Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Суд идёт

Сагато™
сообщение 4.10.2014, 5:16
Сообщение #1


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Итак, по многим просьбам - заглавный пост с правилами и счетом.

Правила:
Скрытый текст
В игре участвуют две команды - "Наруто" и "Блич". Каждая команда имеет глашатая, объявляющего следующий ход и отвечающего за ответ на ход противника.
На данный момент глашатаи команд: Мамонт ("Наруто"), ^TheRedSnake^("Блич").

Ход - это предъявление команде противника претензии к соответствующему произведению, в идеале дополненной анализом и примерами.
Ответ на ход - предъявление опровержения претензии.
Также команда, которой предъявлена претензия, имеет право выставить на голосование комиссии значимость минуса. В случае положительного ответа - претензия снимается.

За каждую доказанную претензию команде начисляется очко.

Убедительность и значимость претензии и ответа определяет голосованием судейская комиссия.
На данный момент судьи: FREE MAN, Egus, Сагато.

Обсуждение ходов происходит в соответствующих темах - команда "Наруто" - в теме "Наруто"; команда "Блич" - в теме "Блич". Создание спецтем - на усмотрение администрации форума.


Список ходов к текущему моменту:
Скрытый текст

Н1: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=511507
Краткое содержание: Отсутствие знаний Наруто о своих родителях на протяжении большей части манги.
Статус: опровергнуто.

Б1: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=511566
Краткое содержание: Неровное и неразвивающееся отображение поведения главного героя.
Статус: подтверждено.

Н2: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=511758
Краткое содержание: применение специальных техник Учиха в отсутствие глаз.
Статус: опровергнуто.

Б2: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=511927
Краткое содержание: неясность состояния тела Ичиго при получении сил шинигами и использование сил шинигами в физическом теле.
Статус: опровергнуто.

Н3: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=512377
Статус: опровергнуто.

Б3: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=512919
Статус: подтверждено.

Текущий счет:
Блич 0-2 Наруто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
29 страниц V « < 26 27 28 29 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(540 - 559)
séptimo
сообщение 16.10.2014, 18:09
Сообщение #541


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 891
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 4 865
Пол: Мужской




Цитата(Сагато @ 16.10.2014, 19:57) *

Подводя итог дискуссии (которую мне было лень читать).



А можно узнать мнение судей (как минимум в твоём лице) относительно лепестков банкая Бьякуи вообще и техники/формы Хакутейкена в частности, а то тут возник многостраничный спор по этому поводу. Кто на взгляд судей прав в дискуссии и на основании чего прав?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 16.10.2014, 18:25
Сообщение #542


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(séptimo @ 16.10.2014, 22:09) *

А можно узнать мнение судей (как минимум в твоём лице) относительно лепестков банкая Бьякуи вообще и техники/формы Хакутейкена в частности, а то тут возник многостраничный спор по этому поводу. Кто на взгляд судей прав в дискуссии и на основании чего прав?

Тут я скорее на стороне защиты.
По сути что есть банкай Бьякуи? Это мечи, разлетающиеся на куски и из них же собирающиеся в произвольную форму. В исходном - красиво парят, отражая свет и делая вид, что они - лепестки. Поэтому я не вижу, в чем радость разбить на те же куски любую из банкайных техник Бьякуи. Для того чтобы сломать банкай Бьякуи - его надо аннигилировать. Хороший пример был у Редснейка с песком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 17.10.2014, 18:42
Сообщение #543


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Эмм...

Мамонт, конечно, зря психанул, ну да я его понимаю. Вроде бы договорились говорить как на суде, а тут пошло-поехало откуда то из глубин подсознания... срач...

Я очень сильно надеюсь, что Мамонт вернется к противостоянию, ибо осталось сделать последний рывок и съесть Блич всухую.

НО

Если Мамонт все же не вернется, то я могу представлять интересы Наруто в данном обсуждении. Учитывая, что я на него уже влиял - может и не сольюсь.

Кстати, сторонники Блича.
Вам предоставили пруфы, много, того что зампакуто в Бличе это нечто настолько же шизоидно-непостижимое, насколько оно в принципе может быть. Эпизод с восстановлением банкая Ренджи после разбития его Бьякуей (и плевать на то был он (по вашему ИМХО) yyy.gif неполный или несовершенный, вот ПЛЕВАТЬ, потому что это был БАНКАЙ) вы так нормально и не откомментировали. Уже этого одного факта хватает чтобы слова Маюри изучившего все банкаи досконально, пошли в попку. Косяк.

Ну и таки граждане.

Судьи не обязаны спорить с участниками процесса и доказывать верность своих решений. Они могут объяснить свое решение, но не обязаны убеждать в своей правоте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 17.10.2014, 18:57
Сообщение #544


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 17.10.2014, 22:42) *

Эмм...

Мамонт, конечно, зря психанул, ну да я его понимаю. Вроде бы договорились говорить как на суде, а тут пошло-поехало откуда то из глубин подсознания... срач...

Я очень сильно надеюсь, что Мамонт вернется к противостоянию, ибо осталось сделать последний рывок и съесть Блич всухую.

НО

Если Мамонт все же не вернется, то я могу представлять интересы Наруто в данном обсуждении. Учитывая, что я на него уже влиял - может и не сольюсь.

Кстати, сторонники Блича.
Вам предоставили пруфы, много, того что зампакуто в Бличе это нечто настолько же шизоидно-непостижимое, насколько оно в принципе может быть. Эпизод с восстановлением банкая Ренджи после разбития его Бьякуей (и плевать на то был он (по вашему ИМХО) yyy.gif неполный или несовершенный, вот ПЛЕВАТЬ, потому что это был БАНКАЙ) вы так нормально и не откомментировали. Уже этого одного факта хватает чтобы слова Маюри изучившего все банкаи досконально, пошли в попку. Косяк.

Ну и таки граждане.

Судьи не обязаны спорить с участниками процесса и доказывать верность своих решений. Они могут объяснить свое решение, но не обязаны убеждать в своей правоте.


Посмотрим,вернется или нет.

Критик,Судья-тот,кто выносит решение. Доказывать он никому ничего не должен априори. Спор между участниками ведь. Напротив,если Судья начнет принимать участие в споре на какой то из сторон-это плохой Судья.
Но пояснить,что именно привело к именно такому вердикту и какие конкретно аргументы сторон повлияли на решение - достаточно правильно,на мой взгляд. Как сделал Сагато:емко,коротко,веско. "Согласен с тем то и тем то,это тоже допускаю,а вот по конкретно этому и вот этому вопросу нет,слишком размыто/надумано/усложнено/бездоказательно. Вердикт-такой то." И все стороны довольны)

Таким образом ходя бы можно сделать вывод и "работу над ошибками" в своих ответах/вопросах в будущем для сторон,или я не прав?

Ну или процитируйте моменты,когда кто то выше по теме пытался напрямую что то доказать Судьям или требовал их доказательства,втягивая их в спор? Я лично таким не страдал,за Септимо/Цезарем/Шнайзелем тоже замечено не было.

С банкаем Ренджи как минимум я выдвигал предположения на основе нескольких прецедентов с формой Ичиго,крыльями дракона Хицугайи и,собственно,змеиной головой банкая Ренджи. Что некоторые части банкая можно восстанавливать,что нам искомые моменты и доказывали. А с разрушением его банкая полностью...мы видим только лежащего Ренджи и осколки вокруг него (а ведь сегментов изначально было реально ОЧЕНЬ много) и знать наверняка,что абсолютно все сегменты разломаны-не можем. А на основании части картины делать вывод о косячности того или иного момента в целом...как то не спортивно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
séptimo
сообщение 18.10.2014, 9:25
Сообщение #545


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 891
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 4 865
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 17.10.2014, 22:42) *

Эпизод с восстановлением банкая Ренджи после разбития его Бьякуей (и плевать на то был он (по вашему ИМХО) yyy.gif неполный или несовершенный, вот ПЛЕВАТЬ, потому что это был БАНКАЙ).


И? Как сказал компетентный нулевик, это был недобанкай. Пока, кстати, единственный на всю мангу. Даже у Ичиго банкай пока имя не менял. В манге есть примеры недошикаев (Фудзикудзяку Юмичики и безымянный шикай Зараки), поэтому недобанкай тоже возможен. А ломается ли недобанкай также окончательно, как и полноценный банкай, не говорилось. Судя по словам Маюри, он ломается частично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 18.10.2014, 9:32
Сообщение #546


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(sйptimo @ 18.10.2014, 17:25) *

И? Как сказал компетентный нулевик, это был недобанкай. Пока, кстати, единственный на всю мангу. Даже у Ичиго банкай пока имя не менял. В манге есть примеры недошикаев (Фудзикудзяку Юмичики и безымянный шикай Зараки), поэтому недобанкай тоже возможен. А ломается ли недобанкай также окончательно, как и полноценный банкай, не говорилось. Судя по словам Маюри, он ломается частично.


И для чего Вам что-то доказывать? У Бьякуи банкай не сломан (просто лепестки разного размреа). У Ренджи не сломан. Просто часть он сломал, но часть целая. А которые он сломал он восстановил. Косяк не засчитан. Всё ок.
Мадара же использовал техники шарингана без глаз - косяк. Ведь для использования нужны глаза и это очевидно ибо так было сказано. Без вопросов.
Итого, вы доказали, что в Наруто косяки есть. В Бличе косяков нет. Чем вы не довольны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 18.10.2014, 10:04
Сообщение #547


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Ну, как смеет заметить скромный судья, на данный момент счет говорит строго об обратном. Слова Маюри признаны косяком и дальнейшее обсуждение - разве что в теме Блича.

Но это лирика, а вопрос такой.
Будет ли продолжаться процесс или на этом заканчиваем наш балаган и засчитываем Наруто победу по очкам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giulio Cesare
сообщение 18.10.2014, 11:07
Сообщение #548


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Сагато @ 18.10.2014, 16:04) *

Ну, как смеет заметить скромный судья, на данный момент счет говорит строго об обратном. Слова Маюри признаны косяком и дальнейшее обсуждение - разве что в теме Блича.

Но это лирика, а вопрос такой.
Будет ли продолжаться процесс или на этом заканчиваем наш балаган и засчитываем Наруто победу по очкам?

Я готов продолжать балаган неограниченно и плевать на счёт... мне интересны сами косяки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 18.10.2014, 11:40
Сообщение #549


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Сагато @ 18.10.2014, 18:04) *

Ну, как смеет заметить скромный судья, на данный момент счет говорит строго об обратном. Слова Маюри признаны косяком и дальнейшее обсуждение - разве что в теме Блича.

Но это лирика, а вопрос такой.
Будет ли продолжаться процесс или на этом заканчиваем наш балаган и засчитываем Наруто победу по очкам?


Хорошее определение.

Я бы готов отвечать на любые "косяки", что найдет команда противников и предъявить претензии манги Блич. Но вот только мне так и не понятно. Зачем? Те доводы что привожу я, им не интересны. Ваши решения они не принимают. А смысл тогда? Вас убеждать? Ну вы (ты. Егор и Фримен) и так вполне адекватно воспринимали эти манги. Я же не вижу смысла готовится, тратить кучу времени, для того, чтобы команда Блича выдала: Все не так. На самом деле мамонт не прав.
ИМХО, но это пустая трата и вашего и моего времени.

По этой причине я и признал техническое поражение. Не вижу смысла далее продолжать.

Всем лучей добра. И главное - то, что косяки можно найти везде. Если людям нравится манга Блич (а она и мне нравится, несмотря на...), то пусть дальше с удовольствием читают. Кому нравится манга Наруто пусть читает мангу Наруто, без поисков косяков и несостыковок. Затея оказалась неудачной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 18.10.2014, 12:32
Сообщение #550


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Ну, на мой взгляд - ребята просто пытаются максимально объяснить выдаваемые им претензии и столь же по максимуму найти точки зрения на спорные моменты у противника. Собственно, за этим мы и затеяли - не столько кому-то что-то доказать, сколько вообще вспомнить такие спорные моменты и дать им максимально возможное количество толкований. Опять по моему скромному разумению.

Поэтому лично у меня нет проблем с продолжением и сейчас, и после трех очков.

Другое дело - если участники воспринимают обычную форумную игру слишком всерьез.

Цитата
Ваши решения они не принимают.

Кстати, наоборот, с нашим решением Краснозмей полностью согласился, а продолжение дискуссии было вызвано только отсутствием нового повода к размышлению.


Собственно, прошу участников высказаться о дальнейшем. Шутка зашла чересчур далеко или шоу маст го он?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 18.10.2014, 13:58
Сообщение #551


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Сагато @ 18.10.2014, 20:32) *

Ну, на мой взгляд - ребята просто пытаются максимально объяснить выдаваемые им претензии и столь же по максимуму найти точки зрения на спорные моменты у противника. Собственно, за этим мы и затеяли - не столько кому-то что-то доказать, сколько вообще вспомнить такие спорные моменты и дать им максимально возможное количество толкований. Опять по моему скромному разумению.

Поэтому лично у меня нет проблем с продолжением и сейчас, и после трех очков.

Другое дело - если участники воспринимают обычную форумную игру слишком всерьез.
Кстати, наоборот, с нашим решением Краснозмей полностью согласился, а продолжение дискуссии было вызвано только отсутствием нового повода к размышлению.
Собственно, прошу участников высказаться о дальнейшем. Шутка зашла чересчур далеко или шоу маст го он?


Просто видимо чуваки переоценили себя. Изначально шёл посыл, мол "Давай до трех косяков и мы тебя уделаем." Не вопрос. Я согласился предполагая, что ребята изначально адекватные. Что всё это будет в форме стеба и прикола. При том, что люди достаточно серьезно отнесутся к самому процессу представления доказательств и контр агрементов.
Что тут увидел я:
- Сканы из манги либо не приводятся, либо делается ссылка на главу с пояснениями "Во, смотри, ты не прав." В чём не прав, какая глава. Не понятно. И это в лучшем случае. Чаще всего просто приводится своё мнение.
- Одни и те же вопросы мусолятся тысячу раз. Мы с Септимо обсуждали два дня одно и тоже. И тут приходит Краснозмей и обидевшись требует от меня ответы на глупейшие вопросы которые либо даже на повестке дня не стояли, либо разбирались. А накой мне ему еще раз это повторять если ему читать влом?
- Начинается какая-то апелляция, какое-то нытье. Нахера? Для чего? На вопрос будем продолжать или ныть? Нытье продолжается.
- И судьи не айс и кто этого предложил, кто того? Бладж, вы же присутствовали когда судьей назначали. Так чего же теперь буксуете?
- При том, что сцука их до (Censored)ы набежало, а я в одну каску. И я стараюсь, сканы ищу, пруфы....
- Постоянно возвращение к предыдущим вопросам. На вопрос: Вас не устраивает решение судей. Ответ - Ну мы же не с судьями спорим, а с тобой.

Итого. Если в принципе ничего не поменяется и это обычный срач, каких уже было 10000-и в соответствующих темах. Накой тут продолжать? Гоу, в темы. Там вываливаем свои идеи и игнорируем чужие. Всё как обычно.


Я еще раз говорю, лично мне было бы похуй на счет. Я лишь ожидал адекватного батла, а не разборок на детской площадке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
séptimo
сообщение 18.10.2014, 15:07
Сообщение #552


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 891
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 4 865
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 18.10.2014, 13:32) *

У Бьякуи банкай не сломан (просто лепестки разного размреа).
У Ренджи не сломан. Просто часть он сломал, но часть целая. А которые он сломал он восстановил.



Ну я же вроде привёл достаточно страниц, где лепестки разного размера. Собственно, они и не обязаны быть одинаковыми, как верно заметил Сагато, это просто осколки от 1000 выросших из земли мечей, которые при определённом освещении выглядят как лепестки, а по сути своей осколки и есть.
Сломан, всеми признано, в том числе и Маюри. Если верить Маюри (что уже смешно) то да. Как один из вариантов.
Цитата(Мамонт @ 18.10.2014, 15:40) *


Я бы готов отвечать на любые "косяки", что найдет команда противников и предъявить претензии манги Блич. Но вот только мне так и не понятно. Зачем? Те доводы что привожу я, им не интересны.


Я лично здесь участвую, потому, что мне надоело слышать бездоказательные утверждения, что манга Блич - отстой, тк состоит из косяков чуть более, чем полностью. И мне захотелось послушать конкретные претензии и по возможности либо уверится, что да, Блич косячная манга, либо наоборот, укрепится во мнении, что критики - слепые идиоты несколько необъективны. Пока я однозначно могу принять только косяк с банкаем Ренджи. Претензии к асаучи и характеру Ичиго меня не особо убедили, а претензия к гигаям кажется вообще не по делу. Если спор решат продолжать, я с удовольствием продолжу участвовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 18.10.2014, 15:38
Сообщение #553


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(séptimo @ 18.10.2014, 23:07) *

Ну я же вроде привёл достаточно страниц, где лепестки разного размера. Собственно, они и не обязаны быть одинаковыми, как верно заметил Сагато, это просто осколки от 1000 выросших из земли мечей, которые при определённом освещении выглядят как лепестки, а по сути своей осколки и есть.
Сломан, всеми признано, в том числе и Маюри. Если верить Маюри (что уже смешно) то да. Как один из вариантов.


Не вижу смысла спорить по данному поводу.

Цитата
Я лично здесь участвую, потому, что мне надоело слышать бездоказательные утверждения, что манга Блич - отстой, тк состоит из косяков чуть более, чем полностью. И мне захотелось послушать конкретные претензии и по возможности либо уверится, что да, Блич косячная манга, либо наоборот, укрепится во мнении, что критики - слепые идиоты несколько необъективны. Пока я однозначно могу принять только косяк с банкаем Ренджи. Претензии к асаучи и характеру Ичиго меня не особо убедили, а претензия к гигаям кажется вообще не по делу. Если спор решат продолжать, я с удовольствием продолжу участвовать.


А она отстой не потому, что там есть косяки. Она отстой потому, что там еще и косяки есть.

Но это так, вроде "шутки", в которой лишь доля шутки.
На самом деле манга неплохая. И я жду её каждую неделю не меньше чем мангу Наруто. Иногда даже больше. Но уже очень давно я жду её в надежде на что-то, что будет дальше. Это как будто мимо тебя едет поезд с тухлой рыбой, но где-то там (во всяком случае обещали), будет вагон с розами.
Там есть несомненно хорошие главы. Для меня последняя глава была действительно хорошей, только потому, что она была ненапряжной. Но вся последняя арка и арка ФБ один сплошной кусок....непонятного материала.

В том же Наруто есть стремные главы. Есть слабые главы. Есть и откровенно халтурные. Но в целом он выглядит более органично. Просто потому что и история и персонажи и сам мир они органично вписываются друг в друга. Хотя это далеко не шедевр.

Возвращаясь к Бличу хочу сказать, что с каждой неделей надежда на вагон с розами всё призрачней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
séptimo
сообщение 18.10.2014, 16:06
Сообщение #554


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 891
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 4 865
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 18.10.2014, 19:38) *

Но уже очень давно я жду её в надежде на что-то, что будет дальше. Это как будто мимо тебя едет поезд с тухлой рыбой, но где-то там (во всяком случае обещали), будет вагон с розами.
Там есть несомненно хорошие главы. Для меня последняя глава была действительно хорошей, только потому, что она была ненапряжной. Но вся последняя арка и арка ФБ один сплошной кусок....непонятного материала.

В том же Наруто есть стремные главы. Есть слабые главы. Есть и откровенно халтурные. Но в целом он выглядит более органично. Просто потому что и история и персонажи и сам мир они органично вписываются друг в друга. Хотя это далеко не шедевр.

Возвращаясь к Бличу хочу сказать, что с каждой неделей надежда на вагон с розами всё призрачней.


Ну и что же в твоём представлении "розы"? Просто очень интересно. Желательно на примере ОД и УМ арки, где они по твоему ещё встречались...
И кто на твой взгляд в Бличе друг в друга не вписывается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 18.10.2014, 17:53
Сообщение #555


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(séptimo @ 19.10.2014, 0:06) *

Ну и что же в твоём представлении "розы"? Просто очень интересно. Желательно на примере ОД и УМ арки, где они по твоему ещё встречались...


Розы - не говно. А примеры... Для чего?

Цитата

И кто на твой взгляд в Бличе друг в друга не вписывается?


Эти доводы я хотел привести тут. Подробно и с пруфами, но Вам хоть с пруфами хоть без, так что какой смысл?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 18.10.2014, 18:32
Сообщение #556


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата
И? Как сказал компетентный нулевик, это был недобанкай. Пока, кстати, единственный на всю мангу. Даже у Ичиго банкай пока имя не менял. В манге есть примеры недошикаев (Фудзикудзяку Юмичики и безымянный шикай Зараки), поэтому недобанкай тоже возможен. А ломается ли недобанкай также окончательно, как и полноценный банкай, не говорилось. Судя по словам Маюри, он ломается частично.

Цитата
ПЛЕВАТЬ

Цитата
он сломался

Цитата
Косяк


Ну и, как бэ...
Вот эту простынку текста
Цитата
Критик,Судья-тот,кто выносит решение. Доказывать он никому ничего не должен априори. Спор между участниками ведь. Напротив,если Судья начнет принимать участие в споре на какой то из сторон-это плохой Судья.
Но пояснить,что именно привело к именно такому вердикту и какие конкретно аргументы сторон повлияли на решение - достаточно правильно,на мой взгляд. Как сделал Сагато:емко,коротко,веско. "Согласен с тем то и тем то,это тоже допускаю,а вот по конкретно этому и вот этому вопросу нет,слишком размыто/надумано/усложнено/бездоказательно. Вердикт-такой то." И все стороны довольны)

Ты написал, просто перефразируя и детально разбирая мои слова. Честно - не понял зачем, ибо смысл не изменился ни разу.

а вот это
Цитата
С банкаем Ренджи как минимум я выдвигал предположения на основе нескольких прецедентов с формой Ичиго,крыльями дракона Хицугайи и,собственно,змеиной головой банкая Ренджи. Что некоторые части банкая можно восстанавливать,что нам искомые моменты и доказывали.
Можно отвезти на поезде на станцию СПГС

По поводу вот этого
Цитата
А с разрушением его банкая полностью...мы видим только лежащего Ренджи и осколки вокруг него (а ведь сегментов изначально было реально ОЧЕНЬ много) и знать наверняка,что абсолютно все сегменты разломаны-не можем. А на основании части картины делать вывод о косячности того или иного момента в целом...
посмотри то что скидывал Мамонт. Там в Пейнте очень подробно выделено красным то на что надо смотреть. В том числе огромный кусок маски Забимару валяющийся на полу.

Цитата
как то не спортивно.

Вот когда начинается срач в обсуждении - вот это не спортивно. Когда вместо "хорошо, я тут проиграл, идем дальше" начинается "а почему", "а на каком основании" - это не спортивно. Когда начинается переход на личности (в частности судей) - это совсем, совсем не спортивно.

А теперь... вот можете говорить что я ничего не понял/не понимаю/не пойму... что я Нарутофаг... что судьи пристрастны и т.д. и т.п. На ваш выбор и предпочтения можете выбирать любые слова, выражения и линии поведения. yyy.gif

Все что нужно - стоит в шапке темы. Можете принимать это как ответ на любую реплику в адрес защитников Наруто.
Цитата
Текущий счет:
Блич 0-2 Наруто.


P.S. Мамонт - мужик.
P.P.S. Дело не в манге которая нравится мне. Дело в том как шло обсуждение. Я бы и Блич поддержал, если бы защитники Наруто продемонстрировали нечто подобное.
P.P.P.S. К примеру, если бы Наруто защищал некто Kai отрицающий очевидное и невидящий того что не хочет видеть, я бы с гарантией 100% встал на сторону Блича.
P.P.P.P.S. А Мамонт - по-прежнему мужик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 18.10.2014, 18:40
Сообщение #557


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 18.10.2014, 17:58) *

- Сканы из манги либо не приводятся, либо делается ссылка на главу с пояснениями "Во, смотри, ты не прав." В чём не прав, какая глава. Не понятно. И это в лучшем случае. Чаще всего просто приводится своё мнение.

Хоть убей,не помню такого.
Цитата
- Одни и те же вопросы мусолятся тысячу раз. Мы с Септимо обсуждали два дня одно и тоже. И тут приходит Краснозмей и обидевшись требует от меня ответы на глупейшие вопросы которые либо даже на повестке дня не стояли, либо разбирались. А накой мне ему еще раз это повторять если ему читать влом?

Ну так я написал пост и пропал на два дня...потом пришел,все прочем и ответил на твои вопросы по первому посту. При чем тут мусолить/не мусолить? Вопросы были заданы-нужно ответить на них. И стояли,и разбирались,кстати.
Цитата
- Начинается какая-то апелляция, какое-то нытье. Нахера? Для чего? На вопрос будем продолжать или ныть? Нытье продолжается.
Просто попросили Егуса уточнить,какие аргументы из приведенных тобой он считает "убийственными",для общего развития.
Цитата
- И судьи не айс и кто этого предложил, кто того? Бладж, вы же присутствовали когда судьей назначали. Так чего же теперь буксуете?
Ну тут я промолчу просто,претензия не по адресу.
Цитата
- При том, что сцука их до (Censored)ы набежало, а я в одну каску. И я стараюсь, сканы ищу, пруфы....
В этом все дело? Обидно видимо,когда стараешься,лопатишь мангу и ищешь сканы (по конкретному запросу,разрешите уточнить),а тебе в ответ "На этот поток мысли отвечать я не собираюсь".
Цитата
- Постоянно возвращение к предыдущим вопросам. На вопрос: Вас не устраивает решение судей. Ответ - Ну мы же не с судьями спорим, а с тобой.
Обращение к прецедентам-вполне нормальная практика в судебных процессах. Почему не обратится к предыдущей положительной претензии,если обстоятельства сходны?

Цитата
Итого. Если в принципе ничего не поменяется и это обычный срач, каких уже было 10000-и в соответствующих темах. Накой тут продолжать? Гоу, в темы. Там вываливаем свои идеи и игнорируем чужие. Всё как обычно.
Я еще раз говорю, лично мне было бы похуй на счет. Я лишь ожидал адекватного батла, а не разборок на детской площадке

Как очень правильно подметил Сагато-мы просто пытаемся максимально объяснить выдаваемые нам претензии и столь же по максимуму найти точки зрения на спорные моменты у противника. Собственно, за этим мы и затеяли - не столько кому-то что-то доказать, сколько вообще вспомнить такие спорные моменты и дать им максимально возможное количество толкований.
И еще я согласен с причиной участия Септимо-надоели двойные стандарты в отношении манг большой тройки sleep.gif


Критик,ты читаешь либо не то,что я написал,либо воспринимаешь это совсем не в том ключе,на который ориентированы мои посты были изначально и какой смысл закладывался =(. Каюсь,я иногда мудрю сильно и не могу адекватно донести мысль =(...Но очень неприятно,когда за тебя в твоих постах "додумывают" то,чего ты не писал и не имел ввиду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 19.10.2014, 3:53
Сообщение #558


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 19.10.2014, 2:40) *

Обращение к прецедентам-вполне нормальная практика в судебных процессах. Почему не обратится к предыдущей положительной претензии,если обстоятельства сходны?


Обращение к прецедентам - вполне нормально. Но когда это схожий прецедент. И ты не используешь это в смысле "Ну тут же закон нарушили, так почему бы и тут не нарушить"... Есть разница, ИМХО.

Цитата
Как очень правильно подметил Сагато-мы просто пытаемся максимально объяснить выдаваемые нам претензии и столь же по максимуму найти точки зрения на спорные моменты у противника. Собственно, за этим мы и затеяли - не столько кому-то что-то доказать, сколько вообще вспомнить такие спорные моменты и дать им максимально возможное количество толкований.

Если бы это было так, вопросов бы не было.

Цитата
И еще я согласен с причиной участия Септимо-надоели двойные стандарты в отношении манг большой тройки sleep.gif


Да вот только двойные стандарты расцвели тут бойным цветом в таких масштабах, что я просто был неприятно поражен.

Цитата
Критик,ты читаешь либо не то,что я написал,либо воспринимаешь это совсем не в том ключе,на который ориентированы мои посты были изначально и какой смысл закладывался =(. Каюсь,я иногда мудрю сильно и не могу адекватно донести мысль =(...Но очень неприятно,когда за тебя в твоих постах "додумывают" то,чего ты не писал и не имел ввиду.

Вот странно, да. Я не так понимаю, Критик не так понимает. Все не так понимают... Так может ты не то пишешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 19.10.2014, 7:02
Сообщение #559


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата
Обращение к прецедентам - вполне нормально. Но когда это схожий прецедент. И ты не используешь это в смысле "Ну тут же закон нарушили, так почему бы и тут не нарушить"... Есть разница, ИМХО.

Скорее - "здесь было признано возможным в рамках закона,так почему бы и тут не признать возможным на основании похожих обстоятельств"?

То есть если эти многострадальное кулстори с глазами Мадары и твоей теорией о чакре (а ведь это насквозь СПГС,напрямую в манге это не написано) всеми были признаны возможными теоретически (в том числе и мной,ибо объяснение то какое то происходящему нужно дать,а это достаточно логично и вписывается в картину мира),то какого же черта при попытке (повторяюсь,просто ПОПЫТКЕ на основе неполной информации в манге) объяснить спорный момент в Бличе одной ногой в это самое теоретически-логическое болото предположений ВЫ начинаете громко кричать о пруфах,фанфиках и СПГС? о_О Мы ведь согласились с вашей теорией сходного толка?
Либо мы в таком случае вообще не касаемся теоретических выкладок на основе логики (нет в манге прямым текстом=не существует),что суть бред,не для того собирались. Либо с теоретическими выкладками спорных моментов спорим с позиции опровержения этой самой теории "а почему так быть не может". А не "пруф,фанфик,СПГС" sleep.gif
З.Ы. ЕСЛИ,конечно,теория адекватная,а не "вижу только то,что хочу",чем многие из нас грешат периодически.
Цитата
Если бы это было так, вопросов бы не было.

ИМХОта ИМХОту перебивает. Для меня по крайней мере это так,вряд ли ты лучше меня самого знаешь о моих же собственных мотивах.
Цитата
Да вот только двойные стандарты расцвели тут бойным цветом в таких масштабах, что я просто был неприятно поражен.

Это взаимно было,к сожалению.
Цитата
Вот странно, да. Я не так понимаю, Критик не так понимает. Все не так понимают... Так может ты не то пишешь?

Стотыщмиллионов раз говорил тебе - не преувеличиай (с)
Вполне возможно,что я что то не то пишу (в чем я выше уже признался). Но имеем обратный прецедент - Сагато,Септимо,Цезарь и Шнайзель меня почему то понимают вполне правильно и именно то,что я вкладываю в сообщения,судя по их постам. Так что тут скорее просто различное восприятие,что естественно. Не стоит всех равнять под одну гребенку,Мамонт.

У вас же зачастую имеет место прием "художественного преувеличения" и приписывание оппоненту тех слов,которых он не произносил. Мне это,честно говоря,не очень нравится (учитывая то,как тщательно иногда подбираются формулировки некоторых фраз). Собственно,если мы будем продолжать-я настоятельно прошу вас при отсылке к моим словам приводить их дословно,пожалуйста. А иначе мы будем делать так же и получается,что стороны будут просто спорить сами с собой,не пытаясь ни в чем разобраться по сути. И так мы действительно можем заниматься словесной эквилибристикой сколь угодно долго и в соответствующих темах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 23.10.2014, 8:58
Сообщение #560


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Если суд закончился, то, думаю, стоить прикрыть тему...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V « < 26 27 28 29 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 3:17