Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

The Breaker/Сокрушитель

Рейтинг  4
Мамонт
сообщение 13.11.2010, 23:46
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Изображение

Жанры: сёнэн, боевые искусства, школа
Автор: Park Jin-hwan, Jeon Keuk-jin
Количество томов: 10 / 12+ для New Waves
Описание:
Стоило Сиуну перейти в старшую школу, как он тотчас же стал объектом издевательств местной шпаны.
В это же время мастер восточных единоборств Сон Хакчан был найден убитым ударом, разломавшим его череп. Единственный подозреваемый, овладевший девятью техниками Дракон, исчез.
Сиун так бы и остался неудачником, если бы в его школе не появился новый учитель. Учитель, обладающий ударом способным крушить кости!

От себя:

Хороший юмор. Отличные боевые сцены. Симпатичные дамы. Не совсем типичный ГГ. Прочитал с удовольствием, чего и вам желаю!

На русском: http://readmanga.ru/the_breaker
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
167 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Tereanor
сообщение 2.12.2010, 10:35
Сообщение #61


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Дочитал последние десять глав основной манги и всю новую, так что небольшое имхо.
Финал первой манги выглядит вполне логичным и закономерным со всех сторон - от бещенства Гумунрёнга до его ухода. Всё в лучших традициях. sleep.gif

По новой манге:
Честно говоря, не ожидал такой резкой смены приоритетов у автора - в основе пацанчика сходу бросили в горную реку, противопоставив всему Мурими, а здесь мы видим по сути дела противостояние между сверстниками. Да ещё и с использованием школьного антуража. Ну и интриги с "подаренным кланом" тоже выглядят левелом безобиднее (пока). Лично мне такой ход конём доставляет весьма сильно.
Теперь остается только ждать начала прокачки ГГ. KnK.gif
Единственное что непонятно - на какой основе это произойдет. Наиболее логичным было бы эксплуатирование того самого "философского камня", который не мог полностью выйти из тела или разрушится (имхо), но идея с тем что бы ГГ стал в определенной степени читером использующим опреденные фишки иного рода в качестве подспорья, прозвучавшая здесь ранее, тоже весьма позитивна в перспективе. Также может быть его сделают бойцом с силой стандартного хуманса, но специализации на уходу от атак и их предугадывании, способного на кратковременные паверапы на основе всё того же камешка в теле.

Ну и ещё появление завязки гаремника тоже вполне себе доставляюще 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 2.12.2010, 16:50
Сообщение #62


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Ну как вариант, он научится какой-нибудь убертехнике по использованию внешней энергии вместо внутренней, например, чего-нибудь вроде режима отшельника в Наруте или какой-то фигни у ГГ из SWOT.
Естессно техника древняя, забытая, илитная и так далее dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 10.12.2010, 23:26
Сообщение #63


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Ну, вот тут как раз и вопрос возникает. А как? Кстати, я сомневаюсь, что можно брать из внешней среды энергию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 11.12.2010, 13:36
Сообщение #64


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Цитата(Kotenok @ 11.12.2010, 2:26) *

Ну, вот тут как раз и вопрос возникает. А как? Кстати, я сомневаюсь, что можно брать из внешней среды энергию.

Цитата(grayant @ 2.12.2010, 19:50) *

Естессно техника древняя, забытая, илитная и так далее dry.gif

Можно еще добавить, что все зависит от автора - захочет добавит инопланетян.

Да по сути, вариантов можно просто огромное количество налепить из ничего.
1. Сделать операцию например.
2. Артефакт. Да тот же медальон феникса.
3. Кумунрён лоханулся и точку, где собирается ки полностью не уничтожил. Сейчас Син У медленно регенерирует это место.
4. Снова зохавать ту таблетку.
Пожалуй, хватит и этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 15.12.2010, 18:29
Сообщение #65


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Прочитал данное произведение, все, включая имеющиеся главы новой части, и... очень понравилось!! Я конечно не знаток, но на мой субъективный взгляд манхва стоящая. Так что щас буду душу изливать, ибо накопилось...

Начнем с сюжета, основа - типичный шонен, восток, школа, паренек с кучей комплексов и проблем, и светлое будущее где-то в перспективе. Поначалу идет явное сходство с ГТО, но далее это более походит на пародию, нежели чем на плагиат. Со временем, происходящее быстро переходит в необычное русло и захватывает происходящим. Сюжет сам по себе развивается довольно спокойно и просто, с небольшими интрижками, поворотами и развязками, не нагружает, оставляет приятные впечатления, позволяет насладится происходящим. Есть конечно пара интригующих загадок, в основном касательно КуМунРена. В целом не mindrape, мягко тепло и приятно - 7 из 10.

Бои - отдельная тема, здесь они поистине захватывающие! Картинка выглядит динамичной и яркой, кажется, что в аниме (если бы оно было) битвы выглядели бы не такими живыми как в манге! 2.gif Тут нет никаких неопределенных пиу пиу, нереальных магических пыщ пыщей, которые уже в горле стоят (личное), хоть и есть доля фантастики (реяцу, ака ци), но выглядит все довольно убедительно и правдоподобно! Каждый бой уникален, нет надоедающих однообразных действий и приемов. Одним словом - ЭКШН, в лучшем своем проявлении. Это однин из основных, если не главный, плюс манхвы! 10 из 10.

Картика стильная, красивая, немного смазливая, вылизанная. Но мне понравилась. В каждой главе, почти, можно найти картинку на рабочий стол (ну подшаманить только малям в фотошопе). На любителя. 8 из 10.

Теперь персонажи.
Шион - стандартный шоненовский главный герой с тяжелым лоховским прошлым, суровым настоящим и неопределенно светлым будущим, обладатель некой вундервафли, выделяющей его из толпы персонажей, убежденный законопослушник и пацифист (почти пацифик на лбу просматривается), временами обламывающий своим нытьем, а временами заводящий своим упорством и потенциалом. Постепенно вызывающий чувство уважения к себе, хотя лох еще виден. Короче, он всем своим видом какбы говорит: "Я - олицетворение жанра! Смирись и наслаждайся! angry.gif "

КуМунРен - вот она конфетка манги!!! KnK.gif Взрослый мужик лет 20-30, воплощающий в себе то, что хочет увидеть каждый читатель, то, что не дано Шиону, то, что ломает обыденность и нудятину жанра! Стиль, пафос, эпичность, брутальность, сила, здравомыслие, жестокость, определенность, - все это приправленное легкой долей безумия! 73jm81d.gif Он бросает вызов как самому миру мурима, так и тупизне остальных героев манги! Решая проблемы четко и жестоко, является почти противополжностью сопливому (хотя не слабовольному) Шиону.. правда противоположность не то слово, он скорее пример развития Шиону! В купе с пацифизмом последнего, выйдет хороший Джедай.

Саехи - девушка Шиона (че она в нем нашла? dry.gif ). Ну тут и добавить-то больше нечего. Представляет собой принцессу, которую вынужден спасать и оберегать доблестный рыцарь Шион. Ну, в целом выглядит все приятно и красиво, хорошая, открытая, милая девушка. Совет да любовь им, если до этого дойдет.

Си Хо (или как ее там, медсестра в общем) - сиськи.. Интересная взрослая девушка, под стать КуМунРену. Все на месте, включая мозги. Жаль убили.. Серьезно жаль... sad.gif

Сосул - втюренная в Шиона глава клана, 15 летняя больная, которой на вид лет 10. Хотя нам уже дали намек, что мб она вернется вылеченной и сексуальной красоткой, но к этому пейрингу у меня предвзято отрицательные чувства... не фанат я лоликона. dry.gif

Еще можно отметить ХекСоЧхонга (вроде так) - наследника клана, гения, который производит впечатление умного, сильного и положительного персонажа, хоть и со слегка ледяным сердцем и мозгом. И Кансунга - вполне внушающего мужчину, сильного и доброго. Хорошо, что он стал новым главой, он нормальный чел вроде как. Хотя они там муримины почему-то все выглядят какими-то ущербными. 2urb5u9.jpg Остальные тупо массовка.

Ну, это мои впечатления. Касательно последних глав, мб этот парень-Лапша подослан стариком из Санву? Типа чтобы загнать Шиона в угол? 1hs7et.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 15.12.2010, 19:03
Сообщение #66


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Цитата(check @ 15.12.2010, 20:29) *

Ну, это мои впечатления. Касательно последних глав, мб этот парень-Лапша подослан стариком из Санву? Типа чтобы загнать Шиона в угол? 1hs7et.gif

Нам уже четко дали понять, что за Лапшой стоит ещё одна девчушка проходящая по типажу "школьный президент", а за ней в свою очередь стоит какой-то старейшина. И точно известно, что это ребятки не из Дома Медальона.
А старик из Санву это кто? Который дед красноволосой?

По последней главе: манга неспешным, но уверенным шагом пытается добавить слово "Гарем" к списку своих жанров. Ну и ожидаю, что после этого фейлового боя (который так или иначе вытянет только девчонка (хотя, думаю, что её тоже Лапшеволосый на место поставит) или же представители клана) начала настоящей прокачки героя. И да, лелею надежды на возвращение старой рисовки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 17.12.2010, 7:29
Сообщение #67


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Сколько глав там первая часть длится? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 17.12.2010, 16:23
Сообщение #68


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 17.12.2010, 14:29) *
Сколько глав там первая часть длится? smile.gif
72 главы.
Цитата(Tereanor @ 16.12.2010, 2:03) *
А старик из Санву это кто? Который дед красноволосой?
Ага он самый, вполне в его духе мне кажется. Но судя по новой главе, эта компашка связана с теми утырками из Школы Могучего Дракона, либо тоже оттуда, либо из какого-нибудь вышестоящего клана.

Про телефон Шион четко подметил. Но потом опять ныть начал sad.gif

Техника Лапши "заковыряю досмерти" прикольнула. 2urb5u9.jpg

Надеюсь следующая глава будет не файтинг Джини с ним, а про ту девчонку, что ждет Шиона.

Сканы с переводом в этот раз стремного качества. Читаю на ридманге. Если кто знает другой ресурс скиньте плз. Кому надо, вот ссылка на официальный сайт, правда язык корейскама, но зато качество да и равка уже есть новой главы. ждем перевод. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 17.12.2010, 17:49
Сообщение #69


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(check @ 17.12.2010, 19:23) *

72 главы.

Я уже прочитал, но всё равно спасибо. Что могу сказать, весьма неплохо: бои динамичные, юмор в тему, Ку-Мун-Рен доставляет. Если не читать муть про ки, и прочую философскую лабуду, забыть про идиотскопафосные названия техник, то на выходе получается крепкий, доставляющий сенен. Персонажи, кроме Разрушителя, абсолютно проходные: типичный ГГ сенена, его девушка ( имя не помню ) и прочие, прочие, прочие, чьих имён я попросту не запомнил. Запомнил лишь имя Ку-Мун-Рен, так как его имя, а точнее кличку, в одной главе повторяют чуть ли не пять раз biggrin.gif Как уже говорили: прочитал и забыл. Отлично. Только не понял, они замутили вторую часть лишь потому, что у ГГ остался медальон? blink.gif Худшего повода для продолжения я ещё не видел. Чем то напомнило Блич: герой без сил, злодей повережен, пора бы заканчивать историю, но нет, автору захотелось больше золота sleep.gif Пока не собираюсь читать вторую часть...

Кстати, мне одному показалось, что девчонки в Брейкере секас? jk.gif

ЗЫ Всё вышесказанное - ИМХО smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 17.12.2010, 19:35
Сообщение #70


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 18.12.2010, 0:49) *
Только не понял, они замутили вторую часть лишь потому, что у ГГ остался медальон? blink.gif Худшего повода для продолжения я ещё не видел.
Окстись! Все только начинается, первая часть была прелюдей. КуМунРен наконец показался, объявил войну муриму, объединился с черным лесом (или как там), начал полномасштабные зачистки, скоро выльется все это в противостояние мурима и обычного общества (имхо), походу правительство этого добивается. Плюс еще какие-то общие дела у КуМунРена с Лесом касательно Сосул и ее анарексичного тела... Да на фоне этого Шион со своим медальоном похож на филлер. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 17.12.2010, 19:37
Сообщение #71


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(check @ 17.12.2010, 22:35) *

Окстись! Все только начинается, первая часть была прелюдей. КуМунРен наконец показался, объявил войну муриму, объединился с черным лесом (или как там), начал полномасштабные зачистки, скоро выльется все это в противостояние мурима и обычного общества (имхо), походу правительство этого добивается. Плюс еще какие-то общие дела у КуМунРена с Лесом касательно Сосул и ее анарексичного тела... Да на фоне этого Шион со своим медальоном похож на филлер. 2urb5u9.jpg

Ну не знаю, может быть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 17.12.2010, 20:07
Сообщение #72


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




ЕЕЕЕЕ,пейринг прорисовывается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 20.12.2010, 23:11
Сообщение #73


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Хм, скорее у Син У силы начнут проявляться, когда придеться своей шкурой спасать свою спасительницу! (Извените за тавтологию! smile.gif)))

check, какое шикарное у тебя описание манги! smile.gif)

Хм, ну если ГГ сразу в супермена превратиться - это не интересно и как-то неправильно, так что все по честному, будут его медленно взращивать! А читателю остается только страдать и ждать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 20.12.2010, 23:16
Сообщение #74


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Kotenok @ 21.12.2010, 2:11) *

Хм, ну если ГГ сразу в супермена превратиться - это не интересно и как-то неправильно, так что все по честному, будут его медленно взращивать! А читателю остается только страдать и ждать!

если он будет опять кастовать свои силы то мне снова суждено плакать кровавыми слезами.. уж простите я перерос сененность в некоторых местах... хочу мммм чтобы он превратился пусть и немного и ненадолго в ичимару гина.. давил и стравливал их своим мозгом а не кулаками.... этакий игрок в ГО... разметелил их на стратегическом уровне

кажется я об этом уже плакался где только можно и нельзя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 20.12.2010, 23:30
Сообщение #75


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Ant _ Res, боюсь, что автор манги тебе не услышит! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 20.12.2010, 23:34
Сообщение #76


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Kotenok @ 21.12.2010, 2:30) *

Ant _ Res, боюсь, что автор манги тебе не услышит! biggrin.gif

просто Рес ^^

Я все больше и больше склоняюсь к тому что шенены это зло, за редким исключением... и их тупая мягкосердечность губит порой такие моменты, такие движухи..хээээх.. но хотябы девушку Ку МУн Рена по нормальному прикончили с хитринкой и наглым мозголомным планом напоминающем десноттовские загибы.. так что вот имменно здесь я могу надеяться.. надеяться.... что автора вставит и пропрет
видимо это моя любимая больная мозоль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
parmizann
сообщение 22.12.2010, 17:53
Сообщение #77


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Чёта как-то кисло вторая часть развивается=(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 22.12.2010, 18:46
Сообщение #78


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(parmizann @ 22.12.2010, 20:53) *

Чёта как-то кисло вторая часть развивается=(

+1, мне тоже что-то не вставляет: какие-то левые персы появились, ГГ без силы своей, а Ку-Мун-Рена, который является украшением манги, всё нет sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
parmizann
сообщение 22.12.2010, 19:29
Сообщение #79


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Точняк, тёлочка новенькая что-то очень неочень пока, а Брюса Ли реально не показывают, чтож такое-то)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 27.12.2010, 18:33
Сообщение #80


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Глава
Как и ожидалось, та девка мстит КуМунРену. А я уж надеялся, что-нибудь новенькое.
Лапша все таки заковырял Джини, но та выкрутилась.
На последнем кадре почему-то кажется, что он просто от ее фразы со страху в обморок грохнулся 2urb5u9.jpg
Хотя это маловероятно. Мб она его и впрямь отравила, но Илвол-четотам-дан должен спасти тогда. Если же его просто откачают, то жестко лоханут негодяев. А мб она дала ему отвар сил внутренних восстанавливающий. 1hs7et.gif
Чушь.. про обморок прикольнее tongue.gif

PS: мило Джини за Шиона испугалась happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

167 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 0:51