщение #33


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Ну по реафесту я тоже темку тут делал. =>«Реанифест»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 27.10.2011, 10:03
Сообщение #34


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Кантор @ 27.10.2011, 13:24) *

Ну по реафесту я тоже темку тут делал. =>«Реанифест»

О. Ну ладно, пусть висит в обеих темах, мало ли, вдруг кто-то, как и я, ту не увидит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 31.10.2011, 13:24
Сообщение #35


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Цитата(artol' timestamp='1320044722) *

Важные новости.

Дубляж «Ловцов» завершен, остались только корректировки по сведению и мастеринг цифровой кинокопии. Первый сеанс с русским дубляжом состоится 4 ноября в Киеве, второй — 5 ноября в Белгороде. (Всероссийская премьера будет 3 ноября в Москве, но с субтитрами.)

Александр Фильченко посетит «Реанифест» в Екатеринбурге и, конечно, будет на сеансе дублированных «Ловцов...» 6 ноября.


yyy5.gif yyy1.gif

На всякий случай и тут продублирую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 8.2.2012, 13:54
Сообщение #36


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Итак стартовала акция по предзаказу на 5-6 тома "Волчицы".
http://www.animeforum.ru/index.php?app=for...amp;pid=2740163
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 14.5.2012, 13:26
Сообщение #37


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Уже совсем скоро будет запущен официальный предзаказ Лимитированного, коллекционного и стандартного вариантов издания "Ловцов". Сегодня рано утром даже произошел некий фальстарт, но из-за выявленных багов возможность активации сертификатов пока опять отключили.
А пока предлагаю полюбоваться как будет выглядеть новый проект Реа-тян в живую. Это пока Предварительные варианты.

Цитата(AMM' timestamp='1336800961) *

Пока официальной информации нет, можете посмотреть то, что я нашёл.

«Ловцы забытых голосов», лимитированное издание плакат A2.
http://store.otaku.r...duct/44960.htmlудалено
Скрытый текст
Изображение


Ловцы забытых голосов (2011), лимитированное издание
http://store.otaku.r...duct/44961.html
Скрытый текст
Изображение


Ловцы забытых голосов (2011), коллекционное издание
http://store.otaku.r...duct/44962.html
Скрытый текст
Изображение


Ловцы забытых голосов (2011), стандартное издание
http://store.otaku.r...duct/44963.html
Скрытый текст
Изображение

Ловцы забытых голосов (2011), стандартное издание + DVD «Принцесса Мононоке»
http://store.otaku.r...duct/44964.html


И заодно: Тетрадь смерти (2006), коллекционное издание
http://store.otaku.r...duct/44965.html
Скрытый текст
Изображение




Кстати если кто не в курсе, Реа-тян очень постаралась и сумела выбить только для России (и стран балтии на которые у Реа права проката) супер экслюзивные бонусы из Ниппонского бокс-сет Блю-рей издания. В всязи с этим конечно была задержка и перенос сроков выхода примерно на 2,5 месяца. Но результат того стоит.
За подробностями того какие вкусности войдут в издание сюда: http://reanimedia.ru/news_16_03_2012.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 16.5.2012, 14:43
Сообщение #38


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




К слову, была удивлена, увидев работы Реа на 2х2. Не самый лучший канал, но альтернатив нет, так что радует сам факт покупки изданий телевидением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 1:50