Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Гарри Поттер

Masha_Klim
сообщение 30.11.2008, 12:34
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Обсуждаем экранизацию романов о Гарри Поттере. В том числе сюда можно постить новости о тех фильмах, которые еще только выйдут.

Изображение

Производство: США, Великобритания
Выходит с 2001 года по настоящее время
В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт

Гарри Поттер и философский камень / Harry Potter and the Philosopher's Stonе
Год выпуска: 2001
Режиссёр: Крис Коламбус

Гарри Поттер и тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets
Год выпуска: 2002
Режиссёр: Крис Коламбус

Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Год выпуска: 2003
Режиссёр: Альфонсо Куарон

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire
Год выпуска: 2005
Режиссёр: Майк Ньюэлл

Гарри Поттер и Орден феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix
Год выпуска: 2007
Режиссёр: Дэвид Йетс

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince
Год выпуска: 2009
Режиссёр: Дэвид Йетс

Гарри Поттер и Дары Смерти / Harry Potter and the Deathly Hallows
Год выпуска: часть первая - 2010; часть вторая - 2011
Режиссёр: Дэвид Йетс

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Violet Goblin
сообщение 4.1.2009, 15:31
Сообщение #41


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
Хотя, не читай я дозоров, такого отношения наверно бы не было.

Хорошо, что ты не читал урбан-фентези книги ( а еще лучше мануалы ролевые) с которых Лукьяненко слизал свом дозоры smile.gif А то наверное в кому впал бы от ненависти к ГП smile.gif

Цитата
А вот мне ГП с 6 части напоминает дешёвую игру в которой вся сила ГГ - его удача, что ничем не обоснованно. + Эти убер артефакты, и конец американская мечта... Попытка превратить сказку в научную фантастику закончилась крахом?

Вот ты назови хоть один мейнстримовый книжный фантастический или фентези сериал, в котором рояли в кустах не становились бы менее оригинальными smile.gif Всегда так происходит, се ля ви smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 4.1.2009, 15:49
Сообщение #42


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
урбан-фентези книги ( а еще лучше мануалы ролевые) с которых Лукьяненко слизал свом дозоры smile.gif

Какие например, расскажу неучу, хочу ещё сильнее возненавидеть ГП)
Цитата
Вот ты назови хоть один мейнстримовый книжный фантастический или фентези сериал, в котором рояли в кустах не становились бы менее оригинальными smile.gif

Некоторые произведения где рояли никогда оригинальными и не были есть, но вот вспомнить их...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.1.2009, 16:01
Сообщение #43


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Smoreg @ 4.1.2009, 18:04) *

а если сжать с помощью подобного топливо для снарядов и учесть способности магов к созданию веществ, то получаются поразительные орудия, способные перекосить всю армию Вольки за 5 минут. (Они были защищены от магии, но не от физического урона)

Да конечно! smile.gif В том-то и дело, что физического урона никакими зенитками им причинить было невозможно! Они бы этого не допустили. smile.gif

Цитата(Smoreg @ 4.1.2009, 18:04) *


+ Странно, что почти нет заклятий на улучшение собственного тела.

Ролинг этого не любит. Она считает, что не в этом суть и смысл. smile.gif В жизни вообще, а значит, и в романе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 4.1.2009, 16:21
Сообщение #44


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Да конечно!

Пули можно зачаровать на пробивание щитов. Или например драконы. От шкуры рикошетят заклятья, но легендах их убивали мечами > зенитка против не магов, оборотней, великанов, грифонов, драконов и т.д. великолепна, даже не зачарованная.
+ Мы видели что от Авады кадавры невозможно защититься заклятием, но каменую глыбу авада не пробивает - столкнувшись с пулей авада дробит снаряд и счезант, и та ранит осколками.
++ Трансгресирование - один из самых эфективных приёмов для начала атаки слит подчистую.

Цитата
Ролинг этого не любит.

А ещё не любит когда Гарри проигрывает и делает ему сверхудачу... вот и выходит халтура.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 4.1.2009, 16:28
Сообщение #45


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 4.1.2009, 19:21) *

++ Трансгресирование - один из самых эфективных приёмов для начала атаки слит подчистую.

На территории Хогвартса трансгрессия закрыта, кажется, Чётверо постарались...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 4.1.2009, 16:32
Сообщение #46


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
а территории Хогвартса трансгрессия закрыта, кажется, Чётверо постарались...

Да фиг с ним, с вепрем, действия были не только в нём.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 4.1.2009, 16:35
Сообщение #47


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 4.1.2009, 19:21) *

А ещё не любит когда Гарри проигрывает и делает ему сверхудачу... вот и выходит халтура.

Вывод: валить Лорда должен был не пацан без крыши, а равные ему маги...
"Bulgar's Trip"
Зажимая горло руками, я изо всех сил старался дождаться, пока он уйдет. В трех ярдах Поттер, а у меня его воспоминания. Надо же отдать. Лорд, не обернувшись, быстро вышел из комнаты, и Нагини поплыла за ним по воздуху. Зарежет мальчишка твою змею. Что хочешь поставлю - зарежет. Хотя что мне теперь ставить. Как странно все сложилось. «Только постарайся ее не потерять». Ну, извини. Не получилось. Да я и не старался особо. Что так, что иначе, большой разницы нет. Все равно зубы в горле. Поттер уже стоял, нагнувшись надо мной, когда снял мантию-невидимку. Я ухватил его окровавленной рукой за ворот и притянул к себе. - Возьми… это… Он был напуган, крайне растерян и, по-моему, ни черта не понял. - Возьми… это… Учитывая, что никаких иных желаний у меня в этот момент не было, палочка не понадобилась. Воспоминания сами потекли из носа, глаз и ушей, прохладные и как будто шелестящие. Нос невыносимо зачесался. Стоявшая рядом с Поттером Грейнджер наколдовала фляжку, и мальчишка дрожащей в руке палочкой собрал в нее все, что мне удалось отдать. Я отпустил его. Посмотри на меня. Ну посмотри же! Скорее! Я должен быть уверен, что ты все сделаешь правильно. Но он только оглядывался, проверяя, не потерялось ли какое-нибудь воспоминание. До чего же бестолковый. - Посмотри… на… меня… Впившись в его испуганные глаза, я сразу обнаружил и кабинет Дамблдора, и стоявший там на полке думоотвод. Все в порядке. Он знает что делать. Ну ты и дурак, мой Лорд…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.1.2009, 16:37
Сообщение #48


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Smoreg @ 4.1.2009, 19:21) *

Пули можно зачаровать на пробивание щитов. Или например драконы. От шкуры рикошетят заклятья, но легендах их убивали мечами > зенитка против не магов, оборотней, великанов, грифонов, драконов и т.д. великолепна, даже не зачарованная.
+ Мы видели что от Авады кадавры невозможно защититься заклятием, но каменую глыбу авада не пробивает - столкнувшись с пулей авада дробит снаряд и счезант, и та ранит осколками.

Ну, в пределах этого романа я видела, что от заклятья - от той же авады кедавры - маглы защититься не могут. А вот зенитки... Да какой же маг будет ждать, пока на него орудие наведут? Просто исчезнет - и всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 4.1.2009, 16:47
Сообщение #49


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
Какие например, расскажу неучу, хочу ещё сильнее возненавидеть

Нуу... Бюро 13 ( сеттинг ролевой) Мир Тьмы ( сеттинг ролевой) Баффи в какой-то степени, некоторые книги Райс ( про современный мир), Эмма Булл, Блейд ( комиксы). Но лучше всего конечно ролевые мануалы. Основное вдохновение явно ролевые сеттинги - обкасты всяческие, четкое структурирование явно оттуда... И Т.д. smile.gif
Ладно, все прекращаю оффтопить. Если кому будет об этом интересно пусть создают топик в литературе smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 4.1.2009, 18:05
Сообщение #50


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Ну, в пределах этого романа я видела, что от заклятья - от той же авады кедавры - маглы защититься не могут. А вот зенитки... Да какой же маг будет ждать, пока на него орудие наведут? Просто исчезнет - и всё.


Потный прятался за надгробной плитой от Вольковской кадавры, следовательно материальные объекты можнгут принять на себя удар.
Какой прицел зенитки? есть палатки, вещи в которых теряют массу относительно реального мира и помещают в любом объёме. Делаем подобный цилиндр, и получаем зенитку размером с пистолет. Только надо будет что-то наколдовать с отдачей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 4.1.2009, 20:22
Сообщение #51


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 4.1.2009, 21:05) *

Потный прятался за надгробной плитой от Вольковской кадавры, следовательно материальные объекты можнгут принять на себя удар.
Какой прицел зенитки? есть палатки, вещи в которых теряют массу относительно реального мира и помещают в любом объёме. Делаем подобный цилиндр, и получаем зенитку размером с пистолет. Только надо будет что-то наколдовать с отдачей.

А забыл одну хрень... там, кажется, где много магии электроника не пашет...

Поэтому использование навороченного современного вооружения отпадает...
Но и с одной механикой...
Парочка пулемётов сильно бы осложнила Волдику штурм Хогвартса. Я уж молчу о минировании. И было бы как в Хеллсинге при штурме особняка отрядом Зорин Блиц, ибо он этого не ждал бы.

Или СВД, замок располагает...

Ладно, чтобы это всё было не флудом, сделаю маленький анализ времени до штурма Х... если я допущу сценарные неточности (читал давно), прошу поправить.

Итак, для начала надо понимать, что среди защитников замка непосредственно перед битвой не было предателей, все заблаговременно смылись.
1. В Замок достаточно долгое время контролировался преподавателями, которые, думаю, время не теряли и к обороне готовились.
2. Хотя среди преподавателей большинство никаким образом не знакомо с магглами, я просто не могу поверить, что:
а. про маггловские способы убийства никто не знает.
б. среди фениксовцев нет маглорождённых.
в. Дамблдор, читавший определённые газетки, о чём он признался в одной из книг, не предвидел возможности атаки замка в его «отсутствие».
г. Среди семикурсников и остальных защитников, владеющих трансфигурацией, нет тех, кто не слышал про «громовые палки»(присутствие в Хоге таких товарищей как Криви, говорит о том, что чисток не проводили в массовом режиме).

Следуя из того, что для трансфигурации на фиг не надо знать внутренне устройство(анатомию крысы учить так же долго и нудно, как и человека), я уж не говорю про «акцио» -- достать необходимое оборудование проще пареной репы.

Заблаговременно не заминируешь – Слизеринцы донесут…

Предположим, что навыков работы со сложной техникой магией получить нельзя. Тогда обращаемся к стандартному стрелковому оборудованию.


Рассмотрим битву до «часового перерыва»:
Лорд в битву не вмешивается.
Пожиратели и Ко идут в лобовую атаку, на территории замка схлёстываются с отрядами замка, загоняют их в замок, проламывают стены замка и воторта и начинают бои в коридорах и залах замка. Поскольку бои в замке начались не сразу, а через некоторое время, значит на подавление внешнего круга обороны, проламывание стены и подавление обстрела из окон они потратили некоторое время.

Итого: В промежуток времени, который войска Лорда использовали для пролома стен и ворот, устроив им свинцовый дождик (а как известно, с автоматом может справиться даже ребёнок – среди защитников были и младшие курсы, которым захотелось погеройствовать) можно было значительно проредить их ряды, по крайней мере пауков, защищённых от магии, но не бронированных. Кроме того, штурмующие являлись чистокровками, следовательно, подобной встречи никаким образом бы не ожидали.
Естественно, что при начале рукопашной оружие было бы уже не эффективно, но на этот случай существуют палочки.
Кроме того, возможно зачарование стрелкового оружия на что угодно(но тогда сыграют щиты Пожирателей).
Я уж не говорю о том, что битва вне стен была бы бессмысленна – противника стоило выманить из леса и тут же рядком уложить.

ПС: Два мира, два мира… ну не понимаю я того, бреда… ни читать, ни писать маги тогда уметь не должны. Презирать магглов и считать их слизнями они могут сколько угодно, но даже не знать, кто и как живёт у них под боком… я считаю то, что миры магов и немагов разделены такой чертой – недоработка вселенной. Связь должна быть хотя бы односторонней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serph
сообщение 4.1.2009, 22:41
Сообщение #52


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 639
Регистрация: 8.8.2007
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 13
ICQ: 423407959
Пол: Мужской




Блин,люди,а по мойму вы забываете самую главню вещь в ГП: то что это СКАЗКА,а не научно-фантастический роман. И уж тем более сравнивать этот сериал с произведениями Стругацких,это минимум неуважение к великим советским фантастам. Лично я,до сих пор,(уже лет 10),считаю "Понедельник начинается в субботу" лучшим фантастическим рассказом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 4.1.2009, 22:44
Сообщение #53


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(serph @ 5.1.2009, 1:41) *

Блин,люди,а по мойму вы забываете самую главню вещь в ГП: то что это СКАЗКА,а не научно-фантастический роман. И уж тем более сравнивать этот сериал с произведениями Стругацких,это минимум неуважение к великим советским фантастам. Лично я,до сих пор,(уже лет 10),считаю "Понедельник начинается в субботу" лучшим фантастическим рассказом

Никто его с Великими не сравнивает...
И даже в сказке должна быть логика, особенно в сказке, ставшей боевиком...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serph
сообщение 5.1.2009, 0:34
Сообщение #54


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 639
Регистрация: 8.8.2007
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 13
ICQ: 423407959
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 5.1.2009, 1:44) *

Никто его с Великими не сравнивает...
И даже в сказке должна быть логика, особенно в сказке, ставшей боевиком...


А вроде тут почти все соглашаются в том что логика была,но в последних частях она исчезла. И вообще тема про фильмы о Потном Гарри,и лично я надеюсь что Полукровку не испоганят,а снимут хотя бы продолжительностью в 3 часа
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 5.1.2009, 4:58
Сообщение #55


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Сказка была первая часть, может вторая, но когда Роулинг попыталась что-то обосновать вместо сказки вышло хрень...
p.s. Дело даже не в отказе от оружия во время битвы у Хогвартса, дело в том, что в замках есть доспехи, мечи и т.д. и т.п. (изобретения человека). Но несмотря на это идёт полный игнор современной техники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 5.1.2009, 12:54
Сообщение #56


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Я ж говорю, там, кажется, ещё в первой книге говорилось, что в Хоге из-за концентрации магии отрубало сложную электронику... хотя могу ошибаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sio
сообщение 21.2.2009, 15:59
Сообщение #57


блин а решить то как ???
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 2 917
ICQ: 400029095
Пол: Мужской




я вообще первую книгу не помню уже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikuru-kun
сообщение 17.3.2009, 6:34
Сообщение #58


Просто полуеврей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 147
Регистрация: 7.3.2009
Из: Ангарск
Пользователь №: 3 216
ICQ: 360061926
Пол: Мужской




Из всех фильмов понравились лишь первые два, остальное шлак с низко пробным юморком. А книги супер от начала до конца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sio
сообщение 17.3.2009, 11:03
Сообщение #59


блин а решить то как ???
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 2 917
ICQ: 400029095
Пол: Мужской




скоро шестой фильм будет
жду не дождусь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 17.3.2009, 11:29
Сообщение #60


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




любимый фильм это третий. режиссерская работа отличная. первые два хороши, но слишком децкие. 4 и 5 УГшные, особенно разочаровал 5, ибо...
...5 книга у меня любимая. там мега бой, который в фильме жутко обо(Censored)и. Да и побег братьев Уизли в книге гораздо ярче сделали. И еще 5 книга единственная на моей памяти, которую я прочитал не отрываясь. я это гарантирую. не помню во сколько начал читать, но закончил в 7 утра. у меня были большие красные глаза, поэтому с тех пор я читаю поспокойней.
6 книга...мммм хуже чем 5. я вообще ее не очень помню, она мне показалась скучной. а 7 у меня даже нет желания читать. такие дела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:28