Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

ОЛИМПИАДА в Сочи - 2014

Masha_Klim
сообщение 5.1.2011, 7:06
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский





Изображение


Зимняя олимпиада в Сочи состоится в 2014 году. Обсуждаем разные новости, которые к ней относятся. Тем более что для России это больше, чем просто спортивные состязания. Это строительство разных объектов, которые после Олимпиады должны нам служить.
Только что слышала, что ряд стадионов после Олимпиады будут перенесены в другие города из Сочи. Ледовый дворец фигурного катания - в Ставрополь. Хоккейный стадион - во Владикавказ. Ещё что-то в другие южные города.
А только что сдали новый объект - горнолыжный спуск. Бобслейную трассу пока не построили...

Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Мамонт
сообщение 10.2.2014, 14:58
Сообщение #61


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 10.2.2014, 20:50) *

http://fish12a.livejournal.com/948897.html такие дела...
Воруют везде и всегда. Не надо видеть в своей стране только плохое.

А спортсмены внезапно хотят участвовать в олимпийских играх. Критик рассказывал, его друг 23-й в мировом рейтинге. А берут только первых 22 на Олимпиаду. То есть ему еще 4 года надо было ждать и готовиться. У человека большое горе было. И уже на играх никто себя не жалеет. И на возраст не смотрит. Потому что цель ровно одна: выиграть. А не поныть как всё плохо.


А никто и не видит только плохое, но писать радугой на пустом месте не вижу необходимости. Я реально поражен силе воле наших спортсменов-ветеранов. Приятно удивлен Юлией, но не собираюсь закрывать глаза, на то, что из Знакового события для страны, где была возможность поднять моральный дух народа, сделали какашку посыпанную сахарной пудрой.

К примеру, ради интереса разговариваю с людьми, которым 50 и старше, об их отношении к Олимпиаде. Многие говорят, что даже не собираются смотреть на это г...но, а некоторые сказали, что включили, посмотрели десять минут церемонию открытия, и выключили нах.

Я считаю, что они не правы, в плане того, что Олимпиаду стоит смотреть хотя бы ради спортсменов, НО я понимаю, что они не могут игнорировать запах помойки глядя на розы.

Цитата(Masha_Klim @ 10.2.2014, 21:22) *

Действительно, Денис! Вот ты прикинь. Взрослый мужик принял решение: при своих болячках и травмах он поехал и выступил, и прекрасно выступил. В результате он имеет победу над собой, бурю эмоций, славу, почет, деньги, незабываемые впечатления и прочее. Вот и доказывай ему, что он дурак.

Он волен делать со своим здоровьем всё что угодно. Дурак он или нет, пусть решают его близкие, которые будут до конца дней из под него утку выносить (Не дай бог конечно). Я же говорю, что несомненно это мужественный поступок. Достойный и т.д. НО Люди ответственные за формирование списков не должны были их допускать. Они в первую очередь должны были подумать о здоровье, о возможных последствиях и т.д. И не надо думать, что я советую забыть про будущих чемпионов. Нет, но есть много сфер, где найдется им применение. Тренерство, например.
Люди часто не думают о своём здоровье, и не думают о своих близких, которым нужен здоровый отец/сын/муж, а не золотая медаль. И одно дело, когда абсолютно здоровый молодой спортсмен получает травму, и совсем другое когда на это идет человек в возрасте и с травмой.

Моё мнение такое.

И тогда следом вопрос. Представьте что у вашего мужа/жены есть проблемы с позвоночников. Он/она собираются принять участие в соревнованиях. Во время длительной подготовки, и в ходе соревнований будет сильное воздействие на позвоночник + вероятность обычных для спортсмена травм (падений/растяжений), но для человека с уже имеющимися проблемами эти обычные травмы будут иметь далеко идущие последствия.

Согласитесь отпустить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 10.2.2014, 15:13
Сообщение #62


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 16:58) *
И тогда следом вопрос. Представьте что у вашего мужа/жены есть проблемы с позвоночников. Он/она собираются принять участие в соревнованиях. Во время длительной подготовки, и в ходе соревнований будет сильное воздействие на позвоночник + вероятность обычных для спортсмена травм (падений/растяжений), но для человека с уже имеющимися проблемами эти обычные травмы будут иметь далеко идущие последствия.

Согласитесь отпустить?
А почему нет?


Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 16:58) *

К примеру, ради интереса разговариваю с людьми, которым 50 и старше, об их отношении к Олимпиаде. Многие говорят, что даже не собираются смотреть на это г...но, а некоторые сказали, что включили, посмотрели десять минут церемонию открытия, и выключили нах.
Людям начиная с Горби промывают мозги, что (Censored)ая Рашка катится в (Censored)ое гуано. То, что твои знакомые так относятся к своей стране... Ну молодцы, чо. Так победим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 10.2.2014, 15:22
Сообщение #63


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




ШИПУЛИН!
Скрытый текст
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 10.2.2014, 15:25
Сообщение #64


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 18:58) *

А никто и не видит только плохое, но писать радугой на пустом месте не вижу необходимости. Я реально поражен силе воле наших спортсменов-ветеранов. Приятно удивлен Юлией, но не собираюсь закрывать глаза, на то, что из Знакового события для страны, где была возможность поднять моральный дух народа, сделали какашку посыпанную сахарной пудрой.


собственно, а в чем это проявляется, не очень понимаю как можно обосрaть спортивные мероприятия, кроме как ихней (Censored)й организацией, но с этим вроде все ок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.2.2014, 15:45
Сообщение #65


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 10.2.2014, 23:13) *

А почему нет?


А, ну ок. Просто я видимо сужу по себе. Я бы свою жену в таком состоянии не отпустил.

Цитата
Людям начиная с Горби промывают мозги, что (Censored)ая Рашка катится в (Censored)ое гуано. То, что твои знакомые так относятся к своей стране... Ну молодцы, чо. Так победим


А, т.е. если люди не согласны с твоим мнением - им промыли мозги? Мои знакомые ТАК относятся к этой Олимпиаде, которая по их мнению, позорит их страну. Не стоит путать холодное со свежим.

Цитата(abb @ 10.2.2014, 23:25) *

собственно, а в чем это проявляется, не очень понимаю как можно обосрaть спортивные мероприятия, кроме как ихней (Censored)й организацией, но с этим вроде все ок


А что хорошая организация? Вбухать много бабок в никуда -нормально? Провести настолько убогую подготовку спортсменов, что нам золотые медали достают ветераны спорта, которым по состоянию здоровья не стоит участвовать в подобных соревнованиях - нормально? И при этом ссать в глаза людям говоря как всё круто сделано.

ИМХО, но пример грамотного проведения Олимпиады (пусть и летней) показал Китай. И в плане организации и в плане подготовки спортсменов.

ЗЫ Для недовольных поясню. Это лично моё мнение. Вы с ним не согласны? Да ради бога.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 10.2.2014, 16:00
Сообщение #66


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 17:45) *

А, ну ок. Просто я видимо сужу по себе. Я бы свою жену в таком состоянии не отпустил.

А, т.е. если люди не согласны с твоим мнением - им промыли мозги? Мои знакомые ТАК относятся к этой Олимпиаде, которая по их мнению, позорит их страну. Не стоит путать холодное со свежим.
А что хорошая организация? Вбухать много бабок в никуда -нормально? Провести настолько убогую подготовку спортсменов, что нам золотые медали достают ветераны спорта, которым по состоянию здоровья не стоит участвовать в подобных соревнованиях - нормально? И при этом ссать в глаза людям говоря как всё круто сделано.

ИМХО, но пример грамотного проведения Олимпиады (пусть и летней) показал Китай. И в плане организации и в плане подготовки спортсменов.

ЗЫ Для недовольных поясню. Это лично моё мнение. Вы с ним не согласны? Да ради бога.

Китай - коммунистическая страна.Подготовка спортсмена - это не 4 года.

Дело не в состоянии жены. А в её желании! Есть же паралимпийские игры. Если человек ХОЧЕТ, разве честно ему отказывать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 10.2.2014, 16:23
Сообщение #67


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 19:45) *

А что хорошая организация? Вбухать много бабок в никуда -нормально?

стадионы, трассы и прочие олимпийские объекты построены, соревнования проходят нормально, без всяких технических накладок, че те еще надо orly.png

Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 19:45) *

Провести настолько убогую подготовку спортсменов, что нам золотые медали достают ветераны спорта, которым по состоянию здоровья не стоит участвовать в подобных соревнованиях - нормально? И при этом ссать в глаза людям говоря как всё круто сделано.


ну подготовка спортсменов это вопрос отдельный, да у нас в последнее время это дело любят про(Censored)ть, тем не менее, а не рановато у тебя бомбить начало, только 3-й день олимпиады poh.jpg

Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 19:45) *

...которым по состоянию здоровья не стоит участвовать в подобных соревнованиях - нормально?

ну это уже какие-то твои личные загоны.. p_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 10.2.2014, 17:14
Сообщение #68



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Giulio Cesare @ 10.2.2014, 6:44) *

Говорят, он не допрыгал, всё что только мог не допрыгать и чего-то там недокрутил. Но компонентов судьи ему от души наваляли, "как Такахаши в лучшие времена"...

Причём ради золота Жеки наши не погнушались припахать 15-летнюю девчонку в 2 видах...

Вот не могу молчать, когда пишут незнама чо, лишь бы говнеца вбросить.
Про Жеку. Он специально упростил программу на командные прокаты. Судьи тут ни при чём.
Про сыкушку. Она так-то тоже золото получила, если кто не сообразил сам... Да и огромный соревновательный опыт ей явно не помешает в личных соревнованиях. Особенно учитывая, что перерыв аж 10 дней.


1) Церемония офигенна! И даже как-то радостно, что пиндосское кольцо не сразу раскрылось 2urb5u9.jpg
2) Многовато "чуть-чуть недотягиваем" до медалей. Жаль. Ну, чтож, это спорт!
3) Сыкушка порадовала от души, дай ей Бог самого хорошего! И вообще фигуристы молодцом пока.
4) Кёрлинг крут! ))



Ещё меня тёрки про бюджет неизменно вводят в когнитивный диссонанс. Да, 51 000 000 000 долларов это довольно крупная сумма. Но не в рамках почти полной перестройки инфраструктуры города-миллионника + постройки с ноля спортивной инфраструктуры + проведения мероприятия. Просто не надо сравнивать это со своим карманом. А так-то сумма не такая и большая. Годовой бюджет Москвы на 2014 год составляет 1 650 800 000 000 руб., что при сегодняшнем курсе составляет примерно 47,5 миллиардов баксов. На один год.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.2.2014, 17:41
Сообщение #69


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 11.2.2014, 0:23) *

стадионы, трассы и прочие олимпийские объекты построены, соревнования проходят нормально, без всяких технических накладок, че те еще надо orly.png


Ну хз. Лада тоже автомобиль. Но он хотя бы не стоит как Феррари... dry.gif


Цитата
ну подготовка спортсменов это вопрос отдельный, да у нас в последнее время это дело любят про(Censored)ть, тем не менее, а не рановато у тебя бомбить начало, только 3-й день олимпиады poh.jpg

Если мы хотя бы в тройку войдем это будет чуду и я буду три дня бухать biggrin.gif Но суть не столько в количестве золотых медалей, сколько непонимание происходящей в стране ситуации, когда на Универсиаду посылают дядек, а на Олимпиаду посылают ветеранов спорта.

Цитата

ну это уже какие-то твои личные загоны.. p_face.png

Мои. Загоны, не загоны, это еще подумать надо. Здоровье оно за золото не продается.

Желаю нашим спортсменам здоровья!

Цитата(susan @ 11.2.2014, 0:00) *

Китай - коммунистическая страна.Подготовка спортсмена - это не 4 года.


Надо обратно в коммунизм?
Так у нас и не 4 года было. Лет семь как минимум.

Цитата
Дело не в состоянии жены. А в её желании! Есть же паралимпийские игры. Если человек ХОЧЕТ, разве честно ему отказывать?


Ты реально не понимаешь разницу между выступлением инвалидов на паралимпийских играх и выступление на олимпиаде спортсмена способного выйти на старт только после дозы лекарств?
Ок, любимая, я знаю, что ты можешь загнутся во время гонки, но я патриот и по-этому иди. Хорошо, что мы не стали свидетелями трагедии. Интересно чтобы вы тогда писали тут? Наверняка что-то типа "Нафига его выпустили раз у него такая травма/болезнь"?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 10.2.2014, 17:56
Сообщение #70


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 21:41) *

Ну хз. Лада тоже автомобиль. Но он хотя бы не стоит как Феррари... dry.gif


ну понятное дело, что по баблу, оно наверно реально столько не стоит, но это не проблема конкретно Сочи 14, ибо подобные вещи сплошь и рядом, просто не в тех масштабах и нету такой значимости
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.2.2014, 18:05
Сообщение #71


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 11.2.2014, 1:56) *

ну понятное дело, что по баблу, оно наверно реально столько не стоит, но это не проблема конкретно Сочи 14, ибо подобные вещи сплошь и рядом, просто не в тех масштабах и нету такой значимости


Ну, всё верно сказал.

Короче было бы круто, если бы несмотря на эту всю поепень Россия бы заняла, сцука первое место! Спортсмены в любом случае это заслужили, особенно те, кто для победы пожертвовал многим!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 10.2.2014, 19:34
Сообщение #72


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Мнение Этери Тутберидзе (тренера по фигурному катанию):
http://www.ridus.ru/news/154475

За девочку тревожно как-то. Уже и губернатор Свердловской области её награждает, и кругом ажиотаж нешуточный, а всего-то начало соревнований.

Вот фристайле Алеквандр Смышляев бронзовую медаль завоевал. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 10.2.2014, 23:07
Сообщение #73



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 10.2.2014, 21:34) *

За девочку тревожно как-то. Уже и губернатор Свердловской области её награждает, и кругом ажиотаж нешуточный, а всего-то начало соревнований.

Да уж. Не поломали бы сейчас мозги сыкушке. Думаю, что отчасти поэтому тренеры её увезли готовиться к личному зачёту увезли в Москву.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.2.2014, 5:37
Сообщение #74


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 19:41) *
Надо обратно в коммунизм?
Так у нас и не 4 года было. Лет семь как минимум.
Китайская экономика первая по темпам роста.
У моего друга дочка начала заниматься фигурным катанием с 5 лет. Позже - уже фейл, уже типа старенькая, связки не те и так далее. То есть на результат начинают работать сильно загодя, да, лет 10 минимум. К результату нужна база, вроде инфраструктуры, тренеров, спец девайсов (спец лыжи, стадионы и так далее). Это стоит овер дофига денег. И если в СССР талантливый паренек из хз откуда мог быть вырощен чемпионом, сейчас если у него нет бабок, ни в какой спорт он не пойдет. Будет жрать Ягу по лавочкам и лускать семки.
Цитата(Мамонт @ 10.2.2014, 19:41) *
Ты реально не понимаешь разницу между выступлением инвалидов на паралимпийских играх и выступление на олимпиаде спортсмена способного выйти на старт только после дозы лекарств?
Ок, любимая, я знаю, что ты можешь загнутся во время гонки, но я патриот и по-этому иди. Хорошо, что мы не стали свидетелями трагедии. Интересно чтобы вы тогда писали тут? Наверняка что-то типа "Нафига его выпустили раз у него такая травма/болезнь"?
Понимаю. А еще понимаю, что если у человека есть мечта, то любое лекарство побоку. Лишь бы победа. Может, ты сам никогда через превозмогание собственных сил ничего не добивался и ни к чему не стремился? Тогда зачем у тебя на аве знамя Победы? Можно было не превозмогать, не напрягаться, отсидеться в стороне.
Причем здесь ТВОЙ патриотизм? Это было бы ЕЁ желание. Которое стоит уважать. И поддержать всячески.
А как боксеры, которые ломают руки во время боя, но продолжают поединок? И выигрывают.


Цитата(Masha_Klim @ 10.2.2014, 21:34) *

За девочку тревожно как-то. Уже и губернатор Свердловской области её награждает, и кругом ажиотаж нешуточный, а всего-то начало соревнований.
Это ПЕАР, то есть всё нормально.
Моск слава сломать может. Это обыденность. Зато у неё были её 15 минут славы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giulio Cesare
сообщение 11.2.2014, 5:56
Сообщение #75


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 11.2.2014, 11:37) *

Китайская экономика первая по темпам роста.
У моего друга дочка начала заниматься фигурным катанием с 5 лет. Позже - уже фейл, уже типа старенькая, связки не те

Да, порвать их и сделать человека инвалидом во имя Большого Спорта и во славу Отечества уже не получится, увы... beat.png

Цитата(susan @ 11.2.2014, 11:37) *

Китайская экономика первая по темпам роста.
У моего друга дочка начала заниматься фигурным катанием с 5 лет. Позже - уже фейл, уже типа старенькая, связки не те

Да, порвать их и сделать человека инвалидом во имя Большого Спорта и во славу Отечества уже не получится, увы... beat.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.2.2014, 6:07
Сообщение #76


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Giulio Cesare @ 11.2.2014, 7:56) *

Да, порвать их и сделать человека инвалидом во имя Большого Спорта и во славу Отечества уже не получится, увы... beat.png

Оо
Тогда зачем стонать, что у России нет медалей? Я ж не падаю в обморок, что украинцы сливают везде где можно и нельзя. Потому что на то есть объективные причины
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giulio Cesare
сообщение 11.2.2014, 6:32
Сообщение #77


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 11.2.2014, 12:07) *

Оо
Тогда зачем стонать, что у России нет медалей? Я ж не падаю в обморок, что украинцы сливают везде где можно и нельзя. Потому что на то есть объективные причины

А что, кто-то прям надрывно стонет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 11.2.2014, 6:43
Сообщение #78


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 11.2.2014, 13:37) *

Китайская экономика первая по темпам роста.
У моего друга дочка начала заниматься фигурным катанием с 5 лет. Позже - уже фейл, уже типа старенькая, связки не те и так далее. То есть на результат начинают работать сильно загодя, да, лет 10 минимум. К результату нужна база, вроде инфраструктуры, тренеров, спец девайсов (спец лыжи, стадионы и так далее). Это стоит овер дофига денег. И если в СССР талантливый паренек из хз откуда мог быть вырощен чемпионом, сейчас если у него нет бабок, ни в какой спорт он не пойдет. Будет жрать Ягу по лавочкам и лускать семки.
Сю, ты же разумный человек, но отчего-то зацикливаешься на несущественном.
Китайская экономика первая по темпу роста - это оправдание для России? И что конкретно не хватило? Денег? blink.gif
Насчёт подготовки. Вот смотри, пример с Юлией. Молодая, хорошо подготовленная спортсменка. Так что у нас единицы на коньках и лыжах катаются? У нас в Красноярске кружки переполнены. И так уже достаточно давно. Да и Юлия наверняка не одна ходила на фигурное катание. Или ты думаешь, она была единственная на весь город? На всю страну? Неужели у нас нет молодых фигуристов, способных завоевать золото? Тогда это весьма печально. Не находишь? Лично меня убивает именно этот факт.
Про бабки ты зря. Было бы желание и талант. Такого паренька или девушку любой грамотный тренер сам за уши вытащит. Примеров куча. Или ты думаешь, все спортсмены исключительно из богатых семей?


Цитата
Понимаю. А еще понимаю, что если у человека есть мечта, то любое лекарство побоку. Лишь бы победа.


Да кто спорит? Люди весьма упоротые существа. А спортсмены одни из самых упоротых. Я же не за спортсмена говорю. Я говорю за людей, которые допустили его до соревнований. И которые в первую очередь должны думать головой. Они должны были принять решение его не допускать. Потому что в первую очередь должны думать о безопасности спортсмена, а не о том, что он может принести им золото вернее, чем никому не известный паренек. Ну а то, что он потом загнется, так не наши проблемы. Они рассматривают спортсмена с точки зрения выгоды для них. И пользуются их рвением и патриотизмом.


Цитата
Может, ты сам никогда через превозмогание собственных сил ничего не добивался и ни к чему не стремился?

Стремился и добивался. Но это не ставило под угрозу мою жизнь, хотя по молодости всякое бывало, но то по молодости и меня некому было остановить. Но поставил бы я сейчас на кон свою жизнь ради... престижа страны и мальчишечьего желания что-то кому-то доказать? Нет. Почему? Да потому, что у меня есть ответственность за свою семью и за своего ребенка, которого я должен вырастить. А не обременять его отцом-инвалидом живущим на пособие.

Цитата
Тогда зачем у тебя на аве знамя Победы?

Дань мужеству людей, которые жертвовали собой ради своих семей и своей страны. А что? Или ты хочешь сказать, что жертва ради мнимого престижа и медальки равносильна жертве солдат защищавших свою страну? Серьезно?blink.gif

Цитата
Можно было не превозмогать, не напрягаться, отсидеться в стороне.

Сю, я не пойму, как ты можешь сравнивать спортивные соревнования, которые ничего не принесут стране, с войной.
Нашей стране эти соревнования НИЧЕГО не принесут, даже если мы займем первое место. Чувство гордости на некоторое время. Шумиху. Мнимое превосходство. Всё.
Другое дело, когда стоит вопрос жизни и смерти. Когда под вопросом существование твоего мира.
Но судя по тому, что ты придаешь такое значение спортивным соревнованиям, ты, наверное с мужем в первых рядах на защите Украины от бандеровцев. Хотя тут бы я тебя поддержал. А почему? Да потому что ситуации разные!


Цитата

Причем здесь ТВОЙ патриотизм? Это было бы ЕЁ желание. Которое стоит уважать. И поддержать всячески.

А чем еще объяснить мою глупость? Я для примера привел патриотизм. Можно еще привести желание поскорее от неё избавится, ну или пофигизмом.
И я поддержу её во всём, что не ставит под угрозу её здоровье. Тем более, когда это практически 100% будет вредно и когда это только для того, чтобы потешить своё ЧСВ.

Моя женка, к примеру, мне даже с парашютом запрещает прыгнуть okay.png Хотя как по мне, так это безопасней той ситуации, в которую поставил себя Плющенко.

Цитата

А как боксеры, которые ломают руки во время боя, но продолжают поединок? И выигрывают.


Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Одно дело обычный риск спортсменов. И совсем другое дело, когда боксер выходит на чемпионат с уже сломанной рукой и сотрясением мозга. Можно конечно рассчитывать, что во время боёв он увернется от всех атак, ведь он профессионал. Но, если здорового человека это не убьет, то человека с уже проломленной головой вполне может.
И еще раз. Я не говорю про волю к победе у спортсменов. Они молодцы и т.д. Я говорю про организаторов, которые обязаны были не допустить их к играм по состоянию здоровья. На них лежит ответственность.


Цитата(susan @ 11.2.2014, 14:07) *

Оо
Тогда зачем стонать, что у России нет медалей? Я ж не падаю в обморок, что украинцы сливают везде где можно и нельзя. Потому что на то есть объективные причины


Малое количество золотых медалей - весьма печально. Тем более что уж для Олимпиады могли постараться. Но это всё вполне ожидаемое.
Другое дело, когда золотые медали завоёвывают люди, которым для этого пришлось нехило так напрячь и так подорванное здоровье, тогда как в этом не было острой необходимости.
ИМХО, но лучше остаться без двух золотых медалей, чем окончательно испортить здоровье хотя бы одному человеку. Эти вещи несопоставимы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 11.2.2014, 7:35
Сообщение #79


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Возможно, Мамонт и прав. p_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 11.2.2014, 7:48
Сообщение #80


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 11.2.2014, 15:35) *

Возможно, Мамонт и прав. p_face.png


Тут дело не в том, прав я или нет. Всё зависит от точки зрения. Для кого-то человеческое здоровье - это приемлемая цена, особенно когда человек идет на жертву добровольно.

Просто лично для меня, всё это портит впечатление от игр. И пендоские журналисты и злопыхатели, к сожалению, имеют много зацепок для раздувания овна, что тоже не может радовать. Мы сами даём им возможность нас критиковать. Утрируют они или нет, дело другое.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 18:43