Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

В Прошлое

Critic
сообщение 8.2.2010, 16:10
Сообщение #1


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Вопросы/Тапки приветствуются в любой рациональной форме.

Случайности не случайны
(Старая мудрая черепаха Уг Вэй)

Глава 1 Знакомство
Том закрыл глаза и с ненавистью отбросил учебник по Новейшей истории в сторону. Ну какого черта ему все это было нужно?! Все эти сказки про леса, которые якобы покрывали, чуть ли не треть всей суши, и океаны которые якобы покрывали три четверти всей Земли. Ему на все эти воспоминания о прошедших временах было полнейшим образом наплевать. Все это было лишь тенью ушедшей в небытие.
Ладно, в любом случае завтра экзамен по истории, (и поскольку весь год уроки он не учил) у него не было другого выбора, как только вызубрить все важнейшие даты и факты, вдруг (как и много раз до этого) пронесет? Хотя «вдруг», как он уже убедился, не бывает, все события (и даже случайности) могут быть тщательнейшим просчитаны, а Том умел терпеливо думать, ждать и просчитывать.
Открыв глаза, Том взглядом поискал учебник, тот, раскрытый валялся на полу за небольшим стулом. С кровати не дотянуться, а вставать – лень. Артур! Ничего не изменилось, Аартуур! Тишина АРТУР, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ!!! В комнату, негромко жужжа, зашел робот.
- Хозяин звал?
- Конечно звал. Раздраженно отозвался Том, сколько можно ждать!?
- Примите мои извинения хозяин, я был в подвале и, услышав ваш зов, прибыл как можно быстрее.
- Ладно, что уж там, что с тебя требовать, Том внезапно сменил гнев на милость. Артур, робот слуга, был довольно старой моделью – Дельта 3, да что там говорить, он был ходячий антиквариат, ему было чуть ли не 220 лет, на таких как он даже запчасти не выпускают. Одна из тех моделей, что как говорят, могли испытывать к хозяевам чувство привязанности, вины за ошибки и даже обиды. Том усмехнулся, подумать только, и в этой штуковине – процессор шестого поколения.
– Хозяин что-то хотел? Вежливо осведомился робот. Том вздрогнул, очнувшись от своих мыслей.
– Да, подай, пожалуйста, книгу.
– Какую книгу хозяин? спросил робот. Современный робот проследил бы за взглядом хозяина и все бы понял сам, мрачно подумал Том, или, проверил расписание хозяина на ближайшую неделю и сделал соответствующие выводы, или, проверил в памяти занятия хозяина за последние три дня, или… ну, в общем, ему не пришлось бы объяснять, какая именно книга ему нужна.
– Хозяин передумал? Снова напомнил о своем присутствии робот.
– Нет, конечно, дай мне историю, угрюмо сказал Том. Немного помедлив, Артур решительно двинулся к нужному учебнику, попутно подняв с пола грязные носки, (Том стянул с ног, едва зайдя в комнату, и кинул в корзину для грязного белья, разумеется, не попав). Добравшись, наконец, до учебника Артур аккуратно поднял пластиковую книгу (еще один пережиток прошлого, все нормальные люди давно уже пользуются электронными книгами, и проще в обращении – не надо искать страницу достаточно назвать тему, и легче – один учебник на все предметы, просто флэш диски меняешь), и подал Тому.
– Ладно, можешь идти. Робот, получив приказ, или скорее разрешение, молча повернулся и направился к выходу.
– А и еще подожди. Артур все так же молча развернулся и вопросительно посмотрел на Тома. Спасибо дружище. На лице робота, сделанном из гибкого пластика, появилась улыбка. Пожалуйста, хозяин может хотите еще чего-нибудь? Нет, Артур можешь идти обратно в подвал.
Так ну что же повторим важнейшие даты двадцать первого века (у Тома была привычка разговаривать с самим собой). 2017 год – изобретен искусственный интеллект и контролируемая термоядерная реакция. Общество окончательно делится на три группы: богатые люди всем управляющие и всем владеющие, средний класс – работники, и нищие. 2020 год – изобретение портала в так называемое пятое измерение – гиперпространство, но он практически бесполезен, если вход в гиперпространство еще как то контролируется, то выход абсолютно случаен, можно очутиться как на другом конце галактики, так и в ядре какой-нибудь звезды. 2027 год – уничтожена большая часть всех лесов и животных, массовые самоубийства фанатичных сторонников движения Гринпис. 2034 год – в рамках борьбы с коррупцией и мафией, в России были арестованы генеральные директора большинства крупнейших компаний, и влиятельные чиновники. Спустя несколько недель то же самое произошло в большинстве стран мира. Владельцы громадных состояний были сосланы в секретнейшие и самые охраняемые крепости того времени: Форт Нокс – местоположение засекречено даже сейчас, т.к. там был расположен золотой запас США. И Форт Худ – Техас, там был ядерный арсенал США, его называли (причем вполне справедливо) ВРАТА АПОКАЛИПСИСА. В России его аналогом было какое-то село (не удивляйтесь, ставка была в основном на абсолютную секретность, хотя защита была, и не хуже чем в США), под кодовым названием ЯЩИК ПАНДОРЫ. Главы государств были уверены, что все пройдет спокойно, но ошибались. На рубеже 2034 и 2035 гг. все узники бежали, точнее, захватили свои тюрьмы с помощью личных войск, и громаднейших взяток охраняющим их офицерам, и начали войну против глав государств. Через три недели, ни у одной из сторон не было перевеса, и они как-то одновременно пришли к жуткому решению. Были открыты ВРАТА АПОКАЛИПСИСА, и ЯЩИК ПАНДОРЫ. Последствия поистине ужасают. Большинство крупнейших городов уничтожены, целые страны стерты с лица земли, практически все столицы мира стерты в пыль. Более того, радиоактивные осадки, выпадая по всему миру, губят растительный и животный мир. Без растительности, уровень кислорода начинает падать. Если бы не военные, заранее это предусмотревшие, и наладившие искусственное производство кислорода химическим путем, то возможно люди просто задохнулись бы. В морях и океанах жизнь пострадала не так сильно, но все же ущерб был значителен. На данный момент мы проживаем в огороженных, полностью автономных городах. Каждый город имеет свой собственный источник энергии, цех по производству кислорода, и завод производящий синтетическое сырье, которое позднее перерабатывается в пищу. К сожалению, города лишены растительности, все имеющиеся растения находятся в оранжерее, доступ в которую полностью закрыт в целях безопасности.
Тяжело вздохнув, Том отложил учебник. Вроде бы достаточно на сегодня, и можно ложиться спать. Том закрыл глаза и попытался уснуть, но едва его голова коснулась подушки, он вдруг почувствовал жуткий голод. Черт ну почему я всегда… Том не нашел что сказать «что же он всегда» и раздраженно сел на кровати. Придется спускаться вниз и кушать в столовой. В голове мелькнула мысль заставить Артура приготовить ужин и принести его сюда, но Том сразу же отказался от этой идеи. «Я конечно ленивый, но не полная свинья, поэтому…» Том нехотя поднялся и пошел в столовую. Том жил в общежитии колледжа с тремя тысячами других учеников. У каждого была своя, хоть маленькая, но своя комната и робот слуга. Те, кто хотел, могли жить вместе (просто убирались смежные стены в комнатах), но Том был одиночкой (по собственному желанию), и гордился этим. Столовая и кухня располагались в отдельном флигеле, потому что запах при готовке пищи был невыносим (все продукты были преимущественно искусственные, но раз в день выдавались оранжерейные фрукты и овощи). Непосредственно перед раздачей добавлялись ароматизаторы и вкусовые добавки, но все равно, по меткому замечанию одного из учащихся, было такое ощущение, что во рту неочищенные нефтепродукты.
Столовая, как всегда, была наполовину заполнена. Том, дойдя, наконец, до стола (раздражающе белого и блестящего) мельком взглянул на соседний стол, там сидели местные «ботаники» (в двадцатом веке их скорее приняли бы за команду спортсменов, для Тома это осталось загадкой – неужели эти мышцы они накачали, передвигая пробирки?), которых он терпеть не мог за снобизм. Рядом с ними сидел «ботаник» городского, и даже мирового масштаба – Алан Тайлер. В новостях о нем говорили, что он умнейший человек в мире коэффициент интеллекта, какой то нереальный – 314.2. «Гений, каких не видел свет, светоч науки, надежда человечества» все СМИ пели ему дифирамбы. В свои 17 (кстати, ровесник Тома) он решил с десяток нерешаемых задач по нескольким наукам, сделал десяток открытий, любое из которых сделало бы честь, имя и карьеру любому ученому. Теперь он учится в том же колледже что и Том, но по какой то суперпрограмме, и всегда ходил окруженный многочисленными поклонниками. Поэтому, едва увидев его, Том решил что день окончательно испорчен. (И вообще непонятно зачем он приходил в столовую, ему приносили еду какого-то центрального ресторана в котором кушали люди из правительства). Но не оставаться же голодным, только из-за какого то умника и кучки зазнаек, Том ухмыльнулся, «кучка» – хорошо сказано, прямо в точку.
Взглянув на табло электронного меню, Том, недолго поколебавшись, выбрал гороховый суп, бифштекс с пряным соусом и лимонное желе на десерт. Спустя несколько секунд робот принес его заказ и Том начал кушать. Он уже съел половину своего супа, когда вдруг услышал взрыв смеха со стороны «ботаников». Боковым зрением Том заметил, что вся процессия, возглавляемая Аланом, встала из-за стола и направлялась к нему.
Выходов (по крайней мере, разумных) было два – либо сразу встать и уйти, либо продолжать есть и ждать, что же будет. Том решил ждать.
- Ей за столом, как еда? Раздалось прямо над ухом. Том неторопливо дожевал и сглотнул. Несмотря на неизменившееся выражение лица, его мысли напряженно работали. Часто Алан со своей свитой находил какого-нибудь ученика и начинал оттачивать на нем свое остроумие, часто доводя беднягу до слез. Что же, теперь этот зазнайка собирается практиковаться на Томе? Ну ладно, посмотрим кто кого.
Том, с лучезарной улыбкой, чуть откинулся на спинку стула и неторопливо (все еще просчитывая все возможные варианты) ответил
- Прилично.
Алан, бросив на стол с тарелкой презрительный взгляд, взял стул напротив Тома и, развернув его к себе сел на него, его спутники не сели, они встали позади Алана и ухмылялись в предвкушении забавы.
– Как ты можешь есть это … В выражениях Алан никогда не стеснялся, возможно, потому что он вырос в очень бедном районе, где культура как таковая отсутствовала, а может просто, звездная болезнь.
Том улыбнулся еще шире, и полностью откинулся на спинку кресла, он уже закончил мысленные расчеты грядущей стычки, и теперь он был готов ко всему.
– Честно говоря, я ел это с большим аппетитом, пока не подошел ты. Теперь, даже то, что я уже съел, просится наружу. Говоря это Том начал чуть раскачиваться на стуле.
– Да ты смелый я смотрю, присвистнул самый мускулистый из «ботаников» Филипп, как бы у тебя не зубы не сломались.
– Не надо так за меня волноваться, радостно отозвался Том, будто не поняв намека. Я не упаду. В этот самый момент он потерял равновесие. Нелепо взмахнув в воздухе руками, он начал падать назад. Нога падающего Тома, судорожно дергаясь в попытках обрести равновесие, ударила снизу вверх по одному из соседних стулов, это чуть замедлило падение. Правой рукой он успел схватиться за другой свободный стул, и благо стулья в столовой были тяжелые, Том затормозил свое падение и не упал. Это вызвало гомерический хохот всех трех «ботаников», и привлекло внимание всей столовой. Лишь Алан не смеялся, переводя взгляд со стула на Тома, он словно искал какой то подвох, жизнь научила его осторожности. Но затем и он начал смеяться.
- Ну ты и … Не можешь даже сидеть нормально… .
Том одарил его еще одной улыбкой, и тоном бесконечно любящего старшего брата предупредил
– Ты учти, я не посмотрю что мы в центре внимания, я за такие слова и врезать могу. Так что заткнись пока не поздно и сваливай, пока цел.
Это было слишком. Не ожидавший такой наглости Алан вскочил на ноги как ужаленный, его свита была уже на ногах, но Том был готов. Любой из «ботаников» был тяжелее и сильнее, но Том был гибче и быстрее, он оказался на ногах быстрее, чем Алан. Слегка отклонившись назад, он избежал двух ударов – справа и слева, «ботаники» просто не дотянулись до него. Филипп, который был ближе всех, просто «промазал» зацепившись рукой за стул. В это время, Алан выбросил вперед левую руку, целясь в лицо Тома, но достал он лишь до плеча, и то по касательной. Том улыбнулся (но на этот раз улыбка не предвещала ничего хорошего), и с размаху, вложив в удар всю силу, двинул Алана в нижнюю челюсть. Алан, отброшенный назад ударом, взмахнул руками, пытаясь удержаться на ногах, но уже в следующее мгновенье упал на пол. В это время, Том отпрыгнул назад, но поскользнулся на ровном месте и едва не упал, спасло его то, что он ходил в секцию спортивной гимнастики, прогнувшись назад что было сил, Том уперся руками в пол руками и оттолкнулся что было сил. Через долю секунды он уже сидел на соседнем столе, наблюдая за своими неприятелями.
- Ах ты … «ботаники» бросились на него с кулаками, но люди наблюдавшие за их стычкой, уже были рядом и оттащили их. Тома к его удивлению тоже схватили.
– Отвяжитесь от меня! Я не собираюсь драться с ними, бить этих заморышей было бы просто низко. Впрочем, я не думаю что они захотят продолжать. Алан медленно встал с пола держась за подбородок. Опершись о стол, он посмотрел на Тома с чем-то вроде уважения.
– А ты не так прост как кажешься. Признаюсь, ты меня переиграл. Уставившимся на него «ботаникам» он разъяснил
– Он все предусмотрел, падая со своего стула, он передвинул соседние стулья так, что Филипп зацепился за один из них рукой и не смог ударить, а второй помешал Дику дотянуться до него. Бен слишком далеко, а я зацепился за стул, на котором сидел, штаниной. Он даже дал мне дотронуться до него, и лишь потом ударил, так что он выходит, защищался. В общем голова у него соображает. Один из «ботаников» промямлил что то насчет случайности, но Алан его оборвал
– Да нет тут никакой случайности. Случайностей вообще не бывает. Ты что, не заметил, что у него все прошло как по нотам? В общем, парень как тебя зовут? Спросил Алан обратившись к Тому. Том, слушавший его с неподдельным интересом, снова улыбнулся.
– Том.
– А ты неразговорчив Том. Ладно, будем считать, что ничего не было, в знак примирения приглашаю тебя в мою лабораторию завтра в 18.00, ну как пойдет? Том чуть задумался, с одной стороны было лень, да и лаборатория наверняка будет полна разных умников, а с другой, там наверняка будут разные интересные вещи, все-таки у Алана личная, хорошо оснащенная лаборатория. Может быть, там даже будут заспиртованные животные (а может быть, даже большая редкость – живые), он никогда не видел настоящих животных, только муляжи и то пластиковые.
– Ну как, ты согласен? Том кивнул. Все-таки не каждый день, такие как Алан публично признают поражение.
– Согласен, завтра зайду к тебе.
– Ну, тогда по рукам?
– По рукам. Том пожал протянутую ему руку, затем еще раз улыбнувшись он развернулся к выходу.
– Что-то кушать расхотелось, я пойду спать. По пути к выходу Том засунул руку в карман и найдя пульт нажал самую верхнюю кнопку. Смотрящая ему вслед толпа начала расходиться.
– Странный какой то тип. Прошептал один из «ботаников». Алан лишь усмехнулся, они не заметили, что Том растянул большинство мышц на руках и ногах во время сальто на стол. Впрочем, и сам Алан не заметил этого, он просто понял, он знал это, потому что ни один человек не смог бы совершить такой трюк без предварительной разминки, не повредив себе мышцы. Сейчас Алан внимательно следил за походкой Тома и к своему удивлению не нашел никаких видимых признаков растяжения.
Том неторопливо дошел до выхода и остановился. Ну где же этот чертов робот?! Вскоре послышалось негромкое жужжание, из-за угла появился Артур.
– В чем дело хозяин? Вы ранены? Когда Артур подошел поближе Том буквально свалился на него. Из-за боли в руках и ногах он едва дошел до выхода, но нельзя было испортить весь эффект от победы, хромающей походкой и стонами боли.
– Ну, Артур теперь неси меня в лазарет.
– Хозяин!! Артур едва не закричал. Том с удивлением посмотрел на Артура.
– Вот уж не знал что роботы могут реально волноваться. А, я же забыл ты шестое поколение, ты можешь испытывать чувства. Но ты не волнуйся я в порядке, через пару дней все пройдет. Пока Том болтал всякую чушь, лишь для того чтобы забыть о мучительной боли, от которой хотелось лишь упасть на землю и стонать, Артур нес его в лазарет.
Как оказалось ничего серьезного с Томом не произошло, лишь несколько растяжений. Доктор сказал, что все пройдет через неделю, надо лишь приходить каждый день на процедуры по ускорению заживления, еще он дал болеутоляющее. Так что когда Артур принес Тома в комнату, Том был в хорошем расположении духа и сразу лег спать.


Глава 2 Отряд «Индиго»
Следующий день у Тома был очень даже ничего. Экзамен по истории сдал на отлично (с ним это редко происходило). Благодаря лекарству, которое дал доктор, боль практически прошла, но все равно, по дороге в комнату, он зашел в комнату отряда «Индиго». Отряд «Индиго» – детей с необычными способностями, был небольшой, но достаточно сильный. Вообще то понятие «дети индиго» появилось еще в двадцатом веке, но тогда к ним относились не серьезно. Журналисты видели в них просто удачную тему для репортажа, государство считало что «дети индиго» – всего лишь газетная утка, простые люди не верили в их способности (по принципу: раз я не могу, значит, никто не может). Лишь в 2083 году их способности были официально признаны. В 2087 была разработана и введена в действие программа обучения и тренировок «Индиго» с целью усилить до максимума их природные способности. Программа дала великолепные результаты, она до сих пор используется с небольшими изменениями при тренировках «Индиго». И начиная с 2095 года, люди индиго начали работать в полиции, больницах и других учреждениях, используя свои способности на благо общества. В колледжах создавались собственные отряды полиции, состоящие из детей индиго, которые одновременно работали и учились в колледже. Обычно, такие отряды носили специальную форму: облегающий комбинезон стального цвета с темно синими нашивками. Эти комбинезоны шились индивидуально каждому с учетом его способностей. В местном отряде работали пятеро: Эдди, 19 лет – высокий шатен с напористыми серыми глазами, в которых всегда можно было увидеть его настроение, – командир отряда, мощный телекинетик (телекинез – способность двигать предметы, не прикасаясь к ним руками). Корнелия, 18 лет – стройная, привлекательная шатенка с длинными волосами и светло карими глазами, – эмфатический телепат (способность чувствовать чужие эмоции, в некоторых случаях управлять ими). Кларк, 16 лет – блондин с упрямыми, светло-голубыми глазами, постоянно комплексующий из-за своего роста (173см), и считающий себя коротышкой, – пирокинетик (пирокинез – способность создавать огонь и управлять им) кстати, Кларк был самым перспективным в этом отряде. Бен, 15 лет – чуть полный брюнет, – телепат (телепатия – способность читать чужие мысли, в некоторых случаях управлять людьми). Несмотря на то, что он был немного ниже Кларка, из-за подобных комплексов он не страдал. И Лили – маленькая, кареглазая девочка с каштановыми волосами чуть ниже плеч – она была самой младшей из них (кстати, она была сестренкой Эдди) ей всего 12 лет, но она уже могла пользоваться своими способностями – диагностировать и лечить людей прикосновением. Вот к ней то и шел Том. Перед тем как зайти в комнату Том вначале прислушался к звукам идущим изнутри. Он не подслушивал, это была простая предосторожность. Во время тренировок по их комнате часто летали различные вещи вплоть до столов, также был риск случайно стать мишенью Кларка (во время тренировок и боев он плохо соображал) и получить прямой удар в голову или грудь. Убедившись, что внутри тихо, Том зашел. В просторной комнате были только Эдди и Лили. Эдди стоял на какой то доске с закрытыми глазами и пытался что то сделать (судя по напряженному лицу у него ничего не получалось). Лили сидела на своей кровати и возилась со своим сокровищем – горшочком в котором росло какое то растение с резким запахом и широкими листьями. Это было единственное растение в колледже, Отряд «Индиго» получил его от правительственной лаборатории за успешно отбитую (не уч(Censored)ю, а вполне настоящую) атаку на колледж и решил подарить его самой младшей – Лили. Этот кустик был ее гордостью, и каждый раз, когда к ней приходили знакомые, она первым делом показывала его, и рассказывала последние новости (на сколько подрос, появились ли новые листики, и т.д.). Том часто приходил к ней, он с удивлением рассматривал содержимое горшка (это было единственное растение, которое он когда-либо видел, город был лишен всякой зелени.)
– Что он пытается сделать? Шепотом спросил Том у Лили кивая на Эдди.
– Он хочет поднять доску на которой стоит, и таким образом взлететь, вот глупый! Правда? Также шепотом ответила Лили. Он уже целый час так стоит, а еще сказал мне, чтобы я не мешала ему сосредоточиться. Как будто это только его комната. Том задумался – ну в самом деле разве это возможно? Но в этот момент Лили снова начала рассказывать ему про своего «питомца». Том слушал несколько рассеянно, кивая головой и время от времени делая удивленно-сочувствующий вид (обычно девочкам этого достаточно). Спустя несколько минут он вдруг громко обратился к Эдди.
– Так у тебя ничего не получится.
Лили, вместо того чтобы обидеться на Тома за такое невнимание к собственной персоне, как-то вся сжалась в комочек и юркнула в угол, прихватив с собой горшочек. Обычно когда Эдди злился (а он был крайне вспыльчив), он начинал швырять все вокруг в разные стороны, иногда он (совершенно случайно) мог задеть и ее. Конечно, на этом его ярость заканчивалась, и он со всех ног бросался утешать ее (он любил свою сестренку), но Лили предпочитала не попадать в такие ситуации.
Медленно, Эдди открыл глаза и повернул голову в сторону Тома.
– Я же просил не отвлекать меня. Сказал Эдди, и в его голосе звучала угроза. Понимая, что промедление смерти подобно, Том быстро заговорил:
– Смотри, все знают, что телекинетик передвигает вещи относительно источника энергии и он же – опора, то есть самого себя. Эдди кивнул. Поэтому, если пытаться как ты, стоя на доске поднять ее, то это просто невозможно. Это сравнимо с попыткой поднять самого себя за волосы – Невозможно поднять точку опоры, опираясь на нее. По мере осмысления услышанного лицо Эдди мрачнело.
– И что ты предлагаешь?
– Все почти просто, тебе надо перенести точку опоры на другой предмет. К примеру, попробуй сделать точкой опоры пол и передвигать доску относительно него. Эдди усмехнулся
– Ты вообще понимаешь, что говоришь ерунду? Это невозможно в принципе. Том пожал плечами
– Ну, как знаешь, можешь продолжать стоять на доске. Лили, удивленная тем, что брат все еще разговаривает с Томом, выглянула из своего угла. Том словно забыв о Эдди, обратился к ней
– Кстати, Лили, я вспомнил, зачем пришел, ты не могла бы мне помочь? Я растянул мышцы, и доктор говорит, что придется ходить на процедуры всю неделю, ты не могла бы помочь? Лили немного ошеломленная такой резкой сменой темы вначале чуть замешалась. Затем, она вдруг обиженно надулась
– Ты не слушал меня! Я же сказала тебе, что ты слегка растянул мышцы, ты кивнул, я сказала тебе что моя помощь здесь не нужна, не о чем беспокоится ты снова кивнул. Значит, все это время ты просто кивал и не слушал меня?! Том поморщился, теперь придется успокаивать Лили.
– Ну разумеется я слушал тебя, наверно у меня просто вылетело из головы, я ведь такой забывчивый (к счастью, Лили не чувствовала ложь, она вообще была доверчивой). Чуть подумав, Лили кивнула
– Ладно, я прощаю тебя. Эдди молча смотрел на них, затем он снова закрыл глаза и сосредоточился (видимо, он все-таки решил попробовать сделать пол точкой опоры). В это время Том случайно взглянул на электронные часы на стене, они показывали без трех минут шесть. Наскоро попрощавшись с Лили (Том решил не отвлекать Эдди от его занятия), Том торопливо пошел в научный модуль.
Как и ожидалось, Алан заранее предупредил систему охраны (вся система охраны – дверь, которая открывается только перед сотрудниками лаборатории, в случае опасности вся надежда была на отряд «Индиго») о приходе незнакомца, и Том прошел в лабораторию без проблем. Алан, на полу возился с каким малопонятным прибором. Услышав звук открывающейся двери, он поднял голову
– Ты опоздал, я уже думал ты не придешь. Том не был склонен терять время на объяснения, он хотел увидеть все чудеса, что были в этой лаборатории. Увидев взгляд Тома обращенный на разнообразные приборы, Алан все понял и кивнул.
– Ну что же давай я покажу тебе свои владения. Том кивнул, и они начали осматривать лабораторию.


Глава 3 Вторжение
В это время, в одном из кабинетов на третьем этаже, Корнелия из «Индиго» занималась домашним заданием по химии. Она всегда предпочитала тишину и покой, поэтому выбирала пустые кабинеты, где никто не шумел. Внезапно, она подняла голову – что-то было не так. Она всегда чувствовала самые разнообразные эмоции и чувства: любовь, зависть, веселье, благодарность и т.д., со всех сторон и уже привыкла к этому. Но теперь она почувствовала совсем другие чувства: жажда крови, жажда наживы и страх. Чувства были едва различимы, видимо их источник еще далеко, но Корнелия была вполне уверена, что он приближался, причем очень быстро. Спустя полминуты она поняла, что источников было примерно двадцать, и они были уже очень близко. Неужели они собирались штурмовать колледж?! Надо предупредить остальных. Корнелия сосредоточилась на Бене, (она не могла мысленно сказать ему в чем дело, но вызвать сильнейшее чувство тревоги было для нее пустяком).
Сидящий в уборной Бен вдруг заволновался. Немного поерзав, и не найдя этому чувству рациональных причин (Бен был склонен к анализу всего что с ним происходило) Бен понял. Найдя разум Корнелии он мысленно спросил:
– Что случилось? После нескольких секунд в течение которых он успел воспринять все что ему передала Корнелия, он начал искать остальных. Первым нашелся Эдди. Сидя в столовой, Эдди молча обдумывал предложение Тома, когда он вдруг услышал знакомый голос Бена.
– Эдди, срочно поднимай тревогу, через несколько минут на нас нападут. Корнелия засекла их, и сразу предупредила меня. Скорее всего, это не просто мародеры, это террористы, наверняка их цель – Алан.
Эдди молча выслушал, затем коротко спросил:
– Ты предупредил остальных?
– Нет, первым по инструкции должен узнать ты.
– Найди Кларка и скажи что бы готовился к битве, пусть будет как можно меньше жертв, но если понадобиться, бить на поражение. Лили пусть спрячется с остальными в убежище, Корнелия и ты – на защиту Алана, я свяжусь с ближайшими войсками и с Регентами. Как только предупредишь всех снова свяжись со мной. Выполняй!
В телепатическом разговоре не передаются эмоции, но Бен почувствовал что Эдди взволнован. Конечно, ситуация была дерьмовая, но с тех пор как был построен город Мелихрон, разные группы мародеров, террористов и прочих отбросов общества не раз пытались взять над ним контроль и всегда безуспешно. Ну к черту мысли! Надо действовать!
Кларк большую часть своего времени проводил в тренировочном зале. В отличие от Эдди, который предпочитал тренироваться в их общей комнате, поближе к сестренке, Кларк любил простор. К тому же, в зале не было лишних вещей которые могли бы воспламенится. Сегодня он пытался создать вокруг себя покров из пламени с силой, достаточной для остановки заряда бластера. Пока что, у него ничего не получалось, и пламя (зеленое, как у всех пирокинетиков) не останавливало даже выстрел тренировочной машины. Кларк не просто злился, он был в бешенстве. Провозится целый день безрезультатно!! Да чтоб вы все сгорели!!
Вдруг раздался вой сирен и из динамиков раздался приятный женский голос
– Это не учебная тревога, все учащиеся должны проследовать за своими старостами и учителями в убежище. Повторяю: Это не учебная тревога…
Удивленный этим Кларк даже не сразу услышал голос Бена в голове.
– Кларк, да что с тобой? Ты меня слышишь?
– Надеюсь это что-то срочное Бен. Я не в настроении выслушивать очередной анекдот про людей двадцатого века. Если ты …
– Нет. Оборвал его Бен, – На колледж нападают. Судя по всему, в течение одной минуты они ворвутся в колледж. Корнелия и я будем защищать Алана, ты и Эдди будете защищать всех остальных до прибытия войск. Наверняка им нужен только Алан, поэтому основной удар придется на меня с Корнелией. Можешь защищаться и нападать любыми средствами, но Эдди попросил обойтись без жертв. В случае необходимости я сам с тобой свяжусь, Корнелия тоже держит связь с тобой, не вздумай использовать рацию, радиосвязь наверняка прослушивается.
– Знаю, огрызнулся Кларк, не маленький.
В это время, на другом конце колледжа, проклиная на чем свет стоит предусмотрительных боевиков заглушивших все доступные частоты, сделав таким образом невозможным вызов подкрепления, Эдди швырнул свою уже бесполезную рацию в стену. Теперь надо было предупредить остальных.
– Бен, ты меня слышишь?
– Да Эдди в чем дело?
– У них есть генератор белого шума, рации не работают. Я уже задействовал локальную тревогу, но передать сообщение войскам не удалось. Теперь, речь идет не о сдерживании террористов, а о борьбе за жизнь. Разрешаю применять любые меры вплоть до полного уничтожения. Всю ответственность беру на себя. Ты меня понял? Передай остальным.
– Но Эд…
– ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?! ИЛИ МНЕ НАДО ВДОЛБИТЬ ЭТО В ТЕБЯ?!
– Все понял, передаю остальным.
В тренировочном зале, Кларк, услышав приказ уничтожать боевиков на месте, ухмыльнулся. Наконец-то можно сражаться в полную силу! И причем не с глупыми тренировочными роботами, а с настоящими людьми. Корнелия, напротив, крайне встревожилась, неужели дело так серьезно что Эдди решился на такие меры?
В это время в главные ворота колледжа на бешеной скорости врезался бронетранспортер. Снеся ворота, как будто они были сделаны из пластилина, бронетранспортер направился к главному зданию – высокому белому (как и все здания в городе) учебному центру. Подъехав к нему, не снижая скорость бронетранспортер протаранил стеклянные двери и въехав в холл остановился. Из бронетранспортера выбежали примерно три десятка вооруженных бластерами людей. Один из них, судя по всему – лидер, отдал приказ:
– Действуем по утвержденному плану. Умника брать живым, учеников убивать без промедления. Они не успели вызвать войска, и теперь вся их защита – четверо курсантов «Индиго». Найти всех «Индиго» и уничтожить. Как и везде, их роботы – не могут атаковать людей, они связаны тремя законами. Идите и выполняйте свое предназначение!!! И помните Господь с нами!!!
Ответом ему был дружный рев толпы боевиков потрясающих в воздухе бластерами. Затем, разделившись на группы по три человека, они разбежались в разные стороны. Видимо они были ознакомлены с планом здания, три группы сразу направились в главные коридоры. Еще три группы пошли в общежитие, одна группа отправилась в столовую и две последние в сторону научного модуля.
Один из отрядов пошедших в сторону общежития, внезапно изменил направление и отправился в тренировочный зал. Бен и Корнелия внимательно следившие за передвижениями боевиков сразу это заметили.
– Кларк, к тебе направляются три боевика, на таком расстоянии мы ничего не можем сделать, поэтому тебе придется…
– Не волнуйтесь за меня, перебил их Кларк, я могу о себе позаботиться, но все равно спасибо. Лучше побеспокойтесь о себе. Говоря это, он присел на корточки. Кисти рук с чуть согнутыми пальцами он приложил к полу ладонями вниз. Вскоре, меж пальцев заполыхало зеленое пламя. На лице Кларка появилась недобрая улыбка. Он снова входил в то состояние, когда все предметы вокруг становились особенно четкими, а время вокруг словно замедлялось и секунды растягивались в минуты. В такие моменты все его чувства многократно обострялись, но единственным недостатком этого ускорения было временное понижение умственных способностей. Через несколько секунд ближайшая дверь открылась и в тренировочный зал ворвались боевики. Немного растерявшись (они ожидали увидеть толпы детей) они не сразу заметили Кларка. Внезапно, один из них повернул голову направо, и увидел Кларка. Террорист вскинул бластер и выстрелил, больше ничего сделать он не успел. Пол под Кларком взорвался. Взрывом Кларка подкинуло вверх метров на семь-восемь. Террористы были отброшены взрывом к дальней стенке, выстреливший потерял сознание сразу, его товарищ, перед тем как потерять сознание, успел заметить лишь какую-то зеленую сферу накрывшую их обоих. Взрыв не повредил Кларку, (он сам его создал, сконцентрировав большое количество энергии в пространстве между ладонями и полом, все что оставалось – высвободить эту энергию в нужный момент), но он не предусмотрел одну вещь – приземление. Осознал он это уже после того как запустил в боевиков огненный шар. Летя вниз и отчаянно матерясь, Кларк проклинал себя за такую непредусмотрительность. Уже пролетев половину пути вниз он вдруг сообразил что надо делать, он швырнул вниз еще один шар чистого огня. Раздался еще один взрыв. Взрывная волна замедлила падение Кларка и сбила с ног третьего террориста, который забежал в зал, услышав звуки стрельбы и взрыва. Благодаря своей сообразительности, Кларк ничего себе не сломал, более того, он даже приземлился на ноги и обезвредил террориста, прежде чем тот, ошеломленный взрывом, успел что-либо сообразить или сделать. Запыхавшийся, Кларк был очень доволен собой, когда вдруг снова услышал в голове голос Бена:
– Ты что, убил их?
– Ну конечно нет. Огонь всего лишь выжег весь кислород вокруг них и в их легких. Они потеряли сознание, но скоро, они придут в себя, я полагаю примерно через полчаса. Я уничтожу все их оружие, и прикажу роботам связать их и бросить в какую-нибудь пустую комнату. Кстати, где сейчас Эдди? Я собираюсь к нему. Немного помедлив, Бен ответил:
– Он в учебном центре, там сейчас человек десять боевиков ему наверняка понадобиться помощь там сейчас будет жарко. Кларк ухмыльнулся
– Да, сейчас там будет очень жарко. Я иду в учебный центр. Есть кто-нибудь на пути туда? После небольшой паузы, Бен ответил
– Нет
– Передай Эдди что я иду.
Бен и Корнелия торопливо шли в научный модуль. Внезапно, шедшая впереди Корнелия остановилась как вкопанная. Из-за угла вышли два боевика. Прежде чем Бен успел что-либо сообразить они вскинули бластеры, но Корнелия успела найти в них каплю жалости к себе (для них она была лишь ребенком которого надо было убить, они не воспринимали ее как смертельного врага не смотря на то что она была «Индиго»). Этого было достаточно, боевики медлили, не решаясь выстрелить в этого маленького, жалкого ребенка стоящего перед ними, на Бена они не обращали ни малейшего внимания. Корнелия в их глазах была все более и более близкой, одному, она напомнила его собственную дочь, он сдался почти без сопротивления. Другой боевик, опытный боец, участвовавший во многих кровопролитных стычках и закаленный войной, пытался некоторое время сопротивляться нахлынувшим на него чувству жалости и желанию приласкать ребенка, но напор Корнелии был слишком силен и боевик опустил оружие.
– Ч-что такое,- пробормотал ошарашенный Бен смотря на двух террористов которые опустили оружие и с обожанием смотрели на Корнелию. Это ты их?
– Да, коротко ответила напряженно думавшая Корнелия, про боевиков она казалось забыла, но Бен знал что она их по-прежнему контролирует. Вдруг Корнелия обернулась к Бену:
– Слушай Бен, тебе не кажется странным что мы их не почувствовали заранее, конечно я ощутила чье-то присутствие, но слишком поздно, когда они были уже совсем рядом. Мы должны были засечь их…
Бен как-то инстинктивно ощутил движение за спиной Корнелии. Фигура, вынырнувшая из-за угла, безмолвно подняла руку с оружием. Бен действовал автоматически. Напрягшись изо всех сил, он вторгся в сознание террориста и подавил его. Корнелия глядя на внезапно вспотевшее лицо Бена не сразу поняла что случилось, но проследив за его взглядом куда-то ей за спину она обернулась и увидела террориста, медленно оседавшего на землю.
– Нам нельзя больше медлить, они слишком хорошо подготовлены. Обезвредим этих, и быстро в научный модуль, скороговоркой выпалил Бен. Корнелия кивнула. Затем они закрыли глаза, сосредоточившись на террористах. Через несколько секунд все три террориста внезапно замерли. Их взгляд стал пустым и бессмысленным как у куклы. Затем все трое упали на землю словно марионетки у которых отрезали все нити и замерли в таком положении. Корнелия и Бен открыли глаза.
– Теперь бежим в научный модуль, скомандовала Корнелия, и они побежали к лаборатории.
Эдди, спрятавшийся за дверью одного из кабинетов на первом этаже, ждал в засаде. Услышав приближающиеся голоса террористов, Эдди приготовился к схватке. Когда они прошли мимо двери, Эдди беззвучно приоткрыл дверь и посмотрел через образовавшуюся щель. Внимательно рассмотрев, ближайшего террориста он протянул правую руку в его направлении. Нож на поясе террориста вдруг задрожал и вылетев из ножен, повиснул в воздухе. Террорист не заметив это сделал еще пару шагов, его судьба была решена. Легкое движение руки, и нож, просвистев в воздухе, вонзился в его шею, такая же участь едва не постигла и второго террориста, но вдруг…
- ЧТО ЗА…!?!?!. Дверь разлетелась на куски, правая рука Эдди повисла плетью, его самого отбросило на пол. Все вокруг поплыло, потеряло привычные очертания. К счастью, Эдди не потерял сознания или самообладания (что в данном случае почти одно и то же). Заметив в клубах дыма и пыли человеческий силуэт, Эдди, резко протянул к нему левую руку и сделал пальцами движение, как будто хватая воздух. Террорист захрипел, схватившись за горло, которое словно тисками сжали. Эдди сжал сильнее, в коридоре – еще как минимум один террорист, если не закончить с этим быстро, то … это будет конец. Мелькнула мысль о том, что если в коридоре не один террорист, а хотя бы два то смерть неминуема, но Эдди отогнал ее. Он не может умереть, пока есть малейшая опасность для Лили, у него просто нет права на это. Через несколько секунд раздался негромкий хруст, и террорист вдруг обмяк. Эдди с отвращением отпустил его. В голове заговорил знакомый голос:
– Эдди, ты в порядке?
– Почти, два террориста мертвы, скоро появится третий, а я не могу пошевелить правой рукой. Важная информация – они идут по трое причем двое впереди и один чуть поодаль для подстраховки так что будьте осторожны.
– Мы уже знаем, держись Эдди, к тебе идет Кларк. Он уже обезвредил трех в тренировочном зале. Ближайшее время я и Корнелия связаться с тобой не сможем. Ближайшая группа уже достаточно близка, в зоне нашей досягаемости. Удачи Эдди!!
Пока Бен говорил, Эдди напряженно всматривался в дверной проем. Дым рассеивался, пыль оседала, но террориста видно не было. Неожиданно, показалась какая-то фигура. Эдди стремительно выбросил руку вперед, фигура застыла, затем резко и как-то очень легко поднялась в воздух. К тому времени, когда Эдди понял что это отвлекающий маневр, было слишком поздно. Террорист выскочил из-за угла, первый заряд бластера ударил в полуметре от головы Эдди. Выставив руки перед собой и вложив всю силу в блок, Эдди чудом отразил второй, но на этом его силы закончились. Уже теряя сознание он увидел как террорист целится ему в голову, затем наступила тьма.
Бен и Корнелия стояли в лаборатории и сосредоточенно сканировали ближайшее пространство. К ним быстро приближались два отряда террористов. У всех была поставлена пусть не очень прочная, но вполне достаточная на такой случай ментальная защита. Подавить сознание всех и сразу не представлялось возможным, что же делать? Алан и Том сидели в дальнем углу лаборатории около экспериментального аппарата по управлению порталом в гиперпространство (аппарат выглядел как большое металлическое кольцо примерно полтора метра в диаметре). Когда Бен и Корнелия ворвались в лабораторию, Алан как раз рассказывал Тому про свое намерение испытать этот аппарат. Теперь они ждали, что же скажут «Индиго». Бен открыл глаза
– Может нам лучше самим к ним приблизиться?
Корнелия посмотрела на Бена с сомнением
– А как ты собираешься контролировать сразу трех? Твой предел – один. Я могу завладеть двумя, если приближусь к ним вплотную, но третьего мне не осилить. К тому же на подавление их ментальной защиты уйдет несколько секунд, за это время нас обнаружат и убьют.
– Надо попробовать захватить не первых двух, а последнего. За ним никто не следит, следовательно, он – самый уязвимый.
Корнелия открыла рот и хотела возразить, но посмотрев на серьезное лицо Бена поняла что другого выбора у них действительно не было.
– Ну что ж попробуем. Но что нам делать с этими двумя? Корнелия указала на Алана и Тома, сидевших в углу, мы не можем оставить их одних.
- Мы не можем одновременно защищать их и сражаться. Поэтому мы оставим их здесь. Если все удастся, то мы их защитим.
– А если нет?
– Мы сделали все что смогли, сердито оборвал ее Бен, а теперь идем. – Сидите здесь тихо, крикнул Бен сидевшим в углу, мы скоро вернемся.
Алан, сидя в углу, слышал весь их разговор, и едва они вышли, кинулся к приборной доске.
– Что ты хочешь сделать?, спросил его Том, наблюдая за его действиями.
– Я не дамся этим … (тут Алан выругался) живым, я знаю этих… В прошлом году они напали на колледж в новом Лондоне и захватили Даррена.
– Того который придумал новый принцип оборонной системы для своего города?
– Да. Через месяц нашли его тело, у него отсутствовал мозг. Эти … наверно решили создать своих собственных Регентов.
Том присвистнул, Регенты – вершина человеческого творения, представляли собой человеческий мозг (а точнее три мозга), чьи способности были многократно усилены сверхмощными компьютерами. У каждого города были свои Регенты. По сути дела, они управляли городом и были важнейшим преимуществом перед террористами. Если террористы смогут создать своих регентов, то все города окажутся под угрозой. Тут к Тому в голову пришла другая мысль
– Ты думаешь что ты – следующий? (Том)
Алан злобно посмотрел на Тома.
– А ты думаешь, они пришли чтобы спросить рецепт бурды, которую дают в столовой? Не болтай, лучше помоги мне. Я хочу включить портал. Том недоуменно спросил
– Зачем? Он же еще не испытан.
– Я не собираюсь сам в него входить. Я поставлю его прямо перед дверью и отправлю любого вошедшего террориста на другой конец Галактики. Да не стой как истукан, помоги мне.
Бен и Корнелия разделились. Каждый взял на себя по одной группе. Первой врагов встретила Корнелия. Спрятавшись в пустой лаборатории, она ждала пока первые двое не прошли по коридору мимо, и третий, идущий прямо за ними оказался в зоне ее влияния.
Боевик сжал в руках бластер. Эти двое впереди раздражали его с самого начала их знакомства, а сейчас они просто бесили его. Ну почему приходится быть в паре с такими недотепами?! Раздражение быстро перешло в ярость, а затем в ненависть. Боевик поднял бластер и неторопливо прицелился. Сейчас он проучит этих неудачников. В полной тишине раздалось два выстрела. С гордостью посмотрев на дело своих рук боевик усмехнулся, теперь они не будут никому мешать. Но торжество быстро сменилось отчаянием, что же он наделал! Зачем он их убил?! Что он теперь скажет командиру?! Спокойно, выход есть. Боевик поднял бластер и дрожащими руками приложил дуло к своему виску. В полной тишине раздался еще один выстрел. Коридор был пуст, за исключением трех обугленных тел лежащих на полу. Единственным звуком были всхлипывания Корнелии лежащей на полу в пустой лаборатории. Она убила трех людей.
Бену не понадобилось прятаться, ему даже идти далеко не пришлось. Террористы собрались в одном из ближайших коридоров втроем и о чем-то бурно спорили. Встав за углом, Бен подчинил себе разум одного из них настолько быстро, что его товарищи даже не заметили перемены в поведении. Теперь надо было уничтожить их всех и сразу. Подчиненный террорист незаметно сунул руку в сумку на поясе, когда он ее вынул, в ней была граната ближнего боя с выдернутой чекой. Бен бросился на пол. Вскоре, раздался взрыв, и все вокруг словно перевернулось, с потолка посыпался пластик. Бен с трудом поднялся с пола, каждая клетка его тела ныла и болела, но мысли были только об одном – ОН СДЕЛАЛ ЭТО!!!
В лаборатории, Алан и Том перетащили аппарат к входу и активировали его. Внутренняя сторона кольца подернулась серой дымкой, и весь аппарат чуть слышно загудел. Алан стоял рядом с порталом. Внезапно раздался взрыв, все вокруг затряслось. Аппарат закачался и начал медленно падать. Алан успел лишь взглянуть вверх на падающий аппарат и поднять руки для защиты. Том рванулся вперед в отчаянной попытке оттолкнуть Алана из под падающего портала. Но уже летя к Алану он вдруг понял что ничего не получится, он не успеет вытолкнуть Алана из под портала, не сможет изменить направление прыжка и не успеет выбежать из под падающего аппарата. В любом случае его ожидало быть раздавленным или поглощенным этой машиной. Когда Том врезался в Алана сбив того с ног у обоих промелькнула одинаковая мысль
- НЕУЖЕЛИ ЭТО КОНЕЦ??
Оба парня исчезли под упавшим аппаратом, накрывшим их как сачок, словно их никогда и не было.


Глава 4 Что за …?
Тьма вокруг была совершенно непроницаемой. Ни единого луча света, ни звука не проходило сквозь нее. Кто я? И что я здесь делаю? И вообще что это за место? Вдруг вдали раздался крик, кого-то звали, кого-то по имени Эдди. Стоп, но это же я Эдди. Тьма начала рассеиваться. Появились смутные очертания предметов, едко пахло гарью. С трудом, Эдди приоткрыл глаза. Он был в лазарете. Над собой он увидел счастливые лица членов своей команды. На первом плане, ближе всех к нему был Кларк. Он был весь в грязи, и костюм был порван в нескольких местах, но он широко улыбался, глядя в лицо Эдди.
– Что случилось с террористами? Эдди с трудом произнес несколько слов, во рту пересохло и безумно хотелось пить.
– Ну вы посмотрите на него, возмутился Кларк, только очнулся и сразу же спрашивает о террористах. Он не спросит, все ли целы, как его команде пришлось сражаться с оставшимися террористами в полном одиночестве.
– Как Кларк чуть не взорвал все общежитие, мрачно заметил Бен.
– И нас в придачу чуть не спалил, не менее мрачно отозвалась Корнелия.
– Эй, я ведь уже извинился, и к тому же, если бы я не уничтожил их генератор белого шума то войска не пришли бы, и вы не смогли бы сейчас предъявлять мне претензии.
– Если бы ты нас угробил своим «проверенным в зале» приемом, болтун несчастный, нам бы уже не понадобились никакие войска, угрюмо сказала Корнелия. Кларк смущенно замолчал, но тут же решил объясниться перед командиром
– Ну понимаешь, когда я пришел в холл и увидел что вокруг их фургона стоят человек пять – шесть, то решил уничтожить всех одним ударом, другого выхода не было. В общем я создал взрыв но чуть-чуть перестарался и…
– Как раз в тот момент когда мы заходили в общежитие этот придурок решил что пора взрывать, и первыми кто попал под удар конечно были мы закончила Корнелия с совсем уже каменным лицом.
Лили молчала все это время. Прижавшись к Эдди лицом, она беззвучно плакала.
- А как я оказался здесь? Я помню что меня хотели убить, а потом я потерял сознание.
– Ну это просто, затараторил Кларк, обрадовавшись возможности сменить тему, придя в учебный корпус я вначале не знал куда идти, но пораскинув мозгами, (ну и услышав взрывы на втором уровне) я сразу кинулся к тебе. Успел как раз вовремя. Еще секунда и мы остались бы без командира, (Эдди поморщился) но я сбил этого урода с ног, и …, в общем сейчас он в больнице. Ты был без сознания, да и по внешнему виду было понятно что драться ты сейчас не способен. Поэтому я спрятал тебя в шкафу и пошел сражаться дальше. Кстати, ты знаешь что ты сломал шею самому Энгелсбергу? Ты невероятный везунчик, он убил как минимум двадцать элитных бойцов «Индиго», а ты – едва перейдя на третий курс, не имея даже диплома или сертификата бойца, уничтожил одного из самых разыскиваемых террористов.
– А кто-нибудь еще кроме меня ранен?
– Меня слегка зацепила граната брошенная одним из боевиков. К счастью, я успел спрятаться за колонной, но эти зануды доктора решили что я решили что я тяжело ранен и хотят оставить меня здесь. Никто больше не ранен.
Корнелия хотела что-то добавить, но в это время в палату заглянул врач и сказал чтобы все немедленно уходили. Кларк, попытавшийся выйти из палаты смешавшись с остальными, был возвращен в палату несмотря на громкие протесты и уверения что он здоров как никогда. Его заставили раздеться и пойти на процедуру сканирования. Как оказалось, он действительно был практически здоров, за исключением нескольких ссадин и синяков. Его вернули в палату и заставили лечь спать. В ответ на его крики о том, что ему уже 16, и он сам знает когда ложиться спать, доктора пригрозили вколоть ему снотворное. Кларк не задумываясь заявил что спалит любого кто попытается подойти к нему со шприцом в руках. Лишь после строгого окрика Эдди, к облегчению врачей, Кларк пошел в кровать. Перед тем как отвернуться к стенке, недовольный Кларк бросил докторам:
– Не радуйтесь, я не вас послушал, я подчинился приказу командира.
– Спи, тебе говорят! Рыкнул на него Эдди, капризничаешь тут, как будто тебе пять лет, была команда заснуть, так спи, и никаких возражений.
Кларк, продолжая что-то бормотать себе под нос, накрылся одеялом с головой и через две минуты заснул. Эдди долго не мог заснуть, он думал о нападении, о возможных целях террористов и о многом другом, но вскоре сон сморил и его.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Если смотреть прямо на солнце в жаркий летний день, то можно получить некоторое представление о том слепящем, абсолютно белом пространстве, которое окружало Тома. Это не была белизна бумаги или облаков, она была настолько белая, что казалось, цвет вообще отсутствовал. Это нельзя было сравнить с чем либо. В нем полностью терялось чувство времени и пространства, все эмоции пропали, мысли замедлились как будто в замедленной съемке. Том летел, а впрочем, он не был уверен что летит, он не чувствовал продвижения, он вообще ни в чем не был уверен. Неизвестно сколько это продолжалось, но вдруг его вышвырнуло из этой сплошной белизны куда то вниз.
Ай … Том упал с примерно с высоты человеческого роста. В полете, он попытался перевернуться так, чтобы приземлиться на ноги. Ему это не удалось, но он упал спиной на что-то мягкое…, и отчаянно ругающееся.
– Слезь с меня придурок!!! Ты ослеп что ли кретин несчастный!! Чтоб ты…!!!
Том с удивлением посмотрел вниз. Лежащий на земле Алан в бешенстве таращился на Тома и тщетно пытался высвободиться из под него. В ступоре, Том медленно, как бы с некоторым разочарованием, отметил:
- Ааа это ты.
Алана, от такого ответа чуть удар не хватил.
– Ты в самом деле даун или…. Тут Алан не нашел подходящих слов и хриплым от ярости голосом, сказал несколько цветистых фраз о Томе, и о том что Алан сделает с ним если он сейчас же не уберется как можно скорее и дальше. Это привело Тома в чувство. Мысли, снова стали четкими, движения уверенными и быстрыми, он быстро встал (наступив при этом на руку Алану). Алан взвыл от боли и вскочив на ноги бросился на Тома с кулаками и ругательствами, но вдруг застыл при виде выражения лица Тома. У Тома был такой вид, как будто его приложили стулом по голове, он смотрел по сторонам с широко раскрытыми глазами и ртом. Вначале, Алан заметил, что воздух какой-то странный, а затем он огляделся.
Вокруг них, из поросшей травой земли, к небесам поднимались огромные деревья с густыми кронами. Повсюду торчали какие-то растения, но больше всего их поразило, что в воздухе раздавались звуки: шуршание и попискивание. Многообразие цветов, форм и запахов ошеломило подростков, проведших всю жизнь в городе. Мелихрон был окрашен в белые и бежевые цвета, даже покрытие на дорогах было молочно белым. Лишь здания Регентов и «Индиго» были окрашены в серые и темно синие цвета. Здесь же с непривычки рябило в глазах. В шоке, Том пытался что-то сказать, но не смог, горло сжали спазмы. Алан только и выдавил из себя
– Что за…?


Глава 5 Эдди
Эдди не был баловнем жизни, он осиротел едва ему исполнилось 16. Его родители были защитниками Мелихрона. Когда раздался сигнал тревоги из школы, в которой училась Лили они первыми прибыли на место. Террористы собрали всех детей в одну группу, и неизвестно что бы произошло дальше, если бы не родители Эдди. Они знали что идут на верную смерть, когда атаковали толпу террористов, но иного выбора у них не было, где-то среди этих детей была их дочь. Они продержались ровно четыре с половиной, минуты, унеся с собой жизни 15 тяжеловооруженных боевиков. Лили была в толпе тех детей и видела как внезапно её отец, поддерживавший силовое поле над детьми, содрогнулся и упал на землю, слышала последний крик матери, обращенный к отцу. Видела она и то как боевики в упор расстреляли родителей, не хотела, но видела, просто не могла отвернуться и зажать уши. Подкрепление подоспело вовремя и не дало боевикам возможности убить детей, но для мистера и миссис Джейсон было слишком поздно. Эдди отказался от предложения Регентов Мелихрона взять Лили в интернат для маленьких детей. По закону, «Индиго» становились совершеннолетними в 16. Он стал опекуном Лили. Первое время, ему было невыносимо трудно, Лили плакала дни и ночи напролет, он вставал по много раз за ночь, чтобы взять её на руки, только так она могла заснуть беспокойным сном на несколько часов. Назначение его капитаном командиром отряда «Индиго» Лили встретила истерикой, она рыдала умоляя его отказаться и лишь поклявшись ей никогда не умирать, Эдди успокоил ее. В течение года, Эдди фактически не покидал Лили ни на минуту, он ходил с ней к психологам и сидел рядом на её уроках, свои собственные уроки он делал ночью, в полутьме, чтобы не разбудить сестру. На тренировки «Индиго» он бегал во время обеда, наскоро давясь концентрированным пайком. В тренировках он и нашел успокоение. Во время тренировок он забывал обо всех своих проблемах, и его переставали терзать воспоминания о последнем дне, когда он видел родителей живыми, в тот день он поссорился с ними и нагрубил, сказав, что они худшие люди в его жизни.
После того дня, Эдди спал очень мало, но в больнице, после ранения и напряженной схватки, он умудрился проспать до часу дня. Возможно, он проспал бы еще некоторое время, но ровно в три минуты второго он был разбужен оглушительным грохотом. Встав с постели, и толком ничего не понимая, Эдди подошел к двери, которая вела в смежную палату. Пока он пересекал комнату, в соседней палате раздалось еще несколько ударов. Взявшись за дверную ручку Эдди с силой дернул ее на себя уже зная возможную причину этого шума. Открывшаяся его глазам картина его даже не удивила. В палате был полный беспорядок, в центре лежала дымящаяся перевернутая кровать, по всему полу были разбросаны тлеющие обрывки одежды и медицинские приборы. В одном углу комнаты стоял запыхавшийся Кларк, на его лице была твердая решимость продолжать битву до победного конца, в другом три наполовину расплавившихся медробота и два доктора, мужчина и женщина, с совершенно отчаявшимися лицами. Самая примечательная деталь этой сцены – догорающая больничная пижама на Кларке, как и роботы, она не перенесла температуры в несколько сотен градусов. Кларк, судя по всему, не осознавал того, что остается без одежды.
– КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ТУТ ДЕРЕШЬСЯ?!
Увидев Эдди, доктора вздохнули с облегчением. Кларк же, сразу начал возмущенно тараторить
– Эдди скажи этим психам чтобы они убирались от меня. Ты представь что они пытались сделать. Они хотели запихать в меня эту штуку размером с голову, а когда я сказал, что я скорее поцелуюсь с унитазом, чем позволю издеваться над собой, они вызвали медроботов и попытались взять меня силой.
Эдди пожал плечами и вопросительно посмотрел на докторов. Мужчина пояснил:
– Очистка организма – стандартная и вполне безобидная процедура, мы проводим её всем поступившим. Но этот пациент воспринял её как-то неадекватно.
– Какой я тебе «этот пациент»? возмутился Кларк. Во-первых, у меня есть имя, меня зовут Кларк, а для тебя, заморыш, мистер Кларк. А во-вторых, меня не волнует кому и как вы её проводите. Я никому не позволю так со мной обращаться.
Эдди поморщился, спросонья, он не понял о какой очистке организма идет речь, но судя по словам доктора она была безвредна, хотя и необязательна. Кларк всегда был шумным и терпеть не мог посягательств на свою свободу, но до реального применения навыков «Индиго» против сограждан еще не доходило.
– Эдди! ну не стой на месте скажи им что-нибудь, продолжал возмущаться Кларк. Ты посмотри на них, они ведь типичные убийцы и грабители. Я вроде даже видел их лица в сводке «Особо опасные», как можно доверять этим узколобым созданиям, что-нибудь сделать?! Тем более со мной!!
Доктора, сохраняли молчание и с надеждой смотрели на Эдди, его вмешательство вчера, позволило уложить спать этого на редкость проблемного пациента. Вот и сейчас, лишь он мог утихомирить это воплощение огня и крика.
– Да замолчи ты хоть на минуту, я сосредоточиться не могу! Взорвался Эдди, и вообще, как ты себя ведешь! Нагрубил докторам, и что абсолютно недопустимо, ты сжег свою палату и медроботов!
Кларк не сразу понял, что именно хотел сказать Эдди, но основной смысл он все-таки уловил и замолчал. Мысль спорить с Эдди у него даже не возникла, небезопасно. (Это он понял после первой своей попытки доказать свою правоту полтора года назад) И бесполезно. (По сути дела, главная причина, которая, всегда раздражала Кларка, Эдди умел не просто поставить подчиненных на место, но и доказать свою правоту выдвигая неопровержимые аргументы один за другим)
– И посмотри на себя, в каком ты виде! Устроил тут сеанс стриптиза! продолжал воспитательный процесс Эдди, тебе не надо очистку организма проводить, ты на голову больной! Тебе лечиться надо!!
Когда до Кларка дошли слова Эдди, он посмотрел вниз, ойкнул, прикрылся руками, присел и жутко покраснел. У докторов сразу просветлели лица, они уже направились к Кларку, который от стыда уже не знал куда спрятаться. Но когда они подошли к нему вплотную, он все-таки заметил их и в растерянности лишь жалобно посмотрел на Эдди.
– А о какой именно процедуре идет речь, поспешил вмешаться Эдди, неужели она так необходима?
– Клистирная промывка кишечного тракта, ответила женщина не оборачиваясь.
– То есть попросту клизма, уточнил Эдди, но разве ему она нужна?
– Мы проводим её абсолютно всем поступившим.
– Но мне же не провели, значит это не обязательно.
– Вы были в бессознательном состоянии, когда прибыли к нам, разумеется, вы не помните.
Эдди всего аж передернуло. Не сомневаясь больше не секунды, он подошел и встал между Кларком и докторам.
– Как его непосредственный командир я отказываюсь от этой очистки организма и беру всю ответственность за происшедшее на себя. По поводу оплаты за нанесенный ущерб можете обратиться к представителям «Индиго» или, в случае их отказа, непосредственно ко мне. А сейчас я прошу вас покинуть эту комнату.
Эдди говорил сухо и официально, глядя прямо в глаза удивленным докторам. Вначале они не поверили своим ушам, но серьезный вид Эдди не оставлял сомнений, он попросту выгонял их из палаты. Решив не спорить с этим непонятным, но крайне серьезным парнем, они не сговариваясь, развернулись и вышли. Эдди снял с себя пижамную рубашку и накрыл ей Кларка. Тот недоуменно посмотрел на Эдди и неуверенно спросил
– Они ушли?
– Да, сейчас я вызову робота с новым комплектом пижамы. Мы еще поговорим о твоем поведении, но позже.
– А почему ты решил меня защитить?
– Ты не хотел проходить через эту процедуру, и был прав. Ну, и к тому же это моя обязанность как командира – соблюдать твои интересы, так что я просто делал свое дело. А теперь иди в мою палату и жди робота. Я пойду к главврачу, узнаю когда мы можем выписаться.
Развернувшись, Эдди собрался уйти, но Кларк его остановил
– Эдди, у меня есть просьба
– Чего еще?
– Не говори никому что на мне одежда сгорела и все это видели.
Усмехнувшись, Эдди полуобернулся и посмотрел Кларку в лицо, на нем было такое неподдельное отчаяние, что Эдди не выдержал и расхохотался, пообещав унести эту тайну в могилу, а также, найти врачей, увидевших Кларка без одежды, и взять с них клятву никогда и никому об этом не рассказывать.
Уходя, Эдди услышал бормотанье растерянного Кларка, шокированного тем, что в первый раз на его памяти Эдди признал его правоту и встал на его сторону.
Как выяснилось из разговора с главврачом, они могли выписаться после повторного полного обследования, и только при условии что они оба полностью здоровы. Через несколько часов они оба были свободны.
В колледже их встретили как героев. Учителя жали им руки, в столовой был устроено нечто вроде праздничного обеда на котором каждому была выдана дополнительная порция фруктов из оранжереи (к великому неудовольствию всех без исключения учащихся на этом праздничный обед не закончился). Как и положено в таких случаях, директор колледжа опять начал говорить речь о каких-то занудностях, его разумеется никто не слушал (даже учителя). Поначалу, Эдди обратил внимание на серьезные лица Корнелии и Бена, но увидев Лили (которая сразу вцепилась ему в руку и не отпускала ни на минуту молча смотря ему в глаза) он забыл о них. Но настоящей неожиданностью для него было, когда Бен вдруг нагнулся к нему через стол и прошептал
– Только что, к колледжу подъехала группа элитных бойцов, они просят тебя проехать с ними куда-то, ты им срочно нужен.
Эдди не стал тратить время на расспросы Бена о пункте назначения его поездки, зная, что Бен сказал ему все что знал, он не читал мысли элитных бойцов, они сами сказали ему все что ему надо было знать. Было бы убийственной ошибкой попытаться вторгнуться в разум бойца, любая такая попытка приравнивалась к вооруженному нападению. Всякий попытавшийся, был бы немедленно обнаружен, и как минимум, провел бы несколько месяцев в камере допросов, где мощнейшие телепаты буквально выворачивали разум подозреваемого наизнанку в поисках доказательства о причастности несчастного к террористам. Чтобы не сойти с ума после такого допроса, надо было обладать непоколебимой волей и жаждой жизни.
Эдди не знал по какому поводу и куда его вызывают, но решил не гадать а просто делать что велят. Выйдя из столовой, он сразу увидел светло-серый автомобиль с символом Регентов на боку. Одна из дверей была открыта. Без кол(Censored)ий, Эдди сел в автомобиль, сразу набравший ход и устремившийся к самому высокому зданию в Мелихроне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 46)
Tereanor
сообщение 7.5.2011, 12:36
Сообщение #41


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




to be continued?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 10.5.2011, 7:44
Сообщение #42


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Глава 26 Первая ступень

Бен нашел ближайшую гостиницу довольно быстро. Это была уже довольно дешевое, но все еще приличное заведение. В нем нашелся номер с двумя соединенными комнатами, в каждой из которых стояло по две кровати. Эдвард не хотел разделять команду, так что решил что девочки будут спать на кроватях, а парни устроятся на полу. Никто не возражал. Последнюю кровать отдали Бену как самому младшему. Бен особо не возражал, он сильно устал за прошедшие сутки. Эдвард тоже был вымотан на нет. В основном, это был откат после Железной Девы. Приемы такого уровня не проходят бесследно, через несколько часов, когда возбуждение боя проходит, «Индиго» ощущают все «прелести» усталости. Эдвард почувствовал ноющую боль во всех мышцах, его потянуло спать. Благодарно растянувшись на ближайшей кровати, он собрался было заснуть когда вспомнил, что им еще понадобиться ужин. Подняв голову, он прикинул, кому можно доверить покупку еды. В результате, Бен и Роберт пошли в магазин, остальные могли отдохнуть некоторое время. Кларк первым обнаружил ванну и громко поставил всех в известность, что теперь они могут искупаться.
- Только кто будет первым, полюбопытствовала Лили.
Все несколько замялись, искупаться надо было всем, но вот выскакивать вперед никто не решался.
- Думаю, лучше будет если первой пойду я, промолвила Одри. На удивленные взгляды, она пояснила.
- Как визор, я невольно считываю информацию со всех вещей, если кто-нибудь воспользуется ванной незадолго до меня, то я увижу соответственные изображения, просто зайдя в ванну. Да и зеркало в ванной запоминает все попавшее в него. Я не хочу узнавать лишнего о вашей внешности без одежды, так что …
Возражений не было, и Одри пошла купаться. Некоторое время спустя, пришли Бен и Роберт. Роберт явно пребывал в хорошем настроении. Про Бена сказать то же самое было нельзя. Эдвард уже заснул, поэтому Роберт поделился с Кларком и Корнелией причиной своей радости.
- Я знаю, как нам можно заработать.
- ???
- В магазине, Бен прочел мысли одного парня, он дерется на ринге за деньги. Правда, насколько я понял – это незаконно, но нам не все ли равно?
- А что скажет Эдвард, осторожно спросила Корнелия, думаешь ему понравится такая идея?
- Не знаю, но он должен понимать, что выбор невелик, и денег которые он достал не хватит надолго.
- А кто будет драться, живо заинтересовался Кларк.
- Уж точно не ты, отрезала Корнелия, тебя туда никто не пустит.
Кларк надулся, ему очень хотелось, чтобы его воспринимали всерьез.
- У меня специальная подготовка, нас учили всему, что можно использовать против людей, в том числе и рукопашному бою, сказал Роберт, я буду просто идеальным кандидатом.
Бен покачал головой.
- А что если ты вдруг решишь использовать свои способности? Нас специально предупреждали, чтобы мы не использовали свою силу на людях. У нас будет куча проблем. А если ты сорвешься, то вполне способен убить, тебя ведь для этого готовили.
- Я срываюсь не так часто, как ваш капитан, возразил Роберт, и в отличие от вас всех, я единственный способен драться без оружия.
- Кому-то драться не придется вовсе, заметил Бен.
- И ты называешь это «не применять способности», язвительно спросил Роберт, разумеется, вы можете поставить человека на колени простым усилием воли, но это будет слишком очевидно.
- Я вообще против этой идеи с боями на ринге, заявила Корнелия, вас ведь могут покалечить.
- Я тоже, послышался голос от ближайшей двери. Обернувшись, все увидели Одри, стоящую в дверном проеме. На ней был кремовый махровый халат, (семь таких халатов разных размеров принесла горничная) а голова была обернута полотенцем. Непривычно широкая одежда не доставляла ей никаких неудобств, она очень органично смотрелась в ней. Халат словно был сшит именно для того чтобы подчеркнуть ее красоту. Когда Кларк увидел Одри, его сердце вновь учащенно забилось. Но он немедленно получил легкий удар током от Роберта. Потерев шею и втихомолку выругавшись, Кларк заставил себя не думать об Одри. Бен тоже засмотрелся, несмотря на все его обычное хладнокровие, Одри была уж очень привлекательной сейчас.
- Это глупо, продолжила она, словно не заметив всеобщего смущения. Глупо подвергать свое здоровье опасности только ради денег.
Роберт был единственным, на кого не подействовал внешний вид Одри в этот момент.
- Разумеется глупо, согласился он, только я не рискую. У противников не так много шансов как ты думаешь.
Одри вздохнула.
- Тебя сейчас не переубедить.
- Именно.
- В таком случае, будем ждать решения капитана. Кто там следующий, идите, ванная свободна.
Кларк все же не смог справится с собой, и теперь как завороженный смотрел на Одри, пока она проходила мимо него. Его привел в себя только оклик Бена.
- Иди Кларк, ты следующий.
- А почему я, встрепенулся Кларк.
- Потому что ты потом пойдешь спать, ответил Бен тоном не допускающим возражений.
- Еще рано, возмутился Кларк, всего шесть часов, и с чего это ты раскомандовался?
- Я чуть выше тебя по званию, напомнил Бен, отлично знающий отношение Кларка к субординации, поэтому могу отдавать приказы.
- Нет на самом деле, вмешался Роберт, с чего бы вдруг ему идти спать, он не ребенок и может о себе позаботиться, в чем дело?
- Дело в Кларке, неохотно объяснил Бен, как и любой пирокинетик, он имеет вредное свойство – он может загореться во сне если днем перенапряжется. И поскольку он не чувствует жара сам, то не просыпается. А он не спал уже двое суток, и применил Черное Дыхание сегодня, так что он сейчас на взводе. Будет лучше, если он ляжет спать пораньше, так мы сможем проследить чтобы не случилось ничего экстренного.
- Нда, неприятно, согласился Роберт, а ты или Корнелия не можете его успокоить, до того как он ляжет спать, чтобы ночью ничего не случилось?
- Мы не пробовали, пожал плечами Бен, но не думаю, что это поможет. Телепатическое вмешательство недолговечно, и рассеивается вскоре после разрыва контакта с объектом. Долговременное действие может оказать только визор.
- Который так удачно недавно появился в вашей команде, весело закончил Роберт и лукаво подмигнул Кларку, вот и попросим Одри оказать такую услугу.
- А чего это вы распоряжаетесь, как будто меня нету, Кларк рассердился не на шутку, - Я сам могу принимать решения.
- И что же ты решаешь, хитро спросил Роберт, искупаться и лечь спать прямо сейчас, или попросить Одри заняться тобой?
- Нуу…
- Решено, закончил Роберт, ты идешь к Одри.
Принюхавшись, Роберт добавил.
- Но вначале, все же искупайся, от тебя пахнет горелым.
Кларк не сразу сообразил чего добивался, Роберт, а когда понял, не знал, радоваться ему или злиться. В итоге он пошел в ванную. Роберт тем временем обратился к Бену.
- А почему нам так легко дали номер на четверых, хотя нас семеро?
Бен пожал плечами
- Эдвард не хотел разделять команду, поэтому пришлось попросить Корнелию немного повлиять на администратора, чтобы тот был поуступчивее. Корнелия слегка перестаралась, чтобы эффект был более длительным. Этим объясняется наличие халатов, и все остальное.
Роберт покачал головой, он ненавидел когда на людей давили. Поймав виноватый взгляд Корнелии, он отвернулся в сторону. Бен пожал плечами и занялся своими делами. Лили все это время сидела на диване и смотрела телевизор. Вскоре к ней присоединилась Корнелия, а затем и Одри. Подойдя к девочкам, Бен взглянул на экран.
- Что это?
- Они называют это шоу, и почему-то все время смеются. (Корнелия)
На экране показывали короткие видеоролики, на которых время от времени кто-нибудь падал. Некоторые показывали измазанных детей или прыгающих животных. Каждый раз под конец ролика звучал смех.
- В чем смысл происходящего? (Бен)
- Не совсем понимаю, но мне нравится, честно призналась Одри, они какие-то забавные.
В этот момент, Лили звонко рассмеялась, увидев очередной видеоролик.
- Ну они ведь такие смешные, сквозь смех объяснила Лили окружающим, они такие несуразные.
Бен присел рядом с ними. Не сразу, но и до него вскоре дошел смысл показываемого. Люди действительно были в чем то смешны, хотя пока Бен осознавал в чем именно шутка, проходило несколько других эпизодов. Лили уже вовсю хохотала над каждым кадром, а Корнелия и Одри только улыбались, но делали они это искренне. Им почему то было намного легче воспринять происходящее на экране чем Бену. Роберт занимался намного более интересным делом – он сидел на открытом окне и рассматривал прохожих. В Мелихроне он иногда смотрел в окно, но крайне редко, за пластиком не было ничего интересного для него. Здесь же на улицах было куда больше народу, и почти все куда то спешили, Роберт пожалел что он не может прочитать их жизни. Наверняка это было интересно.
- О чем думаешь, сзади раздался мелодичный голос Одри.
Роберт не вздрогнул, он всегда предчувствовал приближение живого организма. Если бы не его шестое чувство и жесткий самоконтроль, Одри могла пострадать. Рефлексы Охотника диктовали основное правило и главная цель – убийство. Роберт мог убить рефлекторно, не желая того, для него это было так же естественно как моргать и дышать.
- Хотел бы узнать этих (Роберт кивнул подбородком на улицу) получше. У них наверно интересная жизнь, много друзей.
- А тебе это на самом деле интересно, с иронией спросила Одри.
Роберт задумался прежде чем дать ответ.
- Совсем немного.
- А минуту назад было очень интересно, задумчиво сказала Одри, все таки ты двойственен, в тебе слишком много противоречий. Словно два разных характера живут в одной личности.
Роберт не успел чего либо сказать, в комнату зашел Кларк, и воспользовавшись моментом, Роберт отошел от Одри.
- Ну как, поприветствовал он Кларка, готов к расслаблению?
Смутившийся Кларк попытался жестами заставить Роберта замолчать, но Роберт не унимался. Развернувшись, он обратился к Одри.
- Не поможешь ему расслабится?
Одри приподняла одну бровь.
- Я тебя правильно услышала?
- Роберт просто говорит глупости, громко возгласил Кларк, у него такие шутки.
Сильно дернув Роберта за руку, Кларк прошипел ему на ухо что то о скорой расправе над предателями. Роберт тем не менее не угомонился и громко, на всю комнату, начал успокаивать своего злющего собеседника.
- Вот вот, я понимаю что ты стесняешься, но я уверен, Одри все правильно поймет.
- И что же я пойму, с неожиданным спокойствием поинтересовалась Одри, мне самой уже стало интересно.
Кларк пихнул Роберта в бок кулаком, но было уже поздно.
- Кларка надо успокаивать на ночь, иначе он может доставить несколько мелких неприятностей.
На сей раз Одри удивилась.
- Я почему то думала, что «Индиго» не страдают энуре….
- Нет, простонал совершенно несчастный Кларк, мечтавший только об одном - провалиться сквозь землю, никакого эну… в общем ничего такого, я могу загореться во сне и поджечь все вокруг.
- Аааа, протянула Одри, понятно. И что требуется от меня?
- Визоры могут помочь людям спокойно уснуть, напомнил Роберт, вот и не могла бы ты…
- Не надо, поспешно уверил Кларк, я и сам со всем разберусь.
- Одри, не слушай его, ты ему просто необходима… Ой… (Роберт)
Его речь была прервана левым кулаком Кларка весьма ощутимо врезавшимся в правый бок. Учитывая, что кулак был раскален, удар был достаточно силен чтобы заставить горько пожалеть … себя.
- В смысле твои способности, прохрипел Роберт, ему нужны, наверно твои способности. Но я уже не так уверен. Кларк и сам прекрасно справляется… со мной по крайней мере.
Одри все еще сомневалась, не понимая что происходит, она переводила взгляд с одного на другого, пока в речь не вмешался Бен, и речь его была решающей в данной ситуации.
- Одри, не могла бы ты помочь нам? Что бы Кларк ни говорил, он еще ребенок и по-детски стесняется, не понимая что последствия всегда труднее устранить чем искоренить проблему в самом начале (вторую часть предложения, он произнес громче и посмотрел на Кларка). У тебя ведь есть возможность помочь ему? Если не трудно.
Одри пожала плечами.
- Без проблем.
Кларк что то злобно прошипел Роберту, но тот обратился к нему, на этот раз вполголоса, так чтобы их никто не слышал.
- Поверь, если ты не сделаешь это сразу, то не сделаешь никогда.
Роберт похлопал Кларка по плечу.
- Иди.
- А что будет, с легкой паникой в голосе спросил Кларк, оглядываясь на Одри.
- Ничего не бойся, заверил его Роберт с улыбкой, иди.
Одри пошла в дальнюю темную комнату, туда где спал Эдвард, и села на вторую кровать, Кларк подошел к ней, не зная что делать. сердце бешено колотилось, ладони взмокли, в голове и груди поднялся жар, которого он прежде не ощущал. Первоначально он сел на кровать и положил руки на колени, не зная куда их деть. Одри подняла одну бровь.
- И чего ты ждешь?
Жар перекинулся на лицо, Кларк покраснел от смущения.
- А что делать?
Одри вздохнула.
- Садись на пол, ты же не ожидаешь что я встану и буду ходить вокруг тебя.
Жар мгновенно сменился ступором.
- На пол, спросил Кларк все еще не веря своим ушам.
Вместо ответа Одри взяла его за руку и посадила на пол, спиной к кровати. Ноги Кларк вытянул перед собой. Теперь он сидел облокотившись на спинку кровати как на спинку стула. Одри снова села на кровать, как раз позади Кларка и велела закрыть глаза. Он послушно выполнил указание, и ожидал что же будет. Вначале ничего не произошло, потом он почувствовал, как тяжесть двух бессонных ночей в голове постепенно рассеивается. Мышцы, задеревеневшие от длительного напряжения, также начали расслабляться. По всему телу Кларка потекли струйки нежного тепла, проникая в суставы и разливаясь по коже, они мягко ласкали тело. Ощущение касания густой жидкости по всему телу было настолько реальным, что Кларк открыл глаза и посмотрел на свои руки. Но по ним ничего не текло, Кларк начал крутить головой пытаясь посмотреть на Одри. Она сидела закрыв глаза и с напряженным видом водила вокруг Кларка руками. Там где ладонь Одри проходила над кожей, появлялось то самое умиротворяющее ощущение. Несмотря на закрытые глаза, Одри заметила движения Кларка и одним твердым движением ладони повернула его голову вперед.
- Не вертись.
Кларк повиновался. Он повернулся вперед и просто сидел, позволяя Одри завершить начатый процесс. Это было волшебно, Кларк чувствовал себя, как будто его опустили в воду, но он мог дышать. Руки и ноги потеряли вес, голова наполнилась блаженной пустотой. Никаких мыслей, никаких забот, только он один во всей вселенной и ничего кроме. Полчаса спустя, Кларк совершенно спокойный и умиротворенный, (раньше такое состояние ему было незнакомо) поднялся на ноги. Одри выглядела уставшей, но на расспросы Кларка отмахнулась.
- Ничего, лучше спать буду, зная что ничто не загорится.
Кларк почувствовал укол совести, на лбу Одри все еще можно было увидеть несколько сожженных прядей.
- А как это называется, робко спросил Кларк.
- Что, не поняла Одри?
- Ну прием или техника, которую ты использовала сейчас.
- Это Колодец Луны, визоры используют его, чтобы снять напряжение и стресс.
- Необычное название, сказал Кларк, но оно так хорошо подходит, я словно окунулся в воду.
- И потерял вес, продолжила Одри. Да, я знаю каково это. И ты кстати прав, название необычное – древнее. Большинство названий придумали первые «Индиго» и получилось у них очень хорошо. Я как-нибудь расскажу тебе об истории визоров, но позже, сейчас я немного устала.
- А ты расскажешь мне о себе, тихо попросил Кларк глядя в сторону. – Мне было бы очень интересно.
Одри казалось не удивила такая просьба. Внезапно став крайне серьезной, она крепко взяла Кларка за руку и посмотрела ему в глаза.
- Кларк, я знаю что ты чувствуешь, но…
Кларк попытался вырвать руку, но Одри не отпускала.
- Я так и знал, не надо, я не хочу слышать тебя.
- Но поверь мне, я тебе не подхожу. Я слишком взрослая для тебя.
Кларк неожиданно перестал вырываться. Упрямо посмотрев на Одри снизу вверх, он спокойно произнес.
- Но рассказать мне о себе ты все-таки можешь?
Одри вздохнула.
- Зачем тебе это?
- Можешь? Напористо повторил Кларк.
Теперь уже Одри попыталась отнять свою руку, а Кларк ее удерживал. Наконец Одри сдалась.
- Могу.
Кларк просиял как медный грош и отпустил ее руку.
- Вот и отлично, как-нибудь обязательно послушаю.
- Ты не понимаешь, у твоих чувств не будет продолжения, они будут безответны.
Кларк ее уже не слушал, выходя в дверь, он кинул через плечо.
- Это ты сейчас так думаешь.
Одри покачала головой.
- Парень кремень.
Оставшаяся часть вечера прошла сравнительно спокойно. Кларк вел себя необыкновенно сдержанно, (он даже отложил взбучку, которую хотел задать Роберту). Эдвард не просыпался, поэтому его решили не будить, пока сам не проснется. Еда купленная в супермаркете стала еще одним поводом для радости. Девочки поладили между собой необыкновенно хорошо. Корнелия правда время от времени украдкой бросала взгляд в угол, где сидели парни. Парни тем временем обсуждали планы поиска пропавших.. Роберт все еще не доверял Бену, но к его мнению как оказалось стоило прислушаться. У Бена родился план, как им добыть информацию об Алане и Томе. Решили провернуть дело завтра с утра. Также они размышляли о том, где достать деньги. Сейчас у них была огромная проблема. Им надо было одеться так, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания. Кроме того, Бен предположил, что Алан и Том могут находится в совершенно другом городе. Следуя меткам оставленным Аланом, они дошли до дороги, и считали что отправились прямо за ними. Но дорога идет в обе стороны, сказал Бен, они вполне могли остановить машину на той стороне улицы где стояли. «Индиго» же пришлось переходить дорогу, чтобы сесть на машину. Из чего вытекало еще несколько проблем. Им нужны были деньги на дорогу. И еще неизвестно, сколько может продлиться эта миссия. Честно говоря никто не расстроился неожиданному известию, что они могут остаться в этом городе на неопределенное время. лишь Роберт и Одри промолчали. Вскоре пришло время ложиться спать. Бен решил не будить Эдварда, и дать возможность ему спокойно выспаться. Было решено что вторую кровать в комнате с Эдвардом займет Лили. Кларк облегчил выбор молча прикорнув на диване еще до конца общего обсуждения. Одри и Корнелия взяли две оставшиеся кровати, Бен устроился на полу в комнате с Эдвардом и Лили, а Роберт заявил, что отлично выспится на полу между диваном и телевизором. Послушно отвернувшись и зажмурившись по команде Одри и Корнелии, (а потом дождавшись выключения света и разрешения открыть глаза) Роберт смог наконец свободно разлечься на спине и положив кисти рук под голову заснуть.


Глава 27 Найти и потерять

На следующее утро все встали с отличным настроением. Эдвард был доволен тем что без него команда осталась целой и невредимой. Позавтракав на скорую руку, все собрались чтобы окончательно утвердить планы на будущее.
- Мы вчера выяснили, что у нас может оказаться недостаточно денег для поисков, начал Бен, поэтому нам первым делом следует раздобыть их.
Эдвард нахмурился, у него не было больше идей, но зная своего помощника, он ожидал как минимум тщательно продуманной идеи. И оказался прав.
- Вчера, в супермаркете я случайно наткнулся на парня, который зарабатывает на жизнь участвуя в дуэлях на ринге. Я предположил, что один из нас мог бы принять участие в одном из таких поединков.
- И заработать денег, кивнул Эдвард, а так же несколько сломанных костей в лучшем случае. Бен, ты ведь должен понимать, что простые люди не принимают участия в таких конкурсах. Там будут профессионалы, натренированные бойцы, которых не так просто победить.
- У них нет наших способностей. (Бен)
- Ни у кого здесь нет наших способностей, и если вдруг противник поднимется в воздух и упадет без чувств, то это вызовет подозрения. Здесь необходима победа именно без использования искусства «Индиго». Ведь ты имеешь в виду именно рукопашный бой, уточнил Эдвард.
Когда Бен кивнул Эдвард продолжил.
- У нас просто нет нужных навыков.
- Я могу принять участие, предложил Роберт, я умею драться.
Эдвард с сомнением покачал головой.
- А что если твоих сил окажется недостаточно? Ты окажешься на больничной койке на несколько дней, мы не можем допустить такого.
- С чего ты решил, что я слаб, с неожиданным вызовом спросил Роберт.
Эдвард пристально посмотрел на него. Затем решив что то про себя, он кивнул головой.
- Как знаешь, если ты считаешь что можешь, то ладно, иди на ринг.
Остальные детали предстоящего похода быстро разобрали и перешли ко второму по важности делу. План поиска Эдвард одобрил и не задерживаясь, они перешли к вопросу о покупке одежды, чтобы не выделятся на улицах. Было решено, что одежду они купят первым делом.
- Итак, приступаем. (Эдвард)
Выйдя на улицу, команда была приятно удивлена тишиной и покоем. Свежий ветер идеально вписывался в прохладное утро. Солнце взошло совсем недавно, и на улицах было сравнительно мало народа. Встречались два типа людей – те что встают очень рано, и те кто еще не ложился, но таких почти не было. Не спеша, команда отправилась по адресу, заранее выуженному из чьей то головы предусмотрительным Беном. Он сразу вытащил и подробные указания, как дойти до этого магазина, который этот человек в мыслях называл самым лучшим в округе. Но увы, когда они пришли на место, их постигло сразу два разочарования. Первое – магазин был закрыт. Второе – это был магазин подержанной одежды. Не будучи неженками, «Индиго» привыкли, однако к новым вещам.
- Ты уверен что это хорошая идея, неуверенно спросила Корнелия, может пойдем в другое место?
- У нас сейчас не так много денег чтобы покупать новую одежду, ответил Бен, опередив Эдварда. – Я намеренно искал доступную цену.
Как оказалось, к мысли о старой одежде остались равнодушными только Роберт и Кларк. Бен хоть и сам настаивал на покупке использованной одежды, соглашался на это, исходя исключительно из интересов команды. Двум остальным, похоже, было все равно что одевать, лишь бы не голыми ходить. Ждать открытия магазина пришлось не так уж и долго. Вскоре пришел продавец и они начали выбирать себе одежду. Каждый выбирал одежду себе сам. Вначале все происходило несколько хаотично, но вскоре они устроили веселую игру - нечто вроде показа мод. Поскольку в Мелихроне одежда отличалась лишь размером, и изредка дизайном, раньше им не приходила в голову мысль, что человек может так по-разному выглядеть в разных вещах. Выглядел это примерно так: каждый член команды подбирал по одному комплекту одежды для каждого, и еще один для себя. В итоге получилось, что у любого из них было по семь комплектов одежды. Их то они и начали примерять. Самые лучшие они оставляли чтобы купить. (Продавец не возражал, ему самому понравилась такая идея. Во-первых, на них было приятно смотреть, неиспорченные молодые люди, встречающие звонким смехом и шутками каждый новый наряд своих товарищей. Во-вторых, этот своеобразный показ мод привлек огромное число прохожих. Услышав внутри смех и веселье, они заходили посмотреть в чем дело и увидев группу хохочущих подростков оставались.) Корнелия была первой моделью, поначалу стеснительная, она не хотела выходить в необычном наряде, но когда она вышла люди ахнули. На ней была плиссированная юбка до колен и белая блузка. Вроде обычная одежда, но она так подходила Корнелии, что даже у Кларка глаза распахнулись глаза от удивления.
- Ничего себе, присвистнул продавец, я думал такое уже не носят, но на тебе смотрится просто волшебно.
Корнелия засмущалась и ушла за ширму, следующие наряды тоже производили впечатление, но того же эффекта что и первый они уже не добивались. Вторым оказался Роберт. С самого начала, он выбрал черный спортивный костюм с капюшоном, по бокам костюма шли белые линии. Когда Роберт вышел, никто и не подумал посмеяться над его внешним видом. Костюм подходил ему идеально. Черные волосы, черные глаза, черный костюм с белыми линиями, белая кожа и белые кроссовки. Выглядел Роберт внушительно и серьезно. Было решено, что остальные примерки будут бессмысленны. Лили оказалась третьей. В отличие от предыдущих двух, ей пришлось примерить несколько костюмов, чтобы подобрать наилучший. Ей подошла школьная форма. Она так симпатично в ней смотрелась, что несколько женщин вздохнули от умиления. Под восхищенными взглядами толпы по магазину прошлась Одри. Хотя слово прошлась – неверно, она порхала как танцующая бабочка. В ее движениях было столько легкости, что и присутствующим показалось, что и они сами стали легче. Все мужчины в зале, независимо от возраста, заворожено смотрели на нее. Ей подходила любая одежда, но Одри остановилась на школьном варианте – юбка и блузка, теперь все девочки выглядели примерно одинаково. Эдварду подобрали джинсы и бледно-серый свитер, в котором он выглядел неожиданно взрослым для своих лет. Бен остановился на сером костюме тройке, который пришелся ему на удивление к лицу. Он стал необыкновенно серьезным и представительным. Последним был Кларк, и именно с ним начались проблемы. Он никак не хотел выходить из за ширмы в футболке с коротким рукавом. Несмотря на все уговоры, он явно не собирался открываться на всеобщее обозрение. На переговоры отправился Роберт, это он предложил Кларку померить футболку.
- В чем дело, ты чего то стесняешься, начал было Роберт, но когда Кларк показал ему левое плечо он замолчал, после нескольких секунд тишины, Роберт протянул Кларку светло-желтый лонгслив и белые брюки.
- Потом поговорим, если захочешь конечно.
Кларку одежда пришлась по душе. Но все равно, даже когда они расплатились и ушли из магазина, он еще долгое время молчал. Остальная команда болтала без умолку. Теперь они выглядели самыми обычными подростками, только приглядевшись, можно было увидеть что сложены они лучше чем обычные дети. Так они и шли к месту проведения первой поисковой операции, в ближайший полицейский участок. Он был расположен в нескольких кварталах от магазина, и они не спеша туда шли. Безмятежность утра была прервана несколькими отморозками, стоявшими около двери заведения, которое Бен идентифицировал как бар. Когда «Индиго» проходили мимо них, они выкрикнули несколько пошлых фраз в адрес девушек. Эдвард скрипнул зубами, но стерпел, им не нужно было излишнее внимание, поэтому, когда Кларк дернулся, чтобы проучить наглецов, Эдвард удержал и его. Но Роберта никто не остановил. Он неожиданно отделился от команды и не спеша подошел к хамам. Они были крупнее и явно старше него, и поэтому вели себя вызывающе. Роберт не ответил на их дерзкие насмешки. Подойдя к ним вплотную, он не останавливаясь резко ударил стоящего перед парня кулаком в горло. Трое стоявших рядом не успели ничего сообразить, как и они оказались на полу хватаясь за горло. Лишь один успел замахнуться, но не смог даже завершить замах. Пара человек стоявших ближе ко входу, увидев произошедшее скрылась за дверью бара. Роберт ждал. Буквально через десять секунд из входа высыпались человек пятнадцать не меньше. Они ожидали увидеть бегущих со всех ног, или на худой конец готовых к драке членов конкурирующей банды, но вместо этого увидели всего одного парня спокойно стоящего над их стонущими приятелями. Он ничего не делал, просто стоял и смотрел на них. В его позе, лице, глазах не было страха, но не было и вызова. На его лице была очередная маска – безразличие ко всему происходящему вокруг. Они стояли, все еще не решаясь напасть на него, он смотрел на них неподвижным взором. Казалось что они на равных, но уже через несколько секунд стало понятно, он преобладает над ними. Ни сделав ничего, стоя и молчаливо смотря, он подавил их дух. Когда кто то из вышедших пошевелился, Роберт перевел глаза на него. Закаленному в уличных драках отморозку не боящемуся ни бога ни черта, стало жутко. Взгляд Роберта парализовал его своим холодом, смотреть в глаза наполненные равнодушием оказалось страшно. Этим глазам было все равно, что станет с ним, глаза убийцы, для которого убить не значит ровным счетом ничего. Стоящий перед ним паренек в спортивном костюме был истинным убийцей, и в данный момент он ждал, дадут ему повод лишить их всех жизни или нет. Но Роберт по-прежнему, как минимум снаружи, все еще был воплощением безразличия. Любой, кто осмеливался шевельнуться, попадал под его взор, и вскоре все они уже вполне отчетливо ощущали, что именно ОН хозяин положения. Минута, проведенная в полном молчании, показалась вечностью всем, и «Индиго» и отморозкам. Наконец Роберт шевельнулся, он еще раз окинул взглядом всех стоящих перед ним, никто не выказывал желания начать драку. Тогда Роберт не спеша развернулся и пошел к своим товарищам. Оставшиеся у дверей бара еще некоторое время стояли и смотрели на то как они удаляются. Потом они вспомнили, что надо позаботится о стонущих и хрипящих на полу людях.
Когда Роберт обернулся, маска убийственного равнодушия на его лице сменилась улыбкой, но это была очередная маска, та насмешливая личина, которую он позаимствовал у Оливера. Но остальные все же успели заметить и первоначальное выражение лица, и резкую перемену. Когда Роберт подошел к группе, Эдвард в упор посмотрел на него ожидая объяснений.
- В чем дело, спросил Роберт в своей первоначальной саркастической манере, если ты не можешь разобраться ними сам, то это сделал я.
- Ты знаешь почему я не остановил их. нам не нужно ни излишнее внимание, ни излишние проблемы. Нам приказали не совершать ничего, что изменило бы ход вещей, тон Эдварда не допускал возражений.
- Приказа терпеть унижения не было, голос Роберта внезапно стал серьезным, а тем более позволять другим унижать девушек.
- Ты мог убить их. (Эдвард)
- И убил бы если бы понадобилось. (Роберт)
- Нельзя убивать просто так. (Эдвард)
- Скажи это тому зверю, которого ты раздавил вчера на глазах у всей команды. (Роберт)
Эдвард промолчал. Хоть и Роберт и Кларк тоже убивали вчера, они делали это ради защиты и их можно было понять, а он убил уже сдавшегося.
- Я не знаю что на меня нашло, сказал он наконец, но больше такого не повторится. Но для тебя мои поступки не оправдание.
- Знаю, пожал плечами Роберт, и признаю, я и сам зашел слишком далеко. Я иногда забываюсь.
- Тогда, может, все же пойдем дальше, предложил Бен.
И они продолжили свой путь. Не доходя до полицейского участка – скопления всех оттенков коричневого цвета, (так его видела Корнелия) они остановились в переулке. Согласно плану, в здание заходили только Бен, Корнелия и Одри. Эдвард стоял через дорогу от входа. Роберт, Кларк и Лили оставались в ближнем переулке. Разделившись, они приступили к первому этапу – проникновение. Первым на позицию встал Эдвард. Остановившись прямо через дорогу, он с небрежным видом прислонился к столбу. Далее к участку подошли софосы и визор. Полицейский у входа пытался что то спросить у них, но Одри остановила его. Жестом, она привлекла его внимание к своему лицу, и он автоматически посмотрел ей в глаза. В тот же миг полицейский замер, его глаза остекленели. Медуза – старый испытанный прием визоров не подвел и на этот раз. этот полицейский будет погружен в глубочайший транс до тех пор пока его не выведет из этого состояния сам наложивший (правда было еще несколько вариантов, более сильный визор мог вывести его из транса, или в крайнем случае, после смерти наложившего, прием рассеивался). Не останавливаясь, они прошли мимо него. Внутри здания никто не обратил на них внимания. В этом была заслуга Корнелии, Аура Неприятия отводила от них внимание в людном месте, в случае с дежурным она не сработала бы, так как ее действие не защищало от сфокусированного внимания. Далее Бен провел их в отдельный кабинет. В нем сидело несколько человек. На этот раз, Одри пришлось провозится примерно десять секунд, чтобы накрыть всех сидящих Облаком Изгнания. Еще полминуты пришлось подождать, пока оно не начало действовать, и у всех присутствующих не нашлось вдруг срочное, или не очень срочное дело вне этого помещения, ставшего вдруг неприятным и пугающим. Полицейские перешучиваясь встали и потянулись к выходу, заметив однако странное совпадение. Те кто обращал внимание на стоящих у входа подростков немедленно забывал про них, стоило ему подумать об этом и отправлялся дальше. Но в задачи этой троицы отнюдь не входило выкуривать из помещения абсолютно всех. Когда мимо них проходил последний полицейский, Корнелия остановила его, обратившись по имени
- Извините мистер Андерсен, вы не могли бы мне помочь найти моих друзей?
Если он и хотел поначалу спросить кто она, откуда ей известно его имя, как она попала в полицейский участок и кучу других вопросов, то после Шелкового Касания, (ментального конечно, Корнелия смягчила его характер настолько, что в данный момент он не смог бы отказать ни в одной просьбе) он думал только о том, как помочь этой очаровательной незнакомке. (Этот прием используется исключительно на представителя противоположного пола, мужчина подчиняет женщину и наоборот) Поэтому без лишних слов он сел за компьютер, стоящий в дальнем углу. Сев за него, он открыл единую базу данных.
- Кого искать?
Корнелия встала прямо позади него и сосредоточилась. В данный момент он мог воспринимать только ее слова, все остальные звуки для него просто не существовали. Так что дальше она всю работу делала одна, а Бен и Одри прикрывали ее.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
В то же время, в одном из помещений участка, один из дежурных в комнате видеонаблюдения, отметил странную группку подростков, которые совершенно свободно чувствуют себя в закрытой зоне.
- Что за черт?
- В чем дело, лениво отозвался его напарник, опять съел что то несвежее?
- Да нет же, смотри сюда, он указал на один из мониторов, что они делают?
На указанном экране несколько подростков стояли позади офицера и одна из них явно указывала что ему делать.
- Это же внутренние данные, что они о себе возомнили?
- Чего теперь делать?
- Я позвоню кому надо. Посмотрим что будет.
После недолгого разговора, он положил трубку.
- Сейчас разберутся.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
- Нужно найти Алана Тайлера, и желательно Тома Уайта, попросила Корнелия, зная, что ее просьба будет не менее действенной чем приказ, два подростка, им по семнадцать лет.
- Какие-нибудь еще сведения?
- У них нет дома, они должны были появится здесь совсем недавно.
Полицейский забарабанил по клавиатуре. Как ни странно, эти двое нашлись без проблем, даже были фотографии.
- Какого черта вы тут делаете!? Раздался грубый мужской голос у двери. Что вы себе позволяете Андерсен?
- Бен, мягко позвала Корнелия, не отвлекаясь от экрана, разберись с ним.
- Что значит разберись с ним, взорвался было мужчина, но встретив глаза Бена замолчал. Дальше от него уже ничего не зависело. Пойманный врасплох, его разум сопротивлялся совсем недолго. В голове раздался голос, которому нельзя было отказать.
- ТЫ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ.
Мужчина слабо кивнул.
- ТЫ ПОЙДЕШЬ В ТУАЛЕТ И ПРОСИДИШЬ ТАМ НЕ МЕНЕЕ СОРОКА МИНУТ. ТЫ НИЧЕГО НЕ ВСПОМНИШЬ, О ТОМ ЧТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ ЗДЕСЬ.
Мужчина развернулся и направился в сторону туалета. Зайдя в самую дальнюю кабинку, он сел и отключился. Когда он пришел в себя ровно через сорок минут, он действительно ничего не помнил.
Тем временем, Бен стоял и кусал себе губы. Его что-то тревожило, но что именно, он понять не мог. Одри подошла к компьютеру, в котором Корнелия и этот полицейский нашли ребят. Она подтвердила, что по этим фотографиям можно найти их, и фотографии уже начали «распечатывать». Странная нелогичная технология - архаичная аппаратура для переноса графического изображения на бумагу, (что уже поражает своей бездарностью, так как это ужасно невыгодное во всех смыслах использование природных ресурсов) находится отдельно от самого компьютера (если это громоздкое убожество можно так назвать). Это «создание» состоящее из дюжины отдельных деталей считалось хорошим оборудованием, будучи на самом деле воплощением несуразности человеческого ума и в частности инженерной мысли двадцатого века. Это все можно было соединить в один, намного более компактный и удобный в обращении и переноске модуль. Бен на секунду отвлекся от своих тревожных мыслей и покачал головой. Видимо в этом веке еще не изобретена эргономика, тут он вспомнил что она как раз была изобретена на этот период и еще раз покачал головой.
- Уходим, спросила Одри. Или еще что то есть?
- Стойте, почти выкрикнул Бен, откуда он знал имя сидящего за компьютером?
Корнелия и Одри машинально остановились.
- Они ведь вместе работают, пожала плечами Корнелия. Но Одри поняла мысль Бена.
- Он ведь не мог видеть лица сидящего за компьютером, а ты Корнелия встав за спиной, загородила его полностью. Так что он знал кто тут сидит еще когда шел сюда. (Одри)
- Из чего следует, что его сюда кто-то послал. Кто-то, кто видел и его и нас здесь. (Бен)
- Кто же?
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Когда полицейский посланный дежурными внезапно остановился и вдруг побрел в туалет, Спенсер – дежурный вызвавший его подавился от удивления. Он соединился с начальником участка.
- У нас видимо крот.
- ЧТО?!
- В настоящее время, Андерсен сливает кому-то информацию из внутренней базы данных.
Выслушав приказ следить за ситуцией, Спенсер вернулся к экрану. На нем дети уже распечатывали какие-то листки. Спенсер подсчитывал, на то, чтобы добраться до самого дальнего кабинета. Получилось около двух минут. Но дети на экране внезапно остановились. Вместо того чтобы уйти, они вдруг встали на месте и … Спенсер приблизился к экрану и точно… Они зачем то закрыли глаза. Внезапно Спенсер почувствовал какое-то наваждение. Ему захотелось спать, чей то сладкий голос что-то нашептывал на ухо. Спенсер пытался бороться с сонливостью, но не смог. Он полностью погрузился в сладкий сон, как вдруг почувствовал как его теребят за плечо. Потом он почувствовал сильную пощечину. Он нехотя попробовал разлепить глаза, но вдруг обнаружил, что его глаза открыты. Наваждение сошло, голос ушел куда то далеко. Его приятель стоял рядом и держал его за руку.
- Чего на тебя нашло, сердито спросил Спенсер, потирая щеку, подумаешь вздремнул. С кем не бывает.
- Ты не спал, напарник широко открыл глаза, ты пытался стереть все видеозаписи к черту. Ты что, не помнишь?
Спенсер посмотрел на себя. Его руки находились над клавиатурой. Надписи на экране подтверждали слова напарника.
- Но …, начал он, и вновь на него напало то густое молочно-белое облако, в котором совсем ничего не хотелось делать. Но на этот он был больше подготовлен к этому, и ему удалось сбросить сонливость на некоторое время, он посмотрел на напарника, в поисках поддержки. Напарнику самому нужна была помощь. На его лице отразился беспредельный ужас, в следующий момент он открыл рот, но ни единого звука не вырвалось из его горла. Он закричал беззвучно, закричал из за этого ужасного, всепроникающего колокольного звона, внезапно заполнившего весь мир. Огромные колокола гудели вокруг него, внутри него, везде был слышен оглушающий гул, раздирающий тело и разум на части.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
- Я нашел, проинформировал всех Бен, сейчас разберусь.
Корнелия и Одри открыли глаза, мужчина которого они использовали для поисков ребят, был для пущей надежности усыплен, и посажен в одно из кресел.
- Черт их подери, сдержанно выругался Бен открыв глаза, там есть второй. Я не могу контролировать сразу двух. И еще сюда направляются несколько вооруженных полицейских.
- Оставь лишнего мне, сказала Одри закрывая глаза, я с ним разберусь.
Проследив направлением Силы Бена, Одри нашла лишнего, сконцентрировавшись на нем, она напряглась и прошептала
- Песнь Иерихона.
Удовлетворенная результатом, Одри раскрыла глаза. Бен уже справился со своей задачей и можно было идти. Они незамеченными вышли из кабинета и направились к выходу. Едва они отошли от кабинета, как в дальнем конце коридора показалось несколько человек. Бен ускорил шаг. Они уже вышли из дверей, когда сзади послышался топот. Начальник сообразил, что те кто получил информацию должно быть догадались о слежке и пытаются скрыться. Проходя мимо стоявшего около двери полицейского, Одри быстро заглянула ему в глаза. Простонав что то, тот сполз на пол.
- Это задержит их. (Бен)
Благополучно выйдя на улицу, они не направились сразу к Эдварду. Напротив, они свернули и пошли в сторону переулка. По условленному сценарию, Эдвард должен был прикрывать их уход в случае погони. Эдвард слегка напрягся, он был готов ко всему. Но к счастью, когда на улицу выбежали копы, они не бросились вдогонку уходящим подросткам. Кинув однако пару подозрительных взглядов на Эдварда, они осмотрелись, и не найдя никого подходящего на роль мафиози, они чертыхаясь зашли обратно. Эдвард постоял еще немного, и не спеша удалился. В условленном месте – близлежащем парке, мимо которого они проходили сегодня утром, он встретился в остальными. Постояв вначале в одиночестве, чтобы софосы могли удостовериться что за ним никто не следит, он наконец подошел к своей команде. Они уселись на одной из многочисленных скамеек, и принялись обсуждать произошедшее. Сам план был практически безупречен. Задумка Бена – главного стратега, заключалась вот в чем. Шаг первый – проникновение. Поскольку Бен предпочитал действовать по возможности тихо, они отказались от штурма (предлагаемого Кларком). Вместо этого, внутрь проникли три софоса. Они единственные могли заставить людей не замечать их, или пропускать без вопросов. Далее второй шаг – изъятие информации. Корнелия идеально справилась с этой задачей. Она заставила человека найти все что необходимо, при этом он не запомнил ничего из того что происходило. Для него это стало очередным сном, забытым немедленно после пробуждения. Шаг третий – заметание следов. Вот тут и возникли проблемы. Дело в том, что в Мелихроне видеокамеры были просто не нужны. Они морально устарели. Зачем этот расход оборудования и энергии, а также человеческих ресурсов, если визор без труда увидит все что надо. И причем в подробностях, недоступных никакой видеокамере. Бену был вынужден посредством того человека стереть всю видеоинформацию, на которых они были запечатлены. Разумы тех двоих, что наблюдали за экранами тоже пришлось почистить. Бен сделал это своеобразно, особый способ удаления (или вернее забывания) информации должен был гарантировать им инкогнито. Но об этом позже. Шаг четвертый – уход с чужой территории. Тут все опять прошло гладко. Бен опасался, что Эдвард мог сорваться и раньше времени пустить в ход Силу, но его опасения оказались напрасны. Эдвард прекрасно держался, и за ним никто не следил. Бен «транслировал» данные о ходе операции всем членам команды. Теперь они могли проанализировать полученную информацию. Результатом операции оказались два фото, на которых были изображены Алан и Том. Они были сфотографированы по отдельности, но явно в одном и том же месте. Фото отдали Одри и с трепетом стали ждать ее решения. После недолгих размышлений, она вынесла вердикт
- Они оба живы, сейчас они вместе, и едут куда то на своей машине.
- А где это место, на котором их сфотографировали, спросил Эдвард.
- Это не очень далеко отсюда, прокомментировала Одри, примерно день езды. Но боюсь там их уже нет. Они покинули это место и хотя я вижу, что они должны туда вернуться когда-нибудь, но вряд ли в ближайшее время. хотя я абсолютно уверена, что они вернуться туда.
- Сегодня мы вряд ли туда поедем, сказал Роберт, у нас нет денег на дорогу, да и вообще уже достаточно поздно. Но сегодня у нас еще есть время до боев. Так что может мы отдохнем здесь, прямо в этом парке. Мне нравится местный свежий воздух.
- Да, мне тоже, признался Бен, тут тепло, уютно, вроде со всеми, но в то же время один.
- Тогда остаемся, кивнул Эдвард, но только до шести часов.
- А можно пройтись по округе, нетерпеливо спросил Кларк, не переносивший статичного состояния. Тут наверно интересно, может все пройдемся?
- Ну давайте, согласился Роберт, надо двигаться вперед, а не сидеть на одном месте.
Все согласились, так что они всей компанией начали прогулку по парку. Лили поначалу держалась вместе с братом, но быстро осмелев, начала время от времени отходить от группы и даже общаться с местными детьми. Благодаря природному обаянию и привлекательной внешности, ее легко приняли и Эдвард был довольно таки рад этому. Но когда Лили вернулась в компании паренька примерно того же возраста что и она сама, Эдвард был явно не рад. Паренек замялся под его пристальным взором, но все же сумел выдавить из себя нужные слова.
- Я Энди, у меня день рожденья сегодня, и мы справляем его в парке, я пригласил вашу сестру, но Лили говорит что вначале надо спросить вас. Можно ей пойти к нам? Мальчуган был явно рад, что эта бесконечно длинная фраза все же закончилась.
- Пойти куда, резко спросил Эдвард.
Мальчик совсем растерялся, он промямлил что то насчет дня рождения, но Эдвард его перебил.
- Она никуда не пойдет.
- Эдвард, ну пожалуйста, воскликнула Лили, все будет хорошо.
Под строгим взглядом брата она осеклась и замолчала.
- Но мистер, почему? (Энди)
- Она…
- Эдвард, позволь мне, попросила Одри. Думаю я лучше разберусь с ситуацией.
- Она моя сестра, и Я буду решать что ей делать и куда идти, отрезал Эдвард.
- И все же она сестра, а не личный робот.
- Но я несу за нее ответственность
В этой перепалке они совсем забыли про мальчика и Лили. Те переводили взгляд с одного на другого. Лили поняла только то, что она никуда не идет сегодня и ей стало грустно. Ее новый друг тоже это понял, и ему тоже стало не по себе.
- Слушай меня, вдруг повысила тон Одри, у нее никогда больше не будет шанса побывать на таком празднике, или ты не понимаешь этого? После возвращения в наш серый скучный город ни у нее, ни у нас больше никогда не будет ни свежего воздуха, ни нормальной еды, ничего что мы видим здесь. Так что дай своей сестре возможность провести один хороший вечер, пока у нее есть такая возможность, и не порть никому настроение.
- А…(Эдвард)
- Плевать, перебила Одри, если надо будет, я сама останусь с ней, пока вы все отправитесь на эти бои.
Она повернулась к нему спиной, демонстрируя, что разговор окончен, и ласково обратилась к Лили.
- Деточка, ты можешь идти на праздник, но ты ведь помнишь, о чем мы договаривались?
Лили кивнула.
- Вот и отлично. Одри погладила Лили по голове. – Можешь бежать.
Лили недоверчиво посмотрела на брата, но тот угрюмо кивнул головой. Лицо Лили озарилось радостью и она вместе с Энди вприпрыжку побежала туда где уже собралась куча ребятишек.
- Впечатляет, сказал Бен, глядя вслед Лили. Никогда не подозревал, что Эдвард может просто сдаться.
- Ты только это заметил, спросила Одри. Ну да, я же забыла, вы не видите.
- А что мы должны видеть, нетерпеливо спросил Кларк.
- Этот мальчик обречен, по крайней мере был, вздохнула Одри. У него что то не так со всем организмом, похоже на рак крови.
- Он не выглядит больным, заметил Бен.
- Он и не болен, сейчас, вздохнула Одри. Он может заболеть, должен заболеть и заболеет. А Лили чувствует это, и интуитивно пытается вылечить. Она может и сама не осознает, но она лечит его просто находясь рядом. И его тянет к ней тоже на подсознательном уровне. Не знаю почему, потому ли что она продлевает ему жизнь, или потому что она ему просто нравится. (При последних словах Эдвард заскрипел зубами) Но что же мы стоим здесь, сменила тему Одри, нам еще нужно на проезд заработать, так что вперед.
- Но оставить тебя здесь одну мы не можем, возразила Корнелия, с тобой кто-нибудь должен остаться.
- Я и сама могу о себе позаботиться, отмахнулась Одри, сама с кем угодно справлюсь.
- «Количество людей подвергаемых Песни Иерихона может колебаться от одного до девяноста, в зависимости от силы использующего и плотности рядов противника» процитировал Роберт. но тебе не кажется, что если вдруг пятнадцать человек вокруг тебя, упадут и начнут кататься по земле, это будет выглядеть несколько подозрительно.
- Неужели ты думаешь, что это все что я могу, с иронией спросила Одри, упершись руками в бока, наклонив голову набок и прищурившись. Я и тебя к примеру, уложила на пол без лишнего шума.
- Жестко она тебя, присвистнул Бен.
- И не его одного, с гордостью сказал Кларк, глядя на Одри.
- Шутки шутками, но тем не менее, один мужчина должен остаться здесь, прервал их восторги Эдвард. Корнелия не может, она девушка, и к тому же ее способности понадобятся, чтобы пройти в помещение. Бен указывает дорогу. Роберт и я – на ринге. Кто останется?
- Я, с готовностью вызвался Кларк. Сделаю все что нужно.
Одри пыталась протестовать, но Эдвард не стал ее слушать.
- Идем, нам нельзя терять время.
Команда ушла. Остался только непривычно серьезный Кларк. Он ничего не говорил, просто сел рядом и молча уставился куда-то вдаль. Одри знала его совсем не долго, но даже за прошедшие несколько дней, она успела убедиться, что Кларк способен не двигаться и молчать только во сне. И даже чтобы уложить его спать, требовался отдельный приказ Эдварда. Тут же он без всякого приказа вел себя тихо. Одри решила не залезать в его душу (по крайней мере в буквальном смысле), а ненастойчиво расспросить, о причинах такого странного для него поведения. Присев рядом, она осторожно спросила.
- Ты чем-то расстроен, Кларк?
- Нет.
- А в чем дело, почему ты такой молчаливый?
- Взрослею.
- ?
- Ну ты же сказала, что ты не подходишь мне по возрасту. Значит я должен повзрослеть. А Бен говорил, что будь я взрослым, я бы мог сидеть спокойно, и не поджигать ничего. Вот я сижу спокойно и взрослею.
Одри звонко рассмеялась. Кларку показалось, что вокруг на несколько секунд, все осветилось этими звуками. Заливистый смех Одри привлек внимание всех кто проходил мимо. Еще долго прохожие оборачивались на красивую девушку сидящую рядом с серьезным пареньком, видимо ее младшим братом.
- И ты решил что повзрослеешь если будешь тихо?
- Да.
- Кларк, от сидения на скамейке люди не становятся взрослыми.
- Что ты предлагаешь?
Одри пожала плечами.
- Не старайся перегнать время, все придет само. Просто свыкнись с мыслью.
- Бла бла бла, передразнил ее Кларк, мы ВСЕ уже обогнали время один раз – по дороге сюда. И вообще разговор пустой.
Одри встала со скамейки и с холодным выражением лица ушла в сторону огней. Туда, где праздновался возможно последний день рождения мальчишки, обреченного на смерть, но к своему счастью не знающего об этом. Кларк последовал за ней.
День рождения был в самом разгаре, дети веселились от души. Взрослые сидели неподалеку и внимательно наблюдая за своими отпрысками, обсуждали прелести воспитания. Энди и Лили стояли около нанятого фокусника и смотрели на его номера. Лили откровенно не понимала некоторых номеров. Поскольку она на расстоянии чувствовала живые организмы, она совершенно не удивлялась очередному появлению голубя или кролика. Она «видела» процесс фокуса во всех подробностях. Зато нехитрые трюки с неживыми объектами, она воспринимала на ура. Но каждый раз, когда она смотрела на Энди, ее маленькое сердечко сжималось от тоски. Она ясно видела, что в его организме даже сейчас происходят изменения. На уроках под руководством Майкла, она уже овладела многими приемами исцеления и диагностики. Уже сейчас, она могла твердо сказать, что ему осталось не больше двух лет. В условиях ограниченного времени, ее навыков хватило бы, чтобы в лучшем случае отсрочить появление болезни, но не более того. Майкл возможно смог бы предотвратить заболевание за такой короткий срок, на его здесь не было. Лили понимала также, что она может подвести брата, если нарушит тайну, и попробует исцелить его. От осознания своей беспомощности перед смертью этого мальчика, Лили не выдержала и чуть слышно всхлипнула.
- Что такое?
Перед ней появилось встревоженное лицо Энди. Он так растерянно и мило улыбался ей, что она не выдержала. Этот паренек не заслуживал смерти. Он был так ласков с ней, а она не могла ему помочь. Если в ее сердце и были кол(Censored)ия, то после этой улыбки, такой искренней, он стал ей слишком дорог, чтобы его терять.
- Ничего.
Лили потихоньку вытерла слезы и сделав радостное лицо улыбнулась.
- Все хорошо, уже хорошо. Хочешь я тоже покажу фокус?
В пятидесяти метрах от них, Одри подняла голову и всмотрелась в толпу детей. Сомнений быть не могло, Лили решила применить свой дар, чтобы спасти своего друга. Одри покачала головой.
- А ведь я ей говорила.
Сидящий на земле Кларк встрепенулся, но Одри больше ничего не сказала. Напротив, она закрыла глаза и ушла в себя. Лили тем временем усадила Энди на стул, и приказав закрыть глаза, встала за его спиной. Вокруг них собралась толпа детей. Лили закрыла глаза и сосредоточилась. Внезапно она ощутила на шее чье-то дыхание, хотя чувства целителя не обнаруживало там человека. Испуганно открыв глаза, Лили обернулась. Никого, только дети и пара взрослых, заинтересовавшихся возней. Лили не услышала, она осознавала слова. Появляющиеся, как ее собственные.
- Лили, ты не должна была делать этого.
Лили упрямо повернулась обратно и вновь закрыла глаза. Ничего не ответив призраку, она подняла руки над Энди.
- Ты ведь знаешь, что он обречен, и не в твоих силах помочь ему.
Упрямо стиснув зубы, Лили направила тепло к рукам.
- Я помогу тебе, Лили, но запомни, расплата будет более чем жестокой. Все надо делать так, как я скажу. Для начала…
Лили послушно провела рукой над спиной Энди. Он изогнулся и вздрогнул от неожиданности.
- Я так и знал, вскрикнул он, вскакивая со стула, ты вылила на меня холодную воду. Но он замолчал, увидев, что в руках у Лили нет стакана. Пощупав спину, он убедился, что она сухая.
- КЛАСС, давай еще.
Лили указала на стул перед собой. Энди покорно сел и закрыл глаза. Лили продолжила. Снова проведя рукой над спиной мальчика, она добилась того же эффекта. Энди изогнулся всем телом и захихикал от необычного ощущения. Затем Лили медленно скользнула кистями над его руками. Стоящие ближе всего, увидели, как на коже рук появились пупырышки, как от холода. Раздались вздохи удивления. Все зрители пододвинулись поближе, чтобы лучше рассмотреть их. Лили сделала последний пасс над лицом Энди, и его кожа побелела, кровь отхлынула от лица. Толпа была шокирована. Теперь Лили перешла непосредственно к делу. Она положила свои руки, на плечи Энди и глубоко вдохнула. Энди тоже непроизвольно набрал полную грудь свежего воздуха. От рук Лили, по всему телу пошел холод. Сами руки были теплые, мягкие и даже через одежду очень приятные. Но вот холод распространяемый ими был не так хорош. Поначалу это была простая прохлада, но разлившись по всему телу, она стала усиливаться, и превратилась в пронизывающий холод. Энди стало заметно неуютно. Мороз крепчал, Энди уже начал дрожать как осиновый лист на ветру. Его руки и ноги стали совсем белые. Мать мальчика, поначалу завороженная представлением, заметно занервничала. Но и Лили была на пределе. Наконец ее силы закончились и она отпустила мальчика. Не в силах стоять на ногах, она шаталась от усталости.
- Теперь расплата.
Все люди вокруг замерли на мгновение. Толпа остановилась абсолютно синхронно, словно под команду невидимого дирижера. Затем их накрыло Песней Иерихона. Нарастающий шум в одно мгновение поглотил их. Взрослые и дети катались по земле, пытаясь убежать от этого невыносимого звона. Они не сознавали, что происходит вокруг, все их чувства были заполнены одним единственным звуком. Среди них была и Лили. Так же как и все остальные, она не понимала кто она и где находиться. Безумство продолжалось ровно девять секунд. Затем все стихло, и люди так и остались лежать на полу без сознания. Появилась одинокая фигурка, бредущая между лежащими на полу людьми. Фигура явно что то искала, и наконец нашла что ей было нужно. Кларк нагнулся и поднял с земли Лили. Подхватив ее, будто она совсем ничего не весила, он ушел, аккуратно ступая, чтобы не наступить на лежащих.
- Ну вот ты и очнулась.
Лили открыла глаза. Над ней склонились лица Одри и Кларка.
- Что случилось? Почему я лежу? Где Эдвард?
- Все хорошо, успокоила ее Одри, ты просто потеряла сознание от переутомления. Такое иногда бывает, ты не переживай.
- А где мы? И где Эдвард?
- Ты должно быть забыла. Эдвард и ребята пошли чтобы достать денег. Но ты не волнуйся, с ним все в порядке. Ты сейчас в гостинице, помнишь, мы здесь переночевали.
Лили села на постели и потерла лоб. Ей было нехорошо. В голове все кружилось, лица, имена, события. Все перемешалось в один невнятный сон, который быстро забывался. Там было что-то важное, что-то ей не хотелось забывать.
- А почему у меня все так мутно в голове? (Лили)
- Ты перенервничала, когда ждала ребят. Ты все вспомнишь, а сейчас лучше выпей воды, тебе станет легче, участливо посоветовала Одри, протягивая Лили стакан с водой. Лили взяла стакан и нахмурившись, попыталась вспомнить, но в памяти уже ничего не осталось. Все воспоминания ушли из головы, словно волна, впитанная жадными песками. Через пару минут, Лили совсем забыла, чего же ей не хватало, и только где-то глубоко в груди, все же осталась тень того ноющего чувства пустоты.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Последние гости ушли. Праздник был полностью испорчен. Все находящиеся на празднике, внезапно потеряли сознание без видимых на то причин. Посетители парка нашли празднующих лежащими на полу. Вызвали скорую помощь, но еще до ее приезда, люди постепенно начали приходить в себя. Вначале взрослые, потом и дети. Все жаловались на общую слабость. Родители Энди долго извинялись перед собравшимися, но их никто не винил. Как ни странно, приехавшие врачи, не нашли ничего, что могло бы вызвать такую реакцию. И самое главное – никто не помнил начала всеобщего обморока. Некоторые люди смутно помнили начало праздника, но дальше все воспоминания заканчивались в полном смешении красок и звуков. Уже дома, перед сном, Энди сидел на кровати в своей комнате, и вяло перелистывал комиксы. В дверь постучались.
- Можно?
- Входи мама.
Мама Энди, чудесная женщина с милым характером потихоньку зашла в комнату, и аккуратно прикрыв за собой дверь присела на краешек кровати.
- Расстроен из-за произошедшего?
- Угу
- Ничего, Энди, не переживай, в твоей жизни будет еще много дней рожденья.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Кларк потихоньку отвел Одри в соседнюю комнату и шепотом потребовал объяснений.
- Что ты с ней сделала? И почему ты не сказала ей правду?
- Песнь Иерихона обладает одним побочным эффектом – она начисто стирает память. Не всю, но последние несколько часов человек уже никогда не вспомнит. Ни гипноз, ни телепатия не помогут вытащить ничего из разума. И я была вынуждена применить ее, потому что эти люди могли навредить нам.
- Они же не враги, прошипел Кларк, (несмотря на то, что перед ним был предмет его обожания, он не мог сдержаться) они праздновали день рождения. Ты сама говорила, что у нее больше не будет такого шанса.
- Они не враги, согласилась Одри, но могли навредить нам, сами того не сознавая. А насчет шанса…мне тоже нелегко было лишать ее таких воспоминаний… я предупреждала ее, но она сделала свой выбор, и теперь пути назад нет. Она никогда ничего не вспомнит.
Кларк растерянно посмотрел на Одри. Она сама была готова расплакаться. Глаза покраснели, губы дрожали. Она старалась не смотреть Кларку в глаза, было видно, что и ей нелегко далось это решение.
- Извини, пробормотал Кларк, искоса поглядывая на Одри. Даже в таком состоянии, она была очаровательна.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
- Ты знаешь, мама, признался Энди, мне не так уж и жаль. Я ведь все равно ничего не помню, попытался он пошутить. Просто пока мы лежали, я видел сон. Во сне я видел девочку, она была такая красивая, но не только красивая. Она мне понравилась сильно сильно. Я был счастлив рядом с ней, но потом проснулся, а ее не было рядом, и теперь мне грустно.
- А как она выглядела, осторожно спросила мама.
Энди поднял глаза полные слез.
- Не помню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tereanor
сообщение 10.5.2011, 19:51
Сообщение #43


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Пробел!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 11.5.2011, 4:26
Сообщение #44


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Глава 28 Люди

Подведя всех к шумному, яркому клубу, у дверей которого стояла очередь из желающих попасть внутрь, Бен указал на главный вход. Все последовали за ним. Они подошли ко входу, Эдвард, по своему обыкновению, был впереди. Но когда он попытался пройти мимо двух дюжих охранников, те неожиданно остановили его.
- Внутрь нельзя, мест нет.
Эдвард несколько опешил. Ему не часто отказывали.
- Мне надо войти, коротко кинул он в ответ, и встал, ожидая, что те расступятся.
- Всем надо, отрезал один их охранников. – Встань в очередь.
Эдвард вперился в них пристальным взглядом, как ни странно, на него не накатила очередная волна ярости. Он и сам этому удивился. Но вскоре, он забыл об удивлении. Неожиданно, оба охранника встали перед ним по стойке «смирно» и с необычной для них вежливостью, пригласили Эдварда и всех желающих в клуб. Толпа поначалу удивилась и замерла, но опомнившись, все начали не теряя времени проходить мимо грозного фэйс-контроля, стоявших со странным выражением на лицах, нечто среднее между страхом и почтением. Пройдя внутрь, Эдвард обернулся. Бен и Корнелия в этот момент раздумывали, отпустить охранников или так и оставить их сознание подавленным. Решили, что в таком состоянии они будут выглядеть подозрительно. Охранники немедленно пришли в себя. Встряхнувшись, словно прогоняя дурной сон, они сразу же сориентировались в обстановке и остановили поток входящих. «Индиго» прошли дальше. Бен заметил видеокамеры расставленные в разных углах. Было решено разойтись в стороны, чтобы не привлекать к себе внимания. Общаться они должны были с помощью Бена. Дело в том, что бои должны были начаться примерно через сорок минут, и до тех пор, им надо ждать.
Присев на стул у барной стойки, Корнелия немедленно привлекла к себе внимание многих мужчин находящихся поблизости. Со всех сторон на нее посыпались предложения познакомиться. Для нее не были секретом их мотивы, но вот почему такая реакция у них была именно на нее она понять не могла. Вокруг было много женщин и девушек, но они не пользовались такой же популярностью. Она еще не осознавала своей привлекательности, поскольку еще ни разу не задумывалась об этом. Прожив всю жизнь в колледже, где ее воспринимали в лучшем случае как боевого товарища, она не привыкла считать себя красивой или некрасивой. Теперь же, ее со всех сторон окружали если не вишневый спектр (хотя его было более чем достаточно) то розовый – цвет симпатии, хорошего отношения. Она им нравилась. Но вот вопрос почему ОНА не давал ей покоя. Узнать ответ можно было только одним способом – спросить. Но Корнелия ни секунды не сомневалась, что ей солгут. Будучи «Индиго», а тем более эмфато, она чувствовала ложь, и терпеть ее не могла. Но если в Мелихроне ложь как правило заменяли на недоговоренность или уход от ответа, поскольку знали, что любого лгуна без труда выведут на чистую воду, то здесь люди врали без остановки, и без малейшего зазрения совести, они знали, что их вряд ли уличат во лжи. Корнелия посмотрела вокруг, куда бы она ни кинула взгляд, везде, во все узоры чужих эмоций вплеталась эта противная оливково-зеленая струна. Где-то больше, где-то меньше, но она присутствовала везде. Люди даже не задумывались над очередной ложью, и Корнелия удивилась их абсолютно спокойному отношению к ней. В основном, это были светлые тона. Люди не считали ложь чем то плохим или постыдным. Корнелия решила, что она добьется правды, хотя бы от одного человека. Ее выбор пал на очередного парня, решившего попытать удачи с ней. (Предыдущих мужчин, которые начинали свою речь враньем, она резко отсылала прочь, и те уходили, не смея перечить этому гипнотическому голосу и взгляду, наполненным презрением и властностью) На вид студент, парень с русыми волосами чуть выше среднего роста. Она заметила на себе его заинтересованный взгляд и приготовилась встретить его во всеоружии. Небрежной походкой, (которая не скрыла от Роберта, внимательно наблюдавшего с возвышения за всем происходящим, его нервозность, выраженную, в том числе, и частым сглатыванием) он подошел к Корнелии.
- Что такая ….
- Заткнись, резко оборвала его Корнелия, тебе это вовсе не интересно.
Парень опешил, его еще никогда не встречали так резко.
- Тебе хотелось познакомиться со мной, правда?
- Да, пролепетал еще не пришедший в себя паренек.
- Так почему ты начал с этой абсолютно идиотской фразы?
- Ну… так все делают.
Роберт медленно начал приближаться к Корнелии. Если он правильно прочитал по ее губам, то предстоит нечто вроде скандала. Он не сомневался, что Корнелии хватит сил справиться и с четырьмя солдатами в одиночку, но если в их команде все были такие же как Эдвард, то дело может дойти до кровопролития.
- Теперь второй вопрос: почему ты подошел именно ко мне?
Студент уже опомнился. Ему было жутко обидно, и он захотел унизить собеседницу, которая так встретила его.
- Не знал что ты такая ведьма, ответил он, и развернувшись попытался уйти.
- Неверный ответ, присвистнул Роберт, находясь уже в нескольких шагах от них.
В следующий момент, парень почувствовал, что его кто-то держит. Он обернулся. Девушка, встретившая его так грубо, совершенно изменилась в лице. Но это была не злость и не обида, на ее лице было написано сожаление. Своей хрупкой на вид кистью, она удерживала его за плечо.
- Извини меня, я не хотела тебя обидеть.
Он хотел было развернуться и уйти, но она выглядела такой расстроенной, что он остался.
- Я Марк. А тебя как зовут?
- Корнелия.
- Красивое имя… начал было Марк, но Корнелия обожгла его взглядом.
- Только не надо обманывать.
- Но оно и в самом деле звучит красиво.
Корнелия всмотрелась в Марка. Он говорил правду
- Марк тоже звучит хорошо.
Парень состроил гримасу.
- А по мне, так скорее подойдет для папы римского.
Корнелия рассмеялась, но сугубо из вежливости. Она не знала кто такой папа римский и почему ему подойдет это имя.
- А все же почему ты здесь одна, поинтересовался Марк, неужели у тебя нет парня?
- Нету, призналась Корнелия, хотя мне нравится один. Или мне кажется что он мне нравится.
Марк воспринял эти слова как скрытый намек на него самого, и перешел в наступление.
- Расскажи о себе: чем ты занимаешься? У тебя есть хобби?
Корнелия задумалась.
- Можно сказать, что я психолог, изучаю людей, их мотивацию, желания.
- Надо же, должно быть интересно. Давно занимаешься психологией?
- С раннего детства.
- Ты наверно можешь сказать что думают люди вокруг, пошутил Марк.
- Не всегда важно знать, о чем именно думают люди, порой, их отношение намного важнее.
- Продемонстрируешь?
Вместо ответа, Корнелия указала на парочку стоящую рядом.
- Как ты думаешь, о чем они говорят?
- Знакомятся, предположил Марк, может хотят уехать вместе.
- Он хочет, а вот она не настроена на дальнейший диалог. Он ей неинтересен, и она собирается оскорбить его.
Марк не успел спросить как именно. В следующую секунду, девушка про которую они говорили, демонстративно развернулась к своему собеседнику спиной, и сделав в воздухе пренебрежительный жест ушла в другую сторону.
- Как ты узнала, спросил восхищенный Марк.
- А тебе не интересно, почему она так сделала, ответила вопросом на вопрос Корнелия.
- Ну это понятно, она слишком шикарна для него.
Корнелия поморщилась, её покоробила мысль, что в этом мире кто-то может быть слишком хорош для других.
- Такого не бывает. Дело тут не в нем, а ней. Ей льстит внимание мужчин, какими бы они не были. Но вот унижение других людей приносит ей даже большее удовлетворение, если это можно так назвать. С самого начала их разговора, она собиралась сделать что-нибудь гадкое, чтобы увидеть его расстроенное лицо. Сейчас она от души веселиться, все время вспоминая того беднягу. Для нее это нечто вроде спорта. Как низко.
- Надо же, протянул Марк, а ты профи.
- Хочешь скажу, что ты чувствуешь сейчас, неожиданно спросила Корнелия.
- Эээ… Не знаю даже.
- Некоторое замешательство, немного любопытства, и изрядная толика интереса непосредственно ко мне. Из чего можно заключить, что я по-прежнему тебе интересна, но ты не знаешь о чем со мной говорить.
- В точку, признался Марк. Никогда не думал, что с девушками так сложно говорить.
Корнелия с хитрецой посмотрела на него.
- Давай поможем друг другу.
- В смысле?
- Я задам тебе несколько вопросов, и если ты ответишь честно, то покажу девушку, с которой тебе будет легко разговаривать.
- Я тебя не совсем понял, но постараюсь помочь.
- Итак вопрос первый: за последние десять минут, ко мне подошло несколько мужчин, и все настойчиво предлагали угостить меня. Почему?
Марк замялся.
- Ну ты красивая…
- И ты тоже так считаешь, поинтересовалась явно польщенная Корнелия.
Марк смутился еще больше.
- Да.
- Как мило, улыбнулась она. А теперь второй вопрос: почему почти все люди здесь лгут друг другу?
- Они хотят произвести хорошее впечатление.
- Ложью?
- Ага.
- И наконец последний вопрос: это заведение похоже на филиал Ада, но почему же люди так стремятся сюда? Здесь нет ничего интересного, но тем не менее, люди стремятся сюда.
- Здесь много чего интересного, возразил Марк, к примеру музыка.
- У разных людей должны быть разные вкусы, задумчиво сказала Корнелия, вы все здесь такие разные, что вам просто не может нравиться одно и тоже. Многие здесь ее просто не замечают.
- Танцы, смотри как все веселятся.
- Это же просто дрыганье в одном и том же ритме, все так же задумчиво сказала Корнелия. Хотя в этом есть смысл. Повторение одних и тех же телодвижений производит гипнотический эффект. Они погружаются в состояние близкое к трансу, убегают от самих себя, чтобы забыть о проблемах. Грустно.
- Ну еще здесь много людей, с ними можно общаться.
- Да, можно, но со многими из них лучше никогда не встречаться. Ну да ладно, теперь моя очередь. Посмотри на ту девушку у стены.
Марк посмотрел в указанном направлении и увидел невысокую молодую девушку с непримечательной, но приятной внешностью.
- Кто это?
- Ты ей нравишься, она уже долго стоит там и все никак не решится подойти к тебе. Думаю вы с ней поладите.
- А так ты… Марк осекся, ты не про себя и меня говорила?
- Нет, удивилась Корнелия, когда?
- Ладно, забыли, угрюмо сказал Марк и ушел прочь. Его так и подмывало сделать или сказать что-нибудь напоследок, но вспомнив ее слова об аналогичном поступке той красотки отказался от этого и просто ушел за свой столик.
Корнелия сидела на высоком стуле и внимательно смотрела на него. Он пока не мог разобраться в собственных чувствах, и темные облака раздражения и вообще плохого настроения окутали его. Внезапно, Корнелия увидела как преодолевая пульсирующий, плотный саван сомнения и страха, к нему тихими шагами подошла та самая девушка. Она наклонилась к нему и что-то сказала, когда он ее не услышал, она тронула его плечо. Вздрогнув как ужаленный, он посмотрел вверх. Она присела рядом и заговорила с ним. Корнелия не слышала о чем идет речь, но и его плохое настроение и ее неуверенность в себе постепенно растаяли, и вскоре, они оба искрились бело-розовыми искрами.
В другом конце зала, в самом сером углу, который вообще можно было найти, сидел Бен, в своем костюме, казавшемся еще более сером из-за специфики освещения. Он почти сливался со стеной, но если его увидеть было трудно, то он в свою очередь видел все и вся. Ничто не ускользало от его пристального взора, и всюду он проникал в чужие мысли незамеченным и так же тихо покидал их. Он уже порядком устал, но все продолжал погружаться в новые разумы и жадно впитывать все больше знаний об этом мире. Один за другим, люди запинались на середине слова, и так же неожиданно снова присоединялись к беседе, никто не придавал этому значения. Кроме Роберта. Охотников учили находить любое несоответствие. Любое малейшее искажение общей картины могло означать разницу между жизнью и смертью. Время от времени, он внимательно прислушивался к самому себе, надеясь все-таки не обнаружить вмешательства. И в очередной раз, он успокоено возвращался к наблюдению. В отличие от него, Эдвард нервно озирался вокруг. Окруженный танцующими полубезумными людьми, он чувствовал себя крайне некомфортно, всюду чудились непонятные видения. Наконец он нашел свободный столик и сел. К нему никто не подходил, большей частью это было обусловлено его блуждающим растерянным взглядом. Рядом возник Роберт.
- Неуютно?
- Да.
- Нам говорили, что это называется эффектом толпы. Попав в толпу, люди перестают ощущать себя личностью, индивидом. Их сознание сливается с толпой, а интеллект немедленно снижается на несколько пунктов. Толпа – не сборище многих, это единое создание с крайне ограниченными умственными способностями и ярко выраженной склонностью к агрессии. Такой толпой легко управлять, нужно только давать односложные, простые указания четким командным голосом.
- И зачем ты мне это говоришь?
- Ты выглядишь не самым лучшим образом.
- Это такая помощь?
- Это начало моего совета. Ты не сливаешься с этой толпой, вот и чувствуешь себя паршиво. Мы все здесь чужие.
- Я уже понял.
- Так значит не надо стоять в толпе. Надо стоять и смотреть со стороны. Так поступают командиры.
С этими словами Роберт исчез так же как и появился. Эдвард некоторое время думал над его словами. Ему полегчало, хоть он и не мог понять что происходит вокруг, он уже мог сосредоточиться на чем то одном. Теперь оставалось только ждать.
- Внимание, начинается. Вам надо пройти поближе ко мне. Голос Бена звучал немного устало.
- Отлично, подумал Роберт, только вот куда нам проходить? Где ты?
Получив указания, они неторопливо подошли в тот угол в котором он стоял. В стене оказалась замаскированная металлическая дверь. Учитывая плохое освещение, ее было трудно разглядеть.
- Найти ее было нетрудно, даже без применения телепатии, сказал Бен.
- У большинства людей одинаковая логика, согласился Роберт, осматриваясь. Нечто подобное я уже встречал.
- А как именно ты ее нашел, поинтересовалась Корнелия.
- Это легко, объяснил Бен, смотри, тут везде видеокамеры, много людей и еще больше света. Но если приглядеться, именно здесь освещения почти нету, и соответственно, люди стараются не попадать сюда.
- Люди на подсознательном уровне боятся темноты, согласилась Корнелия, понятно что лучший способ спрятать вещь – спрятать ее там, куда по доброй воле никто не пойдет.
- А видеокамеры расположены так, продолжил Роберт, что именно здесь у них слепое пятно. Они знают что это незаконно, и не хотят давать полиции улик против себя в виде записей с видеокамер. Если полиция сюда нагрянет, они могут найти помещение, но вот доказать, что им регулярно пользовались не смогут.
- Ну так проходим внутрь, спросил Бен посмотрев на Эдварда.
Эдвард кивнул.
- Ты и Корнелия позаботитесь, чтобы меня и Роберта пропустили на ринг. Желательно не растягивать это сомнительное удовольствие, по одному, максимум два боя каждый. Забираем выигрыш и быстро уходим. Вы прикроете наш уход. Роберт, ты знаешь, никакой Силы, нам не нужно внимание, и постарайся не покалечить никого.
Роберт потянулся, по его телу пробежала дрожь от предвкушаемой схватки.
- Я так долго этого ждал, промурлыкал он, а ты обламываешь все удовольствие.
Увидев строгий взгляд Эдварда, Роберт вздохнул.
- Ну хорошо, постараюсь никого не калечить.
Под все тем же взглядом, он продолжил.
- Все будет в лучшем виде, обещаю.
Они прошли в дверь.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
- А все-таки Лили молодец, задумчиво сказал Кларк. Она помогла другу, а это главное. Теперь он не умрет.
- Она не вылечила его, угрюмо ответила Одри, даже с моей помощью, ей не хватило сил и опыта. Она только замедлила течение болезни. Он все равно заболеет и умрет.
Кларк вскочил на ноги.
- Как…? Но почему?
- «Индиго» целители не всесильны, грустно ответила Одри. И даже мы, визоры, хоть и стоим на высших ступенях по иерархии способностей, не можем отвратить предначертанного.
- И ты ничего не можешь сделать?
Одри покачала головой.
- Я теперь бесполезна, на какое-то время. Я слишком сильно вымотала себя. Две Песни, Медуза, Облако Изгнания, вторичная телепатия и пусть и частичное, но Совмещение Душ. Я уже сейчас чувствую, что способности покидают меня, через некоторое время я совсем их потеряю.
Кларк был в шоке.
- Навсегда?
- Нет конечно, только на время. Но вот точное время я сказать не могу. Думаю не менее недели.
- А потом?
- Потом я снова стану визором. А сейчас пожалуйста дай мне отдохнуть. Я хочу спать, сильно хочу спать.
Кларк вышел из комнаты. Когда Одри заснула, его так и подмывало посмотреть на нее спящую. Но даже зная, что она не имеет способностей, и значит не догадается, он все же решил не делать этого. Ему казалось (и вполне справедливо) что ей это не понравилось бы.


Глава 29 Чертово колесо

Алан и Том остановились около довольно неприглядного мотеля. За рулем сидел Алан, потому что Тому как всегда было лень. Он и не посчитал нужным учиться вождению, да и Алана это вполне устраивало. Он любил управлять, а Том предпочитал спать. Разговоры тоже не слишком клеились. Алан предпочитал размышлять вначале про себя, а затем выдавать результаты вслух, чтобы им восхищались, а Том предпочитал спать. В общем, Том проспал на заднем сидении большую часть пути, все планы на будущее, они обсудили заранее, и необходимости разговаривать у них не появлялось до тех пор, пока Том не очнулся от своего беспробудного сна поздним вечером. Единственное, что могло вывести его из этого летаргического состояния – голод. Будучи сообразительным, Том не стал даже пытаться найти те запасы еды, что им дали в дорогу. Когда он ложился спать в последний раз (вчера утром) он заметил, что еды остается примерно на два дня. Учитывая аппетит Алана, он наверняка голодал последние сутки. Мрачно убедившись в верности своей теории, Том похлопал Алана по плечу.
- У меня есть новое предположение относительно устройства Вселенной.
- Валяй.
- Черные Дыры – вовсе не то что ученые о них пишут. Это эгоисты наподобие тебя, которые пожирают вначале всю еду, а со временем переходят на астрономические объекты.
- Я был голоден.
- Ты всегда голоден, но мог бы хотя бы купить чего-нибудь по дороге.
- Я купил.
- ?
- И съел.
- !!!!!
- Не ори, сейчас еще раз остановимся.
Алан подъехал к вышеупомянутому мотелю. Аккуратно припарковавшись, они вышли из машины и направились к сомнительному заведению претендующему на звание то ли бара, то ли придорожного кафе. Они находились на главной улице небольшого городка, в котором по подсчетам Алана не могло быть более семи тысяч человек. (Не зная точной плотности населения, он делал подсчеты исходя из максимума). Тому было глубоко наплевать на все местное население и на подсчеты Алана, он был голоден, и остальное его не волновало. Он принял свою любимую позу: (Вторую любимую позу. Его самой любимой позой было развалиться на кровати и спать, раскинув руки и ноги в разные стороны) он засунул руки в карманы. Он обычно ходил по кампусу именно так: засунув руки в карманы. Зайдя в бар, они сразу же направились к барной стойке. В заведении кроме них и бармена была только компания из семи человек, похожих на байкеров, но на вид им было не более двадцати трех – двадцати пяти лет. Одеты они были соответственно: кожаные куртки, джинсы, цепи и другой металлический хлам. Перед каждым стояло по несколько бутылок пива, некоторые из них уже пустые. Парни бросили на них беглый взгляд и прошли мимо. К их глубокому сожалению, ничего нормального (на их взгляд) не было. Пришлось довольствоваться тем что было. На вопрос «Что будете пить?» Алан попросил что-нибудь безалкогольное, но не воду.
- А мне просто воду. (Том)
Им принесли заказ (ничего вкусного) и они уселись за ближайший к барной стойке стол. Стол был небольшим, и они сели друг напротив друга. Барная стойка была близко. Тома заинтересовала бутылка со спиртным напитком. Заинтересовала она его прежде всего своей необычной квадратной формой. Он попросил бармена чтобы тот дал ему посмотреть на нее поближе. Он долго внимательно рассматривал ее, поворачивая из стороны в сторону. Наконец, он отставил ее в сторону, и принялся есть, время от времени вновь поднимая ее и поднося к глазам. За соседним столом раздался взрыв грубого смеха. Том прищурился.
- Дежа вю. (deja vu – фр.; уже видел)
Алан полез в карман за деньгами, но внезапно передумал.
- А давай-ка лучше ты заплатишь.
- Алан вынул из кармана левой рукой несколько свернутых купюр и подал Тому. Правой рукой он схватил стакан с водой стоящий около Тома, поднес к губам и быстро сделал несколько глотков, до того, как Том успел его остановить. Осушив стакан, он довольный собой поставил его обратно. Том уничижительно посмотрел вначале на него, потом на стакан. Молча, он демонстративно отодвинул его от себя кончиками пальцев.
- Мне это не надо. (Том)
- Как знаешь, пожал плечами Алан.
Кампания байкеров все не успокаивалась, кто-то из них, видимо самый старший, позвал парней присоединиться к ним. Алан мельком посмотрел налево. Вся эта «банда», как он мысленно ее назвал, смотрела на них. Алан резко поднялся из-за стола.
- Ты пока побудь здесь, а я в туалет.
С этими словами он ушел через весь зал в дальнюю дверь. Том посмотрел ему вслед, затем посмотрел на несколько купюр которые все еще лежали на столе, оценил взгляд «бандитов», как он их мысленно назвал, устремленный на купюры, положенные Аланом на ту сторону, которая была к ним ближе. В нескольких, шепотом сказанных словах дал наиболее емкую оценку другу. Теперь ему некуда было деваться. Алан напоказ дал ему деньги и ушел в другое помещение. Понятно, что за безденежным подростком никто не пойдет в туалет, а вот Том представлял собой легкую добычу. Краем глаза, он увидел что один из «бандитов» поднимается из-за стола. Делать было нечего. Придав своему голосу максимально просительное выражение, Том крикнул через весь зал.
- Не надо, не вставайте, я сам сейчас подойду.
Том налил в стакан остатки воды из графина, залпом выпил и поставил стакан обратно. Опёршись руками о стол, Том медленно встал, взял деньги и пошел расплачиваться. Попутно он купил семь кружек пива. Теперь он мог идти к «бандитам». Когда они увидели что он несет, раздался одобрительный гул. Том медленно подошел к их столу и поставил на него кружки.
- Угощайтесь, я плачу.
Самый рослый из них, видимо главарь, снисходительно улыбнулся.
- Ты все правильно понял. Раз ты такой сообразительный, то знаешь что надо делать дальше.
Том кивнул и вытащив из кармана остатки денег, выложил их на стол.
- Молодец, а теперь рассказывай кто ты и откуда.
Том не успел начать, его прервал взбешенный вопль, все посмотрели в сторону крика. Алан вышел из двери туалета и увидел происходящее. Его гневу не было предела. Переведя взгляд с «банды» на Тома и на деньги лежащие на столе он заорал что было мочи.
- ТЫ … … … … !!! КАКОГО … ТЫ … …!!! … … …!!!
Не медля ни секунды, Алан на крейсерской скорости направился к Тому и «банде». Когда он подошел к ним вплотную, все начали вставать из-за стола, Алан попятился, увидев, что перевес явно не на его стороне, но вмешался Том.
- Нет, пожалуйста, не трогайте его, он не совсем нормальный, не надо его калечить, он не хотел обидеть вас и сейчас он извиниться.
Он их в буквальном смысле умолял, все посмотрели на него, его глаза блестели, он едва не плакал.
- Не бейте нас, не надо, пожалуйста.
Главарь усмехнулся и дал отмашку. Все сели, все кроме Алан и Тома, стоявших друг напротив друга и испепелявших друг друга глазами. Между ними, за столом сидели «бандиты» и пили пиво купленное на их деньги. После недолгого раздумья, главарь выдал свое решение, поддержанное еще одним одобрительным гулом.
- Думаю вы не против, дать нам свою машину, чтобы мы покатались, может мы вернем вам машину позже, когда накатаемся вдоволь.
При словах «может вернем» одобрительный гул перешел в гомерический хохот. Определенно, от них нельзя было ожидать ничего хорошего. Поколебавшись Алан кивнул.
- Разумеется, жизнь все равно дороже.
- А ты тоже не глуп, заметил главарь.
Ждать пришлось недолго, в предвкушении развлечения, «бандиты» быстро допили пиво, и расплатившись деньгами взятыми у Тома, вышли из-за стола. Под их пристальным вниманием, Алан и Том направились к выходу, бежать уже не имело смысла, да и завести машину они не спели бы. Так они вышли из бара. Но когда все оказались на улице, начало происходить нечто непонятное. «Бандиты» резко остановились, у них закружились головы, через несколько секунда почти все они катались по полу держась за животы. Изнутри их что то раздирало на части. Они вопили от боли, и скребли асфальт ногтями, на их губах выступила пена. Острая пульсирующая боль не уходила, а только нарастала. На полу валялись все кроме одного, самого младшего. На вид ему было лет пятнадцать, он растерянно смотрел по сторонам, не понимая что происходит. Наконец, он догадался посмотреть на предполагаемых «жертв». «Жертвы» стояли совершенно спокойно, Том снова засунул руки в карманы и невозмутимо смотрел на брызжущих слюной, орущих «бандитов». Алан наконец принял свое истинное обличье, он выпрямился, словно выступал с докладом, и обратился к «банде» лежащей на полу почти в полном составе.
- Кстати да, я действительно очень не глуп, а если быть точным – гений. Для таких как я изобрели новую систему подсчета коэффициента интеллекта, потому что старый не отражал полной картины моей гениальности.
Том стоял и засунув руки в карманы, небрежно смотрел на последнего оставшегося «бандита», затем он обратился к Алану.
- Так что было в тех пакетиках?
Алан недобро ухмыльнулся.
- Ты даже не представляешь, что можно найти в современной аптечке. А если еще иметь немного мозгов, то можно получить и вещества, которые вызывают сильнейшие спазмы, как например сейчас у них, а в сочетании с пивом – эффект быстрый и усиленный в несколько раз.
- А они часом не умрут?
- Нет, там конечно большая доза, но их не убьет. Я потому и оставил меньшого, вот ему пришлось бы весьма туго, вплоть до остановки сердца.
Оставшийся не знал что ему делать. Он явно боялся гнева своих «собратьев», но и эти двое пугали его все больше. Наконец он решился и дрожащими руками вытащил из кармана раскладной нож. В тусклом свете фонарей сверкнуло лезвие. Алан пожал плечами.
- Неужели ты думаешь, что я, рассчитавший все это, не подумал о такой мелочи как ты?
Он достал из кармана какой-то предмет, оказавшийся при ближайшем рассмотрении кусками тряпки, обернутыми вокруг чего. Когда Алан размотал часть тряпок, оказавшихся влажными, под ними заблестел кусок стекла. Длинный, треугольный кусок стекла, толстый конец которого, был обернут вокруг сухими тряпками, чтобы не порезаться. Тонкий конец блестел, смоченный какой-то жидкостью. Увидев это приспособление, Том чуть наклонил голову набок.
- Отломал кусок стекла от окна в туалете, разодрал майку и получился нож, предположил он.
- Видишь капает, похвастался Алан, это я намазал мылом и водой, чтобы за лезвие нельзя было схватиться, а чтобы не высохло, обмотал намоченными остатками майки.
Том с видом знатока одобрительно кивнул.
- А ты не терял времени даром.
Несчастный, полностью запутанный «бандит» не знал как реагировать, его «банда» уже давно потеряла сознание, и он остался совсем один.
- А ты посмотри, он не убегает, удивился Алан, а я думал, что все люди просто трусы.
- Этот – не исключение, пояснил Том, только вот своих «товарищей» он боится еще больше чем нас.
- Здесь не уважают и совсем недооценивают интеллект, покачал головой Алан, может если мы объясним ему что у него нет ни единого шанса, он убежит?
- Попробуем, согласился Том, и обратившись уже к страдальцу, которого они все это время игнорировали, начал объяснять. (Все еще держа руки в карманах)
- Мы поняли чего от вас ожидать еще когда только зашли в это убогое заведение. И разумеется мысль о том что можно убежать нам и в голову не пришла. И даже наоборот, это было первое развлечение, за последние несколько дней.
«Бандит» заметил, что Алан потихоньку начинает двигаться вбок, он сразу понял, что его пытаются обойти сзади, мысль о том, чтобы убежать стала еще сильнее, но стоило ему подумать о том как к нему будут относиться другие «бандиты» после такого поступка и он понял, что выбора у него нет. Он страстно желал умереть в эту минуту. Два страха боролись в нем, один подсказывал ему бежать от этих двоих сломя голову, а другой говорил, что его «друзья» не примут его обратно если он убежит. Оставалось только смотреть на того который обходил его сзади и не обращать внимание на отвлекающего. Тем временем, Том продолжал.
- Для начала, я решил собрать разведданные о вас – это была первая часть нашего плана. Бутылка которую я взял послужила нам зеркальцем, чтобы наблюдать за вами. У нее ровные боковые стенки, так что отражение почти не искажалось. Мы специально сели так, чтобы вы были к нам под углом девяносто градусов. Таким образом, мы оба смотрели на вас через одну бутылку. Чтобы вы не заметили наблюдения, время от времени, я поворачивал ее. Разумеется, даже в это время мы сидели и разрабатывали план дальнейших действий. Разумеется, у нас они были совсем разными, и мы не могли не понимать этого, так что по ходу пьесы (Том хихикнул) мы поняли друг друга. Алан решил отвлечь внимание на меня, дав мне деньги, это то что ВЫ видели. На самом деле, другой рукой он не просто взял мой стакан. Когда он поставил его на стол, под ним лежали три пакетика с порошком, чтобы бармен не заметил их, мне пришлось сдвинуть стакан на них. Это была ЕГО часть плана. Уйдя, Алан предоставил мне относительную свободу действий. Поднять эти пакетики со стола незаметно было не так просто, за мной наблюдало восемь пар глаз, включая бармена. Мне пришлось выпить воды из стакана и поставить его на стол. Так моя рука оказалась прямо над ними. Я сильно оперся о стол и разумеется, легкие пакетики прилипли к моей руке, оставалось только сжать кулак и теперь их невозможно было увидеть. Вот тогда я и купил вам пиво, причем не в бутылках, а в кружках, потому что в них легче подкидывать что-нибудь – горлышко шире. Но я не стал сразу подмешивать вам эту дрянь, ведь вы все на меня смотрели, по-прежнему включая бармена – восемь пар глаз. Вместо этого, я спокойно отнес их вам на стол. Вот тут-то и началась часть вторая - главное действие…
Алан уже прошел половину пути вокруг последнего. Тот не обращал внимание на болтливого Тома, и вместо этого, настороженно смотрел на Алана и на стекло в его руке.
- Тут появился Алан и эффектно заорал, разумеется, вы все посмотрели на него, вот тут-то я и кинул вам эти три пакетика. Больше не получилось бы. Ведь не мог же я кидать их через весь стол. Но в принципе это не имело значения, потому что еще три вам в пиво кинул сам Алан, когда я едва не «разрыдавшись» начал умолять вас не трогать его.
- Отличная игра, вставил Алан.
- Спасибо, ты тоже был хорош в своем выходе. Так вот когда я слезно убеждал вас не трогать его, Алан подкинул вам оставшиеся три пакетика, ведь он то подошел к вашему столу с противоположной мне стороны. Теперь оставалось только ждать. Разумеется вы выпили задарма и решили выйти на улицу, чтобы угнать нашу машину.
- Предсказуемо, еще раз вставил Алан.
- Абсолютно предсказуемо, согласился Том. Но как раз в этот момент, когда вы встали и ваши организмы начали работать быстрее, а значит и впитывать содержимое желудков активнее, сработала эта штука, причем именно тогда, когда вы вышли из бара и следовательно – вне поля зрения бармена. Результат налицо, полная победа разума над силой и количеством. Теперь остается только одна проблема – ты, но тут вступает в действие последняя – третья часть плана. Красивое завершение. Пока последний, совсем растерянный «бандитеныш» думает что он полностью разгадал наш план, он все больше и больше увязает в с страхе за собственную жизнь, он смотрит на эффектную, но совсем нерациональную вещицу – оружие сделанное из стекла. В то же время как человек за его спиной, который вроде бы «отвлекал внимание» на самом целится ему в спину из допотопного шестизарядного револьвера.
«Бандитеныш» едва было не обернулся, но в последний момент все же передумал и опять посмотрел на Алана. Нет, он совсем не собирался кидаться на него сзади. Вместо этого, Алан выбросил стекло в сторону и указал на Тома. У него не осталось никаких сомнений. Резко развернувшись, он увидел как Том, по-прежнему стоя с одной рукой в кармане, в другой руке держит револьвер и аккуратнейшим образом целится в него, прищурив один глаз.
- Шах и мат. (Том)
- Ты дурак и это на всю жизнь, объяснил Алан «бандитенышу», твой единственный шанс был в бегстве, а ты его упустил. Это не он тебя отвлекал, а я. Пока ты смотрел на меня, он обыскал твоего вожака, атамана не знаю как вы его называете, и нашел револьвер который мы увидели во время наблюдения за вами. Остальное ты знаешь.
Нервы несчастного сдали. Увидев как он дрожит, Том на всякий случай предупредил его.
- Учти, с такого расстояния я не промахнусь, а в том, что я выстрелю, ты можешь не сомневаться.
Но бедняга уже не слышал его, он зашатался как пьяный. Колени предательски дрожали, и уже не могли удержать его на ногах. Нож выпал из рук. Он осел и … расплакался, у него началась натуральная истерика. Во взгляде Алана на мгновение промелькнуло что то вроде жалости.
- Чего ты разнылся? Вставай и уходи, мы не собираемся тебя трогать.
- Даа, теперь он конечно воспрянет духом, Том опустил револьвер, Алан, да ты просто гуру, от твоих слов душа воспаряет к небесам.
- У меня создалось впечатление, что ты говоришь только потому что иначе твои легкие не вентилируются, предположил Алан. И если ты замолчишь на минуту, то задохнешься.
Не обращая дальнейшего внимания на неудачливого беднягу, Алан подошел к лежащим без сознания «бандитам» и аккуратно начал изучать содержимое их карманов. Том поморщился.
- Ну как так можно?
Алан посмотрел на него с угрюмым упорством.
- Мне самому это не нравится, но выбрасывать деньги на ветер тоже нельзя. Они обошлись нам в сто двадцать долларов. Часть денег осталась у них, и часть они уже потратили. Но в любом случае, свои… наши сто двадцать долларов я получу. Ведь не могли же они придти в бар совсем без денег.
- А ты включил в эту сумму пакетики с отравой и разорванную майку, полюбопытствовал Том, или ты составишь отдельный счет для накладных расходов?
- В список дел на ближайшее время, я обязательно включу пункт «надрать тебе задницу», пообещал Алан.
- В смысле ты прочтешь список этих самых дел, и там будет написано «надрать тебе задницу» прочитав это тебе придется…
- Ты когда-нибудь молчишь, или это … все время из тебя льется, взорвался Алан.
- Когда я сыт и сплю то молчу, ответил Том, а когда я просыпаюсь а есть нечего потому что некто съел всю еду, потом купил еще еды и снова съел…
- Я все, оборвал его Алан, можем уходить.
- А что делать с этим, спросил Том показывая на револьвер.
- Да брось его здесь, посоветовал Алан, обычные люди нам не помеха, а если за нами пошлют «Индиго» то толку от него не больше чем от зубочистки.
- Да, к тому же зубочистка компактнее и ей можно ковырять в зубах, согласился Том, она намного функциональней. Увидев удивленный взгляд Алана, он пояснил.
- Это такая шутка, я сам придумал.
Алан покачал головой.
- Шутник блин.
Том кинул револьвер на землю и засунув вторую руку в карман, повернулся и направился к машине вместе с Аланом. Пройдя несколько шагов, они услышали сзади сдавленное рычание, и обернулись. Приступ истерики закончился, подросток схватил валявшийся на земле револьвер, и неуклюже потрясая им, целился в них. Алан развернулся и продолжил свой путь к машине, Том остался и сочувственно пожалел беднягу.
- Ты уж извини, но только это была наша последняя уловка.
- Решил пожалеть его, через плечо спросил Алан, он же готов выстрелить в тебя.
Не слушая его, Том продолжал со все той же благожелательностью.
- Этот пистолет теперь бесполезен, там нет патронов, я вынул их заранее. Максимум чего ты теперь добьешься – щелчок затвора, или как это там называется. Вот они.
Том вынул одну руку из кармана, и по асфальту рассыпались патроны.
- Я не хотел оставлять своих отпечатков на нем. А ты как раз их стер.
Том засунул руку обратно в карман и зашагал прочь. По дороге он услышал вновь начинающуюся истерику.
- Чертово колесо, вот как это называется, сказал Алан.
- Ты про нашу схему или про его жизнь?
- И то и другое, они очень схожи. Такую жизнь как у него можно начать, но если ты уж начал, то от тебя уже мало что зависит. Вначале тебе кажется что идешь наверх, но вскоре оказывается, что ты опускаешься вниз. Ты можешь выбрать в какую сторону смотреть, но финал всегда один и тот же. Эти семеро не могли не попасться, в тот момент, когда они решили что мы – легкая добыча, они обрекли себя. Да, поначалу им было весело, и они имели что хотели. А вот потом пришло время расплаты, и как ни крути, они оказались в проигрыше. Вот и у него так, он захотел легкой жизни с ними, а когда они очнутся, придет время расплаты и им нужен будет кто-нибудь, чтобы отыграться на нем. Он самый младший и самый слабый, так что …
- А ты философ, заметил Том.
- Иногда проскальзывает, признался Алан, просто он – жертва обстоятельств и мне даже немного жалко его.
- А еще ты пытаешься сделать не циничный поступок моими руками, прищурился Том, даже не знаю как реагировать. Ты ведь хочешь взять его с собой, но не хочешь признаться, что способен на гуманный поступок.
Алан злобно посмотрел на Тома, но ответил.
- Да.
- Он же целился в меня, передразнил его Том, ты решил его пожалеть?
Вместо ответа, Алан завел мотор. Оставаться в этом городе было нельзя, через несколько часов «бандиты» придут в себя. Том как обычно сидел на заднем сидении. (На нем можно было спать) Подумав, Том открыл дверцу машины.
- Подожди, я скоро.
Подросток сидел на земле в полуобморочном состоянии. Услышав мягкие шаги направляющиеся к нему он даже не поднял голову. Том подошел и (не вынимая рук из карманов) обратился к нему.
- У тебя есть дом?
Никакой реакции.
- Ты меня слышишь?
Никакой реакции.
Том нехотя вынул из кармана руку и легонько щелкнул молчаливого собеседника по уху. Это дало результат. Ребенок вздрогнул и поднял на него мутные глаза.
- Чего тебе? Еще какая-то игра?
- Да, мы переборщили с тобой, покаялся Том. Если быть точным, то это моя вина, я заигрался. Разумеется у тебя нервный срыв. Но все же я искренне хочу тебе помочь. Так у тебя есть дом?
Отрицательное качание головой в ответ.
- Я так и думал, пробормотал Том, кто же будет водиться с такими, если есть дом. У тебя есть семья?
Все то же качание головой.
- И это предсказуемо. Но ведь они тебе не нравятся, я имею в виду они, Том кивнул головой на лежащих.
- У меня больше никого нет.
- Может пойдешь с нами? Я думаю мы все же лучшая компания для тебя чем они.
Молчание.
- Алан на редкость черствый тип, но на него можно положиться, я ручаюсь за него. И если уж он сам предложил чтобы ты присоединился к нам, то можешь быть уверен, он сможет позаботиться о тебе. Я слишком ленивый чтобы брать ответственность, но … в общем я тоже не против.
Молчание.
- В общем если захочешь, то мы простоим на парковке еще ровно пять минут.
Том засунул руку обратно в карман и неторопливо вернулся в машину. Алан встретил его с бесстрастным лицом.
- Ждем пять минут, коротко сказал Том.
Алан посмотрел на часы вмонтированные в приборную панель. Триста секунд тянулись маленькую вечность. Вздохнув, Том опустил голову. Алан завел машину и тронулся с места. Они выехали на главную дорогу и поехали прочь.
- Жаль, только и сказал Том, а ведь у него был шанс спустится с чертового колеса.
Алан пожал плечами.
- Это его выбор.
Внезапно он резко ударил по тормозам. Скрежеща как зубы грешников в аду, машина остановилась. Задняя дверь открылась, и на сиденье рядом с Томом залез тот мальчуган. Не сказав ни слова, Алан поехал дальше. Том решил представится.
- Том Уайт, а это угрюмое создание – Алан Тайлер.
Мальчуган удивился.
- Меня тоже зовут Тайлер, Элиот Тайлер.
- Останови машину резко потребовал Том, но Алан и сам уже ударил по тормозам, вызвав очередной сеанс прямого включения из ада.
- Что ты сказал, переспросил Алан, и вгляделся в светло-серые глаза напротив.
- Меня тоже зовут Элиот Тайлер, пробормотал растерянный парниша, а что такого?
Том закатил глаза к небу.
- И он еще спрашивает что такого? О святая наивность! Да я просто не вынесу двух Тайлеров в одной машине рядом с собой, так что прочь отсюда.
Вконец разбитый парень медленно открыл дверь, по его лицу было видно, что он близок к потере рассудка. Алан рассмеялся и похлопал его по плечу.
- Да не переживай ты, у него просто идиотские шутки, он имеет в виду, что заднее сиденье – его. Он все время дрыхнет на нем, так что ехать придется рядом со мной.
- А он и на самом деле похож на тебя, пробормотал Том, глаза, как я сразу их не заметил?
Когда Элиот пересел на переднее сиденье, Алан еще раз хлопнул его по плечу и в первый раз после смерти сестры от души рассмеялся.
- Клянусь, ты больше никогда не вернешься на чертово колесо… дедушка.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 11.1.2012, 13:42
Сообщение #45


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Э.... Ваше Сиятельство, а где продолжение, если оно должно было быть?! обещаю прочитать и написать свое мнение. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 12.1.2012, 11:20
Сообщение #46


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Начала читать. Интересно, чем-то сначала напомнило Блич. Только у меня возникло ощущение, что кое-где не хватает оформления. И тяжело понять, где фразы героев, а где их действия. Но так вполне себе ничего! yyy5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
werewolfkanuck
сообщение 3.10.2021, 12:16
Сообщение #47


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 2.10.2021
Пользователь №: 6 569
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




XVII156ReprCHAPBestWindMiniEtheDeteXVIIRabiDekoSlipAlexNestBradHohlEugeMartMagmLookTescJoAnFiskAnna
MataRubyLuxeLuthSchaRobeCarlEpilFyodSinfStouPatrNiveCareCredGlisNiveAlfrBradKariEsseHarrEURHGaliPush
LineGramBeatSideFamoSpacFantXVIIGezaMimmArmeQuikblacSelaZoltAdriOverVeloChriSteiPartBarbJeffAndrSher
IzabZoneJameEvanHappEricAlfrtapaZoneLAPIZoneSmildiamZoneRichYXBTZoneFrisSeriBriaMartRickRupaCharDavi
MarrpingJeanSonyWinkRussAlfrPierErlePetzRobePeteIoanAdamWillBriaCCCPRoseCardSchlOptiPariDimpSensEasy
WaynJardMagiBeveSQuiWillRemiWhenARAGScotFirsModeJazzJudgRaveTrefCBOTBabyElecAtlaHearUnboMistNoorRedm
BoscChouDarlLawrRegiExplDaviWindGaboMaryHarrCommDolbRichGrosXXIIChardomoThomJulePerlSonyLifeworlNeed
wwwrSterTimeGeneBalcNetwEugeIntrpounWindFranReviWritPaulDigiPromChisPlayJameJeweStudMillOmerJuicRalp
ComeJaneKatihealEdwaCardCardCardTakaBookSpatBreaHighWalsXIIIDaviRowlSaraDeriTunstuchkasRahuperh
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:04