Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Еще не придумал...

Nei™
сообщение 20.2.2011, 19:47
Сообщение #1


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Вообщем тоже захотел реализовать несколько своих идей. По способствовал этому Критик. Я конечно не такой писака как он, да и с нормальной литературой я был на вы. Так что не кидайтесь сильно тапками, это первое со смыслом написанное мною ))) Ну это как бы такое начало, кто-то начинает с ведения, а я немного по другому хочу это обыграть.



Глава 1
Стоял тёплый солнечный день.
На пыльной от сухости и жары последних дней лесной дороге, петлявшей меж развесистых деревьев и густого подлеска, появились две фигуры. Донёсся приятный мужской голос, жалующийся на что-то.
- Эй, Хируко! Неужели мы похожи на тех, кого можно посылать на такое детское задание? - вздыхая, вопрошал человек в белом плаще и шляпе, как у Каге, что придавало ему загадочности и шарма. У него за спиной висел на перевязи огромный двуручный меч. Широкий и длинный клинок был лишь неаккуратно обмотан куском сальной тряпки и солнце зловеще отражалось от неприкрытых участков стали.
- Не будь настолько самоуверен, Като, - недовольно пробормотал Хируко. Его голос был значительно жёстче и мужественнее. Хоть у него и не было такого огромного и тяжелого меча, Хируко выглядел намного сильнее своего напарника, был выше ростом и шире в плечах. Одет он был совершенно так же как и Като, что свидетельствовало об их принадлежности к одной организации.
- Ха! Да ты знаешь скольких я убил? - хвастливо ответил мечник, тыкая себе в грудь большим пальцем.
- Знаю, но ты нужен только для того, чтобы сдерживать мой гнев, - уверенно, приказным тоном, ответил Хируко. - Не забывай!
- Да-да, знаю. Ну я думаю Вы не откажете и мне в возможности вдоволь повеселиться? - с осторожностью спросил Като.
Хируко резко остановился и на короткое время затих.
- Ты хочешь повеселиться? - с маниакальной ноткой в голосе спросил он напарника.
- Что-то случилось? - опасливо и с непониманием произнёс Като.
- За нами следят от самой деревни.
- Как интересно. Значит за нами следят от самой деревни, а Вы только сейчас соизволили...
- Замолчи, - резко прервал Хируко - У них в группе первоклассный разведчик. Если бы мы атаковали раньше, он мог бы ускользнуть от нас и передать наше местоположение, а из-за близости к деревне, нас могли быстро перехватить большими силами Шиноби скрытого Листа.
- Понятненько, - тихо ответил Като.
Спустя пару секунд, Хируко решил действовать. Его лицо приобрело ещё более уверенное и решительное выражение.
- Вам нет смысла прятаться! Я дал вам достаточно времени, для того чтобы перестать нас преследовать! - громко крикнул он, повернув голову в ту сторону, где прятались Шиноби скрытого Листа.

***

- Черт, нас обнаружили! - прошептал в стороне один из Дзенинов, молодой и совсем щуплый. Он был одет легче своих партнёров, без плотного жилета. Пластина с эмблемой Конохи была спрятана под одеждой, а не защищала голову, как у остальных членов команды. Вообще-то, обычно Мамочи, а именно так его звали, носил протектор, как большинство шиноби, - повязанным на голову. Но во время последней тренировки сестра сильно оплавила правую сторону пластины своей молнией. Времени заменить протектор не было, началось задание, а неаккуратности Мамочи не любил.
Рядом сидела девушка чуть старше него. Их волосы, глаза и черты лица были очень похожи. Чуть поодаль прятался третий член команды. Несмотря на средний рост и обычное телосложения, в его лице и позе были видны воля и уверенность в себе.
- Мамочи, беги срочно в деревню, мы тебя прикроем и постараемся оттянуть их ближе к деревне, - прошептала Анка.
- Но как я могу вас оставить? Они вас убьют, раньше чем придет подмога, - голос Мамочи дрожал от волнения.
- Ты очень хороший разведчик и только ты сможешь добраться до деревни живым, нам же нет смысла бежать. К тому же у тебя нет сдерживающих техник, - с долей обреченности в прекрасных карих глазах ответила Анка, но на ее лице расцвела солнечная улыбка.
- Хорошо, но обещайте мне, что это не последний день, когда мы с вами видимся, - всхлипнул Мамочи, опустив голову, держась одной рукой за коленку, а другой прикрывая лицо.
- Дзё, многие всегда смеялись над твоей навязчивой мечтой стать Хокаге, но ты мне как брат и я всегда тебя поддерживал, потому что знаю, что ты станешь первоклассным Хокаге. И как будущий Хокаге, ты должен позаботиться о моей сестре и выжить сам! - Мамочи улыбнулся и положил руку на плечо Дзё.
Дзё оптимистично улыбнулся в ответ, не обранив ни слова.
- Анка, Дзё удачи вам! Я быстро! "Техника Скрытого Листа" - Мамочи исчез, скрывшись где-то в кронах развесистых деревьев, несясь на всех парах в Коноху.
- Мы на тебя очень сильно надеемся, Мамочи! - прошептала про себя Анка, грустно глядя вслед брату.

***

- Один из них пытается ускользнуть от нас, - пробормотал Хируко, внимательно вглядываясь в кроны деревьев.
- Я его догоню и разорву! - с бешеным восторгом прокричал Като, с удивительной лёгкостью выхватив из-за спины здоровенный меч.
С неимоверной силой он ударил клинком об землю, создав внушительную воронку, и быстро ринулся в сторону беглеца, держа в одной руке своё страшное оружие. Меч, волочась по земле, разрывал её пополам, оставляя за собой обширный клуб пыли.

***

- Пришло наше время! - Дзё подал сигнал к атаке и сложил пальцы в печати, - "Суйтон: техника водной стены".
- Да! - кивнула Анка. Грусть и надежда покинули её лицо, оставив место только твёрдой решимости, - "Техника теневого клонирования".


***

Бой начался! Смогут ли Анка и Дзё удержать загадочных парней в белых плащах? Успеет ли Мамочи привести подмогу раньше, чем произойдет непоправимое? Об этом и не только вы узнаете в следующей главе!


Глава 2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Ant _ Res
сообщение 20.2.2011, 19:59
Сообщение #2


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Урааа!!!! нас все больше!!!!!
в принципе, как читателю, кажется вполне на достойном уровне но требуются некоторые штрихи и доработки.. хух ежели меня клинит на ненужное и грузящее мозг описательство то тут явный переклин в диалоги. Да диалоги информативней и живее чем заунывное описание природы и прочего...это +. Не радует только количество беспрерывного диалога. Мой уже уставший мозг с трудов это воспринимает.
Ней , делай иногда перерывы на какие-то отвлеченные идущие цепочкой друг за другом действия чтобы давать людям время переварить услышанное...это основное и главное в психоолгии фанфикерства - имхо.


Цитата(Nei @ 20.2.2011, 22:47) *

висел на перевес двуручный меч "Берсерка".

Хируко выглядел более здоровей своего напарника, хоть у него и не было такого огромного и тяжелого меча. Одет он был совершенно так же как и Като, наверно это принадлежность к какой-либо организации.
- Ха, да ты знаешь скольких я убил? - хвастливо ответил Като, тыкая в себе в грудь большим пальцем.
- Знаю. - уверенно ответил Хируко.
- Но ты нужен, что бы сдерживать мой гнев. Не забывай! - приказным тоном ответил Хируко.
- Да, да, знаю. Ну я думаю вы не откажете мне тоже вдоволь повеселиться. - с осторожкой спросил Като.

Хируко промолчал и резко остановился.
- Ты хочешь повеселиться? - с маниакальным возгласом спросил Хируко.
- Что-то случилось? - с опаской и непониманием произносит Като.
- Нас преследуют от самой деревни. - ответил Хируко.
- Как интересно. Значит за нами следят от самой деревни, а ты только сейчас соезволи...
- Замолчи. - резко прервал Хируко.
- У них в группе первоклассный разведчик. Если бы мы атаковали раньше, он мог бы ускользнуть от нас и передать наше место положение, а из-за ощутимой близости к деревни, нас быстро могли перехватить Шиноби скрытого Листа.
- Понятненько - тихо ответил Като
.
Секундная тишина...


больше описаний и больше действий!!!!
а то фанф становится двухмерным, плоским, блеклым... хотя учитывая ситуацию.. можно сделать контраст.. до начала открытого противостояния вдоволь описаний уточняющих деталий действий а потом все тоже самое только короче хлеще, бесцветней

Зы - меня убивают односложные массовые диалоги

Зыы Ней спасибище.. кое что почерпнул и для себя из анализа вышесказанного
Зыыы много много много лучше чем моя первая попытка=)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 20.2.2011, 20:00
Сообщение #3



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Идея - гуд!
Стиль описания есть, читать могло бы быть легко. Но... Неи, очень-очень нужна бета. И не помешал бы некоторое количество описаний.
А так, можно сделать конфетку! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 20.2.2011, 21:03
Сообщение #4


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Эх, в этом моя и проблема, не умею я описывать общие черты и природу.
То, что 80% текста сплошные диалоги, спору нет. Я постараюсь исправиться. Завтра вечером займусь небольшим рестайлингом первой главы, добавив в него больше общих описаний, т.е. разбавлю диалоги.
Просто пока я точно не пойму как мне двигаться, я вторую главу не буду писать. (только мысли накидывать)
В следующей главе будет красочный бой, диалогов там будет меньше, за то больше действий и общих описаний.
Спасибо за советы и критику.
У меня такой вопрос. Как вам герои на первый взгляд? Просто может такой типаж героев как-то заинтересовать? Я просто со своей колокольни рассуждаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 20.2.2011, 21:38
Сообщение #5


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Итак-с, что мы имеем?
1 уровень, возможно, с примесью третьего. ( По русски - рассказ от третьего лица, возможно с элементами эпоса). Диологов много - описание мало. Первый фанф, так же пишу.
Вопрос -те, кто в засаде, они точно джонины? А то расплакаться...
На данный момент по сюжету ничего сказать нельзя.
Надеюсь, там не Марти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 21.2.2011, 10:03
Сообщение #6


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Я конечно польщен тем что меня тут упомянули, да еще и в положительном смысле. Спасибо...

А насчет написанного - я наверно больше прочитать должен чтобы понять... На этот момент могу только сказать что персонажей я представляю ну ОЧЕНЬ смутно, знаю только одежду и то что один из них поздоровей другого. Будем ждать-с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 21.2.2011, 10:56
Сообщение #7


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Начало интригует. Теперь пройдусь конкретно по тем моментам которые я считаю необходимым подправить

Цитата
Хируко выглядел более здоровей своего напарника, хоть у него и не было такого огромного и тяжелого меча. Одет он был совершенно так же как и Като, наверно это принадлежность к какой-либо организации.


Выделенный фрагмент меня слегка смутил. Что если попробовать изменить это предложение, на что нибудь такое: "это выдавало в них принадлежность к одной и той же организации" или "что свидетельствовало о принадлежности их к одной организации" или "что явно намекало на их принадлежность к некой организации шиноби", ну в общем как то так

Цитата
- Мамочи, беги срочно в деревню, мы тебя прикроем и постараемся оттянуть их ближе к деревне. - прошептала Анка.
- Но как я могу вас оставить? Они вас убьют, раньше чем придет подмога. - волнительно прошептывает Момочи.
- Ты очень хороший разведчик и только ты сможешь добраться до деревни живым, нам уже нет смысла бежать, да и к тому же у тебя нет сдерживающих техник. - с долей обречения ответила Анка, но с ее лица не переставала спадать красивая и солнечная улыбка.
- Хорошо, но обещайте мне, что это не последний день когда мы с вами видимся. - прохлипал Мамочи, опустив голову, держась одной рукой за коленку, а другой прикрывая лицо и сдерживая слезы.
- Дзё, многие всегда смеялись над твоей навязчивой мечтой стать Хокаге, но ты мне как брат и я всегда тебя поддерживал, потому что знаю, что ты станешь первоклассным Хокаге. И как будущий Хокаге, ты должен позаботиться о моей сестре и выжить сам. - улыбнулся Мамочи и положил руку на плечо Дзё.
Дзё оптимистично улыбнулся в ответ, не обранив ни слова.
- Анка, Дзё удачи вам! Я быстро! "Техника Скрытого Листа" - Мамочи Исчез и скрылся кронах деревьев, несясь на всех парах в Коноху.


По мне так этот разговор не совсем уместен в сложившейся ситуации. Разведчиков обнаружили и возможно будет атака. Тут не до болтовни. Поступил приказ, шиноби максимум должен сказать "Удачи" и валить на всех парах в деревню, а не придаваться воспоминаниям.

Но, это мое ИМХО, так что смотри сам smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 21.2.2011, 13:11
Сообщение #8


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




О, Интересное начало. Я так понимаю, это по Наруто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 21.2.2011, 13:14
Сообщение #9


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Kotenok @ 21.2.2011, 16:11) *

О, Интересное начало. Я так понимаю, это по Наруто?

Где Наруто???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 21.2.2011, 14:21
Сообщение #10



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Nei @ 21.2.2011, 0:03) *

Эх, в этом моя и проблема, не умею я описывать общие черты и природу.
То, что 80% текста сплошные диалоги, спору нет. Я постараюсь исправиться. Завтра вечером займусь небольшим рестайлингом первой главы, добавив в него больше общих описаний, т.е. разбавлю диалоги.
Просто пока я точно не пойму как мне двигаться, я вторую главу не буду писать. (только мысли накидывать)
В следующей главе будет красочный бой, диалогов там будет меньше, за то больше действий и общих описаний.
Спасибо за советы и критику.
У меня такой вопрос. Как вам герои на первый взгляд? Просто может такой типаж героев как-то заинтересовать? Я просто со своей колокольни рассуждаю.

Герои, на первый взгляд, хорошо. Мне это введение показалось интересным. И что редко, а потому ценно, - всё как-то эмоционально схоже с миром "Наруто". smile.gif
Только вот очень много ошибок. Не только и не столько грамматических, сколько стилистических. sad.gif

ЗЫ Если потребуется, готов впрячься в качестве беты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 21.2.2011, 16:38
Сообщение #11


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 21.2.2011, 0:38) *

( По русски - рассказ от третьего лица, возможно с элементами эпоса).


Это сильно плохо? happy.gif
Цитата(Малигос @ 21.2.2011, 0:38) *

Вопрос -те, кто в засаде, они точно джонины? А то расплакаться...

Незнаю, не разглядел )) А что тебя так смутило?

Цитата(Мамонт @ 21.2.2011, 13:56) *

Выделенный фрагмент меня слегка смутил. Что если попробовать изменить это предложение, на что нибудь такое: "это выдавало в них принадлежность к одной и той же организации" или "что свидетельствовало о принадлежности их к одной организации" или "что явно намекало на их принадлежность к некой организации шиноби", ну в общем как то так

Я вчера с Малигосом уже это обсуждал в чате. Исправлю. ))

Цитата(Мамонт @ 21.2.2011, 13:56) *

По мне так этот разговор не совсем уместен в сложившейся ситуации. Разведчиков обнаружили и возможно будет атака. Тут не до болтовни. Поступил приказ, шиноби максимум должен сказать "Удачи" и валить на всех парах в деревню, а не придаваться воспоминаниям.

В Мире Наруто это совершенно уместно. ))) Если бы это не было спецификой Наруто, я может это и не писал бы )) Так же как Рок Ли, пока открывал свои врата, уже мог 20 раз умереть, но Гаара терпеливо стоял и ждал когда этот отморозок ему голову снесет.

Цитата(Kotenok @ 21.2.2011, 16:11) *

О, Интересное начало. Я так понимаю, это по Наруто?

Да, это по Наруто. Но я сделаю что-то типа пролога, введу в курс сложившихся ситуаций в мире Наруто, Шестого Хокаге затрону, Наруто и остальным героям найдется своя ниша.


Цитата(Critic @ 21.2.2011, 13:03) *

А насчет написанного - я наверно больше прочитать должен чтобы понять... На этот момент могу только сказать что персонажей я представляю ну ОЧЕНЬ смутно, знаю только одежду и то что один из них поздоровей другого. Будем ждать-с.

Цитата
С могут ли Анка и Дзё удержать загадочных парней в идеально белых плащах и довольно жестоким нравом. И успеет ли Мамочи привести подмогу, раньше чем произойдет непоправимое...


Всему свое время ))) Но мысль твою понял.

Цитата(АндрейР @ 21.2.2011, 17:21) *

ЗЫ Если потребуется, готов впрячься в качестве беты.

Ты скажи, что от меня требуется и по рукам )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 21.2.2011, 20:05
Сообщение #12



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Nei @ 21.2.2011, 19:38) *

Ты скажи, что от меня требуется и по рукам )))

От тебя - ничего не требуется. Ты пишешь себе и пишешь. Потом присылаешь мне, а я вычитываю ошибки: 1) Орфография там всякая и пунктуация;
2) Стилистика.
Вычитал, поправил, тебе обратно отправил (ну, по стилистике придётся обсуждать). В общем типа редактора smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 22.2.2011, 23:45
Сообщение #13


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата
Это сильно плохо? happy.gif

Это не плохо, и не хорошо. Просто, прикидываю, что ждать от тебя в дальнейшем. По сути, читаю в основном от 3-го лица, так как другие варианты авторы расписывают не особо хорошо.

Цитата
А что тебя так смутило?

Смутило то, что те кто должны матёрыми волками, "Дзенинов" - джонин?" расплакался от того, что им предстоит. Они конечно люди, но всё таки закалённые в боях. Если конечно они настоящие джонины.

Интересно, а на недрох кто нибудь пишет настоящего Марти/Мери? У Воита, по тому что читал, не так сильно это выражается. А вот со всеми особенностями, выкрутасами....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 23.2.2011, 21:21
Сообщение #14


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 23.2.2011, 2:45) *

Это не плохо, и не хорошо. Просто, прикидываю, что ждать от тебя в дальнейшем. По сути, читаю в основном от 3-го лица, так как другие варианты авторы расписывают не особо хорошо.
Смутило то, что те кто должны матёрыми волками, "Дзенинов" - джонин?" расплакался от того, что им предстоит. Они конечно люди, но всё таки закалённые в боях. Если конечно они настоящие джонины.

Интересно, а на недрох кто нибудь пишет настоящего Марти/Мери? У Воита, по тому что читал, не так сильно это выражается. А вот со всеми особенностями, выкрутасами....

Если честно, ничего из меня не получится, я склонен больше к точным наукам. У меня математический склад ума.
По поводу Дзенинов понял, но уж очень хочется показать их истинные переживания. Да и словарный запас у меня ограничен, мало литературы читал.
У меня полно шикарных мыслей и идей, но воплотить все мысли в письменном виде, если честно, мне очень сложно. Поэтому я никогда не писал фанфикшн. Не потому что не хотел, просто нет у меня писательской жилки. Я как слон в посудной лавке. ))) Вся надежда на Андрея. ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 23.2.2011, 22:33
Сообщение #15



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Nei @ 24.2.2011, 0:21) *

Вся надежда на Андрея. ))

Я готов! Ибо у меня точно наоборот. Два брошенных фанфа из-за нежелания и неумения генерить идеи... )) Пиши и сделаем красотищу! ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 23.2.2011, 22:56
Сообщение #16


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 24.2.2011, 1:33) *

Я готов! Ибо у меня точно наоборот. Два брошенных фанфа из-за нежелания и неумения генерить идеи... )) Пиши и сделаем красотищу! ))

Я уже занимаюсь второй главой. Правда потом надо будет довести до ума еще и первую, что бы целостность не терять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 24.2.2011, 16:17
Сообщение #17



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Nei @ 24.2.2011, 1:56) *

Я уже занимаюсь второй главой. Правда потом надо будет довести до ума еще и первую, что бы целостность не терять.

Пока тогда поправлю первую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 4.3.2011, 9:26
Сообщение #18


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Перевыложил первую главу, под редакцией Андрея.

Ну и полностью готовая вторая глава.

Глава 2
Вызванный техникой Дзё, огромный поток воды словно вырвался из-под земли. Расширяясь и устремляясь вверх, сметая всё на своем пути, эта гигантская волна давала понять, какой огромной силой обладает. Когда могучая водяная стена замерла, нависая над противниками, любой сторонний наблюдатель замер бы в восторге, наблюдая переливающуюся на солнце всеми цветами радуги рябь и блестящие искры мелких брызг. Но воинам было не до этого.
Хируко увиденное ничуть не смущало. Он наблюдал за происходящим так, как-будто это всего лишь игра, ни коим образом его не касающаяся.
Като же, не сбавляя темпа мчался прямо на величественное проявление водной стихии.
- Интересно! - прокричал он, расслабленно поигрывая на ходу мечом и ещё прибавив шагу.
Приблизившись к водной преграде, Като крепко сжал рукоять своего тесака обеими руками и прыгнул вперёд, пытаясь прорубить себе путь сквозь водную преграду. Хоть это и напоминало какое-то безумие, было похоже, что не сильно волновало мечника. Внезапно, на его лице на мгновение проступило удивление.
- Плохо дело! – от неожиданности воскликнул Като, увидев целый град кунаев проскальзывающие сквозь водный массив прямо ему на встречу. На каждой рукоятке было по взрывной печати.
То были последние слова безумного и загадочного мечника в белом плаще перед тем, как сдетонировала первая из печатей. Взрывная волна подхватила остальные, создавая один мощнейший взрыв, поглотивший Като целиком. Не оставалось ни единого шанса увернутся или защититься.
Массивная водная преграда разлетелась, создав плотное испарение, окутавшее выжженную взрывом поверхность. Перемешиваясь с плотным тёмным дымом, оно устремилось вверх ровным грязно-серым столбом, подталкивая оставшееся пламя к облакам.
- Прямое попадание. Тебе так не кажется? - с каплей надежды вымолвила Анка, чуть прищурив глаза и вглядываясь в эпицентр взрыва. Из-за обширных газообразований всё ещё сложно было что-то там разглядеть и уж тем более понять, что произошло с самодовольным противником.
По участившемуся дыханию Дзё было ясно, что применённое им дзютсу отняло немало сил. Как и многие другие дзютсу такого типа, "Техника водной стены" требует большого количества чакры для создания. Кроме того, большой расход чакры нужен для контроля за техникой и удержания такой огромной природной силы. Несмотря на это дзенин оставался собран и спокоен.
- Рассредоточились! - уверенно скомандовал он.
Анка перевела взгляд на товарища и кивнула, подтверждая получение команды и готовность к её исполнению.
Отпрыгнув друг от друга на значительное расстояние, дзенины скрылись в плотном лесном массиве, чтобы перевести дух и выиграть еще чуточку времени. Повисший туман неспешно растворялся в воздухе, всё более чётко показывая картину, образовавшуюся на месте взрыва.
Рядом с большой дымящейся воронкой лежал двуручный меч, ничуть не пострадавший от взрыва. Като было не разглядеть, что не удивило дзенинов Конохи, - такой взрыв должен был разорвать и испепелить его, а останки просто не видны под слоем грязи и копоти.
"Молодец Анка! Остался еще один", с облегчением подумал Дзё, наблюдая за происходящим из густых зарослей странного кустарника с колючими светло-зелёными листьями, распространённого, впрочем, в этих местах и ценимого местными жителями за ядовитые свойства.

***

Хируко даже не шелохнулся. Он был совершенно спокоен. Об этом говорила, его невозмутимая и размеренная походка. Он неспешно приближался к месту взрыва. Так, как-будто его интересовала не гибель напарника, а его меч.
"Что за бездушная скотина, он даже не шолохнулся, потеряв товарища!", - вертелось в голове Анки, которая сидела высоко в кронах деревьев, на широком прочном суку, наблюдая за происходящим.
Хируко остановился рядом с чуть дымящимся мечом и замер. Его лицо приобрело ещё более отстранённое выражение, после чего приподнял голову и бросил свой взор туда, где пряталась Анка.
- Кажется, он меня вычислил, - опешила Анка, наблюдая за тем, как взор непонятного шиноби в белом, прожигал ее насквозь, - Как такое возможно? Хорошо, что Дзё тоже это заметил, - девушка перевела взгляд на напарника.
- "Суйтон: Техника водных оков", - ринулся в бой Дзё. Из-за его спины, обгоняя дзенина на огромной скорости, извиваясь вылетела длинная и сравнительно тонкая, толщиной с запястье, водная субстанция, чем-то отдалённо напоминающая канат или змею. Стремительно подлетев к Хируко, вода стала обвивать ноги противника, словно толстая веревка. За мгновенье до того, как путы сомкнулись, Хируко отдёрнул ноги и отпрыгнул. Дзё направил "окову" в новую атаку, но пленить незнакомца было не так просто, как казалось поначалу из-за его крупных габаритов. Несмотря на кажущуюся неуклюжесть, Хируко ловко уворачивался от водяной змеи, не давая ни малейшего шанса себя поймать. Тем временем, незаметно выскочив из зарослей неподалёку от сражающихся, Анка привычным движением метнула во врага кунай, который явно застал его врасплох. Из-за неожиданности Хируко не мог увернуться и от куная, и от атаки "оковы". Предпочтя всё же не быть связаным, он уклонился от очередной водяной атаки, рукой пытаясь отразить летящее в него оружие. Кунай воткнулся в ладонь шиноби, пробив её насквозь, что, впрочем, нисколько не затормозило Хируко, спокойно выбросившего этот назойливый кусок железа в сторону и не обратившего никакого внимания на струйку крови, которая начала стекать с его руки. Неожиданно Дзё рванулся к противнику с явным намерением атаковать врукопашную и нанося широкий и сильный удар, который, впрочем, ожидаемо не удался. Уклонившись, Хируко перехватил атакующего и, взяв его в захват, провёл резкий и сильный бросок, с огромной силой впечатав дзенина Конохи в землю. Любой обычный человек, как и большинство шиноби погибли бы от такого удара. Но Дзё лишь забрызгал руки противника и землю вокруг, превратившись в воду. Спустя секунду-другую, Дзё материализовался из лужи, одной из не многих, оставшихся от водяной стены. Одновременно, вода на руках и земле вокруг Хируко мгновенно полностью обволокла его, не давая больше пошевелиться.
- Вперёд! - скомандовал Дзе напарнице.




Анка, обхватив левой рукой запятье правой, заметно сосредоточилась. От напряжения на лбу выступила испарина и участилось дыхание. Вокруг её правой кисти начали появляться искры. Спустя пару секунд вся кисть была плотно покрыта сверкающими белыми молниями, дуги от которых время от времени били в находящиеся рядом камни, ветки и просто в землю, оставляя чёрные оплавленные полосы, несомненно - это был Чидори, который всегда давалась Анке с большим трудом, забирая огромную часть и так не больших запасов чакры. Решив не терять времени, она рванула к Хируко, не обращая внимания на всё более плотный и какой-то странный туман, сгущающийся вокруг, и нанесла удар в сердце.

***

Вместо противника с пробитым сердцем, Анка увидела лишь отражение своей чидори в огромном мече и поняла, что отброшена назад сильным ударом. Между ней и Хируко стоял молодой человек небольшого роста с красивыми голубыми глазами и белыми длинными волосами, завязанными в хвостик, который был перетянут разноцветными резинками в нескольких местах. Он расплылся в жуткой улыбке, оскалив заострённые нечеловеческие зубы. На его плечах был белый плащ, а в руках - громадный меч. "Чёрт! Не мог же он выжить!" - подумала девушка.
- Зачем было тянуть так долго? - из-за полностью обволакивающей его воды голос Хируко был приглушён, но всё также спокоен.
Обхватив рукоять обеими руками, мечник бросился с размашистым ударом на Дзё. Дзенин конохи легко увернулся, отпрыгнув немного в сторону, но потерял контроль над техникой водных оков. Вода, потеряв сдерживавшую её силу, мгновенно стекла с Хируко, освободив его, и впиталась в сухую землю дороги.
- Не ждали? – с ухмылкой спросил мечник, ехидно улыбаясь, - Вы же не думали, что сможете так просто убить меня, самого Ходзуки Като?
Внимательно глядя на Дзё, он продолжил:
- Я наблюдал за тобой, парень. Ты способный шиноби и был бы хорошим учеником в моих руках.
- Этого я и боялся! - поник Дзе. Его глаза и голос наполнились беспокойством, даже, скорее, смятением.
- Ты его знаешь? - спросила Анка в недоумении.
- Это Ходзуки Като, уважаемый шиноби селения Тумана, непревзойденный мастер Воды. Говорят, его меч снимает все ограничения на использование этой стихии. Но даже не в этом его настоящая сила.
Дзё явно знал, о чём говорил. Всё-таки годы, проведённые в изучении техник воды и истории, связанной с ними, не прошли даром.
- Значит это и есть твой Кеккей Генкай? Изменённый Геном, о котором слагаются легенды? - Спросил у Като Дзё, явно понимая о чём и о ком говорит.
- Молодец, ты хорошо осведомлен! А тебе говорили, что нужно делать, если ты оказался у меня на пути? – устрашающе прокричал Като.
Смятение в глазах Дзё стало всё больше походить на настоящий страх.
- Что всё это значит? – влезла в разговор Анка, совершенно не понимая, что ей делать в сложившейся ситуации. Испуг Дзё сильно её обеспокоил - никогда раньше она такого не видела. Впрочем, её вопрос просто проигнорировали.
- Может, нам и советовали бежать что есть силы, но и я не лыком шит. Я тебе (Censored)у надеру! – Дзё воспрял духом, подняв высоко подбородок, в его глазах появилась уверенность, - Это мой путь ниндзя!
- Глупец! – произнес Като, покачав головой, и зловеще рассмеялся.
Всё это время Хируко, как обычно невозмутимо, стоял неподалёку и, казалось, даже не собирался что-либо делать.
- Всё, я закончил. - вдруг, ни с того ни с сего, сказал он, глядя куда-то правее, в глубь леса.
Проследив за направлением его взгляда, Дзё и Анка заметили, что вдали появился непонятный темный силуэт, похожий на человека в дьявольско-красной мантии с капюшоном, под которым ничего не было видно, лишь пустота зловещего чёрного провала. Он не шел, а как будто парил в их сторону, опустив голову так, как будто смотрел на собственные ноги. Его руки были сложены на животе и спрятаны в рукава. Не было видно ни одной части его тела. Странный размеренно подлетел к Хируко и остановился.
- Принес? – Хируко обратился к загадочному созданию без приветствий и никак его не назвав. Никакого ответа не последовало. Странное создание лишь немного разъединило руки и из рукава на землю выпал протектор Скрытого Листа с оплавленной молнией правой стороной.
Дзё изо всех сил старался не показать свои эмоции, он был серьезно настроен против Като, Хируко и их странного подельника, тем более, что причины стали личными. Но Анка как будто выключилась, в её глазах что-то надломилось, взгляд стал пустым и безжизненным.
- А вот теперь повеселимся! – безумно вскричал Като, взмахнув мечом. Его глаза были на выкате, а оскал стал по-настоящему пугающим.

***

В командном пункте Конохи всё было, как обычно. Суета компенсировалась выучкой и порядком, поэтому работа спорилась. Каждый знал своё дело и старательно его выполнял. На стенах, крепко сложенных из толстого бруса, висели разнообразные карты, планы и графики. Карта окрестностей Конохи, большая и подробнейшая из существующих, лежала на массивном столе в центре помещения. Над ней работали несколько опытных шиноби, разрабатывая какой-то новый план.
Неожиданно дверь распахнулась и в помещение вбежал дзенин-разведчик, отправленный на поиски команды Дзё, почему-то не выходившей на связь со своего обычного патрульного задания. Он явно очень торопился - запыхавшийся и взмокший, дзенин начал что-то сбивчиво тараторить.
- Докладывай нормально! Ты нашел их? – резко обрывая подчинённого спросил один из командиров - мужчина в возрасте с длинным глубоким шрамом, проходящим через всю щёку и в черной бандане. Он был опытным шиноби и командиром, поэтому уже понял, что случилось что-то нехорошее. В такой ситуации надо было работать чётко, а не бормотать себе под нос сквозь одышку.
- Да, командир! Мамо… фух, они попали в засаду… – молодой Дзенин всё ещё не отдышался, но уже взял себя в руки.
- Срочно к Хокаге! Затем, с командой поддержки выступаем на подкрепление! – приказы командира звучали ясно и чётко.
- Нет! Нет нужды, - неожиданно ответил на приказ разведчик, - Чуть опустив голову, дзенин достал из кармана 3 протектора с гербом Конохи и тихо положил на стол.
В комнате повисла гробовая тишина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 4.3.2011, 10:38
Сообщение #19


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата
Когда могучая водяная стена замерла, нависая над противниками, любой сторонний наблюдатель замер бы в восторге, наблюдая переливающуюся на солнце всеми цветами радуги рябь и блестящие искры мелких брызг.
Если честно, деталей теперь стало даже больше чем надо. Описания хорошие, живописные, но почти везде переходят в излишество. Даже про куст в котором сидел Дзё - мы узнали что за его ядовитые свойства местные жители его высоко ценят и так далее... Если бы это была просто сцена - шикарно. Но это бой, отвлекаться на описание куста - не очень.

Цитата
Из-за обширных газообразований
ум... может стоить заменить это слово? И газообразования не могут быть обширными - лексическая несовместимость. Это не единственный случай.
Цитата
немного разъединило руки

Нельзя разъединить немного.

Цитата
- Принес? – Хируко обратился к загадочному созданию без приветствий и никак его не назвав.

Это уже К.О. в чистом виде.

А если так брать, то
Сюжет пока остался тайной.
Драка шиноби - реально получилась хорошая драка. Именно так как и должна выглядеть схватка.
Пока писать больше не о чем.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 4.3.2011, 13:53
Сообщение #20



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 4.3.2011, 13:38) *

Если честно, деталей теперь стало даже больше чем надо. Описания хорошие, живописные, но почти везде переходят в излишество. Даже про куст в котором сидел Дзё - мы узнали что за его ядовитые свойства местные жители его высоко ценят и так далее... Если бы это была просто сцена - шикарно. Но это бой, отвлекаться на описание куста - не очень.

Баланс со временем найдём. На счёт куста я согласен, надо было только вид оставить, без комментариев...

Цитата(Critic @ 4.3.2011, 13:38) *

ум... может стоить заменить это слово?

Мне оно тоже не нравится, но идея нужная не пришла smile.gif

Цитата(Critic @ 4.3.2011, 13:38) *

И газообразования не могут быть обширными - лексическая несовместимость. Это не единственный случай.

Кэп говорит, что могут smile.gif

Цитата(Critic @ 4.3.2011, 13:38) *

Нельзя разъединить немного.

Кэп снова говорит, что можно )))

Цитата(Critic @ 4.3.2011, 13:38) *

Это уже К.О. в чистом виде.

Какбэ усиление, направленное на то, чтобы на манеру общения обратили внимание... Не годно получилось?



За критику спасибо, это дело хорошее. Буду учитывать в своей незначительной части работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:11