Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Ваш Родной Город

PapaZhukov
сообщение 11.2.2012, 8:12
Сообщение #1


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Предлагаю выкладывать в теме фотографии, новости, видео и факты о вашем городе, и его окрестностях. Недр это не только Москва и не только Россия. fuckyea.jpg

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(160 - 179)
Шнайзель
сообщение 8.6.2015, 8:45
Сообщение #161


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus™ @ 8.6.2015, 12:30) *

hard_working.png Шнайз, да ты, по-ходу, опасен!

А? slow.png Что? slow.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 8.6.2015, 8:56
Сообщение #162


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 8.6.2015, 11:45) *

А? slow.png Что? slow.png

Что-что?! biggrin.gif Твой район на 24 пункта криминогеннее моего! lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 8.6.2015, 8:58
Сообщение #163


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Egus™ @ 8.6.2015, 11:56) *

Что-что?! biggrin.gif Твой район на 24 пункта криминогеннее моего! lol.gif

Да главное чтоб инет был, да подписка на вовку действовала. А криминал - подождёт. poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 8.6.2015, 9:30
Сообщение #164


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus™ @ 8.6.2015, 12:56) *

Что-что?! biggrin.gif Твой район на 24 пункта криминогеннее моего! lol.gif

Какая разница? Они всё равно оба в конце списка poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giulio Cesare
сообщение 8.6.2015, 10:09
Сообщение #165


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Родился я здесь:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вырос здесь:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 13.6.2015, 19:26
Сообщение #166


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Красота. Башня мне приключения Электроника напомнила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 3.7.2015, 8:13
Сообщение #167


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




А в ваших городах тоже в центре больше людей, которые красиво и модно одеты?

Давно уже заприметила такую закономерность в Москве. Буквально так: идёшь по центру, практически не видно полных. Как заходишь за Площадь трёх вокзалов и начинаешь двигать к своему родному лесу, их становится всё больше и больше. И одежда становится не такой стильно-европейской.

По правде говоря, я всегда гордилась тем, что у нас не принято делить города на районы по социальному или национальному признаку. Но невольно такое разделение всё же происходит, само собой. Вчера гуляла по Замоскворечью, как же там красиво... Давно там не была. Там стало красивее, чем было, очень уютно, кафешки на улице под зонтиками и очень много по-европейски выглядящих граждан. Может, иностранные туристы? Нет, по-нашему говорят... Круто? Да, наверное... Но снобизм явно витает в воздухе...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 3.7.2015, 10:01
Сообщение #168


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 3.7.2015, 11:13) *

Давно уже заприметила такую закономерность в Москве. Буквально так: идёшь по центру, практически не видно полных. Как заходишь за Площадь трёх вокзалов и начинаешь двигать к своему родному лесу, их становится всё больше и больше. И одежда становится не такой стильно-европейской.
По правде говоря, я всегда гордилась тем, что у нас не принято делить города на районы по социальному или национальному признаку. Но невольно такое разделение всё же происходит, само собой. Вчера гуляла по Замоскворечью, как же там красиво... Давно там не была. Там стало красивее, чем было, очень уютно, кафешки на улице под зонтиками и очень много по-европейски выглядящих граждан. Может, иностранные туристы? Нет, по-нашему говорят... Круто? Да, наверное... Но снобизм явно витает в воздухе...


ну, вокзалы, это рассадники всего и вся, транспортный узел как ни как, ну а так, думаю в центре просто народу поменьше живет, ну и сказывается средоточие всякого рода офисов, фирм, банков, музеев, галерей, театров и прочего, плюс сейчас центр достаточно сильно развивают в сторону туризма(там всякие пешеходные зоны организовывают и прочее), естественно в цент стягивается больше определенного контингента. Ну вот например на чистых прудах есть довольно таки модная библиотека(ну то есть тут уже реально европейский уровень) и там преимущественно тусит хипстеро-подобная молодежь. Но с тем, есть обратная сторона медали, вроде бы чистые пруды, цент, все дела, но там можно увидеть столько бомжей и прочих маргиналов, это еще поискать надо, ну и самое запоминающееся, это тамошний общественный бесплатный сортир в подвальчике, находящийся как раз напротив библиотеки, в общем чем дальше в цент тем сильнее контраст, хотя конечно, в целом ситуация меняется и город безусловно преображается smile.gif

а по поводу "европейского внешнего вида" по моему это какой-то стереотип, откуда такая уверенность что все европейцы именно так одеваются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 3.7.2015, 11:18
Сообщение #169


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(abb @ 3.7.2015, 13:01) *


а по поводу "европейского внешнего вида" по моему это какой-то стереотип, откуда такая уверенность что все европейцы именно так одеваются?

Ээээ... Справедливое замечание! Ну, собственно, я так решила по тем шмоткам, которые они продают и которые висят в наших магазинах. Просто вот вижу, что в моде сейчас, "что все бабы сейчас носят" (как моя мама говорит). Наши "всебабы" в центре жгут! Так стильно одеваются, и явно в европейскую одежду. Но может, европейцы это только продают? А сами одеваются в рогожку? mellow.gif

А мне ещё нравится, когда какая-нибудь женщина идёт - явно из среды "ведов" - искусствоведов, музыковедов. У них своеобразный стиль, немного с колоритом столетней давности - рубежа 19 и 20 веков. Такой современно-старомодный стиль. Современно-архаичный. Для него, по-моему, нужно весь гардероб много лет подбирать вещицу к вещице. Но это меня уже в сторону повело. smile.gif

Кстати, насчет библиотек! Сейчас не только та библиотека на Чистых прудах такой стала. Это, похоже, уже тенденция. На Преображенке есть замечательная Молодёжная библиотека. Мой сын оттуда не вылезает. Там вечно происходят какие-то культурные мероприятия. И ещё вчера мне мама показывала одно место, только я подзабыла... Тоже библиотека, где проводят множество мероприятий, и она стала интересным центром культурной тусни. Библиотеки нынче становятся местом культурной тусни. Это очень хорошо! А то они могли смысл потерять в эпоху электронных книг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 3.7.2015, 20:12
Сообщение #170


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 3.7.2015, 14:18) *

Наши "всебабы" в центре жгут! Так стильно одеваются, и явно в европейскую одежду. Но может, европейцы это только продают? А сами одеваются в рогожку? mellow.gif


я вот все равно не могу понять, что есть европейская одежда, мы же не о национальных костюмах говорим, у меня голове картина более конкретная, вот есть дешевый ширпотреб выпущенный непонятно кем, но доступный всем и есть брендовые шмотки, которые и задают тон модным тенденциям, естественно цена на них уже варьируются от относительно доступных, до доступных узкой прослойки людей.
ну и соответственно у столичных баб, наверно есть деньги, для того, что бы ходить в хорошие магазины и бутики, и покупать там всякие брендово-трендовые шмотки и выглядеть стильно smile.gif



ну и по теме.

небольшая ретроспектива или типа того

в общем как меняется картина за моим окном, особенно по части зелени

Скрытый текст

1998 год
Изображение

Изображение

Изображение

2002 год
Изображение

2015 год

Изображение


Скрытый текст

1998 год

Изображение

Изображение

2015 год

Изображение



Скрытый текст


1998 год

Изображение

2015 год

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 3.7.2015, 20:31
Сообщение #171


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(abb @ 4.7.2015, 0:12) *

я вот все равно не могу понять, что есть европейская одежда

пошитая в Европе вероятно
впрочем, в Питере интуристы выглядят в среднем довольно невзрачно. В местах своего проживания тоже (хотя я бывала только в Скандинавии и Прибалтике, это явно не столицы моды). Но качественные шмотки у них шить умеют, особенно спортивные
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.7.2015, 21:35
Сообщение #172


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Лёгкая потёртая кожаная куртка, чёрная футболка без или с неброским логотипом(символикой), джинсы, кроссовки - стандартный евро-набор, как для туриста, так и для обывателя, если это не лютый ППЦ в 35-50 градусов тепла. biggrin.gif Универсал ,в котором не стыдно и в Лувр зайти и сеанс кунг-фу в подворотнях устроить) что ещё надо от одежды? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.7.2015, 4:17
Сообщение #173


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(abb @ 3.7.2015, 23:12) *

небольшая ретроспектива или типа того

в общем как меняется картина за моим окном, особенно по части зелени


Но это разное время года, разве нет? Деревья не могут так вымахать за 17 лет... Или могут? blink.gif
Благоустроенность двора сильно изменилась.

Не знаю, как определить, что такое европейский вид. Просто мне так кажется. Конечно, в Европе не была и не представляю, что у них на улицах "всебабыносят", сужу по модным картинкам из Интернета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 4.7.2015, 5:22
Сообщение #174


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




благодаря интернету - различия в одежде очень стерты нынче. Заказать и купить можно что угодно. В плане моды - ну да есть отличия. Так сказать штрихи. Недавно лицезрел очень много туристов, в течении вот недели. Для себя всегда могу отметить несколько моментов, по которым отличу их от аборигена. Например если на ногах New Balance - скорее всего турист. В последнее время у нас тоже стал популярен бренд, но то что везется на Россию - исключительно китай, и там модельный ряд несколько другой. Ну и очень популярно сейчас такие кросы носить не со спортивной одеждой.

Скрытый текст
Изображение


Вездесущие японские бабушки (где их только не видел) - очень часто носят соломенные шляпы и козырьки. Всякие такие красивые с цветами. Увидел бабулую в черных очках и соломенной шляпе? Азиатка 100 %.

Скрытый текст
Изображение


А так правильно написал прерыдущий оратор - одежда чаще всего отличается по качеству и ассортименту. Так то тоже самое. Ну и веянье моды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 4.7.2015, 5:32
Сообщение #175


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 4.7.2015, 7:17) *

Деревья не могут так вымахать за 17 лет... Или могут? blink.gif

Запросто.

Цитата(abb @ 3.7.2015, 23:12) *

в общем как меняется картина за моим окном, особенно по части зелени

Из-за начала активной миграции равшанов и джамшутов количество бытового мусора во дворе резко снизилось. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 4.7.2015, 5:36
Сообщение #176


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Кстати зависит от дерева. Но за 17 лет реально может высоко выскочить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 4.7.2015, 7:33
Сообщение #177


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 3.7.2015, 11:13) *
А в ваших городах тоже в центре больше людей, которые красиво и модно одеты?

Давно уже заприметила такую закономерность в Москве. Буквально так: идёшь по центру, практически не видно полных. Как заходишь за Площадь трёх вокзалов и начинаешь двигать к своему родному лесу, их становится всё больше и больше. И одежда становится не такой стильно-европейской.

По правде говоря, я всегда гордилась тем, что у нас не принято делить города на районы по социальному или национальному признаку. Но невольно такое разделение всё же происходит, само собой. Вчера гуляла по Замоскворечью, как же там красиво... Давно там не была. Там стало красивее, чем было, очень уютно, кафешки на улице под зонтиками и очень много по-европейски выглядящих граждан. Может, иностранные туристы? Нет, по-нашему говорят... Круто? Да, наверное... Но снобизм явно витает в воздухе...
В центре путем замены инфраструктуры, высоких цен и реконструкции городской среды, создали выгодные условия для проживания городской богемы, остальные рассосались

В Парке Горького было показательно. Спилили колеса обозрения, заменили выступления пугачевых-киркоровых на книжные магазинчики и павильоны для лекций. Создали для той молодежи, которая хочет распить баклашку пива на лавочке на лавочке или послушать бесплатно Газманова, агрессивную и враждeбную для них среду, с велосипедами и роликами вместо сидячих аттракционов и кофейнями вместо ларьков. Новая публика пришла как костяк посетителей, другая больше не заходит или ведет себя иначе. А обычный народ как ходил с семьей за мороженкой в парк Горького, так и ходит)

Цитата(Masha_Klim @ 4.7.2015, 7:17) *
Не знаю, как определить, что такое европейский вид. Просто мне так кажется. Конечно, в Европе не была и не представляю, что у них на улицах "всебабыносят", сужу по модным картинкам из Интернета.
В Европе носят одежду только качественную пошитую и по фигуре, предполагаю от того, что цены на одежду просто конские.
Ну и потом европейцы не то чтобы одевают другую одежду, они ее по-другому носят. Все европейские дамы в возрасте под 80 лет одеваются в какие-то простые платья и фетровые шляпы, шпарят на туфлях, ходят с поднятой головой, активные и много путешествуют. Очень понравилось это.
Французы мужского полу сравнительно бедно (даже с русскими) одеваются, но носят свою линялую и протертую на локтях одежку с гордостью, всегда вычищенную и наглаженую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.7.2015, 8:14
Сообщение #178


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




У нас дамы тоже ходят в туфлях, я тебя уверяю. По-моему, я единственная дама в Москве, которая редко носит туфли.
Наоборот: я часто слышала, что европейским дамам, мол, не свойственно носить каблуки, а у нас женщины их носить любят.

Что же касается сшитой по фигуре одежды, то, я считаю, её по-прежнему дифицит. Она вся дорогая, даже дорогущая. Приемлемая по цене одежда будет сидеть не очень хорошо. Недостаточно хорошо смоделирована.
Вот выписала себе из Штатов одну футболку. Ну неважно, что да как, выписала. Вот это я понимаю: великолепно сидит. По длине, по ширине, всё в полном порядке! Думаю, не выписать ли оттуда же сразу целую кучу футболок smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 4.7.2015, 10:50
Сообщение #179


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Вот Я тоже думаю выписать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 7.7.2015, 6:19
Сообщение #180


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Поскольку у меня отпуск, а денег на путешествия нету, то путешествую по собственному городу.

Вчера прошла от Фрунзенской к центру по парковой зоне, покрывающей берег реки.
Много ярких впечатлений. А самое яркое - Крымская набережная. Рядом со зданием "Новой Третьяковки". Ребята, кто это сделал? Чей проект? Это наши так придумали или всё же какие-нибудь голландцы? Я потрясена, это какой-то недоступный моему пониманию уровень красоты и комфорта, пиршество духа. Я не привыкла так жить.

Не, ну я понимала, что недоступный моему пониманию уровень за стенами вон того особняка, и вон того, и вон того. Но кто меня туда пустит? А сейчас сделали набережную, куда тебя пускают, не взяв ни копейки. Пользуйся! Наслаждайся! Всё для человека. Всё для тебя.
Я считаю, такую набережную нужно сделать в каждом нашем городе с водоёмом. Потому что никакого особо дорогостоящего решения я там не заметила. Разве что проектировщикам много заплатили. В России часто можно наблюдать, что сделано дорого, пышно, но безвкусно. На этой набережной я вчера просто была шокирована, как всё здорово и вообще без роскоши. Просто с фантазией и умом.

Например, клумбы. На них выращены не цветы, которые в нашем климате сложновато выращивать, а прекрасно приживающиеся у нас луговые травы. Окультуренный вариант, конечно, но всё же это они. Формы их разнообразны, цвета тоже. Ты садишься на лавочку лицом к реке и слышишь, как у тебя за спиной шуршит трава, словно ты не в центре города, а на лугу.

Единственное, что мне не понравилось, это полное отсутствие городских животных. Раньше можно было встретить на улице кошку, или собаку, или утку (рядом с речкой). Извините, в таком культурном и чистом месте кошки-собаки своими лапами наследить могут, здесь им не место. Разве что воробьи подошли, а я их мороженым угостила. Поклевали чуток, но без охоты, и улетели.


И всё же это сделали наши.
http://wowhaus.ru/urbanistics/crimea-quay.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 14:37