Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Фанфик от WoITeK'а

WoITeK
сообщение 30.12.2010, 11:52
Сообщение #1


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Название: Kazetorae [Ловец Ветров]
Автор: WoITeK
Персонажи: почти все из Блича и Наруто + свои собственные
Состояние: это только первый том из трёх, завершен примерно на 10-15%
Рейтинг: ох даже не знаю
Жанр: кроссовер, экшн, драма

Слово автора: Итак наконец я могу выложить своё творение. Пишу аж с 2005 года, с перерывами. Кроссовер необычный, разбавленный моими собственными персонажами и местами действия.
Выкладываю в виде отдельного текстового файла (.doc), мне так будет проще и удобнее. В дальнейшем будет редактироваться, дописываться "на лету" и заменяться.
Для тех кому понравится, предположительное время продолжения - 3-5 января.
Убедительная просьба отписываться о впечатлениях и даже критиковать. smile.gif

Файл
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 37)
WoITeK
сообщение 26.1.2011, 18:13
Сообщение #21


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 27.1.2011, 0:03) *

Войтек задолбал ныть, лучше бы писал дальше... Мне нравится, Кагеро крут, интересная фишка с совмещением миров Наруты и Хлорки. Гуд, хотя некоторые моменты провисают и видно, что не хватает опыта. Но это не проблема, шлифуй, старайся, будет только круче smile.gif

Я большой любитель поныть. tongue.gif Леплю следующую часть, уже давно, думаю в конце недели выложу. Это будет окончанием первой арки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 26.1.2011, 18:17
Сообщение #22


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(WoITeK @ 27.1.2011, 1:13) *

Я большой любитель поныть. tongue.gif Леплю следующую часть, уже давно, думаю в конце недели выложу. Это будет окончанием первой арки.


У тебя производительность, как у матричного принтера 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 26.1.2011, 18:27
Сообщение #23


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 27.1.2011, 0:17) *

У тебя производительность, как у матричного принтера 2urb5u9.jpg

Это я специально не спешу, чтобы вы успели просмаковать все хорошие моменты. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 26.1.2011, 18:30
Сообщение #24


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Так, кто-нибудь даст дельные советы, как писать фанф? А если есть такая тема, киньте ссыль, я завтра посмотрю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 26.1.2011, 18:32
Сообщение #25


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 27.1.2011, 0:30) *

Так, кто-нибудь даст дельные советы, как писать фанф? А если есть такая тема, киньте ссыль, я завтра посмотрю...

Что в голову взбредёт, то и пишешь. Я так делал. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 26.1.2011, 18:39
Сообщение #26


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(WoITeK @ 27.1.2011, 1:32) *

Что в голову взбредёт, то и пишешь. Я так делал. smile.gif


Воистину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 26.1.2011, 18:46
Сообщение #27


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Кстати у меня назрел вопрос. Почему мало кто слушает саундтрек к фанфику? И раз кто-то вообще слушает, то как вообще, нормально подходит к обстановке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 9.2.2011, 15:35
Сообщение #28


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Так, прочитал. Понял, что время реально потратил зря, ведь мира Блича не знаю хоть ты тресни. Да, написание неплохое, но честно скажу встрочки с саундтреками и опенингами, думаю, это не знаю, дурость. Но это моё мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 9.2.2011, 17:12
Сообщение #29


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(Liberation @ 9.2.2011, 21:35) *

Так, прочитал. Понял, что время реально потратил зря, ведь мира Блича не знаю хоть ты тресни. Да, написание неплохое, но честно скажу встрочки с саундтреками и опенингами, думаю, это не знаю, дурость. Но это моё мнение.

Ну я музыку включил для того чтобы эмоций побольше было, компенсирую свой стиль повествования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 11.2.2011, 4:50
Сообщение #30


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 26.1.2011, 21:30) *

Так, кто-нибудь даст дельные советы, как писать фанф? А если есть такая тема, киньте ссыль, я завтра посмотрю...

Для начала определись с темой на которую будешь писать. Затем, попробуй в голове прокрутить какую-нить ситуацию из нее. Как действуют твои персонажи? Они реально поступили бы так или иначе? Ход событий логичен, или это просто набор отрывков притянутых друг к другу за уши? Это, кстати, один из наиболее важных моментов, ибо если человек не понимает что происходит, то он просто прекратит читать. Герои - подумай над их внешностью, речью, манерами и так далее, что они отражают? Интрига - люди не будут читать ничего, если им не будет интересно, попробуй составить многоходовку и скажи сам, ты бы догадался что будет дальше? И пожалуй наиболее важный момент - стиль. Вот тут все сложнее. Egus мастерски владеет словом, читаешь словно уже отредактированную книгу. Кирилл пишет не так гладко, но он давит в основном на мораль, и это у него получается. Мамонт иногда в двух-трех фразах, а то и словах, дает просто потрясающие образы, а иногда теряется в описаниях. О себе сказать ничего не могу, кроме того, что я пока экспериментирую со всем понемногу (и честно говоря, я собой недоволен) В принципе, могу написать и скинуть в личку общие советы. Правда позже... сейчас занят написанием пьесы для университетской постановки (похвастался). Одну пьесу написал - ее приняли с успехом (еще раз похвастался) теперь попросили написать еще одну. Вот как закончу с ней, так и продолжу свой фанф и заодно напишу тебе свои советы.

Цитата(WoITeK @ 9.2.2011, 20:12) *

Ну я музыку включил для того чтобы эмоций побольше было, компенсирую свой стиль повествования.

Вот тут я могу высказаться - не надо этого делать. Читатель не будет спецом включать музыку под прочтение того или иного отрывка, иначе это уже не книга. Можешь вставлять слова песен - это старый, испытанный способ и был придуман не вчера. Но оппенинги и саундтреки к книге - не стоит этого делать в общем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 11.2.2011, 8:45
Сообщение #31


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 11.2.2011, 10:50) *

Для начала определись с темой на которую будешь писать. Затем, попробуй в голове прокрутить какую-нить ситуацию из нее. Как действуют твои персонажи? Они реально поступили бы так или иначе? Ход событий логичен, или это просто набор отрывков притянутых друг к другу за уши? Это, кстати, один из наиболее важных моментов, ибо если человек не понимает что происходит, то он просто прекратит читать. Герои - подумай над их внешностью, речью, манерами и так далее, что они отражают? Интрига - люди не будут читать ничего, если им не будет интересно, попробуй составить многоходовку и скажи сам, ты бы догадался что будет дальше? И пожалуй наиболее важный момент - стиль. Вот тут все сложнее. Egus мастерски владеет словом, читаешь словно уже отредактированную книгу. Кирилл пишет не так гладко, но он давит в основном на мораль, и это у него получается. Мамонт иногда в двух-трех фразах, а то и словах, дает просто потрясающие образы, а иногда теряется в описаниях. О себе сказать ничего не могу, кроме того, что я пока экспериментирую со всем понемногу (и честно говоря, я собой недоволен) В принципе, могу написать и скинуть в личку общие советы. Правда позже... сейчас занят написанием пьесы для университетской постановки (похвастался). Одну пьесу написал - ее приняли с успехом (еще раз похвастался) теперь попросили написать еще одну. Вот как закончу с ней, так и продолжу свой фанф и заодно напишу тебе свои советы.

Вот тут я могу высказаться - не надо этого делать. Читатель не будет спецом включать музыку под прочтение того или иного отрывка, иначе это уже не книга. Можешь вставлять слова песен - это старый, испытанный способ и был придуман не вчера. Но оппенинги и саундтреки к книге - не стоит этого делать в общем.

Я не думаю, что Данте будет писать что-то очень серьёзное. smile.gif Но ты и мне подсказал, спасибо.

Хмм... ну пусть будет как есть, я не навязываю.
Из-за моего кривого стиля я решил, что у меня скорее не книга будет, а сценарий. Поэтому "извращаюсь" как могу, пока стиль не выправится.
Отрывки песен вставляю. У меня ещё будет пара таких ловких приёмов в повествовании...
Кстати, можешь хотя бы одним глазом взглянуть, и мне что либо подсказать. А то что ты не читал Блич - это не страшно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 11.2.2011, 13:08
Сообщение #32


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Посмотрю, обещаю. НО не раньше чем на следующей неделе. На этой неделе работы полно. И хотя можно было бы в принципе пробежать глазами и сказать общее впечатление, но я так не люблю. Читать нужно досконально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 14.2.2011, 5:22
Сообщение #33


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Первая глава
Вначале разбирал детально
1 - [quote]Молодой человек сидел и что-то бурчал себе под нос [А именно - вспоминал, как звучит песня группы Disturbed – Enough. Почти весь саундтрек к фанфику пока можно будет найти здесь, позже продублирую на другом ресурсе: http://soundcloud.com/woitekster/ ].[/quote]

Такие пояснения – губят ситуацию, заставляя человека отвлекаться на воспоминания и обдумывания. Эти лирические отступления лучше опустить. (информацию не относящуюся к самому тексту лучше упоминать ПЕРЕД ним или ПОСЛЕ него, но ни в коем случае НЕ ВНУТРИ.) Если без них совсем никак – то не надо выделать текст этими квадратными скобками, текст должен идти плавно, а не скакать как блоха по сковородке.

2 - [quote]Окружение и его одежда РАЗУМЕЕТСЯ, были под стать его состоянию в данный момент ВРЕМЕНИ.[/quote]
Слова лишние – посмотри сам.

3 - [quote]обитая чем-то НА ПОДОБИЕ МАТРАСОВ С ТУСКЛОЙ ЛАМПОЙ ПОД ПОТОЛКОМ. Это было практически издевательством, ТАК КАК он и ТАК был слеп на левый глаз. И вот, перестав бессвязно бурчать что-то на английском,[/quote]

Не забываем про знаки препинания, иначе матрасы приобретают тусклую лампу под потолком. И сделай что-нить с этими тремя словами. Звуки повторяются там где не должны – некрасиво получается.

4 - [quote]"Благими намерениями вымощена дорога в Ад" КАК СКАЗАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК.[/quote]

Перефразируй или выкини – второе предпочтительнее. Вставляя эту пустую фразу между двумя высказываниями, ты уменьшаешь эмоциональный эффект.

5 - -[quote] Да заткнись уже, Тейджо! - рявкнул охранник явно уже усталым голосом. - Ну сколько можно то?! Мы и так тебя тут уже больше 8 месяцев слушаем, наизусть уже всё выучили.[/quote]

Три «УЖЕ» в трех фразах – не многовато ли? Первое можно выкинуть, остальные – на твое усмотрение.

[quote]- Да ладно тебе. - это уже был голос второго охранника, явно более молодой.[/quote]

Повторение слов «УЖЕ» и «ЯВНО» на расстоянии трех-четырех фраз. Такое у тебя сплошь и рядом.

6 – Вначале охранники назвали его Тейджо, а затем – Манабу-сан. В чем тут дело и почему психа называют «-сан»?

7 - [quote]с этими словами он встал, проделал все СТАНДАРТНЫЕ ОПЕРАЦИИ, которые требуются поутру, и вышел на улицу.[/quote]

Так никто не говорит. Сделай что-нибудь с этим, иначе режет глаз.

8 -[quote] На улице была невыносимая жара, хотя и дома было не прохладней, и как назло ни облачка на небе...[/quote]

Внутри предложения должны быть связь, а у тебя еще одна блоха прыгает. Вначале на улицу, затем домой, а потом опять на улицу.

9 -[quote] Возле плеча ПРОСКОЛЬЗНУЛ, ПРОСВИСТЕЛ целый ”тесак” и с ГРОХОТОМ ВОТКНУЛСЯ в землю. Это было что-то на подобии нодачи: длина лезвия - 120 см, длина рукояти - 30 см, изгиб клинка меньше, чем у катаны, и что особенно бросалось в глаза – ширина лезвия была около 7-8 см. Круглая гарда [цуба], оплётка рукояти бело-фиолетовая.[/quote]

Убери одно из этих слов, они обозначают одно и тоже действие, но показывают его с двух взаимоисключающих ракурсов.

Поверь мне, с ГРОХОТОМ ничего в землю не втыкается. И не надо спорить, говоря что «тесак» был ну очень большой. Просто ГРОХОТ не подходит под звук для втыкаемого предмета – это даже не я придумал.

И эти цифры – понятно что ты описываешь меч, но Наруто не мог вот так вот точно определить числовые величины и особенности клинка наподобие изгиба, да еще и успеть сравнить с катаной. Да, я понимаю что в твоем описании, ты имеешь в виду не точку зрения Нарика, но раз повествование идет о нем, ты должен придерживаться этой линии. Можешь описать примерные параметры или дать сравнения, но не настолько подробно.

10 – Опенинг – люди вряд ли станут включать музыку, слушать, а затем выключать и продолжать чтение. То же самое касается и ендингов. Убирай их.

11 -[quote] - Да кто ты вообще такой??? Откуда взялся?.. ... Это ты разрушил ворота? – сказав это, Наруто начал рассматривать незнакомца.[/quote]

Сказав последнюю фразу, шиноби как правило втыкают собеседнику под ребра кунай и два раза проворачивают. Особенно если этот собеседник едва не снес им полбашки.

12 -[quote] Походил скорее на самурая, чем на шиноби: человек невысокого роста, не намного выше Наруто [170 см], каштанового цвета волосы средней длины с ”хвостом” сзади целой копной, завязанной верёвочкой. Белая накидка [хаори], с иероглифом «12» в центре, которую он увидел чуть позже. Кимоно чёрного цвета [косоде], штаны [хакама], подкладка хаори была тёмно-зелёного цвета. Странного вида сандалии [вараджи]. В общем, полная униформа Синигами [шихакушо].
[/quote]
Убери все квадратные скобки и их содержимое – это отвлекает и ничего больше. И вообще все квадратные скобки убери, читатель и сам поймет что там имелось в виду.

13 -[quote] Лицо было обычным, в толпе такое лицо было бы неприглядным, за исключением того, что был шрам по левому глазу, да и глаза – правый зелёного цвета, левый же необычный - напоминал глаз Кьюби, но был светло-оранжевого оттенка, почти жёлтый, и больше был похож на глаз волка.[/quote]

Если начал рассказывать про один глаз, так про него и говори. А ты и тут скачешь: левый глаз – оба глаза – левый глаз. Расскажи вначале про один полностью, потом вспомни про другой – благо он обычный.

14 -[quote] Не услышав ответа, Наруто ПРОДОЛЖИЛ ОРАТЬ…[/quote]

Он до этого не орал, не обманывай. Это создает впечатление взрыва в вакууме. ВНЕЗАПНО Наруто продолжил орать, хотя до этого он спокойно рассматривал незнакомца. Но дальше еще прикольнее. Я не буду расписывать так подробно, перейду к обычному повествованию.


Потом сконцентрировался вообще на сюжете
Итак – вначале по сюжету.
Пункт Первый
Наруто и все остальные персы, за исключением только самого Акая – истерички и социопаты. Они бросаются то в ярость, то в слезы, то в благодарность и любовь, то в ненависть. Причем обычно это происходит без веских причин – просто намек, небрежная фраза и так далее. И впечатлительны они до ужаса: Наруто выпал в осадок услышав что незнакомец знает его имя и его командира, а Сакура сползла по стенке едва услышав слово Шинигами. Ну вот настоящие истерички. Заводятся с полуоборота

- Что?.. Зачем? – всё в больший ступор он погружался.
- Ну, я вроде тебя ранил. Да и информацию ты разве не хочешь получить, а? Я не уверен в твоём мастерстве, так что буду сражаться одной рукой. – сказал Акай.
- Ах ты..! Ну всё, это была последняя капля!!! – заорал Наруто и кинулся с уже приготовленным кунаем на него.

Вот классический пример – Наруто за одну фразу сказанную оппонентом переходит из ступора в крайнюю степень ярости, да еще и кунай успел подготовить. А во время битвы он так же легко вдруг успокаивается и спрашивает почему ему дают фору. А позже, во время разговора с Цунаде он вдруг расплакался и так же быстро успокоился.. Это у тебя происходит сплошь и рядом, по всему произведению – жутко раздражает.

Пункт Второй
НУ ПАЧИМУУУУУ?!?! Почему 80% фанфиков начинаются с того что приблудные персы пришедшие абы откуда, отправляются в резиденцию хокаге и их туда пускают на раз?!?!?! Коноха трясется над своим каге как мамочка над ребенком. Они ее охраняют как яйца Фаберже и Мону Лизу одновременно. И разумеется, первого попавшегося человека к ней не пустили бы. А если бы он начал свой день с того что вынес бы главные ворота Конохи, то он не успел бы дойти до резиденции Хокаге. Собрались бы все дзёнины, чунины и даже генины, к ним присоединились бы АНБУ и КОРЕНЬ АНБУ. Данзо лично бы прибежал туда чтобы накостылять нахалу и утащить в свои подвалы. Все вместе они бы так отшаманили Кагеро, что будь он хоть семь раз шинигами и три раза Капитаном, его отскребали бы от асфальта еще месяца полтора.
А твой еще и дыру в резиденции хокаге проделал + напал на Цунаде, после этого речь не идет ни о какой совместной работе. Максимум что предложат АНБУ – нарезать его на чипсы и засунуть под микроскоп.

Пункт Третий
Бой – не надо поучать прямо во время боя, и не надо юмора. Бой должен быть боем т.е. динамичным и непрерывным. Все нравоучения и объяснения Акая оставь на потом. И сократи описание меча в шикае. И не делай Нарика таким раздолбаем-мечтателем – в Ураганных хрониках он таким уже не был. И его объяснения тоже убери нафиг – он в бою ничего не разъясняет. Диалоги сократи до минимума – они разбавляют бой, превращая его в кисель.

Пункт Третий
Men`s Health, Телефонная антенна – этих вещей в Конохе не могло быть по определению. Так что мобильник работать не мог.



Теперь Общее впечатление
– Умм…
Реалистичность происходящего оставляет желать лучшего. Намного лучшего.
В плане деталей – ты настолько влюблен в своего перса, что описываешь его до последней мелочи. Излишне подробно я бы сказал. И еще ты перебарщиваешь с описаниями – многие слова лишние, их надо убрать.
Стиль – работать и работать над ним, долго и упорно. Что-то есть, но что именно - я пока не пойму.
Замысел – посмотрю еще, пока трудно сказать.
Персонажи – иррациональные истерички.
Юмор – не получается у тебя юмор пока, оставь его хотя бы на время. На другом сконцентрируйся.
Отступления – в топку.
Еще что-нибудь вспомню – напишу)))



Итог
Что-то тут есть, серьезно. Просто тебе надо больше опыта. Продолжай.
Оценка: многообещающая 3+

Чуть позже напишу пояснение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 14.2.2011, 6:58
Сообщение #34


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Оправдал свой ник на все 100% smile.gif ИМХО все в точку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 14.2.2011, 11:51
Сообщение #35


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 14.2.2011, 11:22) *

Первая глава
Вначале разбирал детально
1 -

Такие пояснения – губят ситуацию, заставляя человека отвлекаться на воспоминания и обдумывания. Эти лирические отступления лучше опустить. (информацию не относящуюся к самому тексту лучше упоминать ПЕРЕД ним или ПОСЛЕ него, но ни в коем случае НЕ ВНУТРИ.) Если без них совсем никак – то не надо выделать текст этими квадратными скобками, текст должен идти плавно, а не скакать как блоха по сковородке.

2 -
Слова лишние – посмотри сам.

3 -

Не забываем про знаки препинания, иначе матрасы приобретают тусклую лампу под потолком. И сделай что-нить с этими тремя словами. Звуки повторяются там где не должны – некрасиво получается.

4 -

Перефразируй или выкини – второе предпочтительнее. Вставляя эту пустую фразу между двумя высказываниями, ты уменьшаешь эмоциональный эффект.

5 - -

Три «УЖЕ» в трех фразах – не многовато ли? Первое можно выкинуть, остальные – на твое усмотрение.
Повторение слов «УЖЕ» и «ЯВНО» на расстоянии трех-четырех фраз. Такое у тебя сплошь и рядом.

6 – Вначале охранники назвали его Тейджо, а затем – Манабу-сан. В чем тут дело и почему психа называют «-сан»?

7 -

Так никто не говорит. Сделай что-нибудь с этим, иначе режет глаз.

8 -

Внутри предложения должны быть связь, а у тебя еще одна блоха прыгает. Вначале на улицу, затем домой, а потом опять на улицу.

9 -

Убери одно из этих слов, они обозначают одно и тоже действие, но показывают его с двух взаимоисключающих ракурсов.

Поверь мне, с ГРОХОТОМ ничего в землю не втыкается. И не надо спорить, говоря что «тесак» был ну очень большой. Просто ГРОХОТ не подходит под звук для втыкаемого предмета – это даже не я придумал.

И эти цифры – понятно что ты описываешь меч, но Наруто не мог вот так вот точно определить числовые величины и особенности клинка наподобие изгиба, да еще и успеть сравнить с катаной. Да, я понимаю что в твоем описании, ты имеешь в виду не точку зрения Нарика, но раз повествование идет о нем, ты должен придерживаться этой линии. Можешь описать примерные параметры или дать сравнения, но не настолько подробно.

10 – Опенинг – люди вряд ли станут включать музыку, слушать, а затем выключать и продолжать чтение. То же самое касается и ендингов. Убирай их.

11 -

Сказав последнюю фразу, шиноби как правило втыкают собеседнику под ребра кунай и два раза проворачивают. Особенно если этот собеседник едва не снес им полбашки.

12 -
Убери все квадратные скобки и их содержимое – это отвлекает и ничего больше. И вообще все квадратные скобки убери, читатель и сам поймет что там имелось в виду.

13 -

Если начал рассказывать про один глаз, так про него и говори. А ты и тут скачешь: левый глаз – оба глаза – левый глаз. Расскажи вначале про один полностью, потом вспомни про другой – благо он обычный.

14 -

Он до этого не орал, не обманывай. Это создает впечатление взрыва в вакууме. ВНЕЗАПНО Наруто продолжил орать, хотя до этого он спокойно рассматривал незнакомца. Но дальше еще прикольнее. Я не буду расписывать так подробно, перейду к обычному повествованию.


Потом сконцентрировался вообще на сюжете
Итак – вначале по сюжету.
Пункт Первый
Наруто и все остальные персы, за исключением только самого Акая – истерички и социопаты. Они бросаются то в ярость, то в слезы, то в благодарность и любовь, то в ненависть. Причем обычно это происходит без веских причин – просто намек, небрежная фраза и так далее. И впечатлительны они до ужаса: Наруто выпал в осадок услышав что незнакомец знает его имя и его командира, а Сакура сползла по стенке едва услышав слово Шинигами. Ну вот настоящие истерички. Заводятся с полуоборота

- Что?.. Зачем? – всё в больший ступор он погружался.
- Ну, я вроде тебя ранил. Да и информацию ты разве не хочешь получить, а? Я не уверен в твоём мастерстве, так что буду сражаться одной рукой. – сказал Акай.
- Ах ты..! Ну всё, это была последняя капля!!! – заорал Наруто и кинулся с уже приготовленным кунаем на него.

Вот классический пример – Наруто за одну фразу сказанную оппонентом переходит из ступора в крайнюю степень ярости, да еще и кунай успел подготовить. А во время битвы он так же легко вдруг успокаивается и спрашивает почему ему дают фору. А позже, во время разговора с Цунаде он вдруг расплакался и так же быстро успокоился.. Это у тебя происходит сплошь и рядом, по всему произведению – жутко раздражает.

Пункт Второй
НУ ПАЧИМУУУУУ?!?! Почему 80% фанфиков начинаются с того что приблудные персы пришедшие абы откуда, отправляются в резиденцию хокаге и их туда пускают на раз?!?!?! Коноха трясется над своим каге как мамочка над ребенком. Они ее охраняют как яйца Фаберже и Мону Лизу одновременно. И разумеется, первого попавшегося человека к ней не пустили бы. А если бы он начал свой день с того что вынес бы главные ворота Конохи, то он не успел бы дойти до резиденции Хокаге. Собрались бы все дзёнины, чунины и даже генины, к ним присоединились бы АНБУ и КОРЕНЬ АНБУ. Данзо лично бы прибежал туда чтобы накостылять нахалу и утащить в свои подвалы. Все вместе они бы так отшаманили Кагеро, что будь он хоть семь раз шинигами и три раза Капитаном, его отскребали бы от асфальта еще месяца полтора.
А твой еще и дыру в резиденции хокаге проделал + напал на Цунаде, после этого речь не идет ни о какой совместной работе. Максимум что предложат АНБУ – нарезать его на чипсы и засунуть под микроскоп.

Пункт Третий
Бой – не надо поучать прямо во время боя, и не надо юмора. Бой должен быть боем т.е. динамичным и непрерывным. Все нравоучения и объяснения Акая оставь на потом. И сократи описание меча в шикае. И не делай Нарика таким раздолбаем-мечтателем – в Ураганных хрониках он таким уже не был. И его объяснения тоже убери нафиг – он в бою ничего не разъясняет. Диалоги сократи до минимума – они разбавляют бой, превращая его в кисель.

Пункт Третий
Men`s Health, Телефонная антенна – этих вещей в Конохе не могло быть по определению. Так что мобильник работать не мог.

Теперь Общее впечатление
– Умм…
Реалистичность происходящего оставляет желать лучшего. Намного лучшего.
В плане деталей – ты настолько влюблен в своего перса, что описываешь его до последней мелочи. Излишне подробно я бы сказал. И еще ты перебарщиваешь с описаниями – многие слова лишние, их надо убрать.
Стиль – работать и работать над ним, долго и упорно. Что-то есть, но что именно - я пока не пойму.
Замысел – посмотрю еще, пока трудно сказать.
Персонажи – иррациональные истерички.
Юмор – не получается у тебя юмор пока, оставь его хотя бы на время. На другом сконцентрируйся.
Отступления – в топку.
Еще что-нибудь вспомню – напишу)))

Итог
Что-то тут есть, серьезно. Просто тебе надо больше опыта. Продолжай.
Оценка: многообещающая 3+

Чуть позже напишу пояснение.

Ну... я могу только одно сказать: Ыыы!
В общем, мне примерно тоже самое говорили читатели. smile.gif Только ты всё сконцентрировал в одном. Спасибо. Попытаюсь разгрести и сделать попроще... думаю месяца хватит, но пока ещё пару глав долеплю и выложу, как раз самое интересное начнётся там.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 5.12.2011, 14:43
Сообщение #36


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Я прочитала первые несколько страниц. Мне кажется, что у тебя, WoITeK, есть некие способности к придумыванию событий, но именно к писательству у тебя их почти нет. Не обижайся, пожалуйста. Может быть, если ты засел за тренировками, ты бы и смог писать, но пока это похоже на заготовку сценария. Я лично не могу воспринимать это как что-то написанное. WoITeK, я могу прекрасно понять твое желание вставить музыку, мне самой иногда жаль, что я не могу описать все с такой подробностью, чтобы был ясен даже ракурс камеры. Но, увы, это писательство, и здесь есть законы.
Тебе бы сдружиться с группой, кто мог бы либо мангу рисовать, либо мульты делать. Вот тогда ты бы зажег! yyy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 5.12.2011, 14:48
Сообщение #37


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Бу! dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 5.12.2011, 14:58
Сообщение #38


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




И что ты букаешь на меня? Знаю, это очень неприятно, когда не все так гладко, как тебе хотелось бы... unknw.gif Сочувствую...
Но, я же не написала, что твой фанф - ересь и чушь! Я ведь написала немного другое. Это означает, что ты не очень хорошо выражаешь те классные идеи, которые есть у тебя в голове. Найди способ выразить их по-другому! И тогда ты порвешь всех в клочья! А я с удовольствием преклоню перед тобой колени в таком случае и буду первой, кто будет тебя восхвалять! zzz1.gif yaaa.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:15