Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Актриса тысячелетия / 千年女優 сэннэн дзёю

Masha_Klim
сообщение 5.4.2015, 12:16
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Изображение

Режиссёр - Сатоси Кон
Сценаристы - Садаюки Мураи, Сатоси Кон
Продюсер - Таро Маки
Композитор - Сусуму Хирасава
Студия - Madhouse
Премьера - 28 июля 2001 года
Продолжительность - 87 мин.

В кино Тиёко Фудзивара пришла в юности, и вовсе не потому, что хотела стать актрисой. Плевала она в те годы на это кино. Это был шанс оказаться на съемках в Манчжурии, где, возможно, у неё получится отыскать одного человека...
В кино у неё счастливая судьба, она сыграла множество ролей и прославилась. Но все её роли показаны как неустанная погоня за любимым, которого она когда-то в юности встретила и не теряет надежды однажды найти.

Мне сказали, что режиссёра этого аниме называют японским Дэвидом Линчем. Не знаю, что это означает, но прозвучало заманчиво smile.gif Поэтому я посмотрела... и загрустила над судьбой этой женщины. Хотя в таком характере есть какая-то правда. Она не для всех правда, потому что не всем это свойственно - гоняться за тенью, упуская то, что рядом. Но кому-то свойственно. Мне, вероятно, тоже.

Очень понравилась музыка Сусуму Хирасавы. Особенно одна тема - любви и надежды. Словно чувство переложено в нотах.

А ещё я посмотрела его аниме "Однажды в Токио" о бродяжках. Почему, любопытно, этого режиссёра называют японским Дэвидом Линчем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 1)
Allez
сообщение 5.4.2015, 12:50
Сообщение #2


♪♫
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 2 105
Пол: Женский




Вообще такие темы (по полнометражным фильмам вроде Jin Roh или сериалам типа Mononoke) имеют обыкновение мало наполняться постами - особенно если на экраны сабж вышел давно. Поскольку написать что-то более развернутое, чем "Шедевр" и "Классика на все времена" не получается.
Цитата(Masha_Klim @ 5.4.2015, 15:16) *
Почему, любопытно, этого режиссёра называют японским Дэвидом Линчем?
За полнометражку Perfect Blue и сериал Paranoia Agent, вероятно, - из фильмографии Кона эти две вещи наиболее точно подходят под описание головоломного психологического триллера. Ну еще, может, Paprika. Покойный режиссер, что печально, оставил не очень много работ, как аниме, так и манги.

Я лично Sennen Joyuu горячо люблю, да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:02