Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

King's bounty, Легенда о рыцаре

Рейтинг  4
Blackheart
сообщение 7.1.2009, 13:28
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




King's bounty, Легенда о рыцаре

Изображение

“Легенда о рыцаре” – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной “King’s Bounty”.

Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.

Требования

Рекомендуемые:

• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 3 ГГц
• Оперативная память 2Gb
• Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
• DirectX-совместимая звуковая карта
• привод DVD-ROM
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске
• клавиатура, мышь

Минимальные:

• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 2,6 ГГц
• Оперативная память 1Gb
• Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
• DirectX-совместимая звуковая карта
• привод DVD-ROM
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске
• клавиатура, мышь

Офф-сайт:
http://www.kingsbounty.ru
--------------------
Решил обозвать темку именно "Легенда о рыцаре", однако допускается обсуждение всей линейки King's bounty(естчо с той версии, которая под Досом работала). smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Regis
сообщение 4.2.2009, 12:18
Сообщение #41


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 4.2.2009, 8:09) *

Посох и Захват Замка

Издеваешся?.. Я качал магу интеллект, а не лидерство(идиот!)... у первого гада 200 маны и три злых гремлина, и пара сотен друидов... Площадных заклинаний в Империи не нашёл... блин.

С пацаном просто ахтунг -- три стека некромантов по 48...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 4.2.2009, 12:33
Сообщение #42


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 4.2.2009, 15:18) *

С пацаном просто ахтунг -- три стека некромантов по 48...

Хм.. Значит квест отличается для палыча и мага. Мне пришлось убивать 40 Древних вампиров и до кучи простых. Я молчу про три сотни СкЕлЕтов и полсотни Призраков. Представляю, что в квесте за Воина будет... Костяные драконы, не иначе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 4.2.2009, 15:42
Сообщение #43


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 4.2.2009, 15:18) *

Издеваешся?.. Я качал магу интеллект, а не лидерство(идиот!)... у первого гада 200 маны и три злых гремлина, и пара сотен друидов... Площадных заклинаний в Империи не нашёл... блин.

С пацаном просто ахтунг -- три стека некромантов по 48...


То есть "Сверхзаклинание" или как она там - ну по два каста за ход на максимум(три первых раунда подряд) и магию Хаоса тоже на максимум ты не качал? Тогда и не удивляйся что не справился sleep.gif

Цитата
Хм.. Значит квест отличается для палыча и мага. Мне пришлось убивать 40 Древних вампиров и до кучи простых. Я молчу про три сотни СкЕлЕтов и полсотни Призраков. Представляю, что в квесте за Воина будет... Костяные драконы, не иначе.

Это дело в рандоме, а не в классе - многие вещи на карте генерятся каждый раз заново... и от уровня сложности тоже зависит сильно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 4.2.2009, 22:35
Сообщение #44


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 4.2.2009, 18:42) *

То есть "Сверхзаклинание" или как она там - ну по два каста за ход на максимум(три первых раунда подряд) и магию Хаоса тоже на максимум ты не качал?

Высшую магию только сейчас поднял на первый уровень. Кроме того, магию хаоса качать пока не рентабельно, т.к. нет достойных заклинаний... бью по всем пока Секирой порядка второго уровня... 600 ед. урона. Теперь буду крайне экономить и попытаюсь получить Высшую 2-го уровня... приходиться жертвовать всем, включая некромантию(а при больших разборках она бы помогла)... пока самый сильный стек у меня -- 35 кровососов... в разборках с живыми -- это неубиваемая сволочь... потеря одного-двух за бой -- промашка...
Прикупил на островах 2-х циклопов -- просто лапочки)))
В общем, выношу относительно легко "сильных", с жертвами "очень сильных", мясо начинается на "смертоносных" с неизвестным исходом...

ПС: Помимо Некросов пацан имел в комплекте несколько кучек вампиров, и древних тоже...

Кстати, нашёл "зов некроманта" -- шикарный спасательный круг...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 5.2.2009, 7:29
Сообщение #45


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Мой вам совет. Качайте магию урона ОДИНОЧНОГО(не Молнию). Пригодиться против Гигантского Паука в подземельях Кардара. Он там такую тактику ведёт, что площадными и цепными спеллами просто нереал бить без угрозы для своих войск. Мне тогда очень Шаманы помогали своими тотемами смери, ибо этот Паук каждый раунд спускает до туевой хучи Ядовитых Пауков на поле боя. %) И НЕ бейте его в челюсти!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.2.2009, 11:02
Сообщение #46


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 5.2.2009, 10:29) *

Мой вам совет. Качайте магию урона ОДИНОЧНОГО(не Молнию). Пригодиться против Гигантского Паука в подземельях Кардара. Он там такую тактику ведёт, что площадными и цепными спеллами просто нереал бить без угрозы для своих войск. Мне тогда очень Шаманы помогали своими тотемами смери, ибо этот Паук каждый раунд спускает до туевой хучи Ядовитых Пауков на поле боя. %) И НЕ бейте его в челюсти!!!!!!!!!!!!!!

Ну-ну 2urb5u9.jpg Регис, этот поц паладин таки будет учить нас магии biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 5.2.2009, 12:51
Сообщение #47


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 5.2.2009, 10:29) *

Мой вам совет. Качайте магию урона ОДИНОЧНОГО(не Молнию). Пригодиться против Гигантского Паука в подземельях Кардара. Он там такую тактику ведёт, что площадными и цепными спеллами просто нереал бить без угрозы для своих войск. Мне тогда очень Шаманы помогали своими тотемами смери, ибо этот Паук каждый раунд спускает до туевой хучи Ядовитых Пауков на поле боя. %) И НЕ бейте его в челюсти!!!!!!!!!!!!!!

Запомни, юный падаван, войска мага должны стоять в блоке и не рыпаться, если они не вампиры или если их не жалко(типа закупки по 100 пиратов на месте)(читай "они являются перспективой для Зова Некроманта")... по другому просто не выходит... мясо я редко начинаю -- если только ярость нужна, чтобы косяк запустить или у противника много стрелков\магов...
Пользы от стрелков особо пока не вижу, танки полезнее(приведения, кстати, идеальный танк, правда, сцуко, из-под контроля легко выходит)... правда, священники хороши против нежити.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 5.2.2009, 16:21
Сообщение #48


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 5.2.2009, 15:51) *

Запомни, юный падаван, войска мага должны стоять в блоке и не рыпаться, если они не вампиры или если их не жалко(типа закупки по 100 пиратов на месте)(читай "они являются перспективой для Зова Некроманта")... по другому просто не выходит... мясо я редко начинаю -- если только ярость нужна, чтобы косяк запустить или у противника много стрелков\магов...
Пользы от стрелков особо пока не вижу, танки полезнее(приведения, кстати, идеальный танк, правда, сцуко, из-под контроля легко выходит)... правда, священники хороши против нежити.

Ой... Когда до Паука дойдёшь, увидишь, что войска бесполезны, если в кучку собьються.. К тому же у паучка есть одна крутая фишка, которая мешает тактике воздержания от прямого боя... Внимательно следите за задними лапами Паучихи.. Как только она ими начинает двигать, смещайте войска на четверть круга... Кракен нервно курит в сторонке. Я её как раз Пушкарями, Инквизиторами валил. Но Латники и Белые Медведи оказали просто незаменимую услугу. smile.gif

А про челюсти это я так.. Предупредил. smile.gif сам-то я матерился просто... %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.2.2009, 16:36
Сообщение #49


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 5.2.2009, 19:21) *

Ой... Когда до Паука дойдёшь, увидишь, что войска бесполезны, если в кучку собьються.. К тому же у паучка есть одна крутая фишка, которая мешает тактике воздержания от прямого боя... Внимательно следите за задними лапами Паучихи.. Как только она ими начинает двигать, смещайте войска на четверть круга... Кракен нервно курит в сторонке. Я её как раз Пушкарями, Инквизиторами валил. Но Латники и Белые Медведи оказали просто незаменимую услугу. smile.gif

А про челюсти это я так.. Предупредил. smile.gif сам-то я матерился просто... %)

Да Великий Магистр Квай-Гон Регис имел в виду, что в отличии от паладинов и воинов, настоящие рыцари-джедаи полагаются в бою не на клонов-штурмовиков(именуемых армией) и не на боевых дройдеков(ака Духи Шкатулки), а на использование Великой Силы... проще говоря, для нас армия важна как хитпойнты, которые если закончаться - бой проигран, а не как реальная сила - ну иногда и войска могут жахнуть, но лучше не надо... в идеале противник до них даже дойти не должен успевать smile.gif процентов где-то 70-80 урона маг в КБ наносит САМ, Магией и тактика "стоять всем в кучке в дальнем углу и не рыпаться!" показывает себя как правило наиболее эффективной... а по поводу твоего совета - мол против Паука не использовать площадные и цепные спеллы... когда мы до него дойдём - за первых три раунда спокойно скастуем 6 спеллов - уж как-нибудь вычислим, что эффективно, что не очень...
Ты лучше, милсдарь Граф расскажи, нет ли у Паучка уязвимостей или абсорбций с иммунитетами - там с огнём как дела или молниями... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 5.2.2009, 16:50
Сообщение #50


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.2.2009, 19:36) *

когда мы до него дойдём - за первых три раунда спокойно скастуем 6 спеллов - уж как-нибудь вычислим, что эффективно, что не очень...
Ты лучше, милсдарь Граф расскажи, нет ли у Паучка уязвимостей или абсорбций с иммунитетами - там с огнём как дела или молниями... smile.gif

Вот только боюсь, что из-за моей тупизны у меня будет только второй уровень высшей магии... а ведь ещё желательно и поднять хаос до 2-го уровня... или порядок до 3-го...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 5.2.2009, 16:52
Сообщение #51


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.2.2009, 19:36) *

Ты лучше, милсдарь Граф расскажи, нет ли у Паучка уязвимостей или абсорбций с иммунитетами - там с огнём как дела или молниями... smile.gif

Брони от физ урона(к которому относиться и магия по странной логике) у него до хрена. А иммунов нету. smile.gif Вообще я зря за вас волнуюсь. Если изучен Источник Магии и Концентрация... smile.gif А уж с таким читерством, как два раза за раунд магию кастовать... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 7.2.2009, 7:36
Сообщение #52


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




А.. Мне тут интересно стало. А кем вы при короле ходите? Так же как и я(Искатель Сокровищ) или как-то это зависит от перса и выполнения подготовочной миссии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.2.2009, 9:31
Сообщение #53


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 7.2.2009, 10:36) *

А.. Мне тут интересно стало. А кем вы при короле ходите? Так же как и я(Искатель Сокровищ) или как-то это зависит от перса и выполнения подготовочной миссии?

Абсолютно одинаково там всё - так как жертвы в бое с дракон и некромантом неизбежны при той армии которую даёт наш экзаменатор, а столбик света над кладами у всех и всегда. Там единственное ветвление - в сапоге найденном отыскать заначку денежную и есть выбор - отдавать или нет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.2.2009, 10:50
Сообщение #54


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.2.2009, 12:31) *

Абсолютно одинаково там всё - так как жертвы в бое с дракон и некромантом неизбежны при той армии которую даёт наш экзаменатор, а столбик света над кладами у всех и всегда. Там единственное ветвление - в сапоге найденном отыскать заначку денежную и есть выбор - отдавать или нет smile.gif

Главное, эти гады даже ветку тёмного мага не сделали... на желание присоединиться "тйсный" меня ещё и обматерил прежде чем напасть...

Кстати, слабо НЕ УРОНИТЬ шкатулку? )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.2.2009, 11:57
Сообщение #55


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 7.2.2009, 13:50) *

Главное, эти гады даже ветку тёмного мага не сделали... на желание присоединиться "тйсный" меня ещё и обматерил прежде чем напасть...

Кстати, слабо НЕ УРОНИТЬ шкатулку? )))

Угу, и на вопрос "А можно Посох себе оставить?" - тоже облом dry.gif Давай ты первый НЕ УРОНИ - расскажешь КАК ты ЭТО сделал? 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 21.3.2009, 15:26
Сообщение #56


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Маг 27 лвл.
9 Изумрудных Драконов
6 Тёмных Драконов
2300 фей
800 дриад
110 белых единорогов
Жена - эльфийка.
Сначала играл лягушка + 3 вида змей + маг + священник
Потом пиратка + 2 вида разбойниов + 2 вида пиратов + маг
Потом гномиха + гномы. (отстойная связка)
А вот эльфийка + куча эльфов - убийца. Ещё нашёл кольцо дающее огромные бонусы воительницам, т.е. женским боевым единицам.
Из магии пользуюсь в основном метеоритами - 2500 урона на 7 клеток.
Шкатулка.
Бабуином пользуюсь когда других эсперов(Финалка хе-хе) нет.
Зелёный хлыщ исп. в основном, как щит.
Лина кормит таблетками и вызывает НЛО.
Смерть херачит по -40% отряда и сосёт ярость. В особо тяжких боях реанимирую туеву хучу фей.
--------------------------
Квесты все не выполняю, думаю пройти всё и вся по второму кругу воином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 21.3.2009, 16:59
Сообщение #57


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




В итоге дропнул... скучно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 21.3.2009, 17:19
Сообщение #58


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
В итоге дропнул... скучно.

Я тоже стал зевать на островах, надоело одно и то же.
Потом по сюжету пошёл к гномам, там поменял жену и армию и играть интересно стало опять)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikuru-kun
сообщение 1.4.2009, 3:26
Сообщение #59


Просто полуеврей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 147
Регистрация: 7.3.2009
Из: Ангарск
Пользователь №: 3 216
ICQ: 360061926
Пол: Мужской




У меня вопрос по прохождению: я у короля грифонов взял второй квест: он типо хочет чтоб художник его портрет нарисовал, а тот меня к гному отправил за пазалотой, а этот мелкий отправил руду собирать. Вопрос: где руда? yyy.gif
И можно иметь нескольких жен, или только одну?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 1.4.2009, 12:33
Сообщение #60


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Вопрос: где руда

Шахты рядом, она там. В шахты можно войти только продвигаясь по сюжету, король тебе даст пропуск.
Цитата
И можно иметь нескольких жен, или только одну?

Поиметь можно всех)))
А вот в инвентаре будет одна только smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 15:32