Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Shijou Saikyou no Deshi Kenichi / Сильнейший ученик в истории: Кенити

Рейтинг  4
parmizann
сообщение 10.11.2007, 23:23
Сообщение #1


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Изображение

Производство: Япония
Жанр: комедия, боевые искусства, школа, сёнэн
Тип: ТВ (50 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Камэгаки Хадзимэ / 亀垣一
Снято по манге: Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Автор оригинала: Мацуэна Сюн / 松江名俊


Описание: Вы знаете такое предназначение - мальчик для битья? Нет? Поднапрягите память! Наверняка в вашей школе был подобный неудачник по жизни. Не было такого, говорите? А может быть, вы сами им были? Ну не сердитесь. Я вовсе не издеваюсь над вами и вполне возможно, ваша школа была образцово показательной в плане поведения (хотя я в это никогда не поверю happy.gif). И если вы не знакомы с подобными невезунчиками судьбы, то вы вполне можете восполнить пробел, начав смотреть новый аниме-сериал, под названием "History's Strongest Disciple Kenichi".

Сюжетная завязка проста и банальна. Кеньити Сирахама типичный "мальчик для битья", перенесший свою карму неудачника из средней школы в высшую. Даже, несмотря на то, что он поступил в клуб карате, слава подстилки для вытирания ног не отпускала его. Что неудивительно. Ведь в том же карате-клубе, звание "мальчика для битья" повысилось до "груши для битья". И вот, расставшись с надеждой когда-либо подняться по лестнице общественного уважения, Кеньити решает покинуть клуб. Но так просто ему это сделать не дают. Условия ухода просты. Через неделю он должен сразиться с одним из членов клуба. Проигравший - уходит. И уж поверьте мне, оппонент нашего героя - далеко не слабак в боевых искусствах. Сможет ли Кеньити за неделю стать сильнее? Поможет ли ему совет новенькой одноклассницы, с легкостью раскидавшей в разные сторону банду уличных хулиганов? Очень советую убедиться в этом лично! happy.gif

"Боевые искусства были придуманы слабыми, дабы противостоять сильным!" Так говорит один из героев сериала и правило это лежит в основе сценария. По ходу тренировок и сражений, наш герой не только будет совершенствовать свои боевые навыки, но и приводить в порядок свою абсолютно никакущую личную жизнь. Благо грудастых, ослепительных и весьма боевых красавиц вокруг него с каждым днем все больше и больше. Сериал продолжает эксплуатировать практически беспроигрышную комбинацию, знакомую по "Tenjou Tenge", "Bleach" и "Air Gear". Жалко только, что графическая составляющая им порядком уступает. Скорее всего, дело объясняется тем, что создатели рассчитывают снять достаточно длинную "мыльную оперу", а бюджет ограничен. Но, если веселый задор, возникающий после просмотра первых серий у зрителя, не угаснет, есть шанс, что рисунок сериала будет совершенствоваться вместе с главным герое
_________________________________________________________________________

Лично мне очень понравилось) очень смешное, динамичное и не надоедает smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(160 - 178)
Myrzilko
сообщение 19.12.2009, 14:50
Сообщение #161


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 3 060
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 19.12.2009, 1:50) *

Песня называется "Песня Сан Саныча"(или "Карате") smile.gif
http://neboisya.narod.ru/


Смысл песни очень хорошо подходит к данному аниме , но не уверен что AMV получиться удачное ,ибо песню к видеоряду будет трудно подогнать smile.gif , хотя не попробуешь неузнаешь smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 27.9.2010, 10:34
Сообщение #162


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Нравится мне юмор в этом аниме.
Когда акулы на сестрёнку Кеничи напали, они с дедом этих акул победили. И вот акулы позорно всплывают белыми брюхами вверх, как обычная дохлая рыба biggrin.gif

Или когда папа Кеничи начинает сражаться с банкой томатной пасты, которая не открывается. "Ну ты силён, томатная паста!" - "Ты тоже ничего." biggrin.gif

Вообще с удовольствием смотрю smile.gif И все драки понятны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.9.2010, 14:54
Сообщение #163


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 27.9.2010, 14:34) *

Нравится мне юмор в этом аниме.
Когда акулы на сестрёнку Кеничи напали, они с дедом этих акул победили. И вот акулы позорно всплывают белыми брюхами вверх, как обычная дохлая рыба biggrin.gif

Или когда папа Кеничи начинает сражаться с банкой томатной пасты, которая не открывается. "Ну ты силён, томатная паста!" - "Ты тоже ничего." biggrin.gif

Вообще с удовольствием смотрю smile.gif И все драки понятны...


Маш, вливаешься в наши ряды! Так держать! smile.gif Как тебе Апачай, Сигуре и остальные учителя? ИМХО - потрясающие персонажи! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 27.9.2010, 15:08
Сообщение #164


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 27.9.2010, 18:54) *

Маш, вливаешься в наши ряды! Так держать! smile.gif Как тебе Апачай, Сигуре и остальные учителя? ИМХО - потрясающие персонажи! 2.gif

Ага - все нравятся! smile.gif До единого.
Мне нравится, что там интересно смотреть тренировки и драки smile.gif Даже мне!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.9.2010, 15:09
Сообщение #165


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 27.9.2010, 19:08) *

Ага - все нравятся! smile.gif До единого.
Мне нравится, что там интересно смотреть тренировки и драки smile.gif Даже мне!

Ну так там же реальные боевые искусства, просто сила и ловкость персонажей гиперболизирована smile.gif дальше, особенно после аниме - в манге, будет сложнее, но всё равно никаких огненных шаров, расенганов и призывов - удары, блоки, прыжки, увороты... smile.gif
ЗЫ: а драка с Одином в конце аниме - так и вовсе одна из самых красивых драк, что я видел. Уж очень душевно сделали!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 27.9.2010, 15:32
Сообщение #166


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Жаль что Кенити осталось аниме 50 серий, это все равно что Наруто снимали бы до битвы с Саске.. или нет. С ГААРОЙ)) Один то отличный парень оказался потом, как ни крути. ВРоде сериал оказался не очень коммерчески успешным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 27.9.2010, 18:31
Сообщение #167


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Iossarian @ 27.9.2010, 19:32) *

Жаль что Кенити осталось аниме 50 серий, это все равно что Наруто снимали бы до битвы с Саске.. или нет. С ГААРОЙ)) Один то отличный парень оказался потом, как ни крути. ВРоде сериал оказался не очень коммерчески успешным.

Ну... знаешь, когда серий столько, сколько в Наруто, или в Санта-Барбаре - это тоже выматывает smile.gif

Некоторые очень хорошие сериалы короткими получаются... Например, "Самурай чамплу" всего 25, что ли, серий.

Цитата(Egus @ 27.9.2010, 19:09) *

Ну так там же реальные боевые искусства, просто сила и ловкость персонажей гиперболизирована smile.gif дальше, особенно после аниме - в манге, будет сложнее, но всё равно никаких огненных шаров, расенганов и призывов - удары, блоки, прыжки, увороты... smile.gif

Ну да... На самом деле, очень красиво и как-то жизненно смотрится smile.gif И основательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 27.9.2010, 19:45
Сообщение #168


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Да им уже можно спокойно запустить ещё 50 серий. Скоро, (или уже) выйдёт 400 глава.
Хе, заметил, что идеальная концентрация глав манги на серию аниме примерно 1/2.8-2.9. Тобишь в одной серии аниме должно быть почти три главы. Смотрел по Наруто, Бличу, Кеничи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 28.9.2010, 18:47
Сообщение #169


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Господи, когда же они вырубят этого придурка - Ниидзиму? Как он меня раздражает. Вот непотопляемый стервец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 28.9.2010, 18:58
Сообщение #170


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 28.9.2010, 22:47) *

Господи, когда же они вырубят этого придурка - Ниидзиму? Как он меня раздражает. Вот непотопляемый стервец!

Да никогда 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 30.9.2010, 7:05
Сообщение #171


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 28.9.2010, 22:58) *

Да никогда 2urb5u9.jpg

Они, кажется, даже его совместными усилиями перевоспитали!
И всё-таки я не понимаю. Он всех этих заносчивых ребят пытается затащить в свою "Белую гвардию" шантажом, прессингом. Вместо того, чтобы пришибить его, они приходят! А за что его некоторые так любят, вообще для меня загадка! Почему музыкальный Зигфрид, который слышит "музыку сфер" и "мелодию человеческих отношений", не услышал какой-нибудь гадости от Ниидзимы, а вдруг пылко его возлюбил, - вот совершенно непонятно!

Досмотрела вчера Кеничи... Всё-таки в 49 и 50-й серии слишком много слов. (( Я понимаю, в кино и мультиках все любят поболтать во время поединков, но тут перебор. 50-я серия буквально рухнула под обилием трёпа...

А вообще приятный сериал. smile.gif Рада, что посмотрела.

Насчёт Ниидзимы. Вот что подумалось. Вероятно, всех этих хулиганов привлекает в Белой Гвардии то, что в ней... слабый физически лидер! Все их банды держатся на страхе перед лидерами, а тут, получается, и лидера-то никакого нет. Ниидзима совсем не страшный. Знай попивай себе чаёк да на кошек смотри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 30.9.2010, 9:13
Сообщение #172


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 30.9.2010, 11:05) *

Они, кажется, даже его совместными усилиями перевоспитали!
И всё-таки я не понимаю. Он всех этих заносчивых ребят пытается затащить в свою "Белую гвардию" шантажом, прессингом. Вместо того, чтобы пришибить его, они приходят! А за что его некоторые так любят, вообще для меня загадка! Почему музыкальный Зигфрид, который слышит "музыку сфер" и "мелодию человеческих отношений", не услышал какой-нибудь гадости от Ниидзимы, а вдруг пылко его возлюбил, - вот совершенно непонятно!

Досмотрела вчера Кеничи... Всё-таки в 49 и 50-й серии слишком много слов. (( Я понимаю, в кино и мультиках все любят поболтать во время поединков, но тут перебор. 50-я серия буквально рухнула под обилием трёпа...

А вообще приятный сериал. smile.gif Рада, что посмотрела.

Насчёт Ниидзимы. Вот что подумалось. Вероятно, всех этих хулиганов привлекает в Белой Гвардии то, что в ней... слабый физически лидер! Все их банды держатся на страхе перед лидерами, а тут, получается, и лидера-то никакого нет. Ниидзима совсем не страшный. Знай попивай себе чаёк да на кошек смотри.


Ну как сказать... на самом деле шутки-шутками но он и впрямь не совсем человек 2urb5u9.jpg И дело не во внешности Мистера Спока, а в том, что его инопланетные радар, сканнер и прочее реально работают biggrin.gif
ЗЫ: как тебе стратегия Кеничи в конце 49-й серии? С имитацией учителей? Я обожаю этот момент!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 30.9.2010, 9:39
Сообщение #173


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 30.9.2010, 13:13) *

Ну как сказать... на самом деле шутки-шутками но он и впрямь не совсем человек 2urb5u9.jpg И дело не во внешности Мистера Спока, а в том, что его инопланетные радар, сканнер и прочее реально работают biggrin.gif

Да??? Я думала, это просто для прикола...

Цитата(Egus @ 30.9.2010, 13:13) *

как тебе стратегия Кеничи в конце 49-й серии? С имитацией учителей? Я обожаю этот момент!

Ой, да! Мне тоже очень понравилось 2urb5u9.jpg
И, кстати, их стили начинаешь при этом видеть как-то по-новому. Например, стиль Апачая получился такой жизнелюбивый, даже весёлый. И из-за этого его ударов невозможно отразить. Прёт с жизнерадостным азартом, как пробивающийся росток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 1.10.2010, 10:04
Сообщение #174


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 30.9.2010, 13:39) *

Да??? Я думала, это просто для прикола...
Ой, да! Мне тоже очень понравилось 2urb5u9.jpg
И, кстати, их стили начинаешь при этом видеть как-то по-новому. Например, стиль Апачая получился такой жизнелюбивый, даже весёлый. И из-за этого его ударов невозможно отразить. Прёт с жизнерадостным азартом, как пробивающийся росток.

Нидзими - это один из лучших идей автора. Да и то - кто ещё на лидера похож, в их шайки?
Ты главное мангу читай. Один из лучших моментов - Гарью Х. Ох мать, как я сочувствую Кеначи. . .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 1.10.2010, 10:28
Сообщение #175


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Малигос @ 1.10.2010, 14:04) *

Нидзими - это один из лучших идей автора. Да и то - кто ещё на лидера похож, в их шайки?
Ты главное мангу читай. Один из лучших моментов - Гарью Х. Ох мать, как я сочувствую Кеначи. . .

Мангу, может, и почитаю...
А на лидера он не знаю, насколько похож, просто бежать от такого "лидера" хочется smile.gif Загребает жар чужими руками... По правде сказать, хитрых пройдох просто не люблю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 8.10.2010, 10:38
Сообщение #176


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Вспомнилось, как Ма-кенсей сражался со своим братом... Хороший, кстати, бой был, хотя брат у него бугаистый не по-китайски smile.gif А в конце, когда пожар начался, все спаслись в лифте, помните?
Тогда ещё подумалось, что в лифт нельзя было садиться во время пожара, это опасно...

А в другом месте, когда вся компания пришла в аква-парк, Кеничи заставляют... что ж его там заставляют-то? Нырять под воду с отяжеленим, что ли? Короче, два таких шмендрика говорят: "Не пытайтесь сделать это самостоятельно дома" 2urb5u9.jpg
А в лифт при пожаре если дети сядут? smile.gif Низззя...

Но после просмотра Кеничи хочется тренироваться notrust.gif
Помните, как девочка, с которой он цветы растил, не сумела ни одного раза отжаться? Вот она - суровая правда жизни! Я тоже никогда не могла ни разу отжаться.
Так что решила тренироваться smile.gif И суметь отжаться положенные по ГТО 4 раза хотя бы на старости лет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 18.3.2012, 17:52
Сообщение #177


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Честно говоря не осилил аниме полностью... досмотрел до 26 серии и последние две глянул... На мой взгляд слишком детское аниме... К 24 серии эти слова Кеничи о том, что он сейчас все трудности тренировок преодолеет, с последующим "нытьем" начали сильно бесить... Поэтому решил посмотреть чем же аниме заканчивается...
Скрытый текст
Даже в Наруто такого "нытья" нету

Повод Одина для мести это palm_face.png ... "Ты выиграл в драке этот значок, но потом сказал, что ты проиграл и отдал значок мне... Я тебя ненавижу!!!" palm_face.png palm_face.png palm_face.png
После этого начал перематывать...
Момент с копированием мастеров прикольнул...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 18.3.2012, 19:03
Сообщение #178


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(FREE MAN @ 18.3.2012, 21:52) *

Честно говоря не осилил аниме полностью... досмотрел до 26 серии и последние две глянул... На мой взгляд слишком детское аниме... К 24 серии эти слова Кеничи о том, что он сейчас все трудности тренировок преодолеет, с последующим "нытьем" начали сильно бесить... Поэтому решил посмотреть чем же аниме заканчивается...
Скрытый текст
Даже в Наруто такого "нытья" нету

Повод Одина для мести это palm_face.png ... "Ты выиграл в драке этот значок, но потом сказал, что ты проиграл и отдал значок мне... Я тебя ненавижу!!!" palm_face.png palm_face.png palm_face.png
После этого начал перематывать...
Момент с копированием мастеров прикольнул...


вот поэтому лучше мангу читать, те вещи и моменты что бесили в аниме, в манге окзываются не настолко бесявыми или вобще отсутствуют, я потому в своё время и дропнул все нарутохлорописы так как после прочтения манги невозможно было уже смотреть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MakiAvel
сообщение 14.6.2013, 1:55
Сообщение #179


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинкс
Пользователь №: 2 761
Пол: Мужской




эх как давно это было
сколько воды утекло
сколько всего поменялось

жалко конечно, что не тмс взялись за продолжение... другая контора имхо все испортила
снимали ова наверное для того, чтобы посмотреть на их рейтинги и смотреть продолжать или нет...
но с таким исполнением это убожество... я даже не знаю
манга форевер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:52