Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

У кого какая профессия?

Bra1n
сообщение 24.10.2010, 18:42
Сообщение #1


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 216
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 4 534
ICQ: 634301649
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Прошлая тема имела близкий смысл, поэтому я создам новую с новым вопросом - Кто кем работает, чем занимается чтобы заработать деньжат? smile.gif
Возможно полезно будет узнать тонкости профессии, а может и в помощи по каким либо вопросам.
Начну с себя - Учусь на таможенника это первая вышка, вторая вышка параллельно на финансы и кредит, 4 курс...
Работаю в интернете, точнее это как хобби которое даёт на хлеб с икрой smile.gif
Работать нравится, а вот на таможенника не хочу идти работать... не тянет, пошёл т.к на тот момент хобби не занимался, да и самая денежная профессия у нас в городе.

А кем работаешь ты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
terra-cotta
сообщение 31.10.2010, 17:55
Сообщение #41


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




Цитата
на вечерке пары просто не каждый день, а 3 раза в неделю

везёт, у мну 4 раза)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 5.11.2010, 6:11
Сообщение #42


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 31.10.2010, 20:00) *
Если честно не совсем понимаю людей которые получают 2,3,4-ое высшее образование. Конечно каждому своё и у меня у жены два высших, но я не вижу в этом резкой необходимости, а лишь трату времени. Хочешь чему-то научиться - Научись. Купи книгу, сходи на курсы, но несколько лет делать вид что учишься ради корочек, которые потом непонятно где валяются. Когда вы видели их в последний раз? Они точно в том ящике куда вы их положили? biggrin.gif
Короче по мне, так это трата времени. Я, как говориться с чистой совестью отпахал от звонка до звонка и больше эту лямку тянуть не собираюсь. Я не рецидивист!
Некоторым нравится учиться. Знаю человека, получает второе высшее, такое ощущение что потом просто на автомате на третье пойдет. Книги и курсы, знаете ли, не все одинаково полезны
Бывает что на 4 курсе человек понимает: не мое. Учился на техническом, сруливает после в гуманитарный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
сообщение 5.11.2010, 7:37
Сообщение #43


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 216
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 4 534
ICQ: 634301649
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Цитата
Если честно не совсем понимаю людей которые получают 2,3,4-ое высшее образование


Не скажите, второе высшее уже много значит о человеке, если и не само знание что дают на 2 высшем - то способность подстраховать своё будущее точно.
Вот вы если бы были владельцем банка, предпочтение отдали бы с 1-вышкой или 2-мя? если перед вами вприницпе два одинаковых по знанию человека. Вот именно, все хотят лучшего. Да и если есть деньги вторая вышка ну никак не помешает.

Знаете как раньше было при СССР - были техникумы и туда шли большинство получать среднее, т.к с ним на работу брали везде, а вышка - сначала вприницпе как сейчас у нас иметь 2-вышку. Поэтому так много людей 40-50 лет имеющее только среднее образование, которые не давно попали под сокращение в кризис. Говорю не от балды. Родители у меня в такой же ситуации. сейчас почти заканчивают вышку чтобы остаться на прошлом месте на работе, чтобы молодые не встали со своими вышками вот...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 5.11.2010, 8:00
Сообщение #44


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата
Не скажите, второе высшее уже много значит о человеке, если и не само знание что дают на 2 высшем - то способность подстраховать своё будущее точно.Вот вы если бы были владельцем банка, предпочтение отдали бы с 1-вышкой или 2-мя? если перед вами вприницпе два одинаковых по знанию человека. Вот именно, все хотят лучшего. Да и если есть деньги вторая вышка ну никак не помешает.Знаете как раньше было при СССР - были техникумы и туда шли большинство получать среднее, т.к с ним на работу брали везде, а вышка - сначала вприницпе как сейчас у нас иметь 2-вышку. Поэтому так много людей 40-50 лет имеющее только среднее образование, которые не давно попали под сокращение в кризис. Говорю не от балды. Родители у меня в такой же ситуации. сейчас почти заканчивают вышку чтобы остаться на прошлом месте на работе, чтобы молодые не встали со своими вышками вот...



Мнение ошибочное чуть менее чем полностью. В нашей стране второе высшее образование получается исключительно для карьерного роста, в случае, если работа по профилю отличается от изначально полученного образования. Поэтому идти и получать второе образование до того момента, как работаешь, крайне глупо и не разумно. Разве что и правда, есть возможность получить его с малой кровью, без особых затрат, затем чтоб диплом пылился где-нить.

Велико заблуждение, что работодатель будет оценивать сотрудника по образованию. Работодатель, если не совсем дебил конечно, прекрасно понимает, чего стоит образование в этой стране, и этим финтом вообще мало кого удивишь, разве что директора колхоза Старые Собаки. На что смотрит работодатель как-нить в другой раз опишу, по-полной.


И кстати соглашусь с Джуго, и правда, есть такой вариант что учиться в кайф, но таких людей мало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
сообщение 5.11.2010, 8:10
Сообщение #45


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 216
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 4 534
ICQ: 634301649
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Йос частично соглашусь, но в гос.структуру каким бы ты работником хорошим не был - вышка нужна будет. А про частников не спорю - он лучше посмотрим как человек работает, нежели на его 3 красных диплома. Ведь ему нужно бизнес как минимум окупить и дальше развивать, и всё будет держатся на его работников.
В моём же случае вторая вышка просто необходима, таможню в нашем городе закроют, т.к как минимум по професи уже в своём городе не смогу работать,а хотелось бы, поэтому корочка в виде второго высшего очень поможет устроится на другую работу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 5.11.2010, 8:15
Сообщение #46


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 5.11.2010, 15:00) *

Мнение ошибочное чуть менее чем полностью. В нашей стране второе высшее образование получается исключительно для карьерного роста, в случае, если работа по профилю отличается от изначально полученного образования. Поэтому идти и получать второе образование до того момента, как работаешь, крайне глупо и не разумно. Разве что и правда, есть возможность получить его с малой кровью, без особых затрат, затем чтоб диплом пылился где-нить.

Велико заблуждение, что работодатель будет оценивать сотрудника по образованию. Работодатель, если не совсем дебил конечно, прекрасно понимает, чего стоит образование в этой стране, и этим финтом вообще мало кого удивишь, разве что директора колхоза Старые Собаки. На что смотрит работодатель как-нить в другой раз опишу, по-полной.
И кстати соглашусь с Джуго, и правда, есть такой вариант что учиться в кайф, но таких людей мало.


Да!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 5.11.2010, 11:30
Сообщение #47


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 5.11.2010, 11:00) *

И кстати соглашусь с Джуго, и правда, есть такой вариант что учиться в кайф, но таких людей мало.

Мне, например, в кайф получать знания, совершенствовать их, но учиться, загоняясь в рамки образовательной программы ВУЗа, нет... Извиняюсь за офтоп smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 7.11.2010, 11:16
Сообщение #48


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата
Йос частично соглашусь, но в гос.структуру каким бы ты работником хорошим не был - вышка нужна будет. А про частников не спорю - он лучше посмотрим как человек работает, нежели на его 3 красных диплома. Ведь ему нужно бизнес как минимум окупить и дальше развивать, и всё будет держатся на его работников.В моём же случае вторая вышка просто необходима, таможню в нашем городе закроют, т.к как минимум по професи уже в своём городе не смогу работать,а хотелось бы, поэтому корочка в виде второго высшего очень поможет устроится на другую работу.


О чем я и говорю, в принципе. Госслужащим я был, в разных ипостасиях, и образование вещь само собой необходимая. Что опять же относит нас к моей реплике сверху, что смысл получать есть если это позволяет продвинуться по работе. В настоящее время всяческие РАГСЫ люди и заканчивают, дабы двигаться дальше. Ну а про то что ты получаешь образование, это правильно. Лишним не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amanda-chan
сообщение 4.12.2010, 10:11
Сообщение #49


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 695
Регистрация: 27.12.2009
Из: Седьмое небо
Пользователь №: 4 280
ICQ: 640420252
Пол: Женский




Мну финансист, только не работаю. Хотя бы потому, что по специальности берут только с 18 лет)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
i_am_troll
сообщение 5.12.2010, 21:20
Сообщение #50


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 4 646
Пол: Мужской




моя профессия нет даже не так моё призвание это форумный троллинг
я безумно люблю тролить разные форумы особенно анимешные придерживаюсь мнения что ТРОЛЬ ЭТО СУДЬБА
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 6.12.2010, 7:02
Сообщение #51


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(i_am_troll @ 6.12.2010, 0:20) *
моя профессия нет даже не так моё призвание это форумный троллинг
я безумно люблю тролить разные форумы особенно анимешные придерживаюсь мнения что ТРОЛЬ ЭТО СУДЬБА
Тролль пишется с двумя "л".
О нет, ты меня затроллил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 6.12.2010, 16:19
Сообщение #52


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




он уныл sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 6.12.2010, 16:39
Сообщение #53


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Цитата(i_am_troll @ 6.12.2010, 0:20) *

моя профессия нет даже не так моё призвание это форумный троллинг
я безумно люблю тролить разные форумы особенно анимешные придерживаюсь мнения что ТРОЛЬ ЭТО СУДЬБА

Оу.. что, правда работает? А я не верил.
Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 6.12.2010, 18:25
Сообщение #54


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(i_am_troll @ 6.12.2010, 0:20) *

моя профессия нет даже не так моё призвание это форумный троллинг
я безумно люблю тролить разные форумы особенно анимешные придерживаюсь мнения что ТРОЛЬ ЭТО СУДЬБА

А ты правда тут новенький? smile.gif Может, мы какими-то судьбами с тобой знакомы? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 6.12.2010, 18:34
Сообщение #55


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 6.12.2010, 21:25) *

А ты правда тут новенький? smile.gif Может, мы какими-то судьбами с тобой знакомы? smile.gif

Нет, Маша, это не Ксирон. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 6.12.2010, 18:37
Сообщение #56


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Шег @ 6.12.2010, 21:34) *

Нет, Маша, это не Ксирон. biggrin.gif

Здрааасте faint.gif Я понимаю! smile.gif Ты что ж считаешь, я Ксирона отличить не смогу? smile.gif Но мало ли, кто это может быть из старичков... любопытно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MimiK
сообщение 15.12.2010, 10:58
Сообщение #57


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 657
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 2 007
ICQ: 226081845
Пол: Мужской




2 высших - юрист(ГП, кафедра РПП) и Финансы и кредит(финансовый менеджер)
Работаю хм, скажу, что много где, много кем плюс как АндрейР безработный wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anisubka
сообщение 20.12.2010, 14:19
Сообщение #58


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 4 653
Пол: Женский




Имею два высших образования (юрфак МВД и "финансы и кредит" в техническом ВУЗе). Но работаю не по специальности smile.gif Я частный предприниматель. Тружусь в сфере маркетинга и рекламы. И очень довольна своей профессией!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 5.1.2011, 16:45
Сообщение #59


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Да, а я вот инженер-механик. Когда училась была не очень престижная профессия, а вот сейчас инженеры стали нужны. По специальности ни разу не работала. У нас вообще из 150 человек с потока по специальности близкой к тому, что в дипломе указано стало только 20 человек работает.
А есть еще и второй диплом. Заканчивала параллельно. Магистр философии. Правда теперь философию терпеть не могу.
Работала офис-менеджером. Сейчас пока без работы. Под новый год с работой совсем глухо. smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-kun
сообщение 4.2.2011, 13:29
Сообщение #60


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 377
Регистрация: 25.1.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 4 676
ICQ: 329294781
Пол: Мужской




Я по первому образованию инженер-разработчик. После вузовское решил получить экономическое по специальности "Финансы, Денежное Обращение и Кредит". Но после года обучения утратил веру в бесплатную защиту диссертации и решил покинуть свое и без того унылое учебное заведение. Теперь прозябаю программистом в банке. Пишу системы по отъему денег у населения кредитованию и подумываю все бросить и уйти во фриланс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 15:02