Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Bokura Ga Ita / Это Были Мы

terra-cotta
сообщение 13.3.2009, 19:28
Сообщение #1


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




Изображение

Тип: ТВ
Трансляция:2006
Режиссёр: Дайти Акитаро ("Детская игрушка", "Корзинка фруктов")
Изображение

комментарий от Totmuzis с world-art
Что можно сказать по поводу этого аниме?
Сёдзё- это тот жанр, на который никогда не обращал внимание. Но после просмотра Lovely Complex, весма заинтересовался, и вот это моё второе аниме из этого жанра.
Романтика, интрига... Драма... Пожалуй, именно из-за последнего я и пишу. Никогда я ещё не смотрел такого аниме, которое так цепляло за душу. Чувства героев, их радости, переживания, метания, всё это настолько искренне, что невозможно остаться в стороне и начинаешь сам вместе с ними переживать те или иные события.
Только начав просмотр, весьма смутила довольно оригинальная рисовка, а именно как бы картинка из воспоминаний. Первые серий десять смотрелось на одном дыхании, не переставая ощущать всю волну чувств, нахлынувших на героев. Но после этого началось то, из-за чего, честно говоря, заставило меня пересмотреть всю систему отношений между мужчиной и женщиной. Настолько поразил меня поворот сюжета!
Концовка... Господи, никогда не любил "плохие" развязки! Но здесь меня она просто поразила своей полнотой, возможно даже законченностью и осадком в сердце, которое держится уже на протяжении двух недель. Но, чёрт возьми! Хочется верить, что уже после наши герои смогут осуществить свои мечты и встретиться уже будучи не школьниками, а студентами, которые перешли на новый уровень понимания отношений и осознания ошибок прошлого.

Необычная рисовка, романтика, ненавязчивый юмор и конечно драма... обманчиво детский и невинный опенинг.. меня это аниме заинтересовало к 3-ей серии, но советую посмотреть до 7-ой хотя бы из-за нового чудного эндинга :р
если есть настрой на романтику, размышления, метания и душевные терзания главных героев, то очень рекомендуется к просмотру )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 3)
Фантазёр
сообщение 17.11.2009, 17:33
Сообщение #2


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Тягомотнейшая история любви двух подростков с дотошным разбором полётов, т.е. есть ситуация, и озвучиваются мысли обоих(а то и третьих лиц) по поводу этого. Очень уж затянули с сериалом, 26 серий легко превратить в 13 и главная идея останется.
Очень не понравилось одно. Диалог, камера плавно движется, озвучиваются мысли персонажа, две-три фразы и рта при этом не видно. Мысли и слова подаются с одной интонацией и громкостью, а теперь внимание(!)
Вот подумала она три фразы и он ей отвечает, т.е. какая-то из этих трёх фраз оказывается сказана вживую. Угадайте какая, блин sleep.gif
В общем, пару идей хороших пролетело за весь сериал, но из-за них думаю, не стоит парням осиливать эту "ересь".
Это действительно fullmetall сёдзе, ориентировано только на девушек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 18.11.2009, 6:11
Сообщение #3


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Унылое г....
Я не говорю, что все сёдзе неинтересно. Ту же Нану смотрел с упоением. А тут реально скукатища, не помню сколько осилил. Какие-то урывистые диалоги, наитупейшая героиня, да и глав герой слишком уж раздувает свои проблемы.
Все это украшено оригинальной, но от этого не менее дурацкой рисовкой и не запоминающейся музыкой.
"Немогли зделать всё как в Crusis Kotgias!!! И графику и управление сюжет. Не рекоминдую такую игру аниму!!!" ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oni
сообщение 14.8.2012, 14:42
Сообщение #4


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 5 989
Ваш год рождения: 1990
Пол: Женский




А романтика она такая - местами скучная, местами растянутая, но всегда чувственная. yyy2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 10:37