Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Тина в логове Америкосов

Snake
сообщение 12.7.2009, 15:32
Сообщение #1


:3
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 429
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 580
Пол: Женский




Итак, открываю тему, посвящённую моему пребыванию в Америке!

Если что не так, просьба к господам СуперМодераторам подправить.

Черт возьми, какой здесь день-то?
Ах да, четверг... 20 августа... 9:45 PM.
Извиняюсь, фотографий похода в американский кинотеатр так и не сделала - случайно оставила цифровик сестры дома. Но не спешите расстраиваться, картинки сегодня будут. День сегодня выдался дождливый, поэтому я совсем не надолго выползла из дома. Побывала в книжном магазине, купила выпуск Shonen Jump. Затем ударилась лицом об дверь машины, пытаясь быстрее скрыться от дождя, дабы не испртить причёску. Лучше бы причёску испортила, ей Богу. Теперь с фингалом хожу. И с Shonen Jump'ом. Остаток дня провела так

Скрытый текст
Изображение


Кстати... Хотите увидеть легендарный school bus? Пожалуйста. В нём жутко не удобные сидения. Они маленькие! Американцы в большинстве своём толсто*опые, могли бы и поудобнее сидения сделать. Ах да, фото

Скрытый текст
Изображение


Блэк, держи обещанные фото неба

Tadaaaaah!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Завтра с утра уезжаю на два дня в большой город, дабы затариться к школе. Постааюсь сделать несколько фоток! Извиняюсь, что в этот раз рассказ получился таким сухим, просто я сейчас жутко злая. 2urb5u9.jpg Ждите вестей! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Snake
сообщение 18.8.2009, 15:10
Сообщение #2


:3
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 429
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 580
Пол: Женский




привет вам всем, дорогие мои, из америки привет!
как и обещала, рассказываю. итак... начнём с моего перелёта. перелёт от москвы до вашингтона занял ~8 часов и ничего интересного во время него не случилось. разве что один разок славненько потрясло, я уж умирать приготовилась. сидела в самом хвосте (мне вечно "везёт" с местами). видела гренландию (!!!) *блэк, у меня есть несколько фотографий для тебя, по возможости передам* вот такие пирoги. столица встретила меня палящим солнцем. увидеть её мне так и не удалось - нас сразу потащили в отель. суперский отель. все были прото в восторге... и завалились спать. утром вернулись в аэропорт и разлетелись кто куда. я и ещё парочка людей отправиись в детройт, мичиган. на маленьком самолётике. славно нас тогда потрясло. прилетели... аэропорт огромный. заблудились, но всё таки прошли регистрацию благодаря великой тине. ну нет, ну реально, детский сад! я иду на пролом, а за мной плетутся парочка финалистов, готовых расплакаться. пфффффф... и всё же, я рада, что была не одна. расселись по самолётам и полетели. в этот раз я была одна. самолётик был ещё меньше, его кидало из стороны в сторону и трясло как не знаю, что. очень уставшая, ничего не сображающая, я и представить себе не могла, что вместо одной посадки меня ожидало целых две. посадка это наихудшая часть полёта, т.к. очучения такие, будто тебя сейчас вывернет наизнанку... я вышла из самолёта в городе альпина, на пол пути до пункта назначения. я не знала этого. благо, вовремя заметила и, с душераздирающим стоном "I don't wanna flyyyyyy!!" заползла обратно в самолёт. по достижении пункта назначения я была больше похожа на общипанную курицу, чем на девушку ^^' городок су сент мари встретил меня тучами и дожём, за что я была ему очень благодарна. не люблю солнце. меня встретило аж пятеро людей - мама, сестра, брат, бабушка и дедушка. папа был на работе, он был рад больше всех, встретив меня позднее. обнял меня крепко-крепко. смутил меня этим жутко. обнимать незнакомого человека как старого знакомого... как-то не по-моему это. ну да ладно. багаж мой потерялся, выглядела я жалко. But I don't care. дома меня ждал вкусный ужин - паста, салат, десерт... а потом я неблагодарно завалилась спать. я слишком устала. лишь сейчас, спустя несколько дней, я понимаю - я в другой стране. по россии пока что не скучаю, но знаю, что буду скучать. просто каждый день я очень занята, каждый день я встречаю новых людей, получаю массу новых впечатлений... всё очень интересно и необычно. рыбалка, шоппинг, еда, природа, телевизор, дороги, машины, лица прохожих, рестораны, церковь, дорожные знаки... всё другое здесь. я занята чем-то каждый день и у меня просто нет времени на мысли о доме, о близких. моя голова вечно забита чем-то другим. но это хорошо, сентиментов ещё не хватало. пожалуй одно из главных различий между россией и америкой - это люди. американцы очень другие, слишком другие, немыслимо другие... инопланетяне. они весёлые, это очень непривычно. ведь в россии одни только депрессивные мины по улицам и рассекают. у них всё весёлое, даже церковь! представьте себе невысокое офисное здание, в котором есть большой зал с лавочками и золотыми крестами. это есть америкосская церковь. ах да, в этом зале есть сцена с гитарми, барабанами и синтезатором. американцы, находясь в церкви, поют песни и хлопают в ладоши. классные песни, кстати. но в первый раз я просто выпала в осадок. они любят подкалывать. уууууу, как меня это злит! вот погодите, отточу свой английский и устрою вам шуточки =_=" безкультурные. и меня туда же тащут. да ни за что! назло им буду культурной! много едят, слишком много... и меня туда же Т_Т ну уж нет, я не собираюсь толстеть. тратят много денег, зачастую покупая вещи, которые им ну явно не нужны. шопоголики. ну слишком они другие. и всё же, они классные ^^ не смотрите mtv, то, что там показывают это не американцы. по телевизору показывают каких-то пошляцких дикарей, а американцы не такие (ну, во всяком случае, те, что окружают меня, они совсем не такие, они кавай со всеми их странностями ^^). ах да, я же с японками на днях болтала! было круто ;3 они говорят, что я знаю ооооочень много. это было так приятно) они выглядят как 16-летние девчушки, но на самом деле им 20 и 22 O_o пищат от радости при слове j-rock, визжат при словах Miyavi и The GazettE. они вообще много пищат xD говорят, что я cute. да тут вообще все и каждый считают меня cute o_O эх, как же мне всё-таки повезло! и с семьёй, и с окружением, и с городом, со всем! надеюсь, что хоть кто-то дочитал до конца smile.gif спасибо за внимание, ждите новых рассказов smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 18.8.2009, 15:30
Сообщение #3


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Ох ты, класс. smile.gif Кстати - зря ты на хвост гонишь. Самое безопасное место между прочим. smile.gif За возможные фотки - спасибо громадное. Значит всё-таки получилось... biggrin.gif Ещё раз удачи. У тебя всё будет отлично. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 18.8.2009, 15:32
Сообщение #4


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
ведь в россии одни только депрессивные мины по улицам и рассекают.

Не везде) В больших городах может быть)
Есть места, где одни веселые рожи, то от градуса радости, то от травки или ещё чего)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 18.8.2009, 16:06
Сообщение #5


:3
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 429
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 580
Пол: Женский




Цитата(Blackheart @ 18.8.2009, 17:30) *

Ох ты, класс. smile.gif Кстати - зря ты на хвост гонишь. Самое безопасное место между прочим. smile.gif За возможные фотки - спасибо громадное. Значит всё-таки получилось... biggrin.gif Ещё раз удачи. У тебя всё будет отлично. smile.gif

а я слышала, что xвост наоборот самый опасный... жди фотки! настоящий эксклюзив - берега гренландии wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 18.8.2009, 16:14
Сообщение #6


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Правила русского языка уже забывать стала, айяйяй smile.gif
Цитата
Не везде) В больших городах может быть)
Есть места, где одни веселые рожи, то от градуса радости, то от травки или ещё чего)

Абсолютно точно, в мегаполисах УГ на улицах царит почти везде. ttt3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 18.8.2009, 16:21
Сообщение #7


:3
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 429
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 580
Пол: Женский




Цитата(Фантазёр @ 18.8.2009, 18:14) *

Правила русского языка уже забывать стала, айяйяй

не мудрено. предствь себе - здесь ВСЁ на английском, ни слова на русском. я даже мыслю на английском. ты представить себе не можешь, как тяжело мне далось это огромное сообщение сверху. так что замечания не принимаются. а ещё эта virtual keyboard... Such a pain in the butt =_=
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 21.8.2009, 2:58
Сообщение #8


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




О, Тина Джамп читает! smile.gif
Как хорошо земля видна из иллюминатора самолёта. Значит, это Гренландия? Здорово... Прямо видны изрезанные берега, как на карте...

А что за город, Тин? Где ты хоть находишься сейчас? smile.gif Какой там климат?

Перенесла сюда рассказ и разговор из Эстонского чата. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GodFatheR
сообщение 21.8.2009, 7:06
Сообщение #9


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Тиная, на кого ты нас покинула? Я буду скучать т_т
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 21.8.2009, 7:37
Сообщение #10


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(GodFatheR @ 21.8.2009, 11:06) *

Тиная, на кого ты нас покинула? Я буду скучать т_т

Ну ты проснулся, дружище! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GodFatheR
сообщение 21.8.2009, 7:48
Сообщение #11


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 21.8.2009, 10:37) *

Ну ты проснулся, дружище! biggrin.gif

Просто сладко спалось)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 21.8.2009, 8:37
Сообщение #12


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Первая фотка - явный фансервис)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 21.8.2009, 13:21
Сообщение #13


:3
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 429
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 580
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 21.8.2009, 4:58) *

А что за город, Тин? Где ты хоть находишься сейчас? smile.gif Какой там климат?

Тина находится в штате Мичиган (самый север США, район великих озёр), город Sault Sainte Marie. Но живу я не в городе, а на острове Sugar Island, посреди реки. Климат здесь примерно такой же, как и на Урале. Единственное различие - зимы теплее. smile.gif

Цитата(Bernadotte @ 21.8.2009, 10:37) *

Первая фотка - явный фансервис)

Фансервис? Что такое фансервис? BlahBlah.gif ner.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 22.8.2009, 4:45
Сообщение #14


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
обнял меня крепко-крепко. смутил меня этим жутко. обнимать незнакомого человека как старого знакомого... как-то не по-моему это.

Ты их называешь мамой/папой/брат/сестрой. Вот это уже не нормально
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 22.8.2009, 5:07
Сообщение #15


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Спасибо за фотки неба. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neolitic
сообщение 23.8.2009, 15:12
Сообщение #16


Святой
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 383
Регистрация: 5.9.2008
Из: Резеденции Папы
Пользователь №: 2 525
Пол: Мужской




Американцы не весёлые... они просто всегда улыбаются... как только человек переступает порог бедности и начинает заносить около 200к в год что уже считается богатством, то начинается одна гниль... что в россии общество прогнило до основания... что в сша.... только у них вся грязь скрывается изза невероятно либерального законодательства
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 23.8.2009, 15:24
Сообщение #17


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Хехе... Непривычно такие вещи от тебя слышать. 2urb5u9.jpg

Цитата(Snake @ 21.8.2009, 17:21) *

Тина находится в штате Мичиган (самый север США, район великих озёр), город Sault Sainte Marie. Но живу я не в городе, а на острове Sugar Island, посреди реки. Климат здесь примерно такой же, как и на Урале. Единственное различие - зимы теплее. smile.gif

Короче как у нас на ЕТР. smile.gif В Москве например, или МО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 24.8.2009, 14:38
Сообщение #18


:3
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 429
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 580
Пол: Женский




Привет всем, Тина вернулась!
Извините, картинок не будет, так как фоткались на цифровик подруги хост-сестры. Возможно выложу, но позже. Да и там ничего особо примечательного нет. Я на всех фотографиях в подозрительных тёмных очках (скрываю фингал под глазом, он уже почти прошёл, но всё равно заметен). Итак... Шоппинг в Америке! Это мечта любого шопоголика! Почему? Да потому, что всё шмотьё, которое продают в России, здесь в три (а то и больше) раза дешевле! Почти что в каждом магазине сейчас распродажа - скидки 50%!! Мама дорогая, я действительно побывала в раю happy.gif Особенно порадовала обувь. Я в выборе обуви, как и любой другой одежды, очень придирчива. Слишком придирчива. А придираюсь я к качеству. Поэтому меня по-началу весьма напугали столь низкие цены... И этикетки "made in china" на каждом шагу... Но к хорошему, как говорится, привыкаешь быстро. А качество практически у каждой пары обуви прсто отменное! Я прикупила себе высокие замшевые сапожки шоколадного цвета за $40 (~1300 рэ). Качество отменное, сделка наивыгоднейшая, ибо до распродажи они стоили $120 (~3900 рэ). А вот с одеждой всё не так просто, ибо среди неё много тряпья, которое даже моя покойная бабушка не надела бы. И тряпьё это расположено преимущественно в недорогих отделах (хотя и в дорогих тоже есть). А я отоваривалась в недорогих, ибо в средствах была ограничена. В кармане было всего $320 (~9600 рэ), а купить надо было много чего. Самые популярные молодёжные марки одежды в Америке это American Eagle и Aeropostale. Первая - не особо дорогая, да и качество весьма хорошее. Купила себе двое джинсов, шарфик и ещё что-то в AE. А вот Aeropostale подороже будет. Но качество хорошее у вещей, соответствует цене. Но мне не понравилась одна деталь - слово "Aeropostale" было написано практически на каждой вещи большииими буквами, трудно не заметить. Это послужило причиной тому, что я купила в A только куртку без рукавов (и без надписей) и шарфик (без надписей). В остальных магазинах я отоваривалась по-немножку, так как боялась, что качество подкачает. Был один забавный отдел креативных вещичек, в нём было множество футболок, сумок и других вещей, но не простых, а весьма занимательных. Мне приглянулись футболочки с Kingdom Hearts, Dragon Ball и Бамблби (<3), но продавец пояснила, что они мужские (T_T). Перешла в женский отдел и тут же с криком "Waaaah, I buy it!!" схватила с прилавка футболку нежно-синего цвета с Соником (<3333). Правда, когда рассчитывалась, цена футболочки мне не очень понравилась xD Ещё в том же самом отделе приобрела сумку от Nintendo. Белая спереди, серая сзади, эта сумка покрыта множеством читов к разным играм. Цена опять же не порадовала, но эта сумка того стоит. Буду в школу таскать happy.gif Очень порадовало наличие отдела Columbia (одна из моих любимых марк одежды). Одежда там была достаточно дешёвая, а качество можно и не проверять - Columbia я доверяю на 100%. Огорчило отсутствие отдела Mexx (моя любимая марка одежды), очень огорчило. Mexx в Америке есть, но в более крупных городах. А вообще встретила немало знакомых фирм, что не могло не радовать. Итак, теперь у меня есть огрооомный пакет, набитый одеждой, и... я счастлива!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 24.8.2009, 14:47
Сообщение #19


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Очень рада за тебя smile.gif
P.S. я тож хочу в такой рай 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 24.8.2009, 14:54
Сообщение #20


:3
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 429
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 580
Пол: Женский




Цитата(Neolitic @ 23.8.2009, 17:12) *

Американцы не весёлые... они просто всегда улыбаются...

Нео, ты был в Америке? Да и даже если был, ты не можешь видеть того, что вижу я, ты ведь не жил в исконно американской семье. Они действительно весёлые, меня поражает их оптимизм... и заражает. Я видела не только "богатых", но и "бедных" американцев. Они улыбаются и радуются искренне, я это чувтсвую. Только не подумайте, что я всеми конечностями за них, что я считаю их такими хорошими-пригожими, вовсе нет. Есть и минусы. Да и мне кажется, что мне очень крупно повезло с окружением. И я не отрицаю тот факт, что могу ошибаться. Но я говорю то, что вижу. Нам есть чему у них поучиться, как и им у нас.

Цитата(Nemizida @ 24.8.2009, 16:47) *

Очень рада за тебя smile.gif
P.S. я тож хочу в такой рай 2.gif

Приезжай 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 9:00