Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Кэндо

RedLion
сообщение 8.9.2013, 20:14
Сообщение #1


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Изображение

Концепция кендо заключается в том,
чтобы дисциплинировать характер человека
через применение принципов катана (меча).
Цели практикования кендо:
Формировать разум и тело,
Развивать сильный дух,
Через правильные и строгие тренировки
Стремиться к совершенствованию искусства Кендо,
Высоко ценить человеческую вежливость и честь,
Быть искренним с другими,
И всегда совершенствовать себя.
Это позволит каждому:
Любить свое государство и общество,
Делать вклад в развитие культуры
И продвигать все человечество к миру и процветанию.


(Концепция кендо была составлена Всеяпонской федерацией кендо в 1975г.)

«Ключевые моменты преподавания кендо» и пояснения к ним
(Значение синая — shinai)
Для правильного распространения и развития кендо определенные усилия должны предприниматься для обучения тому, как правильно держать синай в соответствии с принципами меча.
Кендо — это путь, где каждый конкретный человек, используя синай, развивает свое сознание (себя) с намерением син-ки-рёку-иччи (shin-ki-ryoku-itchi, слияние сознания, духа и техники). «Меч — синай» не должен быть ориентирован только на оппонента, но и на самого его владельца. Таким образом, главной целью преподавания является поощрение слияния разума, тела и синая через тренировки этой дисциплины.


(Рейхо, reiho — этикет)
Инструктор должен делать ударение на этикете, чтобы поощрять уважение к партнерам, и обучать людей обладающих чувством собственного достоинства и человечностью.
Даже во время соревнований большое значение имеет поддержание этикета в кендо. Основной акцент, таким образом, должен быть сделан на преподавании в духе и форме рейхо (этикета), чтобы тренирующиеся могли развить в себе сдержанное отношение к жизни и осознать идеалы кокен-чиаи (koken-chiai, желание достичь взаимопонимания и улучшения человечества с помощью кендо).

(Кендо на всю жизнь)
Во время проведения тренировок нужно стимулировать тренирующихся соблюдать меры предосторожности для соблюдения безопасности и поддержания здоровья, посвящать себя развитию своей личности на протяжении всей жизни.
Кендо — это «путь жизни», который следующие поколения могут изучать вместе. Важнейшей целью преподавания кендо является стимулирование практикующих находить и определять их собственный путь в жизни с помощью тренировок техникам кендо. Таким образом, практикующие смогут составить богатое восприятие жизни и применить культуру кендо на практике, тем самым получая пользу от этого в повседневной жизни через возросшую силу в обществе.

14 марта, 2007г.
Всеяпонская федерация кендо

Статья составлена на основе материалов Международной федерации кендо (www.kendo-fik.org)
Перевод: Ольга Клочкова

--------------
А есть кто-нибудь кто занимается кэндо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Regis
сообщение 8.9.2013, 20:20
Сообщение #2


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(RedLion @ 8.9.2013, 22:14) *

А есть кто-нибудь кто занимается кэндо?

Я имею к кендо некоторый интерес, но пока нет возможности познакомиться с этим видом спорта. sleep.gif

ПС: А почему не в разделе "спорт"? Модеры?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedLion
сообщение 8.9.2013, 20:35
Сообщение #3


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 9.9.2013, 0:20) *

Я имею к кендо некоторый интерес, но пока нет возможности познакомиться с этим видом спорта. sleep.gif

ПС: А почему не в разделе "спорт"? Модеры?


О, хоть кто-то есть кому интересно.

Я недавно начал заниматься. Очень нравится. Хотел найти единомышленников.

А чего нет возможности?

Для затравки:

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 8.9.2013, 20:36
Сообщение #4


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Как соль на рану посыпали. Я хочу пойти, но мама не разрешает. Мол, во-первых, это мужское, а во-вторых, далеко от дома и дорого(экипировка).
Уже второй год лелею надежду пойти. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedLion
сообщение 8.9.2013, 20:49
Сообщение #5


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Итачичулечка @ 9.9.2013, 0:36) *

Как соль на рану посыпали. Я хочу пойти, но мама не разрешает. Мол, во-первых, это мужское, а во-вторых, далеко от дома и дорого(экипировка).
Уже второй год лелею надежду пойти. sad.gif


Это зря. Маме можно объяснить пару вещей:

1) Там не бьют сильно как кажется, удар выполняется только намечающий, как шлепок. А из-за снаряжения он не чувствуется. Бить кого-то с силой считается не этично и не позволительно.
Однако на соревнованиях сила может применяться и это только по желанию и по готовности. Но все равно, доспехи спасают. Удар не такой уж сильный даже если бить основательно.

У нас в группе 3 девушки, две совсем молодые и норм.

2) Дорого, не обязательно. Как правило есть общественные доспехи и одежду могут дать на первое время. Мне по началу выдали форму. Потом свою купил. Так же с синаем и бокуто. Вообщем, если нет возможности купить свое - можно спокойно обходится за счет экипировки школы.

Остается плата за месяц, но она вряд ли дороже чем абонемент на фитнес.

Зато кайфу и азарта и вообще драйв, ну в общем ) Ломай стены ) Оно того стоит.

В каком ты городе живешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 8.9.2013, 20:52
Сообщение #6


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Цитата(RedLion @ 8.9.2013, 21:49) *

Это зря. Маме можно объяснить пару вещей:

1) Там не бьют сильно как кажется, удар выполняется только намечающий, как шлепок. А из-за снаряжения он не чувствуется. Бить кого-то с силой считается не этично и не позволительно.
Однако на соревнованиях сила может применяться и это только по желанию и по готовности. Но все равно, доспехи спасают. Удар не такой уж сильный даже если бить основательно.

У нас в группе 3 девушки, две совсем молодые и норм.

2) Дорого, не обязательно. Как правило есть общественные доспехи и одежду могут дать на первое время. Мне по началу выдали форму. Потом свою купил. Так же с синаем и бокуто. Вообщем, если нет возможности купить свое - можно спокойно обходится за счет экипировки школы.

Остается плата за месяц, но она вряд ли дороже чем абонемент на фитнес.

Зато кайфу и азарта и вообще драйв, ну в общем ) Ломай стены ) Оно того стоит.

В каком ты городе живешь?


Одесса-мама. Украина.)
Впрочем, доросту до 18 - пойду сама и заработаю денег на все это дело. И пойду. Потому что чем-то заниматься надо, а мама рогами в пол уперлась и ведет себя, как окочанелый расист. Почему, интересно, в спотзал - на, катя, пожалуйста, а на кендо - нет, катя, дорого и далеко. Ладно, далеко, но.. но я же.. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedLion
сообщение 8.9.2013, 21:02
Сообщение #7


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




О ну так у вас там есть где заниматься. Город не маленкий, слава богу.

Конечно, до 18 сложно, справки от родителей и спрашивать разрешения надо.

Но, пока можешь найти бокен и тренироваться по видео роликам. Поверь, там мышцы лучше заранее приучать. И базовые шаги учить тоже можно заранее. Чтобы потом на первых тренировках не тупить с движениями.

Плюс можно найти какого-нибудь парня (кто уже занимается) и попросить показать базовые удары - мэн например и еще что-нибудь. Вряд ли откажутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 8.9.2013, 21:07
Сообщение #8


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Цитата(RedLion @ 8.9.2013, 22:02) *

О ну так у вас там есть где заниматься. Город не маленкий, слава богу.

Конечно, до 18 сложно, справки от родителей и спрашивать разрешения надо.

Но, пока можешь найти бокен и тренироваться по видео роликам. Поверь, там мышцы лучше заранее приучать. И базовые шаги учить тоже можно заранее. Чтобы потом на первых тренировках не тупить с движениями.

Плюс можно найти какого-нибудь парня (кто уже занимается) и попросить показать базовые удары - мэн например и еще что-нибудь. Вряд ли откажутся.

В общем, надо подусобить для этого дела =)
А пока буду смотреть ваши результаты :3 Удачи тебе в занятиях)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 8.9.2013, 21:08
Сообщение #9


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(RedLion @ 8.9.2013, 22:35) *

А чего нет возможности?

Ну... я пока с истфехом и кроссфитом пытаюсь разобраться, да и денег пока особо не предвидится, чтобы ещё и кендо.

Цитата
удар выполняется только намечающий, как шлепок.

Но... это же уныло... dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedLion
сообщение 8.9.2013, 21:17
Сообщение #10


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 9.9.2013, 1:08) *

Ну... я пока с истфехом и кроссфитом пытаюсь разобраться, да и денег пока особо не предвидится, чтобы ещё и кендо.
Но... это же уныло... dry.gif


Уныло? ахах ) Ты же не девушка - тебя лупить будут нормально ) Особенно если хороший сенсей, спуску тебе не даст ) Главное смотри чтоб по ногам не попали или по плечу. А то у меня с прошлой тренировки две полоски красные на ноге, от синая.

Если истфех и кроссфит - то норм. Кэндо оно больше личностные качества развивает. Стремление преодолевать себя и трудности.

Цитата(Итачичулечка @ 9.9.2013, 1:07) *

В общем, надо подусобить для этого дела =)
А пока буду смотреть ваши результаты :3 Удачи тебе в занятиях)


Спасибо. У нас на следующее лето японская делегация приезжает на неделю. Будут усиленные тренировки в лагере за городом. Очень жду и готовлюсь. Надеюсь результаты будут достойные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 8.9.2013, 21:20
Сообщение #11


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Меня интересовало Кендо всегда вобщем то в той же степени,что и йаидо. К сожалению,финансовая ситуация не позволяет особо раскошеливаться в данный момент. Возможно,в будущем.

Да и с другой стороны это и есть фитнесс некоторого рода,если брать в целом и комплексном значении. Для самообороны полученные навыки вряд ли получится использовать-так что получаем на выходе только внутреннюю дисциплину и общее укрепление организма. Я не прав?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 8.9.2013, 21:25
Сообщение #12


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(RedLion @ 8.9.2013, 23:17) *

Уныло? ахах ) Ты же не девушка - тебя лупить будут нормально ) Особенно если хороший сенсей, спуску тебе не даст )

Главное смотри чтоб по ногам не попали или по плечу. А то у меня с прошлой тренировки две полоски красные на ноге, от синая.

Испугал кота молоком...

Самое в вашей братии гадское -- это вертикальный нисходящий удар. sleep.gif Фехтовал я с противником, который кендо занимался и был выше меня -- так они все приходились через "домик" прямо в макушку... не приятно.

Удачи в начинании)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedLion
сообщение 8.9.2013, 21:37
Сообщение #13


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 9.9.2013, 1:20) *

Меня интересовало Кендо всегда вобщем то в той же степени,что и йаидо. К сожалению,финансовая ситуация не позволяет особо раскошеливаться в данный момент. Возможно,в будущем.

Да и с другой стороны это и есть фитнесс некоторого рода,если брать в целом и комплексном значении. Для самообороны полученные навыки вряд ли получится использовать-так что получаем на выходе только внутреннюю дисциплину и общее укрепление организма. Я не прав?



Знаешь, я может удивлю, но у нас четыре занятия в неделю кендо + йадо всего 3 тысячи в месяц, это в Москве. Так что я подозреваю что в других городах можно найти при желании недорогие варианты. Относительно.

Очень рекомендую хотя бы узнать сколько чего стоит. Потому что оказаться может что и не так дорого.

Опять же, на первые полгода-год, вполне могут оказаться общественное снаряжение и одежда. Некоторые даже позволяют тренироваться в обычной спортивной форме.

Тут ведь изучается Путь Меча не для самообороны, а для развития таких параметров как концентрация, реакция, сознательность в действии, внимание к мелочам, интуиция. Плюс укрепление силы воли и самооценки. Выдерживая трудные нагрузки реально начинаешь себя уважать.

Из прикладного - могут развиться реальные навыки рубить и разрубать. В случае, если у тебя в руках будет обычная палка, ты уже сможешь здорово накостылять. Можно будет заместо биты в багажнике бокен возить. А им можно так жахнуть, что мало не покажется, бокен из дуба это не бамбуковый синай.

Так же много интересных знакомств. Люди занимающиеся кэндо - это очень интересные люди. И как правило среди них много кто ранее занимался другими единоборствами. Могут попутно научить хорошо бить руками и ногами. Если это надо.



Цитата(Regis @ 9.9.2013, 1:25) *

Испугал кота молоком...

Самое в вашей братии гадское -- это вертикальный нисходящий удар. sleep.gif Фехтовал я с противником, который кендо занимался и был выше меня -- так они все приходились через "домик" прямо в макушку... не приятно.

Удачи в начинании)))



Давай не будем, а? Если ты крутой рубака и получал по голове крепко, это конечно здорово.

Но у кэндо есть свои параметры оценки качеств. Там работают не на силу удара, а на точность и на скорость. Всего есть четыре - мэн, разрубание головы, удары по рукам - котэ, по корпусу - до, и укол в горло. Все. Из этого получается специфика единобороства. Конечно, человек который занимался кэндо автоматом будет целиться прямо в макушку, это один из основных ударов. И не потому что он гадкий. Тут ты не прав.

В истории Японии сам знаешь что было, и людей старались именно зарубить. От этого и фехтование того времени переросло в кэндо и доспехи там по принципу доспехов того времени сделаны.

Так что не надо из-за одного случая думать нехорошие вещи про всех остальных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 8.9.2013, 21:42
Сообщение #14


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата
Давай не будем, а? Если ты крутой рубака и получал по голове крепко, это конечно здорово.

Да я стебусь))) Извини, обидеть не хотел. sleep.gif

Гадский -- в смысле его заблокировать трудно, если ты привык в основном к рубящим ударам, которые приходят под углом. sleep.gif Ровно вертикально мы практически не рубим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedLion
сообщение 8.9.2013, 21:49
Сообщение #15


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 9.9.2013, 1:42) *

Да я стебусь))) Извини, обидеть не хотел. sleep.gif

Гадский -- в смысле его заблокировать трудно, если ты привык в основном к рубящим ударам, которые приходят под углом. sleep.gif Ровно вертикально мы практически не рубим.


А ну ок. А то я думал меня в гадскую братию хотел записать.

Там есть прямой мэн, рубящий вертикально и есть мэн наискосок, как бы чуть слева и чуть справа в голову со стороны висков. Называются правый и левый мэн.

Но, если не ошибаюсь есть еще разные школы фехтования, плюс при занятии йадо еще ката учат, с разными ударами. Если человек йадо занимался - у него ассортимент пошире может быть.

А вы чем рубите? Мечи тяжелые наверное?

Плюс, все европейские вояки в шлемах были, там сверху бесполезно рубить. Если сверху мечем, то это только удар, а башку разрубить было не реально.
В отличии от японцев, где голову редко защищали, только у знати были серьезные доспехи. Поэтому часто рубили прямо в бошку )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 8.9.2013, 22:00
Сообщение #16


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(RedLion @ 9.9.2013, 1:37) *

Знаешь, я может удивлю, но у нас четыре занятия в неделю кендо + йадо всего 3 тысячи в месяц, это в Москве. Так что я подозреваю что в других городах можно найти при желании недорогие варианты. Относительно.

Очень рекомендую хотя бы узнать сколько чего стоит. Потому что оказаться может что и не так дорого.

Опять же, на первые полгода-год, вполне могут оказаться общественное снаряжение и одежда. Некоторые даже позволяют тренироваться в обычной спортивной форме.

Тут ведь изучается Путь Меча не для самообороны, а для развития таких параметров как концентрация, реакция, сознательность в действии, внимание к мелочам, интуиция. Плюс укрепление силы воли и самооценки. Выдерживая трудные нагрузки реально начинаешь себя уважать.

Из прикладного - могут развиться реальные навыки рубить и разрубать. В случае, если у тебя в руках будет обычная палка, ты уже сможешь здорово накостылять. Можно будет заместо биты в багажнике бокен возить. А им можно так жахнуть, что мало не покажется, бокен из дуба это не бамбуковый синай.

Так же много интересных знакомств. Люди занимающиеся кэндо - это очень интересные люди. И как правило среди них много кто ранее занимался другими единоборствами. Могут попутно научить хорошо бить руками и ногами. Если это надо.
Давай не будем, а? Если ты крутой рубака и получал по голове крепко, это конечно здорово.

А я самоучка,лет 10 где то общего юношеского опыта в таких драках-сначала на самодельных деревянных мечах,потом на стальных и дюральках. Так что в случае,если у меня в руках будет обычная палка или шест-я и так не пропаду =Р

В остальном вобщем то согласен. Хотя всегда можно вместо кендо примкнуть к знакомым ролевикам,благо последних в изобилии. Тоже по большей части люди интересные.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 8.9.2013, 22:10
Сообщение #17


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(RedLion @ 8.9.2013, 23:49) *

А вы чем рубите? Мечи тяжелые наверное?

На тренировках пластиковыми дубинками, обмотанными утеплителем.

На турнирах и манёврах... тем, чем на тренировках, пластиком (стеклотекстолитом) или стальным тупым оружием. Ну и защита соотвественно, от АРБ-шной до полной металлической консервы. От мероприятия и правил зависит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedLion
сообщение 8.9.2013, 22:16
Сообщение #18


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 9.9.2013, 2:00) *

А я самоучка,лет 10 где то общего юношеского опыта в таких драках-сначала на самодельных деревянных мечах,потом на стальных и дюральках. Так что в случае,если у меня в руках будет обычная палка или шест-я и так не пропаду =Р

В остальном вобщем то согласен. Хотя всегда можно вместо кендо примкнуть к знакомым ролевикам,благо последних в изобилии. Тоже по большей части люди интересные.



Ну тогда тем более, у тебя проблем с самообороной быть вообще не должно. В нашим мире можно вообще без драк жить. Всего два правила: 1) Не бухать с неадэкватами 2) Не шарахаться одному, либо пьяным с другом ночью по улицам. Тогда шансов попасть в драку почти нет.

Это при условии что человек с мозгами, а не такой который сам ведет себя так, что вызывает огромное желание вломить ему) Даже при свете дня и по трезвому )

На счет ролевиков - может оно и проще. Но владение катаной или другим японским мечом, как-то на мой взгляд более интересно. Девушки так вообще, если катану дома видят - сразу впадают в няшность по отношению к ее владельцу. Плюс возможность соревнований как по кендо в спарринге, так и по йадо в разрубании, тамасегири.

У роливиков ведь чемпионатов не проводят. Или проводят уже?

Цитата(Regis @ 9.9.2013, 2:10) *

На тренировках пластиковыми дубинками, обмотанными утеплителем.

На турнирах и манёврах... тем, чем на тренировках, пластиком (стеклотекстолитом) или стальным тупым оружием. Ну и защита соотвественно, от АРБ-шной до полной металлической консервы. От мероприятия и правил зависит.


Жестко. Но по-мужски. Плюс зрелищно ) На фестивалях когда )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 8.9.2013, 22:19
Сообщение #19


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(RedLion @ 9.9.2013, 0:16) *

У роливиков ведь чемпионатов не проводят. Или проводят уже?

До хрена и больше... я уж молчу про "Битву Наций", где Россия и постСССР уже 4-й раз (собственно, с момента основания) берут весь пьедестал вообще. sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedLion
сообщение 8.9.2013, 22:26
Сообщение #20


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 6 008
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 9.9.2013, 2:19) *

До хрена и больше... я уж молчу про "Битву Наций", где Россия и постСССР уже 4-й раз (собственно, с момента основания) берут весь пьедестал вообще. sleep.gif


О, здорово.

И что есть чемпионы? Федерации?

Кэндо просто по всему миру есть. Чемпионаты на уровне стран, мировые, есть даны. С ролевиками я не встречался. За исключением статей и видео в сети. И то так, особо не приходилось интересоваться.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:18