Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

W.O.T.

Рейтинг  5
PapaZhukov
сообщение 6.6.2011, 7:47
Сообщение #1


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Открыл для себя забавную он-лайн игру. Позволяет скоротать время в офисе smile.gif

Короче смысл такой. Начинаете с тремя легкими танками - советским, немецким и американским. По мере участия в сражениях (махаются по типу деас матча, или захвата территории), получаете деньги и опыт. На опыт исследуете новые танки, и наворачиваете старые, на деньги покупаете плюшки. Геймплей простой как мыло хозяйственное, но с задумкой. Настоятельно рекомендую почитать ФАК ибо у каждого танка своя функция.

Я за 10 партий на легком танке ни разу не смог ни кого вломить, уже потом получилось и то случайно. А оказалось что это я лох, что легкие танки не для этого!

На легких нужно пролетать в тыл врага, и палить вражескую артиллерию и наводить на цель свою, на тяжелых переть в атаку, средним - оказывать поддержку гаубицам и САУ, и т.д.

Море веселья, и жрет мало трафика. Не требовательная и захватывающая. Играю первый день.

Если есть желание у вас, давайте вместе гонять, сделает дивизию! 2.gif

мой ник PapaZhukov.









http://game.worldoftanks.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(220 - 239)
PapaZhukov
сообщение 10.2.2015, 10:38
Сообщение #221


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Мне кажется идти надо было по пути ил2 штурмовик, а они замутили хер пойми что. Грусть писать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 10.2.2015, 10:55
Сообщение #222


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
у меня есть куча историй о хреновости нынешней маскировки, ис3 за кустом, я на е50м, расстояние 50 метров, иса не видно, я на япе100 в двойных кустах, на меня едет по полю япе100, я его не вижу, он меня убивает и еще пару сотен подобных

Тут надо понимать принцип просчета видимости. У картохи видимость считается раз в 5 сек, емнип. И так для каждой из 30 машин. Обсчет видимости - больше половины вычислительной мощи сервера. Если так совпало, что каждые 5 сек танк проезжает через куст, закрывающий его габариты, да еще если лаги наложились... Очень вероятно, что танк может возникнуть из ниоткуда под носом. Но у меня такой ситуации не было - у меня всегда в рэндоме вкачан обзор. Вот при моих 30 тысячах боев не было такого, чтоб танк появлялся из ниоткуда.
Ситуация с двумя яшками могла произойти из-за того, что ты стоишь за одинарными кустами, я яга ползет в густых кустах на аллее, при этом, скорее всего, засветил тебя кто-то другой. Потому что меня в кустах даже на вафле100 (самой "светящейся" пт) видят только после выстрела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 10.2.2015, 11:56
Сообщение #223


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




давай не будем спорить tongue.gif механика маскировки и засвета - дерьмо, именно поэтому они ее будут переделывать, что не может не радовать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 10.2.2015, 12:49
Сообщение #224


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
механика маскировки и засвета - дерьмо, именно поэтому они ее будут переделывать, что не может не радовать

Я такого не слышал... Можно поподробнее? Ну, меня засвет и маскировка вообще не волнуют smile.gif)) Мне и так хорошо. Мешает сильно ВБР и балансировщик, который иногда ТАКУЮ ***НЮ ВЫДАЕТ, что хоть стой, хоть падай: помню случай - у противника 15 десяток, у нас - 13 десяток и 2 восьмерки. ВОСЬМЕРКИ, блеа!!! Я был в шоке... При чем это были КВ-4 и Т-44. Я был в шоке - минус 2 танка сразу в начале боя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 10.2.2015, 13:01
Сообщение #225


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 10.2.2015, 15:49) *

Я такого не слышал... Можно поподробнее? Ну, меня засвет и маскировка вообще не волнуют smile.gif)) Мне и так хорошо. Мешает сильно ВБР и балансировщик, который иногда ТАКУЮ ***НЮ ВЫДАЕТ, что хоть стой, хоть падай: помню случай - у противника 15 десяток, у нас - 13 десяток и 2 восьмерки. ВОСЬМЕРКИ, блеа!!! Я был в шоке... При чем это были КВ-4 и Т-44. Я был в шоке - минус 2 танка сразу в начале боя...

Ну 8кам работать как поддержка,пытаться ставить ТТ на гуслю,другого применения не вижу sleep.gif Ну не совсем уж минус два танка,просто ситуация в пользу противоположенной команды
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 10.2.2015, 13:04
Сообщение #226


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




кв4 весьма неплох, может с 10 бодаться smile.gif
а по поводу изменений маскировки, первое что будет - если из куста торчит ствол, то после выстрела тебя обнаружат (если ты в обзоре хотя бы у одного танка), точки засвета приделают к приборам наблюдения и заставят нормально работать (насчет заставят есть сомнения), обсчет видимости будет проходить чаще, намного чаще, чем сейчас (условно с 1с до 0.1с), уберут исчезновения танков в чистом поле (кэфы маскировки привяжут к одному значению, а не к "едет\стоит") и еще кучка мелких доработок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 10.2.2015, 13:43
Сообщение #227


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
а по поводу изменений маскировки, первое что будет - если из куста торчит ствол, то после выстрела тебя обнаружат (если ты в обзоре хотя бы у одного танка), точки засвета приделают к приборам наблюдения

Кхм... собственно сейчас так и есть smile.gif Кусты скрывают выстрел только если ты находишься от куста на расстоянии более 9 метров. В игре нет ни одного ствола длиной более 9 метров smile.gif
Твой танк видит только командирской башенкой, как и танк противника. Множество случаев, когда стреляешь по заднему катку противника, стоящему за зданием полностью, кроме кормы и башню командирскую не видно - так засвета нет.
Цитата
обсчет видимости будет проходить чаще, намного чаще, чем сейчас (условно с 1с до 0.1с), уберут исчезновения танков в чистом поле (кэфы маскировки привяжут к одному значению, а не к "едет\стоит") и еще кучка мелких доработок

Насчет более частого обсчета видимости - это хорошо, это давно напрашивалось, правда игра станет более требовательной к качеству интернет-канала, как я понимаю.
Вот что ты имел ввиду, про возникающий из ниоткуда танк! Я к этому привык и пользуюсь с удовольствием - убирать не надо, на мой взгляд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 10.2.2015, 13:59
Сообщение #228


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




демаскировка после выстрела сейчас уже поднята, да, но при этом ты можешь нивелировать это на низких танках вкачав маскировку и накинув сетку, после того как торчащий ствол из куста сделают демаскирующим признаком, такого больше не будет
ну а это
Цитата
Я к этому привык и пользуюсь с удовольствием - убирать не надо, на мой взгляд.
бред на мой взгляд, не нужны в этой игре не работающие механики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 13.2.2015, 9:15
Сообщение #229


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата(morgenPOOH @ 10.2.2015, 16:55) *

Тут надо понимать принцип просчета видимости. У картохи видимость считается раз в 5 сек, емнип. И так для каждой из 30 машин. Обсчет видимости - больше половины вычислительной мощи сервера. Если так совпало, что каждые 5 сек танк проезжает через куст, закрывающий его габариты, да еще если лаги наложились... Очень вероятно, что танк может возникнуть из ниоткуда под носом. Но у меня такой ситуации не было - у меня всегда в рэндоме вкачан обзор. Вот при моих 30 тысячах боев не было такого, чтоб танк появлялся из ниоткуда.
Ситуация с двумя яшками могла произойти из-за того, что ты стоишь за одинарными кустами, я яга ползет в густых кустах на аллее, при этом, скорее всего, засветил тебя кто-то другой. Потому что меня в кустах даже на вафле100 (самой "светящейся" пт) видят только после выстрела.

у нас в бою недавно" были 9-10 Х и 2 совсем лолки: IV и II лвл
такие дела

30 000... охренеть, у меня стописят))

ЗЫ первый воен, первый а не, на м-12 тож был мой мастер. уняня
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 13.2.2015, 10:32
Сообщение #230


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




воин за 150 боев это уже норм, у некоторых к 10к боев воина нет 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 13.2.2015, 10:35
Сообщение #231


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
ЗЫ первый воен, первый а не, на м-12 тож был мой мастер. уняня

Поздравляю!

Кстати, не сказал бы, что новая точность сильно изменила игру. Безусловно, стрелять "с вертухи" на расстояния более 100 метров практически бессмысленно, но в ближнем бою, в принципе, все так же комфортно.

PS Поделюсь маленькими хитростями:
1. Чаще используйте автоприцел при стрельбе на ходу. С ним танк сводится быстрее. Но надо знать меру: если противник быстрый и движется перпендикулярно или расстояние больше 100 метров - автоприцел использовать нельзя. Также нельзя использовать автоприцел на машинах с медленной башней. В случае контактного ближнего боя на СТ или стрельбе на ходу в стоящий танк - автоприцел имба. С чем это связано: когда мы используем автоприцел положение и направление ствола автоматически корректируется с учетом складок местности (при чем практически превентивно - даже круг сведения не сбивается), в ручном же режиме на все наши корректирующие движения сведение реагирует увеличением разброса. При этом очень важно научиться мгновенно включать/выключать автоприцел в зависимости от положения своего танка и танка противника.
2. При стрельбе из арты прямой наводкой тем более надо использовать автоприцел - с ним вероятность попадания возрастает в несколько раз (опять же, если противник недалеко и движется под острым углом).
3. Хотел еще что-то написать, но забыл smile.gif)) Вспомню потом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 13.2.2015, 12:27
Сообщение #232


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




с автоприцелом танк не сводится быстрее, что за чушь, сведение в игре одинаковое всегда и это прописано для каждого ствола (единственная вещь, ускоряющая сведение - приводы наводки)
с медленной башней его тоже можно использовать, доворот корпусом никто не отменял, ну и есть смысл в автоприцеле на больших дистанциях, если танк обладает неплохой точностью и хорошей стабилизацией, но применимо это, конечно же, не во всех ситуациях
бтв автоприцел всегда наводится на одну и ту же точку - между корпусом и башней, в точке их соприкосновения, что не всегда будет удачным местом для выстрела, в каждой ситуации нужно думать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 13.2.2015, 14:04
Сообщение #233


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
с автоприцелом танк не сводится быстрее, что за чушь, сведение в игре одинаковое всегда и это прописано для каждого ствола (единственная вещь, ускоряющая сведение - приводы наводки)

Я пояснил в каких случаях при использовании автоприцела сведение проходит быстрее smile.gif)) Это не работает только на абсолютно ровных поверхностях, которых очень мало стало в игре. Заметь, даже на кочке подпрыгивая при автоприцеле почти не увеличивается круг сведения. Если ты подпрыгиваешь на кочке без автоприцела, у тебя подпрыгивает и ствол, а это сбивает все к чертям. Это наблюдение основано на 30к боев на 255 танках. Можешь сам попробовать. Можешь создать треню и сам убедишься. Безусловно, стрелять на автоприцеле лучше на танках с хорошей стабилизацией и высокой точностью. Но даже на танках с точностью 0,4 на скорости и на неровной поверхности точнее будешь на автоприцеле.
Цитата
бтв автоприцел всегда наводится на одну и ту же точку - между корпусом и башней, в точке их соприкосновения, что не всегда будет удачным местом для выстрела, в каждой ситуации нужно думать
Никто не говорит стрелять тогда, когда ствол смотрит в лоб и ВЛД. Стрелять только тогда, когда едешь сбоку или сзади. При этом сводясь по лт, слабобронированным СТ и ПТ можно стрелять и в лоб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 13.2.2015, 14:26
Сообщение #234


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




ни в каких ситуациях сведение на автоприцеле не происходит быстрее, ну 30 тыщ боев то, ну в самом деле
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 13.2.2015, 21:46
Сообщение #235


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Блеа... прочитай еще раз внимательно все, что я написал smile.gif))
Я же пояснил: сведение быстрее, потому что нет корректирующих дерганий мышкой, которые сбивают прицел. При этом это работает только в движении и особенно явно на неровной поверхности... Что тут непонятного...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 14.2.2015, 1:22
Сообщение #236


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




это называется стабилизация и это от автоприцела не зависит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 14.2.2015, 3:37
Сообщение #237


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 13.2.2015, 13:35) *

Поздравляю!

Кстати, не сказал бы, что новая точность сильно изменила игру. Безусловно, стрелять "с вертухи" на расстояния более 100 метров практически бессмысленно, но в ближнем бою, в принципе, все так же комфортно.

PS Поделюсь маленькими хитростями:
1. Чаще используйте автоприцел при стрельбе на ходу. С ним танк сводится быстрее. Но надо знать меру: если противник быстрый и движется перпендикулярно или расстояние больше 100 метров - автоприцел использовать нельзя. Также нельзя использовать автоприцел на машинах с медленной башней. В случае контактного ближнего боя на СТ или стрельбе на ходу в стоящий танк - автоприцел имба. С чем это связано: когда мы используем автоприцел положение и направление ствола автоматически корректируется с учетом складок местности (при чем практически превентивно - даже круг сведения не сбивается), в ручном же режиме на все наши корректирующие движения сведение реагирует увеличением разброса. При этом очень важно научиться мгновенно включать/выключать автоприцел в зависимости от положения своего танка и танка противника.
2. При стрельбе из арты прямой наводкой тем более надо использовать автоприцел - с ним вероятность попадания возрастает в несколько раз (опять же, если противник недалеко и движется под острым углом).
3. Хотел еще что-то написать, но забыл smile.gif)) Вспомню потом.

Тем страннее,когда я на днях "с вертухи" С АРТЫ СУ-9 вражеского КВ-2 подстрелил. От отчаяния,да. У меня там сетка сведения едва ли не больше экрана была.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 14.2.2015, 5:47
Сообщение #238


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
Тем страннее,когда я на днях "с вертухи" С АРТЫ СУ-9 вражеского КВ-2 подстрелил. От отчаяния,да. У меня там сетка сведения едва ли не больше экрана была.

Ну, это рэндом smile.gif)) Знаете британскую САУ-7, она еще задом едит? Вооот... еду я на полном ходу задом на скорости 35 км/ч, тут слева на расстоянии метров 200 появляется САУ-7 французов (Лора 155 51), останавливается и начинает на меня сводиться. Так вот, я не останавливаюсь, ставлю на нее автоприцел и нажимаю "огонь". В результате - точное попадание и лора умирает. На полном ходу, на арте!!! Я был в шоке smile.gif))

Цитата
это называется стабилизация и это от автоприцела не зависит

Как слепой с глухим... Ну да ладно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 14.2.2015, 20:43
Сообщение #239


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата(^TheRedSnake^ @ 14.2.2015, 9:37) *

Тем страннее,когда я на днях "с вертухи" С АРТЫ СУ-9 вражеского КВ-2 подстрелил. От отчаяния,да. У меня там сетка сведения едва ли не больше экрана была.

я регулярно убиваю, когда мышкой случйно по ноуту стучу
пару раз, когда роняла мышь со стола
сегодня слетела видяха, но я во взводе, стреляла просто по серому экрану)) фраг есть)))

арта рулит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 15.2.2015, 2:49
Сообщение #240


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Мне как-то стало скучно стоять на Малиновке, ударила в куст. Фраг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 9:31