Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Ваше знакомство с миром игр

Monika Richi
сообщение 29.10.2011, 14:54
Сообщение #1


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Вопрос в названии. Как и когда произошло ваше знакомство с миром игр?

В общем, я первая.
Скрытый текст
Мои родители всегда были против компьютерных и консольных игр. Помню, с каким наслаждением играла в тетрис на переменках в школе, так как он не являлся запретным. Однажды, мы с мамой и мамина подруга с двумя дочерьми моего возраста полетели отдыхать, там я впервые взяла в руки Game Boy (какой, не помню sleep.gif ). Правда, из-за того, что у меня полностью работает лишь одна рука, игру про падающую в колодец Алису я пройти не смогла.
Затем я, приехав к своему какому-то там брату (он был младше меня на год али два) мы с ним попробовали поиграть в файтинг. Какой и на какой приставке, я не помню. Но я умудрилась у него выиграть! Сейчас поражаюсь этому сама... yaaa.png
Дальше все затихло. Иногда я играла в игры на телефоне, иногда - в стандартные игры на своем компе. Так было пока я не встретила свою школьную любовь (а это было пять лет назад). Он оказался любителем коспьютера и хорошим геймером. Вот за его компьютером я познакомилась с играми... Первыми играми стали Oblivion и Spore. В них я могла играть, а не только смотреть, как играет мой друг. Сначала очень боялась, как отнесутся к этому родители. Но потом поняла, что в играх, по крайней мере в тех, с какими меня знакомил мой парень, нет ничего плохого, агрессивного или неправильного.
Еще чуть раньше я познакомилась с Nintendo DS так же имеющейся у моего парня. Сначала смотрела, как играет он, потом попробовала сама играть в игры, не требующие особого навыка и реакции, а также с простым управлением. Помню, играла в Nintendo Dogs, Spyro, и даже как-то умудрилась немного поиграть в какую-то часть Sonic'a, однако застряла на одном моменте, и дальше пройти не смогла.
Вообще, я на самом деле видела много (по моим меркам) игр. Так что сейчас я считаю себя немного геймером, пусть даже и иногда пассивным. yyy.gif Хотя иногда я до слез расстраиваюсь, что не могу играть в некоторые очень интересные для меня игры... zzz.gif bang.gif

Вот. Если есть вопросы - задавайте. cat.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
Di_3x
сообщение 29.10.2011, 15:21
Сообщение #2


Анатомия мипла
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 872
Регистрация: 3.8.2009
Из: Underwѻrld
Пользователь №: 3 911
ICQ: 450550220
Ваш год рождения: 7777
Пол: Мужской




В далеком прошлом появилась денди и бегал в бомбермена))
всегда радовался, когда появлялся новый картридж
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 29.10.2011, 17:03
Сообщение #3


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




(мысли в слух) эх...в далекие лихие 90...у меня был тетрис)) я была властелином тетриса))

потом...потом была нинтендо, а потом мне дали поиграть в ПС1...я из-за этого даже встречаться (ну делать вид) с мальчиком начала)
а потом...потом я познакомилась с мега-задротом и он показал мне финалку 9ю. А поскольку сони первая у меня уже была...я решила посмотреть что же это такое РПГ...и так началась моя 10летняя карьера консольщика. Сейчас (отдавая дань консоли) скачала Сиренко и пойду в нее в ближайшее время. С родителями я уже не жила на момент появления у меня консольки (2001г), так что...я - счастливый гейм ер. Вот как-то так)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 29.10.2011, 18:58
Сообщение #4



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Тетрис -> Арканоид (Атари) -> Монтесума (Атари) -> Вольфенштайн 3д (PC)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 29.10.2011, 19:16
Сообщение #5


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




С миром игр познакомилась благодаря детям. Они играли в денди, а я смотрела на экран телека и думала: ох, какая примитивная мультипликация! smile.gif

Сама играла в тетрис - увлекательно было!
И ещё "Сломанный меч", фэнтези, приключения.
А сейчас такие игры потрясающе красивые выпускают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 29.10.2011, 19:18
Сообщение #6


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 29.10.2011, 22:58) *

Тетрис -> Арканоид (Атари) -> Монтесума (Атари) -> Вольфенштайн 3д (PC)

Сигареты -> Выпивка -> Наркотики -> Продажные женщины...
А потом мне исполнилось 12... (с) 2urb5u9.jpg

Хм... танчики на компе у мамы на работе - диггер - тетрис/лайнс/арканоид/вольфенштейн зд/ кингс баунти - соник/парк юрского/робокоп вс терминатор на сеге/мортал комбат - Дюк нюкем/квейк/майт энд мэйджик/герои туда же - эпоха квестов - эпоха файтингов - джрпг 1 - эпоха Балдурс гейт, Айсвинд Дэйл, Арканум, Планскейп, Фоллаут, Вампиры: Бладлайнс - джрпг2 - Драгон Эйдж и в принципе эпоха ПС3)))
Как-то так smile.gif
Ну ещё я сидел на Вов и Лотро)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 30.10.2011, 0:48
Сообщение #7


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Эх... Хорошее время было. Дэнди ака NЕS мне подарил отец на др, Сегу я купил сам, на непомню откуда взявшиеся деньги... )
Собраться с ребятами у кого нибудь дома и рубится в Контру или Черепашек Ниндзя... Продувка картриджей...
Тоже у кореша спалил ps1 и не спал ночами. Такая то графика! )
Первая игра на ПК - Дюк Нюкем у мамы на работе. Звука не было, но впечатлило меня не дай Боже. Особенно возможность мочиться в туалете, разбить унитаз и хл(Censored)ть водички из фонтанчика biggrin.gif
Потом уже родители купили комп для "учебы", до сих пор помню сочную мелодию старого модема. )
Ну, а потом я шел к успеху... Свой компьютер, олдфажье на эмуляторах, хлеборезка от Сони, хавокс и, прости, Господи, Вии! 2urb5u9.jpg
В общем, можно сказать, что вся моя жизнь тесно связана с индустрией компьютерных развлечений. Интереснейшей задумкой человеческого гения, позволяющей окунуться в волшeбную сказку и извлечь полезный, совершенно новый для себя опыт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:50