Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Рассказ

Рейтинг  5
Мамонт
сообщение 2.6.2010, 11:48
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Скрытый текст
Рождение

- Нам надо торопиться! Произнесенные слова принадлежали человеку на вид не старше 35 лет, с белоснежными волосами зачесанные назад и переходящие в небольшой хвост, спадавший на правое плечё. Человек был одет в дорогой шелковый костюм кроваво красного цвета. В цвет костюму были лакированные туфли и галстук. Сорочка же наоборот была девственно белой, что подчеркивало его цвет волос. Высокий с крепким телосложением и гордой осанкой, что выдавало в нем бывалого воина. Однако, если кто то решит назвать его человеком то попадет пальцем в…. небо! Это был Ангел. Вернее Падший Ангел – Люцифер!
- Что произошло?! Собеседник Лжеца и отца лжи производил такой же эффект уверенности и силы. Это был высокий, с темными, коротко подстриженными волосами мужчина не старше 28-30 лет. Пронзительный взгляд его карих глаз выдавали в нем живость ума и решимость свернуть горы, а так же опыт бессмертного. Он был облачен в глухую броню, способную защитить хозяина от практически любой атаки. Защиту головы он по привычки не носил и вообще очень редко прибегал к этому уровню защиты. Однако в противовес своему собеседнику находился на другом полюсе силы. По своей сути он был Хранителем и Управляющим всего Упорядоченного. И причины, по которым эти двое находясь на расстоянии вытянутой руки, еще не крошили друг друга в щепки, слишком запутанны и сложны и практически не имеет значения. В данный момент во всяком случае.
- Нет времени объяснять! Мы должны спуститься на дно мироздания. Там сейчас рождается великая сила, с которой мы будем обязаны считаться! Люцифер, обычно сдержанный, явно сильно нервничал.
- Хорошо, я проложу дорогу, ты следуй за мной. По дороге объяснишь подробно. Путь нам предстоит не близкий.
Ворон, именно так звали Хранителя мироздания, привычным движением раскрыл пласты миров и нырнул в бездонную пропасть иномирья. Люцифер последовал за ним.

***

В это время, капля за каплей со всех концов Вселенной стекались частицы первозданной силы. И стекаясь, образовывали океан мощи, который, сжимаясь, обретал свои первичные очертания. Вселенную сотрясали родовые муки.

***

В это время две огненных стрелы пересекали изнанку миров, стремясь к своей цели.
- Рассказывай. Ворон требовательно посмотрел на Люцифера.
И Люцифер начал свой рассказ.
Мой рассказ начинается во время сотворение первой вселенной. Творец, создав все сущее, решил усложнить себе задачу. Он создал первого человека. Он создал Адама, и мы помощники Творца восхитились величием и красотой его творения. Это был венец творения и тот, кому Творец подарит созданный им мир.
Но, Адам со временем стал над чем-то задумываться и часами сидел, разглядывая своё отражения в озёрах Эдема. Творец, опечалившись, обратился к Адаму:
- Что тревожит твои мысли сын мой?
- Скажи отец. А почему в Раю я один такой?
- Потому, что я создал тебя в единственном экземпляре! Ответил Творец.
- Но мне так одиноко. Сказав это, Адам вновь стал вглядываться в свое отражение.
Тогда Творец принял решение сотворить Адаму друга и собеседника. Того, кто будет поддерживать его, и оберегать от грустных мыслей. Творец с большим энтузиазмом принялся к решению новой задачи и в качестве помощника выбрал меня, первого среди равных.
Но я в своем тщеславии решил не только превзойти первоначальное творение, но и внести частичку себя в нового человека. Дабы частичка Творца, заключенная в Адаме была всегда рядом с моей частичкой. Не знал я что творю в тот момент.
И вот родился новый человек. Женщина. Великолепная и умная. Творец дал ей имя Лилит.
Адам был очень рад, когда привели к нему Лилит. Они стали жить вместе и все было хорошо. До того момента, когда не стала, проявляется ее сущность. Она без сожаления убивала. Более того, ей нравился этот процесс. Мы не обращали на это внимание, так как она убивала животных для пропитания. Но со временем она стала убивать просто так, не по необходимости. Однажды пробегавшая мимо лошадь обрызгала ее случайно из лужи, оставшейся после дождя, и Лилит разорвала ее на куски. Увидев это, Адам ужаснулся и обратился к Творцу за советом.
Творец решил доставить Лилит к себе и разобраться в чем причина подобного поведения. Для этого он отправил за ней трех ангелов. То, что произошло дальше, не мог ожидать ни кто из нас. Когда ангелы попытались доставить ее к Творцу, Лилит в гневе убила их. Скажу одно, это был первый раз, когда мы все познали Гнев Его!
Но Творец не мог убить свое творение и прогнал ее из Эдема. Для Адама он в последующем создал Еву, от которой и пошел род людской.
Однако это еще далеко не конец этой истории. После изгнания Лилит, я впал в глубокую депрессию, так как Лилит была и моим творением, и я не мог поверить, что так все получилось. Я потерял веру в свои силы. В итоге в мое сердце, вместе с отчаянием закралась злоба. Злоба на Творца, что он допустил подобное, что он предпочел избавиться от Лилит, а не попытаться исправить положение. Все усугубилось еще больше, когда я однажды встретил Лилит, во время одного из своих путешествий по Вселенной. Я встретил ее в одном всеми забытом мире, жестоком и одиноком. И я поразился тем переменам, что произошли с ней. Это была уже не та Лилит, которая была изгнана из Рая. Это был жестокий и расчетливый воин, поклоняющийся Хаосу. Она рассказала мне, что когда ее выгнали из Рая, ее нашли сущности всеобщего врага и раскрыли тайну Творца. Они сказали, что ее сущность такова из-за того, что в ней есть частичка от будущего предателя, т.е. от Люцифера. Более того, Творец знал это и намеренно дал Люциферу возможность вложить часть себя в Лилит. Дабы поглумится над Люцифером.
Это окончательно убило меня и я, вернувшись в Эдем, заперся в лаборатории и стал думать, что мне делать дальше! Что делать, когда Творец, тот, кто создал тебя, отвернулся от тебя. Я понял, что меня ждет та же участь что и Лилит. Я не мог этого допустить! В то время я много наблюдал за Адамом и Евой и нашел в них одну интересную черту, а именно: любознательность и дух противоречия. И тогда у меня созрел план мести. Но сначала мне необходимо было унизить Творца, показать ему на его промахи. И однажды я пришел и сказал ему:
- Отец. Это обращается к тебе твой сын Люцифер. Я хочу попросить у тебя разрешения посадить в садах Эдема яблоню, плоды которой несут познания добра и зла. Ты помнишь это мой проект, над которым я работаю последние годы и для завершения эксперимента мне необходима плодородная почва Рая.
- А что если жители Рая попробуют эти плоды? Сказал мне Творец
- А ты запрети есть плоды с древа познания для всех обитателей! На этих словах я затаил дыхание, стараясь не выдать свои чувства и мысли. Я рассчитывал на веру Творца в непогрешимость своего слова, для всех его созданий. И я, верно разыграл карты.
- Хорошо. Я согласен. Я даю тебе разрешение посадить твое дерево в центре Эдема.
В этот момент я боялся только одного. Боялся засмеется в лицо Творцу!
Что было дальше ты знаешь. История о грехопадении Адама и Евы известна всем.
Более важно для моей истории то, что во время моего восстания со мной была Лилит. Она вела легионы демонов Хаоса и падших ангелов на штурм Небес. В последнем, бою она была побеждена совместными усилиями Метатрона, Михаила и Азраила, в результате чего исчезла со страниц истории на многие миллиарды лет. Но после последнего обновления вселенной ее код попал в материю сущего, в результате чего в некоторых частях Упорядоченного были замечены некоторые странности. Где-то светило зеленое солнце, где-то магия работала только на боевые заклинания и т.д. И вот теперь все эти капли сливаются на дне Вселенной в Лилит. И поверь мне, то, что получится, судя по масштабам задействованных сил, не понравится ни Небесам, ни Подземному миру.
- И каков же твой план. Спросил Ворон, не сводя сердитый взгляд с образа Люцифера.
- Уничтожить ее! Уничтожить до того как она окрепнет! Иначе Вселенная захлебнется в реках крови.
- Что надо делать? Как обычно в таких случаях Ворон перешел на деловой тон, полностью отдаваясь поставленной задаче.
После секундного раздумья Люцифер произнес?
- Я ударю по ней всей своей мощью. Всем тем, что у меня есть. От тебя же понадобится лишь направить эту мощь, в случае отклонения и вернуть меня обратно, после того как дело будет сделано.
- Да будет так!
Дно миров приближалось.

***

А в это время, среди безжизненной равнины дна миров корчилось в агонии человеческое тело. Еще не полностью завершенное, оно извивалось и корчилось в так биению своего сердца. Над безмолвием дна миров стоял вой вновь рожденного божества.

***

- Приготовься, мы на месте. Ворон раскрыл врата и их взору открылся безжизненный мир, выжить в котором не смогло бы ни одно живое существо, кроме наделенного истинной силой.
- Я вижу ее! Воскликнул Люцифер, указывая рукой на лежащее в некотором отдалении тело, от которого во все стороны исходило темно зеленое свечение.
Сказав это Люцифер достал откуда то небольшой кинжал с волнообразным лезвием и сделав надрез на левой ладони начал на распев читать странное заклинание. Капли его крови не долетев до земли, остановились, а после поднялись на уровень его глаз и стали слабо мерцать.
Тем временем Ворон пытался рассмотреть образ лежащей перед ним женщины. Его взгляд скользил по линии тела. Лицо Лилит было скрыто под длинными волосами. Эти волосы были словно окно в бескрайний космос. Ему даже на миг показалось, что он видит слабый свет звезд, как друг на него обрушилось видение. Это видение было переполнено криками боли целых миров. Запахом горелой плоти. И страхом!
- Очнись! Голос Люцифера звучал словно из под воды, но этого было достаточно чтобы Ворон скинул с себя оковы наваждение.
- Она просыпается, будь готов, я почти закончил! В голосе Люцифера слышался скрежет металла! Вот оно истинное лицо Падшего Ангела.
И в этот момент Люцифер произнес слово силы, спускающее с крючка всю собранную им мощь! Луч багряного света ударил из того места, где секунду назад висели капли его крови. Во все стороны ударила взрывная волна, и Ворон еле удержался на месте. Пытаясь направить поток в нужную точку, и его сознание сконцентрировалось на этой задаче!

***

Женщина открыла свои зеленые глаза и с безразличием посмотрела на смерть несущуюся на нее.

***

Они попали! Но это уже не имело значение, так как на пути смертельного луча появилась черная дыра! И вся энергия ушла в нее без остатка!
- Мы опоздали! Сказав это Люцифер покачнулся и чуть не упал, но удержался на ногах усилием воли
Ворон стоял и не мог поверить, в то, что произошло.
В это время пыль, поднятая от появления черной дыры, разлетелась под порывами, неизвестно как здесь очутившегося ветра и их взору предстала Лилит. Она была великолепна! Черные волосы, спускающиеся до поясницы, озорной блеск изумрудных глаз. Светлая кожа была безупречно гладкой. Грудь, предплечья, бедра и ступни были скрыты под темными пластинами брони.
- Здравствуй Отец! В ее голосе пробежали веселые нотки. Улыбка озаряла ее лицо. Так то ты встречаешь свою дочь, которая отсутствовала целых…. А к стати, сколько меня не было?
- Недостаточно долго. Хриплый голос Люцифере выдавал в нем усталость и разочарования.
- Фи! Как это не вежливо с твоей стороны отец! Лучше бы познакомил меня с твоим другом! Произнеся это, она в одно мгновение оказалась возле Ворона и кокетливо провела пальцами по нагрудной броне. – А он Сильный.
- Меня все называют Вороном. Я Хранитель этой Вселенной.
- Тогда, что ты делаешь в компании моего отца? Она искренне удивилась. В ее глазах вспыхнул живой интерес.
- Это долгая история и она не относится к данной ситуации! Произнес Ворон. Прозвучавшая в его словах грубость не подействовала на Лилит. Она лишь широко улыбнулась и в один миг оказалась возле Люцифера.
- Отец у меня возникло впечатление, что ты не рад меня видеть? Может это из-за того, что при последней нашей встрече ты сдал меня элитному отряду Архангелов, во главе с Метатроном? Но ведь ты должен был остаться, доволен, я уничтожила почти весь его отряд и убила его самого! Или ты обиделся, что я не успела еще убить Михаила и Азраила? Прости! Но они использовали против меня, расщепитесь частиц!
- Я рассчитывал, что ты первым убьешь Михаила. Люцифер произнес это почти шепотом, но Ворон расслышал эту фразу.
- Как к стати поживают Михаил и Азраил? Настроение Лилит было не испортить.
- Михаил по-прежнему правая рука Творца, а Азраила убил его брат и мой генерал Ашкаэль во время боя в Небесном дворце!
- Что ты намерена делать? Ворон решил взять инициативу разговора в свои руки
- На данный момент я хочу есть! А потом хочу, что ни будь разрушить! Ее глаза вспыхнули зеленым пламенем!
- Я не могу допустить этого! Сказал Ворон спокойным голосом.
В момент произнесения Вороном последних слов Лилит распласталась в смертельном прыжке! Острие, непонятно откуда возникшего в ее руках обоюдоострого меча, было направлено в глаз Ворону. Считанные сантиметры оделяли острие меча от зрачка. Лилит знала куда бить, и если бы на месте Ворона был кто-то другой, на этом бы все и закончилось. В последний момент Ворон, напрягая все мышцы, успел отбить удар Лилит, и резким движением ушел ей за спину, занеся свой грозный клинок, известный во всем Упорядоченном, для удара. Удар был блокирован мечом из невозможной позиции. Краем глаза, Ворон увидел, что к его лицу несется рука Лилит. Пальцы на руке заканчивались страшными когтями. Удар! Лилит и Ворон отскочили на несколько метров друг от друга. На лицо Ворона в последний момент была одета лицевая защита, на металле которой уже затягивались пять глубоких царапин. Лилит же присев, с интересом смотрела на Ворона, а к ее ногам упали несколько срезанных волос с челки, открыв часть лба Лилит.
- А ты не так прост, как кажешься Хранитель!
Ворон хранил молчание!
- Знаешь, мне чего-то расхотелось сейчас драться! Я еще не до конца пришла в себя после рождения! Так что до скорого Ворон. До встречи Отец. С этими словами она исчезла.
- Вот черт! Подал голос Люцифер! – Не хватало нам проблем с Разрушителем, теперь еще она!
- Я начинаю, сомневается, в правильности своего решения объединится с тобой Люцифер! Не всегда можно правильно определить меньшее зло с первого взгляда! Сказал Ворон отправляя свой живой меч в его родное измерение.
Люцифер лишь неопределенно пожал плечами и исчез. Постояв в одиночестве некоторое время Ворон, произнес какие то слова, но их было не расслышать. А через мгновение исчез с того места, где стоял!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Мамонт
сообщение 2.11.2010, 6:24
Сообщение #61


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Немного перекроил сюжет ибо, чуть узел не получился. В результате чего события слегка ускорились biggrin.gif

Глава 7

Глава 7

«Осталось немного» думал про себя Ярош, когда они остановились на очередной привал. На горизонте уже виднелась лесная полоса Заречья.
Заречье - называлась местность расположенная за «Ливой» - достаточно широкой речкой, через которую путники перебрались вчера на широком пароме, сделанном из толстых бревен и способный перевезти за раз пятнадцать человек вместе с конями.
Заречье в основном состояло из вечных лесов, деревья которого были великанами среди своих сородичей. Территория Заречья тянулась вплоть до «Безымянного моря» названного так в честь одного путешественника – Сирота Безымянного переплывшего это море более века назад.
И вот в этом царстве древнего леса, в свое время и жило племя «Ворона».
Много легенд ходило про это племя. От безобидных шуток, до леденящих кровь рассказов, будто люди этого племени крали детей из соседних селений и приносили их в жертву своим лесным богам. Однако «Темный странник» объяснил Ярошу, перед его уходом, что племя «Ворона» весьма мирное племя, которое очень сильно продвинулось в плане технологий и культуры. Мечи и доспехи производимые их кузнецами ценились на всем побережье «Безымянного моря» и даже дальше. Так же он поведал Ярошу, что у них даже был город посреди леса, да такой, что ему и в подметки не годились нынешние города. Конечно, племя «Ворона» было очень скрытным и ревностно охраняло свои секреты – говорил «Темный странник» и просто так ты к ним не попадешь. От этого и пошли все кошмарные сказки про это племя, но там жили действительно просветленные люди и это было доказано, когда один из последних людей этого племени, пришел в Пришву со своей помощью.
- «А что стало с людьми из племени «Ворона»?» спросил тогда Ярош у «Темного странника».
Задолго, до истории с осадой Пришвы племя исчезло. Это заметили не сразу, ведь они были скрытными и редко появлялись за пределами Заречья, но когда несколько лет их никто не видел, один из Танов южных земель, торговавший в том числе и с племенем «Ворона» отправил своих людей в Заречье. И когда они вернулись, то сказали, что великий город уничтожен, а в живых они никого не нашли.
Ярош тогда поразился тому факту, что столь могучий, по словам «Темного странника», город мог быть разрушен и никто об этом ничего не знал. Но поверить, этому было не сложно. Даже маленькие дети знали множество сказок про леса Заречья, которые в прочем не всегда были далеки от правды. Редкие охотники и кладоискатели осмеливались забредать в глубь зеленого моря, где деревья подпирали небосклон.
- Завтра мы будем уже в лесу. Прервал размышления Яроша Тир. – Нужно кое-что обсудить.
- Да. Кивнул в ответ Ярош, расстилая свое одеяло недалеко от костра. – Хорошо, что нам повстречался Мада.
- Как знать. К парням подошел Гор. – Мы мало что знаем про него.
- Гор, прав. Поддержал брата Тир. – И хоть нас больше, Мада, не так прост как кажется.
- О чем это вы? Спросил Ярош.
- Он выглядит, как какой то попрошайка, каких множество, ходящих из поселения в поселение и просящих милостыню. Продолжил Гор. – Однако его лук, стоит дороже чем мой молот, сабли Тира и его доспех вместе взятые. А его конь. Многозначительно закончил Гор.
- Точно. И я много раз размышлял о нашей первой встрече. Подхватил Тир. – Помнишь какой он был пьяный? И это не удивительно. Ведь он выпил столько настойки из волчьих ягод, что я удивляюсь как он вообще стрелу мог на лук наложить. А он не то что наложил стрелу, но сделал это с невероятной быстротой и точностью, хотя стрелял в слепую, на звук.
Ярош задумался, ведь действительно было много странного в их новом знакомом, однако Ярош не видел причин для беспокойства.
- И это я еще не беру в расчет, его познания в лечебных травах. «Темный странник» позавидовал бы. Резюмировал Тир.
- Я вас понимаю друзья. Слова слетели с губ Яроша, легко и непринужденно, и молодые люди восприняли их как должное. – Но у нас пока нет веских причин не доверять ему. Предлагаю только быть бдительными.
- Поддерживаю. Сказал Гор.
- Я не против. Я в принципе и хотел с вами этим поделиться, чтобы вы не расслаблялись. Ответил Тир. Тем более, что идем мы в не совсем спокойное место.
Поговорив, друзья разошлись по своим делам. Тир подошел к Младе, которая чистила свою лошадь и наклонившись поближе передал ей разговор парней. Та не отрываясь от дела, только кивнула в знак согласия.
Все это время Мада сидел в отдалении и занимался приготовлением своего напитка на предстоящую ночь и на молодых людей не обращал никакого внимания. По крайней мере им так казалось.
А мир постепенно погружался в темноту, отправляясь на краткий отдых после жаркого дня.

Ярош дежурил первым и чтобы не заснуть он решил немного отойти от горящего костра и пройтись по периметру их временного лагеря. Он немного волновался, ведь завтра завершиться их небольшой, но весьма важный поход. И дело останется за малым – уговорить «Ворона» поделиться с ним секретом строительства каменной стены.
Идя по периметру и размышляя Ярош не услышал легкий шорох кустов, а когда услышал, понял, что в слабом кругу света, от их костра, появилась еще одна фигура.
- Здравствуйте молодой человек. Прозвучали тягучие слова, произносимые с легкой хрипотцой.
- Кто вы и что вам надо? Ярош взялся за рукоятку своего меча приметив краем глаза, что Тир уже проснулся услышав голоса.
- О, прошу прошения, за мои манеры, юный господин. Ответил незнакомец слащавым говором и сделал еще один шаг в сторону Яроша и костра.
Слабый свет осветил высокую фигуру в странном сером плаще, доходящем до щиколотки незнакомцу с меховым воротником. Плащ был не застегнут и под ним виднелась потертая кожаная жилетка грязно-красного цвета поверх темной рубашки и темные льняные штаны. На ногах были простецкие сапоги. В широкополую шляпу было вставлено черное перо.
Вытянутое, по лошадиному, лицо обрамляла ухоженная бородка, а во время улыбки зубы сверкнули золотом.
- Позвольте преставиться. Незнакомец снял свою шляпу и изящно поклонился. – Моё имя – Джамал Аглы. Сын Ахмеда Аглы из рода Черного коня.
- Ты Странник. Не спрашивал, но утверждал Ярош.
- Вы весьма наблюдательны юный господин. Сказал Джамал сохраняя на лице довольную улыбку и непривычно растягивая слова, что не свойственно Странникам. – А как вас зовут, юный господин.
- Я Ярош. Ярош Титрич. Сын Корана Титрича Старшины поселения «Титрич». Ответил Ярош.
- Что здесь происходит? Сказал подошедший Тир.
Повернувшись на голос Тира, Ярош увидел, что Гор, Млада и Мада уже подошли к ним.
- Это Джамал странник. Ответил Ярош указывая на их позднего гостя.
- Очень рад нашему знакомству. Сделал паузу Джамал ожидая услышать именно остальных.
- Гор Титрич. Добродушно ответил Гор.
- Тир Титрич. Настороженно сказал Тир.
- Млада. Ответила Млада.
- Привет Джамал. Ответил Мада.
- О, неужели судьба вновь свела меня с Пешеходом, нашим духовным братом.
Ярошу даже показалось, что при этих словах Джамал стал улыбаться еще шире, однако улыбка стала казаться наигранной.
- Я тоже рад встречи. Явно солгал Мада. – А где же твой табор?
- О, он следует прямо за мной. Джамал неопределенно повел рукой. – Я, увидев свет костра, решил убедиться, что нас не поджидает враг.
- Убедился? Ухмыльнулся Мада.
Джамал помолчав несколько секунд утвердительно кивнул головой. Потом повернулся и громко крикнул на непонятном Ярошу языке. Тут же в метрах тридцати от них вспыхнули огни факелов и из-за группы деревьев и кустарников выехали десять повозок, рядом с которыми ехали всадники и шли люди одетые каждый по-своему, но одинаково неряшливо.
- Невероятно. Удивился Тир. – Как вы смогли подобраться так близко к нам?
- О, юный господин. Вздернул свой крючковатый нос Джамал. – Когда странники хотят остаться незамеченными, мы остаемся незамеченными.

Повозки странников были сильно похожи на своих владельцев. Каждая из них была покрыта лоскутами разноцветной материи (преимущественно красных оттенков), и все они различались друг от друга так же как и их извозчики.
Ярош заметил, что почти у каждого мужчины на ремне пристегнут хлыст, а с другой стороны, либо кинжал, либо узкий меч из добротной стали. Еще Яроша восхитили их кони. Все как на подбор, эти могучие жеребцы или статные кобылки были словно вышедшими из старинных легенд.
В таборе Джамала, было несколько действительно больших повозок, сделанных из добротной древесины и даже имеющие окна по бокам. Это были практически дома на колесах и в эти повозки были впряжены по четыре коня.
В одной из таких повозок ехала Игрит – колдунья табора. Как называл её Джамал сын Ахмеда.
Странники окружили все пространство вокруг небольшого костра молодых людей, отчего костер стал казаться еще меньше в окружении здоровенных повозок. Однако это продлилось недолго. Когда люди Джамала обосновались на поляне, выгрузили несколько бочек с чем-то алкогольным, костер вспыхнул с новой силой и на него сразу же водрузили с десяток куропаток.
Женщины Странников, как и их мужчины все были черноволосыми, но практически все носили на голове небольшие разноцветные платки, из которых торчали непослушные, волнистые волосы. Их разноцветные платья с длинными юбками волочились по земле, отчего выглядели не лучшим образом.
И еще Яроша поразила их речь, быстрая и импульсивная, А те кто пытался говорить на общем, в отличии от Джамала, говорили со страшным акцентом и постоянно путались.
- Виилло шипей знакоми! Весело проговорил скороговоркой один из людей Джамала - низкорослый извозчик.
- Что? Не понял? Переспросил Ярош.
- Выпей вино, юный господин. За знакомство. Улыбнулся Джамал.
- Спасибо. Улыбнулся Ярош, беря деревянную кружку из рук извозчика.
- Здоровь! Выкрикнул извозчик и опрокинул свою кружку с вином, после чего вытер рот рукавом своей оранжевой рубашки расстегнутой почти до пуза.
Такие же тосты звучали отовсюду. Человек пять столпились вокруг Гора, похлопывая его по плечу и пытаясь всучить ему такую же деревянную кружку. Млада, сидела рядом с тремя весьма привлекательными девушками, которые показывали ей свои бусы и браслеты. Тир, и несколько конников Джамала на спор метали ножи в дерево росшее неподалеку.
- «Видели бы они как метает ножи Млада» - Подумал Ярош.
Мада же сидел рядом с Ярошом и Джамалом и пил свою настойку, от которой у некоторых Странников пробирал жуткий кашель. Ярош так и не смог понять, что же связывает Мада и Джамала. Дружба, вражда или какой то старый спор.
Пока Ярош раздумывал над этим и еще над тем, что сегодня им поспать не посчастливиться к Джамалу подошел один из его людей и что-то прошептал на ухо мельком взглянув на Яроша.
- С тобой хочет поговорить Игрит. Сказал Джамал, когда его человек ушел.
- Со мной? Удивился Ярош.
Джамал лишь кивнул слегка улыбнувшись.
Ярош пожал плечами и встав направился к разукрашенной, словно радуга, повозке. Делать все равно было нечего, а пить вино ему не хотелось.
Его путь лежал к повозке стоящей на отшибе стоянки Странников. Направляясь к ней Ярош размышлял, зачем мог понадобиться этой Игрит, но после некоторых бредовых предположений, решил оставить бесполезные попытки.
Подойдя ближе Ярош остановился, чтобы рассмотреть «жилище» колдуньи. Перед её повозкой в землю были воткнуты длинные палки с факелами, горящими ровным пламенем, несмотря на легкий ветерок. Сама повозка была небрежно раскрашена. Множество цветов пересекались и смешивались на деревянной поверхности, образуя непонятные узоры. Проделанные в повозке окна были закрыты плотной тканью, через которую слабо пробивался свет. Подойдя к неказистой двери с черепом лошади на ней, Ярош постучался.
- Не заперто. Раздался старушечий голос из нутрии.
Ярош, еще мгновение колебался, но вся же взялся за ручку и потянул дверь на себя. Открыв дверь Ярош сразу почувствовал насколько в повозке спертый воздух. Пахло старостью, свечами и какими то благовониями неопределенного, но оттого не менее сильного запаха.
- Чего встал, на пороге? Тепло выпускаешь!
- «Проветриваю». Подумал Ярош, но вслух ничего не сказал, а пригнувшись сделал шаг внутрь повозки.
Войдя, Ярош прикрыл за собой слабо скрипнувшую дверь и огляделся. Его взору предстала захламленная комната. Повсюду лежали какие то безделушки, черепа мелких животных, странные амулеты, ткани, пергаменты. Всюду, в причудливых подставках горели свечи, но страннее всего тут выглядела сама хозяйка повозки – Игрит.
Сколько ей было лет Ярош не решился бы сказать, но выглядела она так, как будто была свидетелем приходы их предков на эту землю. Седовласая, одетая в непонятные лохмотья, она восседала на своей лежанке свесив короткие ноги. На морщинистом, обветренном лице горели интеллектом два зеленых глаза, пронзающие Яроша насквозь. Во рту, с несколькими золотыми зубами, была зажата трубка с длиннющим мундштуком. Периодически Игрит делала глубокую затяжку и тогда конец трубки сиял красным, а колдунья выпускала в воздух струю густого дыма.
- Садись, чего встал Паладин. Ворчливо проговорила Игрит указывая Ярошу на деревянный стул рядом с ним.
Ярош послушно сел и только потом сказал.
- Вы знаете кто я?
- Мальчик, я живу на свете дольше чем ты можешь себе приставить и естественно я знаю, как выглядит Паладин. Да я сама знавала многих. Проворчала колдунья.
- Вы раньше бывали в нашем поселении? Удивился Ярош, слабо представляя Странников в их поселении.
- Позволь поинтересоваться. Ты думаешь Паладины - это исключительно привилегия твоей деревни? Игрит достала изо рта свою трубку и пристально взглянула на Яроша.
- А это не так? Удивившись Ярош ответил вопросом на вопрос.
- Не о том я хотела говорить, ну да ладно. Парень, Паладин – это всего лишь слово, придуманное твоими предками, чтобы обозвать неопознанное. Мальчишка, появившийся через сотню лет после смерти основателя вашего поселения, вел себя не как обычный ребенок и жители, пораженный этим обозвали его Паладином. Но это, больше должность, чем суть того, кого обзывают этим словом. В твоей деревне тебя назвали Паладином, у «Воронов» тебя бы назвали – Нефелимом. В старом Хорте тебя бы все звали Торимом. Стражем в Пришве. Продолжать?
- Т.е. люди подобные мне появлялись не только в нашем поселении? Ярош был поражен таким вроде бы естественным положением вещей. С чего он взял, что Титричи были чем-то лучше остальных?
- Молодец, быстро соображаешь! Улыбнулась Игрит. – Отец Джамала – Ахмед, был нашим «Паладином», у нас его звали Мустанг!
- Невероятно. Только и смог сказать Ярош.
- Да, да, весьма интересно. Небрежно отмахнулась Игрит. – Я тебя не для того позвала, чтобы элементарные вещи тебе рассказывать.
- А для чего? Спросил Ярош.
Игрит сделал затяжку и выдохнула пахучий дым в воздух.
- Я видела смерть и разрушение, молодой Паладин. Боги, разгневались на нас и решили покарать своих заблудших детей.
- Что вы такое говорите? С сомнение спросил Ярош.
- В последний месяц меня терзают виденья. Я вижу страшную катастрофу. Вижу посланцев Создателя пришедших с небес. Вижу тебя, мой мальчик в центре этой паутины, которую свела судьба. Вижу твоих спутников. Вижу но не могу понять. Мы бежим. Бежим без оглядки. И я уже подумала, что мы сможем убежать, пока не встретили вас. Её крючковатый палец с длинным серым ногтем указал на Яроша.
- Нас? Послушайте…бабушка. Я конечно мало что понимаю в предсказаниях, но точно могу сказать вам, что я всего лишь выполняю поручение своего отца. И вы правы, может случиться непоправимое, если я не выполню задание. Но повинны в этом, будут не посланцы богов с неба, а горные великаны.
- Ты рассуждаешь, как муравей защищающий свой муравейник от жуков но не видящий, что на него и на его муравейник падает дерево! После этой тирады Игрит сделала очередную затяжку и выпустила дым через нос. – Я всем своим телом ощущаю нависшую над нами угрозу и хочу понять как с этим связан ты и твои спутники!
- Я принципиально не понимаю о чем вы тут говорите! Мне нет дела до сумасшедших бредней какой то …! Ярош, недоговорил, вовремя закрыв рот.
- Старухи? Глаза Игрит зло сощурились. – Тогда скажи мне, почему с вами Пешеход?
- Пешеход? Не понял Ярош. – Мада, что ли?
- Да, да, да! Мада, Пешеход, Ворон и еще дюжина подобных имен! Ты понял про кого я, парень! Выкрикнула Игрит. – Почему мы, спасаясь от занесенного над миром клинка, все равно попали в его тень и как раз там, где оказался, этот ….этот ….богохульник! Зло выплюнула Игрит.
Ярош растерялся и не знал что сказать.
- Он просто показывает нам дорогу… Тут до Яроша дошло, что мгновение назад сказала Игрит. – Постой, ты назвала его Вороном?
- И что с того? Назови его хоть лошадиным пометом, суть от этого не измениться? Отмахнулась Игрит.
- Нет, ответь мне! Настаивал Ярош. – Почему ты назвала его вороном?
- Потому, что так назвали меня в племени «Ворона». Прозвучал голос Мада за спиной у Яроша.
Ярош обернулся и взглянул на их «случайного» попутчика с удивлением.
- Так ты из племени «Ворона»?! – Но почему не сказал? – Ты знаешь секрет строительства стены? Выпалил Ярош смотря в глаза Мады.
- Нет я не из племени «Ворона». Но жил там достаточно долго и там меня так назвали – Ворон. Не сказал я об этом, потому что это не имеет значение. И нет я не знаю того, что тебе нужно. Спокойно сказал Мада.
- Грош цена твоим словам Ворон-Пешеход! Огрызнулась Игрит. – Ты прогневал богов и они пришли покарать тебя, а за одно и нас, за то, что мы сохранили тебе жизнь. Я говорила Джамалу, что тебя надо принести в жертву!
- Глупая старуха. Сказал Мада. – Думаешь Создателю есть дело, до того, кто и что про него говорит? Думаешь человеку есть дело, что про него думает муравей?
Игрит как будто бы даже зарычала.
Ярош не мог понять что происходит, он смотрел то на Мада, то на Игрит, как вдруг произошло нечто невообразимое.
Старуха подскочила со своего места и схватившись за голову, стала верещать. Потом повалилась на пол своей повозки и начала дергаться, словно припадочная. Её трубка упала на пол и тлеющие угольки рассыпались рядом.
Вся извиваясь Игрит сквозь сжатые судорогой зубы повторяла лишь одно слово.
- Идут, идут, идут! ОНИ ИДУТ! Выкрикнула Игрит и выгнувшись дугой потеряла сознание.



Глава 8
Глава 8


Скоростной лифт нес Габриеля сквозь внутренности боевого крейсера «Смирение» прямиком на капитанский мостик, где должны быть разрешены многие вопросы, так долго занимавшие их. Чес назад, из подпространства, вынырнул легион Генерала Одиуса во главе с его крейсером «Цербер» в сопровождении кораблей поддержки.
Раздался мелодичный сигнал оповещающий Габриеля о прибытии в пункт назначения и двери лифта мягко скользнули в сторону. Тут же несвязный гомон ворвался в уши Маршала.
На мостике царило напряжение. Со всех сторон неслись негромкие приказы и ответы. Ангелы и Элвы служащие на капитанском мостике крейсера «Смирение», выдавали всю возможную информацию о новых гостях в этой, ставшей неожиданно популярной солнечной системе.
Посреди океана активного действия, стоял утес не обращающий никакое внимание на бушующие вокруг него воды.
- Мой Генерал. Сказал подошедший Габриель, слегка поклонившись.
Гавриил повернулся к подошедшему Маршалу и так же кивнув головой, ответил.
- Маршал.
Капитан крейсера и младшие офицеры не занятые у приборов, отдали честь стукнув кулаком по нагрудной пластине. Маршал повторил жесть приветствия.
- Что там у нас? Спросил Габриель становясь рядом с Гавриилом.
Когда они вот так, на мостике, становились рядом, создавалось впечатление, что рядом стоят два Генерала и лишь богатство доспехов Гавриила давало понять, чьё имя носит этот легион.
- Сейчас мы установим связь. Ответил Гавриил. – «Цербер» уже в зоне действия систем связи.
Как только Гавриил произнес эти слова, капитан развернулся в своем кресле и поднявшись доложил.
- Мой Генерал «Цербер» вошел в зеленую зону. Можно попытаться связаться с ними.
- Хорошо Наил. Ответил Генерал.
Габриель же тем временем рассматривал невысокую фигуру капитана их крейсера. Он не выглядел молодо, даже наоборот выглядел слишком старо для Ангела, хотя как знал Габриель, это негласный уговор или прихоть всех капитанов, всех без исключения легионов.
Габриель никогда их не понимал, и хотя сам он был далеко не юношей, недавно окончивший академию, на вид ему можно было дать не больше 30-32 лет, когда как все капитаны выгладили на все 50, а то и 60 лет.
Тут же Габриель поймал себя на мысли, что опять исчисляет свой возраст по человеческим меркам.
- «И когда же эта привычка так поглотила всех Ангелов?». Отрешенно подумал Габриель.
В последний раз взглянув на капитала Наила, Габриель обратил внимание на его форму, идеальную как всегда. Еще один пунктик капитанов, не имеющих право носить доспех, у них был фетиш по поводу своей формы. Она всегда была в идеальном состоянии, притом, что ухаживали они за ней самостоятельно и без использования магии. Слишком уж много у этой касты Ангелов обычаев и ритуалов. Габриель недолюбливал капитанов, считая их жуткими снобами и напрочь лишенными чувства юмора. Видимо, это связанно с тем, что их в свое время не взяли в легион и им только и оставалось как идти по дорожке ведущей в капитанское кресло. И хоть оно и давало в теории определенную власть в пределах крейсера, на практике же капитану подчинялась небольшая горстка Ангелов и Элвов отвечающих за формацию и маневры главного корабля и кораблей сопровождения и было еще несколько Элвов и Ангелов на крейсере стоящих на одной ступени с капитаном.
Наил перехватил взгляд Габриеля и нахмурился, отчего его лоб покрылся морщинами, а белые перья на крыльях слегка встопорщились, выдавая раздражение капитана.
Габриель же лишь улыбнулся в ответ и повернулся к главному монитору капитанской рубки.
В это время мягкий, женский голос бортового компьютера сообщил об установлении связи и монитор ожил.
- Брат мой! Какая неожиданность встретить тебя здесь, так далеко от благословенного Эдема. На экране появился Генерал Одиус в своей роскошной белой накидке «Магистра знаний».
- Я то же не ожидал увидеть здесь Генерала границ. Спокойно сказал Гавриил. – Что ты здесь делаешь Одиус?
- Я преследую опасных преступников Гавриил. Легкомысленно ответил Одиус. – По приказу Создателя.
Последнее заявление, зародило сомнение в голове Гавриила.
- Создателя?
- Да. Несколько месяцев назад я получил приказ от нашего отца изловить опасных слуг хаоса и вот я преследуя их очутился здесь. Ты их случайно не видел? Невинно спросил Одиус.
- И кто же эти опасные слуги врага? Спросил Гавриил.
- Это секретная информация брат. Ты же знаешь враг повсюду и может перехватить наш разговор. Не моргнув глазом соврал Одиус.
- Я знаю про Эвендал! Гавриилу надоели эти игры.
Воцарилась тишина. Все на мостике Гавриила обратили свой взор на своего Генерала. Одиус так же молчал, однако выражение его лица ничуть не изменилось.
- И что же ты знаешь про Эвендал мой брат?
- Я знаю, что твой легион, легион Люцифера, Даниила, Сигизмунда. Асмадея и Ашкаэля атаковали Эвендал. Ответил Гавриил.
- И почему же мы это сделали? Спросил Одиус.
- Я думал ты мне ответишь на этот вопрос. Сказал Гавриил.
- Это был приказ Создателя. Они перешли на сторону врага. Ответил Одиус
- Что ж. Жаль. Спокойно сказал Гавриил, хотя все видели его раздражение.
- Габриель, дай пожалуйста те данные, что мы подготовили. Обратился Гавриил к своему Маршалу.
Габриель протянул Гавриилу электронный планшет, который был заготовлен заранее.
- Одиус, не сочти за наглость, но не мог бы ты дать мне возможность переговорить с Ангелом Колом. Сказал Гавриил глядя в планшет.
- Колом? Впервые Одиус стал серьезным, а его взгляд смотрел куда-то в сторону. – К сожалению десятник Кол погиб во время штурма Эвендала. Сожалею.
- Жаль. Тогда соедини меня с сотником Таилом. Продолжил Гавриил.
- Он тоже погиб. Коротко бросил Одиус.
- Клариус? Гавриил шел дальше по списку.
- Мертв.
- Онимон?
- Мертв. Одиус кажется, стал догадываться куда клонит Гавриил.
- Стом?
- Мертв! К чему ты клонишь Гавриил? Не выдержал Одиус.
Гавриил вновь взглянул на список своих людей в легионе Одиуса, составленный после того, как стало известно, что легионы предателей перед атакой на Эвендал провели чистку в своих рядах. Затем обратил свой взгляд, способный обратить в бегство многих, на Одиуса.
- Генерал Одиус ты обвиняешься в предательстве! Приказываю тебе отключит двигатели и щиты! Через час ты, вместе со своими маршалами будешь доставлен на мой крейсер, где решиться твоя судьба. Сказал Гавриил и его тон, лучше всяких слов говорил об участи павших.
- Ты мне приказываешь? Рассмеялся Одиус.
И тут связь оборвалась.
- Генерал! Закричал капитан. – Корабли легиона под прикрытием «Цербера», разворачиваются и уходят!
-Что? Удивился Гавриил – Они уходя из системы?
- Нет Генерал. Ответил капитан - Они просто разрывают дистанцию. Их щиты включены на полную мощность.
- Будь ты проклят предатель! Выкрикнул Гавриил.
У всех на мостике пробежал холодок по спине. Об этом уже шептались давно, но никто, до этого момента, не мог поверить в серьезность подобных заявлений. Легион который предал Создателя. Нонсенс! Но события которые разворачивались у всех на глазах, красноречивее любых слухов говорили о невероятном, о самом страшном, что только могло произойти.
- Перехватить! Крикнул Гавриил.
- Внимание эскадре перехвата! С вами Говорит капитан Наил! Немедленно обеспечить перехват кораблей легиона Одиуса. Повторяю обеспечить перехват кораблей легиона Одиуса! Атака только по двигателям.
Команда мгновенна облетела весь небольшой флот легиона Гавриила и уже каждый капитан давала свои распоряжения, готовясь к атаке. Еще мгновение и мощная эскадра, состоящая из двух линкоров, одного тяжелого крейсера и одного ударного авианосца класса «Разоритель» сорвались с места преследуя удаляющиеся корабли Генерала Одиуса. Чуть позади за своими кораблями, словно мать сопровождая своих детенышей, последовал крейсер Гавриила «Смирение».
- Что же задумал Одиус? Тихо проговорил Габриель, понимая, что при желании Одиус мог даже одержать вверх в космическом сражении, ведь его крейсер «Цербер» превосходил крейсер «Смирение» практически по всем статьям. И лишь их вооружение было примерно одинаковым по своей разрушительной мощи. И хотя «Смирение» было оснащено оружием способным уничтожить планету, по крейсеру из этой пушки не постреляешь.
- Потому что у него другие цели. Услышав сказанное Габриелем ответил Гавриил. – И даже если бы он победил, от его кораблей тоже мало бы что осталось. Кроме того, есть возможность, что «Цербер» не сможет пережить прямое столкновение.
- Он хочет перегруппироваться для атаки. Понял Габриель. – Именно поэтому, он не ушел из систему в подпространство. Ему что-то здесь нужно и он не собирается без этого уходить.
- Верно. И я во что бы то ни стало должен узнать, что ему надо, иначе мы можем больше никогда не увидеть Эдем. И будь я проклят если не сообщу Совету о случившемся предательстве.
На орбите неизвестной планеты, где нет торговых путей и не проложены космические трассы, темноту космоса прорезали первые выстрелы лазерных установок, разбившиеся о пустотные щиты отступающих предателей.

- Генерал, они открыли огонь. Отрапортовал с места капитан «Цербера».
- Понятно. Придерживайтесь курса. Коротко бросил Одиус. – Позовите моих Маршалов. Обратился Одиус к одному из легионеров стоявших на мостике.
- Слушаюсь Генерал. Легионер отдал честь и проследовал к телепортационной кабине.
Через мгновение легионер уже пропал во вспышке света.
Легионер оказался в так называемом Центре «Цербера», где собирался обслуживающий персонал и гости корабля, для приятного время препровождения Однако, если бы сейчас тут оказался Игнациус или Зигмунд, то они бы не узнали свое излюбленное место отдыха. Вокруг царил полумрак, разгоняемый светом факелов развешанных тут и там в непостижимом порядке. Большинство кафе и ресторанчиков более не работали, а некоторые так вообще перестали существовать.
Всегда полные народу улочки были пустынны и лишь странные тени сновали туда сюда, а под потолком в десяти метров от пола висел пульсирующий красным кокон в котором время от времени что-то шевелилось.
Легионер не обращая внимания на эту, уже ставшую привычной картину, проследовал к массивному зданию расположенному рядом с неработающим фонтаном.
Открыв массивную дверь оббитую железными листами, легионер погрузился в море шума, создаваемого криками, смехом и руганью и рычанием.
Посреди просторного помещения тесно столпились Ангелы и махая руками, что-то кричали изредка толкая рядом стоявших. То тут, то там шныряли Элвийки с ошейниками на шеях. В руках у них были подносы с закуской и выпивкой. Это заведение, в последнее время, стало очень популярным среди легионеров и посланец Одиуса знал, что Маршалы будут именно тут.
Пробираясь сквозь толпу кричащих Ангелов, легионеру приходилось активно работать локтями, что несколько раз чуть не спровоцировало драку, однако поняв, что перед ними посланник с капитанского мостика, бузотеры успокаивались.
Пробившись наконец-то в центр, легионер взглянул на причину столь яростных криков. В круглом углублении, диаметром десять метров, окружив Маршала Серафима застыли три Химеры. Оглядевшись легионер заметил и остальных Маршалов.
Самуил Дознаватель с сигарой в зубах, восседал на железной конструкции напоминающей трон, поглощенный зрелищем он изредка выкрикивал сальные шутки. Недалеко от него, стоял Маршал Торий, с изящным бокалом в руках который периодически сам наполнялся темно-красной жидкостью. Его темно-синяя мантия с белыми узорами была схвачена на поясе золотой цепью с рубином.
На противоположной стороне импровизированной арены стоял Маршал Натаниэль - высокий, стройный Ангел с вытянутым угловатым лицом и черными волосами, свободно спадающие на защищенные броней плечи.
- «Как всегда отдельно от своих братьев» Мелькнуло в голове легионера, но его дальнейшие размышления были прерваны громоподобным рыком атакующей Химеры.
Серафим сражался обнаженным по пояс, в простых штанах и босиком. Его обычно прилизанные каштановые волосы сейчас немного растрепались, но нахальная улыбка и звериный блеск в глазах оставались его неизменными спутниками.
Налетевшую на нег Химеру, Серафим встретил прямым ударом в грудину и пока Элвийский хищник падал, успел нанести ему боковой удар по корпусу, отчего Химера приземлилась не на лапы, а грохнулась на спину.
Две другие Химеры атаковали одновременно, но Серафим схватил одну за вытянутую пасть, а другую пропустил мимо, не глядя пнув её в корпус, отчего Химера взвизгнула и шлепнулась на бок.
Схваченная за пасть Химера извивалась и пыталась достать до противника своими острыми когтями, но Серафим свободной рукой схватил Химеру за горло и приподняв её с оглушительным хрустом костей, ударил об пол. И в этот момент по нему ударил ментальный удар. Однако Серафим лишь поморщился, привыкнув к этим атакам Химер и указательным пальцем ударил в глаз подошедшую слишком близко Химеру, затем резко развернулся и вертикально подняв правую ногу резко обрушил её на хребет, единственной целой, Химеры, отчего ту чуть не разорвало пополам. Взвизгнув Химера умерла мгновенно. Оставшаяся безглазая Химера медленно пятилась назад, скаля свои устрашающие зубы.
- Добей ей! Начали скандировать Ангелы.
Улыбнувшись Серафим сделал два широких шага, после чего подпрыгнул метра на три вверх и с оглушительным хрустом обрушился двумя ногами на не успевшую отскочить Химеру. Кровь и остатки костей хлынули в разные стороны. Ангелы радостно заверещали, выкрикивая имя Маршала.
Серафим подняв две руки вверх, издал победный рев и потребовал себе вина!
- Маршалы. Негромко, но так, что все разом замолчали, проговорил легионер-посланник.
- Чего тебе? Взглянул на него Самуил, перестав улыбаться.
- Вас просит подняться на капитанский мостик Генерал Одиус. Лаконично ответил легионер.
- Спасибо, можешь быть свободным. Передай Генералу, что мы немедленно прибудем. Ответил Торий, своим мягким, бархатным голосом.
Легионер отдал честь и развернувшись скрылся в толпе.
- Продолжайте без нас. Гаркнул Серафим медленно воспарив над ареной и приземляясь рядом с Самуилом. – Ну что, похоже скоро высадка. Улыбнувшись промолвил Серафим глядя в глаза Маршалу – Дознавателю.

Спустя пять минут Маршалы были на капитанском мостике, где они узнали, что прямо сейчас пытаются оторваться от эскадры легиона Гавриила.
- Интересно, мне узнать, что тут делает Гавриил. Грозно промолвил Одиус сидя в генеральском кресле на мостике.
Маршалы стояли перед ним, сами не в меньшем удивлении.
- Может быть это случайное совпадение? Сделал предположение Серафим.
- Не думаю. Ответил Натаниэль.
- Естественно это не совпадение! Прорычал Одиус. - Гавриил даже спать не ложиться без приказа Создателя. И тут надо же, оказался за пол вселенной от Эдема и именно там где будем мы.
В помещении на мгновение похолодало.
- Возможно он тоже прилетел за Адамом. Сказала появившаяся за спиной у Одиуса Лилит.
Одиус мог поклясться, что мгновение назад, её там не было.
- Или Создатель все знает про нас и он прилетел за нашими головами. Промурлыкала темноволосая красавица.
- Если бы Создатель знал про наше восстание, тут был бы объединенный флот Эдема, а не один Гавриил. Бросил через плечо Одиус. – Тут что-то не так.
- Ну и какая разница, что тут Гавриил? Беззаботно осведомилась Лилит. – Не вижу причин для паники. Даже наоборот считаю, что нам крупно повезло.
- О чем ты? Удивился Одиус.
- Ну подумай сам Оди. Спокойно продолжила Лилит, несмотря на вспышку гнева у Генерала. - Мы не только заполучим Адама, но и сможем уничтожить одного из самых серьезных наших противников. Твой флот превосходит по мощи, флот Гавриила и легионеров у тебя как минимум в пять раз больше.
Одус задумался над её словами, забыв на время её обращение к нему. А ведь о такой возможности Одиус даже не подумал, находясь во власти старых предрассудков и страхов перед Гавриилом. Но он Генерал границы. Постоянно находящийся в состоянии войны с Хаосом, последние века. Когда как Гавриил практически постоянно сидит на Эдеме. И Лилит права, у него прекрасные шансы разобраться с самим Гавриилом, что несомненно поставит его намного выше остальных союзников Люцифера. Быть может Люцифер даже сделает его своим приемником. Но тут надо действовать наверняка, ведь потеря даже половины кораблей флота, может сильно сказаться на планах Люцифера.
- Слушайте меня. Наконец произнес Одиус. – Сейчас я, вместе с тремя тысячами легионеров спущусь на поверхность планеты, вот в этот квадрат. Перед Одиусом появилось голографическое изображение планеты, которое медленно увеличилось, показывая Маршалам Хребет разделивший огромный материк на пополам. – Тут нами были обнаружены останки старой космической баржи - «Ворон», пропавшей около четырех тысяч лет назад. Я высажусь неподалеку от места падения этой баржи. Палец Одиуса показал на просторную равнину у подножья огромного хребта. – Когда Гавриил увидит, что я лично спускаюсь на планету, он наверняка последует за мной, оставив на корабле своего Маршала. Ему придется взять с собой не меньшее количество своих воинов.
– Самуил. После того, как вы убедитесь, что Гавриил последовал за мной, тебе, Лилит и Серафиму придется найти Адама и захватить его на поверхности. С собой ты тоже должен взять не менее трех тысяч легионеров, лучше возьми десятников и сотников. Их цель будет только геройски погибнуть, когда за вами последует Маршал Габриель, а он последует. Улыбнулся Одиус.
– Торий. После того как Самуил, Лилит и Серафим спустятся на планету, ты прекратишь отступление и атакуешь «Смирение». Не ввязывайся в затяжное сражение, иди на абордаж. Малочисленный легион отославший на планету как минимум шесть тысяч своих воинов, будет в незавидном положении. Итак всем все ясно?
- Да. Хором ответили маршалы.
- Я даже возбудилась. Хихикнула Лилит.
- Итак, за дело. Не обращая внимание на Лилит Одиус поднялся со своего кресла и направился к телепортационной кабине.
Маршалы некоторое время стояли на мостике в предвкушении предстоящей потехи. Наконец то они сразятся не с жалкими Элвами, а со своими бывшими братьями, да еще и из прославленного легиона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 2.11.2010, 18:10
Сообщение #62


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Пошарился по просторам интернета в поисках арта. И вот кое что нашел более менее подходящее.

Изображение Крейсер Легиона

Изображение А вот так мог бы выглядеть Левиафан, только посветлее, материал больше походит на кость. Ну и размерами эта штука раза в два больше любого крейсера Ангелов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 5.11.2010, 18:35
Сообщение #63


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Ап!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 8.11.2010, 7:11
Сообщение #64


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Глава 9
Глава 9

Белоснежный, словно первый снег обелиск, возвышался в центре города Ангелов, словно маяк, служащий ориентиров для многих Ангелов. Это место было священным и честь попасть туда удостаивались немногие. Это место прямо таки излучало силу. Силу мягкую, теплую, добрую. На площади, рядом с этим обелиском, изготовленным из лучей зимнего солнца, назначали встречи или просто прогуливались насыщаясь воздухом, который был сладким в этой части города и бодрил как пригоршня холодной воды по утру. Это было место где рождались Ангелы. Место, где начинали свой путь все дети Создателя.

- Нас пригласили! Выпалил молодой Ангел в форме рядового стража Эдема по имени Каспий, держа за руку свою избранницу.
- Куда? Недоверчиво осведомилась Катерина, служащая в медицинской лаборатории, глядя в глаза своего спутника.
- Нас пригласили в обелиск дорогая! Произнес заветные слова Каспий.
Какое то время, Катерина была еще далека от понимания слов, сказанных её спутником, но вот слова обрели резкость и Катерина завизжала на всю приемную, привлекая внимания посетителей лаборатории.
Они обнялись, и Каспий, подняв любовь всей своей жизни, закружил её на мраморном полу. Сторонние наблюдатели по-доброму улыбались понимая причину такой радости.
- Когда? Когда нам необходимо прийти? Спросила взволнованная Катерина.
- Прямо сейчас, я поэтому и заехал. Улыбнулся Каспий.
- Как сейчас? Но я ведь…но…. Катерина остановилась, вздохнула и промолвила. – Едем!

Так, спустя примерно двадцать минут Катерина и Каспий стояли перед колоссальным обелиском, пронзающим небо. Подойдя к желтой линии перед обелиском, они переглянулись и вместе, держась за руки, сделали судьбоносный шаг.
Перед, ними на абсолютно гладкой белой стене появились зеленые руны их имен и прозвучал мелодичный голос попросивший их подтвердить их имена.
- Имя подтверждаю. Сказал с начало Каспий, а затем и Катерина.
Тогда, маленькая искорка света метнулась из земли и очертила прямоугольную дверь, которая бесшумно скользнула в сторону, пропуская пришедших.
Войдя в просторное, абсолютно белое помещение Каспий и Катерина стали оглядываться, пока не наткнулись взглядом на белую стойку, ранее ими не замеченную и Ангела в белой одежде и если бы не черные волосы, так его бы вообще можно было не заметить в этом белом царстве.
- Каспий, Второй сын, страж Эдема, возраст - 15 циклов? Спросил Ангел в приемной.
- Да. Взволнованно ответил Каспий.
- Катерина, Вторая дочь, служащая медицинской лаборатории, возраст - 14,7 циклов? Устремив свой взгляд на Катерину спросил Ангел.
- Да. Не менее взволнованно ответила Катерина.
- Хороша. Вам на третий уровень. Сказал Ангел с улыбкой. – Поздравляю вас.
- Спасибо! Хором ответили спутники
В этот момент у них под ногами появилась желтая полоса, ведущая в один из коридоров.
Так следуя указанию желтой линии и поднявшись на лифте на третий уровень, Каспий и Катерина оказались в еще одном просторном помещении, однако здесь белизну разбавляли чудесные картины нарисованные на стенах.
- Ожидайте. Сказал мягкий голос искусственного интеллекта.
Но ждать спутникам пришлось не долго. В дальней стене, желтая искорка очертила дверь и та плавно уехав в сторону пропустила массивную фигуру с четырьмя черными крыльями, так странно смотрящимися в этой белой комнате.
Каспий и Катерина низко поклонились при виде вошедшего, а их сердца застучали сильнее.
- Лорд Рафаил. Выдохнул Каспий.
Катерина покрылась румянцем.
- Каспий, брат мой, ну что за формальности, в столь великий день для вас. Зови меня просто Рафаил. Рафаил широко улыбался, глаза излучали доброту. - Ну что же пройдемте со мной.
С этими словам Рафаил развернулся и пошел в только ему одному, известном направлении. Каспий и Катерина следовали за ним по пятам, боясь заблудиться.
Через несколько переходов и после еще одной поездке на лифте, они достигли своей цели.
Помещение, куда их привел Рафаил, было небольшим и таким же белым. Рафаил подошел к дальней стене и прикоснулся к ней пальцем. На стене тут же появилась панель с какими то кнопками и небольшим дисплеем. Рафаил, профессиональными движениями, свидетельствующими о большом опыте, стал быстро нажимать на сенсорные клавиши.
- Готово. Произнес он и в потолке с небольшим шипением открылось круглое отверстие, из которого медленно опустился небольшой резервуар и принял горизонтальное положение.
Гавриил подошел к нему и вновь стал нажимать на какие то кнопки на белом корпусе резервуара.
Через мгновение крышка плавно открылась и золотой свет озарил комнату.
- Ну, родители, встречайте своего сына. Мягко произнес Рафаил.
Каспий и Катерина держась за руки медленно подошли к раскрытому резервуару и заглянули внутрь
На воздушной, словно облако субстанции, лежал маленький комочек с крохотными крылышками покрытыми белым пушком.
- У нас сын. Медленно проговорил Каспий и слеза скатилась по его щеке.
- У него твой цвет кожи. Сказала счастливая Катерина, протягивая руки к младенцу с шоколадным цветом кожи.
- Это крепкий малыш! С гордостью, словно это был его ребенок ответил Рафаил.
- Спасибо. Смутился Каспий. – Во мне, по линии матери течет кровь Даниила.
- Ну, тогда ничего удивительного. По-доброму рассмеялся Рафаил. – Даниил у нас даже доспехи не носит. Осталась только одна формальность. Положите пожалуйста его обратно.
Катерина положила спящего младенца обратно в его колыбель и над ним склонился Рафаил шепотом произнося древние слова силы, положенные при ритуале запечатывания. Через несколько минут в руках у Рафаила появилась светящаяся тонкая цепочка и он, аккуратно, чтобы не разбудить малыша, стал наматывать эту цепочку вокруг животика младенца. С каждым оборотом цепочки, свечение малыша угасало, пока не пропало совсем.
- Ну все, дело сделано. И пусть эта цепь будет разорвана его деяниями и быть может в будущем, последнее звено будет сломлено и младенец появившийся сегодня на свет, встанет в ряды Генералов. Произнес напутственный слова Рафаил – Катерина, можешь забирать своего сына.
Катерина наклонилась и ласково вяза своего малыша на руки. Малыш во сне зашевелился и немного покряхтев вновь заснул.
- А вы уже придумали ему имя. Сказал Рафаил глядя на младенца на руках Катерины.
Спутники переглянулись и когда Катерина кивнула, Каспий сказал:
- Самуил. Мы назовем его Самуилом.

***

Самуил сидел с закрытыми глазам. В своей броне без знаков отличия, он походил на своих подчиненных сидевших на двух ярусах где-то рядом с ним. Его черные крылья были убраны, для удобства, а слух был приглушен усилием воли. На десантных челноках, не было тех излишеств, что позволяли кораблям Генералов без каких бы то ни было неудобств спускаться на поверхность, в связи с этим сейчас в помещении, где он, Серафим и еще 150 его подчиненных били накрепко пристегнуты к десантным сиденьям, цари нарастающий гул, а температура слегка поднялась. Началась легкая тряска.
Все получилось как и предсказывал Одиус. Когда он с тремя тысячами легионеров покинул «Цербер», Гавриил не задумываясь бросился за ним. В этот момент Самуил начал подготовку к отлету, пока Лилит пыталась отыскать место нахождения их основной цели.
Корабль сильно тряхнуло и на мгновение гул стал слышен, даже Самуилу, но он не обратил на это внимание, думая о своем противнике. Габриель.
Самуил, как будто это было вчера, вспоминал последнюю свою встречу с Габриелем, перед тем, как стать десятником в легионе Одиуса. В тот раз Габриель пожал ему руку и с улыбкой пожелал ему успехов. Не то, чтобы они были хорошими знакомыми, просто Габриель в тот момент, возвращался откуда-то и они встретились на луне, когда Самуил уезжал, а Габриель возвращался.
Тогда Самуил пообещал, сам себе, что станет таким же хорошим воином, как Габриель. С той поры утекло много воды и пока Самуил сдерживал атаки Хаоса, сотни раз был на волосок от смерти, хоронил своих друзей и выдергивал семена предательства среди пограничных миров, легионы Эдема нежились в роскошной обстановке города Ангелов.
Позже Самуил понял, что не хотел бы иной судьбы, ведь только в бою, он чувствовал себя живым, но чувство неприязни к легионам базирующимся на Эдеме, стало его второй натурой.
От мысли, что он сойдется в бою с Габриелем, с этим напомаженным выскочкой, у Самуила учащалось дыхание и внутри упругими кольцами, шевелилась его сила. Сразив Габриеля, такого признанного воина, который уже имел громкое имя, когда Самуил только делал первые шаги, вознесет его на новую вершину и этот выскочка Антемос станет следующим кто отведает его стали. Самуил знал, что Антемос скрывался под личиной начальника службы безопасности и его выходка в ангаре так же помнилась Самуилу очень хорошо.
- Десять секунд до десантирования. Раздался в коммуникатор голос пилота.
Самуил открыл глаза и обвел взглядом своих воинов. В одинаковой броне в глухих шлемах, они казались ему статуями. Застывшими словами смерти.
- Приготовились! Выкрикнул Самуил, назначенный главным в этой операции, и слегка прикоснулся к фиксаторам удерживающим его тело.
Фиксаторы с легким шипением убрались в стену и Самуил услышал сотни подобных шипящих звуков наблюдая за тем, как поднимаются воины первого уровня и спрыгивают вниз воины второго уровня. Сто пятьдесят легионеров, встали смирно, ожидая приказа. Рядом с Самуилом поднялся Серафим с нахальной улыбкой на лице.
- «Он жаждет крови, не меньше чем я» Улыбнулся про себя Самуил.
Помещение озарилось зеленым светом и в дальнем конце десантного челнока стал открываться люк. Ураганный ветер ворвался в помещение разгоняя спертый, горячий воздух.
- Вперед! Выкрикнул Самуил.
Ангелы, соблюдая строгий порядок, и высокий темп, стали выпрыгивать в темноту пространства, один за другим и вот уже Самуил и Серафим оттолкнувшись от края люка ринулись в пустоту.
Ветер чужого мира ударил их в лицо и стал трепать волосы.
Самуил усилием мысли, одел на время своей бронированный шлем, чтобы защититься от порывов ветра.
- «Скоро рассвет». Подумал Самуил. Но пока ночь властвовала над миром, в который пришли Ангелы.
На огромной скорости Самуил и Серафим падающий рядом, пробили облачный покров и перед ними предстала скрытая во тьме земля. Вернее, Самуил надеялся, что там все-таки земля, как вдруг чувствительные приборы шлема уловили слабый отсвет огня, южнее того места, куда они падали.
- «Наша цель». Нетерпение охватило Самуила и он чуть не ринулся туда, но не посмел бросить своих воинов.
Когда до земли оставалось около двух километров Ангелы стали расправлять свои крылья для торможения, словно сотни белых цветов распустились в небе. И это было бы восхитительно, если бы не смерть, которую они принесли с собой на поводке.
А где-то неподалеку, в муках билась в истерике человеческая ведьма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 10.11.2010, 4:23
Сообщение #65


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Некоторое время был оффе, а теперь зашел, прочитал и ...
КРАСОТА!!!! Особенно последняя сцена с Ангелами. И вообще, некоторые моменты оставляют после себя именно такое впечатление какое должны - тягостное, удручающее (к примеру Ангелы убивающие ради азарта = Ангелы ведущие себя как демоны = Превращение) Да, эта сцена меня сильно тронула... очень сильно. В общем - мне действительно нравится.
Только вот пара моментов уммм... ну смотри сам.

Цитата
Точно. И я много раз размышлял о нашей первой встрече. Подхватил Тир. – Помнишь какой он был пьяный? И это не удивительно. Ведь он выпил столько настойки из волчьих ягод, что я удивляюсь как он вообще стрелу мог на лук наложить. А он не то что наложил стрелу, но сделал это с невероятной быстротой и точностью, хотя стрелял в слепую, на звук.

Чисто по ощущениям - режет глаз.
Цитата
Слабый свет осветил высокую фигуру в странном сером плаще, доходящем до щиколотки незнакомцу с меховым воротником.

Конечно я понял у кого был меховой воротник, но может все-таки переставить его поближе к началу, перегруппировать предложение?
Цитата
Когда люди Джамала обосновались на поляне, выгрузили несколько бочек с чем-то алкогольным, костер вспыхнул с новой силой и на него сразу же водрузили с десяток куропаток.

Чисто по ощущениям - режет глаз.
Цитата
- Не заперто. Раздался старушечий голос из нутрии.

Опечатка, но... она привлекает к себе внимание.

Цитата

- Естественно это не совпадение! Прорычал Одиус. - Гавриил даже спать не ложиться без приказа Создателя. И тут надо же, оказался за пол вселенной от Эдема и именно там где будем мы.

А вот это меня откровенно порадовало. Здесь в одной фразе открывается и
1 Отношения Гавриила и Создателя
2 Отношение всех Генералов к Гавриилу

И про корабли... Крейсер Легиона - почти точно как я его представлял,))) а вот Левиафан - совсем не такой.((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.11.2010, 4:41
Сообщение #66


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Спасибо за критику! Некоторые косяки остаются даже после десяти просмотров. Вот думаешь видел этот текст уже сто раз и тут бац какой нибудь косяк косяком! Про некоторые предложения так же могу сказать, что вижу шероховатость, но мозг не может сформировать во что то удобоваримое. По-этому я по несколько раз переписываю отдельные фразы и предложения.

К слову уже готов эпик батл между Генералами=) Скоро выложу

Про арт я уже говорил, что он весьма условен. Я выкладываю скорее образ. В дальнейшем во время космических сражений будет более детальное описание, которое наложенное на представленный арт создаст нужную картину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.11.2010, 12:59
Сообщение #67


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Представляю вашему вниманию главу над которой я долго карпел и на десять раз переделывал. Надеюсь вам понравится. Однако эта глава будет молоком, пенка (сюжетная) будет в 11 главе.

Итак Битва Генералов Началась

Глава 10
Глава 10

- Что тут произошло? Вбежал в повозке Джамал и увидев Игрит без сознания, схватил Маду за лацканы. – Будь ты проклят Пешеход! Ты чего творишь?
Мада небрежным движением освободился из железной хватки Джамала.
- Я тут не причем. Мы просто разговаривали, когда твоя ведьма окончательно рехнулась.
Ярош, переставший понимать, что тут происходит, понял одну вещь – Мада врет! Он явно, что-то знает.
Джамал тем временем бросился к лежащей на полу Игрит и бережно приподняв ей голову, стал гладить потерявшую сознание колдунью, по щеке.
- Игрит очнись. Игрит. Повторял он шепотом.
Мада тем временем бесшумно выскользнул из повозки. Ярош недолго думая последовал за ним в сгустившуюся тьму.
- Мада постой.
Мада, целенаправленно куда то идущий, остановился, и вздохнув, повернулся, уставившись на юношу.
- Чего тебе?
- Как это чего? Даже разозлился Ярош. – Что вообще тут происходит? Что случилось в повозке?
Мада молчал, глядя в нерешительности на Паладина.
- Ну. Чего молчишь? Скажи мне. Это как-то связано с племенем «Ворона»?
- Нет. Ответил Мада помедлив. - Я сам толком не понимаю, что происходит, но собираюсь это выяснить. Могу сказать только одно. Та жизнь которую ты знаешь – Закончилась.
- Закончилась. О чем ты? Ярош был на грани и уже орал.
- Прислушайся к своим ощущениям. Успокойся и просто прислушайся. Медленно, словно при разговоре с ребенком сказал Мада.
Ярош непонимающим взглядом смотрел на Пешехода. Но все-таки взял себя в руки и попытался успокоиться. С начало ничего не происходило. Пространство вокруг было заполнено звуками веселья: песни, смех, разговоры, музыка.
Но тут Ярош понял, что во всем этом многоголосье слышатся и иные нотки, словно далекое бормотание и когда он попытался сфокусироваться на этом, ни на что не похожем шуме, он услышал. Услышал шелест крыльев и далекие раскаты грома. Да и ветер несмотря на прохладу ночи стал неестественно горячим.
- Смотрите. Прервал размышление Яроша чей то крик, развеивая наваждение.
Открыв глаза Ярош увидел, что Мада не смотрит на него, а смотрит куда то ввысь и Паладин последовав его примеру поднял голову и все мысли и догадки мгновенно пропали из его головы, унесенные ветром осознания происходящего. Все небо было перечеркнуто красными линиями, словно исполинский художник решился украсить темный небосвод.
- Что происходит? Только и смог выговорить Ярош.
- Ангелы. Коротко ответил Мада.
Из повозки вновь послышались крики Игрит.

***

На взлетной палубе крейсера «Смирение» подходила к концу предстартовая подготовка. Легионеры, уже заняли свои места в ожидании взлета, а Габриель, по старой традиции, опустился на одно колено, повернувшись спиной к шеренге шатлов и опустил левую руку на холодный пол палубы.
Закрыв глаза Габриель почувствовал легки, еле слышимый гул и слабую вибрацию массивного тела их родного корабля. Погоня за предателями продолжалась, но как и предсказывал Гавриил, Одиус избрал свою излюбленную тактику. И как только искорки десантных шатлов отделились от «Цербера» спустя час после отлета Генерала, Габриель понял, что противник приготовил им ловушку. Однако несмотря на это знание и Гавриил и Габриель были вынуждены играть по правилам Одиуса, до того момента, пока им не станет известна его цель.
«Наши лучшие войска оставь на крейсере. С собой возьми тактические отряды и легионеров по званию не выше тысячника. Крейсер должен охраняться надежно» Говорил Гавриил перед своим отлетом и оказался прав.
По показаниям приборов, во второй волне, было как минимум два Маршала, хотя иногда показания скакали и до Генерала, но Габриель знал, что Одиус сейчас на поверхности планеты и списывал сбивчивые данные на активность местного солнца.
Габриель вдруг остро осознал, что обратного пути нет, что через какое то время, хочется ему или нет, он убьет Ангела. Эта мысль носилась в его голове с того момента, как на капитанской палубе состоялся разговор с предателем Одиусом. До этого, он надеялся, что все это одно большое недоразумение. Но вот, все его страхи оказались жесткой реальностью и он устремляется на всеми забытую планету, вслед за своими падшими братьями. Сумасшествие. Видимо галактика сошла с ума.
Прозвучал сигнал, означающий окончание предстартовой подготовки. Габриель поднялся с колена и твердым шагом направился к ревущему в нетерпении десантному шатлу.
- Вперед. Сказал он сам себе.

***
Это была бойня. Настолько неправдоподобная и гротескная, что легионеры Гавриила, чуть не начали отступление, поразившись свирепости с которой их бывшие браться накинулись на них.
Встреча произошла в небольшой долине обрамленной высокими пиками горного хребта. Воины Одиуса выстроились, если можно так назвать хаотичное расположение Ангелов, на дне долины. Некоторые сидели на кусках обвалившихся скал, кто-то развалился под кустарниками местных растений. Однако вторая половина долины оставалась свободной, как будто они приглашали своих братьев присоединиться к их отдыху. С ними не было Одиуса, поэтому, Гавриил отдав командование на старшего после себя, покинул их, последовав за падшим Генералом.
Приземлившись в строгом порядке, Ангелы Гавриила застыли наблюдая за непонятным поведение падшего легиона, когда сотник, оставленный за командира направился к небольшой кучке отдельно стоявших Ангелов Одиуса.
Его разорвали буквально на части, как только он попытался заговорить и в один миг, вся поверхность долины взорвалась движением. Все падшие Ангелы сорвались со своих мест и с дикими криками ринулись на растерявшихся легионеров Гавриила. И так бы и погибли они здесь, не будь они тем элитным подразделением, о котором ходят столько легенд и хотя произошедшее дальше было похоже на бой бешенных животных, некое подобие порядка удавалось им сохранить достаточно долго.
Кровь лилась рекой, отчего бойцы с обеих сторон скользили и падали, а упавших тут же затаптывали. Все покрытые грязью и копотью два легиона слились в единый и уже мало бы кто мог ответить с уверенностью, кто из них кто. В этой убийственной давке помимо прочего умудрялись применять и заклинания, плохо служившие в такой мясорубке и зачастую вместе с противником унося жизнь и соратников, а иногда и самого кастующего.
Кто-то умер мгновенно, кто-то успевал убить с десяток, пока не был обезглавлен или распотрошен или смят ударом молота. Крики, звон металла, хруст костей, взрывы, вспышки молний, треск разрываемой плоти, все слилось в этот гимн безумию.
Один легионер успел убить нескольких будучи лишен половины черепа, но даже не понимая, что он уже мертв.
Изредка в этой свалке кто-то делал попытки взять командование на себя, последний такой герой был убит копьем, проткнувшим его рот и выйдя из затылка и больше попыток организовать атаку или оборону не было.
Так или иначе, на каком то подсознательном уровне до всех участников этого абсурда дошло понимание, что живым отсюда не уйдет никто.

***

В это время, несколькими километрами южнее огромная равнина, лежащая у подножья великого хребта, стала местом встречи двух Генералов. Это был первый случай за всю историю существования Вселенной, когда два Генерала скрестили свое оружие. Скрестили исключительно с целью убить друг друга. Без сомнений в сердце, без намерения пощадить проигравшего, без опасения за планету которой не посчастливилось стать полем боя двух Архангелов. Все живое пыталось убраться от места боя подальше, желая спастись от той силы, что была выпущена на свободу. Взрывы невероятной силы сотрясали землю, всполохи огня взметались до небес окрашивая день в кровавые цвета, а по небу металась серебряная звезда по которой с земли били слепящие лучи. Долго ли сможет выдержать земля сражение двух Генералов не мог сказать никто, но каждое живое существо: летающее, бегающее, ползающее, на подсознании понимало, что настал конец их существования. Жажда смерти, отчетливо витала вокруг двух исполинов обрушивающих друг на друга гигантские ледяные айсберги и сокрушающие противника ослепительными молниями бьющими с неба.
А яркая звезда, все металась по небу, ища возможности дотянуться до атакующего с земли противника.

Гавриил увернулся от ледяных стрел пущенных в него на огромной скорости, и чуть не попал в «Темные силки» - особо прочные нити тьмы, способные сдержать даже космический лайнер небольших размеров. Одиус бил наверняка, желая покончить с опасным противником как можно скорее.
- Ты идешь против воли Создателя! Ты предатель! Разносились крики над полем боя. Эти крики как не странно принадлежали Одиусу. Гавриил сражался с угрюмым молчанием, сосредоточившись на цели и более не слушая еретических криков, его бывшего собрата.
Уйдя на запредельных скоростях от «Темных силков», Гавриил устремился в небо, чтобы оттуда, со стоном разрываемого воздуха, низринуться на предателя, словно огненный метеор.
Одиус, в отличие от Гавриила, стоял на месте, в центре огромной пентаграммы, сияющей, то приторно-зеленым, то кроваво-красным светом. Радужно переливаясь, Одиуса окружало защитное поле, оберегающее хозяина от непредсказуемых атак Гавриила - мастера забирать неугодные Создателю жизни. На Одиусе была его белоснежная мантия, одетая поверх изящных доспехов, цвета слоновой кости. В своей правой руке он сжимал посох, изготовленный из ветки мирового древа, что росло на Эдеме, срезанной самим Создателем. Левая рука нервно стиснута на рукоятке меча подаренного Люцифером.
- Сикрих К-Тул Анилор! Прокричал Одиус усиливая свое заклинание и направляя его. Одиус мог повелевать магической энергией силой мысли, но однажды юный гений открыл, что уже готовое заклятье, в первые мгновения своей жизни, податливо словно глина и его можно снабдить необходимыми для него свойствами. Это делало, даже самое простое заклятье, невероятно смертельным и непредсказуемым. Свое мастерство Одиус оттачивал многие годы на границе и все манипуляции его были на уровне подсознания.
Вот и в этот раз, созданные Одиусом простые ветряные лезвия, обрели подобие разума и вдвое увеличив скорость понеслись к Гавриилу невероятными зигзагами.
Гавриил, в своей золотой броне с тремя сверкающими сапфирами на левом наплечнике, расправил четыре своих черных крыла сбрасывая скорость. Без малейшего звука, рядом с Гавриилом появилось четыре простых клинка серебряной стали с простыми эфесами и блеснув зеленым, устремились на встречу с ветряными лезвиями. Не теряя времени Гавриил вновь ринулся к земле.
На земле, наблюдая за тем, как его магическая атака разбивается, Одиус чуть не пропустил контр нападение Гавриила. Идя на бреющем полете Архангел Гавриил призвал из небытия сотню тысяч крохотных, чуть длиннее пальца, полосок острой стали, и те на бешеной скорости устремились к Одиусу. Главной способностью Гавриила был призыв многочисленного оружия, начиная от простых ножей и заканчивая огромными двуручными мечами.
Небо над Одиусом потемнело от несущейся на него стальной смерти, и вскоре щит Одиуса и все в радиусе нескольких метров расцвело металлической травой. На мгновение Одиус лишился видимости, наблюдая как металлические рыбки почти на половину погрузились в его барьер, который по идее не могла пробить ни одна сталь.
В ту же секунду все лезвия распались, превращаясь в легкий дымок и Одиус увидел, как в нескольких метрах над ним Гавриил чиркнул своим полуторным великолепным золотым мечом по своей же ладони, защищенной бронированной перчаткой. Тут же с его руки сорвалось несколько искр, которые соприкоснувшись с клубящимся дымом вызвали страшный синий взрыв, температурой в несколько тысяч градусов.
Над огненным морем парил Гавриил. Его волосы трепыхались под порывами горячего ветра. Крылья были сложены, чтобы не быть поврежденными. И хоть вся его фигура была неподвижной, голубые глаза на хмуром лице бегали из стороны в сторону ища противника. Гавриил знал с кем ведет бой и не расслаблялся даже на мгновение, что в итоге и спасло ему жизнь ибо с лева и с право от него восстали огромные каменные плиты и понесли к нему желая прихлопнуть.
Из синего пламени, окруженный водяной сферой, вылетел Одиус. Как только он отлетел на достаточное расстояние сфера воды сжалось в его руке в копье, которое он незамедлительно метнул в Гавриила.
Уйдя с линии атаки каменных плит, разбившихся со страшным грохотом у него под ногами, Гавриил выставил вперед левую руку об которую, без всякого эффекта разбилось водяное копье.
Одиус остановился в сотне метров, от медленно опускающегося на землю Гавриила, и призвал обратно свой посох.
- Что и следовало ожидать от «Великого Гавриила». С усмешкой бросил Одиус, будто только что не был пленником синего пламени.
- Сдавайся Одиус и твоя смерть будет легкой. Слова Гавриил произносил медленно и спокойно. Дыхание его было ровным.
- А разве мне в этом случае не полагается помилование? С усмешкой спросил Одиус. - Или хотя бы суд?
- Суд ожидает тех, кто как и ты оказались предателями. Так же спокойно продолжил Гавриил. – Ты же и твой легион подлежите уничтожению. Таков приказ.
- Но почему, ведь я действую по приказу Создателя? В очередной раз попытался соврать Одиус и еле успел отбить копьё летевшее прямо ему в лицо.
- Не усугубляй своего положения предатель. Гавриил стоял не шелохнувшись.
- Ну что же, гордыня, такой же грех, как и все остальные. Но для тебя она станет еще и причиной поражения. Зло выкрикнул Одиус и когда Гавриил уже собирался кинуться на него он громко выкрикнул. – Стоять! У Одиуса за спиной, подвешенные на слабо мерцающих веревках, появились обычные люди. Их взгляд, ничего не выражающих глаз смотрел в пустоту. Их было шесть, мужчины и женщины и некоторые из них еще слабо трепыхались пытаясь разжать хватку призрачной петли. – Стой где стоишь Гавриил и дай мне кое-что тебе поведать, мой принципиальный брат.
- Когда я путешествовал по Вселенной я посетил один очень занимательный мир. Палатин – так называло его местное население. Гуманоиды с большими черными глазами и небольшими костяными наростами на спине. Они были слабо развиты в техническом плане, но истово поклонялись нашему отцу и воздвигали великолепные пирамиды, несмотря на то, что занимало это жизни не одного и зачастую даже не двух поколений. Меня, как сына их бога, они пригласили в самую большую пирамиду, которая называлась «Воздаяние» – это если на всеобщем языке. Там они устроили пышный пир в мою честь. В центре большого помещения, где проходил праздник, горел огонь, и их полуголые самки, под мерный стук барабанов, кружились вокруг него, а их потная, зеленая, с шероховатостями кожа, играла бликами от костра. Это продолжалось около двух часов. И когда запыхавшиеся танцовщицы рухнули возле бушевавшего пламени, из толпы вышли трое обнаженных верзил, чью зеленую кожу покрывала какая то черная мазь. Их детородные органы были напряжены и я уж было решил, что они собрались при мне устроить оргию, как вдруг, трое самцов схватили этих самок, за их черные, длинные волосы и с ревом перерезали им глотки, после чего проделали это еще один раз. Эти аборигены, в своих змеиных шкурах с золотыми побрякушками развопились так, что я чуть не оглох, но сразу же забыл и про вопли этих выродков и про лужи крови под телами убитых женщин. Сила! Чистая, яростная, неудержимая сила пронзило пространство вокруг меня, заполнив его с верху донизу. Словно масло вылили в воду. Мои крылья, помимо моей воли жадно впитали всю эту силу и я был поражен. Я был практически на грани, от всего происходящего. Эти дикари, подумав, что я в религиозном трансе завопили еще громче, но я их не слышал, ибо передо мной разворачивался узор мироздания. Эта сила способна на большее, чем сила окружающая нас. Сила крови живого существа. Отведай её мой брат.
Гавриил сразу понял, что хочет сделать Одиус, но было уже поздно. Падший Ангел выхватил свой изящный клинок и с размаху отсек своим жертвам головы. Одним стремительным движением. Фонтан густой темной крови ударил из обрубков шей и толчок силы, поколебавший даже воздух, заставил Гавриила в очередной раз остановиться. Отчаянье, страх и злоба потоком устремились от Одиуса и были втянуты обратно его черными крыльями, так явственно теперь отливающие красным.
Темно-синие всполохи призрачного пламени затанцевали вокруг падшего Генерала, а затем под его громогласный не то рык, не то крик, все это рвануло в разные стороны от него и мгновение повисев, как туман на болоте, впиталось в землю.
Однако ничего не произошло и Гавриил с облегчением подумал, что Одиус просто сошел с ума и у него ничего не получилось и не могло получиться, как вдруг его шаг, в третий раз за этот бой был остановлен помимо его воли. Взглянув вниз Гавриил увидел костяную руку торчащую из земли. Грязная, с обрывками истлевшей кожи, эта рука железной хваткой вцепилась в бронированную ногу Архангела.
- Я не зря выбрал это место Гавриил. Зло выплюнул Одиус. На этом поле, более века назад было грандиозный бой двух королей прошлого. Десятки тысяч нашли свою смерть в том побоище и теперь они жаждут отмщения.
И тут Гавриила за все время своего существования пробрал озноб ибо вся поверхность в радиусе несколько сотен метров буквально разрывалась, от силы устремившейся наружу. То тут, то там земной покров разрывали пальцы давно умерших солдат. Брыкаясь и хрипя из земли стали подниматься скелеты лошадей. Умершие поднимались медленно но неотвратимо и Гавриил даже не заметил, что костяная рука задержавшая его уже цепляется за набедренную пластину брони. Взглянув вниз еще раз, он встретился взглядом с единственной пустой глазницей в которой горел фиолетовый огонь и он готов был поклясться, что скелет прошипел его имя.
Ударом бронированного кулака Гавриил проломил череп скелета цепляющегося за него, однако видимого эффекта это не принесло.
Над мертвецами зазвучал надменный голос Одиуса.
- Не трать силы Гавриил. Им неведом страх, они не бояться боли, они не бояться как простого, так и магического железа. Им нестрашен ни огонь ни молния. Умри Гавриил! Умри! Одиус залился протяжным смехом.
Гавриил стоял спокойно пока на него продолжал взбираться мертвец в обрывках кольчуги, стараясь дотянуться до горла. Он смотрел на Одиуса, предвкушавшего победу и понимал, что все сказанное им правда. А тем временем кольцо вокруг Гавриила опасно сужалось.
Его золотой клинок растаял, словно туман на ветру и в руках, вспыхнув серым пламенем, появился не свойственный для Гавриил огромный тесак. Никаких украшений, это оружие не имело. Оно больше бы подошло для Тролля или Огра, обитающих на одной из планет, в восточной части Галактики Соляр. Но Гавриил, без лишних слов, словно он делал это каждый день взял, этот огромный черный, обоюдоострый меч без гарды, одной рукой и тихо прошептал:
- Отец, наш, да прославица имя твое, да прибудет вечное царствие твое на земле и на небесах. Прости сына твоего, за все грехи совершенные мной и даруй прощение за содеянное, ибо намерен я использовать зло, дабы сокрушить зло. Секундное молчание – АМИНЬ!
Огромный черный меч описал горизонтальную дугу в воздухе и все, что попадалось у него на пути разлеталось кучкой пепла и сломанных костей. Он знал, что по другому никак, что другого пути нет, что надо даровать второе посмертие этим душам и погасить свет Одиуса. Он все это знал, но непрошеная слеза на спокойном лице выдала тот гнев и обиду, что бушевала в нем.
Левой рукой схватившись за труп ползущий по нему, он с легкостью метнул его в скелет на мертвом коне. И ринулся следом орудуя черным мечом, без какого либо изящества, просто делая свою работу. Словно колосья, под взмахом косы, падали сраженные скелеты, но ни один из них не дрогнул и не отступил, все они лезли на него пытаясь разорвать ненавистную им плоть.
Увернувшись от ржавого меча, Гавриил не глядя разрубил противника на две части и продолжая сокрушительный бег «Пожирателя» сокрушил еще с десяток мертвых воинов. Огромный меч в его руке слабо пульсировал насыщаясь после тысячелетий проведенных в небытие. Гавриил знал, что сейчас под броней по руке обильно течет кровь – последствие использования «Пожирателя», но он только крепче взялся за неказистую рукоять и хлестким движением снизу вверх разрубил скелет коня и всадника на нем.
Гудение слышалось там где проходил черный меч и оно все нарастало. Все неистовее была ярость меча созданного побеждать демонов Неназываемого.
Одиус не сразу понял, что что-то пошло не так, но почувствовав с какой скоростью и в каком количестве гаснут вторые жизни его марионеток, он озадаченно приподнялся над своим мертвым войском и остолбенел, ибо Гавриил, положивший уже добрую половину скелетов, был практически в одном шаге от него.
- Вот ведь настырная муха! Проревел Одиус и приземлившись с силой воткнул свой изящный посох в землю и уже был готов выкрикнуть следующие заклятье, как мертвецы перед ним обратились в прах и подле него возник Гавриил со своим страшным мечом.
Мало бы кто смог отреагировать в данной ситуации и Одиус был не исключением. Не встретив преграды двуручный меч прорубил защитное поле, поставленное Одиусом на крайний случай, белую мантию из особо прочного, гибкого полимера и сам доспех, прочность которого была воспета в легендах об Ангелах. Правая рука отсеченная у основания, ровным срезом, кувыркаясь полетела в сторону. Ошарашенные глаза Одиуса застыли в немом вопросе. Гигантский меч, завершив свой полукруг, воткнулся кончиком в землю позади Гавриила, и тут тело Одиуса взорвалось превратившись в миниатюрное солнце.

Гавриил на мгновение ослеп и оглох. В голове звенело, все вокруг перемешалось, закружилось и обрушилось на него выбив воздух из легких. Однако инстинкты, выработанные за тысячелетия сражений заставили тело защититься и принять вертикальное положение.
Открыв глаза, Гавриил понял, что стоит на коленях в двадцати метрах от страшной воронки. Взрыв оставил на земле рану не менее десяти метров в диаметре, но долго рассуждать на эту тему Гавриилу не дала огромная земляная рука, схватившая его и со всего размаху ударившая о землю, намертво прижав его к потрескавшейся почве.
- Неожиданность, мой конек Гавриил. Спокойный голос Одиуса резал слух. – Мои знания дают мне колоссальную гибкость против любого противника. Тебе не выжить. Уверенно произнес он.
- Бой еще не окончен. Гавриил, напрягшись, разорвал мертвую хватку и обретя свободу ринулся на противника. «Пожиратель» пропал в страшном взрыве и Гавриил вновь призвал свой золотой меч, мчась в метре над землей.
На его пути стали вырастать массивные металлические стены с ликами каких то чудовищ, с клыками и рогами, но Гавриил прорывал их словно бумагу и в мгновение ока оказался рядом с Одиусом.
Их клинки при столкновении отозвались радостным звоном, который разбил бы все стекла, будь таковые там. Одиуса протащило несколько метров от страшной силы удара Архангела Гавриила.
- Твоя легкая победа над Элвами затуманила твой разум падший. Голос Гавриила оставался спокойным, как будто он сражается в тренажерном зале с бездушным автоматом, а не со своим бывшим соратником. – Я покажу тебе в чем разница.
Одиус в последнюю секунду успел заблокировать удар с права, который чуть не сломал ему руку, но это было только начало. Удары посыпались ливнем. Лязг оружия слился в единый стон стали. Одиус мог только блокировать и то делал это из последних сил, несмотря на магию «ускорения» наложенную на самого себя. Он никогда не был отличным мечником и понимал это. Очередной удар Гавриила был блокирован лишь на половину и оставил кровавую полосу на скуле Одиуса.
«-Так больше продолжаться не должно». Понял Одиус, и выдохнул сгусток пламени в лицо Гавриила. Вовремя среагировав Гавриил отпрыгнул и вновь ринулся на противника распластавшись в прямом выпаде.
Его золотой меч врезался в возникший на его пути призрачный меч, чем-то напоминающий «Пожиратель».
Удивленно взглянув вверх Гавриил увидел призрачную руку держащую меч и морду аллигатора смотрящего на него своими темными буркалами. Рядом с остановившем его «Аллигатором» появилось еще одно призрачное существо с шестью руками в каждой руке которого были клинки. А с другой стороны уже стояло человекоподобное существо, ростом около трех метров, однако голова его была птичья, а в руках здоровенное копье, возвышавшееся метров на пять с листовидным наконечником. За этими призрачными фигурами, которые постепенно становились более материальными стоял Одиус и безумие играло в его взгляде. На нагруднике его светлого доспеха горела кровавая пентаграмма.
- Позволь показать тебе технику «Совершенного Плена». И хоть не я её придумал, я её сильно усовершенствовал.
Гавриил быстро отпрянул от этой тройки держа меч наготове, а Одиус тем временем продолжал.
- Перед тобой Боги разных миров плененные мной и поставленные мне в услужение. Они полностью подчинены мне и будут сражаться даже если тебе удастся отрубить им все конечности. Однако даже тебе не справиться со всеми.
Гавриил понял, что этот бой складывается не так как он ожидал. Он знал, что Одиус сильный маг, вернее сильнейший из всех Ангелов, но всегда считал, что умелое владение мечом сильнее умелого владения словом. Он даже представить себе не мог, что возможно сделать такое. Поработить Бога. Это не укладывалось в голове. Боги обитали практически в каждом мире. Будучи изначально духом планеты, они со временем приобретали тот вид с которым ассоциировались у местного населения. На многих планетах их так же почитали как Создателя, многие же планеты только их и почитали. Первое подобное существо звало себя Цербер, но он походил на остальных лишь отчасти ибо не был привязан к определенной планете. Но остальные. Как Одиусу это удалось Гавриил не знал, но это ничего не меняло. Чтобы добраться до Одиуса, он должен уничтожить трех Богов, каждый из которых был силой как таковой.
- Ты слишком много болтаешь. Спокойно сказал Гавриил утвердившись в своих размышлениях. И в мгновение исчез.
Возникнув рядом с Аллигатором он со всей силы обрушил на него свой меч, однако был остановлен и чуть не попал под огненные лучи, выпущенные из глаз Птицеголовым. Еле увернувшись Гавриил угодил под атаку Многорукого, и ему с трудом удавалось блокировать атаки сразу шести мечей, а к ним уже подоспели остальные Боги.
Увернувшись от размашистого удара Аллигатора, Гавриил поразился, ибо клинок этого Бога угодив в землю вызвал колоссальные повреждения, подобно взрыву. Огромный пласт земли вырвало и раскидало окрест. Птицеголовый сделал выпад своим длинным копьем целясь в Гавриила, но тот в очередной раз увернувшись, обхватил копье левой рукой прижал его к телу, после чего, поднял Птицеголового над землей и швырнул его в Многорукого повалив обоих на землю. Ринувшись к Аллигатору Гавриил нанес горизонтальный удар с права и когда Аллигатор блокировал этот удар со всей силы врезал по его уродливой морде левой рукой. Удар отшвырнул Бога на несколько метров и лишил его нескольких зубов. А на Гавриила сверху уже неслось копье Птицеголового. Блокировав мощный удар Гавриил чуть не упал на колени, однако поставив свой клинок под углом, смог скинуть копьё на землю, которая тут же прогнулась от удара. Вскочив на копье, Гавриил грациозно побежал по нему и что есть силы пнул ногой прям между глаз Птицеголовому, отчего последнего крутануло несколько раз в воздухе. Копье его выпало из рук, однако успех Гавриилу не дали закрепить. Градом клинков на него обрушился Многорукий.
Блокируя выпады Многорукого, Гавриил призвал еще один свой меч. Он был серебряный и не такой известный как золотой. Но мощь его была не менее велика. Орудуя двумя мечами с невероятной быстротой Гавриил стал потихоньку теснить многорукое божество, как вдруг между ними, чуть не проткнув Гавриила ворвалось копье Птицеголового, а с верху ударил огромный меч Аллигатора с окровавленной мордой. На этот раз Гавриил упал на колени от страшного удара и земля под ним осела и потрескалась. Многорукий бог, тем временем, скрестил все свои мечи и ударил ослепительной и сокрушительной молнией. Возникший в последнюю минуту барьер, смог принять на себя часть ущерба, однако оставшаяся часть отшвырнула Гавриила метров на сто и еще несколько метров протащила по земле. Его Золотой доспех, весь покрытый сажей дымился от произведенного удара, но сам Гавриил не пострадал. Однако ему, эта троица начинала сильно надоедать.
Не успел Гавриил подняться на ноги, как возле его глаза возникло острие копья и ему лишь ценой неимоверного усилия удалось отбить смертельный наконечник вверх, что однако не помешало Птицеголовому нанести сокрушительный удар Гавриилу в живот обратной стороной копья. От этого, Гавриила подкинуло вверх на несколько метров, а возникший над ним Многорукий ударом двух ног, с оглушительным грохотов, впечатал его в землю. От столкновения с поверхностью поднялось облако пыли из которого, мгновение спустя, вылетел Гавриил, пытаясь увеличить дистанцию между собой и Богами, но был схвачен за ногу Аллигатором, который раскрутившись как Волчек швырнул Архангела на землю.
Новый удар, вышиб воздух из легких Гавриила и он помутненным взглядом увидел несущиеся на себя шесть призрачных клинков. В последнее мгновение, ему удалось создать мощный воздушный поток, ударивший Многорукого в грудь и отшвырнувший в сторону. Вскочив на ноги, Гавриил пригнувшись пропустил над собой огромный меч Аллигатора и взмахом серебряного клинка отрубил у него обе ноги, отчего Бог с неизвестной планеты, завывая рухнул на землю. И вновь огненные лучи ударили по Гавриилу пройдя на волосок от его головы. Не теряя времени Гавриил бросился к Птицеголовому стараясь уклоняться от мощных лучей бьющих у того из глаз. Приблизившись почти вплотную, Гавриил не смог нанести удар, ибо земля у него под ногами вздыбилась и швырнула его в сторону. Краем глаза Гавриил увидел, что Аллигатор поднялся, заменив отрубленные конечности каменными. Дальше рассматривать Аллигатора Гавриилу не дала огромная плита образовавшаяся над ним готовая раздавить его в лепешку. Гавриил не долго думая нанес серию быстрых ударов разрезая каменную плиту на множество более мелких. Один из падающих кусков, Гавриил, ударом ноги, швырнул в Птицеголового, бежавшего на него, а еще один, не останавливаясь, метнул в Многорукого сложившего свои мечи вместе, для новой атаки. Богам, это не повредило, но дало время Гавриилу увеличить дистанцию для свой атаки, которой он решил прекратить этот бой.
- Клинок Создателя! Прокричал Гавриил громогласным басом.
- Уничтожьте его! Прокричал Одиус, до которого доходили слухи о сильнейшей технике Генерала Гавриила повергающая в прах целые армии Хаоса.
Призванные Боги со всей возможной им скорость ринулись на противника, но время как будто замедлило бег, а один из сапфиров на левом наплечнике Гавриила стал сиять серым светом.
Гавриил, как будто с большим усилием поднял свой золотой меч над головой, серебряный уже пропал за ненадобностью. Поднявшийся вокруг него ветер, разбросал мелкий мусор и остатки скелетов Одиуса. Золотой клинок стал сиять ослепительно белым светом и с начало медленно, но затем все быстрее и быстрее стал расти. Великолепная рукоятка зажатая двумя руками оставалась прежнего размера, а сияющий клинок уже пронзил облака и по ширине уже был не менее трех метров. Ярко сияя меч как будто высасывал свет, длинные тени простерлись за плечами Богов, тщетно пытающихся добраться до Архангела Гавриила.
Сам Одиус стоял не веря своим глазам наблюдая за столбом света пронзающим облака и уходящим все дальше и дальше. Сильный ветер трепал его волосы и полы его белой мантии. Тренированный разум уже перестроившийся на созданное вокруг течение времени, не мог однако сдвинуть тело и единственное чем сейчас был занят так, это созданием защитного поля, медленно, словно цветок раскрывающегося над ним.
«- Я должен успеть!!!» Пульсировало в его голове, вливая невероятные силы в создаваемую защиту.
Тем временем на орбите планеты сражающиеся корабли зафиксировали невероятный энергетический выброс и визуально увидели луч света поднимающийся с планеты.
Затем «рост» клинка остановился, достигнув низкой орбиты и став в ширину почти пятнадцать метров.
Гавриил сделал тяжелый шаг вперед, погрузив ногу практически по колено в сухую почву и сделал одно единственное усилие направив падение исполинского меча в сторону Богов и Одиуса.
«- Сокрушающий небеса!» Подумал Одиус когда невероятных размеров сияющий меч со страшным ревом, обрушился на планету.
Последствия падения меча были устрашающими. Взрывная волна пять раз обогнула планету. Ближайшие города были стерты с лица земли, а далекие от места событий страны стали жертвами небывалых землетрясений. Гигантская волна поднявшаяся в мировом океане накрыла один из полюсов похоронив его под тоннами воды. Бешеные ветра понеслись во все стороны, словно испугавшись гнева Создателя. Ближайшие леса перестали существовать. Оглушительный гром был слышен на многие километры. Сколько в тот момент погибло людей не смог бы подсчитать никто, но количество жертв, от разбушевавшихся стихий, было колоссальным. Ударь Гавриил в полную силу атмосферу планеты просто бы сорвало и тогда в живых на планете остался бы только он.
Горящий сапфир медленно погас, став прозрачным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 10.11.2010, 18:19
Сообщение #68


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Эпично, очень эпично... Конструктивно критиковать не умею, извини smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 11.11.2010, 3:04
Сообщение #69


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Dante_Super @ 11.11.2010, 1:19) *

Эпично, очень эпично... Конструктивно критиковать не умею, извини smile.gif


А что, есть что критиковать? cryinganime.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 11.11.2010, 15:04
Сообщение #70


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 11.11.2010, 6:04) *

А что, есть что критиковать? cryinganime.gif

Нет, но даже если бы и было, я бы всё равно ничего бы не сказал smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 12.11.2010, 5:27
Сообщение #71


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Красиво, очень красиво...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 23.11.2010, 12:05
Сообщение #72


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Глава 11
Глава 11

Игнациус и Зигмунд бежали по просторному коридору одной из палуб. Коридор в очередной раз содрогнулся и друзья на мгновение сбросив темп, вновь припустили к далекой, пока еще двери ведущей к лифту.
- Ты говоришь, что это «Цербер»? В очередной раз спросил Иги на бегу.
- Да. Ответил Зиг. – Я слышал, как об этом говорили легионеры.
Какое то время они бежали молча.
- Ты ведь не думаешь? Начал было Зиг.
- Нет. Категорично ответил Иги. - Мы не настолько важные личности, чтобы за нами гнать целый легион. Более того про нас думаю вообще забыли.
Заветная дверь приближалась с каждым сделанным шагом и друзья в нетерпении прибавили ходу.
Свернув еще раз, они оказались в последнем участке коридора перед узорными дверьми лифта.
- Смотри там стоят Ангелы. Бросил Зиг на бегу.
- Вижу. Отрывисто ответил Иги.
Двое друзей подбежали к двум Ангелам явно охранявшим выход с этого уровня.
- Немедленно возвращайтесь в свои комнаты. Сказал широкоплечий Ангел преграждая путь Элвам.
- Что происходит? Спросил Иги глубоко дыша после бега.
- Крейсер перешел на военное положение. Перемещение персонала по крейсеру запрещено. Ответил другой легионер.
Корабль вновь изрядно тряхнуло, после чего послышался легкий треск.
Легионеры переглянулись и вновь обратились к Элвам.
- Немедленно возвращайтесь к себе. За вами придут, когда все закончится.
- Это легион Одиуса? Решился задать вопрос Иги.
Легионеры какое то время молчали, после чего один из них сделав шаг вперед сказал:
- Настоятельно прошу вас, вернуться в свои апартаменты. В данный момент мы столкнулись с вражеской эскадрой не уступающей нам в мощи, поэтому будет безопаснее для вас оставаться в комнатах. Для вас и вашей семьи. Многозначительно закончил Ангел.
- Понятно. С легкой грустью закончил Иги и повернувшись пошел обратно.
Зиг мгновение постояв и глядя то на Иги то на легионеров, отправился вслед за другом.
- Это просто ужасно сидеть здесь и ждать когда все закончится. В сердцах бросил Зиг.
- Мы ничего не можем сделать в этой ситуации. Промолвил Иги. – Они сражаются с эскадрой легиона и я бы не ставил на победу Гавриила. «Цербер» не зря считается лучшим крейсером среди легионов.
Палубу вновь тряхнуло.

***

Космический бой, это настолько же удивительно, на сколько и ужасное зрелище. Самые крупные космические сражения после победы над Неназываемым, происходили исключительно на границе Упорядоченного и то, были довольно редким явлением.
Били еще мелкие стычки с Рейдерами, нападающими на торговые суда или небольшие стычки с космическим флотом впавшей в ересь планетой, но мощи флота Ангелов, даже одного легиона хватало, чтобы обеспечить подавляющее преимущество в космосе.
Но несмотря на это, все члены команды, благодаря постоянным тренировкам, учениям и курсам повышения квалификации, были хорошо подготовлены к боевой ситуации.
Вернее, они были уверены, что готовы, но когда ты сталкиваешься не с учебной программой и не с заумными формулами расчета траекторий и углов отражения, а с реальным противником, да еще и не менее, а возможно и более грозным чем ты, только тогда понимаешь, насколько ты неподготовлен к подобной ситуации.
Однако, надо отдать должное капитану Наилу, он не растерялся и жесткой хваткой взял в свои руки боевые маневры крейсера «Смирение». Он четко помнил все наставления, что дал ему Маршал Габриель перед отлетом и хоть он в глубине души не любил Маршала за шутовское поведение, все же уважал его звание и признавал его острый ум.
- Докладывайте. Коротко бросил Наил.
- Состояние щитов 95%. Послышалось из одного угла капитанского мостика.
- Все приборы в норме. Система жизнеобеспечения в норме. Послышался ответ из противоположного угла.
- Эскадра завершила маневр «Десница». Последовало еще одно сообщение. – Линкоры «Честь» и «Верность» выстроились по левому и по правому борту соответственно. Ударный крейсер «Антей» над нами, чуть позади. Ударный авианосец «Базилевс» ушел в тыл для прикрытия.
- Противник завершает процесс разворота. Атака минимальная. Закончил личный помощник капитана.
- Отлична. Ответил Наил дослушав доклад подчиненных. Передайте капитанам держаться выверенного порядка. Наша цель держать легион Одиуса в тонусе, а не попытаться уничтожить его.
- Есть капитан. Четко ответил помощник передавая приказ капитана на другие корабли легиона.
Увидев как слаженно работает его команда капитан испытал легкое чувство гордости. Они отлично справлялись в этой критической ситуации, когда их противником оказался другой легион. Паника первых минут прошла, уступив место слаженной работе. Однако капитан пристально наблюдал за всеми, дабы не упустить слабину. Ведь цепь крепка настолько насколько крепко его самое слабое звено. И капитан не мог допустить, чтобы все пошло прахом из-за расшатанных нервов навигатора или команды наведения. Все должно идти по строго установленному плану иначе безумие происходящего сломит их.
- Капитан противник открыл огонь дальними лазерами. Поступил новый отчет.
- Пристреливаются. Коротко бросил капитан. - Увеличить на 35% мощность правых щитов. Проверить щиты их ударного крейсера. Узнаем насколько он толстокож.
Шутливый тон капитана взбодрил команду и они бросились исполнять поручение.
Надеюсь на планете все пройдет хорошо, ведь иначе наше выживание здесь потеряет смысл. Капитан главного крейсера в легионе, потерявший своего Генерала будет покрыт позором на всю свою бестолковую жизнь. Наил даже думать об этом не смел.
- Выставляйте помехи! Отдал приказ капитан. Не будем облегчать жизнь нашим братьям.

***

Не говоря больше ни слово, Габриель обрушил, свое копье на ухмыляющегося Самуила. Удар, нанесенный с верху вниз, разрубил несколько ангелов стоявших позади Маршала, сам же Самуил в последнее мгновение ушел от удара, однако на его лице читалось изумление, когда обычное с виду копье удлинилось более чем на десять метров и позволило Габриелю нанести удар с того места, где он стоял.
Однако это было только начало. Еще пыль, перемешанная с кровью, не успела осесть на землю, как Габриель нанес второй удар. Разрывая тела легионеров Одиуса, копье возникло с права от Самуила, и тот лишь в последнее мгновение успел подставить под удар свой могучий топор. Сильный удар, буквально отбросил его на несколько метров, и когда он только останавливался, Габриель нанес свой третий удар. Прямой выпад. Его копье, на мгновение уменьшавшееся, до нормальных размеров, буквально выстрелило и раздирая воздух понеслось к вожделенной жертве. Самуил увернулся, но копье пробило его левое крыло. Несколько черных перьев упало на землю, а ведь все это не заняло и трех секунд и все легионеры, прибывшие с Самуилом, еще глупо таращились на первых жертв копья Маршала Габриеля, чьи останки только коснулись земли.
«Вот это сила!». Мелькнуло в голове у Самуила, глядя в так разительно изменившийся взгляд Габриеля. Куда пропала вся его надменная шутливость. Сейчас перед Самуилом был легендарный Маршал Габриель из Легиона ассасинов мира Ангелов.

_____________________________________

Еще ухмыляясь, Габриель предложил Самуилу сдаться, на что Маршал Одиуса ответил естественно презрительным отказом, назвав Габриеля домашним щенком. Но и после этого Габриель имел шутливый тон, и Самуилу тогда показалось, что Габриель его боится, отчего он стал еще заносчивее. Он стал поливать грязью, Гавриила и весь их легион девочек на побегушках, а Габриель лишь стоял с легкой улыбкой, не отвечая на колкости.
Но все изменилось, когда подоспела Лилит, грациозно возникнув между двумя легионами и послав воздушный поцелуй Габриелю, она оповестила всех, что не сбирается вмешиваться в их милые разговоры, а лишь заберет Адама, все это время стоявшего в нерешительности недалеко от двух армий. Вместе с ним были еще трое парней и девчонка, по ним было видно, что они находятся в прострации от происходящего и когда легионеры Гавриила уводили их в безопасное место, подальше от Лилит, те даже не сопротивлялись. И лишь Адам бросил презрительный взгляд на Самуила. Чертов червяк.
Все окончательно покатилось в Хаос, когда Лилит улыбнувшись, последовала за Адамом, тогда то Габриель, вмиг став устрашающе серьезным, нанес удар копьем с длинным, узким наконечником, все это время спокойно державшим в руках.

_____________________________________


Однако Габриель сильно просчитался, взяв с собой желторотых птенцов, и хотя в этом плане наши силы били примерно равно, Габриель был один, а нас было двое. Два Маршала, против одного. Исход боя казался мне очевидным. Но этому, проклятому Габриелю, все время удавалось ускользать от моего топора и от массивной булавы Серафима.
Магические атаки так же принесли не много пользы, так как Габриель был истинным антимагом, не атакуя, но подавляя все наши магические атаки.
Вновь накинувшись на меня с серией стремительных выпадов, которые я с трудом отбивал, он чуть не пропустил удар булавой, обрушившейся с верху, но, как будто предвидя этот удар, он крутанулся в бок, пропуская булаву мимо и подпрыгнув, хлестким ударом заехал Серафиму в ухо. И он проткнул бы его на обратном вращении копья, если бы я вовремя не подставил под удар свой топор.
Он был нереально гибок и быстр, и я уже отлетал в сторону, получив увесистый пинок в живот. Тут, спасибо Серафиму, он отвлек внимание Габриеля, и мне удалось прийти в себя. Однако это уже начинало раздражать. Кем он себя возомнил?! Я выпустил силу, свитую во мне жгутами. Все мое тело на мгновение покрылось оболочкой шелестящих молний, и я в мгновение ока оказался возле сражающихся.
Давая Серафиму, возможность отступить, я ударил своим топором между ними в секундную паузу между ударами. Оба маршала отпрянули в противоположные стороны, и я с удовольствием отметил, что Габриель угодил в гущу сражающихся легионеров. Сразу пять моих легионеров, занесли свои мечи над головой Маршала и тут же развалились на равные половины, а вокруг Габриеля появилась алая полоса, словно какой то вычурный пояс и только по нему можно было проследить траекторию удара копья.
В то место где стоял Габриель ударил тугой шар ветра, будто все ураганы этого безымянного мира пленила невидимая сфера. Атака Серафима была, кстати, и мой топор, разрезая само пространство, ударил в центр этой круговерти. Во все стороны ударили молнии, испепелив не меньше сотни легионеров Гавриила и столько же моих легионеров. Но цели своей я не достиг, так как Габриель и в этот раз улизнул от удара и летел на всех парах к Серафиму.
Вновь завязался бой, в котором Габриель диктовал свои условия. Он просто не давал нам возможности для маневра, подходя к нам вплотную. Его копьё то укорачивалось до размеров небольшого кинжала, то выстреливало прямо в лицо или в любое другое направление, без всякой видимой системы.
Однако везение рано или поздно заканчивается, а Габриель сражался сразу с двумя Маршалами. Очередная моя атака, хотя и прошла мимо него, но в нужный момент я разредил всю накопленную мощь. Словно удар плетью усиленный в миллионы раз ударила молния, сорвавшись с топора. Удар был в упор и Габриель, не ожидавший этого, не успел и защититься. Он отлетел метров на сто, и в воздухе резко запахло озоном и горелой плотью.
- Он мертв? Спросил Серафим, утирая кровавую полоску на скуле.
- Надо полагать. Ответил я, понимая, что такой удар, может скалу расколоть.
И тут мы увидели невероятное. Габриель медленно поднялся. Его доспех дымился, был покрыт темными разводами, но был цел.
- Вот сукин сын! Зло сплюнул Серафим и, крутанув своей булавой, отправил по направлению к поднявшемуся Ангелу воздушную волну, разрезающую даже атомы, создавая провал в пространстве за собой.
Многих сражающихся в этот момент легионеров, либо рассекло, либо затянуло и разорвало воздушными потоками устремившимися заполнить образовавшийся вакуум.
Габриель стоявший все это время без движений начал неярко светиться и когда я уже подумал, что воздушная волна рассечет его от макушки до паха, он просто выставил копье острием вперед. И в этом простом движении была такая сила, что сама реальность пошла рябью, а самая страшная магическая атака Серафима, распалась, натолкнувшись на копье, словно была сделана из бумаги, а не из сотен тонн сжатого воздуха. Земля вокруг Габриеля вздыбилась, и он уже оказался рядом с нами, занося копьё для удара.
Прямой выпад, крутанулся, боковой удар с лева с права. Удар сверху, снова слева, серия прямых выпадов. Ушел влево, вправо, поднырнул, подпрыгнул, тычок тупым концом в бок Серафиму, вновь ушел вправо новый выпад.
Вокруг Серафима закрутилась воздушная сфера, отшвырнув как Габриеля, так и меня. Серафим вошел в полную силу. Весь его облик объят тугими ветрами, глаза горят голубым светом. Давно пора.
И теперь уже Габриелю приходится не сладко, теперь он отбивает наши удары, а булава Серафима буквально сокрушает его и даже блокированный удар, вбивает Габриеля в землю по щиколотку.
Вот ему и конец. Его легион почти пал, бросив быстрый взгляд в сторону наших воинов, я вижу, что берсерки оправдали себя. Бойню, которую они устроили с легионом Гавриила, можно засчитать им как победу. В живых оставалось не больше полутысячи из шести тысяч изначально.
А Габриель уже стал пропускать удары и хоть его желтоватый свет светит еще ярко и глаза переполнены силой, наша сила начинает его подавлять. Мои молнии уже не единожды оставляли рытвины на его броне, да и воздушные вихри Серафима оставили пару кровавых полос, и вот наступил тот миг, приближение которого ждали обе стороны. Ошибка противника. Габриель на неразличимую долю мгновения опоздал и ушел от булавы не так и не туда куда хотел. Мой топор, в своей жажде крови уловил этот момент и, оставляя за собой ветвистые дуги чистой энергии, устремился в прореху в обороне противника. Я видел Глаза Габриеля, когда он понял и осознал происходящее, но уже было поздно, что-то менять или остановить. Удар. Все тело Габриеля прошивают молнии, выйдя у него из спины.
Но надо отдать должное его доспеху, он не дал разрубить тело пополам. Габриель повис на острие моего топора, и поток крови оросил землю под ним. Все кончено. И именно я положил конец этой легенде и своими руками создал новую. Самуил - Маршал легиона Одиуса убивший самого Габриеля.
Он поднимает на меня свой тяжелый взгляд, в котором перемешена боль, и обида в уголке его рта запеклась кровь. Помимо моей воли у меня появляется улыбка. Столь славного момента я ждал всю свою жизнь. И все это благодаря Люциферу.
- Легион Гавриила лишился своего единственного Маршала. Говорю я с усмешкой.
Серафим заливается смехом над моей шуткой, положив свою булаву на плечо. Он тоже стал частью истории и, несомненно, получит кусок от победы Самуила. Это на секунду омрачило мое настроение, но лишь на секунду.
Габриель все еще смотрит на меня испытывающим взглядом и молчит. Почему бы ему уже не сдохнуть, но вдруг я вижу, как на его лице появляется медленная улыбка.
- Чего скалишься труп? Усмехнулся Серафим заметив улыбку умирающего Габриеля.
- В легионе Гавриила никогда и не было Маршала.
Спокойный голос Габриеля, заставляет мое сердце замереть.
- За то, у нас два Генерала.
Я словно услышал речь на неведомом языке, ибо не понял практически ничего из сказанного. Взглянув на Серафима, я прочитал только замешательство на его лице.
И тут стало происходить невообразимое. Свет недавно потухший загорелся вновь, став еще ярче. Глаза Габриеля залились ярким огнем, а из спины выросла еще одна пара черных огромных крыльев.
Нас отбросило силой присутствия Генерала в его боевой форме. Копье Габриеля стало таять, а на его месте появился одноручный меч с небольшой ромбовидной гардой. На конце рукоятки пасть дракона сжимала три золотых кольца звякнувших при появлении мелодичным звоном. Лезвие, с двухсторонней заточкой, не больше метра длинной, покрывали, светящиеся зеленым, руны.
Габриель был не просто Генерал с разрушенной цепью, Он её никогда и не имел.
- Первый сын. Произнес я помимо воли, завороженный происходящими переменами. Все следы боя пропали с его доспехов сделавшиеся снежно белыми, словно первый снег, с витиеватым рисунком на нагруднике и наплечниках. Рисунок был подобно переплетением вьюнка с мелкими листочками и весь сиял рубиновым светом.
Мимо меня, завывая от гнева, пролетел Серафим, занеся для удара свою булаву. Я даже не успел его окликнуть и остановить, чтобы мы смогли сломать наши печати.
Он умер мгновенно. Отсеченная голова, отлетела, куда то в сторону, а трепыхающееся тело рухнуло под ноги Генералу.
Дело принимает весьма серьезный оборот. Хотя убить Генерала, было намного почетнее, чем убить Маршала. Улыбнувшись этой мысли, я стал распечатывать свою недавно обретенную силу, готовясь к судьбоносному для меня бою. Я стал распечатывать силу Генерала.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.12.2010, 11:07
Сообщение #73


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Глава 12
Глава 12

Сказать, что Ярош был в замешательстве, значит ничего не сказать. Он был растерян, сбит с толку, испуган, обеспокоен и еще множество оттенков этих чувств клубились у него в душе. Все произошло настолько стремительно, что казалось сном и Ярош уже несколько раз щипал себя, пытаясь пробудится от столь странного сна.
Вроде только, что он вместе со своими друзьями и их проводником Мадом спешил подальше от бьющейся в конвульсиях Игрит и, что то кричавшего вслед Джамала. И вот уже они стоят на поляне и наблюдают за событием, столь невероятным, что все слова и мысли пропали из головы бесследно. Прямо перед ними спускаются крылатые создания похожие на людей, только значительно крупнее.
Белоснежные крылья, покрытые невероятной броней словно второй кожей тела, лица скрыты под аккуратными шлемами со стеклянными забралами в которых отражается молодой день. Это было великолепное зрелище. Вернее было бы таковым, если бы не та давящая атмосфера и безотчетный глубинный страх охвативший их всех. У крылатых созданий было оружие.
Каково же было их удивление, когда позади них, спустя некоторое время, опустилось еще одно небесное войско, отличающееся от предыдущего лишь оттенком брони. Они были зажаты между двумя волнами неимоверной силы, от которой стало трудно дышать. Ярош видел как Млада облокотилась на Гора, дабы не упасть, но и сам парень стоял только из упрямства и лишь Мада, как будто не замечал всего происходящего стоял, хоть и хмурый пуще обычного, но твердый как скала посреди океана.
Странности на этом не закончились. Из первого войска небесных воинов. Вышло двое великанов с черными как ночь крыльями и стали, что-то говорить на непонятном языке перебивая сами себя смехом, заставляющим кости Яроша вибрировать, а мышца судорожно сжиматься. Затем из второй группы воинов, на встречу первым вышел великолепный в своих доспехах воин с нечеловечески красивым лицом, обрамленный аурой света и тепла. В руке он держал копьё на локоть выше себя с лепестком-лезвием. Он обратился к первым двум великанам на непонятном певучем языке, чем вызвал новый приступ смеха у них.
У Паладина затеплилась надежда, что приход небесных воинов означает великие перемены. Ведь такие, несомненно искусные воины, чьи подвиги воспеты в легендах, смогут защитить людей от любой опасности и наконец то случится предсказанное в стародавние времена. Они вновь вернутся в небесный город, откуда были их предки. Но оглянувшись на Гора, Младу и Тира Ярош увидел в их глазах лишь страх. И в это момент жажда смерти накрыла юношу, словно черный саван смерти пришедшей в мир собственной персоной.
На поляне появилась женщина, чей образ так не соответствовал тем чувствам что она порождала. Даже смотреть на неё было мукой, словно смотришь на собственный труп или пытаешься вглядеться в бездну наполненную чудовищами.
И как нестранно, Мада заговорил с вновь прибывшей, на том же певучем языке небесных воинов и та ответила ему своим бархатным голосом.
Дальше все усложнилось для понимания Яроша еще больше. К ним подлетели Ангелы из второго войска и подхватив их подняли в воздух. Почему-то о сопротивлении молодые люди даже не подумали. И спустя краткий миг созерцания двух огромных армий путешественники стали свидетелями вспыхнувшей бойни, когда тысячи Ангелов в одно мгновение взмыли в воздух и устремились на встречу друг другу, и лишь они продолжили свой спешный полет в противоположную сторону.
Во время полета, Ангелы несшие их, о чем-то перекрикивались но, Ярош ничего не мог понять, да и не пытался. Все его силы уходили на то, чтобы сохранять спокойствия глядя как под ним на невероятной скорости проносится земля.
Недолгий полет прервался недалеко от небольшой речушки, прорезающей рощу низкорослой листвянки, а вдалеке были слышны раскаты грома, хотя на небе не было грозовых облаков.
Ярош не долго обдумывал этот феномен, ведь они приземлились рядом с чем-то невероятным. Размером, намного больше чем самый большой видимый Ярошом дом, эта штука возвышалась над землей на трех странного вида ногах, словно какой то паук, нависнув своей громадой над Титричами и небесными воинами. Мягкие линии этой штуки, без резких углов, словно речной камень, сужались с одной стороны и расширялись с другой, заканчиваясь тремя ячейками, будто пчелиные соты. Эта штука поражала и пугала одновременно. Небесные воины подталкивали их к открывшемуся в ней проему и Ярош помимо своей воли, делал шаг за шагом по направлению к неизвестности, когда вдруг появилась та темноволосая женщина. И чувство всеобщей гибели, вновь обрушилось на Титричей и Маду.
- Куда же ты возлюбленный мой? С легкой усмешкой сказала незнакомки с зелеными глазами и по кошачьи грациозно двинулась к застывшим в изумлении Ангелам.
Быстро среагировав, Ангелы достали своё оружие и ринулись на безоружную женщину, но тем не менее источающую страшную угрозу. И только тогда Ярош понял, что незнакомка говорит на их языке, но обдумать, это он не успел, пораженный с какой легкостью небесные воины погибли, не дойдя одного шага, до спокойно идущей женщины. Они словно наткнулись на невидимые клинки и развалились грудой кровавого мяса. Млада вскрикнула от неожиданности у Яроша ком подкатил к горлу. Тир и Гор испытали схожие чувства.
- Что тебе надо Лилит? Выйдя вперед сказал Мада.
- Ты, Адам. Я пришла за тобой. С искоркой в глазах промурлыкала Лилит.
- Кто она? Выпалил Тир. – И почему она называет тебя Адамом?
Мада мгновение помолчал, потом повернул голову к Тиру и в его глазах была какая то потаенная грусть.
- Это Лилит. А завет она меня так, потому, что меня так назвал Отец.
- В честь первого? Выпали Ярош первое что пришло ему в голову, даже не подозревая о том, что услышит дальше.
- Я первый. Коротко бросил Адам.
И теперь перед Ярошом, Гором, Младой и Тиром, стоял не пьяница и бродяга, но человек с глазами мудреца. Черты лица Адама подернулись легкой дымкой и груз веков и бесчисленных дорог растаяли без следа открыв миру прекрасное и мужественное лицо первого человека. Затем Адам вновь повернулся к Лилит.
- А что будет если я не пойду. Спокойно спросил Адам.
- Они все умрут. Палец с длинным коготком указал на застывших в оцепенении Титричей. – А ты, все равно пойдешь со мной. Ты ведь знаешь, что не сможешь мне противостоять.
- Тогда я пойду с тобой, но ты должна оставить их в живых. Они лишь люди, не стоит впутывать их в дела им неведомые.
- Что, беспокоишься о своих детях? Засмеялась Лилит. – А знаешь, они все равно умрут. Мне так хочется.
- Постой Лилит! Вскрикнул Адам. – Не трогай их! Они тут не причем. Это только твоё и моё дело. Я пойду с тобой добровольно. Он рывком сократил оставшееся расстояние до Лилит и взял её за плечи. – Забирай меня и дело с концом.
Лилит на мгновение как будто задумалась, глядя снизу вверх на своего бывшего возлюбленного.
- Хм, нет. Я все же их убью. Спокойно сказала Лилит и с невероятной силой и скоростью ударила Адама под дых.
От удара Адам потерял сознание и повалился на зеленую траву, уткнувшись лицом в землю. А Лилит переступив через его тело так же медленно двинулась к своим жертвам, словно кошка загнавшая маленьких мышат в угол.
- Стой Лилит. Раздался голос позади Титричей.
Ярош испуганно повернулся и увидел еще одного небесного воина, точно такого же как и те, что покоились грудой мяса недалеко от них. Но Ярош вдруг увидел, как Лилит остановилась и легкое удивление появилось в её глазах.
- Ты получила то, что хотела. Теперь уходи. Сказал небесный воин очень знакомым голосом из снов Яроша.
Ярошу показалось, что под стеклянным забралом загорелись два красных глаза, но это длилось лишь мгновение, после чего все исчезло и стеклянная гладь забрала оставалась такой же непреступной для взгляда.
- Кто ты Ангел? Ты не из легиона Гавриила. Да и твоя сила… Слегка склонив голову на бок сказала Лилит.
- Это не имеет значение. Главное сейчас то, что тебе незачем убивать этих молодых людей. Сказал Ангел спокойным голосом.
- Но мне так хочется, это сделать. Невинно сказала Лилит, словно прося сладость. – Кто же сможет помешать мне?
- Я. Коротко ответил Ангел, и все присутствующие здесь, включая Лилит поняли, что – это ему по плечу.
Глаза Лилит похолодели, а в её руке появилось мачете, которое она грациозно крутанула с легким шелестом рассекая воздух.
И неизвестно чем бы это все кончилось, если бы не потемневшее вдалеке небо и вознесшийся столб света пронзающий облака.
Все разом устремили взгляд на невероятную картину. Свет стал тускнеть, словно темные облака закрыли солнце, а температура упала на несколько градусов. Этот день явно зашкаливал от обилия странного и непонятного. Видимо наступил конец света подумал мельком Ярош и тут столб света рухнул, словно подбитая у основания башня и скрылся за верхушками деревьев.
- Пригнитесь! Крикнул Ангел и повалил Титричей на землю Прикрыв своими белоснежными крыльями.
Мгновение ничего не происходило, но затем Ярошу показалось, что он оказался в эпицентре самого грандиозного урагана. Сначала его оглушил невероятный грохот и вся земля содрогнулась, затем страшный толчок поваливший деревья вокруг и качнувший странное сооружение на тех ногах, куда их пытались увести небесные воины. И в конце налетел страшный ветер, норовивший снести оставшиеся деревья и путников. Содрогание земли и удары ветром накатывали на них вновь и вновь, старясь сокрушить неожиданную преграду. Но несмотря на все это, под защитой небесного воина они перенесли эти непонятные явления относительно спокойно. Когда же все наконец стихло и земля перестала дрожать Ангел встал и осмотрел последствия разрушительного явления, после чего произнес несколько слов на непонятном языке.
К своему удивлению Ярош понял, что Лилит и Адам исчезли. Мысленно обрадовавшись, что избежал смерти, Ярош ужаснулся от мысли, что эта страшная женщина забрала легендарного Адама, от которого пошел весь людской род.
Видимо эта же мысль пришла и Тиру, так как он подошел к их спасителю и спросил у него:
- Что будет с Адамом?
Ангел посмотрел на него с верху вниз и промолвил спокойным голосом:
- Надеюсь, что с ним все будет хорошо. Им он нужен живым.
После этого Ангел завел их внутрь странного сооружения, уцелевшего после неизвестного катаклизма и больше на этой планете Яроша, Младу, Тира, Гора и Мада Пешехода некоторым известного под именем Ворон, никто не видел.


Глава 13
Глава 13.

Усталость разливалась по всему телу, после невероятной перегрузи. Мышцы, работавшие на пределе налились тяжестью, дыхание участилось.
Но несмотря на все это Гавриил твердо стоял на ногах прижав черные крылья к своей броне.
В нескольких метрах от него, уходил в даль колоссальный котлован, широкий с неровными краями. Вокруг исполинского котлована земля осела под давлением и покрылась трещинами в некоторых местах достаточно широкими, чтобы поглотить человека. Вдалеке, горный хребет, испокон веков единый, теперь разделен на две неровные части, а края, в том месте где их коснулся клинок Гавриила, были отполированы до зеркального блеска высокой температурой.
Гавриил больше не чувствовал присутствие богов – они мертвы. Неизвестные ему миры лишились своих душ. Страшное преступление со стороны Одиуса. Непростительное.
Вдруг, в отдалении Гавриил уловил слабое движение. Пораженный, он стал всматриваться стараясь понять, кто мог выжить в той катастрофе, что он обрушил на невинный мир. И тут он увидел. Вдалеке, буквально из-под земли, разгребая себе дорогу вставала неясная фигура. Жуткое предчувствие шевельнулось в глубине души Генерала. Приученное к тысячелетним битвам тело, напряглось в нервном ожидании. Кровь ускорила свой бег подгоняемое органом заменяющим Ангелам сердце. И тут, он смог разглядеть того, кто смог пережить удар уничтоживший трех богов. Это был Одиус. Вернее нечто на него похожее.
Разрывая оплавившийся грунт, существо бывшее когда-то Генералом Одиусом пробивало себе дорогу на поверхность. С начала медленно и тяжело на поверхности появилась рука в смятом и окровавленном доспехе, после чего рывком, разбрызгивая клочья земли в глубине котлована, показалось все тело Архангела.
Гавриил смотрел на бывшего брата не веря своим глазам. Представшая его глазам картина вызывала в нем отвращение.
Левая рука Одиуса выгнутая и переломанная в десятке мест срасталась на глазах и попутно покрывалась жестким хитином с костяными наростами на предплечье выглядевшими очень острыми. Левая часть лица так же была покрыта подвижными пластинами хитина, а в левой глазнице плавало желтое буркало с тремя точками зрачков. Волос на голове практически не осталось и лишь жалкие клочки еще были видны с правой стороны. На лбу проклюнулись два темных рога, кожа вокруг рогов была воспаленной и гноилась. Правое черное крыла практически не пострадало, но вот вместо левого крыла Ангела была нелепая костяная пародия с трепыхавшейся перепонкой, как у летучей мыши.
Будь на месте Гавриила любой другой Генерал, он скорее всего не смог бы понять, что именно произошло с Одиусом и в чем причина столь ужасного изменения. Но Гавриил с ужасающей четкость понял, что случилось с предателем, ибо несколько раз видел подобные изменения у правителей планет поддавшихся посулам Хаоса. Одиус был одержим ужасным демоном Неназываемого.
- Как ты мог?! В растерянности прокричал Гавриил. – Что ты наделал глупец?!
Существо отдаленно напоминающее Одиуса забулькало видимо изображая смех.
- Жалкий глуупецццц. Прошипел Одиус и у него между острых клыков промелькнул раздвоенный язык. – Тыы в своей гууупооссстиии не фидишьь моего феличия. Тыы слофноо слепой червяяяк. Тыы исстратиил фсе сфои силы и ужжее не сможжешшшь ууйтии.
Прошипев это Одиус стал мягко светиться готовясь к своей атаке. Гавриил насторожился и оставшиеся два сапфира на его левом наплечнике вспыхнули внутренним светом.
Тем временем Одиус стал поднимать свою правую руку словно пытаясь поднять невероятную тяжесть. В растопыренных пальцах зажегся и закрутился волчком огонь.
- Узззриии истинныйй ооблик ссстиххии оогняяя.
Когда Одиус закончил произносить эти слова, огонь в его руке ярко вспыхнул, озаряя фигуру предателя и превратился в огненный шар - миниатюрное солнце. Не торопясь, Одиус поднял руку с огненным шаром над собой, словно держа факел и так же медленно поднял левую руку покрытую хитином и в этот момент произошло то, чего Гавриила никак не мог ожидать. Огненный шар в мгновение ока увеличился в размере став чуть больше ста метров в диаметре. Это было действительно миниатюрное солнце, в котором были видны пятна, а на поверхности то и дело возникали солнечные протуберансы. И все это Одиус, держал в руках над головой и видимо ему это не доставляло неудобств.
В лицо Гавриила дохнул обжигающий ветер, отчего он машинально отпрянул и прикрыл глаза от невероятного света шедшего от светила в руках предателя.
Видя реакцию Гавриила Одус разразился булькающим смехом и в этот момент по направлению к Гавриилу из «солнца» выстрелили сотни лучей, толщиной с руку взрослого человека.
Лишь мгновение Гавриил оставался на месте, затем слегка присев, он с невероятной скорость взмыл вверх. К его удивлению, лучи мгновенно поменяли направление движения, устремившись за ускользающей жертвой. Но сапфиры в наплечнике уже отдавали своему хозяину всю скопленную силу и Гавриил ринулся на встречу огненным копьям.
В одну неразличимую секунду небо над полем боя превратилось в запутанную сеть огненных линий. Гавриил на невероятной скорости маневрировал уходя от смертельных лучей, даже одно попадания которых сулило мгновенную смерть. Иногда Гавриил лишь на волосок расходился со смертью и постепенно, то поднимаясь к небесам, то опускаясь практически к земле, приближался к Одиусу. И тут из «солнца» вылетело в десятки раз больше лучей, перекрывая все подходы к своему хозяину.
Доспехи Гавриила уже были обожжены, причиняя Генералу страшную боль кончики крыльев тлели, но он сцепив зубы носился с невероятной даже для Ангела скоростью и пока не получил еще ни одного прямого попадания.
И вот Гавриил увидел брешь в переплетенье смертельных лучей света и незамедлительно воспользовался представленным шансом. Петляя зигзагами, крутясь как волчок, спустя бесконечно долгие секунды, Гавриил вырвался из опасной зоны и устремился к Одиусу и горевшему над ним «солнцу». Все лучи мгновенно ринулись за ним, но все же опаздывали. От напряжения Гавриил издал рык злости, понимая, что в запасе у него сотая доля секунды, пока его не настигнет смерть.
По мере приближения к Одиусу, Гавриил практически перестал дышать ибо воздух весь накалился и обжигал легкие. Когда кожа начала покрываться ожогами голову Гавриила закрыл шлем, повинуясь мысленному приказу Генерала. И вот, когда до Одиуса оставалось совсем немного, произошло сразу несколько вещей. Из «солнца», вверх ударило четыре огненных луча и на высоте в десять метров, они развернулись на сто восемьдесят градусов и устремились к земле, целясь в Гавриила у которого в этот момент в левой, занесенной для удара руке появилась очень длинная катана, со сломанной гардой.
Катана Гавриила уже начала свой убийственный бег, когда четыре луча беспрепятственно прошили тело Генерала обращая его в пепел. Одиус ликовал. Наблюдая как превращается в пепел его враг. Последнее, на что он обратил внимание, это на потухший синий сапфир и слабо мерцающий красный, пока и они не превратились в пепел.
Но вдруг, в это мгновение Одиус, даже не увидел, но почувствовал движение с права и медленно, очень медленно повернулся, уткнувшись взглядом в потухший синий сапфир и потухший красный. Удара он не увидел, но почувствовал, как холодная сталь прошла через его тело не встречая преград. «Солнце» тут же погасло. Ослепительный свет пропал. Наступила тишина.
Гавриил оперившись рукой на правое колено тяжело поднялся. Почерневшая броня, представляло собой грустное зрелище. Лицо Генерала было в ожогах, губы потрескались. Перья на опаленных крыльях слабо шевелились от дуновения ветра.
Гавриил стоял молча смотря на Одиуса, лежавшего в луже темной крови сочившейся из ровной раны проходившей от левой ключицы до правого бока. Однако Одиус еще подавал признаки жизни. Его левая рука, слабо дергалась, а желтый глаз с тремя зрачками бешено вращался.
Гавриил решил прекратить все это, и медленно сделал шаг по направлению к поверженному Одиусу. Встав над телом бывшего Генерала, Гавриил занес над ним свой меч решив закончить все, одним стремительным ударом.
Возникшая рядом тень нанесла свой удар и Гавриила отнесло от тела Одиуса на несколько метров.
Упав в грязь, Гавриил с трудом поднялся и увидел странную картину. Рядом с телом умирающего Ангела стояла темноволосая девушка.
- Эй вставай. Бросила Лилит небрежно, при этом бесцеремонно пнув Одиуса ногой в бок.
Одиус лишь застонал.
Столь странная сцена вывела Гавриила из равновесия.
- Чертов слабак. Бесстрастно резюмировала Лилит, после чего повернулась в Гавриилу.
Гавриил, до этого момента не видел лицо незнакомки, поэтому буквально потерял дар речи узнав в девушке Лилит.
- Ты?! Только и смог он выговорить.
- Извини Гавриил, но мне придется забрать это тело с собой. Оно еще может пригодиться Сатане.
- Постой! Как ты здесь оказалась? И кто такой Сатана? Охрипшим голосом спросил Гавриил.
- Сатана - это закат вашей жизни Ангел. Спокойно ответила Лилит, затем легко закинула тело Одиуса на плечо и тут же исчезла.
Обескураженный и ослабевший Гавриил медленно опустился на колени и закрыв глаза поднял лицо к небу. Ненужный более меч был отослан обратно в небытие. Он проиграл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 28.12.2010, 8:09
Сообщение #74


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




нашел пару косяков anigan.gif

1 Мада - даже если мужское имя то склоняться должно как женское. "пошли за Мадой" а не "за Мадом". Хотя если автор дает посылку к склонению имени Адам, то можно и оставить (только мне как филологу это глаз режет
2 Солнечная корона у солнца одна. Это непрерывное поле. Оно не может возникать и исчезать, тем более на поверхности и во множественном числе. Скорее всего ты имел в виду протуберанцы.

пожалуйста, не бань меня на полгода 1ban.gif
Первым делом зашел сюда.
Все в принципе хорошо, красочно, зрелищно. Но... Сделав себе эдакий перерыв на несколько недель, я кое-что заметил, чего не замечал раньше. БОИ - они слишком затянуты. И у тебя и у меня. Остается какой-то туз в рукаве, бой казалось бы уже законченный вдруг получает продолжение. Этапы боев - их у нас слишком много. Для сравнения - у Киши самый долгий бой включает в себя не более двух этапов, а у Egus бои пока заканчиваются едва начавшись, зато харизма из персонажей прямо лезет во все стороны Думаю, надо и нашим персам харизмы добавить, а зацикленности боев - убавить. Все вышесказанное - не критика ради критики, нет. Я действительно так думаю, и меня самого это касается в первую очередь.

Кстати насчет харизмы - Лилит в этом плане стоит всех остальных героев рассказа вместе взятых. Честно говоря немного завидую, у меня такого харизматичного перса пока даже близко нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 28.12.2010, 16:28
Сообщение #75


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 28.12.2010, 15:09) *

нашел пару косяков anigan.gif

1 Мада - даже если мужское имя то склоняться должно как женское. "пошли за Мадой" а не "за Мадом". Хотя если автор дает посылку к склонению имени Адам, то можно и оставить (только мне как филологу это глаз режет
2 Солнечная корона у солнца одна. Это непрерывное поле. Оно не может возникать и исчезать, тем более на поверхности и во множественном числе. Скорее всего ты имел в виду протуберанцы.

пожалуйста, не бань меня на полгода 1ban.gif
Первым делом зашел сюда.
Все в принципе хорошо, красочно, зрелищно. Но... Сделав себе эдакий перерыв на несколько недель, я кое-что заметил, чего не замечал раньше. БОИ - они слишком затянуты. И у тебя и у меня. Остается какой-то туз в рукаве, бой казалось бы уже законченный вдруг получает продолжение. Этапы боев - их у нас слишком много. Для сравнения - у Киши самый долгий бой включает в себя не более двух этапов, а у Egus бои пока заканчиваются едва начавшись, зато харизма из персонажей прямо лезет во все стороны Думаю, надо и нашим персам харизмы добавить, а зацикленности боев - убавить. Все вышесказанное - не критика ради критики, нет. Я действительно так думаю, и меня самого это касается в первую очередь.

Кстати насчет харизмы - Лилит в этом плане стоит всех остальных героев рассказа вместе взятых. Честно говоря немного завидую, у меня такого харизматичного перса пока даже близко нет.


Указанные тобой косяки следствие быстрого писания. Последние отрывки выкидывал не глядя практически. С протуберанцами косяк заметил только на третий раз прочтения. У себя исправил тут нет. Все руки не доходят smile.gif А вот со склонением ты прав иной раз так начинаю тупить, что просто оставляю как есть. Надо исправить smile.gif

Про бои я заметил и поэтому пока решил отложить продолжение. Вернее оно написано, но будет редактироваться. Просто когда в уме представляешь это сражение, оно выглядит круто. И хочется донести это до читателей, однако при переносе, бой становится затянутым и суховатым (за редким исключением). Мои бои они не для книги, а для кино. В книгах бои не такие, там действие рассчитано на воображение, а у меня идут комментарии каждого удара. Буду с этим бороться smile.gif Я именно по-этому и решил сделать паузу, так как мне самому перестало нравится.
В это время решил написать нечто легкое. Скоро выложу пробу пера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 28.12.2010, 16:53
Сообщение #76


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Я рад тому что ты воспринял все нормально.
А в воображении бои действительно мус_cool_ные получаются. (неуклюжая игра слов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 28.12.2010, 17:44
Сообщение #77


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 28.12.2010, 23:53) *

Я рад тому что ты воспринял все нормально.
А в воображении бои действительно мус_cool_ные получаются. (неуклюжая игра слов)

biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.1.2011, 10:56
Сообщение #78


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Вот и закончилась первая книга. Всем спасибо кто читал и оставлял комментарии, ругал и хвалил. Если будет желание буду выкладывать продолжение.

Продолжение 13 главы, 14 глава, 15 глава, Эпилог

***

В отличие от Одиуса, пренебрегавшего пользоваться своей новой силой на полную мощь, Маршал Самуил посвятил всё свое свободное время, для единения и контроля над существом ставшим частью его самого. Всю дорогу до неизвестной планеты, он тренировался и достиг невероятных высот, что в итоге и спасло ему жизнь, когда Габриель начал контратаку.
Не было никаких признаков движения, но все же Габриель оказался рядом с Самуилом в то же мгновение как он исчез из поля зрения. Вернее Самуил вдруг увидел его перед собой и только по этому мог сказать, что в том месте, где он был только что, его уже нет.
Возникнув рядом Габриель сделал прямой выпад. Удар пришелся в матовый металл топора, отчего оружие Самуила разлетелось фонтаном осколков, один из которых оставил глубокий порез, разрезав руну на щеке.
Времени у Самуила практически не было, его оружие, служащее ему, было разрушено с одного удара, так, что он вложил все свои силы Маршала в создание железного куба в который он сам себя и упрятал, пытаясь урвать хотя бы несколько секунд. И когда Самуил погрузился в темноту, запертый в собственной ловушке, он стал снимать печать. Разрывать цепь.
Тем временем, Габриель в полном молчании, воцарившемся после смерти последнего легионера, подошел к металлическому кубу возникшему на том месте, где стоял Самуил. «Манипуляция с металлами, дополнение к контролю над электричеством» - Мельком подумал Габриель.
И когда Габриель занес свой, сияющий зеленым клинок для удара, по поверхности куба прошла рябь и сотни металлических иголок в одно мгновение заполнили все пространство. Габриель даже не шелохнулся поставив щит, пока не иссяк поток иголок.
Однако то, что он увидел, после этого заставило его похолодеть от ужаса.
Перед ним стояло нечто. Это нечто было более трех метров в высоту и видимо некогда было Ангелом, если судить по перьям лежащим у этого нечто возле ног.
Существо было без кожи. Красные, лоснящиеся гипертрофированные мышцы, вот что предстало перед глазами Габриеля. Вместо крыльев у существа были цепи, покрытые налетом ржавчины. Эти цепи не висели, а извивались в воздухе словно пучок живых змей или водорослей в бегущем ручье. Глаз у существа не было. Пустые глазницы слепо глядели на мир. И несмотря на все это отвратительное зрелище Габриель знал, кто стоит перед ним.
- Сумасшедший ублюдок! Ошарашено проговорил Габриель и чуть не пропустил невероятно быстрый удар мясистой руки.
Отпрыгнув назад Габриель выставил свой, засиявший ярче клинок, перед собой.
Вдруг из вытянутой правой руки Самуила, прямо из ладони, начала расти белая кость, быстро увеличиваясь в размерах. Когда кость достигла нескольких метров в длину, вся её поверхность мгновенно покрылась лепестками багрового металла и под конец этот металл раскинулся в стороны, превратившись в два огромных лезвия, словно крылья странной птицы. Но самое отвратительно было когда между этими лезвиями с жутким звуком разрываемой плоти прорезался глаз, затем с таким же звуком прорезался глаз на другой стороне исполинского топора. И эти два глаза завращавшись своих глазницах, в итоге уставились на Габриеля.
В этот момент Самуил атаковал.
Габриель поставил на пути «живой» секиры свой меч. Удар был невероятной силы, мышцы Габриеля застонали от напряжения, от той мощи, что была вложена в эту атаку. Невероятным усилием удержав гибельное острие на расстоянии от своей головы, Габриель с силой пнул в незащищенный живот Самуила, однако его противник лишь слегка хрюкнул, но давление ослабил и Габриель крутанувшись ушел от следующей атаки, чуть не лишившей его головы. Поняв, что он не сможет соперничать с Самуилом в силе, как бы невероятно это не звучало, Габриель решил измотать противника.
Отскочив в сторону от очередного убийственного удара Габриель ринулся на Маршала став наносить молниеносные удары чередуя прямые выпады, с боковыми и кручеными. Он, словно легкий ветерок носился вокруг Самуила нанося сотни ударов на каждый выпад противника. Однако тут в дело вступили цепи, заменившие Самуилу крылья. И там где клинок Габриеля обходил секиру, его встречала цепь отбивавшая удар. Габриель стал наращивать темп, отчего звон сталкивающейся стали перешел в какой то другой диапазон и стал почти не слышим. В одно мимолетное мгновение Габриель наносил тысячи ударов, но везде натыкался либо на секиру с двумя бешеными глазами, либо на цепь стремящуюся выбить оружие из рук Архангела. Самуил же все это время стоял, словно уродливое изваяние самого себя и ужасная жажда смерти постепенно заполняло все вокруг.
Но вот наконец, практически превращая мышцы в жидкий огонь, Габриелю удалось пробить невероятную защиту Самуила, меч устремился к незащищенным плотью мышцам и к великому его удивлению натолкнулся на непреодолимую преграду. Ничем не защищенные мышцы оказались прочнее любого Ангельского доспеха. Лишь на мгновение он оторопел видя как его меч был так небрежно остановлен Маршалом, пусть и одержимым, но все же Маршалом.
Воспользовавшись замешательством противника Самуил отбросил от себя Генерала небрежным взмахом руки.
- Это и есть твоя сила? Пророкотал глубоким басом Самуил медленной походкой победителя приближаясь к Габриелю поднимающемуся с земли. – И к этому я стремился всю свою жизнь? Как это убого. Довольствоваться такими крохами, когда есть возможность обрести поистине невообразимую мощь.
- Не говори о том, чего не знаешь. Ответил Габриель. - Не спорю, ты разорвал цепь, что само по себе кажется невероятным, но ты понятия не имеешь о силе данной нам Отцом.
- Тогда скажи мне. Голос падшего Ангела рокотал, словно гром, перед ужасной грозой. – Почему тогда и Генералы сделали выбор в пользу этой силы? Или ты хочешь сказать, что и они…
Его слова потонули в оглушительном грохоте взрыва, после которого земля заходила ходуном, а поднявшийся горячий ветер и страшные воздушные волны разметали тела павших Ангелов по всей окрестности. Деревья вырванные с корнем проносились мимо неподвижно застывших Габриеля и Самуила.
Когда все стихло Габриель атаковал, понимая, что где-то, его брат применил свое ужасающее оружие.
Сбитый с толку, от той мощи которая вспыхнула в его измененных органах чувств Самуил не сразу осознал, что Габриель уже рядом.
Подскочив к противнику максимально близко, Габриель убрал крылья и подпрыгнув крутанулся в воздухе несколько раз, тем самым увеличивая силу инерции для удара. Завершая последний кувырок Габриель со всей силы обрушил меч на Самуила.
От столкновения меча и секиры образовалась ударная волна, а Самуил отступил на несколько шагов назад.
Не успев приземлится не землю, Габриель тут же взмыл в небеса распахнув свои черные крылья в мощном взмахе, Самуил не долго думая ринулся за ним, громко звякнув цепями.
В воздухе противники сталкивались со страшной силой и громким звоном оружия и разлетались, что бы через мгновение вновь столкнуться в схватке двух Ангелов.
Так как Габриель был значительно легче своего противника, он старался избегать лобового столкновения и бил вскользь, уводя оружие Самуила в сторону, гася силу удара. Если бы кто ни будь, наблюдал за схваткой со стороны, то он увидел бы только две размытые искорки сталкивающиеся в вышине с мелодичным звоном. И вот после одного из столкновений одна из искорок устремилась к земле.
На этот раз Самуилу удалось ударить рукояткой секиры Габриелю в висок, отчего Архангел на мгновение потерял ориентацию и начал падать на землю. Самуил воспользовавшись полученным преимуществом преодолевая звуковой барьер ринулся на ослабевшего противника. Пронзив облака, Самуил прекратил ускорение и выставив секиру перед собой закрутился в воздухе как волчок стремительно приближаясь к Габриелю.
В последнее мгновение Генерал, успев прийти в себя, поставил под удар свой меч, но от страшной силы удара последний разлетелся брызгами зеленых осколков, а сам Габриель с оглушительным взрывом врезался в поверхность планеты.
В нескольких метрах от поднявшегося облака пыли опустился Самуил и стал прощупывать пространство своими новыми органами чувств. Он «видел» окружающую действительность в истинном виде. Переплетение энергий всего живого вокруг и чистое биение сердца планеты. Магическая энергия, еще взбудораженная непонятны взрывом прогремевшим недавно, но этой загадкой Самуил займется после того, как добьет ослабевшего Габриеля, чья сила было словно огонек свечи в яркий день. Правда осколки его меча, сыпавшие сверху словно странные зеленоватые снежинки, создавали небольшую рябь в пространстве немного мешая обзору.
«Сильный был меч» - Подумал Самуил и сделал шаг в облако пыли, которое еще не успело осесть. И вдруг, все его органы чувств на мгновение ослепли из-за яркой вспышки в глубине пылевого облака. Думая, что это новая атака первого сына Создателя, Самуил отпрыгнул назад и выставил перед собой секиру ожидая нападения, его цепи нервно колыхались за спиной, все чувства были в максимальной готовности.
Все еще опадающее облако пыли, разметало порывом сильного ветра, а пораженный Самуил отлетал в сторону от невероятного удара, выбившего весь воздух из его груди.
Когда Маршал поднялся на ноги, он увидел, что на том месте, где мгновение назад стоял он, стоит Габриель, и от его силы пространство вокруг идет рябью. Горящие ослепительным светом глаза бесстрастно взирают на поднимающегося противника. В руках никакого оружия, но и руки по локоть и ноги по колено закрыты в странный, похожий на кость материал. Лоб Габриеля был охвачен тонким, изящным обручем из того же металла, а вокруг головы все ярче и ярче светился нимб.
- Ты в своей гордыне зашел слишком далеко. Промолвил голос из глубин космоса. – Этот мир может не выдержать, но я постараюсь быть в моей истинной форме не долго.
Новый удар в сплетение мышц на животе отдался острой болью во всем теле Самуила. Когда Габриель успел приблизиться к нему для удара Самуила не мог понять. Это было просто невероятно.
Удар подкинул Самуила вверх почти на десять метров, но его полет был жестоким образом прерван. Возникший над ним Габриель обрушил хлесткий удар на спину Самуила и в это же мгновение схватил его за одну из цепей, не дав ему упасть. Цепь жалобно скрипнула от натяжения.
Ухватившись за цепь, Генерал раскрутился вокруг свой оси и кинул Самуила в сторону земли, тут же приземлившись на его спину двумя ногами. Послышался громкий хруст костей. Даже сверхпрочные мышцы не смогли защитить кости от давления превосходящего все мыслимые пределы.
Самуил запаниковал и попытался отмахнуться своей секирой от грозного противника. Удар прошел впустую. И тут же Самуил получил увесистый удар в челюсть. Кровь хлынула изо рта падшего Ангела. А Габриель не давал противнику и шанса. Он налетел на массивную фигуру Самуила, словно хищник набросившийся на более крупное но все же травоядное животное. Удары последовали один за другим. Несколько цепей попытавшиеся защитить хозяина были вырваны с корнем и с криком боли Самуила. Это уже было не сражение, но уничтожение. Самуил даже не мог сказать откуда приходит удар, до тех пор пока новая область на его теле не вспыхивала острой болью.
Два удара сломали все его ребра. Хлесткий удар ноги вывихнул Самуилу ногу, раскрошив коленную чашечку. Левая рука была сломана в десятке мест, когда столкнулась с кулаком Габриеля. Сломанная челюсть болталась на сухожилиях.
Сблизившись в плотную Габриель нанес резкий удар локтем в живот, разорвав внутренние органы, и тут же, нанес удар в грудь тыльной стороной ладони, отчего у Самуила помутилось в голове, а затем со всего размаху нанес прямой удар левой рукой, разорвавший все мышцы.
Самуил рухнул на колени. Его прерывистое дыхание со свистом и кровью выходило через переломанный нос. Сломленный, он мог только смотреть на тот ослепительный свет, что обволакивал Габриеля возвышающегося над ним. Все мысли ушли погружаясь в тягучий туман болевого шока.
- Вот, что такое сила Генерала Самуил. Спокойно, даже с какой то грустью сказал Габриель. – Ты признан виновным и твой приговор смерть.
Его удар ногой не встретил никаких преград. Самуила на том месте не оказалось.
Удивленный Габриель уставился на крохотную фигуру темноволосой девушки с зелеными глазами, спокойно державшую огромную фигуру Самуила на крохотном плече, поддерживая его одной рукой.
- Лилит. Не скрывая презрения проговорил Габриель.
- А ты меня удивил Габриель. Весело промурлыкала Лилит. – Кто бы мог подумать, что первый сын Создателя будет служить Маршалом в легионе своего брата. Отличный ход. Это могло принести в будущем кучу проблем, но думаю теперь это уже не важно. Лилит повернула голову к бесчувственному исполину на её плече. – Твоя сила невероятна. Сказала она обращаясь к Габриелю. - Не думала, что с Самуилом, в его новом обличии, сможет справиться даже Генерал. Но вы ведь у нас особенные, верно. Ваш легион убийц, всегда мне нравился. Ваши тайны, ваша осторожность, все это делает вас опасными противниками, несмотря на то, что вы намного меньше любого другого легиона.
Габриель все это время стоял молча. Он не стал задавать ей вопросы, он мог видеть все необходимое своими глазами. Все события, произошедшие с момента появления Элвов представали перед его мысленным взором и складывались в общую картину.
- Значит Люцифер и Генералы границы перешли на сторону врага, а ты видимо их консультируешь. Спокойно сказал Габриель.
Широкая улыбка появилась на лице Лилит
- Атака Эвендала, охота за Адамом. Да вы никак хотите штурмовать Эдем. Продолжил тем временем Габриель.
- Ты такой прозорливый. Но если я тебе все расскажу, будет уже не так интересно. Сделав невинные глаза сказала Лилит.
- Мне и не надо слушать твоих объяснений. Ваши действия говорят за вас. И думается мне, что под ваши знамена встали уже все отверженные миры Северной части Вселенной.
- Может да, а может и нет. Продолжала веселиться Лилит не замечая вес Самуила на её плече.
- Передай Люциферу, что он будет уничтожен. Передай предателю, что ему негде будет скрыться и только его смерть остановит нас. Сажи ему, что за ним уже идет легион Гавриила и к его горлу уже приставлен наш меч. Передай ему это Лилит. Эти слова Габриель произнес бесстрастным голосом. В его словах не было бравады или преувеличений, дабы запугать противника. В этом не было необходимости.
- Хорошо, я передам. Глядя своими зелеными глазами прямо в глаза Габриеля сказала Лилит и тут же исчезла.
Некоторое время Габриель неподвижно стоял держа в голове образ Лилит, затем повернулся и спокойно пошел к месту их высадки.
- «Херувим», это говорит Маршал Габриель, заберите меня в точке высадки.
- ……….
- Я буду один.

Глава 14

В брюхе трясущемся корабля они поднимались все выше и выше, отдаляясь от своего мира, как думалось Тиру навсегда.
После того, как с них спала пелена безразличия, растаявшая словно льдинка на жарком солнце, пришло осознание случившегося, повергшее их всех в шок.
Больше всех страдал Ярош. И это было понятно, ведь он не выполнил задание, из-за него погибнет их поселение. И видимо эта мысль толкнула его открыто выступить против Ангела.
Тир молча сидел, украдкой поглядывая на замкнувшегося в себе Яроша и вспоминал первые минуты их путешествия, когда ошарашенный пониманием Ярош поднялся с колен и бросился на вышедшего к ним Ангела. И Тир и Млада и Гор, сделали тоже самое, угрожая смертью Ангелу, если он не доставит их домой.
На лице Тира отразилась горькая улыбка. Только в бреду они могли поверить, что одолеют Ангела. Они не смогли и их родной дом будет смят, разорен, уничтожен. Все их близкие и друзья будут уничтожены волной великанов. Эта смертоносная лавина погребет под собой весь их край. Разорит поля, переломает деревья и уйдет оставив голую землю на том месте где все это время жил народ Титричей.
«- Ваше место не там. Ваша судьба лежит за пределами этого мира и гибель одного поселения ничто по сравнению с гибелью всего сущего» Звучали слова посланца их бога в голове у Тира, но для них, это были лишь пустые звуки. Что значило для них все сущее? Тир не был уверен. Когда как их мир – это поселение у подножья гор. Поселение Титричей, где жили их отцы, деды и прадеды.
Вынырнув из омута мыслей, Тир встал и подошел к Ярошу сидевшему напротив на сиденье странной формы.
- Ты как? Обратился он к Паладину.
Ярош поднял голову и посмотрел в глаза Тиру и тот увидел невероятную боль и печаль - скорбь по погибшим.
- Нормально. Солгал Ярош.
Тир присел рядом.
- Не кори себя друг. Не в твоих силах сопротивляется воле Бога. Это никому не под силу.
- Я мог бы сразу понять, что с «Мадой», что-то не так. Вернее с Адамом. Ярош покачал головой. – Не будь мы с ним…
- Мы бы скорее всего погибли. Перебил его Тир. – Вспомни тот взрыв. А потом свет, как будто солнце рухнуло на землю. Мы бы сейчас были мертвы.
- Ты не можешь знать наверняка. Грубее, чем хотел, сказал Ярош.
- Как и ты. Парировал Тир. – Однако я знаю, точно, что мы живы и нужны нашему Богу. Понимаешь? Нам выпал шанс сделать нечто большее. И хотя меня так же терзает боль утраты, я подумал, что быть может Ангел прав. Что если мы последовав за ним спасем нечто большее, чем можем себе представить? И кроме того, в поселении много опытных воинов, и они не сидят сложа руки, а твой отец в безвыходной ситуации выведет уцелевших. Они уйдут на юг и спасутся. И как знать, может мы еще увидимся, если только сможет взглянуть судьбе в глаза. Говоря эти слова Тир пытался успокоить и свою боль.
Ярош молчал задумавшись.
- Не знал, что ты такой красноречивый. Сказал Ярош и тень улыбка пробежала по его лицу.
- Хочешь, верь, хочешь нет, но и мы не знали. Сказала подошедшая Млада.
Рядом с ней стоял невозмутимый Гор.
- Думается мне, что задача наша осталась та же, только изменился масштаб. Сказал он.
Ярош обвел взглядом своих друзей. И пусть их путешествие было не долгим, но оно сблизило их, спаяв незримыми цепями в одну упряжку и неведомая судьба потянула их дальше, в неведомое. В мир богов из старинных легенд.
- Я рад, что вы со мной друзья. Наконец то сказал Ярош и увидел как ему улыбаются в ответ.
- Ну ты и балбес! Усмехнувшись сказала Млада. – Да тебя одного только отпусти, вмиг голову себе свернешь.
Все рассмеялись, радуясь тому, что напряжение последних минут хоть ненадолго оставило их.
- Рад, что вы в порядке. Прозвучал красивый голос спасшего их Ангела.
Ярош поднялся на ноги.
- Благодарим тебя, небесный воин… извини не знаем твоего имени. Растерялся Ярош.
Грациозная и величественная фигура Ангела застыла у дверей отделяющих десантный отсек и кабину пилота.
- Можете звать меня Сераф. Ответил он.
- Благодарим тебя Сераф, за наше спасение и мы постараемся достойно встретить все нам предначертанное. И приносим свои извинения, за то, что атаковали тебя.
- Не благодари меня Ярош Титрич и не проси прощение за то, что пытался спасти близких людей. Мне не дано видеть причины тех или иных событий. Но я вижу как нити судьбы спелись вокруг вас и я обязан подчиниться ходу событий. Свершить задуманное, мой удел.
- Куда мы направляемся? Спросил Тир.
- Для начала нам необходимо попасть на корабль легиона. А там будет видно. Сейчас мы обогнем луну вашего мира и ляжем на курс. Я пришел вам сказать, что вы можете увидеть ваш дом глазами ваших предков, прибывших на него тысячелетия назад. С этими словами Сераф развернулся и прошел сквозь плавно открывшиеся двери, всем видом показывая, чтобы Титричи следовали за ним.
Секунду посомневавшись Ярош двинулся за ним, остальные пошли за своим негласным предводителем.
То, что им открылось, поражало, хотя они уже повидали многое за сегодняшний день.
Они стояли в «кабине пилота», как назвал её Сераф и на большом «экране» видели плывущую в темноте космоса жемчужину их мира. Четкая картина позволяла рассмотреть мирно плывущие, словно рыбы в пруду облака. Невероятные просторы морей и океанов и заснеженные вершины горных хребтов. Их мир раскрывался перед ними, во всем своем великолепии. Это было невероятно. Они первые люди за многие тысячелетия видевшие этот мир из космоса. Мир ставший для них домом.
- Невероятно. Прошептал изумленный Тир.
- Как и говорил Темный странник, наш мир действительно круглый. Восхитился Гор.
Ярош и Млада просто молчали стоя рядом.
Но тут картину их мира закрыл серый камень их луны, испещренный множеством кратеров, так контрастирующий с буйством красок своей вечной спутницы.
- Это ваша луна. Сказал Сераф. Скоро вы увидите великолепные корабли путешествующие по миру моего отца. Вас могут испугать и поразить их размеры, но уверяю вас, вам нечего опасаться. Пока.
И вот серая, безжизненная поверхность луны, скрылась, открыв пространство открытого космоса.
- Господин. Отозвался длинноухий пилот обращаясь к Серафу. Взгляните на это.
Тут же изображение на мониторе моргнуло, словно живой глаз и перед ними развернулась невероятная по своей смертельной красоте картина.
Вспышки озаряли монитор на котором два громадных корабля сцепились в причудливом танце. Их невероятные размеры действительно поразили Титричей, считавших корабль на котором они летят, невероятно огромным.
Их вытянутые, плавные тела, с непонятными надстройками и с низу и с верху казались, чем то нереальным, словно все происходящее было во сне. Рядом с ними, словно пчелы вокруг улья, кружили корабли поменьше посылая друг в друга желтые, красные и изредка зеленые лучи, но все это меркло перед непрекращающимся обменом ударами двух кораблей-исполинов. Все пространство вокруг них буквально кипело в движении. Лучи невиданных энергий сталкивались с невидимой преградой и расплывались по ней радужным потоком во все стороны. Создавалось впечатление, словно на поверхности корабля расцветал и тут же увидал причудливый цветок. Но все смотрящие на эту картину понимали, что эти красивые цветы несут в себе смерть всему живому.
- Господин. Вновь пилот позвал Серафа. Судя по показаниям приборов. Легион Гавриила несет серьезные потери. Тяжелый крейсер «Антей» сильно поврежден и дрейфует без двигателей, а его экипаж эвакуируется на «Базилевс». Линкор «Честь» уничтожен. Однако линкор «Верность» и Крейсер Гавриила «Смирение» сосредоточили всю свою атаку на «Цербере» прикрывшись им от эскадры Одиуса. Истребители «Базилевса» сосредоточены на защите эвакуируемых и перехвате ракет.
- Доставь нас на «Смирение» пилот. Сказал Сераф спокойно.
- Сэр. Неуверенно начал пилот. Кажется «Цербер» идет на абордаж.
Сераф повернул голову к пилоту и как будто на мгновение задумался, потом сказал.
- Поторопись пилот. Мы должны быть там как можно скорее.
- Принято. Коротко бросил пилот и ускорил шатл до предела, рванув по большой дуге к крейсеру.
А Титричи, все это время смотрели на невероятную схватку в открытом космосе. Вспышки продолжались, то тут то там вспыхивали небольшие искорки, означающие гибель очередного истребителя с «Базилевса» или с авианосца Одиуса, с такого расстояния понять было трудно. Несколько раз яркие вспышки озаряли пространство – это торпеды достигали своей цели. В одной из таких вспышек пропал тяжелый крейсер «Антей» и чуть не погиб линкор «Верность», однако его «щиты» видимо не выдержали удара и теперь он был открыт под массированный удар с «Цербера». Но и «Цербер», вскоре пропустил залп из сотен ракет и его щит напоследок моргнув распался в серебряном мерцании.
Смотря на это беззвучный бой, Титричи слышали как пилот доложил Серафу, что Гавриил и Габриель вернулись с планеты потеряв множество Ангелов.
Космический бой еще какое то время продолжался и в последние минуты сражения взорвался тяжелый крейсер из эскадры противника, озарив в своей вспышке окрестности и повредив стоявший рядом линкор, тут же вышедший из боя, хоть и не уничтоженный, но ослепший.
И вот уже два крейсера «Цербер» и «Смирение» стали вырывать друг у друга куски белого покрова, словно две акулы сцепившиеся из-за добычи. Лучи лазера прожигали светящиеся полосы на обшивке и подлетевшие достаточно близко Титричи видели как из пробоин иногда вылетали крохотные фигурки с крыльями и без, находя покой в холоде космоса.
Массивные корабли содрогались под ударами неуклонно идя к взаимному уничтожению. И Цербер уже был близко, готовый к финальному аккорду своей атаки - абордажу, как вдруг вокруг него засияло тугое темное поле отклоняющее любые атаки. И Титричи в раз вздохнули поняв, что у противника оказался туз в рукаве, но несмотря на возникшее преимущество и страхи Титричей, крейсер «Цербер», вместе с оставшимися кораблями развернулся и на максимально скорости стал удаляться с поля боя, пока наконец не пропал во вспышке межпространственного перехода.
Все в одно мгновение замерло и висящие в черном пространстве корабли казались безжизненными и покинутыми, словно экипаж их давно погиб, а упрямая автоматика продолжала защищать себя самостоятельно. Маленькие искорки истребителей кружили вокруг «Базилевса», словно ночная мошкара вокруг горящей лампочки, давая надежду Титричам, что за безжизненным металлом есть жизнь.
И вдруг:
- Шатл, это крейсер «Смирение» назовите себя! Раздался громкий голос в шуме небольших помех.

Глава15

Искалеченный мир провожал их в безразличном молчании, так же как и встретил. Устранив все возможные повреждения, легион Гавриила был готов покинуть эту систему ставшую могилой для многих Ангелов и навеки прославившуюся местом начало войны, столь разрушительной, что её отголоски будут звучать в невообразимом будущем и народы многих миров будут рассказывать страшные сказки своим детям о событиях начало которых было положено здесь.
Но все это будет потом, а сейчас сильно потрепанный легион оплакивал своих близких и друзей. Мелодичные голоса Ангелов возносили молебны в честь храбро павших как Ангелов, так и Элвов на панихидах без тел.
Боль утраты и предательства словно густой дым висела в воздухе отравляя сердца, не давая вздохнуть полной грудью.
На каждой панихиде неизменно присутствовали Маршал Габриель и его брат Генерал Гавриил, а так же капитан крейсера Наил с перебинтованной головой, но при полном параде. Переживали со всеми горе и Титричи, смотря на небесных воинов в их скорби и иногда ища глазами Серафа, пропавшего практически сразу после их прилета и никто не мог сказать им где он. Рядом с ними стоял Игнациус, за несколько дней, пока шел ремонт и похороны, успевший с ними немного познакомиться.
В глазах Игнациуса не было слез, он даже думал, что больше не способен плакать пережив то, что он пережил. Сначала смерть Соломона и предательство Вигорда, затем гибель его родителей и родителей Зига от попадания торпеды с «Цербера», а может и не с него, какая теперь разница и наконец критическое состояние его единственного друга Зига, который был больше мертв чем жив, после пребывания в открытом космосе. Все это оставило незаживающий шрам в его сердце наполняя его гневом словно гноем.
Так они и стояли все вместе и в то же время отдельно, переживая внутри себя персональную боль.
В этом отношении предатели могли считать себя победителями повергнув в смятение их души и окунув их в океаны безысходности.
Так шли дни и вот в открытый космос был отправлен очередной пустой гроб с высеченным на нем именем неизвестного пилота с авианосца «Базилевс», вот отзвучали последние ноты красивой и в то же время грустной песни белокрылого Ангела, вот затихли последние всхлипы и рыдание близких и перед ними всеми встал долг, словно последняя соломинка для утопающего человека, словно луч солнца в сгущающейся тьме. Они должны донести весть о предательстве на Эдем. Они должны раскрыть личину предателей перед ликом их Бога, их Отца. Они должны защитить другие миры от пламени войны. Они должны.




Конец 1 книги.

Эпилог.

Хруст песка под ногами сильно раздражал Сигизмунда. Хруст песка, невероятная, даже для Ангела жара, скудный, даже убогий пейзаж бесконечной пустыни. Все это, выводило его из себя, заставляя его темную сущность беспокойно ерзать на задворках сознания. Но глубоко в душе он понимал, что не это беспокоит его на самом деле. Ему в принципе не нравилось, то, что ему предстояло сделать, но он понимал всю необходимость этого безумного во всех отношениях шага.
Позади него на почтительном расстоянии шли двое его Маршалов, его постоянные спутники Маршал Турий высокий и коренастый и Маршал Видий скрывающий свой лик за странной безликой маской. Оба в искусно украшенных доспехах выкрашенные в цвета их легиона с личной символикой своего ордена: сломанная стрела и глаз со слезой соответственно.
Так они продвигались около часа по неизменным пескам заброшенного мира, сгоревшего в войнах давно минувших дней.
- Мы на месте. Вслух отметил, очевидную вещь, падший Генерал в задумчивости притронувшись к серьге в ухе.
Преодолев очередной бархан они вышли к древним руинам. От подножья бархана, на котором стояли Ангелы, в даль уходили разбитые колонны занесенные песком. Разбитые, треснутые, аккуратно срезанные колоны представляли собой жалкое зрелище и было трудно представить их былое великолепие.
Сразу за колонами в странном порядке были разбросаны камни явно искусственного происхождения от небольших, с голову человека, до огромных, размером с шатл легиона. Кто-либо с богатым воображением мог даже попытаться представить себе архитектуру бывших строений, а тысячи археологов со всей вселенной отдали бы руку за возможность лицезреть этот памятник зодчим древности, но вероятность того, что сюда прибудет научная экспедиция или даже вообще станет известно о существовании этого мира, каким ни будь археологическим союзом, была крайне мала.
Острый взгляд Сигизмунда иногда натыкался на странные скульптуры чудом уцелевшие под открытым небом мертвого мира. Творения пережили своих творцов и эта мимолетная мысль весьма порадовала Сигизмунда.
Центром всего этого нагромождения колонн, камней и скульптур была исполинская пирамида из черного камня, приковывая к себе внимание неожиданных гостей.
Оторвавшись от лицезрения памятников древности Сигизмунд собрался с духом и крикнул добавив к голосу каплю «воли»:
- Турук Хан! Я Сигизмунд «Страж Границы», Генерал легиона и посланник Главнокомандующего Люцифера прибыл для переговоров.
Ему ответила звенящая тишина. Мир был таким же покинутым, как и мгновение назад, но вдруг Сигизмунд почувствовал, что застывшие энергетические потоки пришли в движение, словно была убрана незримая плотина давшая волю бушующей стихии.
Пески перед ними пришли в движение, заходили волнами будто это была вода, а не песок. Колонны и статуи то скрывало полностью, то обнажало, открывая взору старую брусчатку и выбеленные временем кости.
И вот, от черной пирамиды пошла самая большая волна, скрыв под своей массой всю долину и неуклонно приближаясь к застывшим в изумлении Ангелам. Не дойдя буквально нескольким метров волна сама собой осела и перед ними предстала темная фигура посла, тех, для встречи с которыми Сигизмунд преодолел столько световых лет.
Не уступающая Сигизмунду в росте, фигура посла была укутана в плащ с массивным капюшоном скрывающим лицо.
- Ты Турук Хан? Надменным голосом спросил Сигизмунд.
- Вероятность этого весьма велика. Прошелестел песок пустыни или это был голос посла, сказать было трудно.
- Покажи свое лицо Турук Хан, когда разговариваешь с Архангелом. Убрав надменность из голоса тем не менее сказал Сигизмунд.
- Я тебе ничего не должен Салиф сын Оша. Вновь прошелестел песок. – Твой господин ищет встречи с нами. Мы нужны Вам, а не Вы нам.
- Будь по-твоему Турук Хан. Не стал настаивать Сигизмунд обратив внимание как напряглись его Маршалы. – Тогда не будем затягивать нашу встречу. Присоединяйся к нам Турук Хан. Влейся со своими воинами в наш легион и ты получишь все, что пожелаешь.
- Почему? Прошелестел песок. – В чем причина вашей войны?
- Избавление от рабства. Возможность управлять своей судьбой. С серьезным видом ответил Сигизмунд и услышал нечто напоминающее смех.
- Пусть будет так Салиф. Но что нам от вашей свободы?
- Четверть вселенной. И конечно же Эвендал.
- Эвендал?! Как будто удивился Турук. – Вы отдадите нам Эвендал?
- Такова цена. Уж не знаю зачем вам сдалась именно эта планета, нас это не интересует, но мы отдадим её вам, после победы. Согласен?
- Не совсем. Я желаю видеть.
В этот момент, через треск помех с Сигизмундом связались с крейсера «Эдем» и сообщили, что рядом с планетой появился огромный рой «Рейдерских» кораблей представляющих собой вертикальные полумесяцы. Они возникли из ниоткуда. Как обычно.
- Вот моя сила Салиф. Под моим командованием миллионы великолепных воинов и десятки тысяч боевых фрегатов. Мы сильны как никогда и наша помощь любой из сторон может оказаться решающей. Ваше слово.
В этот момент космическое пространство солнечной системы исказилось, набухло и разорвалось, а рядом с умирающим солнцем возник Левиафан. Грациозно он вышел из подпространства в реальность поражая своими размерами. Чуть больше сорока километров в длину и восемь километров в самой широкой части, он был относительно узким в хвосте и расширялся к носу. Живой корабль. Венец технологической мысли целого народа. Сплав техники и живой материи. Словно живой кит, он плавно устремился к планете окруженной Роем, своим величием вызывая трепет у Рейдеров.
- Я ВИЖУ! ВИЖУ! Прохрипел Турук Хан.
И перед его внутренним взором предстал Левиафан приближающийся к планете. Плавные изгибы темно молочного с черными линиями живого металла, даже не металла но кожного покрова, захватывали дух. Элвы стали зодчими столь великолепного создания, что трудно было в это поверить, что это творение не самого Создателя.
Массивные боковые и малые хвостовые плавники слегка изгибались и еле заметно трепыхались от солнечного ветра. Они несли двойную функцию. Прорыв в биоинженерии и космической навигации, они представляли доселе невиданные возможности во время подпространственного перехода, улавливая мощные но хаотичные энергетические потоки, а в реальном космосе генерируя поистине непробиваемые щиты с помощью сложных живых организмов на основе кремния.
В отличие от других кораблей Левиафан казался безоружным, но просвещенный Турук Хан чувствовал Силу черной дыры, словно сердце пульсирующее в недрах корабля и понимал всю скрытую до поры мощь.
- Он прекрасен. Сказал Турук Хан совершенно другим голосом, глубоким и невероятно мелодичным. – Я принимаю вызов.
- Вызов? На мгновение растерялся Сигизмунд. – О чем ты?
- Я прибыл Турук Хан.
Прозвучали слова за спиной Сигизмунда и Маршалов. Те мгновенно обернулись ожидая засады и остолбенели увидев Люцифера. Меч Элебур уже был высвобожден и жаждал битвы.
- Возвращайся на корабль Сигизмунд, ты сделал свое дело, дальше я сам.
- Постой… Сигизмунд не смог договорить наткнувшись на холодный взгляд Главнокомандующего. – Хорошо. Смирился он и тут же пропал во вспышке телепортационной установки Левиафана вместе с Маршалами.
- Теперь открой свое лицо Турук Хан или может лучше звать тебя Фирасфен - один из Апостолов Неназываемого.
- Я рад, что ты помнишь меня Люцифер. Произнес мелодичный голос. – Давно ты знаешь?
- Да. Коротко бросил Люцифер.
- Лилит? Послышался вопрос.
- Не напрямую. Только туманные намеки. Ответил Люцифер.
- Мое время завершает свой круг Люцифер. Мы последний легион нашего Отца, мы скрывались и выживали разрозненными группами. Мы потеряли свой мир и жили на своих кораблях, словно кочевники не знали покоя, постоянно убегая от легионов Оша. Мы выжидали. Мы верили, ибо наш Отец говорил с нами и предсказал мне твой приход. И я рад, что дожил до этого времени Люцифер.
Неразличимым движением темная мантия слетела с плеч, открыв взору лик Апостола впервые со времен великой войны. Лишь небольшие сегменты золоченой брони закрывали тело покрытое темно синим мехом. Желтые с вертикальным зрачком глаза дерзко смотрели на своего противника, а змеиный язык пробовал воздух на вкус.
- Давай Люцифер. Мои воины пойдут только за победителем. В его руках появился длинный трезубец состоящий из лоскутов тьмы. Он крутанул его над головой и с утробным рыком сорвался с места целясь Люциферу в сердце.

***

На главном корабле Роя собрались все командиры ожидая окончания переговоров которые изменят их мир навсегда, так обещал пророк их Бога, бессмертный Турук Хан.
Все взгляды были устремлены на помост, на котором должен появиться победитель, кем бы он не оказался.
Царила полная тишина и бледнолицые, долговязые воины, живущие в космосе, ожидали когда решиться их судьба. У них не было своей планеты, они жили в постоянной войне с остальной галактикой. Отверженные, проигравшие свою битву, они наконец то оказались на пороге, за которым их ждет что-то новое и даже полное истребление уже не пугало их. Они собрались здесь все. Все великие кланы Роя собрались по велению их пророка на «судный день».
В момент когда прибыл Левиафан, они осознали, что час истины близок и странный боевой азарт захлестнул их с головой и в этом состоянии они встретили их нового пророка. Могучего Ангела, бывшего врага, избранного их Богом. Он держал над собой, за волосы голову Турук Хана на губах которого играла улыбка, а глаза горели красным огнем. Все как было предсказано.
Громогласный рев прокатился по всем коридорам и закоулкам корабля приветствуя нового повелителя, нового вождя – Люцифера.

Конец

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 23.1.2011, 16:23
Сообщение #79


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Эпичность зашкаливает, спецэффекты шикарны (но в космосе я немного запутался. И еще - не обижайся пожалуйста, но тебе надо сократить описание Левиафана) Но все это ладно, Турук Хан - вот кто приносит тебе 75 очков харизматичности. Улыбающаяся голова - это НЕЧТО. guns.gif 2.gif
Продолжение просто требую (даже не прошу).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 23.1.2011, 17:38
Сообщение #80


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 23.1.2011, 23:23) *

Эпичность зашкаливает, спецэффекты шикарны (но в космосе я немного запутался. И еще - не обижайся пожалуйста, но тебе надо сократить описание Левиафана) Но все это ладно, Турук Хан - вот кто приносит тебе 75 очков харизматичности. Улыбающаяся голова - это НЕЧТО. guns.gif 2.gif
Продолжение просто требую (даже не прошу).


Ух, даже и не знаю когда приступлю к продолжению. Сейчас на работе запарок много, плюс ко всему хочу отредактировать первую книгу. Почитать комментарии, исправить орфографию, отполировать мир. Короче работы вагон, но думаю попутно буду ваять продолжение.

Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 10:18