Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Аниме Прекрасный Мир

Акайо
сообщение 23.12.2012, 9:29
Сообщение #1


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 6 064
ICQ: 354200917
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Мир аниме какой же он прекрасный. Что же ты со мной делаешь. Разрываешь душу, рвешь ее в клочки. Как же, как же хочется попасть в этот мир... но это ведь только иллюзии. Зачем все я это пишу. Да вот просто выплеснуть решил , накопилось. Впервые когда посмотрел первое аниме влюбился в мир до такой степени, что аж жить не хотелось , смотришь в окно и видишь не мир, а хрень поганая, точнее реальность. Любовь к аниме не как не проходила. Становилась лишь сильнее и сильнее. Почему ? Не кто не знает. Каждому сериалу аниме когда то приходит конец. Последняя серия. После той последней серии просто не веришь не хочешь принять того, что все закончилось..... хочется остаться еще еще узнать что же как они будут жить ведь не верится, что все это создали мы люди. Не веришь что на самом деле это мультфильм, начинаешь путать где реальность где что. ЭЭхх совсем с мыслей сбился. Вот у меня после просмотра первого сериала и началось.... не хотелось покидать мир, не верил, что конец, поэтому сразу после просмотра одного аниме перехожу мигом на другое , если не перейду, сдохну нафиг, потому, что этот мир уже как часть жизни стал , да может и псих я, даже скорее всего. Потому что меня такого который был уже нету. В любых действиях я спрашиваю уже не себя " Чтобы я сделал" , а спрашиваю "Что бы сделал тот герой или этот или этот".......потеря самого себя это да это болезнь. Благо окружение близкое не знает, в психушку сослали бы. Да аниме стало частью жизни , да я теперь не я , а куча анимешных масок надетых на мое лицо, как говорят есть раздвоение личности. Угу если бы раздвоение во мне таких личностей штук 10 и каждая норовит сказать, что то свое. В общем да ладно. Пойду поем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 58)
abb
сообщение 24.12.2012, 14:53
Сообщение #41


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 24.12.2012, 18:20) *

А я наоборот смотрю аниму чтобы отвлечься от всякого. Некоторые смотрят Ворониных, некоторые Счастливы вместе. А я вот аниме

да не, это все понятно, ни кто не спорит что иногда надо отдохнуть, отвлечся от проблем, забот и тд, тут же дело в отношение, у тебя вот такое, а вот у автора темы душевные терзания, отвал бошки и проче(хотя у меня сложилось впечатление что он сам себе и нам в том числе, больше голову морочит, так как в своих размышлениях на половину вопросов сам же и отвечает)

и еще, под "чем-нибудь полезным" я все же подразумеваю не только рутинную работу ради зарабатывания на пропитание
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 24.12.2012, 14:58
Сообщение #42


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(abb @ 24.12.2012, 16:53) *

да не, это все понятно, ни кто не спорит что иногда надо отдохнуть, отвлечся от проблем, забот и тд, тут же дело в отношение, у тебя вот такое, а вот у автора темы душевные терзания, отвал бошки и проче(хотя у меня сложилось впечатление что он сам себе и нам больше голову морочет, так как в своих размышлениях на половину вопросов сам же отвечает)

и еще, под "чем-ибудь полезным" я все же подразумеваю не только рутинную работу ради зарабатывания на пропитание

ИМХО там была попытка потроллить контингент, а вышло так... Душевно... /даже затрудняюсь в выборе смайлика/ Скажем так, по Недровски biggrin.gif

И эта... После определенного возраста основное развлечение - это как раз рутина: работа, дом, дети. А потом кладбище или огонь крематория
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Акайо
сообщение 24.12.2012, 18:34
Сообщение #43


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 6 064
ICQ: 354200917
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 24.12.2012, 17:53) *

да не, это все понятно, ни кто не спорит что иногда надо отдохнуть, отвлечся от проблем, забот и тд, тут же дело в отношение, у тебя вот такое, а вот у автора темы душевные терзания, отвал бошки и проче(хотя у меня сложилось впечатление что он сам себе и нам в том числе, больше голову морочит, так как в своих размышлениях на половину вопросов сам же и отвечает)

и еще, под "чем-нибудь полезным" я все же подразумеваю не только рутинную работу ради зарабатывания на пропитание


Сам задаю, сам отвечаю, думаю не написав и не выложив все это из головы в текст, мне бы было сложно на вопросы свои отвечать, а тут и вы почитали поучаствовали да и я разгребся wink.gif

Цитата(susan @ 24.12.2012, 17:58) *

ИМХО там была попытка потроллить контингент, а вышло так... Душевно... /даже затрудняюсь в выборе смайлика/ Скажем так, по Недровски biggrin.gif

И эта... После определенного возраста основное развлечение - это как раз рутина: работа, дом, дети. А потом кладбище или огонь крематория

Все то вы знаете =), да душевненько, думаю много еще тем будет про мою фантазию снос башки и аниме. =)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 24.12.2012, 19:13
Сообщение #44


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Акайо связь между первым постом и аватаркой есть?

slow.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Акайо
сообщение 24.12.2012, 20:34
Сообщение #45


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 6 064
ICQ: 354200917
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 24.12.2012, 22:13) *

Акайо связь между первым постом и аватаркой есть?

slow.png

xD неужели доперло до кого то еес дааааа это был Code Geass =)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 24.12.2012, 21:30
Сообщение #46


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Акайо @ 25.12.2012, 0:34) *

xD неужели доперло до кого то еес дааааа это был Code Geass =)))))


просто все остальные кто отписывался в этой теме по большей части гиасахейторы poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 25.12.2012, 3:53
Сообщение #47


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Такие посты вызывают всегда во-первых недоумение, а во-вторых легкую зависть. Я даже и десять лет назад не была способна на подобные эмоции по поводу какой-нибудь фигни. Может еще настанет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeron
сообщение 25.12.2012, 18:23
Сообщение #48


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 067
Регистрация: 25.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5 776
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Да, бывает так, что произведение вызывает действительно сильные эмоции. Аниме, книги...редко фильмы. Это вполне нормально. Чувствовать, сопереживать. Уйти в сказочный мир и на время забыть о проблемах.
Ставить на своё место персонажа произведения...ну, у каждого свои тараканы в голове, не мне судить.
А "серость" за окном...реальный мир будет таким ровно до тех пор, пока ты не захочешь что-то изменить сам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 25.12.2012, 20:11
Сообщение #49


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Cosmic @ 25.12.2012, 7:53) *

Такие посты вызывают всегда во-первых недоумение, а во-вторых легкую зависть. Я даже и десять лет назад не была способна на подобные эмоции по поводу какой-нибудь фигни. Может еще настанет

Ну кому-то просто повезло. Если бы я попытался смотреть Гиас на года два три раньше - не оценил, а старше - опоздал бы. И не было тогда ещё одного психа, орущий под конец сезона "ОЛЬ ХАИЛЬ ЛЕЛУШ!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 26.12.2012, 3:52
Сообщение #50


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Акайо @ 23.12.2012, 17:23) *

Отличительная сторона аниме, то, что обычно душа начинает разрываться за главных героев, за их действия, цепляет за душу очень сильно. Например именно это меня и цепляет в аниме. Переживаешь так как будто действительно там и находишься . Согласитесь ведь именно в аниме вот это переживание можно сказать поставлено на первое место. Чтоб народ прям слезы проливал и рыдал , когда кого-то убили ранили и т.д. Или я не прав!?

Да, я согласна, что это - отличительная черта аниме и манги. Их сериалы - дорамы - тем же отличаются. И должна признать, что японцы большие мастера в этом деле. У американцев, я считаю, так трогательно и эмоционально не получается, они погрубее будут.
Кстати, в советском кино и мультиках тоже умели рассказать историю взаимоотношений очень эмоционально, и она сильно цепляла. К сожалению, сейчас делается ставка на другое. На какой-то вульгарный балаган, скажем так. Все клоуны, все суетятся, все прикалываются с большим или меньшим вкусом. %)


Вот. А японцы и правда расскажут историю так, что начинаешь переживать за персонажей.
Правда, высоколобое японское кино и высоколобая литература - другого толка. Там всё как-то скучновато и мрачновато.


Хм. Мне кажется, японцы УМЕЮТ НЕ ДОГОВАРИВАТЬ. Американцы вот, например, не умеют, вечно высказывают всё в лоб прямым текстом. Иной раз даже то, чего не следует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 26.12.2012, 4:13
Сообщение #51


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Насчет эмоциональности, мне кажется в аниме есть такой эффект что количество переходит в качество. То есть в сериале есть возможность разнообразнее и лучше раскрыть героев, чтобы зрители к ним привыкли и прилюбились. А анимешные полнометражки мне совсем не кажутся сильнее или трогательнее хороших кинодрам.
Цитата(Малигос @ 25.12.2012, 23:11) *

Ну кому-то просто повезло. Если бы я попытался смотреть Гиас на года два три раньше - не оценил, а старше - опоздал бы. И не было тогда ещё одного психа, орущий под конец сезона "ОЛЬ ХАИЛЬ ЛЕЛУШ!!!"

Нет бывает конечно такое что по нескольку месяцев после просмотра(прочтения) вспоминаю какие-то особо классные сцены, обдумываю действия или характеры героев, но до такого самоотключения никогда не доходило)
п.с. если говорить конкретно о Гиасе, то там слишком много х*иты, которая резала бы мне глаз в любом возрасте. Поэтому не вижу смысла о нем говорить здесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 26.12.2012, 9:05
Сообщение #52


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Cosmic @ 26.12.2012, 6:13) *


п.с. если говорить конкретно о Гиасе, то там слишком много х*иты, которая резала бы мне глаз в любом возрасте. Поэтому не вижу смысла о нем говорить здесь

Что характерно, автор темы написал свой эмо-опус именно обсмотревшись котогиасса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Акайо
сообщение 26.12.2012, 10:01
Сообщение #53


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 6 064
ICQ: 354200917
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 26.12.2012, 12:05) *

Что характерно, автор темы написал свой эмо-опус именно обсмотревшись котогиасса


Просто у меня обычно после таких шедевров башню выносит, так же башню снесла Тетрадь смерти, но тогда не было возможности зайти на какой-нибудь форум ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 26.12.2012, 10:09
Сообщение #54


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 26.12.2012, 7:52) *

Да, я согласна, что это - отличительная черта аниме и манги. Их сериалы - дорамы - тем же отличаются. И должна признать, что японцы большие мастера в этом деле. У американцев, я считаю, так трогательно и эмоционально не получается, они погрубее будут.
Кстати, в советском кино и мультиках тоже умели рассказать историю взаимоотношений очень эмоционально, и она сильно цепляла. К сожалению, сейчас делается ставка на другое. На какой-то вульгарный балаган, скажем так. Все клоуны, все суетятся, все прикалываются с большим или меньшим вкусом. %)
Вот. А японцы и правда расскажут историю так, что начинаешь переживать за персонажей.
Правда, высоколобое японское кино и высоколобая литература - другого толка. Там всё как-то скучновато и мрачновато.
Хм. Мне кажется, японцы УМЕЮТ НЕ ДОГОВАРИВАТЬ. Американцы вот, например, не умеют, вечно высказывают всё в лоб прямым текстом. Иной раз даже то, чего не следует.


ну тут думаю надо заострить внимание не натом что в аниме и манге а на том что это именно японцы. Сравнивать с американцами в некоторой степени бессмысленно, так как это две совершенно разные циваили, моровозрения, философии, исторические и культурные пути, отношение к жизни и смерти, короче небо и земля
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мульт
сообщение 26.12.2012, 16:53
Сообщение #55


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 18.2.2012
Из: мультиаккаунт
Пользователь №: 5 841
Ваш год рождения: 1980
Пол: Мужской




К чему сравнивать этих американцев да японцев? poh.jpg
Лучшие аниматоры на Земле - французы fuckyea.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeron
сообщение 28.12.2012, 20:45
Сообщение #56


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 067
Регистрация: 25.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5 776
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




С няша:
xxx: Бесит, что в аниме на любого задрота с неба падает толпа девок, готовых в любой момент его изнасиловать. А в жизни не так.
yyy: Так это жизнь плохая, а не аниме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 28.12.2012, 22:38
Сообщение #57


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Мульт @ 26.12.2012, 19:53) *

К чему сравнивать этих американцев да японцев? poh.jpg
Лучшие аниматоры на Земле - французы fuckyea.jpg

Удваиваю. Феечки Винкс - лучшее в мире анимэ!!! *0*
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.12.2012, 9:28
Сообщение #58


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Это тоже французская анимация

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 29.12.2012, 9:41
Сообщение #59


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(abb @ 26.12.2012, 14:09) *

ну тут думаю надо заострить внимание не натом что в аниме и манге а на том что это именно японцы. Сравнивать с американцами в некоторой степени бессмысленно, так как это две совершенно разные циваили, моровозрения, философии, исторические и культурные пути, отношение к жизни и смерти, короче небо и земля

Ну да, японцы с их менталитетом. Это так и есть, я и не отрицаю. А кроме того, японцы ещё и рисуют хорошо. Красоту чувствуют smile.gif Это тоже их традиционное плюс то, что впитано от других культур.
То есть трогательно и эмоционально рассказанная история и ещё красивая картинка! Не всегда, правда sleep.gif Но - умеют, когда захотят!


То есть мы имеем дело с популярностью японской культуры вообще. С её приятием. Мир ею увлекается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:49