Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

To Love-Ru / Любовные неприятности

Рейтинг  5
Qeit
сообщение 6.2.2009, 4:10
Сообщение #1


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Изображение


Название: To Love-Ru.
Альтернативные названия: To-Love-Ru, To Love-Ru Trouble, Toraburu, Любовные неприятности, Торабуру.
Авторы: Хасеми Саки (сюжет), Ябуки Кентаро (рисовка).
Жанры: комедия, эччи, фантастика, романтика, гарем.
Печаталась с 24.04.2006 по 31.08.2009. Количество томов - 16.

Простой японский школьник Юки Рито живёт спокойной тихой жизнью. Ему бы и дальше ею жить да сохнуть по своей однокласснице, но однажды в его ванной появляется милое хвостатое создание женского пола. После этого главный герой влипает в проблемы по полной программе, а каждое утро его ожидает форменный ад... XD
____________________________________________________________________________
Изображение

Название: To Love-Ru Darkness.
Альтернативные названия: To-Love-Ru - Darkness, To Love-Ru Trouble - Darkness, Toraburu - Daakunesu.
Авторы: Хасеми Саки (сюжет), Ябуки Кентаро (рисовка).
Жанры: комедия, эччи, фантастика, романтика, гарем.
Печатается с 4.10.2010. Онгоинг. Количество томов - 9.

Прошло некоторое время с событий оригинальной манги. Рито по-прежнему живёт с Лалой и её сёстрами и по-прежнему не может к этому привыкнуть. Нана и Момо перевелись в их школу, так что теперь главного героя ожидает ещё больше проблем. Вдобавок, Момо одержима созданием гарема и её намерения не могут не беспокоить Рито. Между тем Нана находит себе новую знакомую, а над Ями нависает зловещая тень...
____________
Жаль, что кавай - это не жанр. smile.gif Но тут его достаточно. wink.gif

Ссылки:
На англ. языке:
<a rel="nofollow" href="http://www.kefi.org/tora.php" target="_blank">http://www.kefi.org</a> (по 38-ю главу).
<a rel="nofollow" href="http://www.maximum7.net/?page=member/projects&action=view&id=1174159421" target="_blank">http://www.maximum7.net</a> (по 86-ю, но некоторые главы из списка не переведены).
<a rel="nofollow" href="http://forums.mahou-x.net/" target="_blank">http://forums.mahou-x.net/</a> (по 119-ю главу, требует регистрации sad.gif ).
На рус. языке:
<a rel="nofollow" href="http://jiyuu.su/content/view/129/145/" target="_blank">http://jiyuu.su</a>.
<a rel="nofollow" href="http://adultmanga.ru/to_love_ru" target="_blank">http://adultmanga.ru/</a> - оригинал.
<a rel="nofollow" href="http://adultmanga.ru/to_love_ru_darkness?mature=1" target="_blank">http://adultmanga.ru/</a> - даркнесс.

Онлайн-просмотр:
ТЛР:
<a rel="nofollow" href="http://www.onemanga.com/to-LOVE-ru/" target="_blank">http://www.onemanga.com</a>.
<a rel="nofollow" href="http://www.mangafox.com/manga/to_love_ru/" target="_blank">http://www.mangafox.com</a>.
ТЛР Д:
<a rel="nofollow" href="http://www.mangafox.com/manga/to_love_ru_darkness/" target="_blank">http://www.mangafox.com</a>.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Оффтоп по поводу других манг Ябуки (Yamato Gensoki, Black Cat, Futagami Double, Mayoi-Neko Overrun) караться не будет. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
17 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Qeit
сообщение 14.6.2009, 7:16
Сообщение #41


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 13.6.2009, 21:22) *

"Лучше поздно, чем рано" (с)
Вот представь, как бы это смотрелось, если бы я поблагодарил тебя за день, до выкладывания спойлера?smile.gif

Да это ещё ничего. smile.gif Вот если бы на следующий день спойлеры не появились - вот тогда и был бы капкан. smile.gif
Цитата(Tereanor @ 13.6.2009, 21:22) *

Что-то с памятью моей стало... Забываю я персонажей. Не напомнишь, ху из Кьёко?

Кирисаки Кьёко (Kirisaki Kyoko), так же известна как "Магическая девочка Кьёко". Во время первой игры её сделали финальным боссом. Настоящая Кьёко появляется в 123-й главе (в ходе которой всплывает её происхождение %) ).
Цитата(Tereanor @ 13.6.2009, 21:22) *

По главе:
Фансервис - наше всё) Вот за что люблю ТЛР (помимо приятных взору картинок), так это за именно атмосферу, царящую в последней главеsmile.gif

PS: Вот тут задумался над вопросом: "А сколько же фансервис занимает места в этой манге? В процентах"
И пришёл в ужас от ответа возникшего в моей голове: "80%"... Правда что с этого?)

Таки да (и картинки очень приятны взору XD).

А на мой взгляд - не 80%, а лишь 40%. blink.gif Вспоминая предыдущий арк с Куро - там было один два момента на главу, а это не густо. В этой главе фансервис уже развернулся на полную. smile.gif

Спойлеры.
В общем, глава посвящена дальнейшим злоключеним Рито. XD
http://www.imagebam.com/image/8e473939296242
Саммари я так и не дождался. sad.gif А посему что имеем (напоминаю, что Рито сейчас в качестве Пеке):

- Рито заставил Лалу почувствовать себя "хорошо" в физкультурной форме.
- Момо завелась, наблюдая (моя любимая хвостатая извращенка smile.gif ).
- Сила Пеке вышла из под контроля, "поразив" весь класс.
- Момо забрала Пеке (Рито) домой, пока остальные были в замешательстве.
- После всего этого Лала отчитала настоящего (или настоящую? blink.gif Непривычно как-то) Пеке.

В общем, всё это можно было сказать просто глядя на картинки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 20.6.2009, 16:01
Сообщение #42


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 14.6.2009, 10:16) *

Да это ещё ничего. smile.gif Вот если бы на следующий день спойлеры не появились - вот тогда и был бы капкан. smile.gif

smile.gif

Цитата(Qeit @ 14.6.2009, 10:16) *
Кирисаки Кьёко (Kirisaki Kyoko), так же известна как "Магическая девочка Кьёко". Во время первой игры её сделали финальным боссом. Настоящая Кьёко появляется в 123-й главе (в ходе которой всплывает её происхождение %) ).

Всё, вспомнил. Достаточно было слова "магическая"^)

Цитата(Qeit @ 14.6.2009, 10:16) *
А на мой взгляд - не 80%, а лишь 40%. blink.gif Вспоминая предыдущий арк с Куро - там было один два момента на главу, а это не густо. В этой главе фансервис уже развернулся на полную. smile.gif

По моему, этот арк был как раз исключением, но это не особо принципиально. Просто у меня создалось впечатление 80-ти процентов - то ли так оно и есть, то ли фансервис имеет такое воздействие на меня)

По главе:
%%;№?*
Вот! Вот оно! Именно об этом я и говорил! Из-за таких глав создаётся впечатление о 80% фансервиса в манге!))) Что Лала, что Юи порадовали)
Пусть глава и ни о чём (помимо последних слов Момо), но порадовало%) Очень%%) Да и спец. гость на следующей неделе пусть и немного, но интригует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 20.6.2009, 17:27
Сообщение #43


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 20.6.2009, 19:01) *

По моему, этот арк был как раз исключением, но это не особо принципиально. Просто у меня создалось впечатление 80-ти процентов - то ли так оно и есть, то ли фансервис имеет такое воздействие на меня)

Не сказал бы. В принципе, во всех арках такого рода эччийность резко уходила на задний план. Затем начинались "обыденные" главы. И вот там вот навёрстывали всё упущенное. %)
Цитата(Tereanor @ 20.6.2009, 19:01) *

Вот! Вот оно! Именно об этом я и говорил! Из-за таких глав создаётся впечатление о 80% фансервиса в манге!))) Что Лала, что Юи порадовали)
Пусть глава и ни о чём (помимо последних слов Момо), но порадовало%) Очень%%) Да и спец. гость на следующей неделе пусть и немного, но интригует.

Меня по-прежнему больше всех радуют Момо и Ран. Хорошие девочки))))
По поводу костюма, в котором была Юй. Насколько я помню, перед этим в нём оказывались Лала и Рита. XD Но Юй он идёт больше всех - у неё сисьги большие. XD

В целом вполне стандартная глава (что меня весьма радует) - уйма фансервиса и небольшое продвижение вперёд у Момо (хотя с ней уже давно всё ясно happy.gif ).
По поводу гостя идей пока никаких. Персонажей хватает, а зацепка "редкий гость" слишком широкая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 20.6.2009, 22:24
Сообщение #44


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 20.6.2009, 20:27) *

Не сказал бы. В принципе, во всех арках такого рода эччийность резко уходила на задний план. Затем начинались "обыденные" глава. И вот там вот навёрстывали всё упущенное. %)

Вот по всей видимости именно эти главы и создают ощущение 80% фансервиса) Скажем так, сюжет из разных арк запоминается "текстом", а манга в целом "картинками" из обыденных глав)
А вообще как-то по новой "перелистаю" сию вещь на досуге - всё же по второму разу оно иначе воспринимается - заодно и прикину процентовку^)


Цитата(Qeit @ 20.6.2009, 20:27) *
Меня по-прежнему больше всех радуют Момо и Ран. Хорошие девочки))))

Момо кручеsmile.gif Ибо один из фав персов здесь)
Кстати, вот что однозначно лучше в аниме, нежели манге, так это раскрытие Ран и её альтер-эго. Её мужской половины здесь по сути и нет (хотя, оно и понятно - фансервис от этого персонажа вряд ли доставит мне столько удовольствия%))) Как-то красочнее это там было. Имхо, разумеется.

Цитата(Qeit @ 20.6.2009, 20:27) *
По поводу костюма, в котором была Юй. Насколько я помню, перед этим в нём оказывались Лала и Рита. XD Но Юй он идёт больше всех - у неё сисьги большие. XD

Та да) И Юи, опять же, решает за счёт своей фановости)


Цитата(Qeit @ 20.6.2009, 20:27) *
По поводу гостя идей пока никаких. Персонажей хватает, а зацепка "редкий гость" слишком широкая.

Я предполагаю, что это будет новый перс.
Кстати, вот и разница в переводе - в главе, что я скачал гость "специальный", а на онеманге - "редкий".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 21.6.2009, 23:51
Сообщение #45


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 21.6.2009, 1:24) *

А вообще как-то по новой "перелистаю" сию вещь на досуге - всё же по второму разу оно иначе воспринимается - заодно и прикину процентовку^)

Неплохая идея. Правда, у меня лишь 120 глав, остальные выкачивать надо. ;(
Заодно и "чёрного кошака" перечитаю, благо время свободное появилось.
Цитата(Tereanor @ 21.6.2009, 1:24) *

Момо кручеsmile.gif Ибо один из фав персов здесь)

Ну, это уже кому как. Мне Ран нравицца за её характер. Вредная девчёнка. wub.gif

И у неё сисьги больше, чем у Момо. XD
Цитата(Tereanor @ 21.6.2009, 1:24) *

Кстати, вот что однозначно лучше в аниме, нежели манге, так это раскрытие Ран и её альтер-эго. Её мужской половины здесь по сути и нет (хотя, оно и понятно - фансервис от этого персонажа вряд ли доставит мне столько удовольствия%))) Как-то красочнее это там было. Имхо, разумеется.

Онемэ я так и не досмотрел, так что не знаю. Кстати, счас же ОВы выходили. Первая серия - почти по манге, а вот вторая... дикая смесь из событий по манге + какая-то левая ересь. Аниматоры - козлы... sad.gif
Цитата(Tereanor @ 21.6.2009, 1:24) *

Та да) И Юи, опять же, решает за счёт своей фановости)

Юй, мораль, ответственность, трусики, сисьги! XD

Хотя брательник у неё толковый...
Цитата(Tereanor @ 21.6.2009, 1:24) *

Я предполагаю, что это будет новый перс.
Кстати, вот и разница в переводе - в главе, что я скачал гость "специальный", а на онеманге - "редкий".

Я не на onemang'е читал, ну да не важно. Как я понимаю, ты читал версию от "Boredom". smile.gif
В принципе, "special" можно трактовать шире, чем "rare". Кстати, немного ковырнув на этот счёт - "rare" можно перевести и как "необычный". Так что поди разберись тут... %) Вот появится у них необычный гость с кучей тентаклей и будем все весело. XD

Саммари в этот раз не завезли (вернее, мне сейчас не до его поисков).
Поэтому ограничусь собственно сканами http://www.imagebam.com/image/218b2f39994738, благо они весьма красноречивы.

Насчёт "необычного гостя" - вполне можно было предвидеть, но я всё-таки хотел бы увидеть маму Рито. XD Впрочем, этот гость меня устраивает, не говоря уже о той, кто его сопровождает.
Скрытый текст
Голые Ран и Кьёко (и Рита затесался, к счастью - не голый... Зато директор в одних трусах, как обычно впрочем). В общем, меня полностью устраивает. smile.gif

Глава - чистый фансервис. Думаю, будет ещё несколько таких глав, а потом начнётся какой-нибудь полноценный арк.

Следующая глава будет посвящена Юй и сотовому телефону. blink.gif Хотя посмотрим что в конечном итоге напереводят. %)


P.S. Рито - lucky bastard! angry.gif

Саммари завезли.
Приличное в этот раз. %)
- Рито встречается с позвавшей его Ран.
- Она просит его стать её парнем на день. Эта просьба удивила Рито.
- Появляется Кьёко (Рито удивлён тому, что она настоящая, а не игровая "разработка" Момо).
- Кьёко спрашивает, является ли Рито парнем Ран. Ран хватает Рито за руку и говорит "да".
- Кьёко открывает, что она пришелец и её сила - это не спецэффекты, а вполне реальное пламя (вроде бы в том переводе, что я читал, она была полупришельцем... мдя...).
- Рито говорит, что Лала обалдеет XD , узнав что Кьёко - пришелец, т. к. Лала является её огромной фанаткой. %)
- Ран впадает в уныние (так как Рито и не пытается притворятся её парнем, зато весьма увлечённо говорит о Лале).
- Ран отпускает руку Рито. Рито спрашивает её что случилось. Ран ничего не отвечает и начинает убегать.
- Кьёко видит это и дуется.
- Между тем директор был неподалёку (скупая уйму журналов небезызвестного содержания smile.gif ).
- Он начинает звать Ран и Кьёко.
- Директор гонится за всеми троими (blink.gif таки он законченный извращенец - уже и за пацанами гоняется).
- В конечном итоге Рито помогает Ран и Кьёко скрытся в переулке (?).
- Ран решает использовать космические бомбы blink.gif , заказанные по почте blink.gif , но ошибается с предметом и в итоге их с Кьёко одежда исчезает.
- Директор появляется позади Кьёко, Кьёко использует свою силу и подрывает его. smile.gif
- Рито ищет одежду для Ран и Кьёко.
- Между тем Ран извиняется перед Кьёко и признаётся что Рито не её парень.
- Кьёко говорит, что она уже знает об этом. Она поддержит Ран.
- Рито появляется вместе с Лалой. У Лалы есть значки (с эффектом Пеке XD).
- Лала в восторге от встречи с Кьёко и просит её стать друзьями.
- Тем временем обуглившийся XD обгоревший директор валяется на улице и некоторые ученицы (откуда тут нафиг ученицы???) бросают на него косые взгляды (в чём вся хохма - это можно перевести с инглиша и как "плотоядные взгляды". XD В том самом смысле XD).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 1.7.2009, 20:40
Сообщение #46


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 22.6.2009, 2:51) *

Неплохая идея. Правда, у меня лишь 120 глав, остальные выкачивать надо. ;(
Заодно и "чёрного кошака" перечитаю, благо время свободное появилось.

К слову, не дашь ссылку на Кота русицкого?


Цитата(Qeit @ 22.6.2009, 2:51) *

И у неё сисьги больше, чем у Момо. XD

Это не критично - она не за то ценится)

Цитата(Qeit @ 22.6.2009, 2:51) *
Онемэ я так и не досмотрел, так что не знаю. Кстати, счас же ОВы выходили. Первая серия - почти по манге, а вот вторая... дикая смесь из событий по манге + какая-то левая ересь. Аниматоры - козлы... sad.gif

Уже полмесяца как подключен безлимит и аккаунт друга на торренте с хорошим рейтингом полностью мне покорен, а руки ни до Судзумии, ни до Лава не дойдут, да и ова по Волчице туда же... Всё фигню какую-то качаю, а надо бы таки посмотреть....



Цитата(Qeit @ 22.6.2009, 2:51) *
Я не на onemang'е читал, ну да не важно. Как я понимаю, ты читал версию от "Boredom". smile.gif
В принципе, "special" можно трактовать шире, чем "rare". Кстати, немного ковырнув на этот счёт - "rare" можно перевести и как "необычный". Так что поди разберись тут... %) Вот появится у них необычный гость с кучей тентаклей и будем все весело. XD

Ожидания не оправдались, хотя всё могло бы быть%) Сразу на ум приходит Арбуз из поездки на остров...

Цитата(Qeit @ 24.6.2009, 22:28) *

Насчёт "необычного гостя" - вполне можно было предвидеть, но я всё-таки хотел бы увидеть маму Рито. XD Впрочем, этот гость меня устраивает, не говоря уже о той, кто его сопровождает.

P.S. Рито - lucky bastard! angry.gif

Глава мне понравилась, хоть спец. гость и несколько разочаровал - всё же ожидала кого-нить нового и оригинального, а та же Ран в недавнем миниарке принимала самое активное участие (кстати, нам ведь так и не показали эффект того космического препарата, что попал на неё и Саки). Фансервис, впрочем как всегда, радует + небольшой сдвиг в сюжете по аналогии с предыдущим у Момо. Вообще, у меня складывается такое впечатление, что будущий арк будет в первую очередь посвящен развитию отношений/борьбе за Рито между второстепенными персами с недавними "сдвигами", как Момо, Ран и Юй (то, что будущая глава должна быть посвящена ей наталкивает на мысль, что и здесь мы в результате получим мини-развитие персонажа в сторону Рито (ну магнит, ёпт)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 2.7.2009, 2:13
Сообщение #47


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 1.7.2009, 23:40) *

К слову, не дашь ссылку на Кота русицкого?

Скрытый текст

Цитата(Tereanor @ 1.7.2009, 23:40) *

Глава мне понравилась, хоть спец. гость и несколько разочаровал - всё же ожидала кого-нить нового и оригинального, а та же Ран в недавнем миниарке принимала самое активное участие (кстати, нам ведь так и не показали эффект того космического препарата, что попал на неё и Саки). Фансервис, впрочем как всегда, радует + небольшой сдвиг в сюжете по аналогии с предыдущим у Момо.

А меня всё устраивает. Всё-таки у меня по Кьёко другой фан, нежели у тебя. smile.gif Да и возможность полюбоваться лишний раз на Ран меня тоже радует. wub.gif

Что касается "сдвигов в сюжете", то они, пожалуй, происходят довольно часто, но... обычно они всегда незначительные.

По поводу эффекта - я если честно, не помню. Есть повод перечитать. smile.gif
Цитата(Tereanor @ 1.7.2009, 23:40) *

Вообще, у меня складывается такое впечатление, что будущий арк будет в первую очередь посвящен развитию отношений/борьбе за Рито между второстепенными персами с недавними "сдвигами", как Момо, Ран и Юй (то, что будущая глава должна быть посвящена ей наталкивает на мысль, что и здесь мы в результате получим мини-развитие персонажа в сторону Рито (ну магнит, ёпт)).

У меня же складывается впечатление, что ГГ тут только один - Рито. Все остальные (в том числе и Лала) - второстепенные персонажи. %)
Забавно, но "сдвиги" со стороны девушек, Рито по-прежнему прикидывается ничего не понимающим валенком. XD
Баран он, а не магнит. 2urb5u9.jpg

Скрытый текст
www.imagebam.com/Юй, телефон, сисьГи!
Саммари пока лишь краткое:
- Рито одалживает Юй новую мангу его отца. ГГ манги - кот, а Юй по котам прётся (это, случаем, не Black Cat? XD).
- Юй говорит, что отправит Рито письмо по электронной почте когда дочитает мангу.
- Момо играет с телефоном Рито пока тот спит и видит письмо от Юй. Она не правильно понимает ситуюция, т. к. Манга называется "Ночь любви" (Love Night, хорошое название... Интересно, какую мангу рисует папаша Рито? biggrin.gif )
- Момо отправлеяет Юй письмо, в котором говорится "это наш секрет". Юй так же не понимает (ситуацию).
- Селин стащила телефон Рито и сделала фотку выходящей из душа Лалы. Затем эта фотку случайно (или нечаянно) (!!! скажу по Станиславскому - "не верю!") отправляется к Юй.
- Юй думает, что она не хочет быть сердитой, когда она с Рито (так как он хороший), но потом она видит изображение с Лалой.
- Момо предупреждает Селин и Нану не баловаться с чужими вещами. blink.gif (Если честно, то не понял о чём она... Быть может, это ошибка)
- Следующая глава посвящена Нане и Микан. Судя по комментарию, у них увеличатся сисьГи!


По поводу перевода на русский. "Арагами" его прекратили, так что теперь им занимается лишь вторая команда. Ждать, чувствую, долго придётся. sad.gif
Впрочем, 7 глав уже перевели...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 3.7.2009, 15:14
Сообщение #48


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 2.7.2009, 5:13) *

А меня всё устраивает. Всё-таки у меня по Кьёко другой фан, нежели у тебя. smile.gif

Не понимаю о чём ты))) А вообще меня глава всё равно порадовала, так что неважно)

Цитата(Qeit @ 2.7.2009, 5:13) *
У меня же складывается впечатление, что ГГ тут только один - Рито. Все остальные (в том числе и Лала) - второстепенные персонажи. %)

В последнее время примерно тоже самое приходит мне в голову... Надеюсь, что будущий (?) арк призван это немного исправить)

Цитата(Qeit @ 2.7.2009, 5:13) *
Забавно, но "сдвиги" со стороны девушек, Рито по-прежнему прикидывается ничего не понимающим валенком. XD
Баран он, а не магнит. 2urb5u9.jpg

Магнит-магнит))) Правда, у меня складывается впечатление, что у наших друзей из страны восходящего солнца эти слова являются синонимами) А вообще, уже как-то и привык к подобному архетипу героя (по всей видимости, там это такой же классический персонаж, как и сапожник становящийся миллиардером в Америке).

Цитата(Qeit @ 2.7.2009, 5:13) *
По поводу перевода на русский. "Арагами" его прекратили, так что теперь им занимается лишь вторая команда. Ждать, чувствую, долго придётся. sad.gif
Впрочем, 7 глав уже перевели...
Прискорбно.

Новая глава конечно улыбнула, но совсем не впечатлила) Хотя в целом вышло всё весьма забавно и мило) Ждём Нану и Харуну с секретом на будущей неделе)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 4.7.2009, 6:19
Сообщение #49


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 3.7.2009, 18:14) *

Не понимаю о чём ты))) А вообще меня глава всё равно порадовала, так что неважно)

О "Черном кошаке". smile.gif
Цитата(Tereanor @ 3.7.2009, 18:14) *

В последнее время примерно тоже самое приходит мне в голову... Надеюсь, что будущий (?) арк призван это немного исправить)

Сильно в этом сомневаюсь.
Цитата(Tereanor @ 3.7.2009, 18:14) *

Новая глава конечно улыбнула, но совсем не впечатлила) Хотя в целом вышло всё весьма забавно и мило) Ждём Нану и Харуну с секретом на будущей неделе)

Пожалуй, согласен. Просто приятная глава.

Честно говоря, я бы не питал особых надежд насчёт "секрета девушек blink.gif "...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 4.7.2009, 10:21
Сообщение #50


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 4.7.2009, 9:19) *

Честно говоря, я бы не питал особых надежд насчёт "секрета девушек blink.gif "...

Ну... на неё-то я никаких надежд и не питаю - будет очередная фан-глава наподобие последних трёх, а вот на полноценный арк, что пойдёт далее надеюсь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 4.7.2009, 11:30
Сообщение #51


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 4.7.2009, 13:21) *

Ну... на неё-то я никаких надежд и не питаю - будет очередная фан-глава наподобие последних трёх, а вот на полноценный арк, что пойдёт далее надеюсь)

Ну, это в общем-то очевидно.

Хотя вроде бы в этой главе фансервиса было меньше чем в предыдущих. Чисто субъективно)

СисьГи, юри и тентакли. Много изображений!
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


В общем, по надписи на спойлере можно догадаться о чём глава. smile.gif

Со сканами в этот раз определённые трудности...

Саммари.
- В школе Микан признаются в любви. blink.gif
- Она отказывает ему.
- Её подруги спрашивают её почему она отказала. Микан отвечает, что она не заинтересована, но они подшучивают над ней, говоря, что у неё замечательный брат. Микан смущается и отрицает это.
- Дома Лала и Нана играют в игры в гостинной.
- Рито играет на DS. За ним наблюдает Момо, говоря, что у него хорошо получается.
- Микан видет их (Рито и Момо) вместе и расстраивается.
- Позже Микан сталкивается Момо. Она говорит той не сближаться с Рито, иначе Лала может огорчиться. Момо дразнит Микан, говоря, что та влюблена в Рито, но затем смеётся и говорит, что пошутила.
- Позже, беспокоясь из-за слов Момо, Микан проникает в комнату Рито, чтобы проверить - а не проникла ли Момо опять в его постель. biggrin.gif
- Микан проникает в постель Рито lol.gif , но думает, что всё в порядке.
- Во сне Рито лапает щупает Микан. XD
- Микан просыпается глубокой ночью, по-прежнему в постели Рито. XD
- Она пытается уйти, но слышит гром и пугается.
- Внезапно Рито переворачивается во сне и обнимает её.
- Микан вспоминает своё детство. Она бежит к Рито, испугавшись грома, Рито говорит, что всё в порядке, что он будет хорошим братом и защитит её.
- Вспомнив это, Микан с улыбкой засыпает в объятиях Рито.
- На следующее утро Рито поражён, увидев Микан в своей постели lol.gif Потом с пола "всплывает" Момо и говорит, что Микан очень смелая.
- Микан смущается, Рито в растерянности.

Хе-х...
Микан продолжает катиться в пучины инцеста... XD
Капкан с not related by blood продолжается.

В целом глава доставляет) И Момо, как обычно, на высоте)

Отмечу так же, что из всех дэвушек у Микан, ИМХО, наиболее романтическое восприятие Рито. XD
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 16.7.2009, 18:34
Сообщение #52


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




По прошлой главе:
Вот не знаю почему, но в кои-то веки удовольствия от прочтения не получил практически никакого. Вроде бы и каждый отдельный эпизод сам по себе прикольно смотрится, а вместе - никак...

По новой главе:
А в этот раз улыбнуло) Что Микан, что Момо) Конечно, действительно слегка смущает инцестопотенциал развития данной темы, ну да ладно - посмотрим, как всё в результате обрисуется. А Рито, как обычно поражает высотой применимостью на практике своего айкю...
PS: Но, в тоже время, недавно увидел додзю на тему "Жесткий Рито и его гарем" и понял, что лучше пусть всё остаётся так, как есть)
PPS: Кста, беру свои слова о том, что по Тулаву практически нет додзинси назад. Ибо шокировали меня недавно ссылкой...
PPPS: По моему на историю верного стража Её высочества и королевы всея лавовской школы автор забил, как впрочем и на само высочество.

Цитата
Отмечу так же, что из всех дэвушек у Микан, ИМХО, наиболее романтическое восприятие Рито. XD

Пожалуй, но здесь у неё Юи в конкурентах в какой-то мере)

Кстать, такой вот вопрос меня посетил: "А существует ли комедийный эччи-гаремник с не тормознутым главным героем в природе?" Я, конечно, прочитал/просмотрел весьма малую толику произведений наших восточных друзей на эту тему, но меня всё равно терзают смутный подозрения о ответе "Нет" на этот вопрос... Чисто интересно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.7.2009, 20:40
Сообщение #53


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 16.7.2009, 22:34) *

Кстать, такой вот вопрос меня посетил: "А существует ли комедийный эччи-гаремник с не тормознутым главным героем в природе?" Я, конечно, прочитал/просмотрел весьма малую толику произведений наших восточных друзей на эту тему, но меня всё равно терзают смутный подозрения о ответе "Нет" на этот вопрос... Чисто интересно)

"секрет ногидзаки харухи" там тоже немножко ГГ тормозит но вполне норм. есть ещё одно... но блин забыл название %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 22.7.2009, 16:51
Сообщение #54


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Собственно спойлы. В этот раз "крайней" оказалась Ями. Саммари, правда, маленькое. sad.gif
Сканы. В этот раз ссылок 4, страниц всего - 17.

Саммари. Не густо, но сколько есть.
- Рито и Лала пошли гулять и взяли Селин с собой.
- Селин "отравила" Ями (в смысле - тем самым эффектом любви от растения, номер главы не помню sad.gif ).
- Ями становится дэрэдэрэ и перекармливает Рито такияки.
- На следующий день она удивляет его, появившись в платье.
- Очередной эччийный момент, но Ями говорит, что всё в порядке. shok.gif lol.gif
- Она пытается поцеловать Рито, но тот избегает поцелуя (ну не дурак ли? smile.gif ).
- Эффект проходит и Ями мочит Риту как обычно. smile.gif
- Глава заканчивается Ями, которая с улыбкой говорит Рито "Я тебя не ненавижу".

Если появится более полное саммари - пост обновлю.


Цитата(Tereanor @ 16.7.2009, 21:34) *

По прошлой главе:
Вот не знаю почему, но в кои-то веки удовольствия от прочтения не получил практически никакого. Вроде бы и каждый отдельный эпизод сам по себе прикольно смотрится, а вместе - никак...

А ты и не смотри их вместе. %)

P.S. Всё-таки тентакли были лишними, ИМХО...
Цитата(Tereanor @ 16.7.2009, 21:34) *

А в этот раз улыбнуло) Что Микан, что Момо) Конечно, действительно слегка смущает инцестопотенциал развития данной темы, ну да ладно - посмотрим, как всё в результате обрисуется. А Рито, как обычно поражает высотой применимостью на практике своего айкю...

Нормально всё. Если уж дело совсем инцестом запахнет - Микан всегда можно расписать как сводную сестру.
Цитата(Tereanor @ 16.7.2009, 21:34) *

По моему на историю верного стража Её высочества и королевы всея лавовской школы автор забил, как впрочем и на само высочество.

Страж, как, впрочем, и королева в состав гарема Рито не входят. XD
Хотя Застин - это кадр в себе ("он действительно идиот"©), а в сочетании с "королевой" там вообще жестокие приколы начинаются...
Цитата(Tereanor @ 16.7.2009, 21:34) *

Пожалуй, но здесь у неё Юи в конкурентах в какой-то мере)

Юй комплексы мешают. И вообще, она уже созрела. blink.gif
Цитата(Tereanor @ 16.7.2009, 21:34) *

Кстать, такой вот вопрос меня посетил: "А существует ли комедийный эччи-гаремник с не тормознутым главным героем в природе?" Я, конечно, прочитал/просмотрел весьма малую толику произведений наших восточных друзей на эту тему, но меня всё равно терзают смутный подозрения о ответе "Нет" на этот вопрос... Чисто интересно)

Лучший мой тебе совет - по хентаям поковыряйся. XD

Помнится, у кого-то в подписи стояло что-то вроде: "Если главный герой в гаремнике тормоз, то это эччи, а если нет - то хентай". В корне с этим согласен. smile.gif

Спойлер.
http://www.imagebam.com/image/41fc0143502765
http://www.imagebam.com/image/2fd54643503624
http://www.imagebam.com/image/dc434343504617

- Микадо узнаёт от одного из своих пациентов, что сбежавшее существо приземлилось на Землю.
- Лала приглашает всех в бассейн.
- Так же приходит Ями. Она говорит Рито не смотреть на неё.

... И в общем-то больше по спойлам сказать нечего. Впрочем, ключевая мысль этой главы очевидна. Правда, пока неясно - это будет полноценный арк, или же арк на пару глав.

Спойлы 160-й.
http://www.imagebam.com/image/bde5ba44300986
http://www.imagebam.com/image/a7f16b44301494
Увы, но саммари в этот раз тупо пересказывает то, что вполне можно самостоятельно пронаблюдать на сканах... sad.gif

По спойлам скажу лишь, что мне очень понравился скан с Момо возле ритиного... эм... короче смотрите и всё увидете сами. XD


Пора тему переименовать. В что-то вроде "Размышления Кеита-самы о вечном в разрезе манги To Love-ru"...

Спойлы 161-й главы.
http://www.imagebam.com/image/e63f3f45914329

- Нуппул (это водянистая хрень %) ) продолжает удерживать в себе Лалу и Харуну и пытается захватить Микан.
- Ями вмешивается, но захвачена его тентаклями.
- Увидев возможность, Рито ныряет в бассейн и пытается пробраться в Нуппула. Он думает - кого ему спасать первой, но отбрасывает такие мысли и помогает обеим.
- Рито хватает Харуну и Лалу за руки и вышвыривает из Нуппула, но в результате оказывается внутри мерзкой твари Нуппула.
- Нана говорит, что уязвимая точка находится в центре тела монстра.
- Ями превращается в русалку чтобы приблизиться к этой точке.
- Лала использует свой универсальный инструмент (XD) чтобы атаковать Нуппула и освободить Рито.
- Лала и Харуна бегут к Рито и говорят ему "держаться".
- Тем времением Рито начинает сниться сон (0_о нашёл время, блин... впрочем, возможно у него просто начались глюки %) ). Он думает о том, когда Лала появилась у него в ванной, когда она использовала её инструменты и когда они были на Мистлто (Mistletoe, я х/з как оно на самом деле, планетка во время кризиса Селин smile.gif ). Рито представил себе улыбающуюся Лалу и почувствовал успокоение.
- Затем ему снится сон о младшей старшей (junior high, то бишь... как я понимаю - 3-й класс младшей школы). Он вспоминает своих друзей, включая Саруяму. И момент, когда впервые заметил Харуну и влюбился в неё.
- Появляется Микадо и говорит, что явился хозяин Нуппула забрать его.
- Нана удивлена тому, что истинная форма Нуппула очень маленькая, на что Момо отвечает, что он стал таким из-за того, что смешался с водой из бассейна.
- Юй спрашивает Рито - в порядке ли он, на что он отвечает "да".
- Селин спит на плече у Юй.
- Лала говорит, что это было сильное потрясение.
- Рито начинает размышлять над своими чувствами: "Мне нравится Лала, но мне по-прежнему нравится Харуна".

Размышления Кеита-самы о вечном в разрезе манги To Love-ru. XD
На Западе бытует мнение, что ТЛР идёт к концу (и народ уже начал ныть по этому поводу... странные люди: нет прогресса - ноют, есть прогресс - всё равно ноют lol.gif ). В принципе, в BC - 185 глав, что тоже некий повод для беспокойства.

С другой же стороны (моё ИМХО), если так захотят авторы - Рито может ещё 50 глав думать... вернее, он будет думать столько, сколько сочтут нужным. smile.gif
Осталось много нераскрытых моментов и ТЛР ещё можно рисовать и рисовать...


Печально, но факт...
Спойлы последней главы.

Сканы.
- Рито говорит Лале, что она ему нравится, но...
- Лала, говорит, что знает о том, что ему нравится Харуна и посылает его признаться ей.
- Лала привязывает Рито к ракете и отправляет его в полёт к Харуне.
- По пути Рито врезается в Ями, которая так же отправляет его в полёт. XD
- После "благополучного" приземления Рито наконец встречается с Харуной.
- Харуна благодарит Рито за спасение.
- Рито закрывает глаза и решает, что сейчас самое время признаться. (Да, это он убил Кенни XD)
- Селин прыгает на лицо Ошизу.
- Ошизу случайно срывает бикини Харуны.
- Харуна убегает прежде, чем Рито успевает сказать "Я тебя люблю".
- Рито открывает глаза и видит перед собой Юй, Ран, Нану и Микадо. Те смущены или польщены.
- Микан и Момо наблюдают за этим бардаком издалека.

Размышления Кеита-самы о вечном в разрезе манги To Love-ru.
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и закончился ТЛР... резко как понос. sad.gif Хотя насочинять можно было ещё много чего. Я мог бы ещё долго распинаться в этом же духе, но не буду.

Что ж, остаётся лишь поблагодарить Ябуки-сенсея за столь фапабельный прекрасный арт. smile.gif С нетерпением буду ждать его следующей манги и встречи со старыми знакомыми в новых обличиях. happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 27.8.2009, 18:40
Сообщение #55


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




По последним главам:
Как-то не впечатляет даже несмотря на фансервис. Хочется чего-то позабористей.

Цитата(Gespenst @ 16.7.2009, 23:40) *

"секрет ногидзаки харухи" там тоже немножко ГГ тормозит но вполне норм. есть ещё одно... но блин забыл название %)

Посмотрел - понравилось (весной вроде бы будет второй сезон), но как-то гаремником этот сериал не поворачивается язык назвать. Здесь всё же история двоих по сути, но с мало раскрытыми добавками. Второй сезон, однако...
А второе не вспомнил?)

Цитата(Qeit @ 22.7.2009, 19:51) *

Лучший мой тебе совет - по хентаям поковыряйся. XD

Помнится, у кого-то в подписи стояло что-то вроде: "Если главный герой в гаремнике тормоз, то это эччи, а если нет - то хентай". В корне с этим согласен. smile.gif

Посмотрел... Впечатлило... Ещё раз убедился в том, что не тормознутый Рито это слишком опасно)))

Цитата(Qeit @ 27.8.2009, 7:53) *

Печально, но факт...
Спойлы последней главы.

Сканы.
- Рито говорит Лале, что она ему нравится, но...
- Лала, говорит, что знает о том, что ему нравится Харуна и посылает его признаться ей.
- Лала привязывает Рито к ракете и отправляет его в полёт к Харуне.
- По пути Рито врезается в Ями, которая так же отправляет его в полёт. XD
- После "благополучного" приземления Рито наконец встречается с Харуной.
- Харуна благодарит Рито за спасение.
- Рито закрывает глаза и решает, что сейчас самое время признаться. (Да, это он убил Кенни XD)
- Селин прыгает на лицо Ошизу.
- Ошизу случайно срывает бикини Харуны.
- Харуна убегает прежде, чем Рито успевает сказать "Я тебя люблю".
- Рито открывает глаза и видит перед собой Юй, Ран, Нану и Микадо. Те смущены или польщены.
- Микан и Момо наблюдают за этим бардаком издалека.

Размышления Кеита-самы о вечном в разрезе манги To Love-ru.
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и закончился ТЛР... резко как понос. sad.gif Хотя насочинять можно было ещё много чего. Я мог бы ещё долго распинаться в этом же духе, но не буду.

Что ж, остаётся лишь поблагодарить Ябуки-сенсея за столь фапабельный прекрасный арт. smile.gif С нетерпением буду ждать его следующей манги и встречи со старыми знакомыми в новых обличиях. happy.gif




Это однозначно финалка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 27.8.2009, 23:06
Сообщение #56


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 27.8.2009, 21:40) *

Это однозначно финалка?

Да. Мог бы по сканам заметить чему уделены последние страницы. smile.gif
Цитата(Tereanor @ 27.8.2009, 21:40) *

Как-то не впечатляет даже несмотря на фансервис. Хочется чего-то позабористей.

По ощущениям - концовка откровенно слита. Мягко говоря - нелепый арк. Хотелось бы мне знать - это результат "деятельности" Джампа или всё-таки решение Хасеми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 30.8.2009, 17:26
Сообщение #57


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Цитата(Qeit @ 28.8.2009, 2:06) *

Да. Мог бы по сканам заметить чему уделены последние страницы. smile.gif

Я только первые страницы смотрел, конец принципиально из-за "нецікавості" не наблюдаю)

Цитата(Qeit @ 28.8.2009, 2:06) *
По ощущениям - концовка откровенно слита. Мягко говоря - нелепый арк. Хотелось бы мне знать - это результат "деятельности" Джампа или всё-таки решение Хасеми...

Прочитал главу и теперь с уверенностью могу уверенно утверждать, что финал абсолютно и полностью не достоин мангиsad.gif
Финал в виде эпик-арка глав эдак на 10-20, в котором Гг разбирается в своих чувствах и попутно спасает планету был бы мало того, что намного уместнее, но и логичнее - за одну главу Рито, тормозящий сто с лишком глав понял чего хочет. Непонятно зачем за несколько эпизодов до конца манги была завязана линия Рито/Ями и не раскрыто офигенное количество других персонажей, которые периодически выплывали на первый план и реально требовали какой-то завершенности для себя (о таком колоритном персонаже, как брат Ран вообще забыли... давно, да и Джастин с Принцесой всея школы туда-же, где отец и мать Юки). Я ожидал увидеть что-то как минимум на уровне виртуального арка. Вывод - финал абсолютно не держит марку отличнейшей манги и яростно пытается перечеркнуть все её достоинства (что ему, к счастью, не удаётся). angry.gif

Ещё один момент, пусть и не совсем по этой теме: меня в последнее время стали жутко раздражать открытые финалы в разного рода произведениях. Самое интересное, что при прочтении книг и просмотре фильмов такого рода настроение меня фактически никогда не посещало, даже наоборот - я считал данный момент положительным моментом, а появилось только когда я начал смотреть аниме, где сии финалы из разряда "ни рыба, ни мясо" суются куда ни попадя и неприятные эмоции. Имхо, финал этой манги тоже требовал хоть какой-то завершенности
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 30.8.2009, 19:04
Сообщение #58


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 30.8.2009, 20:26) *

Финал в виде эпик-арка глав эдак на 10-20, в котором Гг разбирается в своих чувствах и попутно спасает планету был бы мало того, что намного уместнее, но и логичнее - за одну главу Рито, тормозящий сто с лишком глав понял чего хочет.

Ну, насчёт спасения планеты - это, ИМХО, не в духе ТЛР. В остальном же согласен. Вероятно, у Рито в последней главе подростковый возраст закончился. 2urb5u9.jpg
Цитата(Tereanor @ 30.8.2009, 20:26) *

Непонятно зачем за несколько эпизодов до конца манги была завязана линия Рито/Ями и не раскрыто офигенное количество других персонажей, которые периодически выплывали на первый план и реально требовали какой-то завершенности для себя.

Тут вообще по нулям - открыто не просто много, открыто очень много.
Цитата(Tereanor @ 30.8.2009, 20:26) *

о таком колоритном персонаже, как брат Ран вообще забыли...

Вообще-то Рэн - это не брат Ран. Рэн - это Ран в мужской ипостаси (х/з, в каком виде они родились - в мужском или женском). А так - полностью согласен. Я бы очень хотел, чтобы Кьёко запала на Рэна (её прототип запал на прототип Куро %) ), или сидят они обе голые, а тут бац - и Ран чихает... biggrin.gif

В этом плане диалоги Рэна и Ран выглядят странными, поскольку по изначальному концепту они одна и та же личность... %)
Цитата(Tereanor @ 30.8.2009, 20:26) *

Ещё один момент, пусть и не совсем по этой теме: меня в последнее время стали жутко раздражать открытые финалы в разного рода произведениях. Самое интересное, что при прочтении книг и просмотре фильмов такого рода настроение меня фактически никогда не посещало, даже наоборот - я считал данный момент положительным моментом, а появилось только когда я начал смотреть аниме, где сии финалы из разряда "ни рыба, ни мясо" суются куда ни попадя и неприятные эмоции. Имхо, финал этой манги тоже требовал хоть какой-то завершенности

Если честно, то в ТЛР законченный финал сделать сложно в свете того факта, что всё как бы не с самого начала сводилось к гаремной концовке. Однако нормально её поставить непросто - многожёнство в Нипонии запрещено, да и Рито любит лишь двоих, вот и приходится выкручиваться. biggrin.gif

Концовка Рито/Харуна или Рито/Лала была бы законченной - это наверняка.

Всплыла очень интересная новость. Вероятно, это и есть причина завершения ТЛР.
Как не прискорбно, но всё довольно-таки прозаично. Жена Ябуки наставляла ему рога. Довольно-таки весомая причина, чтобы так резко обрубить мангу, нэ? Инфы на этот счёт маловато, но она всё же есть. Возможно, выложу позже. %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 13.11.2009, 10:11
Сообщение #59


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Спустя н-ное время опять отписываюсь)

Цитата(Qeit @ 3.9.2009, 1:56) *

Всплыла очень интересная новость. Вероятно, это и есть причина завершения ТЛР.
Как не прискорбно, но всё довольно-таки прозаично. Жена Ябуки наставляла ему рога. Довольно-таки весомая причина, чтобы так резко обрубить мангу, нэ? Инфы на этот счёт маловато, но она всё же есть. Возможно, выложу позже. %)


Ну, повод-то повод, но ведь всё равно не повод вот так запросто бросать вещь, которая должна, наверное, приносить неплохие деньги)



Новость: если верить сайд-ноту в одной из последних глав "Крестика и Вампира", то в февраля нас ждёт новая манга от автора ТЛР 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 19.11.2009, 8:57
Сообщение #60


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 479
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Tereanor @ 13.11.2009, 12:11) *

Ну, повод-то повод, но ведь всё равно не повод вот так запросто бросать вещь, которая должна, наверное, приносить неплохие деньги)

Ну это ещё как сказать. С трёхлетней дочкой на руках много не порисуешь.
Цитата(Tereanor @ 13.11.2009, 12:11) *

Новость: если верить сайд-ноту в одной из последних глав "Крестика и Вампира", то в февраля нас ждёт новая манга от автора ТЛР 2urb5u9.jpg

Именно новая? И от какого именно автора? Всё-таки автор ТЛР - Хасеми, Ябуки же является мангакой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 21:14