Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Выборы в госдуму 2011

Выборы в госдуму 2011
За какую партию планируете голосовать на выборах?
Единая Россия [ 2 ] ** [4.88%]
КПРФ [ 11 ] ** [26.83%]
ЛДПР [ 8 ] ** [19.51%]
Справедливая Россия [ 5 ] ** [12.20%]
Яблоко [ 4 ] ** [9.76%]
Правое дело [ 0 ] ** [0.00%]
Патриоты России [ 0 ] ** [0.00%]
Не пойду на выборы [ 6 ] ** [14.63%]
Испорчу бюллетень [ 0 ] ** [0.00%]
Затрудняюсь ответить [ 3 ] ** [7.32%]
Живу не в России [ 2 ] ** [4.88%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Шнайзель
сообщение 3.12.2011, 4:34
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




По-моему тема заслуживает отдельной темы. Ибо :

http://esquire.ru/elections

( спасибо добрым людям за ссылку )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
22 страниц V « < 20 21 22  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(420 - 431)
Masha_Klim
сообщение 11.12.2011, 5:54
Сообщение #421


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(susan @ 11.12.2011, 9:50) *

Ну... В "типа демократических" странах, тоже с этим напряг. Вспомним Англию и что там не так давно творилось. Сколько ТАМ людей задержали и как английские полицейские себя вели при задержаниях

Ну а то, что у вас задумывалось - абсолютная калька с Оранжевой революции, беспредела в Молдавии, попыток наехать на Бацьку в Белоруссии. Причем со стороны - ну вот абсолютная калька. Может просто у вас при власть народ чуточку поумнее.

Задумывалось?..
Ну, вот что я могу на это сказать? То есть наверное, что-то кем-то где-то постоянно задумывается. Но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Я не понимаю этого скепсиса по отношению к неравнодушным людям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 11.12.2011, 6:06
Сообщение #422


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 11.12.2011, 8:50) *

Ну а то, что у вас задумывалось - абсолютная калька с Оранжевой революции

Если у нас действительно задумывалось именно это, то это был абсолютнейший ЭПИКФЕЙЛ тех, кто задумывал. cat.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.12.2011, 6:09
Сообщение #423


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 11.12.2011, 7:54) *

Задумывалось?..
Ну, вот что я могу на это сказать? То есть наверное, что-то кем-то где-то постоянно задумывается. Но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Я не понимаю этого скепсиса по отношению к неравнодушным людям.

Да. Задумывалось

Суди сама.
Кто-то конкретный занялся подачей заявок на разрешение проведения митинга
Кто-то заплатил за ленточки, которые раздавались людям, и заплатил тем, кто эти ленточки раздавал
Кто-то заранее накатал статью в Википедию
Кто-то выдумал название акции, за 2 месяца до того как зарегил сайт соответствующий
И это только то, что я могу сказать после крайне поверхностного взгляда на происхоящее, потому что вот совершенно аналогичным на Украине наелись в 2004 году. Причем ТАК наелись, что до сих пор тошно.

Выглядит со стороны как хорошо продуманная рекламная акция, так бренд в крупных конторах на рынок выводят.

По поводу божественного вмешательства... Другая замечательная пословица говорит: на бога надейся, а сам не плошай. Пускать такое на самотек - верх глупости, а власти ваши глупыми не выглядят. Что собственно и подтвердилось относительно мирным характером мероприятия.

Есть несколько событий. Похожих друг на друга как близнецы-братья. И как разумный человек, умеющий складывать, пусть даже на калькуляторе, 2 и 2, мимо столь очевидных вещей пройти глупонереально.

Вышли, покричали - и шо? Закончилось для людей абсолютно ничем. Ну а нужные люди получили плюшки. bleat.jpg

Цитата(Шнайзель @ 11.12.2011, 8:06) *

Если у нас действительно задумывалось именно это, то это был абсолютнейший ЭПИКФЕЙЛ тех, кто задумывал. cat.png

Выделили бабло на проведение очередной революции, а русские деньги традиционно с*издили Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malak
сообщение 11.12.2011, 6:19
Сообщение #424


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 4 781
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 11.12.2011, 10:09) *


Выделили бабло на проведение очередной революции, а русские деньги традиционно с*издили Изображение

А то! А теперь на 24-е число потребуем вдвое больше! А потом тоже с*издим! Чтоб знали! biggrin.gif

Masha_Klim, понимаю ваш скептицизм насчёт, но привык считать - если что-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка - оно эта самая утка и есть.
Скрытый текст

А то что госдеп финансирует оппозицию - они уже и сами не скрывают, что в речах, что в открытых докладах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 11.12.2011, 6:20
Сообщение #425


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Сюзан, я не умею и не люблю спорить. Поэтому просто не буду больше этим заниматься. Ты живёшь по-своему, а я по-своему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 11.12.2011, 6:24
Сообщение #426


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 11.12.2011, 9:09) *

Ну а нужные люди получили плюшки. bleat.jpg

Какие люди? Какие плюшки? cat.png Пока что, в сложившейся ситуации, шансов словить больше профита именно у Кремля, а не у Госдепа. Вопрос лишь в том, будут ли эти шансы использованы. Если будут - будет хороший повод подумать о том, что все было just as planned trollface.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 11.12.2011, 6:30
Сообщение #427


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Malak @ 11.12.2011, 10:19) *

Masha_Klim, понимаю ваш скептицизм насчёт, но привык считать - если что-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка - оно эта самая утка и есть.
Скрытый текст

А то что госдеп финансирует оппозицию - они уже и сами не скрывают, что в речах, что в открытых докладах.


Насчёт утки сказано забавно, но решительно ничего не объясняет.

На выборах мухлевал не коварный госдеп США smile.gif Если бы ребята не мухлевали на выборах, госдепу было бы нечем крыть smile.gif

Что касается финансирования оппозиции госдепом США или ещё какими-то заграничными силами, то меня удивляет, что вы к этому так относитесь %) Как будто это сегодня началось. Оппозиция любого государства и во все времена всегда имела связи с коварным зарубежьем. Всегда подпитывалась оттуда финансами. Вспомним хотя бы Ленина. Да и Курбского можно вспомнить, который в Литву сбежал. Да и массу всяких разных оппозиционеров, которые имели связи с конкурирующими государствами. Ну и что? Любая оппозиция будет иметь жалкий вид, если судьба ей не подбросит подарка в виде народного недовольства.
Мне хочется сейчас сказать, что тут примазались все. Оппозиция примазалась, даже отдельные сенаторы в американском парламенте пытаются примазаться и показать, что они не напрасно там работают.


А вообще меня просто поражает это желание некоторых жить по принципу "плюнут в глаза, скажи - божья роса". Очевидно, в реальной жизни люди тоже все плевки в глаза сносят с христианским смирением.

Цитата(Шнайзель @ 11.12.2011, 10:24) *

Если будут - будет хороший повод подумать о том, что все было just as planned trollface.gif

Да-да, ага. Всё было спланировано - решительно всё. Мухлёж на выборах тоже спланировали американцы, знамо дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 11.12.2011, 6:32
Сообщение #428


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 11.12.2011, 9:30) *

Да-да, ага. Всё было спланировано - решительно всё. Мухлёж на выборах тоже спланировали американцы, знамо дело.

Ну хотя бы ты не уподобляйся - прочитай пост внимательно, прежде чем отвечать от него. Я говорю о том, что в зависимости от дальнейшего развития событий могут быть основания полагать, что всё было (включая мухлеж на выборах) было спланировано Кремлём именно в расчете на такое развитие событий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 11.12.2011, 6:39
Сообщение #429


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 11.12.2011, 10:32) *

Ну хотя бы ты не уподобляйся - прочитай пост внимательно, прежде чем отвечать от него. Я говорю о том, что в зависимости от дальнейшего развития событий могут быть основания полагать, что всё было (включая мухлеж на выборах) было спланировано Кремлём именно в расчете на такое развитие событий.

Аа...
Я в принципе поняла посыл твоего поста)) Просто не получилось понятно ответить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 11.12.2011, 9:43
Сообщение #430


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 297
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Да ну, просто интернет-интеллигенция устала болтать на всяких блогах и решила прогуляться. Если кто-то там нечто затевал, то это нацики (а их мало было) ну и традиционный уже (за бох знает скока лет) Лимонов (причём и дураку ясно, что лимоновцы ни на что кроме разговоров не способны, какая уж тут революция). Ну вышли, покричали про Пу и Чурова и что? Я тоже много чего кричать могу. Митинг он на то и есть, чтобы покричать. Вышли, выразили недовольство. Никто Кремль штурмовать и не хотел (ну разве каких-нить пары десятков фанатов). Всё нормально и цивильно. И власти грамотно среагировали, и митингующие. Я оружие-то покупать хотел не из-за этого митинга, а сильно на будующее, писал - лет "n-дцать".

Или вот ещё, вполне созвучно с моим впечатлением.

Скрытый текст
Москва, 10 декабря 2011 года. Митинг оппозиции, возмущенной результатами и условиями проведения парламентских выборов 4-го числа. Что тут сказать – впечатления лично у меня двойственные: одни чисто эмоциональные, а вторые – рассудочные. И вторые – важнее, так как намного объективнее и адекватней.
Но, обо всем по порядку. И, по возможности, коротко.
То, что я пойду на данный митинг, окончательно решил для себя в пятницу, пообщавшись с людьми на работе: властями недовольны, можно сказать, что все, от простых работников до начальников среднего звена (про высшее начальство ничего не могу сказать, просто потому, что их мнения я не слышал), а некоторые, кто помоложе, даже ходили на Триумфальную во вторник, «чтобы посмотреть». Правда и цену этим протестным настроениям я тоже прекрасно знаю: смесь презрения, а то и ксенофобской неприязни к приезжим, вера в торжество настоящей парламентской (представительной) демократии и желание экономической стабильности, чтобы побольше зарабатывать.
Сегодня, правда, из коллег вроде никто не пошел, просто потому, что людей такие вещи не интересуют, либо не было возможности. Ну и, кроме того, многие помнят 1991 и 1993 и потому понимают, что происходящее сейчас – опереточная пародия, но не более того, то есть властям, по сути, бояться нечего.
И кто-то продолжает верить в возможность честных выборов – это, кстати, те, кто помоложе.
Мой же настрой и интерес был прост, особенно после того, что я наблюдал на Чистых прудах в минувший понедельник, 5-го числа: посмотреть, что там реально будет происходить, оценить масштаб, настрой участников, поведение силовых структур.
Собственно, пошел я туда не один, а с несколькими товарищами. Пообщались, посмотрели. Пораздавали немного листовок МАТ. Народ брал с интересом, правда, листовок было мало – шли, в общем-то, не за этим ведь.
Так вот, первым делом приехали на пл. Революции, так как изначально митинг оппозиционеров был запланирован именно здесь. Правда, за день до его проведения место стояния и речетолкания перенесли на Болотную площадь, ну а всем пришедшим на первоначальное место было предложено организованно пройтись маршем до окончательно утвержденного места.
Так вот на пл. Революции мы были в начале третьего (официально митинг должен был проходить с 14:00 до 18:00). К этому времени часть собравшихся уже, видимо, ушла в сторону Болотной. При нас поднимали (имперские) знамена какие-то националисты. В это время на самой площади стояло несколько сотен человек, развевались разные знамена, в том числе, пиратские и триколоры, стояли анархисты с черно-красными флагами.
Пока анархисты еще были на площади, рядом, метрах наверно в двадцати-тридцати стали строится «имперцы». Смотрелось сюрреалистично: слева знамена анархистов, справа – националистов. Всё слилось в единой гневе нечестностью выборов. Ощущение бреда, а не реальности.
Анархисты вскоре ушли, и площадь заполонили имперские флаги. Потом ушли и они. Площадь постепенно пустела, возле метро (мы стояли недалеко от выхода с Театральной) новоприбывших уже почти не было.
Полиции было много, но вели ее представители себя корректно, хоть и следили за тем, кто что пытается пронести. Проход к площади был огорожен, жалеющие на ней оказаться должны были пройти через металлоискатели. Рядом находилось несколько ОМОНовских автобусов, полицейских машин, и вроде армейских грузовиков.
Поняв, что больше тут делать нечего, мы отправились на ст. м. Третьяковскую, где должны были встретить еще одну группу товарищей.
Возле Третьяковской мы были около 15:10, группа, с которой мы встретились, вскоре ушла в сторону митинга, а мы, случайно встретив еще одного знакомого, живущего в другом городе, решили дождаться еще одного товарища.
У выхода было несколько десятков полицейских, взиравших на снующих туда-сюда людей и просивших проходить дальше и не толпиться.
Пока ждали, встретил одноклассника. Не знаю, на митинг он пришел или нет, с какими-то своими знакомыми, ушел он раньше, чем у меня появилась возможность с ним переговорить, но, кто знает, ушел вроде в сторону Болотной.
Между тем мы были уже в полном сборе, и, около 15:40 выдвинулись на митинг. Правда, было ощущение, что он уже закончился – навстречу шел довольно плотный поток прохожих, на многих из которых был символ российского «оранжизма» - белые ленточки, у некоторых в руках белые цветы.
Вообще, весь этот символизм цветов и цвета очень сильно отдает цветными революциями, особенно учитывая, что все или почти все белые ленточки были сделаны явно централизованно – на них красовались надписи на тему воровской власти (если я правильно запомнил, что там на них было написано).
На подходах к набережной стало понятно – митинг вовсю идет.
Какое-то время постояли у моста, встретили еще некоторых знакомых. Понаблюдали за двумя бурными встречными потоками людей: с митинга и на митинг.
Чтобы пройти через мост, необходимо было, как и на Театральной, пройти через металлодетектор. Нас это не привлекало, и мы решили прогуляться вдоль набережной, на которой собралось множество любопытных и журналистов.
Кругом было много полицейских. Когда мы пришли, из автобусов выгружались ОМОНовцы в касках, разгонять, правда они так никого и не пошли. Периодически сквозь толпу медленно проезжали полицейские автомашины.
Проезжая часть была оцеплена ОМОНом, мимо которого мы проследовали дальше. Митингующие были огорожены полицией, заграждениями, частью которых были экскаваторы, но в принципе сам проход на митинг был здесь свободным (со стороны же Новокузнецкой-Третьяковской стояло множество металлодетекторов). Прошли на собственно митинг. Народ сновал во все стороны. Кто-то раздавал листовки, кто-то просто общался, кто-то размахивал транспарантами с различными надписями, кто-то просто пьянствовал.
Походив какое-то время, мы ушли. Время было примерно 17:30. Когда шли вдоль набережной, сзади шла какая-то молодежь, обсуждавшая примерно так собравшихся: «тут и левые, и националисты, смешно все это».
Насколько известно из новостей, происшествий не было, хотя конфликты у отдельных граждан с полицией были. В других городах тоже проходили акции протеста, пишут о задержаниях.
Ну а Москва... Конечно же, революцией здесь и не пахнет. Причем, даже Цветной революцией, слишком уж все сумбурно.
Из собравшихся, всевозможные политические силы были явным меньшинством, сгруппировавшимся возле сцены: от ультраправых, до ультралевых. Причем говорят, что сегодня правые «дали слово», что не будут нападать на антифашистов. Ну да, прям как футбольные фанаты во время матчей сборной: на играх Чемпионата России они между собой дерутся, но когда играет сборная – вместе болеют «за наших», попутно выясняя отношения с иностранными фанатами. При этом со стороны смотрелось так, словно «массы» сами по себе, а митингующие под флагами и ораторы – сами по себе. Тем более что и слышно-то особо ораторов не было, разве что поближе к сцене. Да большинство и не интересовалось никакими речами, им было просто любопытно.
Что характерно, складывается впечатление, что большинство пришедших пришли из любопытства узнать – «сколько же все-таки придет народу». Вот и получается, что такие любопытные разглядывали друг друга. Сюрреализм, да и только.
Так что, весь этот «народный бунт» больше походил на тусовку. Похоже, что появляется мода быть протестующим. В том смысле, что «а ты ходил на митинг?», «Да», «Ну ты крут, я тоже ходил».
То есть это все так – потусить, покрасоваться, чтобы потом гордо сказать, выпятив грудь – и я протестовал против «партии жуликов и воров».
Да и митингующие у сцены... Ну да, много, явно больше чем 5-го числа. Но причина проста до банальности – там был полный политический спектр оппозиции, которой по отдельности по чуть-чуть, но в сумме много, плюс какое-то количество любопытствующих и просто зевак.
Ну а так, судя по всему, в общей сложности митинг посетило тысяч под 60-80. Судить сложно: МВД сообщает о 25 (20 на митинге, и еще 5 на набережной вокруг), организаторы о 80, а в Интернете уже называют цифру в 100 тысяч. Какие-то точные цифры озвучить сложно, очень велика была текучка.
Что будет дальше – посмотрим. На данный же момент ситуация выглядит следующим образом: оппозиционные национал-либералы и оранжисты раскачивают ситуацию, а народ с любопытством ходит на них поглазеть. Ни больше, ни меньше.

А Фёдоров, вечер, 10.12.2011.


И ещё одно мнение. http://www.lenta.ru/columns/2011/12/11/meeting/

Вот полная хронология. http://lenta.ru/chronicles/protest/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 14.12.2011, 17:07
Сообщение #431


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата
Ну а Москва... Конечно же, революцией здесь и не пахнет. Причем, даже Цветной революцией, слишком уж все сумбурно.

Революцией точно не пахнет. Но не потому, что всё сумбурно. Просто Москва всё же город относительно сытый и благополучный.
Цитата
Что характерно, складывается впечатление, что большинство пришедших пришли из любопытства узнать – «сколько же все-таки придет народу». Вот и получается, что такие любопытные разглядывали друг друга.

Ну да smile.gif Не согласна... Далеко ехать-то, влом - только чтобы посчитать. Ерунда какая-то... smile.gif А разглядывали друг друга - это точно. Не слышно было ничего. Ещё вот кегсакоптер разглядывали smile.gif Одно из самых заметных явлений того дня smile.gif Говорят, какой-то блогер на него в ЖЖ пожаловался. Мол, мог упасть и кому-нибудь навредить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 15.12.2011, 9:51
Сообщение #432


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Ржач:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V « < 20 21 22
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.10.2024, 11:06