Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Рисовка манги

Incinerator
сообщение 12.9.2012, 19:01
Сообщение #1


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2012
Пользователь №: 6 014
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Народ, как думаете в какой манге и у каких авторов самая крутая рисовка? (лучше с примерами). Я думаю что Gantz fuckyea.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 12)
Giulio Cesare
сообщение 12.9.2012, 19:23
Сообщение #2


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Скрытый текст
Изображение


Скрытый текст
Изображение


Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 12.9.2012, 20:13
Сообщение #3


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Будни пахарей, Скала Кен, а третья откуда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giulio Cesare
сообщение 12.9.2012, 20:23
Сообщение #4


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 13.9.2012, 1:13) *

Будни пахарей, Скала Кен, а третья откуда?

Эмма.
Первая - Вехи истории.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 13.9.2012, 0:15
Сообщение #5


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




и не сказать что рисовка охрененна до опупение но есть в ней что то знакомое и завораживающее.. дух старых времен чтоли

Скрытый текст
Изображение


ну и

Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 13.9.2012, 17:02
Сообщение #6


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Да, очень люблю когда кроме сюжета есть и хороший интересный рисунок, чтоб глазья радовались. Лучше всего когда у автора не типично анимешный стиль а что-нибудь свое.

Итак (в произвольном порядке, многокартинок):

Кентаро Миура, по части изображения монстров, эпичности, массовости и всякой фентезийной НЕХ. Человеческие персонажи на мой взгляд немного пупсовы, но все же лучше среднего большинства.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ямамото Хидео, по части изображения различного нездорового урбанистического треша. Очень узнаваемая штриховка
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цутому Нихэй. Инопланетная, фантастическая и киберпанковая НЕХ. Здания, города, гигантомания, оружие массового поражения.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хироаки Самура. А вот у него здорово поучаются люди (и человекоубийства). Пластично, выразительно, мимика, жесты все как надо.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каору Мори. Меня поразило насколько тщательно и детально она рисует. Костюмы, интерьеры, изумительно тонкий труд. И нет свойственной многим женщинам-мангакам дистрофичной слащавости
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

и наверное Цутому Такахаши и его мрачная мистическая НЕХ. Рисунок часто словно обугленный.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-kun
сообщение 13.9.2012, 17:57
Сообщение #7


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 377
Регистрация: 25.1.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 4 676
ICQ: 329294781
Пол: Мужской




Красиво
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 13.9.2012, 19:12
Сообщение #8


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




ну вот опять, как раз то, о чем я говрил в соседней теме(http://nedr.net/anime/index.php?s=&showtopic=1814&view=findpost&p=385026)

Цитата(Incinerator @ 12.9.2012, 23:01) *

Народ, как думаете в какой манге и у каких авторов самая крутая рисовка? (лучше с примерами). Я думаю что Gantz fuckyea.jpg


ну что это за постановка вопроса palm_face.png не уж-то нельзя сформулировать что-то более вменяемое и интересное, а так называемая "рисовка" вещь не абсолютная, у каждого толкового автора есть свой стиль, свои фишки, своя техника рисования, акценты на какие-то опредиленные вещи(будь то детальные фоны, живая мимика или еще что-то) и многое другое, в этом смысле пост Cosmic очень показателен.

если бы я нечто подобное спрашивал, то это звучало бы как-нибудь так: "какая манга вам кажется наиболее впечатляющей(ох...ной poh.jpg ) с визуальной точки зрения и общей стилистики, и почему"(конечно наверно не лучший пример poh.jpg но всё же..)


Цитата(Cosmic)
Скрытый текст
Цитата(Cosmic @ 13.9.2012, 21:02) *

Да, очень люблю когда кроме сюжета есть и хороший интересный рисунок, чтоб глазья радовались. Лучше всего когда у автора не типично анимешный стиль а что-нибудь свое.

Итак (в произвольном порядке, многокартинок):

Кентаро Миура, по части изображения монстров, эпичности, массовости и всякой фентезийной НЕХ. Человеческие персонажи на мой взгляд немного пупсовы, но все же лучше среднего большинства.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ямамото Хидео, по части изображения различного нездорового урбанистического треша. Очень узнаваемая штриховка
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цутому Нихэй. Инопланетная, фантастическая и киберпанковая НЕХ. Здания, города, гигантомания, оружие массового поражения.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хироаки Самура. А вот у него здорово поучаются люди (и человекоубийства). Пластично, выразительно, мимика, жесты все как надо.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каору Мори. Меня поразило насколько тщательно и детально она рисует. Костюмы, интерьеры, изумительно тонкий труд. И нет свойственной многим женщинам-мангакам дистрофичной слащавости
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

и наверное Цутому Такахаши и его мрачная мистическая НЕХ. Рисунок часто словно обугленный.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




мдааа после такой подборки на Гантз больно смотреть beat.png
troll.png troll.png troll.png




ЗЫ: епт, а почему ни кто название манг не пишет 73jm81d.gif мож кто с чем захочет ознакомиться unknw.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 14.9.2012, 16:57
Сообщение #9


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(abb @ 13.9.2012, 22:12) *

если бы я нечто подобное спрашивал, то это звучало бы как-нибудь так: "какая манга вам кажется наиболее впечатляющей(ох...ной poh.jpg ) с визуальной точки зрения и общей стилистики, и почему"(конечно наверно не лучший пример poh.jpg но всё же..)

та а в чем разница. Так же затруднительно определить что визуально ох**тельнее и сложнее в исполнении: дьябла размером с город или 100500 завитушек на таджикском ковре smile.gif Поэтому проще делить по тематике. Много манг, которые по рисунку очень даже хороши, но без очень ярких выделяющихся компонентов. Vinland Saga, Beck или тот же Gantz.

Камень в огород последнего имхо зря. Своеобразная штука, ни с чем не спутаешь. Городские виды, в которые как будто куски фотографий вставлены (может так и есть не знаю)да и вообще впечатляют эти черные массивы.
Скрытый текст
Изображение

Людишки опять же неплохие: комплекция и все такое. По мордам лица на мой взгляд так интереснее и характернее чем у всех вышеперечисленных
Вроде такого
Скрытый текст
Изображение

Но к сожалению в основном статично. А если начинают бегать выглядит как будто коллаж. В Берсерке к слову тот же недостаток. Когда Гатс стоит с этой своей рельсой наизготовку, или уже кого-нибудь ей припечатал - охрененно внушает. В процессе, пока ею машет, как-то плосковато, ни веса ни скорости не ощущается.
За динамику в основном и ценю BotI. Они там все не то чтобы мегакрасивы, но зато бегают, прыгают и бьют с ноги по щщам очень естественно с любых ракурсов и без нарушений анатомических пропорций. Движение в таком же качестве я наверное только у Такехико Иноуэ еще видела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 15.9.2012, 11:02
Сообщение #10


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Cosmic @ 14.9.2012, 23:57) *

та а в чем разница. Так же затруднительно определить что визуально ох**тельнее и сложнее в исполнении: дьябла размером с город или 100500 завитушек на таджикском ковре smile.gif Поэтому проще делить по тематике. Много манг, которые по рисунку очень даже хороши, но без очень ярких выделяющихся компонентов. Vinland Saga, Beck или тот же Gantz.

Камень в огород последнего имхо зря. Своеобразная штука, ни с чем не спутаешь. Городские виды, в которые как будто куски фотографий вставлены (может так и есть не знаю)да и вообще впечатляют эти черные массивы.
Скрытый текст
Изображение

Людишки опять же неплохие: комплекция и все такое. По мордам лица на мой взгляд так интереснее и характернее чем у всех вышеперечисленных
Вроде такого
Скрытый текст
Изображение

Но к сожалению в основном статично. А если начинают бегать выглядит как будто коллаж. В Берсерке к слову тот же недостаток. Когда Гатс стоит с этой своей рельсой наизготовку, или уже кого-нибудь ей припечатал - охрененно внушает. В процессе, пока ею машет, как-то плосковато, ни веса ни скорости не ощущается.
За динамику в основном и ценю BotI. Они там все не то чтобы мегакрасивы, но зато бегают, прыгают и бьют с ноги по щщам очень естественно с любых ракурсов и без нарушений анатомических пропорций. Движение в таком же качестве я наверное только у Такехико Иноуэ еще видела.

В Гантзе - да, все рисуется с 3D моделей и фото. По мне, эта обрисовка слишком хорошо видна. Может, в будущем все манги будут подобными, но не скажу, что мне это понравится.
Из манг с приятной глазу рисовкой могу привести Тэгами Бачи и Грин Блад. Больше ничего в голову не идет пока) Хотя можно и Блич назвать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 15.9.2012, 11:53
Сообщение #11


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Cosmic @ 14.9.2012, 20:57) *

та а в чем разница. Так же затруднительно определить что визуально ох**тельнее и сложнее в исполнении: дьябла размером с город или 100500 завитушек на таджикском ковре smile.gif Поэтому проще делить по тематике. Много манг, которые по рисунку очень даже хороши, но без очень ярких выделяющихся компонентов. Vinland Saga, Beck или тот же Gantz.

ну ключевые слова в моём посте были "вам" и "впечатляющей", а разница в том что бы не заниматься бесполезным делом и выяснять кто же круче рисует, а в том что бы показать то что нравится или впечатляет конкретного человека и почему, быдь то "дьябла размером с город" или "100500 завитушек на таджикском ковре", мне кажется это гораздо интересней

Цитата(Cosmic @ 14.9.2012, 20:57) *

Много манг, которые по рисунку очень даже хороши, но без очень ярких выделяющихся компонентов. Vinland Saga, Beck или тот же Gantz.


вот поэтому я на гантз и наехал, к слому виланд сага мне гораздо более симпатичней кажется чем гантз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 15.9.2012, 11:56
Сообщение #12


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Incinerator @ 12.9.2012, 23:01) *

Народ, как думаете в какой манге и у каких авторов самая крутая рисовка? (лучше с примерами). Я думаю что Gantz fuckyea.jpg

Берсерк, Саша о Винланде, Теппу, Первый сезон Крушителя, Knight Run, Хеллсинг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nanjing
сообщение 10.3.2013, 5:44
Сообщение #13


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 6 128
Ваш год рождения: 1990
Пол: Женский




самая-самая красивая рисовка, которую я видела, в манге Аличино zzz2.gif такие глаза, просто необыкновенные zzz5.gif
Скрытый текст
Изображение
Изображение

еще очень люблю рисовку в Superior и Superior Cross...а какие там арты yyy2.gif
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:52