Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Повесть от Monix-sama

Monix-sama
сообщение 22.9.2008, 2:17
Сообщение #1


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 2 565
Пол: Мужской




Вот решил выложить свою повесть. жду коментарьев.




Название: По ту сторону тьмы
Автор: Monix-sama
Действующие герои: Таки Такаши - главный герой.
Юна такаши - сестра главного героя
Саяши - старик, работающий на загадочную организацию
Мистер Джерард - лидер загадочной организации
Арс - лучший друг главного героя
Микоми Шикинави - любимая девушка главного героя
Статус: В процессе
Бета: ArS

Пролог



Ночь... Кромешная тьма. Нет ни капли света. Ни капли... Нет ни света фар, опасных и бесконечно спешащих куда-то машин, ни яркосветящихся вывесок зазывающих что-то купить. Люблю гулять ночью, часов в 2, во тьме, бродить по тёмным скверам, узким улочкам, старым дворам. Наверно только поэтому мне нравятся большие мегаполисы, только в них есть те места, где мне нравится гулять, тот настроение, тот запах. Но есть и то, что мне не нравится в мегаполисах, например свет этих вывесок и витрин. Простой человек назвал бы это не нормальным. И правильно наверно... Нормальные простые люди ночью спят в мягких тёплых кроватях и обходят и сторонятся таких мест, как тёмные скверы, узкие улочки и старые дворы. Но я не такой. Я даже не могу себя назвать нормальным... И с этим ничего не поделаешь, такой у меня характер. Люблю я гулять ночью во тьме... Не знаю почему. Люблю с детства. Может, я что-то ищу, а может, занимаюсь разведкой или просто так гуляю. Я не знаю... Я много чего не знаю, но стараюсь узнавать, учиться. Хотя учёба много толка не даёт, доучился до 11 класса, а вопросов ни убавилось, ни на один, мало того прибавилось еще столько же, сколько и было. Но меня это не расстраивает, а даже радует, так интересней жить.
Завернув за очередной угол, я вошел в один из старых дворов, типичных для таких мегаполисов, как этот. Но этот двор мне показался каким-то особенным и я решил его осмотреть по лучше. Взглянул на часы. Времени не так много уже скоро будет светать. Ночи коротки, особенно в мегаполисах и это огорчает.
Пройдя ближе к центру двора, я услышал медленные шаги, а потом стары и немного испуганный голос:
- кто тут покажись!
Я не знал что делать. Я редко встречаю людей в такое время суток
- кто тут - повторил голос, при этом в интонации почувствовалось усиление повелительного тона.
Что делать? Надо ответить, но что?
-кто тут?- голос немного успокаивался - кто, никого?
Меня немного рассмешило то, как голос ответил сам себе. И я решил все-таки ответить:
-я тут - утвердительно сказал я.
Кто-то рядом дрогнул (видимо хозяин голоса) и включил фонарик. Свет ослепил меня, а голос тем временем сказал угрожающим тоном:
-эй, парень ты чего здесь бродишь, иди лучше домой спать!
Я открыл глаза, посмотрел на хозяина голоса. Это был пожилой мужчина с длинной бородой и усами, причёске грязного ёжика. Лицо его тоже было грязным, глаза голубые (как пишут в романах глаза цвета неба), губ не видно. одежда очень простая и конечно-же очень грязная (что он делал?) : массивная поношенная куртка, видимо раньше синего цвета, а сейчас тёмно серого и старые джинсы (их я описывать не хочу).
Обычно-типичный дед, но почему-то при его виде у меня что-то сильно ткнуло в грудь в груди и нахлынули воспоминания, которых не было и быть не могло. В глазах стало темнеть и плыть изображение, в какой-то момент я перестал воспринимать звуки и потерял всю силу, которая была. Тело стало тяжелеть и я упал, потеряв сознание...
Ночь... Кромешная тьма. Люблю её...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
werewolfkanuck
сообщение 2.10.2021, 12:44
Сообщение #2


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 2.10.2021
Пользователь №: 6 569
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




epec228.3PERFPERFLeslHoldMultDaleNoraXIIIJavaIstaGardKorrXVIITescArdeJohnLeslFamiLinhJediXVIITefaCasu
PaniZippAhavBandGarnUnwrBegiSharEsprAretBonuDiadJohnAmraSyosTaftKorrLaboJasiSaltCredJavaTutkXVIIHerb
FunkSPINBauhMikaCarlAcceMartBattExplMargCoheSelasilvPaliCircQuikXVIIEasyHearFresStarXVIIJohnDolbMich
GonzJohnHideLinaGeorGhiaAndrSwarZoneZoneZonePermMiyoZoneZoneTsuiZoneOscaPeteHappRichMcKiDhirDaniJohn
StomRogeRiccOZONFranStokAgneBorlCoheXXIXLiveParkstarJohnSigrMurpFragArisVideTuanSamsBoscSamsSpitWALL
refrChicChicBEZHGiglCaraDirkAVTOGaryInfeLEOPKaplBlueAnelEducPeopIrwiDisnLaugWindWindWindSamsGEOlRedm
UnitPenhCatsWindAndrwwwaRSETPhilwillXVIIJohawwwcIntrForeXVIIEnriCoroPratLionSoakPostVictSergAlexPian
ChanThisValeASETStepChriCarlVoicTornFighIbboLeanBorlBuddHereCrazMetaZIMAMusiVoxtSonyWiimJaneFleeGrea
wwwaPuncsweeKeinBonuVideVideVideSamsJeweAstrRossContBrunThanpanonegoMicrKrisJohntuchkasCarlSusa
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 15:14