Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Monster / Монстр

parmizann
сообщение 5.12.2008, 8:51
Сообщение #1


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Изображение

Производство: Япония
Жанр: драма, триллер, ужасы
Тип: ТВ (74 эп. + 3 эп.-коллажа), 24 мин.
Трансляция: c 07.04.2004 по 28.09.2005

Режиссёр: Кодзима Масаюки
Снято по манге: Monster
Автор оригинала: Урасава Наоки

Описание: Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэммы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Темма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра-близнец бесследно исчезли из больницы.

Прошло девять лет и убийства в Дюссельдорфе начались вновь. Монстр появился в городе. И в жизни Теммы, чтобы в один дождливый вечер сказать: «Ты - тот, кто вернул меня к жизни, доктор…»

____________________________________________

Вещь очень понравилась, смотрел, не отрывая глаз. Рисовка замечательная, вот за что надо любить медхауз smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 16)
MakiAvel
сообщение 5.12.2008, 17:44
Сообщение #2


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинкс
Пользователь №: 2 761
Пол: Мужской




ох епрст сколько серий то...
что то описание слишком каротенькое для такого
но если хороший отзыв думаю стоит того
вапще люблю длинные и клевые аниме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
parmizann
сообщение 5.12.2008, 18:58
Сообщение #3


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Аниме-детектив.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 28.2.2009, 11:50
Сообщение #4


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




ааааааааааа!!! фак мой моск!! если бы не копался в старых темах, так и не вспомнил бы!! у меня с лета недосмотренный Монстр. я его на работе смотрел потихой, пока не загрузили и я его забросил. Щас буду диски искать, мне там серий 20 осталось.
из того, что помню - это самое взрослое аниме из всех, что я видел. Хорошо, что все герой уже зрелые люди, и у них нет всяких проблем переходного возраста(хотя других хватает). смотрится довольно тяжко. в день осиливал по 4 серии максимум. тут короче не думая его смотреть невозможно. но история очень интересная. всем советую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 28.2.2009, 12:31
Сообщение #5


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Остановился на 51 серии. Очень достойная вещь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terra-cotta
сообщение 1.3.2009, 17:00
Сообщение #6


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




посмотрела всего 3 серии, но уже очень грузит... уважаюsmile.gif
определенно буду дальше смотреть.

прикольная тема)=> http://www.youtube.com/watch?gl=CA&hl=...p;v=28vGi7jPNrY
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
assatsek
сообщение 15.3.2009, 13:59
Сообщение #7


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 8.3.2009
Пользователь №: 3 223
Пол: Мужской




Хорошее аниме. Мне понравилось, сюжет развивается не спешно, довольно таки запутан. Люди в большинстве своих поступков адекватные. Очень-очень интересно, на а сам "Монстр" выше всяких похвал. Вот это настоящий глав злодей)
Конечно есть и ляпы, есть еще некоторая доля фантастики, но все в пределах нормы и не раздражает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 3.2.2013, 22:46
Сообщение #8


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Досмотрел недавно данное аниме, и могу сказать что весьма не дурно, в наличие интересный, закрученный сюжет с массой интересных и разных персонажей, хорошая атмосфера, ряд запоминающихся и напряженных сцен.

Из недостатков, местами некоторая подзатянутость, есть ряд сомнительных и раздражающих моментов, некоторые вещи так и остались не раскрыты, ну и развязка(бойня в городе) несколько подслита.

из персонаже доставили Инспектор Рунге, Гриммер, Мартин, Роберто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
v_ol
сообщение 19.2.2013, 17:18
Сообщение #9


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18.2.2013
Пользователь №: 6 115
Ваш год рождения: 9999
Пол: Мужской




Местами очень нудное аниме, но кусочками можно смотреть (:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rimo
сообщение 7.3.2013, 3:29
Сообщение #10


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 6 120
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Кто нибудь знает похожее аниме???

74 эпизода по 20 минут. Нашел примерно 367 нестыковок и нелогичностей, конечно же. Потом мерзкое тягание кота за хвост, но можно вполне закрыть на это глаза, если нравится атмосфера и персонажи. Приятные характеры и очень много интрересных тем заплетено, например эксперименты над детьми, влияние искусства на разум, эдакие артефакты, здесь это детские книжки с картинками, очень гротескно. Очень много боли и тем в принципе неприятных, опять же связанных с детским опытом. Это придает трагичности. Самое главное что такое действительно происходило в Румынии и других странах. Детей в дет-домах содержали в ужасных условиях без надсмотра. Япошки конечно приувеличели, но в общем получилось очень темное и разностороннее аниме.

Кстате автор книг и сама книга которая играет основную роль в этом аниме действительно существует и на амазоне стоит 45 долларов. Но это новое издание - хотелось бы заполучить старое издание, как в этом аниме.

В общем если опустить недочеты, то 8\10. Я считаю все же это очень хорошим аниме, на голову выше всего что я смотрел. Сюжет хоть и довольно предсказуем, удивил концовкой. Концовка хороша. Хотелось бы продолжение, конечно же. Это одно из тех аниме которое хочется смотреть вечно. Обязательно через год буду пересматривать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 8.3.2013, 18:32
Сообщение #11


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(Rimo @ 7.3.2013, 6:29) *

Кто нибудь знает похожее аниме???

искала, не нашла. Можно почитать другие манги автора, очень годные.
Цитата
74 эпизода по 20 минут. Нашел примерно 367 нестыковок и нелогичностей, конечно же.

Да, абсурдного хоть отбавляй. Трудно например представить, чтобы в такой развитой и цивильной стране, как Германия, ребенок мог разъезжать куда захочет, убивать всех подряд, и не привлекать к себе внимания социальных служб. Зато это сильный ход в поддержку идеи несуществования.
Цитата
Потом мерзкое тягание кота за хвост, но можно вполне закрыть на это глаза, если нравится атмосфера и персонажи. Приятные характеры и очень много интрересных тем заплетено, например эксперименты над детьми, влияние искусства на разум, эдакие артефакты, здесь это детские книжки с картинками, очень гротескно. Очень много боли и тем в принципе неприятных, опять же связанных с детским опытом. Это придает трагичности. Самое главное что такое действительно происходило в Румынии и других странах. Детей в дет-домах содержали в ужасных условиях без надсмотра. Япошки конечно приувеличели, но в общем получилось очень темное и разностороннее аниме.

Кстате автор книг и сама книга которая играет основную роль в этом аниме действительно существует и на амазоне стоит 45 долларов. Но это новое издание - хотелось бы заполучить старое издание, как в этом аниме.

главное - атмосфера всеобщей шизы и паники, на фоне заурядного быта. Много всяких давящих на мозг фишек

люблю как Нина говорит чав-чав, хрум-хрум)))
Скрытый текст

Цитата
В общем если опустить недочеты, то 8\10. Я считаю все же это очень хорошим аниме, на голову выше всего что я смотрел. Сюжет хоть и довольно предсказуем, удивил концовкой. Концовка хороша. Хотелось бы продолжение, конечно же. Это одно из тех аниме которое хочется смотреть вечно. Обязательно через год буду пересматривать.

в концовке мне хотелось чтобы кто-нибудь оторвал Тэнме его золотые ручки и вставил их куда поглубже 73jm81d.gif ничему человек не учится palm_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 8.3.2013, 20:27
Сообщение #12


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Cosmic @ 8.3.2013, 22:32) *

в концовке мне хотелось чтобы кто-нибудь оторвал Тэнме его золотые ручки и вставил их куда поглубже 73jm81d.gif ничему человек не учится palm_face.png


да ладно, он вполне сознательный сделал выбор, плюс эта тема выбора, проходит через всё аниме, таков, его путь самурая equity.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 9.3.2013, 8:05
Сообщение #13


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(abb @ 8.3.2013, 23:27) *

да ладно, он вполне сознательный сделал выбор, плюс эта тема выбора, проходит через всё аниме, таков, его путь самурая equity.png

проблема в том что он сделал этот выбор не только за себя.
Скрытый текст
Будь это его сугубо личный враг, то понять/простить имеет полное право, сколько душе угодно. При этом, если в первый раз Тэнма не знал с кем имеет дело и действительно выполнял свой долг, и его невозможно осуждать, но тут получается что он подвергает риску жизнь очень многих людей (свою кстати в меньшей степени), и все последующие трупы уже на его совести. В перевоспитание данного пациента как-то не верится...
в такой ситуации сознательный человек выбрал бы контрольный в голову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 9.3.2013, 13:58
Сообщение #14


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Cosmic @ 9.3.2013, 12:05) *

проблема в том что он сделал этот выбор не только за себя.
Скрытый текст
Будь это его сугубо личный враг, то понять/простить имеет полное право, сколько душе угодно. При этом, если в первый раз Тэнма не знал с кем имеет дело и действительно выполнял свой долг, и его невозможно осуждать, но тут получается что он подвергает риску жизнь очень многих людей (свою кстати в меньшей степени), и все последующие трупы уже на его совести. В перевоспитание данного пациента как-то не верится...
в такой ситуации сознательный человек выбрал бы контрольный в голову



ну так-то да, тож об этом думал когда смотрел и по логики вещей он поступил не правильно, но по всей видимости, автор таким образом хотел что-то донести или типа того, вообщем не стоит на этом сильно заморачиваться..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayame
сообщение 3.7.2013, 18:13
Сообщение #15


Pierrot the Clown
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 918
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 2 540
ICQ: 490671948
Пол: Женский




Цитата(Cosmic @ 9.3.2013, 12:05) *

проблема в том что он сделал этот выбор не только за себя.
Скрытый текст
Будь это его сугубо личный враг, то понять/простить имеет полное право, сколько душе угодно. При этом, если в первый раз Тэнма не знал с кем имеет дело и действительно выполнял свой долг, и его невозможно осуждать, но тут получается что он подвергает риску жизнь очень многих людей (свою кстати в меньшей степени), и все последующие трупы уже на его совести. В перевоспитание данного пациента как-то не верится...
в такой ситуации сознательный человек выбрал бы контрольный в голову



Ну со стороны "сознательности" мб, а со стороны общей сюжетной линии и самой идеи изменения (вот-вот именно как написано "перевоспитания"), которая идет красной нитью по всему аниме это уже было бы внутреннее идейное противоречия) а так все стройно и красиво
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 3.7.2013, 21:55
Сообщение #16


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(Ayame @ 3.7.2013, 20:13) *

Ну со стороны "сознательности" мб, а со стороны общей сюжетной линии и самой идеи изменения (вот-вот именно как написано "перевоспитания"), которая идет красной нитью по всему аниме это уже было бы внутреннее идейное противоречия) а так все стройно и красиво

Но также важна и идея ответственности за последствия своих поступков. К тому же перевоспитание не такое уж однозначное. Некоторые действительно раскаялись, но многие как были так и остались упырями. А кое-кто вроде бы сожалеет, но как будто больше потому, что сами оказались в положении жертвы. Вроде Вольфа. Йохан же насквозь антисоциален, жестить для него образ жизни.
Поэтому такой махровый гуманизм плавно переходит в эгоизм, когда человек готов допустить любое преступление, лишь бы не марать собственных рук и не грузить свою совесть. Не очень оно красиво.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayame
сообщение 3.7.2013, 22:20
Сообщение #17


Pierrot the Clown
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 918
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 2 540
ICQ: 490671948
Пол: Женский




в исходе Йохана я не спорю, в нем наврятли что-нибудь изменится, но Тэнма и есть очень мохровый гуманист... такой уж прям перенасыщенный) Мне вообще вся эта история воспринялась больше как притча что-ли, именно идейно гипертрофированной... ну не знаю, по моему субъективному восприятию вообще от нее Достоевским веит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:03