Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

UnEpic

Ziggy
сообщение 7.11.2011, 10:41
Сообщение #1


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Изображение


Жанр:
платформер, рпг
Разработчик: Инди-игра от Francisco Tйllez de Meneses
Платформы: эксклюзив на PC 2urb5u9.jpg
Дата выхода: ???
Средняя оценка прессы: 10 из 10, ГОСПОДИ, 10 из 10


Качать тут: http://small-games.info/?go=game&c=2&i=8286

ВНИМАНИЕ! После установки и запуска игры идем в Options -> Enter User и вводим любые имя/пароль для регистрации.



---------------------------------------------------------------------------------------

Я считаю, что это вин. Уже 3-й день упарываюсь, прошел чуть больше половины.
Сюжет незамысловат. Чуваки режутся в дэндэ, один отходит помаленькому и тут начинается игра. Он попадает в средневековый замок...ну и со всеми вытекающими. Игра напичкана гиковским юмором, сделана с душой, так что начинайте неэпичный квест!

В теме можно задавать вопросы по прохождению, а также делиться советами, секретами и в этом духе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Egus™
сообщение 8.11.2011, 12:37
Сообщение #21


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 8.11.2011, 14:37) *

Дык дальше иди с картой сверяясь.
Перегородки рано открывать.

Альзо, облазил шахты, прошел квест на альфа-самца, выучил особую огненую магию, наварил зелий и затупил с собакой и девочкой.
Убил Шаи Хулуда 2urb5u9.jpg

Пошел в каналы или каныгу, а там статуя с острова Пасхи плюется энергошарами.


С девочкой и собакой надо просто сразу реген пить, пока к собаке бежишь - уходящие и приходящие хп более менее компенсируют друг друга.
Сам прошёл "Шаи Халуда" в шахтах, Дракона за порталом и Энта в Саду. Открыл ещё и библиотеку. Бегаю в кольчуге и со скимитаром, пока он не появился у торговца - с квестовым убер-кинжалом бегал, да и до сих пор не продаю - зело хорош. И плачу над топором за квест альфа-самца - жаба давит столько очков тратить! Магий уже две от Пироса и Посейдона, и судя по разнообразию эссенций будет больше. Тем более наличие в продаже кроме мантий огненного и ледяного мага ещё и мантии клирика прямо намекают.
Появление Зойдберга в канализации убило напрочь! biggrin.gif Собственно как и адмирал Акбар с его фирменным "It's a Trap!" и Йода... да и вечные отсылки к ВоВ, Старику... очень весёлая игруха! yyy1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 8.11.2011, 15:43
Сообщение #22


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 8.11.2011, 21:37) *

Бегаю в кольчуге и со скимитаром, пока он не появился у торговца - с квестовым убер-кинжалом бегал, да и до сих пор не продаю - зело хорош. И плачу над топором за квест альфа-самца - жаба давит столько очков тратить! Магий уже две от Пироса и Посейдона, и судя по разнообразию эссенций будет больше. Тем более наличие в продаже кроме мантий огненного и ледяного мага ещё и мантии клирика прямо намекают.
Короче если кинжалы начал, то потом скоро должен еще один уник появиться с крутым дамагом. Главное не забывай стенки пробивать, там иногда секреты. Так что на топоры можешь не тратиться. Все равно скоро этот топор утратит актуальность.
Касательно скиллов - в катакомбах будет квест, после которого получишь артефакт на обнулялку скиллов. Но ее лучше на потом приберечь. Например выпадет окуенный меч, или типа того. Я кстати еще ни одной уник булавы не встретил, хотя прошел уже довольно много.
Но опять же, катакомбы без копья превратятся в хардкор как мне кажется. Дело в том, что там будет копье с пробивающей способностью, и скелетов будет просто целая туча, как раз под копье.
Магия будет: огонь, лед, лечение, воздействие на разум, некромантия. Я пока эти открыл. Лечка решает, сейчас думаю свободные очки в огонь кинуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 8.11.2011, 22:47
Сообщение #23


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Долго тупил с Йодой, не знал как убраться в хате, потом доперло biggrin.gif
Цитата(Egus @ 8.11.2011, 15:37) *

С девочкой и собакой надо просто сразу реген пить, пока к собаке бежишь - уходящие и приходящие хп более менее компенсируют друг друга.

И плачу над топором за квест альфа-самца - жаба давит столько очков тратить!

Появление Зойдберга в канализации убило напрочь! biggrin.gif Собственно как и адмирал Акбар с его фирменным "It's a Trap!" и Йода... да и вечные отсылки к ВоВ, Старику... очень весёлая игруха! yyy1.gif

Я потратил зелье на реген )
Где взять - хз.

А я эквипнул топор. Мощный biggrin.gif
Только в большинстве случаев юзаю копье. Держать врага на расстоянии - залог победы.

Да, юмор чумовой 2.gif

Цитата(Зигги)

Главное не забывай стенки пробивать, там иногда секреты.

Дело в том, что там будет копье с пробивающей способностью, и скелетов будет просто целая туча, как раз под копье.

Ты мне прям все шаблоны порвал. О_о

*продолжает качать копья*
biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 9.11.2011, 0:41
Сообщение #24


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 9.11.2011, 7:47) *

Я потратил зелье на реген )
Покупай рецепт и вари. И придется 1 очко в зелья вкинуть.
Эта девочка дает первого пета - лягушку, которая очень полезна против летучих мышей(ты уже наверное сталкивался), ворон, насекомых. В общем против мелких раздражающих тварей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 9.11.2011, 0:54
Сообщение #25


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 9.11.2011, 3:41) *

Покупай рецепт и вари. И придется 1 очко в зелья вкинуть.
Эта девочка дает первого пета - лягушку, которая очень полезна против летучих мышей(ты уже наверное сталкивался), ворон, насекомых. В общем против мелких раздражающих тварей.

*Бернс-стайл*
Экселент...

А что за стены ломаются?
З.ы. Блеять, из за тебя я уже второй день в Дарк Соулс не играю. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 9.11.2011, 1:12
Сообщение #26


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 9.11.2011, 9:54) *

А что за стены ломаются?
Ну некоторые стены можно ломать. Правда они редки. Первый раз об этом узнаешь с квеста, который дает один призрак. Он говорит найти его кольцо и там как-раз нужно стены рушить, чтобы его найти. И потом такие стены в игре иногда попадаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.11.2011, 4:56
Сообщение #27


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Самый прикол с ломаемыми стенами(ну, из того, что я видел) - это квест с удобрением растений, где ГГ решил в сортир сходить за "удобрением" и рядом с подземным туалетом, в соседней комнате у стены деревянная табличка "Не ломайте, пожалуйста, стены!". Ну, я такой радостный по ней бью, стена рушится, за ней ни ящика, ни прохода в туалет(он с другой стороны), только ещё одна табличка - "ДА НЕ ЛОМАЙТЕ, Б***ДЬ, СТЕНЫ!" 2urb5u9.jpg

Забил ещё и летающего над ямой с шипами демона(Лефиатос или как-то так). Ох он меня достал с этой своей способностью(язык? силовой луч?) чем-то хватать героя и бросать на шипы! Хорошо что к огню очень слаб, верный друг приключенца - файерболл при прямом попадании сразу половину хп сносит, а потом ещё горением... 2urb5u9.jpg
Взял Лечение, в очередном магазе разжился уже серьёзной бронёй и новым мечом. smile.gif Зиг, вопрос - ты, вроде уже 11, или даже больше, а по моим прикидкам Виталити после прокачки до 10 расти перестанет - некуда уже там линии жизни дальше ползти. Так или нет? happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 9.11.2011, 5:50
Сообщение #28


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 9.11.2011, 13:56) *

Взял Лечение, в очередном магазе разжился уже серьёзной бронёй и новым мечом. smile.gif Зиг, вопрос - ты, вроде уже 11, или даже больше, а по моим прикидкам Виталити после прокачки до 10 расти перестанет - некуда уже там линии жизни дальше ползти. Так или нет? happy.gif
Уже 13)
Да, виталити дальше вкидывать смысла нет. Я кажется 9 вложил, этого за глаза хватает.
И вообще очки распределяю по мере поступления шмота, который эти очки требует. То есть я сейчас хожу с уник копьем и топором, каждый из которых требует по 9 очей, я больше туда и не вкидывал. Сейчас появилась потребность срочно вкладывать в магию холода. Но с другой стороны появилась магия зачарования, так что я даже и не знаю.
Я сейчас дошел до уровня Halls - там есть прикольные враги - превращают твое оружие в игрушечный молоток с уроном 0)) Навсегда кстати. Но если ты без оружия в руках, то их атаки бесполезны.

О, и еще совет. Будет примечательный босс в библиотеке - огромный мозг. Перед боем выкиньте из инвентаря все, что можно использовать, то есть свитки, зелья, порталы, магическую эссенцию, иначе вас ждет небольшой сюрприз)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 9.11.2011, 6:04
Сообщение #29


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Интригуешь, чертяка )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 9.11.2011, 7:08
Сообщение #30


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Меня ещё с самого начала прикол про золото приколол, когда ГГ сдох.
Так... вечером выложу скриншот карты, подскажите мне куда дальше. А то я мегаслоу. slow.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 9.11.2011, 7:19
Сообщение #31


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(WoITeK @ 9.11.2011, 10:08) *

Меня ещё с самого начала прикол про золото приколол, когда ГГ сдох.
Так... вечером выложу скриншот карты, подскажите мне куда дальше. А то я мегаслоу. slow.png

Я тоже повелся, хоть и знал что Зератул подье*бет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 9.11.2011, 11:12
Сообщение #32


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Взял эту чертову куклу для девочки. Только жаба не пригодилась - у меня уже был ледяной фамильяр biggrin.gif
Правда элементали огня мне такое файршоу устроили )))

А когда появился Зоиберг у меня случилась истерика 2urb5u9.jpg

fuu.png Начали тупо отниматься жизни. Как яд, только шкалы отравления нет. Перепил все зелья что были, пока не заметил пиявки в инвентаре. Выкинул на фих slow.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 9.11.2011, 11:28
Сообщение #33


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 9.11.2011, 20:12) *

Взял эту чертову куклу для девочки. Только жаба не пригодилась - у меня уже был ледяной фамильяр biggrin.gif
Ага, как дойдешь до сада отпиши тут как тебе ледяной дофига помогает)
Вообще каждый фамильяр подходит под определенных монстряков. Ледяной всяких огненных тварей выносит, лягуха мелких насекомых и птичек, будет еще дух, который нежить валит.
И кажись можно было по квесту маленького дракона получить, только я решил драконье яйцо отдать все-таки. Если кто будет проходить, попробуйте яйцо не отдавать, мне даже интересно что там будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 9.11.2011, 12:07
Сообщение #34


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 9.11.2011, 14:28) *

Ага, как дойдешь до сада отпиши тут как тебе ледяной дофига помогает)
Вообще каждый фамильяр подходит под определенных монстряков. Ледяной всяких огненных тварей выносит, лягуха мелких насекомых и птичек, будет еще дух, который нежить валит.
И кажись можно было по квесту маленького дракона получить, только я решил драконье яйцо отдать все-таки. Если кто будет проходить, попробуйте яйцо не отдавать, мне даже интересно что там будет.

Ок, сделаю. Я только каныгу закончил. Завтра продолжу biggrin.gif
Это, а в портал к Дракону нужно нырять? А то Зератул дристанул в штанину... Или есть другой путь?
З.ы. Я очень надеюсь, что они скорешатся в итоге 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 9.11.2011, 12:46
Сообщение #35


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 9.11.2011, 21:07) *

Ок, сделаю. Я только каныгу закончил. Завтра продолжу biggrin.gif
Это, а в портал к Дракону нужно нырять? А то Зератул дристанул в штанину... Или есть другой путь?
З.ы. Я очень надеюсь, что они скорешатся в итоге 2urb5u9.jpg
Нырять нужно, иначе в следующую локу не попадешь. Дракон легкий. Ледяной пет + начальная ледяная магия решают дракошу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.11.2011, 13:09
Сообщение #36


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 9.11.2011, 14:28) *

Ага, как дойдешь до сада отпиши тут как тебе ледяной дофига помогает)
Вообще каждый фамильяр подходит под определенных монстряков. Ледяной всяких огненных тварей выносит, лягуха мелких насекомых и птичек, будет еще дух, который нежить валит.
И кажись можно было по квесту маленького дракона получить, только я решил драконье яйцо отдать все-таки. Если кто будет проходить, попробуйте яйцо не отдавать, мне даже интересно что там будет.

Блин, я тоже вместо дракона кольцо взял sad.gif Оно конечно просто ОХ...Е, но любопытно же! Зато в квесте в саду, где надо по канату проехать, перед этим перестреляв пчёл и улей и спрыгнуть, не попав на иглы я таки не стал возвращать книгу мудрости гоблину, а прочёл сам, +5 очков! Надо будет потом заново переиграть и сделать наоборот - дракона оставить себе, книгу отдать. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 9.11.2011, 13:18
Сообщение #37


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 9.11.2011, 22:09) *

Блин, я тоже вместо дракона кольцо взял sad.gif Оно конечно просто ОХ...Е, но любопытно же! Зато в квесте в саду, где надо по канату проехать, перед этим перестреляв пчёл и улей и спрыгнуть, не попав на иглы я таки не стал возвращать книгу мудрости гоблину, а прочёл сам, +5 очков! Надо будет потом заново переиграть и сделать наоборот - дракона оставить себе, книгу отдать. smile.gif
Забавно, но я поступил точно так же. Хотя логичней было бы оставить книгу и яйцо, или выполнить оба квеста как полагается)
Ну оставлю на второе прохождение. Решил потом дагерщиком что-нибудь попробовать, ибо со спины бьет больно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.11.2011, 14:06
Сообщение #38


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 9.11.2011, 14:12) *

fuu.png Начали тупо отниматься жизни. Как яд, только шкалы отравления нет. Перепил все зелья что были, пока не заметил пиявки в инвентаре. Выкинул на фих slow.png

Там ещё и летучие мыши так же присасываются! smile.gif


Во, кстати! Зиг, ты часом не выполнил квест где нужно для дочки того гоблина семя орка? что там делать надо, а то я что-то даже со свитком подсказки не понял... пиявок, что ли до него дотащить? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 9.11.2011, 14:16
Сообщение #39


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 9.11.2011, 23:06) *

Там ещё и летучие мыши так же присасываются! smile.gif
Во, кстати! Зиг, ты часом не выполнил квест где нужно для дочки того гоблина семя орка? что там делать надо, а то я что-то даже со свитком подсказки не понял... пиявок, что ли до него дотащить? blink.gif
Там не семя. Орк отказался от дочери другого орка и он решил отомстить. Герой говорит, давай я его порешу и делу конец, и тот говорит, что для орка честь пасть в бою. В общем нужно "поубавить его мужественности", если ты понимаешь о чем я))
И да, пиявки. Спускаешься в канализацию, цепляешь 8 штук и обратно. Не забудь свиток возврата взять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.11.2011, 14:23
Сообщение #40


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 9.11.2011, 17:16) *

Там не семя. Орк отказался от дочери другого орка и он решил отомстить. Герой говорит, давай я его порешу и делу конец, и тот говорит, что для орка честь пасть в бою. В общем нужно "поубавить его мужественности", если ты понимаешь о чем я))
И да, пиявки. Спускаешься в канализацию, цепляешь 8 штук и обратно. Не забудь свиток возврата взять.

Вот так и понял, что без свитка не добежишь с таким количеством - сдохнешь раньше smile.gif Спасибо! а ваще - самый классный торговец этот. И и свитки возврата и свитки авгура и всякое-разное. Я даже на многоразовую ракушку телепорта к нему разорился, использую чаще чем гало(нимб) к первому духу. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 9:47