Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Очередной проект

print423
сообщение 2.7.2011, 15:40
Сообщение #1


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 26.9.2010
Из: Красноярск, Россия
Пользователь №: 4 595
ICQ: 714666
Пол: Мужской




Начал по весне новый проект. Продвигается оочень медленно из-за нехватки времени. Также пока не придумал название - рабочее пока что "Алый город", но думаю, что поменяю.

Глава 1.

Скрытый текст
В советское время везде возводили однотипные здания. На эту тему существует старый комедийный фильм, который постоянно показывают под Новый Год. Это здание тоже не представляло из себя ничего особенного – обыкновенная грязно-серая девятиэтажка, в таких, как правило, первый этаж полностью оккупирован различными организациями.
С равной долей вероятности в таком доме можно встретить и продуктовый магазин, и банк, и отделение полиции. Также такие помещения чрезвычайно популярны среди фирм-однодневок, занимающихся отмывом денег, из-за крайне низкой арендной платы. Жителям этих домов, как правило, не особо интересно, чем занимается фирма с названием
"Василек". Нет шума - нет претензий. Единственный интерес стереотипных старушек, сидящих во дворе – это точно такой же стереотипный джип владельца. Ох, какое им раздолье - обсудить, сколько же может стоить такая машина, и где её обладатель столько наворовал и все это великолепие перемежается с обсуждением мексиканских сериалов, которыми богат телеэфир.

Офис администрации игры "Алый город" располагался как раз в одном из таких зданий. Во дворе припарковаться было трудно. Я минут пять стоял, ожидая, когда кто-нибудь уедет. Наконец, ожидания мои увенчались успехом - мужик на черной Тойоте освободил место. Выйдя из машины, я критически осмотрел место парковки. Да, встал я, конечно, криво, но сойдет. Я не собирался здесь ночевать, поэтому не стал перепарковывать машину и пошел в сторону офиса администрации игры, натянув висящие на шее наушники, из которых доносился звук электрогитары. Вместо стереотипного джипа, у входа стояла слегка помятая темно-синяя Рено. Дверь офиса была железной, выкрашенной в черный цвет. Краска лежала очень неровно - были хорошо заметны потеки. Рядом с дверью располагался звонок, на который я и надавил. Где-то из
глубин офиса прозвучала незамысловатая трель и через минуту дверь бесшумно открылась, представив передо мной охранника. Как правило, серьезные фирмы нанимают себе в охрану бугаев два на два метра, но передо мной стоял худощавый мужчина лет тридцати пяти-сорока с полностью седыми волосами. Несмотря на отсутствие стереотипной комплекции, пистолет на его поясе был вполне настоящим пистолетом Макарова, стандартным пистолетом полицейских.

-- Я по объявлению, -- сообщил я охраннику, тот лишь кивнул и вышел наружу, чтобы я смог пройти. Коридорчик, по которому я шел, был очень тесным. И мне стало понятно, почему у них такой худой охранник - двухметровый бугай здесь просто не поместился бы. Только, разве что, боком, да и то - не факт. Я не удержался и спросил у охранника, -- Мне кажется или здесь немного тесновато?

Охранник снова ограничился лишь кивком, причем было непонятно – мне кажется или здесь действительно тесновато. Что ж, это его личное дело – отвечать или нет, а я, пожалуй, буду считать, что тут тесно. Из коридора я попал непосредственно в офис. Да уж, офис не представлял ничего особенного. Такая, понимаете ли, показушная серость и обыденность: стены, выкрашенные в светло-серый цвет, белая плитка на полу. Несколько столов - за одним сидел молодой светловолосый парень, лет двадцати трех, за другим сидела женщина лет сорока, остальные столы были свободны. У обоих в одежде преобладали стандартные, для офисных работников, цвета - белый верх, черный низ. Парень на меня глядел с нескрываемым любопытством. Женщина лишь раз взглянула на меня, после чего вновь уткнула нос в монитор. Проходя мимо женщины, я не удержался и глянул на экран, на котором красовался пасьянс. Что ж, это было вполне предсказуемо, чем еще заниматься на работе, кроме как раскладывать пасьянс? Похоже, здесь был обеденный перерыв. Я сел возле парня и глянул на визитку, лежащую на его столе.
"Савельев Павел, консультант", -- гласила надпись на белом куске картона.

-- Здравствуйте, чем я могу вам помочь? -- приветливо оскалился Павел.
-- Здравствуйте, я хотел бы подробнее узнать о вашей игре, -- сообщил я, снимая наушники, но при этом, не выключая плеер. Мне было интересно узнать, зачем Николай Александрович отправил меня сюда. Ведь этот старик просто так ничего не делает – видимо, знает он что-то такое, о чем мне сообщить, как всегда, не удосужился.
-- Об "Алом городе"?
-- Да. В частности, что за игра, что нужно для участия в ней. Понимаете, я нигде не смог найти информацию о ней.
-- Понятное дело, наш сайт пока не работает, ибо открылись мы недавно. Но мы с радостью примем любую вашу помощь!
-- А конкретнее? Что за игра?
-- Спортивная игра, требующая скорее не физической силы, а способности принимать решения, разгадывать головоломки, порой трудные. Приветствуется умение водить автомобиль или любое другое транспортное средство...
-- Трехколесный велосипедик пойдет? -- усмехнулся я.
-- Трехколесный велосипедик? -- рассмеялся Павел. -- Пойдет! Лучше, конечно, мопед или машину, но если ничего не умеешь, пойдет и трехколесный велосипедик.
-- Да не, все в порядке, я за рулем!
-- Не шути так! Я же лопну от смеха! -- Павел вновь стал серьезным. -- Также желательно иметь хотя бы начальные навыки стрельбы. Биатлон смотрел?
-- Да, конечно.
-- Вот и у нас что-то вроде того, -- мне, лично, не понравилось то, как он это произнес, но вроде ничего плохого это не предвещало.
-- Победитель получает большой денежный приз, а также еще призы от наших спонсоров. Впрочем, денежные призы ты будешь получать после каждого успешно пройденного тура. Если, конечно, не облажаешься и не нарушишь какое-нибудь из правил.
-- Какие правила?
-- Правила сообщаются только Игрокам. Извини, но таковы порядки, хотя я и сам от них, порой, не в восторге, но начальство - есть начальство.
-- Понятно, жаль. А что нужно для участия?
-- Да уладить некоторые формальности. Бумажная бюрократия - от нее никуда не денешься.
-- Да уж, догадываюсь. Даже в больницах, чтобы взять обычную справку, порой необходимо выстоять в очереди сначала в один кабинет, затем в другой, после этого нужно поставить кучу печатей и только потом можно получить справку.
-- Ах да, я забыл сказать, что Победителям оплачивают медицинскую страховку и лечение в любой клинике, в том числе и в частных.
-- А что нужно сделать в игре? Продать душу дьяволу?
-- Ну, может быть и так, -- пожал плечами Павел. -- Будешь регистрироваться или еще подумаешь?
-- Да ладно, в крайнем случае, перестану играть и все, -- пожал плечами я, однако Павел ухмыльнулся.
-- Как знаешь, обычно люди с первых минут увлекаются игрой настолько, что не могут перестать в нее играть до самого конца.
-- Я не из таких.
-- Посмотрим-посмотрим... Нужно заполнить анкету.
-- Давай сюда, заполню.
-- Да ты не торопись, сейчас все будет! -- довольно произнес Павел и отправил на печать несколько страниц. – Стандартный договор о предоставлении услуг в двух экземплярах. Ну и анкета заодно.
-- Давай, -- я взял листок с договором. Честно признаюсь, что я никогда не мог читать юридические документы, настолько они логически перегружены, что мозг отказывается воспринимать. Я быстро пробежался глазами по договору. Пункт о форс-мажорных обстоятельствах меня развеселил. Кажется, я начал понимать, зачем меня сюда отправили. Нечисто тут что-то. Я подписал оба экземпляра. После чего Павел забрал у меня ручку.
-- Сейчас я буду задавать вопросы, а ты на них должен отвечать правду, хорошо?
-- Конечно.
-- Фамилия, имя, отчество.
-- Муштаков Юрий Борисович.
-- Маштаков?
-- Муштаков. Через "у".
-- Хорошо. Дата рождения?
-- Одиннадцатого июня девяносто второго года.
-- Ты студент?
-- Да, будущий математик, -- лениво произнес я. Это была чистая правда. Но только я не стал уточнять, что ко всему прочему я уже почти год являюсь агентом спецслужбы.
-- Адрес?..

В анкете было добрая сотня вопросов. Причем были всякие весьма странные вопросы, вроде "были ли у вас контакты с внеземным разумом", на что Павел объяснил, что таким образом отметают всяких сумасшедших. Да уж, можно подумать они здесь табунами ходят. Когда анкета была заполнена, то Павел убрал ее в стол и вытащил оттуда пистолет, точно такой же, как и у охранника. Я не успел даже шевельнуться, как безжалостный зрачок смертоносного оружия смотрел мне в голову.

-- А теперь, здравствуй, Меломан. Да, твое прозвище в Игре будет Меломан, так как, судя по хорошим наушникам, ты постоянно слушаешь музыку. Я - твой консультант и на начальных этапах я буду руководить твоими действиями. Более того, я буду присутствовать рядом с тобой постоянно, однако, ты не всегда будешь меня видеть. В мою задачу входит контролировать, чтобы ты не нарушал правила, -- я замер, сердце громко застучало. Сейчас пристрелят меня и не заметят, однако, если я продолжу свой маленький театр, то, может быть, все обойдется…
-- Эй, ты чего?! Убери пистолет!
-- Поздно, Меломан. Ты подписал договор и сейчас ты в моей власти, -- Павел положил пистолет на стол между нами. -- Если ты вдруг убежишь или решишь напасть на меня... Ты, я так понял, не читал пункт про форс-мажорные обстоятельства?
-- Нет.
-- Зря. Это - самый главный пункт. Остальное - лишь вода, притупляющая бдительность. В форс-мажорные обстоятельства входят и нарушение правил Игры, и побег от руководства Игры. Сбежать от нас можно лишь в одно место - в могилу, -- Павел вздохнул. -- А теперь, позволь мне рассказать тебе правила игры. Их не очень много, но от всех них теперь зависит твоя жизнь. Так что, настоятельно советую запомнить их все. Самое главное
правило - наказание за нарушение любого из правил одно - смерть. Если тебе повезло, и ты сбежал, то мы все равно найдем тебя. Итак, первое правило - никто не должен узнать о том, что происходит сейчас в этом кабинете, но привлекать новых игроков ты вправе, однако перед этим хорошенько подумай - нужны ли тебе дополнительные противники? Второе правило - в бою ты должен всегда слушаться Консультанта. Третье - сражение между двумя Игроками считается завершенным, только если один из противников мертв. Четвертое правило - все сражения между Игроками должны происходить исключительно в масках, дабы противники не видели лиц друг друга. Пятое – чтобы тебя не могли опознать по голосу, во время сражений ты обязан молчать. Шестое - после боя ты вправе увидеть лицо поверженного противника, хотя можешь и не делать этого. Седьмое - ты можешь привлекать сторонние силы вроде наемных убийц, снайперов на крыше, армии наемников, однако, в случае успешного исхода боя - ты должен истребить их всех. Восьмое - если во время боя будут случайные свидетели - ты также должен истребить их всех. Девятое - ты вправе брать таймаут на двое суток и никаких сражений в это время для тебя не будет, но нельзя брать два таймаута подряд. Взял таймаут, двое суток отдохнул, потом не меньше четырех суток должен участвовать в Игре и только потом брать таймаут снова. Если же решил отдохнуть сутки, то следующий таймаут сможешь взять через двое суток. Дробить сутки для таймаута нельзя. Только сутки или двое. Десятое - Консультант вправе помогать Игроку, но не обязан этого делать. Более того, в случае нарушения правил - Консультант обязан убить Игрока. Одиннадцатое - альянсы не запрещены, но тоже подумай - надо ли оно тебе? Ведь потом придется убивать недавних союзников. Двенадцатое правило назову ближе к концу Игры, если продержишься.
-- Что это вообще за бред?! -- вскочил я на ноги. -- Вы что, из психушки сбежали все, да?!
-- Сядь, -- спокойно сказал Павел.
-- Что, блин, происходит?! Куда я попал? Вы меня разводите что ли? Так говорите где камера, куда улыбаться?!
-- Сядь! -- Павел чуть повысил голос.
-- Где съемочная группа? Где камера?! -- не унимался я. Меня уязвило то, что меня пытались развести, как последнего лоха. Впрочем, я и был лохом, в их понимании, разумеется. И именно по этой причине я продолжал свою «истерику».
-- Сядь, я сказал! -- рявкнул Павел и поднял пистолет. Я предпочел сесть, а Павел приблизился к моему лицу очень близко, что я мог почувствовать неприятный запах у него изо рта. -- Понимаешь, Юрий. Я не имею ничего против тебя, более того, ты мне очень даже симпатичен. Если бы ты сел не ко мне, а к Марине, все было бы проще, но нет, ты сел ко мне и теперь я буду обязан убить тебя, если что пойдет не так. А если ты убежишь, то мне придется убить всех - твою девушку, твоих друзей, твоих родных... Мне, думаешь, в кайф это делать? Одно дело убить здорового мужика, который, в свою очередь, пытается убить тебя, а другое - девчонку, которая и мухи не обидит. Поверь, я не зверь какой-то, я просто выполняю свою работу, ибо, если я не выполню ее - убьют меня, усек?
-- Усек, -- тяжело вздохнул я. -- И что мне теперь делать? Как от вас отвязаться?
-- Два варианта - либо умереть, либо же... победить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
print423   Очередной проект   2.7.2011, 15:40
Critic   )))) Автор явно находился под впечатлением от Лукь...   4.7.2011, 4:47
print423   Ну да, Лукьяненко один из тех писателей, кто повли...   24.7.2011, 2:07
print423   Глава вторая.
4.8.2011, 15:02
Мамонт   Хм, надо почитать, но чего то в последнее время вс...   4.8.2011, 15:26
print423   Глава третья.
15.8.2011, 17:16


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 16:27