Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Путешествия и поездки

АндрейР™
сообщение 7.10.2009, 21:59
Сообщение #1



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Кто-то уже бывал, кто-то обязательно побывает в будущем в каких-нибудь интересных путешествиях. Давайте делиться увиденным, хорошим и плохим, разным.

Я только-что вернулся из отпуска. Побывал в круизе по средиземноморью... далее краткий отчёт.

Фотографии довольно объёмные, траффик может пострадать...

Итак, поехал я в круиз. Скажу честно, не первый раз. Считаю этот вид отдыха одним из лучших и, как ни странно, недорогих. Старт и финиш были в Барселоне. Специально так подгадал, так как очень нравится мне этот город. До этого был там несколько часов и влюбился. Побывал второй раз и влюбился окончательно. Вот немного фоток:
Барселона. Вид с горы (2683 кб). Изображение
Главная достопримечательность - Sagrada Familia. Вид снаружи (4416 кб). Изображение
И изнутри (3830 кб). Изображение
В общем круто))
Далее - корабль. Costa Pacifica. Он огромен. Фотками и сухими техданными этого не передать, но всё же. Порядка 280 метров в длину и 17 палуб, из которых 14 - пассажирские. Кому интересно - лучше погуглить))
Пара фоток снаружи, чтобы хоть как-то передать габариты...
Изображение
Изображение
Вот пример интерьера, фотка сделана с пятой палубы, на третьей виден музыкальный бар Изображение
и там вот такие "внешние" лифтыИзображение
Вот ещё кафешка, тут шведский стол и самообслуживание (есть ещё рестораны, где можно кушать с обслуживанием). На фотке не более 5% этой кафешечки)) Изображение
Вот кусочек библиотекиИзображение
и концертного залаИзображение

Ну, хватит про корабль, дальше о городах и странах в порядке поступления.

Из Барселоны мы совершили переход к острову Mallorca и высадились в его столице Palma. Да-да, именно та самая Пальма ди Мальорка. Ничего особенного, скажу я вам. Тепло (всегда), пляжи, немножко достопримечательностей, любопытная местная крепость и такое вот сооружение культа...Изображение Изображение и всё. Особенно там делать нечего, но и стоянка там была короткой.

Далее - Тунис и его столица Тунис ) Как ни странно, довольно интересно, только погода подкачала. Было прохладно и постоянно шёл дождь. Побывали на руинах древнего Карфагена Изображение Изображение
и в главном музее.
Это мозаика 2-го века Изображение
а эта мозаика официально признана самым-самым мозаичным портретом в истории Изображение
В остальном Тунис - типичный афро-арабский город. Ничего интересного, кроме древностей. Но вот, что удивило, так это нетипичная для арабских стран свобода и открытость. Масса образовательных учреждений. Свободные и полноправные женщины. Мне показалось, что даже хиджабы - скорее, дань моде, чем обязаловка.

Далее мы переместились на остров Мальта. Приятное место, хотя достопримечательности лично меня не впечатлили ни на секунду. А вот сам городок - милейший.
Вот типичная улица-лестница Изображение
Такая вот телефонная будка меня почему-то улыбнула и табличка угарнаяИзображение
чень распространён гужевой транспорт и такое таксиИзображение
В общем премилый городок. А ещё там на улице дядечка играл на гитарке блюзы. Нет, он не просил денег, а продавал диски. Я купил один, уж больно душевно он исполнял.

Далее началась Италия. Первым был Палермо, столица Сицилии, столица мафии. Безумно, просто безумно красивый город.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
И это лишь маленькая толика архитектуры этого города. Уменя с сотню фоток...
Но. Город фантастически загажен, на улицах следует внимательно смотреть под ноги, дабы не наступить в дерьмо, мусор. Меня это, конечно возмутило - так гадить на такую красоту. Хотя для Италии это характерно, Неаполь угажен покруче... Вот пара фоток "красот" Палермо.
ИзображениеИзображение
И ещё. Палермо удивительно "тесный" город. Узкие улочки, заставленные столиками кафе, лавочками и ларёчками... и уйма народу. В общем город оставил двоякое впечатление, но, наверное, самое яркое за всю поездку.

Далее был Рим, но я там не выходил с корабля, предпочёл выспаться, так как Рим уже исходил вдоль и поперёк... Офигенный, кстати, город.

Далее Савона. Небольшой и очень милый городок. Очень, по итальянским меркам, чистый и опрятный. Из тех, где хочется пожить. Особенных достопримечательностей нет, но архитектура местами замечательная. Но это характерно для всей Италии, как я понимаю. И небольшой нюанс. Следишь за фигурой? Любишь мороженое? Не ходи в Савону! Ни в коем случае!!! smile.gif
Вообще могу сказать, что не только мороженое, но и всякие другие сладости/десерты в Италии безумно вкусные. Просто другая лига!

Ну, и наконец, снова Барселона!
Какой же это суперский город, а! Не буду долго растекаться, так как это может оказаться слишком долго. Но немного ещё расскажу. О барселонском "Арбате" - La Rambla. В общем-то типичный Арбат. Ларьки с различной сувениркой, уйма людей и туристов, артисты и художники. К вечеру появляются особо одарённые. Что вытворял мужичок с обычным стеклянным шаром! (Есть видюшка, снятая на телефон, но я пока не разобрался с форматом). И вот ещё, парнишка художник. Сидит на улице в респираторе и рисует фоны для часов на виниловых пластинках (а что, грамотный ход - круглые и с дырочкой посередине). За 20-30 минут выдаёт убойные картины. Рисует баллончиками для граффити, но немного использует кисть и какой-то инструмент, похожий на крохотную лопатку для торта. Вот, например, что у него получается
Изображение

Пожалуй, всё )


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V « < 9 10 11  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(200 - 210)
FREE MAN
сообщение 25.1.2016, 19:14
Сообщение #201


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Памятник не изображает его мчащимся на коне.
Сам памятник неплох, по-моему. Но мне ближе памятник Героям Советского Союза А. Матросову и М. Губайдуллину(в парке Победы), а также "Памятник героям Октябрьской революции и гражданской войны(сама композиция нравится)" и Монумент Дружбы тоже)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 26.1.2016, 6:24
Сообщение #202


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(FREE MAN @ 25.1.2016, 22:14) *

Памятник не изображает его мчащимся на коне.
Сам памятник неплох, по-моему. Но мне ближе памятник Героям Советского Союза А. Матросову и М. Губайдуллину(в парке Победы), а также "Памятник героям Октябрьской революции и гражданской войны(сама композиция нравится)" и Монумент Дружбы тоже)


Так что в песне наврали что ли? А ты тоже из уфы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 26.1.2016, 9:51
Сообщение #203


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Да, из Уфы.
По-моему, он не мчится, а либо остановился и\или "речь толкает", либо еще что))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 26.1.2016, 12:33
Сообщение #204


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(FREE MAN @ 26.1.2016, 12:51) *

Да, из Уфы.
По-моему, он не мчится, а либо остановился и\или "речь толкает", либо еще что))


А почему ты не тусишь с ангелоподобной форумчанкой из Уфы?

Как там было в песне..

И в небесной России
Есть небесный Башкортостан!
Там, в небесной Уфе,
Я, наверное, пьян.
Где народный герой
Летит на небесном коне,
Там, в небесной Новостройке
Ты приходишь ко мне,
И нам с тобой горько!

Горько-горько!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 26.1.2016, 13:00
Сообщение #205


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Опять 25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 26.1.2016, 13:21
Сообщение #206


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Не я понял тебя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 24.4.2016, 6:49
Сообщение #207


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Мой младший вернулся из командировки из Ростовской области (он работает помощником геодезиста и ездит по разным регионам поля снимать и обсчитывать). К сожалению, времени погулять по Ростову не выдалось, но он приехал какой-то весёлый. Ему понравилось в тех краях. Он говорит, вроде бы, домики довольно бедненькие, но аккуратные. Очень хозяйственный край. В отличие от Уссурийска, из которого он вернулся месяц назад. Вот в Уссурийске ему не понравилось совершенно.
А здесь... Ну, в городе, конечно, уважаемые граждане мусорят. А уважаемые власти плохо убирают. Да и дороги не ахти. Но поля красивые... аккуратные, ухоженные.
Спросила, не встретились ли им в полях змеи. Он сказал, что встретились только коровы, куры. Гуси ходили за ним, вытянув длинные шеи, чем изрядно его напугали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 3.7.2016, 21:38
Сообщение #208


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




решили с друзьями сегодня прокатиться на финский залив, в городе жарко в последнее время
в пути ничего не предвещало, разве что поняли, что встанем в пробку на обратном пути из-за аварии, но проблемы лишь прибавились
пока добирались до нужного места, ливанул дождь, сильный-сильный, немного проехав решили что, возможно, если вернемся немного назад, то еще можем попасть в место, где дождя еще нет или совсем слабый, т.к. была мысль, что шторм тут по касательной проходит
замысел почти удался, дождь утих и мы взяли курс на пляж, который ранее уже проехали, но уперлись в ту самую пробку и вместо стояния в ней решили свернуть с дороги под табличку "музей"
музеем оказался один из фортов, скорее всего форт "красная горка"
уже подъезжая к нему заметили еще одну табличку с надписью "ж/д орудия" мы решили сразу же поехать туда и не прогадали
180мм орудие
Изображение

300мм орудие на заднем плане и, похоже, основание под береговое орудие
Изображение

дата на кольце с градусовкой с предыдущего фото
Изображение

еще поглазели на установку для запуска ракет, которая катапульта с салазками, судя по вывеске, вторая такая есть только в болгарии (фотку я чего-то не сделал), спускаться в сам форт со стороны основания с фото не стали, просто заглянули внутрь, поняли что там достаточно развернутая система ходов + реально холодно и темно, решили еще походить вокруг и заодно поглядеть, далеко ли до залива
пройдя примерно метров 200 и знатно покормив комаров мы все таки пришли к заливу, но оказались на довольно крутом склоне
не совсем видно склон, немного видно за деревьями берег и спуск реально очень крутой
Изображение

вид на залив сверху
Изображение

все же решили спуститься вниз и продолжая кормить комаров пошли искать более пологий спуск, нашли, спустились, вода теплая, но очень много водорослей
Скрытый текст
Изображение

в итоге искупаться в заливе так и не получилось, все в водорослях, а после дождя еще и жуткая вонь появилась, окунулись в одно из озер, вода холоднее, но хотя бы была возможность в нее зайти 2urb5u9.jpg
PS на орудия даже залезть можно 2urb5u9.jpg в форте побродить тоже скорее всего можно, но мы не решились
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.5.2018, 14:46
Сообщение #209


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




На прошлой неделе катался в Минск на конференцию. Меня покатали-погуляли по городу немного. Побывал в своеобразном хипстерском районе Минска. Очень благоприятное впечатление. Бросается в глаза очень крутой уклон улочек, очень много пешеходной зоны и велодорожек. Всё это выложено плиткой было ещё до того, как в Москве это стало мэйнстримом. Существенно больше широких улиц, чем в Москве, сильно меньше пыли. Так же цены поменьше, чем в Москве. Ну и под конец нас свозили на пивзавод. Пиво там средненькое, но пить вполне можно. Само по себе производство, конечно, очень некомфортное - в одном цеху много пыли из-за дробления солода, в другом очень жарко. Отдельным квестом была дорого туда и обратно на поезде. От Вязьмы и до самого Минска я ехал в купе один, и вообще народа в вагоне почти не было. На пути обратно было весело пребывать в каком-то странном состоянии между сном и бодрствованием, боясь свалиться с койки, уж больно там узко. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 30.5.2018, 17:32
Сообщение #210


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 30.5.2018, 17:46) *

На прошлой неделе катался в Минск на конференцию. Меня покатали-погуляли по городу немного. Побывал в своеобразном хипстерском районе Минска. Очень благоприятное впечатление. Бросается в глаза очень крутой уклон улочек, очень много пешеходной зоны и велодорожек. Всё это выложено плиткой было ещё до того, как в Москве это стало мэйнстримом. Существенно больше широких улиц, чем в Москве, сильно меньше пыли. Так же цены поменьше, чем в Москве. Ну и под конец нас свозили на пивзавод. Пиво там средненькое, но пить вполне можно. Само по себе производство, конечно, очень некомфортное - в одном цеху много пыли из-за дробления солода, в другом очень жарко. Отдельным квестом была дорого туда и обратно на поезде. От Вязьмы и до самого Минска я ехал в купе один, и вообще народа в вагоне почти не было. На пути обратно было весело пребывать в каком-то странном состоянии между сном и бодрствованием, боясь свалиться с койки, уж больно там узко. smile.gif

Жалко, что в Брест не съездил, друзья сильно хвалили smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasha838
сообщение 21.7.2018, 18:09
Сообщение #211


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 17.6.2018
Пользователь №: 6 459
Ваш год рождения: 1980
Пол: Мужской




Как-то раз в Талдоме застрял на работе, а там последняя электричка - в 9 вечера. Ну а денег было мало, ну и остался ждать следующую (утреннюю). Вокзал (оказывается) на ночь запирается, так что пришлось мне тусить на улице. Посидел на лавочке, чет замерз как зюзик (зима была, мороз), ну и сел в электричку в другую сторону, тоже последнюю. Доехал до Савелово, ну и заночевал в электричке с бомжами.
А утром доехал до Дмитрова и пересел на ранний автобус до Сергиев Посада.

Попутешествовал, короче ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 9 10 11
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:02