Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Arcanum

Bernadotte
сообщение 9.6.2009, 17:21
Сообщение #1


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura

Изображение

Речь идет об игре Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura. Сама игра довольно древняя (вышла примерно в 2001 году) однако дух ее по-прежнему в сердцах многих поклонников игры. Графика игры уже вряд ли впечатлит любителя компьютерных RPG . По этой же причине не захочется вникать в игровой процесс. А зря, поскольку игра — одна из тех немногих «интеллектуальных» ролевых игр. Разработчик Troika Games. А издатель (та самая) Sierra Online, на счету которой были по настоящему Оригинальные Игры.
История выбранного персонажа (будь то человек, карлик, гном, полурослик, эльф, полуэльф, полуорк, или полуогр) начинается с крушения вышеупомянутого дирижабля.

Ваш путь в Аркануме — решаете только вы. Хотите ли вы стать благородным героем, или же будете безжалостным бандитом? Каков ваш выбор — магия или технология, а может и то и другое? В любом случае, ваше решение в корне изменит Ваш Путь в игре.

В Аркануме вы можете по настоящему ЖИТЬ. Хотите, например, отдохнуть после выматывающих приключений — никто не мешает вам зайти в таверну и там напиться. Или же — навестите Бордель Мадам Лил в Таранте. Уверен — для вас найдется что-то по душе.


Системные требования
Windows 95/98/2000/ME

Minimum Single Player System Requirements
Pentium II 300, 64MB RAM
1.2 GB Free disk space
4X CD-ROM
DirectX compatible 8MB video card
Windows compatible sound card

Minimum Multiplayer System Requirements
33.6 Kbps Modem
Up to 8 Players
TCP/IP Network (Requires low-latency internet connection with support for 32-bit applications)
Optional 3D Acceleration
Direct3D compatible video card with 8MB RAM

Скриншоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Господа, это гениально. Арканум - первая на моей памяти за достаточно долгое время игра, которая ни в чем не уступает Фаллауту, а в чем-то может быть даже и лучше него. Во-первых, великолепно проработанный мир, персонажи и диалоги. Во-вторых, огромные города, в которых легко заблудиться, и в каждом доме ты находишь что-то интересное. Даже маленькая деревня на краю континента не уступает по размерам Нью-Рено из второго Фаллаута. В-третьих, впечатляющее количество квестов, оригинальных и интересных, и как минимум половина из них имеет несколько вариантов решения, зачастую неочевидных на первый взгляд. В-четвертых, невероятная свобода поведения персонажа. Раса, профессия и стиль жизни здесь не просто для галочки, все это влияет на отношение к тебе NPC, доступные квесты и многое другое. В-пятых, почти безграничные варианты развития героя, полтора десятка магических школ, десяток крафтерских школ, 16 основных навыков, изучение схем и сборка своих собственных предметов, система благословлений и проклятий и так далее. Как видите, об этой игре можно рассказывать часами.

Очень достойная альтернатива нашей любимой постъядерной игре. Я не фанат фентези, но эта вещь стоит того чтобы каждый обратил на нее внимание.

P.S. Играю человеком стрелком-технологом-дипломатом. Выжигаю еретическую магию на корню %)

P.P.S. Отдельный момент. Когда нападаешь на кого-то в поселении, на тебя не сбегается весь город как в сами-знаете-где. Если делать все тихо и аккуратно, то не среагирует даже охрана, проходящая мимо по улице. Драки и перестрелки в барах - обычное дело. Можно грабить корованы банки, магазины, да все что угодно. Такие дела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Egus™
сообщение 19.6.2009, 19:33
Сообщение #41


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Bernadotte @ 19.6.2009, 21:42) *

Господа, огромное спасибо вам. Не знаю что бы без вас делал)

Еще вопрос. Товарищ Джуго упоминал какой-то интересный квест в клане колеса. О чем конкретно шла речь? Кроме убийства пауков я не нашел там никаких заданий.

Не за что smile.gif
Подозреваю, Джуго имел в виду либо квест - найти ценный для одного дварфа предмет(в реале - игрушка - память детства), либо того дварфа, который беспокоится о брате, который тусит в пещерах другого клана и от него давно нет вестей... и тот и другой тусуют в жилых помещениях(там же Алтарь Албериха, не пропусти! и оранжерея с ценными растениями - ветки для Халциона, ведьмин корень для Гестианны...) вроде там ещё дварф-археолог был... Точно! Он схему ключа даёт! Который собирается из Камня сердца(жертва для бога бедукаанов) и куска Мифрила! Этот ключ открывает ТОТ САМЫЙ СЕЙФ в Музее Таранта, который рядом с черепом Дракона лежит... хотя так же этот ящик можно открыть имея Мастера взлома или потратив Очко Судьбы... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 20.6.2009, 15:32
Сообщение #42


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Хе, будем считать что в клане колеса я по сути и не был.

Еще пара вопросов. Возможен ли взлом при нулевом навыке? У меня даже иконки как таковой нету. Также по возвращении в Тарант из Кинтарры я повел орков на стражу, окружившую фабрику и теперь меня ненавидят все жители города. Даже Гилберт Бейтс. Сохранился я не подумав естественно на основном сейве. Я запорол игру? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 20.6.2009, 17:44
Сообщение #43


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 19.6.2009, 23:33) *
либо того дварфа, который беспокоится о брате, который тусит в пещерах другого клана и от него давно нет вестей...
Ага, вот эти ребята! Гном с братом в некоторых русских версиях пребывает в вечной спячке на кровати, и квест взять нельзя sad.gif
Цитата(Bernadotte @ 20.6.2009, 19:32) *
Еще пара вопросов. Возможен ли взлом при нулевом навыке? У меня даже иконки как таковой нету. Также по возвращении в Тарант из Кинтарры я повел орков на стражу, окружившую фабрику и теперь меня ненавидят все жители города. Даже Гилберт Бейтс. Сохранился я не подумав естественно на основном сейве. Я запорол игру? sad.gif
Ни в коем случае не запорол. Просто ты выбрал жесткий путь и совершил революцию, поздравляю). Все ненавидят, так и должно быть.
Я за орка (мага) ) проходил так с особой гордостью)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 20.6.2009, 19:06
Сообщение #44


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Bernadotte @ 20.6.2009, 19:32) *

Еще пара вопросов. Возможен ли взлом при нулевом навыке? У меня даже иконки как таковой нету.

Там нет иконки, если меня не глючит, ты должен в окошко быстрых предметов отмычки вынести, кликаешь на них - курсор меняется на что-то отмычки напоминающее... при нулевом навыке практически не реально открыть хоть что-то... и даже при маленьком - один-два пункта и ранг ученика есть шанс, что не просто открыть не сможешь, а ещё и замок заклинит... но любой сундук или дверь можно рас...чить к чертям, если припрёт! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 20.6.2009, 19:34
Сообщение #45


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 20.6.2009, 21:44) *

Ага, вот эти ребята! Гном с братом в некоторых русских версиях пребывает в вечной спячке на кровати, и квест взять нельзя sad.gif


Я в оригинал играю как бы) Диалоги кстати гениальны, Тройка в этом традиционно на высоте. Навскидку вспоминаются переговоры с эльфом в Стиллвотере ("Где Кинтарра? В лесу. В каком лесу?? Там где деревья %)") и общение с исследователями эльфийского леса ("Замолчи, замолчи, замолчи!!! Не хочу больше тебя больше слушать!!! Так не осмелитесь ли вы ударить меня, сэр?"). Господа, это о(Censored)нно.

Цитата(Джуго @ 20.6.2009, 21:44) *
Ни в коем случае не запорол. Просто ты выбрал жесткий путь и совершил революцию, поздравляю). Все ненавидят, так и должно быть.
Я за орка (мага) ) проходил так с особой гордостью)


Круто. Правда теперь некуда награбленное сбывать, но тем не менее. Также моя пати из 5 человек (я, Вирджил, Магнус, Согг и мастер хила) вынесли за один раз весь второй этаж особняка Бейтса. Я очень впечатлен.

Цитата(Egus @ 20.6.2009, 23:06) *

Там нет иконки, если меня не глючит, ты должен в окошко быстрых предметов отмычки вынести, кликаешь на них - курсор меняется на что-то отмычки напоминающее... при нулевом навыке практически не реально открыть хоть что-то... и даже при маленьком - один-два пункта и ранг ученика есть шанс, что не просто открыть не сможешь, а ещё и замок заклинит... но любой сундук или дверь можно рас...чить к чертям, если припрёт! biggrin.gif


Окей, попробую) Кстати, для расследования гибели старца в Кинтарре необходимо что-то взламывать? Только не расписывай по шагам, просто скажи да или нет %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 20.6.2009, 19:50
Сообщение #46


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Bernadotte @ 20.6.2009, 23:34) *

Окей, попробую) Кстати, для расследования гибели старца в Кинтарре необходимо что-то взламывать? Только не расписывай по шагам, просто скажи да или нет %)

да вроде нет... тупо обшмонать кое-что кое-где и поговорить кое с кем smile.gif

В диалогах я просто обожаю варианты оскорблений которыми может Герой НПС доводить... из разряда:"Когда-то ты был молодым и глупым. Теперь ты больше не молодой..." а какие там надписи на надгробиях! 2.gif "Здесь покоится атеист. Одет по последней моде, а идти - некуда." biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 21.6.2009, 19:48
Сообщение #47


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Что-то я совсем запутался с поиском информации об исследователе. Из-за восстания в Таранте пришлось почти всех перестрелять, в том числе и людей в зале записей. Попытки применить лопату на его могилу также не увенчались успехом. Need help.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.6.2009, 4:54
Сообщение #48


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Ты имеешь в виду Тервиллегера - чувака который "Ужас среди тёмных эльфов" написал? Или того дядьку, который написал книгу про то, что все кто имели отношение к "Ужасу среди тёмных эльфов" умирали таинственным образом? Если всех в зале записей попереубивал - обыскивай их ящики и читай документы - лишних не будет. Второй чувак вроде бы тусует в Эшбери(точнее тусовал, найдёшь ты его скорее всего уже трупом). Могила в Каладоне пустая(трупа там нет, но кое-что есть), но там кладбищенского сторожа расколоть можно... Вроде там ещё и тётка-родственница его в одном из Каладонских домов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 22.6.2009, 8:43
Сообщение #49


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 22.6.2009, 8:54) *
Если всех в зале записей попереубивал - обыскивай их ящики и читай документы - лишних не будет.


Если бы все было так просто. Там все двери заперты и ключей ни у кого нет. Взломать отмычкой или при помощи Вирджила не получается.

Да, и я так понимаю что мастера по убеждению мне теперь не получить?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.6.2009, 12:53
Сообщение #50


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Bernadotte @ 22.6.2009, 12:43) *

Если бы все было так просто. Там все двери заперты и ключей ни у кого нет. Взломать отмычкой или при помощи Вирджила не получается.

Да, и я так понимаю что мастера по убеждению мне теперь не получить?)

Ломай smile.gif В смысле - физически выноси двери до полного уничтожения - тебя же всё равно не особо в Таранте любят...
Хз... советник Виллоувсби(мастер убеждения) появляется в игре только после сюжетного похода в Каладон и только если ты докачался до необходимого уровня. Весьма вероятно, что он не будет заражён злобностью остальных жителей... но блин, ты же был экспертом убеждения! ты мог с полуорком - Лидером по тихому на фабрике договориться! Он бы тебе поверил - сам был бы жив и ушёл от копов, а вместо революции его бы в Совет потом приняли! Я могу понять такой агрессивный способ разрулить этот квест у человека без убеждения, но тут... dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 22.6.2009, 13:40
Сообщение #51


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 22.6.2009, 16:53) *

Ломай smile.gif В смысле - физически выноси двери до полного уничтожения - тебя же всё равно не особо в Таранте любят...


Ну то что можно взрывать динамитом двери это для меня не секрет. А можно ли их уничтожать из огнестрельного оружия или в ближнем бою?

Цитата(Egus @ 22.6.2009, 16:53) *
но блин, ты же был экспертом убеждения! ты мог с полуорком - Лидером по тихому на фабрике договориться! Он бы тебе поверил - сам был бы жив и ушёл от копов, а вместо революции его бы в Совет потом приняли! Я могу понять такой агрессивный способ разрулить этот квест у человека без убеждения, но тут... dry.gif


Революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.6.2009, 13:52
Сообщение #52


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Bernadotte @ 22.6.2009, 17:40) *

Ну то что можно взрывать динамитом двери это для меня не секрет. А можно ли их уничтожать из огнестрельного оружия или в ближнем бою?
Революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?


Можно следующим способом: ты сам не можешь бить по двери(по крайней мере в моей версии был такой глюк), НО можешь в ячейку быстрых предметов положить что-нибудь бесполезное(кусок угля, стали, короче всё, что не исчезает, если на него кликнуть) и в игре, кликнув на него кинуть им в дверь(как с коктейлями Молотова), таким образом ты нанесёшь двери крошечный ущерб, но после этого твои спутники воспримут дверь как врага и кинуться мочить её в рукопашную... оружие у них от этого, кстати, портится, советую забрать или дать откровенную хрень, типа посохов. Избивая дверь они так же будут получать небольшие физ. повреждения(на то и нужны лекари, которые будут отвлекаться на лечение) и немного уставать. В режиме реального времени на полный вынос двери в 200 хитов уходит меньше минуты, чем больше спутников, тем лучше smile.gif

Революционный романтик... уважаю! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 24.6.2009, 14:20
Сообщение #53


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Скрытый текст
Изображение


Облом... такой облом...

Да, и подскажите как в Каладон попасть. Уже третий круг по континенту наматываю. Водяной чип я тоже в свое время без прохождения найти не смог %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.6.2009, 18:39
Сообщение #54


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Bernadotte @ 24.6.2009, 18:20) *

Скрытый текст
Изображение


Облом... такой облом...

Да, и подскажите как в Каладон попасть. Уже третий круг по континенту наматываю. Водяной чип я тоже в свое время без прохождения найти не смог %)

Слишком добренький, да? 2urb5u9.jpg Ваще - прикольный чел, правда по характеру - законченный ивил.

Один способ - по сюжету дают координаты(ваще-то Каладон почти в самом низу материка), другой - через перевал, где находится Алтарь Каэ' Тан, богини Равновесия - алтарь посередине, а пройти надо всю локацию, пока опять не дадут возможность выйти на глобальную карту... кординаты перевала смотри в спойлере про алтари, который я выкладывал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 22.7.2009, 21:23
Сообщение #55


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Где по сюжету дают координаты Каладона? Тарант не предлагать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.7.2009, 4:37
Сообщение #56


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Bernadotte @ 23.7.2009, 1:23) *

Где по сюжету дают координаты Каладона? Тарант не предлагать.

1605w 1826s -вот его координаты smile.gif Вроде бы, когда с мамашей Рэйвен(эльфийская пророчица, Серебряная Леди, кажись) поговоришь, потом выходишь из её дома и базаришь с Рэйвен - она её пророческие бредни частично расшифровывает - волк с поднятой лапой - герб Каладона.
Простейший способ добраться - 1500w 1441s - перевал Горгота smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 23.7.2009, 10:27
Сообщение #57


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Ясно) Уже раз пятидесятый сожалею о том что помог оркам на фабрике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 24.8.2009, 12:15
Сообщение #58


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Хе хе, Арканум запустился на буке, эт очень хорошо, скоро буду играть =)
А ща Балдур проверю =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 7.1.2010, 12:02
Сообщение #59


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Пока я тут мимо проходил... Обращение к Бернадоту)
Вопрос вот в чём, менял ли ты аватары персонажей, и если менял, то как?
Всю инфу слить Егусу, чтобы он передал её мне)
За ранее благодарен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 8.1.2010, 18:19
Сообщение #60


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Я в Балдурс Гейтс менял) В Аркануме пользовался тем, что выдали по умолчанию.

Где-то тут - http://arcanumclub.ru/ - определенно была инструкция. Посмотри на досуге, мне лениво)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 19:11