Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Будущее Недра

Bra1n
сообщение 14.1.2012, 8:16
Сообщение #1


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 216
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 4 534
ICQ: 634301649
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




После смены сервера и немного свободного времени решил поднять недр так сказать чтоб работал автоматизированно. Форум читал не часто, поэтому у кого остались ко мне вопросы без ответа - пишите здесь, я прочитаю точно.

Поэтому сознательно я прошу ещё раз здесь всех написать что хотел бы доделать изменить на сайте.

На данный момент сайт почти готов, остались пары моментов и пару косяков убрать.

1. Что мы будем размещать на самом сайте nedr.net ?

Вариант 1 - я буду просто парсить новости с других аниме ресурсов и выкладывать ( плохо для продвижения т.к копируем чужое )

Вариант 2 - я установлю модуль торрент трекера на сайт. И каждый желающий может создать раздачу с аниме. Пример раздачи - на freestorrent.com

Вариант 3 - ваше предложение.

На счёт торрент трекера мне нужно точно знать будет ли кто-нибудь создавать раздачи, хотябы пару человек. Т.к модуль стоит 50$ а тратить в пустую тоже не хочется.

2. Сделал Фотогаллерею по адресу http://nedr.net/photo/. Можете заливать различные картинки, аватары... Если нужны категории какие создать - говорите.

3. Как вижу участились случаи спама... установлю защиту. До этого её вообще не было и я удивлён как нас не спамили по 1000 сообщений в день как мой другой новосозданный форум c неплохой защитойsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
PapaZhukov
сообщение 19.1.2012, 11:55
Сообщение #41


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Не стоит предполагать космические проджекты которые не выполнимы, разве что за их выполнение готовы взяться вы сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 19.1.2012, 12:05
Сообщение #42


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Ну а если кто-то и готов, то готовность эта утрачивается со временем. xe.jpg Обратного я тут пока не видывал. В чём-то права Маша, которая говорит "вы хотите от Недра слишком много".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 19.1.2012, 17:28
Сообщение #43


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Истинно так БлекДжекБро. Но перевод манги - это реальная тема. Я опять повторюсь, что сам реально не потянул по времени - на работе - работы полна(Censored)аогурцов, дома принцесса, которой уделяется 90% времени. Год назад я бы с радостью ворвался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
сообщение 19.1.2012, 17:29
Сообщение #44


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 216
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 4 534
ICQ: 634301649
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Я рад что тут много всяких предложений по поводу недра, Единственный у меня сайт, на котором реально живое общение, но к сожалению другие сайты кормят Недр, а Недр не приносит ничего). А посему нужно чтоб недр чтото приносил, хотябы на часть оплаты сервера. Он у у меня очень дорогой. 150$ в месяц
На форуме в основном обитают постояльцы, а значит доход от всяких тизерок и баннеров будет минимален. Поэтому единственным решением - это выкладвание новостей, либо видео, аудио, картинки на самом сайте. А форум в плане рекламы - исключить.

Вообщем пока решил публиковать с других сайтов всякие видюшки. Журналистов набрал, но пока нету движухи, видимо пишут ещё. А значит дело будет продвигатся оочень долго.

Цитата
ИМХО.
1. Дизайн если честно топорный и детский. Предлогаю сделать какую-нибудь эпическую шапку, но это минимум. Я пользуюсь лично старым дизом. Не от привычки, просто мои глаза не особо воспринимают новый диз. Здесь взрослые и взвешанные люди и подобного рода диз только больше оталкивает, чем располагает.
2. Брейн, ты стараешся поднять то, что не будет особо востребованно - это мертвые идеи. Я понимаю, что для поисковиков всякие новости на главной имеют большоц вес, но все это не то.
3. Я уже говорил об этом, у нас очень развита тематика по Манге. Надо братся за то, что будет востребованно в большей степени. Так что упор я считаю нужно делать на мангу. Сделать условно базу знаний по манге, ну и много чего можно еще придумать в этом направление. Только дизайн этот детский и некулюжий, не позволит нам сделать что-то путное.
4. Я тут видел идею по поводу журналистики. Предлагаю сделать что-то вроде своего журнала. Где каждый может сделать свою статью + горячие комментарии людей + накидать всякие пикчи, собрать воединно и выкладывать на главной. Опять же упор сделать на мангу и подойти к этому с юмором, так как люди любят посмеятся.
5. Вообщем я думаю сайт переквалифицировать в Манга сайт.

И нужна защита от спамеров.


По дизайну - что бы лучше перерисовать нужно найти более лучшего фотошопера, потом верстальщика - а это опять вложения, нанять снова я их понятное дело не могу - уже потратился. А посему ребят либо привыкаем либо ищем в наших рядах фотошоперов-верстальщиков-самоучек. Я только за.

2. Nei зайди на animespirit.ru Посещаемость у этого ресурса - минимум 100 тысяч посетителей в день! С этого трафика я бы выжимал 10 тысяч рублей в день не напрягаясь. Посещаемость там от кучи новостей с видео... Что я и хочу сделать у нас.

А на счёт других идей - делать мангу - опять же только за. Но могу только помочь в техническом плане... т.е сделать структуру на сайте удобную для чтения или чего там..

4. На счёт своего журнала хорошая идея, только ребят, даже отбросив мои остальные проекты, учёбу, другие дела - один я не потяну точно. Нужно чтобы вы сами организовывали и брались. Я лишь предоставлю чтоб всё это было на сайте и удобно сделанно.

От спамеров защиту я улучшил, спамеры и сейчас пробиваются как раньше?

P.S прогер занимается по лагам что отписывались, в ближ.дни ожидайте новые примочки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 19.1.2012, 22:21
Сообщение #45


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Bra1n @ 19.1.2012, 20:29) *

animespirit.ru

Oh fuck no! Босс, только не это! Только не гигантская реклама на 50%ах страницы. fuu.png fuu.png fuu.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.1.2012, 6:16
Сообщение #46


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Bra1n @ 19.1.2012, 19:29) *

Я рад что тут много всяких предложений по поводу недра, Единственный у меня сайт, на котором реально живое общение, но к сожалению другие сайты кормят Недр, а Недр не приносит ничего). А посему нужно чтоб недр чтото приносил, хотябы на часть оплаты сервера. Он у у меня очень дорогой. 150$ в месяц
На форуме в основном обитают постояльцы, а значит доход от всяких тизерок и баннеров будет минимален. Поэтому единственным решением - это выкладвание новостей, либо видео, аудио, картинки на самом сайте. А форум в плане рекламы - исключить.

Вообщем пока решил публиковать с других сайтов всякие видюшки. Журналистов набрал, но пока нету движухи, видимо пишут ещё. А значит дело будет продвигатся оочень долго.
По дизайну - что бы лучше перерисовать нужно найти более лучшего фотошопера, потом верстальщика - а это опять вложения, нанять снова я их понятное дело не могу - уже потратился. А посему ребят либо привыкаем либо ищем в наших рядах фотошоперов-верстальщиков-самоучек. Я только за.

2. Nei зайди на animespirit.ru Посещаемость у этого ресурса - минимум 100 тысяч посетителей в день! С этого трафика я бы выжимал 10 тысяч рублей в день не напрягаясь. Посещаемость там от кучи новостей с видео... Что я и хочу сделать у нас.

А на счёт других идей - делать мангу - опять же только за. Но могу только помочь в техническом плане... т.е сделать структуру на сайте удобную для чтения или чего там..

4. На счёт своего журнала хорошая идея, только ребят, даже отбросив мои остальные проекты, учёбу, другие дела - один я не потяну точно. Нужно чтобы вы сами организовывали и брались. Я лишь предоставлю чтоб всё это было на сайте и удобно сделанно.

От спамеров защиту я улучшил, спамеры и сейчас пробиваются как раньше?

P.S прогер занимается по лагам что отписывались, в ближ.дни ожидайте новые примочки.

По багам: с первой страницы, не заходя на форум, не получается без пароля зайти например в чат. Пока не получалось запостить картинки, увы. Или у меня руки кривые (а это так, признаю) или что-то недоделано.

По журналистам: надо ставить четкие сроки сдачи статей и контролировать вопрос исполнения. Кто там в журналисты записался? А давайте ка вы к воскресенью каждый по статье напишите. Тематика - аниме. Потому что если уж взялись, надо начинать.

По журналу. Приведу пример журнала: http://forum.animeblog.ru/viewtopic.php?f=113&t=14935
Если я что-то понимаю в журналах, то там как и в любой организации, есть 1 отвечающий за процесс человек, который раздает парт задания, есть исполнители, которые слажено выполняют работу. Под чутким руководством кого-то там. Кто на форуме готов взяться за руководство процессом? Давать задания, проверять сроки исполнения? Да, считаю, что новости и интересные ссылки на заглавной странице должны привлечь новых людей. Когда начнем? Четкие сроки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кавайщик
сообщение 20.1.2012, 6:46
Сообщение #47


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2011
Из: 56°50′00″ с. ш. 60°35′00″ в. д.
Пользователь №: 4 879
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 20.1.2012, 11:16) *

По багам: с первой страницы, не заходя на форум, не получается без пароля зайти например в чат. Пока не получалось запостить картинки, увы. Или у меня руки кривые (а это так, признаю) или что-то недоделано.

По журналистам: надо ставить четкие сроки сдачи статей и контролировать вопрос исполнения. Кто там в журналисты записался? А давайте ка вы к воскресенью каждый по статье напишите. Тематика - аниме. Потому что если уж взялись, надо начинать.

По журналу. Приведу пример журнала: http://forum.animeblog.ru/viewtopic.php?f=113&t=14935
Если я что-то понимаю в журналах, то там как и в любой организации, есть 1 отвечающий за процесс человек, который раздает парт задания, есть исполнители, которые слажено выполняют работу. Под чутким руководством кого-то там. Кто на форуме готов взяться за руководство процессом? Давать задания, проверять сроки исполнения? Да, считаю, что новости и интересные ссылки на заглавной странице должны привлечь новых людей. Когда начнем? Четкие сроки?

Смысл задавать сроки, если идя журнала пока именно в качестве идеи? Например:
1. Вид издания. Понятно, что это будет электронный журнал. Но как мы его будем преподносить? Как отдельную тему на сайте или форуме или как сверстанное издание в виде PDF?
2. Направленность. Можно, конечно, писать обо всем, но тогда нас не хватит.

Насчет статьи. Аниме - слишком широкая тема. Сью, давай более конкретно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.1.2012, 6:55
Сообщение #48


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(кавайщик @ 20.1.2012, 8:46) *

Смысл задавать сроки, если идя журнала пока именно в качестве идеи? Например:
1. Вид издания. Понятно, что это будет электронный журнал. Но как мы его будем преподносить? Как отдельную тему на сайте или форуме или как сверстанное издание в виде PDF?
2. Направленность. Можно, конечно, писать обо всем, но тогда нас не хватит.

Насчет статьи. Аниме - слишком широкая тема. Сью, давай более конкретно.

На сколько я понимаю, Брейн от журналистов уже ждет конкретных чего-то там. Отсюда и были мои вопросы)

По факту твоих вопросов отвечаю следующее:
1. Есть мнение, что надо преподносить как отдельную тему на сайте. Верстать никто не будет, так как это доп время, которого ни у кого нет
2. Направленность: таже, что и на форуме. Новинки манги и аниме, игр, возможно обзоры аниме и игр. Рейтинг Джампа, почему бы и нет, раз уж его выкладывают на форуме, почему бы и не выкладывать на главной? Пройди по ссылке на анимеблоговский журнал. Там несколько разделов: Манга, Аниме, Игры, Япония, иногда фикрайтерство, юмор.

Если конкретно: можешь написать статью например... о сёнене. Что это такое, почему этот жанр столь популярен и тп?

И еще. Совсем забыла. Новости на главной нужно иметь возможность обсудить, а не только зайти почитать. Пусть даже анонимно на первое время. Даже пусть там будет набег троллей, а это возможно. Но это привлечет внимание, ведь любая девочка хочет оставить свой коментик на тему: НЯ!!! АФТАР ЖЖОТ!!! и тп. Если новость нельзя обсудить, это скучно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кавайщик
сообщение 20.1.2012, 7:18
Сообщение #49


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2011
Из: 56°50′00″ с. ш. 60°35′00″ в. д.
Пользователь №: 4 879
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 20.1.2012, 11:55) *

На сколько я понимаю, Брейн от журналистов уже ждет конкретных чего-то там. Отсюда и были мои вопросы)

По факту твоих вопросов отвечаю следующее:
1. Есть мнение, что надо преподносить как отдельную тему на сайте. Верстать никто не будет, так как это доп время, которого ни у кого нет
2. Направленность: таже, что и на форуме. Новинки манги и аниме, игр, возможно обзоры аниме и игр. Рейтинг Джампа, почему бы и нет, раз уж его выкладывают на форуме, почему бы и не выкладывать на главной? Пройди по ссылке на анимеблоговский журнал. Там несколько разделов: Манга, Аниме, Игры, Япония, иногда фикрайтерство, юмор.

Если конкретно: можешь написать статью например... о сёнене. Что это такое, почему этот жанр столь популярен и тп?

И еще. Совсем забыла. Новости на главной нужно иметь возможность обсудить, а не только зайти почитать. Пусть даже анонимно на первое время. Даже пусть там будет набег троллей, а это возможно. Но это привлечет внимание, ведь любая девочка хочет оставить свой коментик на тему: НЯ!!! АФТАР ЖЖОТ!!! и тп. Если новость нельзя обсудить, это скучно.

1. Ок. Согласен, тема - это наиболее простой вариант.
2. Тогда нужно сколотить редколлегию и определиться с рубриками. Это уже технические вопросы. По ссылке ходил, хороший вариант, но меня дизайн не устраивает.
3. Сёнен? Сразу говорю, не справлюсь. Но идею понял, про что-нибудь другое напишу.
4. Новости на главной доступны для комментирования без модерации для зарегистрированных и с модерацией для незарегистрированных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 20.1.2012, 7:31
Сообщение #50


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 19.1.2012, 21:28) *

Истинно так БлекДжекБро. Но перевод манги - это реальная тема. Я опять повторюсь, что сам реально не потянул по времени - на работе - работы полна(Censored)аогурцов, дома принцесса, которой уделяется 90% времени. Год назад я бы с радостью ворвался.

Понимаешь... Тема-то реальная, но ВСЁ время у кого-нить какие-нить проблемы.))) Вот как у тебя. Ты в этот год не можешь, а в прошлый мог. А человек-икс в этот год может, в прошлый не мог, человек-игрек сможет тока в следующем году, а в этот и в прошлом - ну никак не мог. smile.gif То, что команда соберётся и заработает - нужны ФАНАТИКИ. Да, как Аурон и его Ко. Но Аурон и Ко со временем перестали быть фанатиками и что произошло? А так приходится натыкаться на вопросы "А сколько будете платить за страницу?", на фразы "Знаешь, мне надоело" или "Тут сессия началась, извините". Так что и перевод тоже в каком-то смысле мега-проект.)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 20.1.2012, 7:52
Сообщение #51


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Nei @ 18.1.2012, 23:58) *

3. Я уже говорил об этом, у нас очень развита тематика по Манге. Надо братся за то, что будет востребованно в большей степени. Так что упор я считаю нужно делать на мангу. Сделать условно базу знаний по манге, ну и много чего можно еще придумать в этом направление. Только дизайн этот детский и некулюжий, не позволит нам сделать что-то путное.
5. Вообщем я думаю сайт переквалифицировать в Манга сайт.

В принципе плюсую, но ты должен понимать, что онеме намного популярнее манги (в целом) и вместе с тем основная аудитория онеме - как раз-таки школота.
Цитата(Iossarian @ 19.1.2012, 13:33) *

со своей собственной читалкой

Тоже такая мысль посетила, только более широкого формата - сделать вообще манга ридер какой-нить. Я, к примеру, фактически всю мангу читаю в интернетах, а не скачиваю.
Цитата(Iossarian @ 19.1.2012, 13:33) *

Но для этого нужна команда. Я вот честно попробовал с критиком, и не потянул, лично, критик красава всё хорошо делал, сам не тяну, реально. Нам нужен Аурон, или его копия. Хочу читать хороший перевод какой - нибудь крутой манги! bleat2.gif

Ну дык нужен человек, хорошо шпарящий в джапе. Причём он должен не просто быть в состоянии перевести, но ещё и в состоянии сохранить игру смыслов (увы, из-за этих проклятых иероглифов такого в мангах хватает).

Я вон дифраг пытаюсь переводить, так получается что с моей ленью производительность стремиться к примерно одной главе в месяц (даже чуть больше, чем месяц). Такая фигня. sad.gif Качество перевода сам понимаешь какое, ибо перевожу с английского.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 20.1.2012, 8:05
Сообщение #52


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 20.1.2012, 11:52) *

Тоже такая мысль посетила, только более широкого формата - сделать вообще манга ридер какой-нить. Я, к примеру, фактически всю мангу читаю в интернетах, а не скачиваю.

Кстати да, хорошая идея. А для этого обязательно самим переводить? Но в противном случае как-то маловато смысла опять же, так как есть куда более раскрученные ридеры. Можно договориться с командами переводчиков, чтобы переведённое выкладывать тут, но сомневаюсь, что кто-то на это согласиться - приятнее же на собственном ресурсе выкладывать.

Цитата(Qeit @ 20.1.2012, 11:52) *

Ну дык нужен человек, хорошо шпарящий в джапе. Причём он должен не просто быть в состоянии перевести, но ещё и в состоянии сохранить игру смыслов (увы, из-за этих проклятых иероглифов такого в мангах хватает).

Это был пункт, где я и Ксиа чаще всего натыкались на "А сколько вы заплатите?". Вторыми в этом рейтинге шли эдиторы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 20.1.2012, 8:08
Сообщение #53


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 20.1.2012, 10:05) *

Кстати да, хорошая идея. А для этого обязательно самим переводить? Но в противном случае как-то маловато смысла опять же, так как есть куда более раскрученные ридеры. Можно договориться с командами переводчиков, чтобы переведённое выкладывать тут, но сомневаюсь, что кто-то на это согласиться - приятнее же на собственном ресурсе выкладывать.

Ну это главная проблема, да.
Раскрутка + договориться с переводчиками.

Не берусь судить, но вроде далеко не у всех переводчиков есть свои мангаридеры.
Цитата(Blackheart @ 20.1.2012, 10:05) *

Это был пункт, где я и Ксиа чаще всего натыкались на "А сколько вы заплатите?".

Хе-х, ничего удивительного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 20.1.2012, 8:12
Сообщение #54


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 20.1.2012, 12:08) *

Не берусь судить, но вроде далеко не у всех переводчиков есть свои мангаридеры.

А да, ещё один компонент команды переводчиков или вообще деятельности, связанной с переводом манги - хорошая ориентация во всех этих штуках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 20.1.2012, 8:15
Сообщение #55


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 20.1.2012, 10:12) *

А да, ещё один компонент команды переводчиков или вообще деятельности, связанной с переводом манги - хорошая ориентация во всех этих штуках.

Не понял к чему это. %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 20.1.2012, 8:19
Сообщение #56


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 20.1.2012, 12:15) *

Не понял к чему это. %)

Знать что и кто переводит, где и как выкладывает, откуда как и кто читает. Аурон и Ко достаточно хорошо в этом ориентировались. Про себя скажу - не ориентирован в этом почти никак. Это как такая ситуация может быть - начинает какая-то российская лаборатория мега-проект, а какая-нить китайская или американская корпорация его уже на половину проработала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 20.1.2012, 8:22
Сообщение #57


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 20.1.2012, 10:19) *

Знать что и кто переводит, где и как выкладывает, откуда как и кто читает. Аурон и Ко достаточно хорошо в этом ориентировались. Про себя скажу - не ориентирован в этом почти никак. Это как такая ситуация может быть - начинает какая-то российская лаборатория мега-проект, а какая-нить китайская или американская корпорация его уже на половину проработала.

По-моему с этим сложностей как раз не предвидится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.1.2012, 8:23
Сообщение #58


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Мальчики, моё ИМХО: перевод манги - это мечты. Красивые, но мечты. Так как исполнителей кроме толкового переводчика с английского на русский нет. Эдиторы сдулись. Йос по объективным причинам (работа и ребенок), Мал... Ну тут без комментариев. Раскрутить сайт Брейн хочет здесь и сейчас, исходя из имеющихся рессурсов.

А вот новости на главной странице - это реальность. Также, как и собственные и переводные статьи красиво оформленные. Есть Кавайщик, который хочет этим заниматься. Критик тоже имел желание. Так что... Если добавлять минимум 1 новость в день, а вас 3 человека, можно разбиться грубо по дням недели кто что и когда будет делать. Потому что я понимаю, все тут работают или учатся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 20.1.2012, 8:53
Сообщение #59


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 20.1.2012, 12:23) *

Мальчики, моё ИМХО: перевод манги - это мечты. Красивые, но мечты. Так как исполнителей кроме толкового переводчика с английского на русский нет. Эдиторы сдулись. Йос по объективным причинам (работа и ребенок), Мал... Ну тут без комментариев. Раскрутить сайт Брейн хочет здесь и сейчас, исходя из имеющихся рессурсов.

при ауроне такой фигни не было troll.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кавайщик
сообщение 20.1.2012, 8:54
Сообщение #60


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2011
Из: 56°50′00″ с. ш. 60°35′00″ в. д.
Пользователь №: 4 879
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 20.1.2012, 13:23) *

Мальчики, моё ИМХО: перевод манги - это мечты. Красивые, но мечты. Так как исполнителей кроме толкового переводчика с английского на русский нет. Эдиторы сдулись. Йос по объективным причинам (работа и ребенок), Мал... Ну тут без комментариев. Раскрутить сайт Брейн хочет здесь и сейчас, исходя из имеющихся рессурсов.

А вот новости на главной странице - это реальность. Также, как и собственные и переводные статьи красиво оформленные. Есть Кавайщик, который хочет этим заниматься. Критик тоже имел желание. Так что... Если добавлять минимум 1 новость в день, а вас 3 человека, можно разбиться грубо по дням недели кто что и когда будет делать. Потому что я понимаю, все тут работают или учатся.

Я уже добавил. Для эксперимента. Больше времени на поиск потратил... Кстати, если будет толпа народу журналистить, надо бы сферы новостей распределить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:27