Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Баловства ради. Рассказ о Старке. Полет меча

Рейтинг  5
Мамонт
сообщение 18.2.2010, 7:20
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




На суд строгих критиков biggrin.gif История Старка
Скрытый текст
Полет меча

Я вспомнил день, когда я умер в первый раз!

Несущая забвение полоска стали! Я всегда задумывался почему в такой момент в голову лезут посторонние мысли? Может это так устроено восприятие всего живого, в момент осознания своей смерти вспоминать яркие моменты жизни? Или это лишь присущая мне особенность? Кого мне спросить об этом?
Я всегда был солдатом. Сражался, сражался, сражался…. Но было ли это моим призванием? И да и нет! Я всегда выходил победителем. И всегда мечтал о поражении. Иначе эту бесконечную череду убийств не прекратить.
Умел ли я стрелять? А умеет ли волк быть волком? Умеет ли меч быть мечем? О, да я умел стрелять! Иногда мне кажется, я научился это делать раньше, чем сумел произнести свое первое слово!
Я командую отрядом бойцов. Не больше 10 человек. Мы прорываемся в тыл противника! Небольшая деревня у подножья горного хребта, название которой уже затерялось в толще времени. Со мной мои верные друзья! Мои два револьвера! Лишь они понимают меня! Лишь они могут спасти меня и отгородить от безумия кровавой сечи. И мы прорвались! Удар в тыл противника! Победа…. Нет….. Засада! Смерть друзей! Звуки стрельбы! Звон мечей! Какое примитивное оружие! И какое безотказное! И даже мое оружие не может защитить меня! Как я все таки не люблю мечи! Они заставляют видеть лицо врага в последнюю минуту жизни!
Теперь покой! Я свободен!

****

Звук! Свет! Запах! Где я? Кто я?

****

Голод! Как же я проголодался! Жажда! Ужасная жажда! Постойте! Я же погиб! В той кровавой бойне в маленьком городке под горой! Это рай? Нет! Это ад! Да! Я получил по заслугам и сейчас явится дьявол или как там его, чтобы спросит у меня за мои грехи. Мне нечего скрывать. Пусть приходит! Но как же мне хочется есть! А мертвые хотят есть? И почему нет моих друзей с которыми я погиб?
Запах! Что может так приятно пахнуть? Еда! Я вижу странное существо! И оно бежит ко мне! Что ему надо?! Оно нагоняет меня! Опять предстоит борьба за выживание! Почему? Это мой персональный АД?! Существо наносит удар своей лапой! По другому и не назовешь! И …! У меня такая же лапа с когтями! Но это так естественно! Удар, еще удар. Я ухожу от следующего, ныряю вниз и сходу вспарываю брюхо этой твари! Запах! Еда! Я стал сильнее! И я знаю кого я съел! Это был мой товарищ, с которым мы прошли 5 лет войны! И это плата за наши грехи! Но голод отступает не на долго! Я опять чувствую его! Видимо мне суждено сражаться вечно! Мысли путаются…

****

Я изменился. Стал другим! Стал сильнее! Я понял свое место в новом мире. Это не смерть это продолжение жизни! Это Уеко Мундо. Пародия на прошлую жизнь! Или прошлая жизнь пародия на Уеко Мундо? Теперь меня зовут Волк! Вернее так зовут меня остальные существа! Да и внешне я похож на волка. Ищу свою стаю, но так же одинок! Все кто находятся рядом со мной умирают их души попросту исчезают. И я тому причина. Они приходят ко мне ища защиты, или желая убить. Несколько раз в горячке боя я убивал своих спутников! Я стал слишком сильным. Хотя я и убиваю только в крайнем случае, когда голод туманит разум или когда ставкой в битве становится моя жизнь! Но самое странное это то, что я чувствую в себе всех убитых мной! Это мой персональный АД! Я хочу найти тех, кто не будет нуждаться в моей помощи! Я слышал, что в этом мире есть группа существ, которые могут быть рядом со мной! Их много и они серьезная сила! Я найду их! И я больше не буду одинок! Хотя иногда, когда я нахожусь в состоянии похожем на сон, я слышу голос у меня в голове! Он просится наружу, зовет меня, и я ищу его в себе, но не могу найти. Видимо это сказывается одиночество!
Я иду на запад. Бескрайние равнины светло-серого как пепел песка. Полное отсутствие звука, лишь звук собственных шагов. Мертвый край. Полный странной жизни. В небе светит черная луна. Безжизненная и неподвижная, похожая на дырку у меня в груди. Край вечной ночи. В голове всплывают воспоминания прошлого….
Когда-то это было поселение адьюкасов. Так они себя называли. Как они смешны в своей попытки пародировать жизнь людей! Мы больше не люди! Так зачем же эта пародия? Но когда-то я был здесь счастлив. По своему счастлив.
Пока не пришли они! Они называли себя «Шинигами»! Напали без предупреждения! В руках мечи! Опять мечи! И странные способности! Они убивали, не спрашивая и не рассуждая. Действуя единым организмом. Это воины! Один напал на меня выкрикивая странные вещи. И меч в его руках ответил на его слова, словно живой организм. Но как же он медлителен! Я просто стер его своей атакой! Серо! И вдруг этот запах! Вновь голод! Более сильный, чем когда либо! И этот вкус! Я поглотил их всех! Впитал в себя их духовные частицы! И почувствовал огромный прилив сил!
Что за глупости лезут в голову в этот момент….

***

Я дошел! Невероятно! Это целый город! Я слышал о подобном! Где-то далеко на юге есть подобный, но я думал это сказки! А тут, вот он! Думаю теперь я дома. Сколько таких же, как я? Неужели после стольких лет скитания я смогу остановится. Я смогу найти друзей…
Хоть мы уже не люди, но как и люди подвержены заблуждению!
Я был далеко от поселения и на меня напали! Решили, что если я один я легкая добыча! Никогда не думал о себе как о легкой добыче! Но их было слишком много! Я один! Их 10!
Удар Серо пришелся на волосок выше моей головы, я резко рванулся в лево и назад, а затем сделал прыжок в перед по направлению к первому нападавшему. Непонятной смеси обезьяны и быка. Он попытался защититься своей лапой, на которой, размером с сабли, были три когтя. Но он был медлителен, и я ударом сверху вниз отбил его лапу и вспорол ему все, от шеи и до паха! И тут же получил удар по ребрам! Хорошо еще, что я успел отскочить и удар пришелся вскользь! Их оставалось 9. Выстрелы Серо произошли одновременно, но я был готов и уклонившись от 8 потоков энергии выстрелил в последний своим Серо. Их осталось 8. Уклоняясь, я сделал круг и напал сзади на одного из них, клыками разорвав ему шею! Красная пелена затмила мне глаза и это была не кровь! Это была Ярость! Как же давно я не испытывал этого чувства! Желание жить! Жить во, что бы то не стало! Их оставалось 7. И вот я встретил его. Арранкара! Скорость выше моей! Сила выше моей! У меня не было шансов и я побежал. Побежал в поселение…. Я виновен в гибели тех, кого считал друзьями. Слишком мало времени! И опять виной всему меч! Меч Арранкара убивающего всех кто оказывается на расстоянии удара! Нет!!!!! слышу я чей то крик! Мой? Да! Это мой крик разносится над местом ужасной битвы! Неужели опять ошибся? Неужели и в этот раз мои мечты разобьются о жестокую реальность! А ведь я почти победил голод!
Откуда берутся силы? Кого мне спросить? Я стрелой лечу к Арранкару убившему всех, кого я знал. Все мои помыслы, вся цель жизни сомкнулась на нем! Позже, вспоминая этот момент, я знаю, что попутно убил адьюкасов из его свиты. Все-таки я воин и этого у меня не отнимет даже смерть! И вот я перед ним. Как же он похож на человека. А больше всего на шинигами! Я наношу удар на уровне поясницы, но промахиваюсь. Удается лишь поцарапать его. И не сбавляя темпа ухожу вниз к его ногам и влево! Единственный мой шанс не дать ему опомнится. Он силен, но ничего не смыслит в сражении. Скольких силачей подвела лишняя самоуверенность. Резко остановившись, я сжимаю свои челюсти на его руке. Хруст. Рука в моих зубах. Следует удар, в то место где секунду назад был я. Но я уже в прыжке оказываюсь на уровне глаз противника! Я смотрю в его глаза! Он смотрит в мои глаза и видит там отражение своей смерти. Ударом я отрываю ему голову! Конец. Я победил. И вдруг мое тело охватывает озноб! Все духовные частицы которые были в округе устремились ко мне! Вспышка света…….

***

Я пришел в сознание. Открыв глаза я увидел все тоже мертвое небо над головой. Мои руки ощущают под собой песок этого мира…. Руки! У меня Руки! У меня вновь тело!
Новые ощущения. Старая жизнь тускнеет как сон. Кем я был? Кем я стал? Я не могу вспомнить, как выглядело мое тело до этого. Образ ускользает от меня. Серый туман накрывает мои воспоминания.
- Эй!
Кто это сказал?
- Эй длинный! Чего развалился? И куда ты смотришь?
Поворачиваю голову и вижу девочку, не старше 12 лет! Откуда она здесь?
- Чего уставился дубина???
- Это ты мне? Как непривычно слышать свой голос произносимый человеческими губами.
- А кому еще дубина? Здесь больше никого нет!
- Откуда ты здесь? И кто ты? У тебя есть имя?
- Я? Лилинете! А у тебя он есть? Хоть ты и был мной.
Не задумываясь я произношу свое имя забытое и стертое песками мертвого мира
- Старрк.
- Старрк… Что ты будешь делать теперь?
Неужели я больше не одинок….
- Что угодно.
- Тогда куда ты пойдешь?
Я не одинок! И все остальное становится не важным, кроме этой маленькой частицы меня.
- Куда угодно.
- Идем вместе. Куда сможем….
И вдруг, ощущение как будто на меня свалилась тяжесть всего мира. Что это? Такое плотное! Воздух становится как масло! Я прикрываю собой Лилинете. И до меня долетают слова…
- Потрясающе… Эти горы Холлоу… Ваших рук дело?
Этот голос… Так звучит пустота. Эта сила. Эта ее я только что почувствовал? Опять новый противник…. Смогу ли я с ним справится? Нет!
- Нет. Они умерли сами по себе. Все они. Хорошо, что мне удалось не выдать свой страх в голосе.
- Ясно. Слова словно ветер этого мертвого мира. Кто же он? Шинигами! Но…. Что то не так в этом странном выражении лица, в позе. Его взгляд!
- Ты кажешься сильным.
- ….Как сказать. Я ищу товарищей.
- Какое совпадение. Мы тоже. Твои товарищи тоже сильные?
- Если хотите узнать следуйте за мной.
Что в тот момент заставило меня сделать тот шаг? Одиночество? Страх? Или пустота в глазах этого шинигами. Пустота, отражающая пустоту моих собственных глаз. Или осознание, того, что на этот раз я выступаю в роли слабого примкнувшего к сильному.
- Похоже вы…Хотя бы не погибнете от пребывания с нами… Скажи мне свое имя шинигами.
- Шинигами? Мимолетная улыбка на лице. Нет. Применять ко мне этот термин не стоит. Я…В общем это не имеет значение. Я Айзен. Айзен Соуске.
- Я Старрк. А это Лилинете.
- Старрк, а знаешь ли ты свою уникальность?
- Уникальность?
- Уникальность! Но это сейчас не главное. Главное это цель! Моя цель!
- Цель?
- Да! Я хочу стереть границу между шинигами и холлоу. А для этого, мне нужны сильные личности, способные понять, а главное осознать масштаб задуманного мной! Я хочу стереть ту границу, которую установили за долго до меня. Установили те, кто боялся своей сути. Те, кто отрекся от себя. И ты Старрк будешь во главе первенцев нового мира! Ты, истинный Арранкар!
- Истинный…Слова перекатывались у меня в голове. Как гвозди впивались в сознание. Я понял, что готов следовать за ним. Ведь тогда я больше не буду одинок!
- Старрк! Позволь представить тебе твоих новых товарищей и твою команду! Это Эспада!

****

Так начался мой крестовый поход, во главе избранных воинов несущих на своих плечах ветер перемен! Ломающих рамки обыденности только по тому, что мы это можем! Я стал примерой Эспада! Первым среди Эспады. Хотя считал, что есть те, кому больше подходит это звание. Но я был воином и знал когда надо подчинится приказу! Это было начало….Начало моего конца!
Так я умер во второй раз….

***

Я сразу понял, что мне достался серьезный противник! Мы даже чем то похожи с ним. Два воина! Которые не любят войну! Но всегда вынуждены сражаться! Так как это единственное что мы умеем делать лучше всех! Даже наше оружие. Мои пистолеты и его мечи, как два извечных врага сошлись на поле боя. Это было неотвратимо, как восход солнца. Наше сражение было написано на листах вселенной еще до нашего рождения. И вся наша жизнь вела нас друг к другу.
Кьёраку Шунсуи.
Как жаль, что в нашу битву вмешались. Его друг седовласый воин. Кажется, его звали Укитаке. И Вандервайс…. Этот демон в обличии ребенка….
А после прибывшие Вайзарды. Войны шинигами в масках холлоу. Но я почти победил. И я отвлекся… Вот моя первая ошибка. Я понял, что проиграл, когда меч Кьераку прошил меня на сквозь. Удар из моей собственной тени. Каге Они! Почему он скрывал эту способность раньше. Все таки, очень странные мечи у этих шинигами…. Катен Кьекотсу. Так вроде бы он сказал. И даже мое и Лилинете высвобождение, спасавшее нас ранее не помогло! Лос Лобос – наша сила, ее оказалось не достаточно, чтобы справится с ним.
Он сделал то, что не делал до никто до него. Он заставил меня сражаться на мечах…И это была моя вторая ошибка.
- Иро Они. Серый. Выкрикнул мой противник и нанес удар. Я попытался уклонится… Но не смог! Почему? Удар отсек мне правую руку….Нет, рука на месте лишь небольшая царапина. Но что это было???
- В чем дело? Теперь твой ход. Давай. Назови цвет, который хочешь пронзить. Но кроме него ты не сможешь атаковать никакой другой.
Детская игра… Серый? Моя рука серая. На его теле серого нет….
- Белый. С этими словами я оказываюсь у него за спиной и наношу удар!
Мы кружим вокруг друг друга. Парируем и наносим удары. В этом танце жизни и смерти не осталось никого кроме нас. Все, что было до этого не имеет никакого значения остался лишь бой! Лишь глаза противника реальны. Все остальное иллюзия. Удар, еще удар, уклонение. Как же он быстр! Он хороший воин. И опять в мою голову лезут ненужные мысли. Воспоминания. Мои или Лилинете. Не имеет значение. Мы разделились, чтобы не быть одинокими. Наша сила наше проклятие.
Я наношу удар и…. Хиори моего противника…..!
Я вижу, как начинает разбег его меч. И я уже знаю, что не смогу уйти с линии атаки. Время замедляет свой бег. Мысли о не сделанном. О нарушенном обещании. Память возвращается ко мне. О том, кем я был и кем я стал. Но все это остается лишь вспышкой памяти. Все мое внимание сосредоточено на одной вещи.
Меч противника! Полет меча, обрывающего мой путь на земле.
- Черный! Прозвучало его слово.
Все таки, меч не мое оружие….
- Простите….Господин Айзен. Похоже…. я не смогу вернуть вам долг.

Теперь только долгожданный покой. Я наконец то свободен…….
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
DanteS
сообщение 18.2.2010, 17:43
Сообщение #2


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




А я думал, ты сделаешь труЪ концовку, где Старк всех раскидает и пойдёт домой, пить саке... Ну да ладно. Всё равно хорошо написано )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 18.2.2010, 18:30
Сообщение #3


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Мило, если бы только не мозолило глаза слово "Войны" в значении "бойцы". Откуда там "Й"? ВоИны!!! ВоЙны - это Вторая Мировая, Гражданская, Холодная и т.д. smile.gif И ещё Хуэко Мундо! bang.gif Тысячу раз всему форуму объяснял, что испанская "H"(аче) и английская "H"(эйч) - это две большие разницы! Испанская никогда не произносится как русское "Х"! У неё вообще звука нет! Уэко Мундо и только так! 2.gif А сам рассказ ничего так. Живенький, эмоциональный... жалко непонятно - из какой страны Старрк и на какой войне погиб... видимо где-то в США в период Гражданской войны - револьверы всё же...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 19.2.2010, 6:42
Сообщение #4


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 18.2.2010, 21:30) *

Мило, если бы только не мозолило глаза слово "Войны" в значении "бойцы". Откуда там "Й"? ВоИны!!! ВоЙны - это Вторая Мировая, Гражданская, Холодная и т.д. smile.gif И ещё Хуэко Мундо! bang.gif Тысячу раз всему форуму объяснял, что испанская "H"(аче) и английская "H"(эйч) - это две большие разницы! Испанская никогда не произносится как русское "Х"! У неё вообще звука нет! Уэко Мундо и только так! 2.gif А сам рассказ ничего так. Живенький, эмоциональный... жалко непонятно - из какой страны Старрк и на какой войне погиб... видимо где-то в США в период Гражданской войны - револьверы всё же...


Спасибо за критику. про ВоЙны это мне Микрософт ворд с убийственной настойчивостью, автозаменением пихал. Я думал, что везде исправил dry.gif . По поводу "Хуеко Мундо". Данное название взял с перевода маньяков в главе про Барыча. Так что спасибо за разъяснение правильного написания. Еще у меня была запарка с фамилией Айзена. В разных источниках она пишется как Соске и как Соуске. Я остановился на последнем варианте.

P.S. В скором времени выложу один небольшой отрывок из рассказа. Не по Блич. Если понравится буду переодически выкладывать продолжение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 19.2.2010, 10:45
Сообщение #5


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской





Цитата(Dante_Super @ 18.2.2010, 20:43) *

А я думал, ты сделаешь труЪ концовку, где Старк всех раскидает и пойдёт домой, пить саке... Ну да ладно. Всё равно хорошо написано )))


Я думал об этом вначале, но решил, что Старк уставший от жизни боец ищущий покоя=). А покой для него может быть только в забвении.
Мне интересно как Шнайзель напишит про Старка. У него невпример лучше получается управлятся со словами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 27.2.2010, 10:20
Сообщение #6


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Ох, как много восклицательных знаков... Я не думаю, что это в стиле Старрка, ему и речь тягучая присуща.
Но если оценивать только идеи - замечательно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 27.2.2010, 14:16
Сообщение #7


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Kotsubo @ 27.2.2010, 13:20) *

Ох, как много восклицательных знаков... Я не думаю, что это в стиле Старрка, ему и речь тягучая присуща.
Но если оценивать только идеи - замечательно)


Спс smile.gif Я хотел еще смайлики вставлять, но понял, что это перебор! 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 8.4.2011, 15:45
Сообщение #8


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Прочитала. Я немного по другому представляла себе Старрка, но понравилось. Особенно концовка и его бой с Кёраку. Хорошо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
werewolfkanuck
сообщение 3.10.2021, 12:44
Сообщение #9


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 2.10.2021
Пользователь №: 6 569
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




XVII181.6CHAPBasiRemaHenrNoukAuroMichSoulLeShAtlaLaceIrwiLindKarePhilSwinFashChriSebaMartArmaZyliWelc
MagiImpeCreoSaloSourGlenXVIIGreeVIIINormJuanPureCreoCleaWellPaleDropDaguLaurKeraPantBongManoLycrAmar
OmsaSisiVogusilvHaroFruhMantCLazJuliIntrHoliSelaFeliTommBergQuikBridCowaAgatChanArtiPierGeraPlayPara
FredERINFlasBELAZoneZoneHexeZoneRobeHappZoneJaceRondZoneZenolunaZonePeteStraTeriToveAislGoviXaviOphu
MargAlexHandXIIIRaouAshwKausGordJuicErleKeepRogeAdmiLudwJameZoneGebrWindNokiMonbPisaSeleBallWaltWind
JinnTropExotgleiBancChilPunkBordARAGARAGSierWritJazzGoldCreaUglyMagiCannGiulBabyToniWindSilwHudsTefa
PhilSexyMaxiGiovwwwnXVIIenouPoweMariRobePrisJeweHistJoseNelsHonoHomeAcadCharHonoGreaVienBoriBlueBeen
wwwmTattLeonConcClinLaurWhitWhetArthCrazAlanScieBodoMuddunflJustJeweInteUnicwwwndeadactiStevPanaEnid
GiorSurfPainIronHereNokiNokiNokiWindKMFDTracWintJeweBookAndrSimsRobeElviMichXVIItuchkasJacqCent
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:52