Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Я сегодня на улице наблюдал сценку...

Masha_Klim
сообщение 26.1.2012, 18:09
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Сценка была специфическая. Облава, что ль?
Какие-то молодые люди в "Пятёрочке" решили купить пивка. Затарились основательно. Продавщица им это дело пробила. Как вдруг откуда-то нарисовалась какая-то женщина и говорит тихим, но строгим голосом: "Какое вы имеете право продавать им спиртное? Они же несовершеннолетние!"
Правда, сказать по виду этих ребят, что они прямо-таки уж несовершеннолетние, было не очень просто - им было лет по 16-17, очевидно.
И давай эта тётенька составлять какой-то не то акт, не то протокол. Кассу закрыли, кассиршу она поставила в известность, что та сейчас с ней поедет с паспортом. Ребята с пивом покорно стояли рядом.
Любопытно, кто была эта женщина и что это за ситуация?
Хотя я только ЗА, чтобы подросткам спиртного не продавали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 106)
Masha_Klim
сообщение 5.9.2015, 11:53
Сообщение #101


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(susan @ 5.9.2015, 8:30) *

платформа убила отдельно. мне доводилось работать весь день на ногах и в этом случае кроссовки - выбор мастеров. потому что ноги отваливаются.
жалко ее такую

Придётся потерпеть ей денёк-другой так... Потом найдёт правильное решение! yyyy6.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 15.1.2016, 18:52
Сообщение #102


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




В Мосве есть очень уютный трамвай. Серый, низкопольный, длинный, очень современный. Польского производства. На нём кататься одно удовольствие. И это понимают даже собаки!
Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Когда я увидела такую картину, я на собаку шикнула. Потому что такой наглости ещё в жизни своей не видела! Она прошла по вагону, взобралась на свободное сидение, покрутилась на нём, потоптала его грязными лапами, а потом легла.

Уверена, что дворняжка знала слова: "А ну убирайся отсюда!" Но сделала вид, что не поняла или не расслышала.
Вагон меня не поддержал. Послышалась фраза: "Лежи, собачка, лежи!" Потом ее фотографировали, кто-то даже погладил.
Короче вот так smile.gif В Москве всё же любят собак, даже бродячих. Это скорее собачий город.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
) 25·ый (
сообщение 28.10.2016, 7:54
Сообщение #103


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 392
Регистрация: 11.8.2016
Из: Третьего РИМА
Пользователь №: 6 377
Ваш год рождения: 1978
Пол: Мужской




 
            Да, удобный трамвай, где можно входить во все двери, на ряду с такой свободой появилась откровенная глупость. В некоторых видах наземного транспорта висит валидатор ещё и на второй двери окромя первой, так что можно было не тискаться через вертушку на первой, а спокойно пройти во вторую и отметиться тройкой... Так вот появилась практика делать его заблокированным, ну то есть ты пытаешься отметиться, он окромя слова заблокирован ничего выдавать не способен. Спрашивается, нахрена вообще вешали? Для какой такой красоты он сейчас весь такой заблокированный висит???
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.2.2017, 7:10
Сообщение #104


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Вчера была оштрафована за нарушение правил па-де-де: перешла в неположенном месте, устремляясь к вожделенной маршрутке. А то ноги устали, прошла километров 7-8 по случаю МОЕЙ ПЯТНИЦЫ!!! Ну так вот: мне очень понравилось, как работали гаишники. Всё было по закону, профессионально, не подкопаешься. А кроме того, они мне предложили посидеть у них в машине, когда я пожаловалась, что устала идти. И за это им большое спасибо. Короче, я порадовалась, что у нас что-то меняется в этой сфере и становится правильно, профессионально, вежливо и по закону. И тут, когда он (старшина? лейтенант? не помню) уже почти закончил заполнять бланк на штраф, подошла моя маршрутка. Я забеспокоилась: "А можно, я побегу? Вы ведь уже внесли все мои данные". И он... предложил напарнику задержать маршрутку!

Вот что я скажу: это было неправильно. Вот в этот момент я поняла, что вовсе не всё изменилось. Ведь это был волюнтаризм или как это там называется? Вот стояла маршрутка с людьми, спешащими домой после работы, и все ждали тётку, которая нарушила правила, просто потому, что г-н полицейский пожалел ее и решил сделать любезность. И маршруточник ничего не мог этому противопоставить. Трамвай офицер таким же образом не посмел остановить. А маршрутки - да кто с ними вообще считаться будет? Пусть знают своё место.

А дело происходит не в ста км от маленького городка, а посреди Москвы, где транспорта в принципе навалом, не пропадешь. Ну, подождешь минут 10-15.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 4.2.2017, 8:04
Сообщение #105


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Анекдот есть хороший по этому поводу... На счет крестик сними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.2.2017, 8:26
Сообщение #106


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(susan @ 4.2.2017, 11:04) *

Анекдот есть хороший по этому поводу... На счет крестик сними

Ну да, типа того.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.1.2018, 12:59
Сообщение #107


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Я пару дней назад в метро наблюдала "сценку". Это вход в Лубянку. Толпа дрейфовала на вход через турникеты, а потом и на эскалаторы минут 10-15. Здесь даже не так видно, насколько же толпа была могучая. Слава богу, в давку это не переросло.
Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Когда в Москве народные гуляния, то надо смириться с тем, что народу будет слишком много. Идёшь в центр гулять, смирись, что будет сложно пройти. Да ещё ограждения повсюду. Потому что люди из других городов специально приезжают в центр Москвы посмотреть на праздник. И это... по правде говоря, такая толкучка способна испортить весь праздник.
Но сам дизайн в центре мне понравился.
Скрытый текст
Изображение

Артистов хороших пригласили. Попсы голимой не было, всюду что-то происходит. Молодые и симпатичные артисты симпатично выступали. Это 33 богатыря из "Царя Салтана" smile.gif
Скрытый текст
Изображение

Если не боишься толпы, то можно и погулять. Но толпа всюду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:55