Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Комиксы

Violet Goblin
сообщение 28.7.2008, 18:09
Сообщение #1


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Просто, топик про комиксы. На случай если кому-то захочется пообщаться, на тему не-манги smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(240 - 256)
Allez
сообщение 22.2.2015, 13:20
Сообщение #241


♪♫
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 2 105
Пол: Женский




Отечественный издатель Xl Media разразился релизами:
Цитата
Хорошая новость для поклонников Нила Геймана, да и для всех поклонников качественных комиксов. Мы сдали в печать комикс "Мистерии убийства", в основу которого лег одноименный рассказ Геймана. Адаптировал и иллюстрировал его известный художник комиксов Крэйг Расселл.
Цитата
Рады сообщить, что уходит в печать еще один комикс авторства Нила Геймана, а точнее, целый сборник, в который вошли четыре истории. Это комикс-адаптации рассказов Геймана "Цена", "Дочь сов", "Факты по делу об исчезновении мисс Финч" и "Влюбленный Арлекин". Первые три истории проиллюстрировал известный художник Майкл Зулли, последнюю - Джон Болтон. Оба художника уже сотрудничали с Гейманом (Зулли приложил руку к "Песочному человеку", а Болтон - к "Книгам магии").

Наверняка рассчитывают на громкое имя сценариста. Не испытываю к нему особой любви, но художники - тоже уже комикс-легенды. Рисовавший Murder Mysteries Ф. К. Расселл (Philip Craig Russell) вообще потрясающ: помню пролистывание его The Art of... (на фоне тоненького буклета Isolation and Illusion - прямо пугающе массивное собрание образцов и набросков за всю длительную карьеру автора) - невероятно эффектный стиль, человек успел поработать над героическим фэнтези типа Кольца Нибелунгов, муркоковского Элрика и заодно сказки Оскара Уальда проиллюстрировать. Расселловские оригинальные работы (неплохие вполне) как раз попадаются в Isolation and Illusion, хотя в основном он именно адаптирует чужие сценарии, говорит, особенно тащится по "оперным" сюжетам, лол.

Майкл Зулли тоже большого количества оригинальных работ за душой не имеет, его краудфундинговый проект Universal Boy - черно-белое наркоманское нечто, хотя народ (я в том числе) был привлечен личностью создателя, и проект успешно окупился, ознакомившиеся с книгой вблизи, кажется, порядком испугались содержанием: шансов, что у нас в стране эту штуку лицензируют, маловато.

Джон Болтон завершает (завершил?) фэнтези-трилогию Shame за сценарием Ловерн Киндзерски (Lovern Kindzierski), официально она заканчивается в марте, но вообще в трилогии много женщин-вамп и мало сюжета. Тоже маловероятно издание серии у нас, ибо Геймана-то хорошо знают как писателя, и своих бывших и нынешних соавторов и художников он по доброте душевной активно пиарил и пиарит, однако адаптации рассказов скорее разойдутся. Но с целью поддержки полезной инициативы в РФ - выпускаемые книжки надо брать.

В общем, я знаю, на что полностью потрачу будущие премиальные. sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 26.3.2015, 18:21
Сообщение #242


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




дайте совет как читать халка лучше а то комиксов дофига и я нихера не понимаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 26.3.2015, 18:39
Сообщение #243


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Цитата(Yossarian™ @ 26.3.2015, 22:21) *

дайте совет как читать халка лучше а то комиксов дофига и я нихера не понимаю

идёшь на сайт комиксов с читалкой, шоб не париться со скачиванием, выбираешь "хероесов" и читаешь. orly.png Плохо что довольно мало переведено на русский , а на инглише читать их.. это тебе не мангу на инглише читать, уж слишком много читать придётся. Я бы тебе посоветовал почитать про дедпула, клёвая фишка 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 29.3.2015, 8:44
Сообщение #244


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Комиксы видимо это не мое. В мой мозг не укладывается беспорядочнасть подобная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allez
сообщение 29.3.2015, 13:15
Сообщение #245


♪♫
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 2 105
Пол: Женский




*потрясает свежекупленными "Созданиями ночи" и "Мистериями убийства"* Шик. Прекрасные (но и впечатляюще дорогие) издания.

Цитата(Yossarian™ @ 29.3.2015, 11:44) *
Комиксы видимо это не мое. В мой мозг не укладывается беспорядочнасть подобная.
Особо сведущие люди некогда составляли эдакое подобие путеводителей по сильно "ветвящимся" сериям. http://spidermedia.ru/articles/svoya-strel...yu-strelu-kuina / http://spidermedia.ru/blog/larosh/putevodi...o-gorodu-grehov / http://spidermedia.ru/blog/gess/daredevil-1-500-vol1 Не могу найти подобного по Халку, но замшелый тип вроде популярен, наверняка обзор где-нибудь найдется. Я портал SpiderMedia особо не посещаю, но копать статьи и обзоры о ребятах в трико логичнее там, чтобы не пробираться сквозь холивары на дваче.

Вообще за появлением свежих переводов можно следить по базе http://comicsdb.ru, но как читать что-либо, ориентируясь именно на персонажа, подсказать не могу: я больше по жизненной драме, к супергероике равнодушна (что англо-, что франкоязычной - последняя вполне себе существует в природе, другое дело, что в Штатах работы заокеанских коллег лицензируются даже реже той же манги. Вот недавно под названием The Chimera Brigade от Титан Комикс вышел французский аналог The League of Extraordinary Gentlemen с элементами Captain America, лол. Наколько комикс в США будет раскупаться - не имею понятия, хотя сценарист, Серж Леман, вполне себе успешен на родине. Русского сканлейта вроде не появлялось.)

Есть люди, которые ориентируются главным образом на сценариста/художника (в случае с авторскими комиксами это часто одно лицо) - например, упомянутого в гиде по Daredevil Дж.М. Дематтея (J.M. DeMatteis) я знаю - он автор мной пламенно любимых Brooklyn Dreams и Moonshadow, обе книги гордо стоят на полке. hmpf.gif Или создатели не менее любимой семейной драмы Daytripper (тоже стоит на полке 2.gif ), соавторы Matt Fraction и Gabriel Ba сейчас работают над фантастической шпионской серией Casanova: Казанова мне показался малоинтересен, но авторы имеют обыкновение придерживаться схожих тем в разных работах, особенно если это их собственные авторские комиксы (т.е. по оригинальным сценариям, не использующие элементы/персонажей, права на которые принадлежат издательству). Так что пробивать по базе в первую очередь имеент смысл создателя.

Можно искать тематические импринты: скажем, под некогда знаменитым лейблом Vertigo (Вертиго в данный момент просто загибается, что очень печально) у издательства DC Comics выходили преимущественно мистика и хоррор. Известные серии типа того же Sandman'а и House of Secrets поклонники ребят в трико за исключеним разве что Hellblazer, впрочем, обычно не любят за тягучесть, я же традиционно ориентируюсь не столько на жанр, столько на создателей - не столько понравился House of Secrets Стивена Сигла и Тедди Кристиансена, сколько их же совместные работы The Red Diary - The Re[a]d Diary и Genius. Правда, сканят и переводят не слишком известные вещи типа графромана Genius по понятным причинам меньше, чем короткие (обзываемые "лимитками") Вертиго-серии вроде Punk Rock Jesus http://comicsdb.ru/publishers/521/50385/; последние, в свою очередь, меньше, чем популярные супергероические кейп-серии - но я не сдаюсь, копаю сканы и/или разоряюсь на издание в бумаге. Ибо кто ищет, тот обрящет. happy.gif

Хоррор так же стабильно издает Dark Horse: чтимый Spider-экспертами "ветвистый" Хеллбой (обзор на портале есть точно), серии покороче типа Colder http://comicsdb.ru/publishers/364/53718/ (запланированный лимиткой комикс оказался успешен и получил продолжение). Жанровые аналоги находятся у менее крупных издательств: Night оf 1000 Wolves от IDW http://comicsdb.ru/publishers/1190/48728/. Некогда работавшие под импринтом Вертиго авторы (в частности над упоминавшимися где-то выше Hellblazer, Transmetropolitan) утопали в откровенно криповую компанию Avatar D.gif (No Hero, Вормвуд как раз от этих ребят). Хотя функции поиска по издателю здесь и нет, плохо.

В переводимых с французского комиксах вместо супергеройских эпиков преобладают приключенческого типа вещи: Вестерн (собственно он и есть) http://comicsdb.ru/publishers/2344/74448/, Граф Скарбек (историческая драма а-ля Граф Монте-Кристо) http://comicsdb.ru/publishers/2030/41389/, Долговязый Джон (пираты) http://comicsdb.ru/publishers/2344/57983/, Кожевник Алим (сказка в арабском антураже) http://comicsdb.ru/publishers/2923/60420/, Орбиталь (космофантастика а-ля Звездные войны) http://comicsdb.ru/publishers/2368/43178/ и т.д.

Есть примеры и эпиков: Noe http://comicsdb.ru/publishers/513/72426/. (В случае Noe/Noah первичным было франкоязычное издание от Le Lombard, а компания Image лицензировала книгу в США, но в базе эта мешанина встречается регулярно - на странице Вестерна указан как раз британский Cinebook, релизящий переводы изданий бельгийца Le Lombard).

Ввиду небольшого выбора в базе русскоязычной от знания специфики каталогов франко-издателей толку, наверное, все равно не будет. Потому можно и не заморачиваться особо. Хотя там тоже есть традиционно державшиеся в почете аналоги импринтов, именуемые "коллекциями" - в частности, у Dupuis в серии Aire Libre как раз выходили восхваляемые критиками Le Sursis - в русской лицензии у Карьера Пресс "Отсрочка", - и не переводившийся альбом La Terre sans mal. Но после смены владельца компании в издательстве произошли кадровые перестановки, авторитетный редактор и ряд "его" авторов (Лепаж с Жибра в том числе) Dupuis покинули и теперь печатаются у не столь успешного (но обладающего репутацией) издательства Futuropolis. Вот так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allez
сообщение 13.6.2015, 20:10
Сообщение #246


♪♫
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 2 105
Пол: Женский




Давеча у Zangavar вышла увесистая книга авторства классика итальянского комикса, ныне покойного Серджио Топпи. Вещь просто божественная. Но приобретать российское издание впридачу к уже имеющемуся американскому меня задушила жаба. sleep.gif Сканы же на аглицком плавают в сети, можно знакомиться: Sharaz-De http://www.torrenthound.com/hash/adb3e0f36...-Arabian-Nights, The Collector http://www.torrenthound.com/hash/f8570a3af...lly-Empire-.cbr http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4856497

Зато аж год спустя после выхода привлекла внимание работа отечественного автора: мини-серия "Предметы" (Alt Graph, 2014) Егора Ветлугина и Николая Писарева. До того Писарев отметился эдакой экзистенциальной историей "Не один". Нарисованные в том же стиле "Предметы" также лишены текста, это очень атмосферный сюр, где главный герой, уставший от скучной работы и монотонного в общем существования, сваливается в выдуманный мирок. В печать вышли два выпуска из трех планируемых. Ждем финал, да. notrust.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 8.9.2015, 15:04
Сообщение #247


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Injustice: Gods Among Us
Просто сногсшибательная вещь от DC.

ИМХО, думаю в новом фильме "Супермен против Бэтмена" будет кое что оттуда (маловероятно что все). И если так, это будет ЭПИК ВИН!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 9.9.2015, 6:02
Сообщение #248


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 8.9.2015, 18:04) *

Injustice: Gods Among Us
Просто сногсшибательная вещь от DC.

ИМХО, думаю в новом фильме "Супермен против Бэтмена" будет кое что оттуда (маловероятно что все). И если так, это будет ЭПИК ВИН!


Это типо как компьютерная игра с плохим суперменом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titanic
сообщение 9.9.2015, 11:22
Сообщение #249


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 30.8.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 509
Пол: Мужской




Цитата(Yossarian™ @ 9.9.2015, 9:02) *

Это типо как компьютерная игра с плохим суперменом?


Да, по сути игра происходит через 5 лет после начала комикса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 9.9.2015, 14:39
Сообщение #250


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Yossarian™ @ 9.9.2015, 13:02) *

Это типо как компьютерная игра с плохим суперменом?


Это типа приквел. Но там короче даже Константин есть. И вообще сюжет и само действие весьма годное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 9.9.2015, 14:39
Сообщение #251


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Titanic @ 9.9.2015, 14:22) *

Да, по сути игра происходит через 5 лет после начала комикса.

аааааааааааааааааааа
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 9.9.2015, 16:12
Сообщение #252


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Titanic @ 9.9.2015, 18:22) *

Да, по сути игра происходит через 5 лет после начала комикса.


От начала или от конца? Просто события комикса типа на четыре года растянуты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 10.9.2015, 4:42
Сообщение #253


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 9.9.2015, 19:12) *

От начала или от конца? Просто события комикса типа на четыре года растянуты...


Как я понял от начала. ТО есть комикс заканчивается, потом какое-то время, и бум - начинается игра. Джокер пытается взорвать неведомую хрень, и часть героев попадает в мир, где супермен поработил человечество, и привнес абсолютный порядок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allez
сообщение 26.9.2015, 20:20
Сообщение #254


♪♫
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 2 105
Пол: Женский




Это бы надо в "Музеи, выставки, фестивали", но ту тему закрыли (почему, интересно blink.gif )...
Москали москвичи наверняка проворонили, но Французским институтом в России был организован приезд в страну Эмманюэля Гибера. Давеча у нас был переведен его графроман "Фотограф". http://paperpaper.ru/photos/le-photographe/ Встречи с художником проходили на этой неделе в Нижнем Новгороде, Москве и вот сегодня - в Санкт-Петербурге.

Изображение
Гибер подписывает книжки в зале презентации на «Бумфесте».
У мя теперь есть еще один автограф, да.

Сотрудничал этот комиксист с фотожурналистом Дидье Лефевром из гуманитарной миссии, организованной «Врачами без границ» в Афганистане в 1986 году. Чем больше узнаешь о европейских "свободах" (слова и всего прочего), тем больше изумляешься: тесно друживший с Гибером журналист (ныне покойный), как оказалось, в поездке сделал около 4 тысяч снимков. По возвращении на родину в прессе к печати было одобрено аж целых шесть (!) штук. Неиспользованные фото вместе с собственно рисунками Гибера и вошли в кропавшийся с 1999г. графроман.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 20.1.2016, 19:40
Сообщение #255


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Есть что-то по уровню иронии, ядреного сюжета и отношения к "супергероям" похожее на "Хранителей"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 1.2.2016, 14:16
Сообщение #256


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Перчинка и Морквик (Перец и Морковь) -- прикольный комикс про ведьмочку.

http://www.peppercarrot.com/ru/static3/webcomics
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 19.9.2016, 15:07
Сообщение #257


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




http://themonsterunderthebed.net/?comic=test-post

Монстры под кроватью

Миленькая история с небольшим эро-контентом о мире "монстров под кроватью", и межрасовой парочке. Онгоуинг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:02