Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Настольные РПГ

Violet Goblin
сообщение 9.2.2009, 16:56
Сообщение #1


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Изображение
Настольные ролевые игры — одно из самых популярных интеллектуальных развлечений во всем мире. Миллионы людей разных возрастов на всех континентах посвящают ему несколько дней в месяц. Ролевые игры позволяют участникам попасть внутрь любимых фантастических миров или создать собственные вселенные, оказаться в роли знаменитых персонажей и повторить (или превзойти) их подвиги...
Описание взял с первой страницы гуглевского поиска, лениво было писать smile.gif
Собственно сабж smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Egus™
сообщение 9.2.2009, 17:08
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Интересно, кто-нибудь, кроме тебя и меня на форуме хотя бы представляет отличие Третьей Редакции от 3,5 и разницу между Визардом и Сорком? Про отыгрышь элайнмента и Планы с верованиями равно как и про скиллы я уж молчу... заглохнет тема... а жаль sad.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 9.2.2009, 17:15
Сообщение #3


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Ну как минимум двое еще представляют smile.gif И как всегда набежит маленькая толпа, которые не представляют но высказаться хотят %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.2.2009, 17:21
Сообщение #4


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Ну будем надеяться smile.gif В "Чёрный отряд" не доводилось играть? Наш адский ДМ нас на неё перевёл с тройки ненадолго... сурово... особенно для магов на низких уровнях - каст сделал - в обмороке, не сделал - один фиг - в обмороке biggrin.gif про то, что при критических попаданиях по-любому без какого-нибудь ценного органа останешься я и не говорю... и верить никому нельзя - Взятые, бандиты, агенты Госпожи... Весело! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 9.2.2009, 17:30
Сообщение #5


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




А кроме Монополии ни во что другое не играл lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 9.2.2009, 17:33
Сообщение #6


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Ну дык она ж д20, вам наверняка легко было перейти smile.gif Играть не играл, но саплименты читал. Грин Ронин вообще делают довольно качественный продукт. Скоро кстати выпустят новую вариацию Льда и Пламени smile.gif
Насчет хардкорности - Таки от все от ГМа зависит smile.gif Даже в какой-нибудь из самых жестоких вариантов ВоДа можно играть ненапряжно, если ведется хорошо smile.gif
Цитата
А кроме Монополии ни во что другое не играл lol.gif

Первый smile.gif Расчитываю еще на двух, трех....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yojimbo Auron
сообщение 9.2.2009, 17:38
Сообщение #7


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 251
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 25
Пол: Мужской




Если честно, не могу понять, как это может быть интересно - сколько раз пробовал играть, интересней было плитки на полу считать. Зато фильмы манулы жгут, типа Дрэгон страйка. Как говориться, сколько фломастеров, столько и цветов smile.gif

Хотя это конечно куда лучше, чем в нескучнике бегать =\
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.2.2009, 17:40
Сообщение #8


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 9.2.2009, 20:33) *

Ну дык она ж д20, вам наверняка легко было перейти smile.gif Играть не играл, но саплименты читал. Грин Ронин вообще делают довольно качественный продукт. Скоро кстати выпустят новую вариацию Льда и Пламени smile.gif
Насчет хардкорности - Таки от все от ГМа зависит smile.gif Даже в какой-нибудь из самых жестоких вариантов ВоДа можно играть ненапряжно, если ведется хорошо smile.gif

Наш - Садист... не - САДИСТ! вот так smile.gif но фантазия у парня работает, и он отыгрывает НПС по ролям, что добавляет кайфа, конечно... в ВоД мне кстати пока ни разу не довелось поиграть... вроде по крайней мере вампирские правила освоил, с фейскими разбираюсь... но пока никак... пробовали настольный Фаллаут - но это бред... правила ещё дорабатывать и дорабатывать... А в ДнД я абсолютный рекордсмен нашей компании по числу сдохших персонажей кстати 2urb5u9.jpg Хвалиться особо нечем, но иногда вспомнить забавно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 9.2.2009, 17:44
Сообщение #9


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
Если честно, не могу понять, как это может быть интересно - сколько раз пробовал играть, интересней было плитки на полу считать. Зато фильмы манулы жгут, типа Дрэгон страйка. Как говориться, сколько фломастеров, столько и цветов smile.gif

Хотя это конечно куда лучше, чем в нескучнике бегать =\

Ну наверное просто не с теми людьми, и не в том сеттинге smile.gif А так, что может быть веселее, чем перенердить других нердов %)
Терпеть не могу дрегонленс, но дрегонстрайк был веселый %)
Цитата
в ВоД мне кстати пока ни разу не довелось поиграть... вроде по крайней мере вампирские правила освоил, с фейскими разбираюсь...

Стырый или новый? Старый был куда более жесткий в плане ролевой системы, особенно Мейдж ( бонусы за продумывание спеллов это жесть) %)
Цитата
робовали настольный Фаллаут - но это бред... правила ещё дорабатывать и дорабатывать..

Зачем? есть куча куда более интересных пост-апок сеттингов в нормальных системах smile.gif
Цитата
А в ДнД я абсолютный рекордсмен нашей компании по числу сдохших персонажей кстати 2urb5u9.jpg Хвалиться особо нечем, но иногда вспомнить забавно...

Попробуй поиграй в Экзальтед, Нужно кидать очень много дайсов, в очень многих чеках. Неудачи часто фатальны smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.2.2009, 18:03
Сообщение #10


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Дрегонлэнс как сеттинг по сравнению с Грейхоуком, Форготтен Реалмс, Планэскейпом и Рэйвенлофтом - полная фигня, но если учесть, что ребята придумывали его просто для домашней партии изначально, то проработали качественно... где-то помниться читал, что Трейси Хикмен отыгрывал Рейстлина, а Маргарет Уэйтс - Золотую Луну smile.gif

Цитата(Violet Goblin @ 9.2.2009, 20:44) *

Стырый или новый? Старый был куда более жесткий в плане ролевой системы, особенно Мейдж ( бонусы за продумывание спеллов это жесть) %)

Зачем? есть куча куда более интересных пост-апок сеттингов в нормальных системах smile.gif

Попробуй поиграй в Экзальтед, Нужно кидать очень много дайсов, в очень многих чеках. Неудачи часто фатальны smile.gif

Да вроде мне старый больше хвалили(у магов и призраков там кажется вообще самые строгие правила?)

Ну я в принципе фэнтезийки больше люблю... а нашего ДМа может заинтересовать... приведи-ка примеры пост-апок smile.gif

ОМГ! С меня хватило когда я на волю кинул единицу и подтвердил, будучи монком хорошего уровня, против вампира-нуба... результат предсказуем - новорожденный монк-вамп передушил и выпил остальных партийцев... меня тогда чуть в живую после игры не сожрали!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 9.2.2009, 18:23
Сообщение #11


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
Дрегонлэнс как сеттинг по сравнению с Грейхоуком, Форготтен Реалмс, Планэскейпом и Рэйвенлофтом - полная фигня, но если учесть, что ребята придумывали его просто для домашней партии изначально, то проработали качественно... где-то помниться читал, что Трейси Хикмен отыгрывал Рейстлина, а Маргарет Уэйтс - Золотую Луну smile.gif

Двух самых отвратных персонажей %) На самом деле российские фанаты ДЛ удивительно смешные smile.gif
Цитата
Да вроде мне старый больше хвалили(у магов и призраков там кажется вообще самые строгие правила?)

Новый удобнее в плане системы smile.gif В маге все реально тяжко, а во Врайсе просто странно, довольно тяжко воспринимается сеттинг %)


Цитата

Ну я в принципе фэнтезийки больше люблю... а нашего ДМа может заинтересовать... приведи-ка примеры пост-апок smile.gif

Нуу есть много поджанров %) От зомби пост-апока, до чего угодно ( например Ктулхутех Сайфайная рпг, о жизни после пробуждения ктулхи или Дарксана магического пост-апокалипсиса %)) %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 10.2.2009, 18:25
Сообщение #12


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




На "Эре Водолея" у меня все началось и закончилось nod.gif . Лет эдак в 14. Может помнит ее, гонять нечисть по московским дворикам на жигулях. В аниме-антураже).
Хотя правила AD&D почти наизусть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neolitic
сообщение 10.2.2009, 18:37
Сообщение #13


Святой
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 383
Регистрация: 5.9.2008
Из: Резеденции Папы
Пользователь №: 2 525
Пол: Мужской




а я в мтг играю... biggrin.gif эльфятником... экстендед декой, в которой все карты, кроме 3х-из тайп 2....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 10.2.2009, 18:40
Сообщение #14


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
На "Эре Водолея" у меня все началось и закончилось nod.gif . Лет эдак в 14. Может помнит ее, гонять нечисть по московским дворикам на жигулях. В аниме-антураже).

Мой величайший позор.... У меня она с автографом %((((

Цитата
а я в мтг играю... biggrin.gif эльфятником... экстендед декой, в которой все карты, кроме 3х-из тайп 2....

Мотыга зло smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 10.2.2009, 19:19
Сообщение #15


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 10.2.2009, 21:40) *
Мой величайший позор.... У меня она с автографом %((((
0_о Звучт, как будто ты автор)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 10.2.2009, 19:33
Сообщение #16


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
0_о Звучт, как будто ты автор)

Если бы это было так, я бы повесился %)
Просто, после этого я никогда не опускался до такой мерзости, как взять автограф у анимешника %) К тому же такого мерзкого как Антон-Вампир smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 14.2.2010, 17:28
Сообщение #17


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




А-ха-ха! А мы вчера своей старой компашкой маньяков собрались, вытащили почтенного отца троих детей(ДМ!) и сыграли... ТАК СЫГРАЛИ! Собственно, выкладываю очерк нашего ДМ'а по поводу игры smile.gif Ох, старая-добрая D&D... 2.gif

Игра, такая Игра!
И вот, спустя почти год, мы снова взялись за ДнД... Это было нелегко. Во-первых, какая-то муха укусила меня и я решил с нуля написать свой сеттинг - Литань, планету на окраине галактики с солнцем красным гигантом и двумя лунами. Во-вторых, народ (да и я) банально отвык от ролевух и первые часа два мы пытались встать на старые рельсы...

Сгенерились (файтер, клирик, маг и вор smile.gif) и высадились (как всегда в большинстве моих игр) в пограничном районе, кругом враги и предатели, а денег срубить очень хочеться smile.gif Самым мажором у нас получился дварф Видар (Кирилл) ибо сгенерился раньше всех и весьма ответственно подошел к генережке. Не считая двухчасового препирательства по поводу того, что делать с его крохотной "фазендой" все прошло весьма гладко, да и сгенерили еще в онлайне. Стас долго выбирал, мучался, а когда таки определился, долго плевался выбором smile.gif вор Изначальный Агуа Гуэльо вышел колоритный, социальный, но слабо боевой... Генычу достался клир хуманс Орион с отшибленной памятью и таинственным амулетом. Ега выбрал свой template - боевой маг эвокер с неустойчивой психикой и завышенной самооценкой (странно, но игру его персонаж пережил smile.gif)) Еще один Орион smile.gif

Высадка произошла в городке Клапида - по сути укрепленный земляным валом и деревянным палисадом торговый городок ремесленников. Часа два мы знакомились и решали попутно технические проблемы дварфа с его поместьем, наняли управляющего и закупили необходимое. Маг сподвиг всех двинуть в горы искать неких снежных эльфов тоже из чисто эгоистических побуждений. Однако я толсто намекнул, что туда соваться еще рано. Эльф вор (каллиграф) вляпался по длинные уши в какую-то странную сделку с Хранителем (лесным эльфом) и обязался отнести некий запечатанный свиток к Вековому лесу, получив от вуд эльфа Тилариона задаток - 10 неграненных изумруда (которые тут же были сданы на обработку дварфу ювелиру - будет через две недели золотой браслет).

С этого момента игра пошла по рельсам - долгий поход за баблом. Спустя сутки группа наткнулась на гуля, пожиравшего труп некоего эльфа, весьма походившего на Тилариона... Однако было похоже, что этот эльф сдох до того как нанял Агуа...

Ночью пришлось разобраться еще с двумя крысами-оборотнями, что решили полакомиться эльфятиной... Персонажу Стаса повезло и ликантропия его миновала. Спустя еще трое суток отряд пришел в небольшую деревушку Немчиновка (7 дворов), староста Федор был по началу приветлив, но узнав про оборотней, насупился и поскорее прогнал отряд, хоть и накормил...

Еще через двое суток отряд наконец подошел к лесу и вызнал у местной артели (4 человека) лесорубов, что их ждет в лесу (дриады, друиды, сатиры и людоеды-эльфы) отважно ринулся на встречу опасностям.

Прибыв под тень Охранного Древа (треанта спящего), народ прождал час, пока эльфы не соизволили показаться. Эльфийка - командир отряда, забрала свиток из рук Агуа и тут началось светопреставление. Народ попадал в обморок, эльфийку окутал черный смерч с бьющими разрядами энергий, треант пробудился и чуть всех не потоптал... В общем, очнулись все уже на эльфийской территории, и видно было что времени прошло немало с тех пор... Что ждет героев дальше и какой они выберут путь узнаем на следующей игре smile.gif

ЗЫ: Ега, который с неустойчивой психикой и завышенной самооценкой - это Я 2urb5u9.jpg И Орион - второе имя, полное имя моего персонажа - Арктур Орион ди Кассандро! zzz3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 13.4.2010, 15:31
Сообщение #18


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




А продолжу-ка я! Вдруг кому-то да интересно? wink.gif

Игра№2

Отряд очнулся в погран. заставе Хранителей где-то через неделю после происшествия. Первая к ним заявилась Айка - та самая лучница, что взяла у Агуа тубус. Распинав и наорав на всех, она ясно донесла, что хочет, чтобы все помалкивали о происшедшем. После к команде подошел Итлану местных жрец. Он пытался уточнить что всё-таки произошло, но его бесхребетность и неопытность ему помешала. Дориан - спутник-слуга Видара так и не очнулся и его пришлось оставить на попечение Итлану.
После быстрого завтрака, в процессе которого отряд столкнулся с местным друидом Эйгамис и её пантерой, они выдвинулись (по невнятной просьбе Айки) в деревушку Кедровка к некоему Петру Болотному, агенту Хранителей следопыту, которого беспокоил появившийся людоед. По еле приметной тропе меж холмов и перелесков отряд двинулся в Кедровку (хотя Агуа предположил, что Айка просто хочет отделаться от ненужных свидетелей). Ночью лагерь переполошился из-за "светящихся глаз" на вершине холма, но боя не было - видимо друид и пантера решили проводить путников до места назначения. Однако Изначальный оставил ядовитую записку, мол просьба не беспокоить.
Ко второй половине второго дня пути, отряд подошел к крохотной деревушке в три двора. Однако не первым. Кедровку потрошили гоблины, обирая честной народ. Недолго думая (лишь посчитав гоблов и прикинув их скудное вооружение) приключенцы двинулись на орков (гоблы - одна из подрас орков). Агуа пытался деморализовать соперника и в общем-то успешно. Но конечно более успешным выглядело трио Видар-Баран-Арктур: комбинация Огонь Рук - Бодание и мощный удар топора решили исход битвы. Орион перед этим еще обезоружил лидера - хобгоблина, приказав тому сдаться.
После быстрого допроса (с применением заклятий и пыток) от кучки гоблинов остался только вожак - он предпочел сотрудничество, упрямству. К тому же он действительно нарушал закон и марадерствовал по чужому ярлыку, а голова у парня варила. За такое могут и на кол посадить - при чем свои. Выяснилось, что гоблов нанял некий адепт, поселившийся в руинах на болоте. Он и еще три отряда потрошили окрестные деревушки и фермы с целью собрать всё серебно с населения и предметы культа - статуетки, идолы, иконы, образы, мощи и даже нательные символы. Золото выданное авансом он уже где-то зарыл, однако за 20 гп согласился отвести отряд к адепту.
Тут объявился Пётр - следак, который по неясным причинам отсутствовал - мол пошел искать пропавших Пивня и Суету - деревенских дурачков, пропавших пару дней назад в лесу. Жаловался на людоеда, но опять таки как-то вяло и неуверенно. Сам его не видел, хотя судя по внешнему виду, мужик опытный и загулявший огр давно бы уже валялся в канаве изрубленный на куски.
Отряд переночевал и выдвинулся к руинам. Подошел уже ближе к вечеру. Посреди топи возвышались на насыпном холме остатки каменной крепости.
Вид они имели жутковатый. Однако приключенцы решили действовать в лоб и снарядив хобгоблина краткой инструкцией, отправили его внутрь, сами же притаились у остатков врат. Тут началась свистопляска. Гобл сгинул, из замка повалили скелеты и зомбаки (Пивень и Суета похоже). Пришлось ввязываться в драку, распугав нежить и порубав оставшуюся, отряд всем скопом влип в Паутину, накинутую адептом. Этот молодой хуманс, скрываясь под заклятьем невидимости, пытался еще договориться что к чему и кто такие. Но переговорщик из Арктура был хреновый, доведя некроманта до белого коления своими предложениями "обменяться заклинаниями из спеллбука" отряд получил в лоб Огненый шар, отчего почти в полном составе и слёг. Лишь критическая удача Агуа Гуэльо засадившего отравленный болт в проявившегося адепта и его быстрые действия в последующем (поиск лечебного зелья в вещмешках и пр.) спасли святого отца и начинающего мага от безвременной кончины.

Итог: адепт связан, нежить уничтожена, крепость взята. Что делать дальше?


Игра №3

Поиграли ужасно мало... За всю игру только и успели, что запытать Саржа (адепта из крепости), прибить его и смыться...
Сарж успел послать ворона за подмогой к своему учителю или ворон сам смекнул, теперь уже не разберешь. Сначала он играл под дурачка, но вскоре выяснилось, что он реально не в себе, да еще и мазохистом оказался. Всё что удалось выпытать, это скудные сведения о его принадлежности к некоему культу, прикрывающемуся именем Спасителя (местная главная религия), который вроде бы связан с демонами. Что его назначили собирать серебро и предметы культа с окрестных деревень, обыскать затопленное подземелье крепости и по возможности захватить живьём священника Спасителя.
Собственно на второй день допрос его пришлось резко остановить. Никто не хотел пачкать руки и добить некроманта-неудачника пришлось Агуа Гуэльо. Разможжив его голову камнем, он скинул тело в подземелье.
Когда отряд уже почти собрался убраться из крепости, подошли гоблы с добычей. Граммотная засада уничтожила трех из пяти, включая главаря. Двух оставшихся запугал ворон Арктура - довел до икоты и утопил в трясине.
Мешок с серебром был погружен на барана Видара, а два мешка с символами, иконами и идолами с писаниями, пришлось нести священнику, который к слову окончательно отчаялся в своих спутниках и решил, что отныне его миссия недопустить дальнейших жертв со стороны мирного населения.
Выбравшись с болота, отряд двинулся в Клапиду кратчайшим путем через небольшой лесок. Но тут приключились ГЛАЗА
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ганс Гнюше
сообщение 14.4.2010, 15:00
Сообщение #19


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 294
Регистрация: 4.4.2008
Пользователь №: 1 972
ICQ: 435004432
Пол: Мужской




Переодически возникает желание попробовать поиграть в D&D, но все как-то не срастается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 1.5.2010, 19:03
Сообщение #20


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ганс Гнюше @ 14.4.2010, 19:00) *

Переодически возникает желание попробовать поиграть в D&D, но все как-то не срастается.

Собственно, на форуме уже играем biggrin.gif
Игра№4
Вечерело, отряд расположился лагерем на небольшой полянке в укромном уголке леса, невдалеке журчал ручеек, пели вечерние птицы, звенели цикады. Идиллию нарушал лишь лёгкий моросящий дождик, но если посмотреть с другой стороны – он придавал всему этому лёгкую меланхолическую нотку.
Компания привычно окапывалась: Видар раскидывал вокруг палатки колючки, натягивал нити с колокольчиками, эльф вовсе решил не ночевать в лагере, соорудив муляж себя из сменной одежды и травы, он перебрался на дерево, где проторчал до утра, продрогнув и промокнув до нитки, маг и священник, не сговариваясь, наплевав на осторожность, забрались в спальные мешки и дружно захрапели, боевой баран мирно пощипывал травку в дальнем конце полянки и дремал.
Агуа Гуэльо, в конец промокнув и продрогнув на свежем майском ветру, таки слез с дерева за час до рассвета и двинулся будить дварфа, чтобы тот его подменил на дежурстве. Однако острый глаз каллиграфа приметил странности в мирно дремавшем лагере. Сперва бросилось в глаза отсутствие аж двух здоровых мешков с серебром и предметами культа, что тащил на своём горбу священник от самой крепости. Потом общий бардак: вещмешки разбросаны, большая часть вещей валяется в траве; в палатке дварфа небольшая аккуратная дыра. Но наибольшим шоком был новый имидж боевого барана – розовые косички никак не вязались с его вредным характером.
Подняв всех на ноги, отряд принялся разбираться что к чему. Выяснилось, что почти все припасы испорчены, а местами понадкусаны мелкими зубками, вода жутко воняет, у многих пропали блестящие безделушки, огниво и зеркальца. Больше всего конечно возмущался дварф, мало того что пришлось отмывать барана, так кто-то еще сплел его бороду с волосами в одну косу. Однако виновники беспорядка вскоре объявились. Первого отыскал Видар, когда проверял сохранность бочонка с пивом (половины к несчастью было не вернуть). Что-то с плюхом свалилось с полупустой тары в траву. Нащупав маленькое, но жутко пузатое тельце, дварф принялся его материть на чем свет стоит и трясти. Тело принялось избавляться от потребленного алкоголя, заблевав почти все окрестности палатки. Когда тошнить стало нечем, оно таки проявилось и потребовало поставить его на землю. Однако этого юного фея – пикси (отряд нелетучих) пришлось поддерживать, сам он стоять на своих двух никак не мог.
Спустя несколько минут, после обнаружения хулигана, жужжа десятками крыльев, под рёв труб и бой барабанов (Та-та-да-та-да!), на поляну явилось воинство собратьев бесчувственного пикси. Преимущественно воинственные дамы в вызывающих нарядах, все как одна размером с ладонь, вооруженные до зубов и верхом на ручных стиржах-кровопийцах.
После короткой перебранки с эльфом (тот отделался лишь крохотными уколами, повредившими лишь его самомнению), фейки потребовали вернуть взад дебошира-пьяницу и проваливать из их леса. Получив в ответ ультиматум, вещи в обмен на пленника, со сноской, мол вещи эти нужны для спасения леса, фейки призадумались и попросили отсрочки. Вообще они потом частенько улетали «подумать» - видимо мозги они оставляли в гнезде, чтобы не прохлаждались при быстром полете.
Наконец, они соизволили явиться, притащив на летающих дисках добро приключенцев и потребовав немедленно приступить к спасению леса J Оказалось, что в лесу завелась некая паучиха, сжирающая путников, но не брезгующая и фейками, если их удавалось поймать. Это сильно подорвало бизнес пикси (промышлявших такими вот проделками с путниками) и сократило их численность.
Пораскинув мозгами, отряд таки согласился и стал выпытывать что да как у предводительницы (позднее выяснилось, что зовут ее Фенечка). Узнать удалось немного, однако этого хватило Агуа и Арктуру предположить, что их врагом оказалась аранея – довольно хитрое существо, способное принимать безобидное обличие, скрывая за ним голодную паучью сущность.
Заполучив провожатую, отряд выдвинулся «спасать лес» от паучики-террориста. Однако их планам помешали крики из чащи и зов на помощь на эльфийском.
Далее события развивались стремительно, на отряд неслись три существа, первое оказалось знакомой пантерой, удиравшей от двух крупных гиеноподобных тварей креншаров. Те встретив превосходящую по численности преграду, попытались ее запугать (лишь эльф поддался паники), но вскоре были буквально растерзаны магом и воином. К этому времени пантера оклемалась и помчалась выручать свою хозяйку Эйгамис из Хранителей, которую уже запаковывала паучиха и подвешивала на дереве.
Внезапная атака пантеры при магической поддержки Арктура решили исход битвы. Полудевочка-полупаук валялась изжаренным куском мяса в траве невдалеке от лесной тропы.
Разобравшись с аранеей, к слову, та любила притворяться маленькой девочкой, а креншаров держала для своеобразной театральной постановки - бедная девочка бежит по лесу, за ней гонятся креншары, путники пытаются ее защитить, а девчушка преобразившись за спинами защитников, закидывает спасителей паутиной, травит и ныкает на деревьях, дожидаясь когда пища созреет. Так вот, приключенцы, ясное дело, кинулись искать нычки старой хищницы и освобождать пленников.
Первую спустили с дерева спящую Эйгамис, следом еще троих, двое ужо подохли и почти переварились, а вот третий халфлинг, еще дышал. Попытки привести укушенных в чувства ни к чему не привели, пришлось просить помощи у подоспевших феек. Те беспечно летали по освобожденной территории, снимая с деревьях кульки с сородичами, к несчастью, большая часть жертв паучихи уже никогда не проснется.
Вскоре феи притащили котел (размером с чашку) с варевом, напоив им Эйгамис и хоббита, герои наконец смогли их привести в чувстства, хоть и не сразу. Сперва они отыскали клад аранеи под корнями большущего дуба были спрятаны самы дорогие вещи паучихи, ее самые ценные трофеи: серебряный меч старинный, золотая музыкальная шкатулка и в ней перстень дварфийский сделанный явно на заказ для эльфов, какой-то зачарованный камушек и еще пара предметов.
Очнувшийся хоббит уверял, что заблудился отбившись от своих спутников дварфов, следовавших на восток в горы, за ними якобы гнались орки. Звали его Бильбо и он вел себя несколько странно, подозрительно поглядывая на спасителей. Эйгамис наконец расставила все точки над i с Агуа и помирилась, после небольшого совета, решили выдвинуться к Хранителям и сообщить им о странном поведении Петра, некромантах на болоте и бесчинствующих гоблинах у границы Леса. После этого она удалилась с хоббитом в чащу, велев всем собраться к закату. Как выяснилась, она отправила его на восток через один из эльфийских телепортов-часовен.
После заката, лес осветился десятком огоньков, Эйгамис и феи повели отряд вглубь чащи и вскоре вывели на берег лесного озерца. Огромные грибы росли там, образовав магический круг - телепорт. Проведя необходимый ритуал и сделав подношение, эльфийка взяла всех за руки и вместе вошла в круг. Слабое чувстство дисориентации и отряд уже стоял в круге на полянке в гораздо более старом лесу, а озерцо сменилось полноценным озером с теряющимся в тумане берегом.
Друид подняла руки вверх и предупредила бдительных стрелков, день и ночь следящих за телепортом, что они пришли с миром, после чего повела отряд в пограничный лагерь Хранителей, в ночи за ними бесшумно скользили пяток лучников...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:23