Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Claymore / Клеймор

Рейтинг  5
Кирилл
сообщение 10.2.2009, 19:48
Сообщение #1


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Клеймор \ Claymore [2002]
Изображение


Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, ужасы, сёнэн
Кол-во томов: >15
Печатается: c 01.01.2002

Автор: Яги Норихиро / 八木教広

Средневековье. Люди живут своей жизнью, пашут землю, продают, покупают и иногда умирают, притом часто не своей смертью. Йома - монстры, пожирающие людей появляются в деревнях и городах, они способно маскироваться под обычных людей, брать чужую внешность. Они очень сильны и обычным людям почти невозможно с ними справится. И чтобы убить Йома деревни нанимают тех, кого боятся не меньше самих Йома, "сереброглазых ведьм" - Клеймор.

От себя:
Клеймор, в простонародье море клея, оказалась весьма интересной мангой, 88 глав прочитал за один день. Жаль выходит редко (раз в месяц). Чем-то отдалённо напомнило Берсерка...
Вобщем мне понравилось

Ссылки
http://jiyuu.su/content/view/9/104/ русская, скачать по 58 главу
http://paranoi-team.narod.ru/Claymore.html с 58 до 65 на руссском
http://manga.gamestotal.com/en/read/Claymore/59 английсская, онлайн просмотр по 88 главу. В отличии от онеманги за раз загружается 5 страниц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
21 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Egus™
сообщение 28.12.2009, 20:23
Сообщение #61


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Вот и я за неё принялся smile.gif Прочитал все главы, включая новую - 99-ю на англе. Нууу, неплохо-неплохо. Запал у манги есть, читать более-менее интересно было. Начиналось как "Ведьмаки в юбках", потом пошли генетика с политикой и интригами... вторым "Берсерком" "Клеймор", увы не стал - и рисовка слабее и сюжет не настолько глубокий... но сходство есть! Местами даже откровенно в глаза бросалось:

- пробудившиеся = апостолы, при этом сравнение явно в пользу последних - у них внешность и способности разнообразнее, у пробудившихся при всём различии внешность стремится к стереотипу "голые мышцы без кожного покрова, шипы, лезвия и тентакли, иногда - панцири" 2urb5u9.jpg Зодд, Локус, Грюнбельд, Ирвин, Ганишка(до трансформации) выглядят как-то... приятнее для глаза что ли... хотя Исли чем-то Ирвина напоминает biggrin.gif интересно кто из мангак у другого идею укра позаимствовал? Яги у Миуры или наоборот?
- пробуждение Присциллы во время охоты на Терезу и финальная резня клеймор в Северной войне - если и то и другое совместить - получится почти Затмение; Присцилла таким образом - в конец "обабившийся" Гриффит smile.gif ну про Кладбище Мечей всё и так понятно...
- Клэр теряет руку - Илена жертвует свою, получите ап! Гатс теряет руку - Рикерт делает протез с кучей наворотов, получите ап!

Вот что мне показалось, уж простите за ИМХО махровым баяном - это история про континент-полигон, на котором "качают" будущих бойцов, а сами воительницы и все простые люди и не знают, что их родной кусок суши - это не весь Мир и что где-то живут иначе и слыхом не слыхивали о йомах... в фантастике и фэнтези бывало и по круче - целые планеты-полигоны, если на то пошло(да хоть "Разрешённое волшебство" и "Враг неведом" Перумова dry.gif )

По последним главам:
Скрытый текст
Что-то не нравятся мне эти Пожиратели бездны вкупе со "столбиками" которыми Рафаэлла-Люсиолла выстреливает... однотипное мясо, но крутое при этом... Рифул жалко, да... доставляла девочка(не так, как персонально мне доставляет Хелен heartea0.gif но всё же) Цилька озверела... нет, конечно она пришла "на всё готовое" - Алисия Рифул уже не хило искромсала, но учитывая, как легко маньячка убила и Бэт и Алисию, не думаю, что и полностью здоровая Рифул долго бы продержалась. Интересно, какие против Цильки шансы не у Клэр(об этом думать рано!) а у малолетней любительницы грудного молока(Миаты, вроде) - то же вроде ребёночек тот ещё...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 28.12.2009, 20:35
Сообщение #62


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
нтересно, какие против Цильки шансы не у Клэр(об этом думать рано!) а у малолетней любительницы грудного молока(Миаты, вроде) - то же вроде ребёночек тот ещё...

Я думаю - если пробудится, будет еще хуже.

Цитата
от что мне показалось, уж простите за ИМХО махровым баяном - это история про континент-полигон, на котором "качают" будущих бойцов, а сами воительницы и все простые люди и не знают, что их родной кусок суши - это не весь Мир и что где-то живут иначе и слыхом не слыхивали о йомах

Бывало, но все равно мне показалось уместным и интересным в данном сюжете. Да и неожиданным...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 28.12.2009, 20:43
Сообщение #63


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 28.12.2009, 23:23) *

По последним главам:
Скрытый текст
Что-то не нравятся мне эти Пожиратели бездны вкупе со "столбиками" которыми Рафаэлла-Люсиолла выстреливает... однотипное мясо, но крутое при этом... Рифул жалко, да... доставляла девочка(не так, как персонально мне доставляет Хелен heartea0.gif но всё же) Цилька озверела... нет, конечно она пришла "на всё готовое" - Алисия Рифул уже не хило искромсала, но учитывая, как легко маньячка убила и Бэт и Алисию, не думаю, что и полностью здоровая Рифул долго бы продержалась. Интересно, какие против Цильки шансы не у Клэр(об этом думать рано!) а у малолетней любительницы грудного молока(Миаты, вроде) - то же вроде ребёночек тот ещё...


Пожиратели: Не одному тебе. Потенциально, спастись от них возможно только уничтожив Организацию до того, как они достаточно прокачают ПБ на данном мясе.

У Миаты шансов вообще не будет. Прыска МНОГО сильнее Абиссалов(Порождений Бездны, Жителей Глубин -- смотря какой перевод), который до пробуждения были №1. Миата обычный(да-да, я знаю как это звучит по отношению к Миате) очень сильная Клеймор, но не более.

О Клэр
Клэр в настоящий момент получила теоритически апгрейд, т.к. её тело создано заново из Рафаэллы-Люциллы(см. ссылка с кадром выше). И в ней сидит Тереза, Ирэн, Рафаэлла, причём диффузно, что исключает проблем с чужими частицами. Плюс, Клэр как и вся Семёрка "полупробудившаяся". Однако, Прыська является явно либо финальным боссом манги, либо границей между островов и материком, если он будет играть по полной. Говорить о том, что Клэр сейчас будет рвать Присциллу слишком рано. Скорее, её апгрейд позволит каким-то роялем сбежать от Прыськи. В ближайших главах нас ждёт:
1. Точно нападение Клэр на Присциллу -- башню Клэр рвёт уже сейчас от одного её вида.
2. Крайне возможно полное Пробуждение Клэр, т.к. крышу ей рвёт... но Клэр, ищущая кишочки -- это последнее, что я хочу видеть. Надеюсь до этого не дойдёт.

Если же Клэр не получила каких-либо апгрейдов из-за реинкарнации, то Пробуждение -- это единственный способ выжить. Присцилла жутко голодная...

Ждём Серас №2?


ПС: В Ведьмаке интриг и генетических экспериментов тоже навалом. Хотя бы начиная с выращивания Цириллы и прочие инцесты...

Цитата(yarik @ 28.12.2009, 23:35) *

Я думаю - если пробудится, будет еще хуже...

Я не думаю, что Миата сильнее непробуждённой Присциллы или Терезы... Интересно было бы стравить её с одним из Мушкетёров(Милия, Клэр, Хелен, Денев)... остальные из Семёрки пока не блещут...

Егус: Хелен -- это дооооо... особенно, пьяная Хелен. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 28.12.2009, 21:02
Сообщение #64


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 28.12.2009, 23:43) *

Пожиратели: Не одному тебе. Потенциально, спастись от них возможно только уничтожив Организацию до того, как они достаточно прокачают ПБ на данном мясе.


Ну качается эта дрянь вроде только на Абиссалах, а их уже вроде как бы и нету... не съедят же они Цилю? 2urb5u9.jpg хотя Исли зохавали и не подавились...

Цитата(Regis @ 28.12.2009, 23:43) *

У Миаты шансов вообще не будет. Прыска МНОГО сильнее Абиссалов(Порождений Бездны, Жителей Глубин -- смотря какой перевод), который до пробуждения были №1. Миата обычный(да-да, я знаю как это звучит по отношению к Миате) очень сильная Клеймор, но не более.


Помниться шишки в организации говорили новой 47-й, что Миата получила № 4 только из-за психической нестабильности, так она и на первый катит, вспоминаем что Циля тоже мало-мало с головкой не дружила ещё до пробуждения и номерок у неё второй был... фиг его знает, какой силой будет обладать Миата если пробудится, а она 100% пробудится, если "маму" у неё на глазах завалят

Цитата(Regis @ 28.12.2009, 23:43) *

О Клэр
Клэр в настоящий момент получила теоритически апгрейд, т.к. её тело создано заново из Рафаэллы-Люциллы(см. ссылка с кадром выше). И в ней сидит Тереза, Ирэн, Рафаэлла, причём диффузно, что исключает проблем с чужими частицами. Плюс, Клэр как и вся Семёрка "полупробудившаяся". Однако, Прыська является явно либо финальным боссом манги, либо границей между островов и материком, если он будет играть по полной. Говорить о том, что Клэр сейчас будет рвать Присциллу слишком рано. Скорее, её апгрейд позволит каким-то роялем сбежать от Прыськи. В ближайших главах нас ждёт:
1. Точно нападение Клэр на Присциллу -- башню Клэр рвёт уже сейчас от одного её вида.
2. Крайне возможно полное Пробуждение Клэр, т.к. крышу ей рвёт... но Клэр, ищущая кишочки -- это последнее, что я хочу видеть. Надеюсь до этого не дойдёт.
Если же Клэр не получила каких-либо апгрейдов из-за реинкарнации, то Пробуждение -- это единственный способ выжить. Присцилла жутко голодная...
Ждём Серас №2?



Нападение? Мне показалось, что у Клэр при её виде не ярость взыграла, а скорее трусики намокли от ужаса... если потом материк будет, тогда девочки наши будут своими клейморами драконам чешую вскрывать? Эпично, блин 1hs7et.gif

Цитата(Regis @ 28.12.2009, 23:43) *

ПС: В Ведьмаке интриг и генетических экспериментов тоже навалом. Хотя бы начиная с выращивания Цириллы и прочие инцесты...
Я не думаю, что Миата сильнее непробуждённой Присциллы или Терезы... Интересно было бы стравить её с одним из Мушкетёров(Милия, Клэр, Хелен, Денев)... остальные из Семёрки пока не блещут...


Да помню я про интриги у пана Сапека, тут они послабее будут... а если с тем же "Берсерком" сравнить где Идея Зла несколько тысяч лет манипулировала событиями человеческой истории чтобы привести к рождению Гриффита... вот это я понимаю - многоходовая комбинация! 2.gif

Цитата(Regis @ 28.12.2009, 23:43) *

Егус: Хелен -- это дооооо... особенно, пьяная Хелен. 2urb5u9.jpg

Да ты же просто читаешь мои мысли lol.gif кавай-кавай-кавай zzz2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 28.12.2009, 21:18
Сообщение #65


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 29.12.2009, 0:02) *

Нападение? Мне показалось, что у Клэр при её виде не ярость взыграла, а скорее трусики намокли от ужаса...

Ты на глазки её посмотри и рожу...
http://www.onemanga.com/Claymore/99/20-21/

Цитата(Egus @ 29.12.2009, 0:02) *

Ну качается эта дрянь вроде только на Абиссалах, а их уже вроде как бы и нету... не съедят же они Цилю? 2urb5u9.jpg хотя Исли зохавали и не подавились...

Они качаются на том мясе, какое дадут... Т.е. нужно найти достаточный кусок Цили, чтобы создать достаточное кол-во Пожирателей с учётом их неизбежной убыли на производстве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rubanok
сообщение 28.12.2009, 21:27
Сообщение #66


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.10.2009
Из: Украйнатовская Империя
Пользователь №: 4 066
Пол: Мужской




Клэр читает чужую йоки не хуже Терезы (а может и лучше). Это в купе с Быстрым Мечем дает ей довольно ощутимое преимущество над многими другими. И Циля вероятно не исключение. Проблема в том, что Циля быстрее и сильнее. Насколько скорость и сила будут компенсироваться чтением неизвестно. В целом, будучи медленнее и слабее Клэр теоретически могла бы сражаться на равных и с Порождениями Бездны и с Цилей. Хотя неизвестно кто выносливей... Галя конечно сенсор получше, но нужных навыков для подобного боя уже нет (Быстрого Меча нет + слепая).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 28.12.2009, 21:27
Сообщение #67


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 29.12.2009, 0:18) *

Ты на глазки её посмотри и рожу...
http://www.onemanga.com/Claymore/99/20-21/
Они качаются на том мясе, какое дадут... Т.е. нужно найти достаточный кусок Цили, чтобы создать достаточное кол-во Пожирателей с учётом их неизбежной убыли на производстве.

Да чёрт его знает - мне показалось, что испугана до дрожи в коленях, тебе - что злится... ждём сотую главу для выяснения кто прав, короче smile.gif

"Кусок Цили"... легче сказать чем сделать! Её близняшки-то лишь чуть пацарапали, где уж этим уродинам, они числом берут и живучестью, Циля им скорее просто и коснуться себя не даст dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Otaky-kun
сообщение 5.1.2010, 18:57
Сообщение #68


Yaoi-lover
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 008
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 989
Пол: Женский




надеюсь Клэр хотя бы раз ударит Цилю 73jm81d.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rubanok
сообщение 7.1.2010, 11:43
Сообщение #69


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.10.2009
Из: Украйнатовская Империя
Пользователь №: 4 066
Пол: Мужской




Egus
Клэр все эти годы целенаправленно искала Цилю, а ты говоришь испугалась. Она там щас силу йома включила, что обычно делают чтобы не бежать, а сражаться.

Цитата(Egus @ 29.12.2009, 1:27) *

"Кусок Цили"... легче сказать чем сделать! Её близняшки-то лишь чуть пацарапали, где уж этим уродинам, они числом берут и живучестью, Циля им скорее просто и коснуться себя не даст dry.gif

Слегка поцарапали?! Лол! Циля лишилась руки и ноги! Так что кусков у организации хватит, по крайней мере на пару Пожирателей.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.1.2010, 11:47
Сообщение #70


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Rubanok @ 7.1.2010, 14:43) *

Клэр все эти годы целенаправленно искала Цилю, а ты говоришь испугалась. Она там щас силу йома включила, что обычно делают чтобы не бежать, а сражаться.

И вот лучше бы она этого не делала. Ибо валить надо было ещё вчера, как говорится... с Присциллой ей не справиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rubanok
сообщение 7.1.2010, 19:53
Сообщение #71


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 2.10.2009
Из: Украйнатовская Империя
Пользователь №: 4 066
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 7.1.2010, 15:47) *

И вот лучше бы она этого не делала. Ибо валить надо было ещё вчера, как говорится... с Присциллой ей не справиться.

Следующая глава покажет что там будет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaara
сообщение 16.1.2010, 17:07
Сообщение #72


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 23.9.2007
Пользователь №: 134
Пол: Мужской




Я думаю в следующих нескольких главах ожидается махач присцллы с клер, естественно с плохим исходом для клер и ко, но вот я подумал о двух концовках сего действия, не нужно забывать про пуляющуу рафаэлу:
-Рафаэла, как что то вроде аббиса куда вкуснее и больше чем "мушки" клейморы, Присцилла бросит их и пойдет наедаться, пока "мушкетеры" сматываются
-Либо прозйдет несчастный случай с Клер, как и с Лаки(надеюсь после экспериментов над ним он не сильно измениться)
Ну и в конце сего повторится вариант 1

В любом случае, это будет важный момент для Клер, т.к. она ощутит силу циллы на себе лично и будет знать как действовать при их следующей встречи

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 17.1.2010, 15:37
Сообщение #73



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Люди! А есть где-нибудь по-русски после 70-й главы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 17.1.2010, 15:52
Сообщение #74


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
Люди! А есть где-нибудь по-русски после 70-й главы?

Пожалуста: http://forum.jiyuu.su/index.php?topic=144.0

Только нечколько глав таки прийдется потребить на английском. Ну да не много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 17.1.2010, 21:59
Сообщение #75



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Ну вот, теперь и я с вами! Хехе! Прикольная манга! )


Кароче,девкам надо срочно драпать. Если смогут. А-то у Цили и скорость ещё...
В общем, просто боем тут не обойдётся. Что-то должно произойти. Учитывая, что все известные уберы в бою (а многие и погибли), можно ждать чего угодно, вплоть до явления Шпиона в форме дракона...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 19.1.2010, 10:00
Сообщение #76


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




А как главы то выходят на русском?)
А то я за день одолел 99 глав и еще хочется))

Мне больше интересней что станет с Лаки...может его тож как нить прокачают для борьбы скемтотамнибудь)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 19.1.2010, 10:51
Сообщение #77


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Главы раз в месяц. Да, тяжко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 21.1.2010, 10:02
Сообщение #78



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 28.12.2009, 23:23) *

Вот и я за неё принялся smile.gif Прочитал все главы, включая новую - 99-ю на англе. Нууу, неплохо-неплохо. Запал у манги есть, читать более-менее интересно было. Начиналось как "Ведьмаки в юбках", потом пошли генетика с политикой и интригами... вторым "Берсерком" "Клеймор", увы не стал - и рисовка слабее и сюжет не настолько глубокий... но сходство есть! Местами даже откровенно в глаза бросалось:

- пробудившиеся = апостолы, при этом сравнение явно в пользу последних - у них внешность и способности разнообразнее, у пробудившихся при всём различии внешность стремится к стереотипу "голые мышцы без кожного покрова, шипы, лезвия и тентакли, иногда - панцири" 2urb5u9.jpg Зодд, Локус, Грюнбельд, Ирвин, Ганишка(до трансформации) выглядят как-то... приятнее для глаза что ли... хотя Исли чем-то Ирвина напоминает biggrin.gif интересно кто из мангак у другого идею укра позаимствовал? Яги у Миуры или наоборот?
- пробуждение Присциллы во время охоты на Терезу и финальная резня клеймор в Северной войне - если и то и другое совместить - получится почти Затмение; Присцилла таким образом - в конец "обабившийся" Гриффит smile.gif ну про Кладбище Мечей всё и так понятно...
- Клэр теряет руку - Илена жертвует свою, получите ап! Гатс теряет руку - Рикерт делает протез с кучей наворотов, получите ап!

Вот что мне показалось, уж простите за ИМХО махровым баяном - это история про континент-полигон, на котором "качают" будущих бойцов, а сами воительницы и все простые люди и не знают, что их родной кусок суши - это не весь Мир и что где-то живут иначе и слыхом не слыхивали о йомах... в фантастике и фэнтези бывало и по круче - целые планеты-полигоны, если на то пошло(да хоть "Разрешённое волшебство" и "Враг неведом" Перумова dry.gif )

Ты мыслишь с позиции человека, прочитавшего "Берсерк". А я вот, например, Клеймор вначале прочитал. А теперь читаю Берсерк. И, скажу честно, Клеймор доставил гораздо больше... Сюжет как-то легче.
А баян... А что нынче не баян в фэнтези? 60-е - 70-е дааавно прошли. В рамках данного сюжета было неожиданно и удачно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 21.1.2010, 15:52
Сообщение #79


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 21.1.2010, 13:02) *

Ты мыслишь с позиции человека, прочитавшего "Берсерк". А я вот, например, Клеймор вначале прочитал. А теперь читаю Берсерк. И, скажу честно, Клеймор доставил гораздо больше... Сюжет как-то легче.
А баян... А что нынче не баян в фэнтези? 60-е - 70-е дааавно прошли. В рамках данного сюжета было неожиданно и удачно.

Я же не говорю, что Клеймор хуже - согласен, он легче, Берсерк - серьёзнее(зато там Пак есть! biggrin.gif ) Когда дочитаешь Берсерк до последней вышедшей главы - тогда и обсудим сходства/различия, плюсы/минусы smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 21.1.2010, 16:05
Сообщение #80



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 21.1.2010, 18:52) *

Я же не говорю, что Клеймор хуже - согласен, он легче, Берсерк - серьёзнее(зато там Пак есть! biggrin.gif ) Когда дочитаешь Берсерк до последней вышедшей главы - тогда и обсудим сходства/различия, плюсы/минусы smile.gif

*Пошёл читать*

Ну, Пак это да! Удар, так сказать, ниже пояса. Такие персонажи вообще редкость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 12.9.2024, 10:43