Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Psycho-pass / Психопаспорт

susan
сообщение 31.5.2013, 13:18
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Психопаспорт

Изображение

Производство: Япония
Студия: Production I.G.
Жанр: триллер, фантастика, киберпанк
Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 12.10.2012 по 22.03.2013

Режиссёр: Сиотани Наоёси
Автор оригинала: Уробути Гэн


Рецензия с Ворлд Арта:
Профилактика – основа стабильного общества, а уж профилактика преступлений в очередном мире мрачного будущего поставлена на вполне научную основу. Каждому жителю вживлен прибор, передающий показатели психического здоровья, и если «криминальный индекс» зашкаливает, значит, индивидуума пора лечить, часто свинцовыми пилюлями. Вердикт выносят машины, адвокатов нет, остается только привести приговор в исполнение. Но кто занимается столь грязной и опасной работой? Да такие же потенциальные преступники, только выбравшие правильную сторону и разряжающие напряжение на службе государству. А как еще – ведь овцы на волков не охотятся!

Впрочем, охрана порядка устроена с умом: над ищейками-«палачами» стоят надсмотрщики-инспекторы, которые быстро пресекают эксцессы исполнителя, да и оружие полиции, по идее, не стреляет в лиц с нормальным «психопаспортом». Вот в такую организацию приходит молодая идеалистка, инспектор Аканэ Цунэмори – и быстро убеждается, что реальная жизнь здорово отличается от того, что пишут в книжках и говорят на лекциях. Забыть весь этот вздор советуют опытные коллеги – которых она, кстати, по долгу службы должна держать на мушке. Так работает ли система вообще, или умный человек легко обойдет ее, как и в нашем мире? Это мы рано или поздно узнаем вместе с Аканэ!

© Hollow, World Art http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1530
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Кантор
сообщение 7.7.2013, 11:05
Сообщение #2


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




А здесь у нас будет второй сезон.
http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-...son-is-underway
Новости в сентябре с ивента.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.7.2013, 11:21
Сообщение #3


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Кантор @ 7.7.2013, 12:05) *

А здесь у нас будет второй сезон.
http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-...son-is-underway
Новости в сентябре с ивента.

Господи, что ж там на второй сезон то выдумали... bleat.jpg Максика оживят, что ли? ОМФГ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 7.7.2013, 12:11
Сообщение #4


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.7.2013, 15:21) *

Господи, что ж там на второй сезон то выдумали... bleat.jpg Максика оживят, что ли? ОМФГ...

Можно за Шиньей погоняться. Можно левую историю отч(Censored)ить. Можно приквел учинить, про то как Шинья бегает за Максиком поначалу... В общем, сценариев много - да вот толку-то...

P.S. Злобная автоцензура. И ведь ничего такого даже не сказал, что самое обидное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.7.2013, 12:24
Сообщение #5


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Сагато @ 7.7.2013, 13:11) *

Можно за Шиньей погоняться. Можно левую историю отч(Censored)ить. Можно приквел учинить, про то как Шинья бегает за Максиком поначалу... В общем, сценариев много - да вот толку-то...

P.S. Злобная автоцензура. И ведь ничего такого даже не сказал, что самое обидное.

Вообще-то хорошая анима была... Пока не приплели для фансервиса и саспенсу старшекласницу... А так... Местами Лекс напомнило, местами - Эпл Сид. Бесило отсутствие баланса у ГЗ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 7.7.2013, 13:33
Сообщение #6


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.7.2013, 16:24) *

Вообще-то хорошая анима была... Пока не приплели для фансервиса и саспенсу старшекласницу... А так... Местами Лекс напомнило, местами - Эпл Сид. Бесило отсутствие баланса у ГЗ

Во-во. Ну и на мой вкус - в концовку сильно облепили штампами. И, боюсь, дальше будет хуже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.7.2013, 14:06
Сообщение #7


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Сагато @ 7.7.2013, 14:33) *

Во-во. Ну и на мой вкус - в концовку сильно облепили штампами. И, боюсь, дальше будет хуже.

имхо самый правильный перс был - папа инспектора. классический старый опер. только его слили((
и вообще, чем дальше было в лес, тем больше штампов. Хотя судя по отзывам в интернетах - детям нравилось. Особенно невЪ*бенность Максима и его нетакойкаквсейность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leman_russ
сообщение 5.8.2014, 16:48
Сообщение #8


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 6 230
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




"Сивилла" конечно доставляет ... комплементация отбросов общества , супер ! 2.gif
ну и Минишима реально крут , отличный злодей , с шармом и закосом под Джокера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 17.3.2015, 16:52
Сообщение #9


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Как по мне - один из лучших проектов из недавнего вышедшего. Не часто такие проекты радуют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 17.3.2015, 17:15
Сообщение #10


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Luka @ 17.3.2015, 19:52) *

Как по мне - один из лучших проектов из недавнего вышедшего. Не часто такие проекты радуют.

первый сезон был весьма не плох, но если это одно из лучших аниме последних лет, то в аниме индустрия, сейчас явно не в самом лучшем состояние.. ибо второй сезон вообще полным трешем вышел... посмотрим что там в мувике будет, но чет как-то я на многое не стал бы рассчитывать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 17.3.2015, 17:46
Сообщение #11


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(abb @ 17.3.2015, 20:15) *

первый сезон был весьма не плох, но если это одно из лучших аниме последних лет, то в аниме индустрия, сейчас явно не в самом лучшем состояние.. ибо второй сезон вообще полным трешем вышел... посмотрим что там в мувике будет, но чет как-то я на многое не стал бы рассчитывать

Надо будет по второму сезону отписаться пойти, ток темы нету вроде)

Не считаю так, ибо на фоне Синьи и Маки остальные как-то уж не очень раскрылись. Во втором сезоне девочка как раз показывает почему именно она была выбрана на эту работу со своей-то ванильностью и хрупкостью. Она как раз оказывается мужиком в юбке способной мыслить критически и блестяще делает свою работу. Я смотрела именно из за нее. И для меня до сих пор интрига почему её пас не мутнеет даже после таких потрясений. Ведь афтершок для новичков всё равно неминуем так или иначе. Логически мне трудно понять как такое возможно и для системы она - фрик с будущим потенциалом. Как по мне так не удивлюсь если она получит перверсию годам 35-40 или болячку тяжелую. Антогонист во втором сезоне не очень, согласна, но таки полагаю все с тем же расчетом - наша МериСью в лице Акане.

Трейлер мувика видела, посмотрим что там будет, однако по посылу похоже на боевичок такой пиндоский)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 17.3.2015, 18:02
Сообщение #12


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 17.3.2015, 18:52) *

Как по мне - один из лучших проектов из недавнего вышедшего. Не часто такие проекты радуют.

а меня что девочка выбесила, что ряд персонажей и авторских ходов первого сезона. Не осилила
школьница выбесила отдельно
как и имбовость глав гада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 17.3.2015, 18:11
Сообщение #13


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(susan @ 17.3.2015, 21:02) *

а меня что девочка выбесила, что ряд персонажей и авторских ходов первого сезона. Не осилила
школьница выбесила отдельно
как и имбовость глав гада

Ряд персонажей еще и во втором сезоне себя показывают с не лучшей стороны)
Не ново, однако довольно близко к реальной жизни.
Глав гад - поэт, с нытьем и образом глав гада 2 сезона его не сравнить, он - художник) но любопытно не это, любопытно то, что в итоге всех глав гадов должен Синья с Акане на пару переплюнуть. Вот кто главные злодеи. Я лично этого жду от мувика)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 17.3.2015, 18:16
Сообщение #14


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Luka @ 17.3.2015, 20:46) *

Во втором сезоне девочка как раз показывает почему именно она была выбрана на эту работу со своей-то ванильностью и хрупкостью. Она как раз оказывается мужиком в юбке способной мыслить критически........


да, по моему это было в достаточной мере показано еще в первом сезоне, делать на эту тему еще дюжину серий, ну хз..

Цитата(Luka @ 17.3.2015, 20:46) *

Антогонист во втором сезоне не очень, согласна, но таки полагаю все с тем же расчетом - наша МериСью в лице Акане.

да тут все не очень, практически все что происходит во втором сезоне вторично по отношению к первому, плюс логика действий и событий оставляет желать лучшего


Цитата(Luka @ 17.3.2015, 20:46) *

Трейлер мувика видела, посмотрим что там будет, однако по посылу похоже на боевичок такой пиндоский)


ну единственное что говрит трейлер, действия мувика происходят за пределами власти мегамозга, соответственно, чисто логически, если бы первый сезон кончился тем что Макишима таки воплотил бы свой план и отравил посевы, то перенос места действия мувика хз куда, вполне уместно смотрелся, а так после невнятного второго сезона, теперь это какой-то ересью выглядит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 17.3.2015, 18:25
Сообщение #15


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(abb @ 17.3.2015, 21:16) *

да, по моему это было в достаточной мере показано еще в первом сезоне, делать на эту тему еще дюжину серий, ну хз..
да тут все не очень, практически все что происходит во втором сезоне вторично по отношению к первому, плюс логика действий и событий оставляет желать лучшего
ну единственное что говрит трейлер, действия мувика происходят за пределами власти мегамозга, соответственно, чисто логически, если бы первый сезон кончился тем что Макишима таки воплотил бы свой план и отравил посевы, то перенос места действия мувика хз куда, вполне уместно смотрелся, а так после невнятного второго сезона, теперь это какой-то ересью выглядит

А я их в одну линию не связываю)
Первый сез - Синья уходит из отдела, Акане остается за главного и в конце второго сеза решает быть Сивилле или не быть. Пафос зашкаливает. Я мувик как нечто отдельное воспринимаю: вроде относится к сюжету, а вроде и нет.
Основная проблема не в Мери, а в прогнившей системе на которую Мери продолжает работать, якобы самозабвенно, хотя вся подноготная ей известна еще после событий первого сезона. Спрашивается для чего. И вот это, надеюсь, в мувике раскроют, ну хоть как-то. Либо будет зачетный боевичок заточенный под фансервис. Баблорубство. Вот тогда я приду сюда и уже буду ругать весь проект как мило слитый создателями.
А пресно выглядит 2 сез потому что пере перчили в первом)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 17.3.2015, 18:30
Сообщение #16


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 17.3.2015, 20:11) *

Ряд персонажей еще и во втором сезоне себя показывают с не лучшей стороны)
Не ново, однако довольно близко к реальной жизни.
Глав гад - поэт, с нытьем и образом глав гада 2 сезона его не сравнить, он - художник) но любопытно не это, любопытно то, что в итоге всех глав гадов должен Синья с Акане на пару переплюнуть. Вот кто главные злодеи. Я лично этого жду от мувика)

я второй даже не пыталась
школьница - выбесила. как и вообще нахрена её вставляли в эту аниму. я вот щас гляжу анимы 90-х, так там без недомерок могли ТЕХ ДРАМУ мегауровня. ИМХО фансервисная барышня была
Максимка выбесил имбовостью и джастэзплэновостью. Жутко выбесил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 17.3.2015, 18:42
Сообщение #17


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(susan @ 17.3.2015, 21:30) *

я второй даже не пыталась
школьница - выбесила. как и вообще нахрена её вставляли в эту аниму. я вот щас гляжу анимы 90-х, так там без недомерок могли ТЕХ ДРАМУ мегауровня. ИМХО фансервисная барышня была
Максимка выбесил имбовостью и джастэзплэновостью. Жутко выбесил

И таки это уже относится ко флуду, но повторюсь её качества и почему взяли в отдел отчасти раскрывают во втором сезоне, который пресный и все такое. Не, ну а как ты представляешь себе становление дитя на таком поприще?)
Сивилла перенасыщена фриками, она и выбирает неосознанно себе подобных по ближе к себе, я так это вижу. Беситься не надо. Акане молодца в итоге. Я читала бурление говн, когда смотрела. Но упор в претензиях все делают на остроту первого и пресность второго)) правда есть и те кто показывал на очевидные факты, которые первые в упор видеть не хотели)
Че все на Маки зациклились тоже не пойму, его тупо слили и против Синьи он как бэ не выстоял и сдался. Синья вин и я жду что зубы то у него наконец прорежутся)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 17.3.2015, 18:51
Сообщение #18


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 17.3.2015, 20:42) *

И таки это уже относится ко флуду, но повторюсь её качества и почему взяли в отдел отчасти раскрывают во втором сезоне, который пресный и все такое. Не, ну а как ты представляешь себе становление дитя на таком поприще?)
Сивилла перенасыщена фриками, она и выбирает неосознанно себе подобных по ближе к себе, я так это вижу. Беситься не надо. Акане молодца в итоге. Я читала бурление говн, когда смотрела. Но упор в претензиях все делают на остроту первого и пресность второго)) правда есть и те кто показывал на очевидные факты, которые первые в упор видеть не хотели)
Че все на Маки зациклились тоже не пойму, его тупо слили и против Синьи он как бэ не выстоял и сдался. Синья вин и я жду что зубы то у него наконец прорежутся)

мне не нравится В ПРИНЦИПЕ такой типаж героини. есть б-жественная Кусанаги Мотоко, есть Армитраж в конце концов. Есть Полиция Будущего, шикарнейшее олдскульное аниме от Мамору Оси. Вот где тётки так тётки, а не это хз что, прости гсподи
А молодца эта полицейская в итоге только усилиями аффтаров. Бурления и я читала, постили восторженную ху*ту, игноря откровенные ляпы.
Сюжет откровенно слабый, рояль на рояле и роялем подгоняет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 17.3.2015, 19:07
Сообщение #19


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(susan @ 17.3.2015, 21:51) *

мне не нравится В ПРИНЦИПЕ такой типаж героини. есть б-жественная Кусанаги Мотоко, есть Армитраж в конце концов. Есть Полиция Будущего, шикарнейшее олдскульное аниме от Мамору Оси. Вот где тётки так тётки, а не это хз что, прости гсподи
А молодца эта полицейская в итоге только усилиями аффтаров. Бурления и я читала, постили восторженную ху*ту, игноря откровенные ляпы.
Сюжет откровенно слабый, рояль на рояле и роялем подгоняет.

Так это бабы, иногда и не совсем, я бы не спешила его к киберпанку относить. Он не совсем в эту канву вписывается. Скорее антиутопия при постапокалипсисе. Попытка создания идеального мира настолько что ребенку можно доверить решать судьбы людей.
Внешность обманчива, порой сравниваю взаимоотношения как отношения офисного планктона, так разницы не вижу никакой. Но нет, это не киберпанк.
Тут в другом направлении пошла цивилизация. Пенисы пересаживают? Пересаживают. К 17 году мозги пересадят) так что киберпанк, не. Тут война коллективного бессознательного и мозгов по меньше. Одно поглощает другое или пытается поглотить. А так то люди все.
На счёт личной симпатии, то Акане я не воспринимаю в целом. Она интересна в сюжете и о боже!!! Она умеет думать. Это её главное достоинство и фриковость одновременно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 17.3.2015, 19:16
Сообщение #20


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 17.3.2015, 21:07) *

Так это бабы, иногда и не совсем, я бы не спешила его к киберпанку относить. Он не совсем в эту канву вписывается. Скорее антиутопия при постапокалипсисе. Попытка создания идеального мира настолько что ребенку можно доверить решать судьбы людей.
Внешность обманчива, порой сравниваю взаимоотношения как отношения офисного планктона, так разницы не вижу никакой. Но нет, это не киберпанк.
Тут в другом направлении пошла цивилизация. Пенисы пересаживают? Пересаживают. К 17 году мозги пересадят) так что киберпанк, не. Тут война коллективного бессознательного и мозгов по меньше. Одно поглощает другое или пытается поглотить. А так то люди все.
На счёт личной симпатии, то Акане я не воспринимаю в целом. Она интересна в сюжете и о боже!!! Она умеет думать. Это её главное достоинство и фриковость одновременно)

в постапокалипсисе есть б-жественная Рил Меер. Ну или Эпл Сид, кстати, похоже в чем то, имхо
а на тему мозгов - я пока смотрела всё время думала о Лексе.

и мне вот она не была интересна. Лично мне не была интересна. единственный персонаж, который мне пришелся по нраву, в итоге правильно умер, я имею в виду старого копа - папу того типа вечно забываю как зовут. самый живой типаж вышел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:36