Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Эврика 7 Аo / Eureka Seven Ao

·•°eXze°•·
сообщение 27.11.2012, 18:58
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 3 065
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 16
Пол: Мужской




Eureka 7 AO

Изображение

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 13.04.2012 по 20.11.2012


Средний балл: 8.1 из 10
Место в рейтинге: 966 из 2231


Краткое содержание:

Мир ближайшего будущего расколот войнами, а тут еще на Землю из недр пространства-времени свалились пришельцы-кораллиане. С одной стороны, в атмосфере появилась чудесная трапар-энергия, благодаря которой стало проще летать, с другой – вокруг кораллиан время от времени гремят мощные взрывы, из которых появляются боевые джи-монстры, разрушающие все вокруг. Небольшой остров Ивато, яблоко раздора между Китаем, Японией и ныне свободной Окинавой, 15 лет назад тоже пострадал от монстра, которого уничтожила странная женщина на боевом роботе. Впрочем, местные жители чужестранку с зелеными волосами, мягко говоря, не любили и при первой же возможности сдали спецслужбам. Пожилой доктор, приютивший ее сына, единственный знал имя его матери – Эврика…

И вот много лет спустя 13-летний Ао Фукай вместо первого дня в средней школе оказался в гуще событий – джи-монстр снова явился и начал разносить остров. Конечно же, в парне проснулась родовая память, он смог активировать старого робота и разнести врага до прибытия «всей королевской конницы». И снова островитяне отвернулись от него, как от опасного чужака, а компетентные органы окрестных стран, наоборот, очень заинтересовались. Пришлось Ао срочно принять предложение всемирной корпорации «Голубое поколение» и вступать в ее боевой отряд «Крысолов». Ведь для того, чтобы найти мать и ответы на вопросы, молодому бойцу нужны свобода, надежные друзья и верный робот «Нирваш»!
© Hollow, World Art

От себя: После просмотра осталось двоякое впечатление. С одной стороны довольно хорошее аниме с хорошо проработанным сетингом, с другой стороны это удар по яйцам всем тем кому нравился оригинальный сериал. Когда я начал смотреть данную анимеху я отдалённо помнил тот старый добрый сериал который я смотрел в "далёком" 2008-2009 году и первая же серия дала всем знакомую и банальную реакцию: "WTF?". Я ничего не понимал что происходит, продолжение ли это, очередная альтернативная вселенная, приквел, спин-офф. Ничего что было показано в первой серии не было связано с оригиналом, кроме того факта что была такая девочка Эврика, которая родила парнишку Ао и потом исчезла. Целых 11 СЕРИЙ я пытался осознать что происходит, при этом при всём наслаждаясь проработанным сетингом и анимацией, которая как ни странно не была похожа на анимацию из оригнала, а походила на творения Миядзаки.СЕРЬЁЗНО, есть даже моменты где рисовка и движения персонажей точь в точь повторяют стилистику полнометражек Миядзаки.
Как бы то ни было всё по итогу вышло хуже не куда. Люблю я Bones за то как они начинают и разгоняют свои анимехи, но НЕНАВИЖУ за то что они в большинстве своём губят концовки. То есть выделить 24 серии на Эврику 7.... 24 мать их так серии. Оригинал был 50 с лишним серий, где было всё идеально рассказано от начала до конца, но тут неееееет. Отношения персонажей не раскрыты, всё что происходит в аниме расказывается в последних двух объединённых сериях за 5-10 минут старым добрым дяденькой Рентоном (который был озвучен сэйю в оригинале озвучивавшего Холланда... упс bleat.jpg )
Аниме разочаровывает своей краткостью и малым отношением к оригиналу.Оно абсолютно ничего нового не вносит в историю оригинала, не показывает что было после оригинала, нас просто ставят перед фактом что вот так всё есть, СМИРИТЕСЬ.
По итогу аниме на 6 из 10.
+ Хорошая анимация, не сgiные роботы (что ныне редкость), довольно таки не плохая история.
- Унылые персонажи, не раскрытые отношения меж глав героями, слабая связь с оригиналом, убогая до невозможности концовка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 2)
АндрейР™
сообщение 27.11.2012, 19:11
Сообщение #2



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Как я понял из описания: не смотреть?


ЗЫ Заходи чаще smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°eXze°•·
сообщение 27.11.2012, 19:12
Сообщение #3


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 3 065
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 16
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 27.11.2012, 23:11) *

Как я понял из описания: не смотреть?
ЗЫ Заходи чаще smile.gif

Смотри если ты не смотрел оригинал, или смотрел, но те было по барабану по итогу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:05