Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Антивирусы

Рейтинг  5
Blackheart
сообщение 25.10.2008, 10:00
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Решил создать, ибо лично для меня это насущная проблема. Поставил себе F-Secure Internet Security 2009. Кто-нибудь знаком?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
M@TuZel
сообщение 31.10.2008, 17:09
Сообщение #21


Брутален и сексуален
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 277
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 2 657
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 31.10.2008, 19:42) *

Кхехех... Помните мои восторженные комменты по поводу FS2009? Если да, то забудте их. После более длительного сотрудничества с данной прогой вылезла её подлая сущность. Экран может мигнуть и..вуаля!...какя-нить из порог вырубается. Или слетает инет. А что FSу Квип сделал--ума не приложу... Сегодня с пяти часов пытался его загрузить--безрезультатно. Но это не только сегодня, но естчо пять дней назад началось... %) Да и коннект рвётся систематически, месяги не приходят.... Короче--ужоснах. А.. Забыл сказать. Этот ФС снеё весь журнал ссылок в ИЕ.... Как--не знаю.
Короче жду того момента, когда сниму степуху. Куплю Каспера2009. И нефиг гнать на него--НИКАКИХ ТРАБЛОВ НЕ БЫЛО У МЕНЯ С НИМ...

Кста об FS-2009 где-то на оф сайте были ее способности, если дать людям разбирающимся в этом(я к ним не отношусь), то они скажут, что список защиты далеко не полный. У меня счас KIS (7/0/0/125) стоит и я не жалуюсь. Все разговоры о том, что каспер много лишнего находит - ерунда на 99%. Почему себе все ставят на мощные компы легкие антивири - не пойму, разницы ведь никакой, ну занял он лишних 150 мегов, и что с того?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 31.10.2008, 17:14
Сообщение #22


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(M@TuZel @ 31.10.2008, 20:09) *

Все разговоры о том, что каспер много лишнего находит - ерунда на 99%. Почему себе все ставят на мощные компы легкие антивири - не пойму, разницы ведь никакой, ну занял он лишних 150 мегов, и что с того?

Да уменя КИС стоял, но это пробник был. Теперь лицензию хочу приобрести, ибо вестч классная. Тем паче мощность компа позволяла делать что угодно во время сканирования.
Кса, твоё мнение о Каспере станет естчо лучше, если приобретёшь 2009-ую версию. Там интерфейс наворочанный, правда, но ништяг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yojimbo Auron
сообщение 31.10.2008, 17:58
Сообщение #23


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 251
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 25
Пол: Мужской




Цитата
Почему себе все ставят на мощные компы легкие антивири - не пойму, разницы ведь никакой, ну занял он лишних 150 мегов, и что с того?

Ты даже себе представить не можешь, как тяжёлые, а в случае с каспером - тяжелющие антивирусы нагружают комп во всех понятиях. Если у тебя мощный комп - тебе меньще всего охота заставлять его в переизбыток работать.
У меня давным давно стоит совершенно бесплатный Аваст - ни одного вируса не подхватил ни разу. А по всякому хламу, где подхватить можно чего - шляюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 31.10.2008, 18:08
Сообщение #24


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




M@TuZel
Цитата
Это называется anti-virus 2008 посмотри в инете как от него защитицца, я его удалить так и не смог)))

Я его уже давно снес))) Я вирусы вручную удаляю иногда))) Вычисляю по процессу, палю exe'шник, нажимаю на свойства, и если вижу сегодняшную дату создания, то удаляю) Вот так я два вируса и внес, правда еще что-то...
Blackheart
Цитата
Короче жду того момента, когда сниму степуху. Куплю Каспера2009. И нефиг гнать на него--НИКАКИХ ТРАБЛОВ НЕ БЫЛО У МЕНЯ С НИМ...

Умные слова) Касп хороший антивир. Может я его опять поставлю, они вроде фикс сделали, и синий экран больше не выдают.
Сейчас у меня Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009, тоесть антивир + фаервол в паре с Spyware Terminator. Пока что находят всё, если базы обновлены)
M@TuZel
Цитата
Все разговоры о том, что каспер много лишнего находит - ерунда на 99%

Панда антивис находит вирусы там где их нет %)
Yojimbo Auron
Цитата
Ты даже себе представить не можешь, как тяжёлые, а в случае с каспером - тяжелющие антивирусы нагружают комп во всех понятиях.

Новый каспер снизил нагрузку на проц в 4 раза. Я сам убедился. Стояла 7ая версия, нагрузка была постоянно 15-20%. Когда поставил 2009 версию от силы было 5%.

P.S. Всем советую Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 или Outpost Firewall Pro 2009. Лучше уж не пустить вирус на комп, чем лечить его.

P.P.S. Блек, спасибо за совет, терь я его ставить не буду)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yojimbo Auron
сообщение 31.10.2008, 18:08
Сообщение #25


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 251
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 25
Пол: Мужской




Ну допустим - это только сейчас, научились на своих ошибках, спустя года. Тоесть самая новая версия, которая и стоит соотвественно.
При этом простые бесплатные антивирусы с задачей справляются не хуже, а некоторые и лучше - и при этом ничего не стоят)

Как говориться, а если нет разницы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 31.10.2008, 18:17
Сообщение #26


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Ну допустим - это только сейчас, научились на своих ошибках, спустя года. Тоесть самая новая версия, которая и стоит соотвественно.

1000 рублей стоит касп, где-то в этих перелах. Но можно нелегально пользоваться) К тому же у меня касп стоит 5 лет, вернее стоял, я из-за лага его пока что снёс. Разные версии у меня были и не жаловался я никогда на него. Все зависит от "кривости рук". Это первые касперы были беспонтовыми, а сейчас они лучшие.
Цитата
При этом простые бесплатные антивирусы с задачей справляются не хуже, а некоторые и лучше - и при этом ничего не стоят)

Ну, я тест выдел. Половина платников гамно, как и большая часть бесплатного. Но все равно вершина за платниками в этом плане как ни крути, я имею тут Каспер, Нод и Оутпост
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yojimbo Auron
сообщение 31.10.2008, 18:20
Сообщение #27


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 251
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 25
Пол: Мужской




Это казуальное отношение - не один специалист тебе не посоветует каспер или нод, и скорее всего предложит что-то бесплатное)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 31.10.2008, 18:40
Сообщение #28


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Это казуальное отношение - не один специалист тебе не посоветует каспер или нод, и скорее всего предложит что-то бесплатное)

"Кривость рук" )))
Бесплатно, это не значит гуд.
У такого же специалиста стоит лицензионный НОД. И от намного лучше пиратского, хз почему так. Работает отлично, вирусов нет. Что еще то надо)))

P.S. Многие антивирусники гибко настраиваемы, это тоже особо важный факт, правда мало кто к этому прибегает, по мелочам только.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@TuZel
сообщение 31.10.2008, 20:43
Сообщение #29


Брутален и сексуален
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 277
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 2 657
Пол: Мужской




Цитата(Yojimbo Auron @ 31.10.2008, 21:08) *

Ну допустим - это только сейчас, научились на своих ошибках, спустя года. Тоесть самая новая версия, которая и стоит соотвественно.
При этом простые бесплатные антивирусы с задачей справляются не хуже, а некоторые и лучше - и при этом ничего не стоят)

Как говориться, а если нет разницы...

Можно провести эксперимент - ппросканить сначала Авастом, потом этим http://www.bitdefender.com/scan8/ie.html - абсолютно бесплатный(правда скан по минимуму, у меня стоял аваст, так он тока так пропускал, мне все специалисты советуют КИСу(и тока).

Аваст - полная ерунда. Даже если подумать - зачем им делать непробиваемый бесплатный антивирь, если есть платный - НИКто же покупать не буит. Все тесты которые я када-либо видел - аваст на последних местах. Лично если мне надо поиграть в игры(хотя на производительнсоть там не сильно влияет, там больше видеокарта нужна на высоких разрешениях) я просто закрываю каспера, поработать - также абсолютно поступаю если нужно много приложений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yojimbo Auron
сообщение 31.10.2008, 21:10
Сообщение #30


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 251
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 25
Пол: Мужской




Если руки не из того места растут, у тебя будет и каспер "тока так" пропускать, и нод и аутпост wink.gif

У меня и то и другое стояло - в честном сравнении остановился на авасте, хотя никаким мега или лучшим его не считаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@TuZel
сообщение 31.10.2008, 21:25
Сообщение #31


Брутален и сексуален
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 277
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 2 657
Пол: Мужской




Цитата(Yojimbo Auron @ 1.11.2008, 0:10) *

Если руки не из того места растут, у тебя будет и каспер "тока так" пропускать, и нод и аутпост wink.gif

У меня и то и другое стояло - в честном сравнении остановился на авасте.

Никада не думал, что такие слова услышу..... 1hs7et.gif

Просто проскань систему тем, что я дал по ссылке, и усё встанет на свои места. Если честно за всю мою "агитационную" кампанию ты первый кто защищает Аваст. Может среди бесплатных он и лучший ,но сравнивать с каспером, извини -кощунство. И просто чистая математика: KIS на месяц - примена 130 лублей, и это того стоит. Поверь - не может аваст быть равным(или хотя бы подбираться к) касперу. Еще можно просто зайти на оф сайт и посмотреть модули защиты - разница станет очевидной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yojimbo Auron
сообщение 31.10.2008, 21:29
Сообщение #32


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 251
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 25
Пол: Мужской




Я защищаю аваст - потому что он мою систему спасал столько раз, сколько касперу и иже с ними не снилось. Вернее на тех этапах они уже вообще физически не работали, а простой и убогий аваст - пахал, будучи чуть ли не единственной рабочей программой. Меня куда больше интересует работоспособность в критической ситуации, а не пропускной объём модулей)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 31.10.2008, 21:36
Сообщение #33


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Что-то ты слабо с ними работал, что они у тебя такие дырявые были. Да и всегда надо стоить 3ёх уровневую защиту = фаервол+антивирус+антишпион. Тогда все будет норм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 1.11.2008, 13:27
Сообщение #34


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Yojimbo Auron @ 1.11.2008, 0:29) *

Я защищаю аваст - потому что он мою систему спасал столько раз, сколько касперу и иже с ними не снилось. Вернее на тех этапах они уже вообще физически не работали, а простой и убогий аваст - пахал, будучи чуть ли не единственной рабочей программой. Меня куда больше интересует работоспособность в критической ситуации, а не пропускной объём модулей)

Однозначно аваст.
Защита на 4+, систему не грузит, на личном опыте, аваст добивал заразу после Касперского и spyware doctor (говорят отлично защищает от win 32, аваст доказал, что это не правда.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 1.11.2008, 13:33
Сообщение #35


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Кому что =)
Должно быть три уровня защиты и ровная "кривость рук" =) Тогда не один вирус не пролезит)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 2.11.2008, 10:03
Сообщение #36


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Сегодня FS не конфликтует ни с инетом, ни с квипом... Траблы с коннектами--вина моего провайдера, у них сейчас обновление данных. Пока беру слова плохие назад...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 2.11.2008, 20:09
Сообщение #37


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Хм... я пока живу с spyware doctor - и никаких проблем... больше на компе не стоит НИЧЕГО! Панду убил нах... ДУРА!!!(кто юзал - поймёт!)Каспер - руль, но я банально не до такой степени эксплуатирую нет, чтобы - ах да как же без неё-то?
Аваст - я ламо... просветите, что за прога(ссыль нужна!), я так понял - вещь надёжная. thumbs.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 2.11.2008, 21:16
Сообщение #38


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Gin @ 2.11.2008, 23:09) *

Хм... я пока живу с spyware doctor - и никаких проблем... больше на компе не стоит НИЧЕГО! Панду убил нах... ДУРА!!!(кто юзал - поймёт!)Каспер - руль, но я банально не до такой степени эксплуатирую нет, чтобы - ах да как же без неё-то?
Аваст - я ламо... просветите, что за прога(ссыль нужна!), я так понял - вещь надёжная. thumbs.gif

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=755467
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@TuZel
сообщение 3.11.2008, 21:17
Сообщение #39


Брутален и сексуален
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 277
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 2 657
Пол: Мужской




Цитата(Nei @ 3.11.2008, 0:16) *

МДяяя... люди не путайте проф версию аваста(хотя для меня такое же ..вно) и хом(бесплатную). Все равно я НИКАДА не поверю, что аваст лучше каспера, у всех знакомых у кого после аваста, нода, симантека ставил каспер(битДефендер еще люблю) находил по 20-30 вирусов(не гоните про ложные файлы, смотрел даже в базах, специально спрашивал у разбирающихся людей). И это факт, а то что у вас аваст работал када каспер отрубался, ну что бывает))) Один раз на миллион бывает, пывает , что и палка стреляет люди. Кста насчет FS почему то пошли положительные отзывы(при чем не единичные), наверное исправляются. У аваста ОЧЕНЬ допотопныая технология лечения активного заражения, да и сам алгоритм определения неизвестного вируса отличается в корне.

Кому интересно вот ссылка на аваст Home edition Free http://avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm оценитеs, чем больше людей оценят, тем больше поддержат меня)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoom
сообщение 4.11.2008, 18:47
Сообщение #40


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2 686
Пол: Мужской




ИМХО самы лучший антивирус-Нод 32,и систему не грузит, и проверяет хорошо=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:19