Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

ЧТО ЧИТАЕТ NEDR SAPIENS?

Любите ли вы читать?
Много ли вы читаете того что называется литературой, ГСПАДА и ДАМЫ?
Старюсь читать каждый день [ 13 ] ** [41.94%]
Стараюсь читать два-три раза в неделю [ 9 ] ** [29.03%]
Читаю исключительно по необходимости [ 7 ] ** [22.58%]
Не читаю вообще [ 2 ] ** [6.45%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
PapaZhukov
сообщение 8.11.2009, 22:08
Сообщение #1


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Дорогие форумцы! В своих постах, ответьте на несколько простых вопросов. Не обязательно по пунктам, просто смотрите что бы ваш пост содержал на них ответы.

1- Любите ли вы читать
2- Является ли чтение вашим способом отдохнуть
3- Назовите три последние книги которые вы прочитали. Назвав, опишите своими словами каждую из них, и что вы смогли почерпнуть (если смогли) из них
4- Назовите 5 книг, которые посоветовали бы к прочтению другим.
5- Выскажите свое отношение к литературе (не важно каких направлений и жанров) вобщем.

Ладно. Постону сам себе.
И так. Люблю читать, читаю давно давно, профессия обязывает разгружать мозг, да и вообще мой аутичный разум находит значительное облегчение, поглощая придуманные миры smile.gif
Фуф.. Последние три книги..
"Торговец Пушками"- Хью Лори. Веселое произведение, детективное и продуманное, от гениального актера который сыграл Доктора Хауса smile.gif ПОвеселило меня изрядно.
"Тропик Рака" - Генри Миллер. Шикарное трешовое произведение, полное пошлости,мерзости и сарказма. Про человека который убежал сам от себя в Париж.. Наверное про свободу, грязь, секс и поиски себя. Очень понравилось... Заставляет понять что в общем не так все плохо.
"Кандид" - Вольтер. Книга о том что все что не делается- все к лучшему. Очень веселое и позитивное произведение, то из чего потом получился попсовый алхимик Коэльо. Умое, забавное.. .и вечное.
От себя бы посоветовал всем и вся.. хм..
Граф Монте Кристо - Александра Дюма
Слушай песню ветра - Харуки Мураками
Пролетая над гнездом кукушки - Кен Киззи
Праздник который всегда с тобой - Эрнест Хемингуей
Колыбель для Кошки - Курт Вонненгут.

Есть конечно гораздо больше шикарных разных книг, но надеюсь народ еще внесет свою лепту. Хотелось бы что бы люди читали больше, все таки это мудрость поколений, и не только. Книги делают человека лучше. Манга это славно, это развлечение, но не сравнить с тем что человек может передать одним стоящим произведением. Пустить вас в свой мир. В этом есть особая магия. И конечно, хотелось бы, что бы этой магией было одарено по-больше людей)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Gespenst
сообщение 8.11.2009, 22:11
Сообщение #2


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




итак по пунктам
1. не особо, зрение портится. стараюсь научится чему либо без текста, на личном опыте так сказать. но если надо.
2. да один из.
3. ох не хотел я этого писать ну понеслася:
Леонид Млечин - История внешней разведки,
Юрий Сергеев - Княжий остров(перечитан третий раз),
курс алхимии: наука самотрансформации.
4.
Юрий Сергеев - Княжий остров(читать всем и каждому!!!!)
учебник русского языка за 3 и 5 классы(извиняйте но реально...),
Сергей Лукьяненко - ночной дозор,
Лев толстой - война и мир,
этот безумный безумный безумный мир Михаила Задорнова smile.gif
5. а вот тут неоднозначно. нелюблю фантастику не перевариваю классику, обожаю исторические книги. люблю хорошие стихи.

ну и первый на...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 9.11.2009, 5:10
Сообщение #3


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Читать люблюsmile.gif
Отдыхаю за хорошей книгой)
"Игры Масок" - Алекс Кош. Хм..неоднозначная книга, название говорит само за себя)
Евгений Красницкий - у него пока вышло 5 книг, поэтому название писать бессмыслено (хотя вдруг кто то решиться? "Внук сотника", "Бешеный Лис", "Покоренная сила", "Ближний круг", "Стезя и место"). Если вкратце то книги про средневековуб Русь)
Сергей Садов - Трилогия "Рыцарь Ордена". Ну-с эта книга довольно забавная и детская, вообщем сказка)Кто устал от суровых реалий мира сего советую.
Хм...чтобы посоветовать..Думаю это однозначно будет Юрий Никитин - "Проходящий сквозь стены" и "Я живу в этом теле".
Конечно же Братьев Стругацких (куда без них) на ваш вкус)
Светлана Зимина - "Танец Демона", Алексей Глушановский цикл "Путь полудемона", Дмитрий Глуховский - "Метро 2033, 2034"

Все то что я перечислил, все это жанра фэнтези)не люблю серьязных книг, хотя иногда читаю)А мое отношение к литературе...Люблю я ееsmile.gifИ всем желаю окунуться в этот интереснейший мирwink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.11.2009, 5:44
Сообщение #4


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Увы, выбрала пункт "читаю по необходимости" sad.gif

В детстве, в юные годы читала запоем. Иногда несколько книг одновременно. smile.gif Когда пошла учиться, надо было очень много всего перечитать по программе. В первую половину жизни перечитала уйму замечательных книг, да...

Потом грянула перестройка и... я переключитлась на журналистику. Такая она была интересная! Запоем читала разные газеты и журналы.
Кстати, только "земную жизнь пройдя до половины", прочла "Властелина колец".

А сейчас... ничего не читаю. sad.gif Только по работе. Ну, потому что читаю по 8-9 часов в день, а зрение-то портится... sad.gif Поэтому читаю по большей части всякую фигню, пытаюсь сделать из дерьма конфетку.


1- Любите ли вы читать

Ещё бы! Хоть что-нибудь, хоть наш форум 2urb5u9.jpg Я без чтения никуда. smile.gif


2- Является ли чтение вашим способом отдохнуть


Давно уже не является. Это моя работа.


3- Назовите три последние книги которые вы прочитали. Назвав, опишите своими словами каждую из них, и что вы смогли почерпнуть (если смогли) из них

"Карточные гадания", "Пророки и ясновидящие", "Загадочные места России"
Кое-что я из них почерпнула. Например, узнала, что в Харькове, как и в Москве, есть свои Сокольники. А ещё узнала одну легенду об Останкино - о призраке горбатой старухи, которая пророчит беду.smile.gif Всю жизнь живу в Москве, не знала этой легенды.
А вообще редакторы довольно много узнают.


4- Назовите 5 книг, которые посоветовали бы к прочтению другим.
Не могу. Прекрасных книг так много, что просто невозможно выделить пять. У каждого своё. Я бы порекомендовала читать русскую классику, чтобы узнавать настоящий русский литературный язык, а не язык переводов.


5- Выскажите свое отношение к литературе (не важно каких направлений и жанров) вобщем.

Куда ж я без неё? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 9.11.2009, 8:30
Сообщение #5


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Ну вообщем, читаю только по необходимости, когда задают по школьной программе. Уже к 13 прочитал все книги в домашней библиотеке до дыр. А их там было ой как много! Среди них особенно понравились: "Война и Мир", "Герой нашего времени", "Мастер и Маргарита", "Властелин Колец" и как смешно бы это не звучало "Гарри Поттер" 2urb5u9.jpg . А последние три книги я уже и не помню. После прочтения основной русской классики, мне это всё надоело и я сосредоточился на спорте. А к литетарутуре, как к искусству, отношусь неплохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Янис
сообщение 9.11.2009, 8:43
Сообщение #6


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 4 100
ICQ: 469579
Пол: Мужской




1- Любите ли вы читать
Да, люблю.Мне нравится читать)
2- Является ли чтение вашим способом отдохнуть
М...Наверное нет.Когда я читаю(если книга интересная) я полностью ухожу в нее, иначе не могу.Отдыхом это трудно назвать.
3- Назовите три последние книги которые вы прочитали. Назвав, опишите своими словами каждую из них, и что вы смогли почерпнуть (если смогли) из них
Последний раз я читал книги когда лежал в больнице.2.Из серии Рэдволла.Конкретные книги это Жемчуг Лутры и Легенда о Льюке.Что почерпнул...Да не знаю, я прочитал 10 книг из этого цикла, во всем мораль одна и та же: Любите и уважайте друзей, в жизне все не так хорошо как вам показывается в сказках но добро всегда побеждает зло.О как!)
4- Назовите 5 книг, которые посоветовали бы к прочтению другим.
Оу.Тут можно поставить тирэ
5- Выскажите свое отношение к литературе (не важно каких направлений и жанров) вобщем.
Литература это хорошо.Правда, если честно, меня раздражают эти сказки из книг Литературы про то как все плохо а потом все резко хорошо, все счастливы.Не бывает такого.Не бывает.Жирная такая точка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 9.11.2009, 9:01
Сообщение #7


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 9.11.2009, 8:44) *

Увы, выбрала пункт "читаю по необходимости" sad.gif

В детстве, в юные годы читала запоем. Иногда несколько книг одновременно. smile.gif Когда пошла учиться, надо было очень много всего перечитать по программе. В первую половину жизни перечитала уйму замечательных книг, да...

Потом грянула перестройка и... я переключитлась на журналистику. Такая она была интересная! Запоем читала разные газеты и журналы.
Кстати, только "земную жизнь пройдя до половины", прочла "Властелина колец".

А сейчас... ничего не читаю. sad.gif Только по работе. Ну, потому что читаю по 8-9 часов в день, а зрение-то портится... sad.gif Поэтому читаю по большей части всякую фигню, пытаюсь сделать из дерьма конфетку.
1- Любите ли вы читать

Ещё бы! Хоть что-нибудь, хоть наш форум 2urb5u9.jpg Я без чтения никуда. smile.gif


2- Является ли чтение вашим способом отдохнуть


Давно уже не является. Это моя работа.
3- Назовите три последние книги которые вы прочитали. Назвав, опишите своими словами каждую из них, и что вы смогли почерпнуть (если смогли) из них

"Карточные гадания", "Пророки и ясновидящие", "Загадочные места России"
Кое-что я из них почерпнула. Например, узнала, что в Харькове, как и в Москве, есть свои Сокольники. А ещё узнала одну легенду об Останкино - о призраке горбатой старухи, которая пророчит беду.smile.gif Всю жизнь живу в Москве, не знала этой легенды.
А вообще редакторы довольно много узнают.
4- Назовите 5 книг, которые посоветовали бы к прочтению другим.
Не могу. Прекрасных книг так много, что просто невозможно выделить пять. У каждого своё. Я бы порекомендовала читать русскую классику, чтобы узнавать настоящий русский литературный язык, а не язык переводов.
5- Выскажите свое отношение к литературе (не важно каких направлений и жанров) вобщем.

Куда ж я без неё? smile.gif



ВОт так бы всю жизнь прожил, и дураком помер, не узнав про горбатую старуху, и про то что Мария- редактор))) Ну понятно при такой то профэссии особо не почитаешь, развлечение и работа вещи не сильно сочетаемые. А про Русскую Классику - согласен на 100%. На то она и классика biggrin.gif А еще думается мне, у нас в школе плохо детей приучают к чтению, не могут, что ли, заинтересовать. Да и слишком рано дают некоторых авторов. Я вот со школьных лет не перевариваю Чехова, Льва Толстого, Пастернака перечитал только курсе на 3-м, и тогда изменил свое мнение относительно Доктора Живаги.. ну и много еще примеров загубленных школьной программой авторов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.11.2009, 9:11
Сообщение #8


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Iossarian @ 9.11.2009, 12:01) *

А еще думается мне, у нас в школе плохо детей приучают к чтению, не могут, что ли, заинтересовать. Да и слишком рано дают некоторых авторов. Я вот со школьных лет не перевариваю Чехова, Льва Толстого, Пастернака перечитал только курсе на 3-м, и тогда изменил свое мнение относительно Доктора Живаги.. ну и много еще примеров загубленных школьной программой авторов)

Cаш, вот понимаешь - это от учителя зависит! Вот он - человеческий фактор, а хорошие учителя - люди незаменимые. У нас в школе была такая учительница по русскому и литературе, что захотелось стать филологом. smile.gif
А в то же время многие жалуются, что в школе отбили охоту к чтению. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаттори
сообщение 9.11.2009, 9:31
Сообщение #9


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 3 948
Пол: Мужской




Выбрал пункт "стараюсь читать каждый день". Правда, есть небольшая оговорка, в последние полгода в основном читаю учебники по физике, английскому языку и информатике, т.к. готовлюсь к экзаменам. Надеюсь, что после поступления в универ все изменится, и я снова смогу читать то, что захочу. Так. Далее по пунктам:

1. Читать люблю с детства, кто читал с фонариком под одеялом - меня поймет=)
2. Да, чтение является для меня способом отдохнуть.
3. Алан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений" - в этой книге очень подробно и хорошо разобраны многие аспекты взаимоотношений между мужчинами и женщинами.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ" - интересная книга, которую я не раз еще перечитаю, в ней автор изложил много принципов, учащих достоинству, мужественности, такту. Но это только один из путей - путь воина, путь слуги и хозяина, а ведь есть еще множество путей: путь чая, путь хайку и др.
Данте Алигьери "Божественная комедия" - книга сильная, тут комментарии излишни.
4. хм......5 книг.....нельзя выбрать так мало среди их огромного количества, поэтому я, пожалуй, присоединюсь к Masha_Klim - читайте классику, как русскую, так и зарубежную.
5. Среди многих моих знакомы бытует мнение, что книги уже свое изжили, книги - это не актуально, а мудрость можно черпать из интернета. Посмотрите на себя. Давно ли вы с друзьями в последний раз обсуждали эпизод из любимой книги? А читали ли вы, вообще, классику? Прошу на меня не обижаться тех, кто все таки читает, а остальных прошу просто задуматься. Как сказал Iossarian: "Манга это славно, это развлечение..." Ведь, согласитесь, не будете же вы обсуждать в кругах серьезных людей мангу или новые компьютерные игрушки. Я считаю, что хорошее знание классики - обязательный атрибут успешного человека. Но, все таки, не стоит забывать о том, что все заблуждения человечества уходят корнями в философию прошлого, поэтому возраст книги еще не говорит о степени ее мудрости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 9.11.2009, 9:54
Сообщение #10



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Читаю нынче не часто. Просто период в жизни такой, это у меня бывает.
Уже несколько месяцев мучаюсь с перечитыванием "Хроник Амбера"...
Чтение хорошей книги, конечно, отличный отдых!
Посоветовать... трудно это, Маша права - очень много отличных книг. Пожалуй, посоветую М. Успенского "Там, где нас нет". Необычная книга. Фэнтэзи, яркий разнообразный юмор. Плюс плагиат. Да-да, плагиат. Книга целиком построена именно на нём. И это, как оказалось, здорово! А вообще, главное - читайте.
Литература - наше всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 9.11.2009, 13:02
Сообщение #11


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




На форуме есть раздел "Библиотека", связанный с книгами.
Это разве не для него тема?

1- Да
2- Иногда
3- Потом
4- Потом
5- I like it.
Цитата
Среди многих моих знакомы бытует мнение, что книги уже свое изжили, книги - это не актуально, а мудрость можно черпать из интернета.

Твои знакомые правы. Хорош уже деревья вырубать, благо технологии уже нашли альтернативу книгам, в виде электронных носителей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаттори
сообщение 9.11.2009, 13:31
Сообщение #12


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 3 948
Пол: Мужской




Цитата(Фантазёр @ 9.11.2009, 16:02) *

Твои знакомые правы. Хорош уже деревья вырубать, благо технологии уже нашли альтернативу книгам, в виде электронных носителей.

хм.....по-моему, электронные книги, несмотря на сегодняшний прогресс техники, нельзя ставить в один ряд с обычными книгами, ведь ощущения от прочтения все же разные, да, и электронные книги сильно напрягают глаза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 9.11.2009, 13:58
Сообщение #13


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
хм.....по-моему, электронные книги, несмотря на сегодняшний прогресс техники, нельзя ставить в один ряд с обычными книгами, ведь ощущения от прочтения все же разные, да, и электронные книги сильно напрягают глаза.

Насчёт ощущений, хз, у меня такого не наблюдалось. Хотя может есть различия, но они малозначительны.
Насчёт глаз опять же хз, от прочтения обычных книг тоже быстро слепнут, ибо глаза тоже напрягаются.
Кстати, есть девайс специальный, для чтения электр. книг
Изображение
Считай твоя собственная библиотека всегда рядом, кучу макулатуры таскать с собой не нужно. В общем, отказываться уже надо от бумажных книг, природу беречь smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayame
сообщение 9.11.2009, 15:13
Сообщение #14


Pierrot the Clown
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 918
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 2 540
ICQ: 490671948
Пол: Женский




1- Любите ли вы читать

Люблю... Раньше читала много художки, сейчас ооочень мало. Да как-то и интерес несколько остыл к чтению залпом)

2- Является ли чтение вашим способом отдохнуть

Однозначно нет, тк приходится читать по учебе, много... а местами и нерельно много, то во время отдыха есть желание переключится на что-нибудь другое. Чтение скорее как способ провести свой досуг когда делать особо нечего)

3- Назовите три последние книги которые вы прочитали. Назвав, опишите своими словами каждую из них, и что вы смогли почерпнуть (если смогли) из них

Вспомнить бы...
"Пока подружка в коме" Коупленд - смысл в 2-х словах : куда катится наша планета и прочее в ксироновском духе))
"Конец света и страна чудес без торомозов" Мураками - больше интересно, чем полезно
"Рэнт" - Паланик - неплохо "встряхивает" мировозрение)



4- Назовите 5 книг, которые посоветовали бы к прочтению другим.

"Повелитель мух" Голдинг
"Праздник, который всегда с тобой" Хемингуэй
"Девяносто третий год" Гюго
"Невидимые монстры" Паланик
"Иллюзии" Бах

5- Выскажите свое отношение к литературе (не важно каких направлений и жанров) вобщем.

Чтение развивает мозг (сам процесс) и в какой-то степени спосбность к анализу, да и общую культуру человека (смотря что читать конечно)... Все остально субъективно))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 10.11.2009, 7:31
Сообщение #15


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский






1-Наверное, люблю, скорей, привыкла.
2- скорее способом отключить мозг
3- Фармер серия "Мир реки" - читю уже второй раз, очень интересная серия, особенно первая книга. речь там идёт об искуственно сконструированном мире некими этакалами после апокалипсиса.
Ян Вишневский - Любовница. исповеди женщин, которые спят с женатыми мужчинами.
Лермонтов "сочинения том 1"я уже большую часть этих поэм наизусть знаю, но они не перестают будоражить мой ум и сердце. более потрясающего поэта я не знаю.
4- ДЛя каждого свой список) кому-то нужно попсятику, кому классику, кому фантастику, кому еще что.
5- я к литературе не отношусь. пока ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 10.11.2009, 10:37
Сообщение #16


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Круть=круть! Сколько разных мнений.. Боюсь многие стесняются, сказать просто что не читают, или что=то в этом роде.. Эгус вон свои 5 копеек не всунул.. wink.gif И еще много кто.. Хотелось бы узнать вас немного получше, форум-пиплы. Так что не тормозим, оставляем мнения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 10.11.2009, 18:01
Сообщение #17


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




эххх я не люблю читать - это моя ЗАВИСИМОСТЬ сравне наверное наркотической... проблема в том что ладно одна книга, но если есть серия - то пока всю не перечитаю не могу остановиться.. плевать на сон на учебу на конец света.. пока не прочитаю остановиться не могу - один из моих большущих недостатков... правда читаю изредка раза 2 в месяц но запоем на пару дней или еще хуже - на неделю..

последние 3..
Зыков - Владыка Сардуора
Буджол - Цетаганда, Барраяр..

в данный момент борюсь с желанием заглянуть на Либрусек и скачать парочку книг....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Di_3x
сообщение 10.11.2009, 19:07
Сообщение #18


Анатомия мипла
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 872
Регистрация: 3.8.2009
Из: Underwѻrld
Пользователь №: 3 911
ICQ: 450550220
Ваш год рождения: 7777
Пол: Мужской




1) Люблю, выбирательно, что может пригодиться)
2) Когда вдруг нападает тоска, чтение поднимает настроение smile.gif
3) Ф. В. Ницше "Так говорил Заратустра" и "Сумерки идолов, или как филосовствуют молотом" - любимый из философов)
Ливанова "Все о лошади" - что-то наподобие справочника)
Фащук "Тайны морей и океанов" - познавательная книга, рассказывается про тайны подводного мира smile.gif
4) Пусть каждый вибирает то, что ему интересно!)
На вкус и цвет фломастеры разные 2urb5u9.jpg Вообщем для каждого свое
5) Отношение приятное - один из источников знания
В последнее время для себя читаю редко...
Больше научной литeратуры(по программе) все равно пригодится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 16.2.2010, 17:10
Сообщение #19


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата
1- Любите ли вы читать
2- Является ли чтение вашим способом отдохнуть
3- Назовите три последние книги которые вы прочитали. Назвав, опишите своими словами каждую из них, и что вы смогли почерпнуть (если смогли) из них
4- Назовите 5 книг, которые посоветовали бы к прочтению другим.
5- Выскажите свое отношение к литературе (не важно каких направлений и жанров) вобщем.


1 - да
2 - безусловно
3 - я не буду это делать так как они не литературного содержания, а даже где-то эзотерической, где-то научной направленности, а где-то не издававшиеся материалы
4 - как бэ тоже не хочу советовать, у самой в голове бардак)
5 - литература - это прекрасно...

ну и последнее, читать приходится не много, так как чтение все же засасывает и хочется получить полное наслаждение от погружение в книгу, а мне это пока не удается сделать, так как все время приходится отвлекаться...надеюсь позже ситуация изменится)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 22.12.2010, 18:18
Сообщение #20


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




1) Читать люблю...
2) Бывает иногда, что хочется прочитать что-нибудь хорошее, интересное, и тогда чтение становится отдыхомsmile.gif
3) "Капитан Невельской" Николая Задорнова(отец известного сатирика Михаила Задорнова) - это исторический роман(действие происходит во время правления Николая 1го), о нашей стране, о том как осваивалась Камчатка... очень понравилась эта книга.
"Пусть Бог не вмешивается" Алексея Фомичева(просто перечитал) - хороший "экшен" с элементами фантастики, приключений и еще чего-то smile.gif
"Мастер и Маргарита" в школе еще задавали, но осилил только недавно... очень интересная книга...
4) могу посоветовать не столько книги сколько циклы рассказов и романов: "Ведьмак" Анджея Сапковского, цикл рассказов "Плоский мир" Терри Пратчетта(я сам читал далеко не все рассказы из этого цикла), цикл романов Николая Задорнова(2 цикла: 1 про Камчатку и Сибирь; 2 про то как наши моряки попали в Японию - читал пока только одну книгу, но когда будут деньги обязательно куплю все его книги и буду читать), "Стальная Крыса" Гарри Гаррисона, "Торговец оружием" Хью Лорри.
Можно еще посоветовать цикл рассказов Алексея Фомичева...
5) Вообще в мире очень много хороших(и отличных) литературных произведений... И хотелось бы прочитать если не все из них, то многое... Вот только где бы найти столько времени, и средств(в библиотеках брать не охота - хочу создать свою личную библиотеку).

П.с. Я сам мало читал, и только сейчас появилось желание читать побольше интересных книг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:07