Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Уголок Moniki Richi

Monika Richi
сообщение 16.10.2011, 15:14
Сообщение #1


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Решила вот выкладывать потихоньку то, что пишу или то, что уже было написано мной. ибо пишу я с детства. Точнее, придумываю, так как не всегда была возможность или желание это писать.

Сегодня выкладываю рассказ, который написала года два назад. Эта была биография-рассказ для одной ролевой игры. Писала в онлайн-режиме, так что пришлось сейчас немного подправить кое-какие моменты. Надеюсь, бить меня не будете и тухлыми яйцами закидывать тоже. biggrin.gif

О Кайлере:
Скрытый текст

У мира, в котором я жил, было две части. Первая – это обычный мир, где существовали люди и животные. Хотя даже в нашем человеческом мире существовали разные удивительные вещи. И я был одной из таких вещей. И вторая часть – мир странных созданий, которые ничем не походили на животных и, тем более, на людей. Их мир строился по совершенно иным законам, и мы почти ничего не знали об их мире до недавнего времени. Однажды люди заметили странных существ из того другого мира и, изучив их, поняли, что между этими двумя мирами существуют порталы. Вскоре эти порталы нашли, и люди стали заводить себе существ из другого мира вместо домашних животных. Я долго не понимал, зачем люди делают из существ другого мира нечто подобное собакам и кошкам, но, неожиданно для себя, стал хозяином одного из этих странных существ…
Однажды я шел после работы домой, и, в одном из закоулков я увидел маленькое создание. Я сразу заметил, что оно было очень расстроено и едва ли не плакало. Как ко всякому маленькому и беспомощному созданию, будь то щенок или мышонок, к этому существу во мне проснулась жалость. Ведь порой маленькие создания так беззащитны, и судьба кидает их по своим виражам, словно в карусели, построенной для особо любящих экстрим взрослых. Большой мир может просто раздавить и не заметить их. Потому я подошел и сел рядом. Мне очень хотелось утешить это маленькое нечто. Создание повернуло ко мне горящие глазки и шмыгнуло носом. Оно представляло собой нечто вроде облачка из дыма размером с взрослую кошку. На макушке у него горел огонек, который сейчас беспокойно метался из стороны в сторону. Я обнял этого малыша и почувствовал, как его мягкое и теплое тело прижимается ко мне.
- Что случилось? Почему ты плачешь? – обеспокоенно спросил я, смотря на метающийся огонек на его голове.
Существо снова шмыгнуло носом.
- А ты... Ты не злой?
Я попытался улыбнуться насколько мог мягче.
- Что случилось? Ну... не... не бойся... – сказал я, гладя испуганное создание по спине.
- Большие монстры... они хотели мне сделать больно... Мне... Пришлось... бежать... – хлюпая носом, проговорило создание.
- Как я понял, ты издалека?
- Да... Я бежал... Долго бежал...
Я снова улыбнулся... Во мне снова стало подниматься уже знакомое прежде ощущение и желание взять к себе этого малыша и защитить. Я посадил малыша к себе на колени, и он поластился, как это сделал бы реальный котенок, поняв, что человек не опасен для него.
- Пойдем со мной. Тебе будет здесь хорошо. Тебя здесь никто не обидит. Ты вырастешь, станешь сильным. И поймешь, что не все в мире плохие и злые. Это не так. Поверь мне. – сказал я, смотря в его светящиеся глазки. В них был испуг, детская доверчивость и невинность.
Я встал, взяв его на руки, и повернул его за плечики туда, где садилось солнце, в этот момент мне так хотелось показать этому малышу всю красоту заката. А он медленно, делая вид, будто это не он, ухватил меня за палец своей маленькой ручкой. Я заметил это и, повернув к нему голову, улыбнулся ему, а он улыбнулся мне в ответ. Вот так и началась наша дружба.
Шли дни. Я решил назвать его Кайлером. Пока я не решался спрашивать, откуда он появился в этом мире и как он жил до нашей встречи. Он, может, и был существом из другого мира, однако, насколько я мог судить о нем, чувствовал он так же, как любой человек или даже как любое животное. Моих знаний о таких, как он, было вполне достаточно, чтобы обеспечить ему комфортную жизнь в нашем мире. Малыш довольно быстро забыл о тех неприятностях, которые приключились с ним, и захотел тренироваться. Я сам тренировал его, благо я имею одну маленькую особенность, которая отличает меня от остальных людей. Я знал, что его специальные способности еще не раскрылись, и потому он не может использовать их в бою. Потому мы просто боролись с ним, оттачивая различные боевые приемы. И это было очень весело – и для меня, и для него. В такие моменты я чувствовал себя маленьким ребенком, но не забывал о том, что я гораздо сильнее его. Очень часто мы играли в игру, кто кого первый поймает. Я бегал по комнате, пытался схватить его, а он - меня. Он быстро учился и, с каждым разом, у него получалось быстрее уворачиваться от моих рук.
Однажды, когда мы боролись с ним, случился неприятный случай, который чуть не стал катастрофой. Мы никогда не боролись с ним всерьез, потому на наших лицах во время боя были улыбки. И вот, он, находясь на расстоянии двух метров от меня, ухмыльнулся, показывая свои острые зубки, и полетел на меня. Я был растерян и удивлен, впервые увидев злорадство на его милом личике, потому, прежде, чем я смог увернуться, он схватил мой палец, и всадил свои зубки в мою руку. Я едва ли почувствовал боль, но, когда он выпустил укушенный палец и отлетел, я понял, что не могу с собой справиться. Я почувствовал, как мое горло пересыхает, как напрягается все мое тело, становясь телом охотника. «Нет, только не это… – думал я, изо всех сил сжимая зубы. – Только не при нем…». Я чувствовал, что не уже не смогу успокоиться просто так, потому выбежал из квартиры, где мы жили, и побежал в темную ночь. Даже в порыве злости, я думал о том, что слишком сильно напугал его. Это была всего лишь игра, всего лишь тренировка, Кайлер просто решил использовать один из новых приемов, а я вдруг стал чудовищем… Эта ярость была реакцией на мою собственную кровь. Я не знал, почему я реагировал и на свою кровь тоже, но, скорее всего, это была защита. Я надеялся, что, смогу убедить его в том, что я все же неопасен для него. Я бродил по ночному городу, ища жертву. Я был настоящим чудовищем, я был охотником и не мог вернуться к Кайлеру, пока не успокою свои инстинкты. И в конце концов, нашел. Успокоившись, я вернулся в нашу квартиру. Кайлер сидел в углу около окна, сжавшись в комочек, а его огонек беспокойно метался. Он плакал. Увидев меня в дверном проеме, он сжался еще сильнее и пискнул. Я вытянул вперед правую руку и опустился на корточки.
- Кай, малыш, не бойся… – ласково говорил я, потихоньку продвигаясь ближе к нему. – Все хорошо…
Я старался улыбаться, хотя все еще был зол на себя. Он задрожал, когда я подошел к нему вплотную.
- Что… что… с тобой было? – дрожащим голосом сказал Кайлер. – Ты… ты плохой? Ты… хочешь… убить меня?
Я покачал головой. Потом поднял его и прижал к груди. Он все еще дрожал, но огонек на его головке уже стал вести себя спокойнее. Я решил не рассказывать ему, что на самом деле произошло. Потом как-нибудь расскажу, но не сейчас. Он же был еще маленьким, и моя особенность просто могла его сильно напугать. Я все еще был зол на себя, что едва не дал себе стать настоящим монстром рядом с ним. Ему, конечно, я бы не смог ничего сделать, он ведь совершенно другой, нежели мы – люди и животные.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда… – ласково проговорил я.
Больше я попросил его не кусаться. Единственный, кто знал о моей особенности - мой друг. Он часто помогал мне с этим справиться.
Спустя неделю я все же решился спросить его о том, как он жил раньше. Я посадил его на колени. Мы сидели напротив окна и любовались на закат.
- Знаешь, давно хотел узнать – как ты появился на свет?
Он задумался... Огонек на голове задрожал, и я понял, что он пытается справиться с чувствами. Я погладил его по боку, пытаясь помочь и поддержать.
- Я не помню, как я появился. Просто, однажды словно проснулся - вокруг свет, существа. Я очень испугался. Ко мне подошло существо, рассказало, что жить я буду среди подобных ему и себе. Это существо было очень добрым. Там, где я появился, было много добрых существ, они любили меня. Мы играли с ними. Но... Потом я заблудился... Я шел, шел...
Я погладил его еще, чтобы поддержать.
Малыш рассказал мне, о том, как потерялся. Они с его друзьями решили поиграть в прятки в местном лесу. И он видимо спрятался слишком далеко, что когда решил вернуться, он просто не нашел дороги. Он шел и плакал, звал кого-нибудь на помощь, однако никто не откликался.
Я рассказал об этом моему другу, и тот предположил, что малыш забрел в предпортальную зону. И скорее всего и попал в сам Портал, не заметив этого. Существам, подобным Кайлеру, легче выбраться сюда, потому мы вообще и узнали о их существовании. По рассказам Кайлера, несколько уже взрослых и матерых существ из его мира выбрались в этот мир. Они-то и решили подшутить над моим чудом, напугав его, когда он ходил, ища дорогу домой. Однако просто так Портал не найти. Я спросил, не хочет ли он вернуться в тот мир, однако, похоже, он был разочарован в своих сородичах, и возвращаться не хотел. Долгое время у меня не было свободной минутки, потому я не наведывался к нему, ночуя в других местах. Я знал, что он в безопасности и обеспечен всем, чем надо. Мне было стыдно, что я не мог зайти к нему. И вот однажды я зашел в нашу квартиру, где он жил, чтобы провести с ним немного свободного времени. И был весьма удивлен, не найдя в комнате моего чуда - создание из дыма, с веселым огоньком на голове, выдававшим его душевное состояние. За это время я уже привык к его неясным горящим глазкам, к огоньку на голове, застенчивой улыбке, при которой были видны его острые бритвочки-зубки. На этот раз в комнате находилось совершенно иное существо. Оно словно состояло из языков пламени, глаза были четко очерченным, фиолетового цвета. Улыбка стала похожа на оскал. Меня это зрелище не напугало, просто это было неожиданно, ведь я привык к тому, каким он был.
- Кайлер? Это ты?
Он подошел ко мне, и ответил, и мне стало ясно, что изменился даже голос.
- Да. А что тебя удивляет?
- Я... Ты... Так изменился? Почему? Из-за чего?
- А ты не знал?
- Конечно. До тебя я даже мало что о вас знал.
- Интересно.
- Да у тебя даже характер стал другой... Даже не обнимешь меня?
Он только хихикнул и обнял меня. Он стал немного больше, однако он все равно не смог полностью обхватить меня. Мы улыбнулись друг другу.
Снова полетели будни, и я снова не находил времени прийти пообщаться с Кайлером. С каждым днем он становился все более похожим на меня, он становился монстром, убийцей. Я все еще не хотел рассказывать ему о своей особенности. Дело в том, что большая часть генов во мне были человеческими, но та малая часть нечеловеческих генов изменила мою жизнь настолько, словно я не был человеком вовсе. Может, это и было так, а может, я – нечто среднее между человеком и монстром. Даже являясь внешне человеком, я невосприимчив к жару и огню. Потому я могу сколько хочешь обниматься со своим малышом, хоть он и перестал им быть. Но это плюсы моей особенности. Точнее те ее части, которые никаких сложностей не вызывали. У меня была еще особенность, которая доставляла мне некоторые хлопоты, однако мне это даже нравилось. И вот однажды я решился рассказать Кайлерy о своей особенности. Его уже невозможно было называть чудом – слишком много злости в глазах, слишком злорадная ухмылка. Да и характер у него тоже изменился сильно. Он стал взрослее. Он уже не боялся других, а наши отношения стали партнерскими. И вот. Однажды я пришел в ту квартиру, где все началось и где он жил все это время. Я подошел к нему и сел на стул. Он пожал мне руку, и я начал:
- Знаешь, Кайлер, хотел с тобой поделиться. Помнишь, тогда ты укусил меня?
- Да, помню. Мне тогда еще показалось, что ты слишком разозлился...
- Кайлер, я действительно сильно разозлился. Но я не хотел этого. Дело в том, что я необычный человек. Я монстр. Я умею превращаться в громадную птицу, в Феникса. Однако, при виде крови, я становлюсь монстром, но уже не управляю собой. Я просто крушу всех и все, не замечая - это друг или враг. Единственное, что может меня успокоить - кровь, человеческая кровь. Мне очень часто помогает мой друг, который знает о моей зависимости и дает свою кровь, когда нет других. Вот.
Я смущенно потупился, ожидая его слов, словно приговора. Он долго молчал, потом, наконец, сказал:
- Я подозревал, что тут что-то нечисто. А... у меня есть кровь?
- Нет. Ты состоишь из совершенно иных веществ.
- Жаль. Я бы тоже пил кровь... Это должно быть вкусно... – облизнулся Кайлер.
- Я и не знал, что ты хочешь стать таким, как я. Обычно нас все бояться, и считают чем-то ужасным. Хотя я не нахожу ничего такого, чтобы сказать, что это слишком
- Главное, что они не погибают при этом, так ведь? Потому монстры, которые просто убивают - гораздо хуже, чем ты.
Я не мог не улыбнуться. Все казалось так хорошо, что не хотелось верить, что все может измениться. Но через некоторое время Кайлер ушел в свой мир – к таким, как он. Больше я его не видел, но всегда помнил о том маленьком чуде, которое встретил однажды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
АндрейР™
сообщение 16.10.2011, 15:41
Сообщение #2



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Очень даже неплохо! Молодец. Жду ещё ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 16.10.2011, 15:43
Сообщение #3


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Прочитал, обсудил это с Малигосом, а он уже передал тебе))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2011, 17:03
Сообщение #4


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Весьма неплохо. Обязательно надо прочитать что нибудь из последнего. Так что выкладывай smile.gif

ЗЫ Есть один минус который я не мог не заметить. Некоторые объяснения выглядят так, как будто ты, что то забыла сказать/пояснить, а теперь вспомнив разъясняешь, как бы между прочимю. Это немного ухудшает общую картину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 16.10.2011, 17:41
Сообщение #5


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Ну, я это писала в онлайн-режиме. Так что не мудрено, что это не вымеренный на сто раз рассказ, где все взвешено и написано в лучшем виде. Может, не стоило выкладывать его в первую очередь, ну уж, простите. NFSmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2011, 17:42
Сообщение #6


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Monika Richi @ 17.10.2011, 1:41) *

Ну, я это писала в онлайн-режиме. Так что не мудрено, что это не вымеренный на сто раз рассказ, где все взвешено и написано в лучшем виде. Может, не стоило выкладывать его в первую очередь, ну уж, простите. NFSmile.gif


Ну так мы оцениваем то что видим. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 16.10.2011, 17:47
Сообщение #7


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Да я понимаю. Интересно, что вы скажете на мои рассказы 10-летней давности. NFSmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 16.10.2011, 18:06
Сообщение #8


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




"Коленочность" видна, это да. Зато в целом симпатично, пусть и не люблю героев, вроде и добрых, но причитающих "Ох, я такой монстр, изолируйте меня от общества, пожалуйста, чтобы я не причинял вреда". Утрирую, разумеется.
Цитата(Monika Richi @ 17.10.2011, 0:47) *

Да я понимаю. Интересно, что вы скажете на мои рассказы 10-летней давности. NFSmile.gif

Даже если там будет что-то в стиле "ибо ваистену" - положительно. Я, например, люблю вспоминать свой бред, он наглядно показывает, как не надо писать, но забавно же :3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 16.10.2011, 18:17
Сообщение #9


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(Kotsubo @ 16.10.2011, 21:06) *

"Коленочность" видна, это да. Зато в целом симпатично, пусть и не люблю героев, вроде и добрых, но причитающих "Ох, я такой монстр, изолируйте меня от общества, пожалуйста, чтобы я не причинял вреда". Утрирую, разумеется.


Мне таким хочется в зубы дать. biggrin.gif Хотя ГГ моего рассказа не такой. Он просто грустит о том, что его все не любят из-за особенности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 17.10.2011, 14:40
Сообщение #10


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Monika Richi @ 17.10.2011, 2:17) *

Мне таким хочется в зубы дать. biggrin.gif Хотя ГГ моего рассказа не такой. Он просто грустит о том, что его все не любят из-за особенности.


Это возрастное....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 17.10.2011, 14:45
Сообщение #11


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Если повезет, буду участвовать в литконкурсе... Создавать массовку! 2urb5u9.jpg yyy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 17.10.2011, 15:14
Сообщение #12


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Monika Richi @ 17.10.2011, 22:45) *

Если повезет, буду участвовать в литконкурсе... Создавать массовку! 2urb5u9.jpg yyy.gif


Считай повезло. Участвуй smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 27.10.2011, 15:45
Сообщение #13


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Наконец добралась до своих старых рассказов - их оказалось меньше, чем я предполагала. notrust.gif но все же решила выложить то, что нашла. Может, оно и не слишком гениально, но все же что-то. Тем более обещала Critic'у выложить свои старые творения. Итак, вот:
Для начала перепечатанный рассказ 7-летней давности, то есть когда мне было 12 лет. Вся орфография и пунктуация сохранена. За идею вы тоже простите, он не закончен.
Скрытый текст

Свет едва пробивался сквозь заросли лиан свисавших и выполнявших роль двери у входа в пещеру. Свежесть наполняла воздух, в котором еще плавали остатки тумана. Воры в городах уже заканчивали свою работу. В пещере слышался писк котят, по-видимому уже подросших. Их мать - венская кошка, отец - простой бездомный кот, но сиамского окраса. Котят было всего пять - трое мальчики, двое - девочки. Мальчики были похожи на сиамов, но с длинной шерстью, одна из девочек была просто сиамская, а другая - белая, с оранжево-персиковыми глазами. За то, что младшая была красивее, старшая не полюбила ее - издевалась, отпихивала от мамы. Бедная ее сестра - терпела все это. Правда мальчики ее любили, заступались. За ее красоту и доброту братья назвали ее Анжелой или, как им было удобнее говорить - Анжеликой.
Но тут вернулся отец и прошипел: "Милая моя, давай я помогу перенести котят, а сам пойду сражаться! Люди нападают на нас!"
- Но милый. тебя убьют или заберут к себе домой!! - шопотом сказала Мила (так звали кошку).
- Ничего, зато ты и котята - сказал он, смотря на Анжелику, и почувствовав на щеке слезу, добавил: останетесь живы!"
Прошел месяц. Однажды мила пошла в грозу на охоту и... пропала. Анжелика это почувствовала и запела:
"Сегодня ночью пропал отец,
А завтра пропадет и мать.
Не выжить нам,
И нам конец!".
- Хватит петь! - прошипела ее сестра, которую звали Жасмин.
- Сестра, если мама вообще пропала, то я и братья уступаем тебе "трон", и правление семейством.
- Хорошо! - ясно и четко сказала Жасмин.
- Но тогда ты отстанешь от Анжелы! - зашипел на не старший брат Майор.
- Хорошо. - бросила в его сторону Жасмин.
Но Анжела, не дослушав их разговора убежала в конец пещеры и заплакала. Все три брата побежали к ней.
- Что случилось? - спросил Майор.
- Зря ты потратил нервы! - сквозь слезы сказала Анжелика и чуть потише добавила: Жасмин никогда не полюбит меня.
- Сестричка!? - донеслось до ушей Майора и Анжелики.


Теперь минирассказ, сделанный мною по заданию в первом классе. Это скан, так как прелесть в ошибках. почерке, а так же рисунках:
Скрытый текст
Изображение

Uploaded with ImageShack.us


А еще скан моей газеты, которую сама сделала примерно в 12 лет. Первые пробы Ворда, а так же Пейнта:
Скрытый текст
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Скрытый текст
Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Очень надеюсь, что вы не сильно разнесете меня, но ржать над ошибками разрешаю. palm_face.png zzz.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожиггг в Тум@не
сообщение 27.10.2011, 16:35
Сообщение #14


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 4 694
ICQ: 465561677
Пол: Мужской




Цитата(Monika Richi @ 27.10.2011, 19:45) *

Наконец добралась до своих старых рассказов - их оказалось меньше, чем я предполагала. notrust.gif но все же решила выложить то, что нашла. Может, оно и не слишком гениально, но все же что-то. Тем более обещала Critic'у выложить свои старые творения. Итак, вот:
Для начала перепечатанный рассказ 7-летней давности, то есть когда мне было 12 лет. Вся орфография и пунктуация сохранена. За идею вы тоже простите, он не закончен.
Скрытый текст

Свет едва пробивался сквозь заросли лиан свисавших и выполнявших роль двери у входа в пещеру. Свежесть наполняла воздух, в котором еще плавали остатки тумана. Воры в городах уже заканчивали свою работу. В пещере слышался писк котят, по-видимому уже подросших. Их мать - венская кошка, отец - простой бездомный кот, но сиамского окраса. Котят было всего пять - трое мальчики, двое - девочки. Мальчики были похожи на сиамов, но с длинной шерстью, одна из девочек была просто сиамская, а другая - белая, с оранжево-персиковыми глазами. За то, что младшая была красивее, старшая не полюбила ее - издевалась, отпихивала от мамы. Бедная ее сестра - терпела все это. Правда мальчики ее любили, заступались. За ее красоту и доброту братья назвали ее Анжелой или, как им было удобнее говорить - Анжеликой.
Но тут вернулся отец и прошипел: "Милая моя, давай я помогу перенести котят, а сам пойду сражаться! Люди нападают на нас!"
- Но милый. тебя убьют или заберут к себе домой!! - шопотом сказала Мила (так звали кошку).
- Ничего, зато ты и котята - сказал он, смотря на Анжелику, и почувствовав на щеке слезу, добавил: останетесь живы!"
Прошел месяц. Однажды мила пошла в грозу на охоту и... пропала. Анжелика это почувствовала и запела:
"Сегодня ночью пропал отец,
А завтра пропадет и мать.
Не выжить нам,
И нам конец!".
- Хватит петь! - прошипела ее сестра, которую звали Жасмин.
- Сестра, если мама вообще пропала, то я и братья уступаем тебе "трон", и правление семейством.
- Хорошо! - ясно и четко сказала Жасмин.
- Но тогда ты отстанешь от Анжелы! - зашипел на не старший брат Майор.
- Хорошо. - бросила в его сторону Жасмин.
Но Анжела, не дослушав их разговора убежала в конец пещеры и заплакала. Все три брата побежали к ней.
- Что случилось? - спросил Майор.
- Зря ты потратил нервы! - сквозь слезы сказала Анжелика и чуть потише добавила: Жасмин никогда не полюбит меня.
- Сестричка!? - донеслось до ушей Майора и Анжелики.


Теперь минирассказ, сделанный мною по заданию в первом классе. Это скан, так как прелесть в ошибках. почерке, а так же рисунках:
Скрытый текст
Изображение

Uploaded with ImageShack.us


А еще скан моей газеты, которую сама сделала примерно в 12 лет. Первые пробы Ворда, а так же Пейнта:
Скрытый текст
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Скрытый текст
Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Очень надеюсь, что вы не сильно разнесете меня, но ржать над ошибками разрешаю. palm_face.png zzz.gif

Ладно.чего уж тут.отпишусь в этой теме))рассказик первый про кошек как то резко заканчивается так что сюжет я не особо уловил)но начало норм
Вот сказка порадовала)давненько я так не смеялся)))сказка про семейную жизнь мужика и статуи))
Газета прикольная)))для девушки которой было 12 лет,первый разпопробовавшей ворд и пойнт) cat.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 27.10.2011, 16:48
Сообщение #15


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(Йожиггг в Тум@не @ 27.10.2011, 19:35) *

Ладно.чего уж тут.отпишусь в этой теме))рассказик первый про кошек как то резко заканчивается так что сюжет я не особо уловил)но начало норм
Вот сказка порадовала)давненько я так не смеялся)))сказка про семейную жизнь мужика и статуи))
Газета прикольная)))для девушки которой было 12 лет,первый разпопробовавшей ворд и пойнт) cat.png

Заметь, у этого мужика даже не было нормального с... он еще и зоофил, получается. 2urb5u9.jpg Ну, это моя попытка подражать сказкам А.С. Пушкина, если поняли. smile.gif
Сюжет рассказика про кошек должен был продолжаться, но я его не продолжила, так что он и правда прерывается... D.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 28.10.2011, 10:09
Сообщение #16


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Итак, вот вам еще одно мое творение, написанное мною примерно пять лет назад. Увы, оно тоже незаконченно, как и все мои творения до этого момента, так что уж простите:
Скрытый текст

 - Мама, мне холодно!!! – промяукала худая тень.
Ветер ответил ей своим грозным завыванием и пронзительным свистом. Сквозь прогнившие бревна он легко проникал в жалкое прибежище кошек-изгнанниц. На земляном полу заброшенного амбара еще лежало несколько охапок полусгнившего сена. Мыши и птички давно ушли отсюда в поисках более удобного убежища. Хотя немного прогнившие бревна стен и крыши оставляли пол амбара сухим и немного закрывали от ветра, кошки-изгнанницы торопились уйти дальше в лес. В их животах урчало от голода, шерсть свалялась, но они шли, понурив головы, повесив хвосты. Уже миновало несколько лун с начала холодов, а они нигде не задерживались больше, чем на двое суток. Вот и сейчас, переночевав в заброшенном амбаре, они отправились дальше. Выйдя из своего убежища, худая черная кошечка содрогнулась: с одной стороны белые просторы были неразлучны с серым небом, а черные громады деревьев то и дело угрожали скинуть на головы котам тяжелый ком снега. Ни один луч солнца не пробивался сквозь темную гущу туч. Ветер снова завыл, столкнув охапку снега на землю.
 - Пойдем, моя доченька, - сказала большая кошка, принюхиваясь.
К счастью, по близости не было ни лис, ни барсуков. Лесными котами тоже не пахло. Лесные коты – большие и грозные воины, живущие в лесу. Правда, не все коты-воины живут в лесу. Некоторые выбрали постоянным домом горы, или камышовые заросли вокруг рек и озер. Кошка-мама знала, что они находятся на территории одного из таких племен котов-воинов, а это значит, что они находятся в большой опасности. Лесные коты яро охраняли свою территорию от соседей или чужаков, и посылали патрули, что бы проверять свои границы. Патрули состояли из трех крепких, хорошо обученных воинов и одного или двух учеников. Для голодных, озябших кошек, такой патруль был очень опасен. Ведь коты-воины не спросят, почему кто-то чужой зашел на их исконную территорию. В лучшем случае чужакам придется уйти подальше от территории лесных котов, а в худшем – патруль растерзает их на месте. Осторожно ступая, кошка-мама все время принюхивалась и осматривалась по сторонам. Они держались поближе к деревьям, где их не заметит патруль. Слава Звездным Предкам, они благополучно шли вперед по чужой территории. Сумерки потихоньку стали окутывать лес, а кошки все углублялись в территорию котов-воинов…

Маленькая залитая лунным светом поляна. Почти посередине сидит рыже-огненная кошка. Ее янтарные глаза устремлены на звездное небо. Губы еле шевелятся, выдавая замыслы Красной Луны – она молиться предкам. Звездные Предки с высоты смотрят на нее. Тихо и бесшумно она возносит к ним слова благодарности и свои просьбы. Вот из мрака деревьев выходит другая кошка. Она тихо приближается к Красной Луне, чтобы не помешать той молиться. Наконец, последние слова молитвы слетают с губ королевы племени. Вторая кошка подает знак о своем пребывании.
 - Ты молишься Звездам, что бы он не напал на лагерь? – спросила кошка.
 - Что? – спросила изумленно Красная Луна. – А, ты говоришь о Шраме!? Да, Папоротник, он не выходит у меня из головы.
 - Что ж, такова воля Предков! – успокоила королеву Папоротник.
Она проследила за взглядом королевы племени и сама попросила Звезд о помощи.
 - Предки говорили тебе что-нибудь? – спросила Красная Луна.
 - Говорили, только это не имеет никакого отношения к нападению и судьбе Шрама, - покачала головой та.
 - Так что же они говорили?! – резко спросила королева племени.
 - Они сказали вот что: что ты ошибешься в двух котах.
 - Так получается, Предки советовали мне остерегаться всех котов?!
 - Нет, Красная Луна. Ты сама почувствуешь, что племя не право, но изменить ничего не сможешь.
 - Причем тут племя! – прошипела королева.
 - Звезды мне не говорили ничего больше. Я сказала все, что узнала от них!
 - Ладно, будь, по-твоему. Надеюсь, Предки все уладят. А сейчас я пойду в пещеру. Мне кажется, у меня скоро появятся котята.
 - Да. Они появятся сегодня, - сказала Папоротник.
Она была рада, что Красная Луна так быстро забыла о словах Предков. Нужно было помочь королеве племени устроить гнездышко для родов. Королевам и целительницам племени запрещалось иметь детей, но Красная Луна решила переступить через закон Предков. И теперь у нее должны появиться котята. Никто в племени не знал, что их королева преступила закон. Знали об этом лишь сама несчастная мать и целительница. Они решили попросить одну из кошек-мам взять котят и выкормить. Скрывая свое положение, Красная Луна рисковала навлечь на себя гнев Звезд, но не могла поступить по-другому. Отцом ее детей был любимый ею кот, с которым еще, будучи учениками, они убегали на свидания. Потом по воле Предков она стала королевой племени.

 - Возьми их, им нужно молоко. Я понимаю, что ты не можешь их взять, не спросив: кто их мать! Я умоляю тебя!
 - Хорошо, Папоротник. Я знаю, как для тебя важны котята!
 - Они важны не только для меня! Они важны для всего племени, - возразила целительница.
Пока кошки разговаривали, двое маленьких новорожденных котят уже ползли по запаху молока к теплому материнскому животу, где уже устроились трое родных котят. Кошка-мама улыбнулась, когда приемные котята приползли к ее животу, нашли соски, и начали массажировать ее живот своими крошечными лапками.
 - Я буду навещать тебя! – сказала целительница, и, кивнув, выскользнула из детской.
На входе, ее поджидала нарушительница-королева. Целительница еле сдержала свою ярость – зачем та приперлась суда сразу после родов? Несмотря на удачные роды, та была еще слаба! Она еле передвигала ноги. Ей нужно было отоспаться, что бы завтра слабость не выдала ее нарушения. Папоротник сделала знак хвостом, чтобы Красная Луна следовала за ней. Она повела королеву в ее пещеру.
- Ты с ума сошла! – выплеснула все свое раздражение целительница. - Хочешь, чтобы тебя кто-нибудь застукал возле детской! Хотела бы я послушать, что ты бы говорила в оправдание.
 - Я очень беспокоилась за своих детей! – взвилась на целительницу Красная Луна. – Я не могла там не быть!
 - Ладно! Ты уже взрослая и самостоятельная кошка, – вздохнула Папоротник.
Взгляд королевы племени был устремлен сквозь кошку, куда-то вдаль. В нем была боль. Только кот, у кого вместо головы совиный помет, а вместо сердца – комок лисьей шерсти, мог не понять, как больно было бедной кошке-матери, отдавать котят другой! Ведь ее дети не будут знать, кто их настоящая мать! Ох, если бы он не стал предателем и изменником, кто знает, может, сейчас все было по-другому! Целительница хорошо знала, кто был отцом детей Красной Луны, и, потерлась о щеку бедной матери.
 - Не волнуйся, когда они вырастут и станут воинами, ты будешь гордиться ими, я обещаю.
Ответом, был короткий вздох, и молчаливая просьба остаться одной и наедине со своим горем. Пообещав вернуться с маковыми зернами, Папоротник выскользнула из пещеры королевы…

Какая-то голодная мышь выдала себя громким шуршанием. Махнув дочке хвостом, мама тихо кралась за мышью. Несмотря на худобу, кошка все-таки казалась грациозной и изящной. В несколько секунд мышь была в лапах у охотника. Мама поделилась добычей с дочерью: им приходилось делиться каждым кусочком. Худосочная и жилистая мышь была единственной пищей изгнанниц за этот подходящий к концу день пути. Слава Звездам, они не наткнулись ни на один патруль.
 - Мама, вон там елки, под ними можно переночевать! - предложила дочка.
 - Хорошо.
Кошки направились к елкам. Несколько елок выросли рядом, устраивая своими лапами палатку, где было сухо. Они бы жили здесь если бы это место не находилось на вражеской территории. Утопая в глубоком снегу по живот, кошки добрались до своего временного пристанища. Там было уютно – сухая хвоя, выстлавшая земляной пол, ветви, густо поросшие зеленой хвоей. Правда, для ночлега нужно было немного потрудиться. Шишки так же щедро, как и хвоя устлали пол «палатки». Через некоторое время кошки вычистили два лоскутка земли для гнездышек. Искать мох было делом опасным. Им пришлось довольствоваться пружинившей под лапами хвоей. Кошки легли и начали вылизывать свои шубки. Сколько себя помнила молодая кошка – они путешествовали. Родилась она в пещере и уже через три недели отправилась с мамой. Тогда кошка-мама несла ее. Они передвигались осторожно, все время, принюхиваясь и оглядываясь. Уже прошло пять с половиной лун, как кошечка увидела свет. Отца она своего она не знала, только помнила его глаза – янтарные, пронизывающие и гордые. Вот все, что она знала об отце. Яростно работая языком, кошка немного позавидовала домашним кискам. Сейчас те, сидя в гнездах своих Двулапых, играли с клубком или же смотрели на белые пушистые хлопья снега, грелись у каминов, либо урчали на коленях хозяев, а, может, спали в теплых корзинках, не зная ночного мороза, пронизывающего до костей ветра, голодно урчащего живота. Они видели сны о теплом лете, когда в саду можно было попрыгать за кузнечиками, спугивать воробьев с кустов, или погоняться за бабочками. Сытая, теплая уютная жизнь дома текла мирно, тихо, плавно – без резких изменений и поворотов. Но, несмотря на голодно урчащий живот, дрожь и свалявшуюся шубу молоденькая кошечка ни за что не променяла луну, звезды и ветер на ту не кошачью жизнь. Она только что занесла лапку, чтобы помыть ушко, как на нее из соседних кустов уставилась пара глаз. Зеленые и гордые глаза напомнили взгляд отца. Но у него глаза были янтарными! Кто это?! Если лесной кот – нужно уносить отсюда лапы и быстрее! Он, наверняка, приведет сюда натренированных и сытых котов-товарищей! Но может это глюк?! Надо сходить проверить! Она тихонько выскользнула из под защитных лап елок, и, направилась к кустам, где уже успели потухнуть чьи-то глаза. Принюхавшись, она шла. Через несколько секунд, она вползла в ветки куста. Кот действительно был там! Он едва ли был старше ее. Но то, что ел он больше, было сразу видно. А прилизанная шерсть лежала волосок к волоску. Следуя за котом по молчаливому приказу, она уже прощалась с жизнью, с матерью, с миром. Теперь она будет смотреть на этот мир сверху!
Кот неизменно отправит ее к Звездным Предкам. Но кот через несколько минут остановился и повернулся к ней мордой. Она вздрогнула, когда на нее уставилась пара зеленых глаз, с вопросом. Это был взгляд ее отца!
 - А теперь расскажи, кто ты и зачем явилась на нашу территорию! – прошипел он и яростно хлестал себя пушистым хвостом по лапам.
 - А зачем мне все это рассказывать! – ощерилась та.
 - Ты разве не знаешь, что это наша территория!
 - Знаю! – спокойно и хладнокровно ответила кошка. – Мы идем через нее с мамой.
 - А куда?
 - Не знаю.
 - Ладно. Тебя не допытаешь. Хороший из тебя получился бы шпион, – пошутил кот, но тут же перешел к делу. – Быстрее уносите лапы с нашей территории! Иначе патруль растерзает вас в два счета!
 - Мы голодны, и не можем быстро идти!
Кот ничего не сказал, вздохнув, скрылся за кустами. «Ловушка!» - подумала кошка. Она, конечно, помнила, где те елки, под которыми их привал, но идти туда было опасно. Если кот позвал на помощь, то пусть растерзают ее одну, иначе они нагонят их по запаху и им обоим не миновать смерти. Но, к счастью, кот вернулся один, да еще с добычей.
 - На! – бросил тот добычу к лапам кошки. – Завтра утром патруль придет туда, где вы были и прогонит вас оттуда или убьет, если вы будете там! – предостерег кот.
 - Хорошо, я постараюсь уговорить маму! – промямлила она, беря с земли кролика. – Надеюсь, мы встретимся! Мне очень хочется познакомиться с тобой ближе! До свидания!
 - До свидания, но только не на моей территории! – сказал кот и прыгнул в темноту, лишь белый кончик хвоста показался между деревьями.
Кошечка понеслась к елкам. От кролика заманчиво пахло едой, но о перекусе сейчас думать было нельзя. Нужно предостеречь маму! К сожаленью, мама была у нее очень ленивой. Ее вряд ли можно было в чем-то убедить, даже если вопрос касался жизни и смерти. С беспокойно бьющемся сердцем, кошечка выпрыгнула на поляну перед елками. Ее мама так же спокойно лежала, уткнувшись носом в хвост. Похоже, она дремала. Кошечка проползла под лапами елей и остановилась перед мамой.
 - Нам нужно уходить, немедленно! – сказала кошечка, толкая материнский бок лапой.
 - С чего это ты взяла!? – спросила мама, строго поглядев на дочку.
 - Лес весь пропах лесными котами! Пока я охотилась, я наткнулась на несколько свежих запахов котов! Они могут позвать подкрепление, и тогда убьют нас! На, поешь, и мы должны идти!
 - Никуда я не пойду! Мне нужно отдохнуть! – проворчала кошка.
Она уже была на склоне лет. Бесконечные путешествия, голод и мороз, окончательно подорвали ее здоровье и силы. Кролик на нее подействовал немного. Вскоре, кучка косточек лежала около гнездышек кошек, а мама все так же лежала, уткнувшись носом в хвост. А на уговоры дочери лишь ворчала:
 - Если тебе дорога жизнь иди сама!
 - Никуда я не пойду! – ответила дочь и с замирание сердца посмотрела на небо.
Оно начало сереть!..

Кот промяукал, возвестив о визите.
 - Входи, Камыш! В чем дело? – прозвучал голос Красной Луны.
Камыш недавно стал учеником, ему несколько дней назад исполнилось шесть лун. Как долго он смотрел из яслей, как другие ученики племени вместе с их наставниками исчезают в туннеле, который обозначал вход. Наставником Камыша стал кот по имени Черногрив. Это был славный могучий мудрый воин племени. Он почти в два раза был крупнее своего ученика. Перед тем как стать учениками, котята приходили к целительницам, а те открывали их головы мудрости. Этот обряд совершался ночью. В эту ночь у котят был их первый урок. Камыш робко вошел в пещеру королевы. Он почтительно поклонился, почувствовав на себе взгляд Красной Луны.
 - В чем дело, Камыш? – переспросила королева.
 - Я встретил чужаков! – промямлил тот. – В Шести Елках. Они проходят через нашу территорию и едут незнамо куда.
 - Сколько их?
 - Двое. Кошек. Одна уже совсем старушка, а другой нет и шести лун. Поэтому они неопасны!
Котик прекрасно понимал, что они воруют добычу. Племя и так жило впроголодь, коты и кошки валились с лап, по десять раз обегая одну полянку в поисках немногочисленных мышек или птичек. Хорошо, что они еще пережили уже половину сезона Белых Полей. Он понимал, что две кошки, находящиеся на их территории очень опасны для племени. Они охотятся на ту малую часть добычи, которая осталась. Большинство добычи попряталось по норам или дуплам, а та, которая осталась, была жилистой и худосочной. Ее едва ли хватало, что бы прокормить племя, чьи желудки ныли от голода. Кошкам-мамам не хватало молока для котят. Много котят унесет с собой этот сезон Белых Полей. Не все они станут учениками, а затем и воинами. Он ждал гнева королевы, но в ее глазах была лишь тоска, смешанная с нежностью. Он видел перед собой не уставшую королеву, а молодую Лунную воительницу по имени Красногрудка. Лишь два сезона Белых Полей прошло с тех пор как, Красногрудка получила имя и девять жизней. Для этого коты, которым выпало возглавить племя, ходили к Озеру. Там они засыпали на его берегах, и предки снисходили к ним во сне, что бы дать дар девяти жизней. Возглавлять племя было делом трудным, и для этого королевы и короли племен выбирали себе советника – помощника, который составлял патрули для обхода границ, следил, что бы все коты племени получили свою долю еды из племенной кучи, и докладывал о важных событиях королю или королеве племени. С этих пор королева сбивалась с лап, помогая племени пережить трудные времена, вселяя веру в их сердца. Слава Звездным Предкам, что у нее есть такой советник, как Уходер. Он был гораздо старше и умнее ее. Красная Луна пожирала глазами молодого ученика, который стоял, потупившись. Он ждал ее ответа, но, похоже, она не собиралась, и обдумывать происходящее.
Зеленые глаза ученика и такие же зеленые у королевы на миг встретились. Что-то общего было в их взглядах.
 - Неопасны? – зашипела на него Красная Луна. – Они охотились?
 - Да…. Поймали одну мышку. Я сказал, что бы они выматывались с нашей территории, сегодня на рассвете туда пойдет патруль и проверит ушли они или нет.
 - Конечно, ты был не в праве распоряжаться патрулем, но ты поступил правильно. Скажи, пожалуйста, Колючке, Молнии, Уходеру и Цапке, что бы они завтра посмотрели на восходе Шесть Елок…
 - Но Уходер – советник. Не будет ли это выглядеть дерзко, если ученик будет приказывать ему?!
 - Ничего. Ты позови всех их ко мне, а я уже скажу им подробно! Теперь иди и выполни мое поручение.
 - Хорошо! – робко сказал котик и вышел из пещеры.
Позвав всех четырех котов в пещеру королевы, Камыш свалился без лап на свою подстилку в пещере учеников. Он тут же провалился в сон…

Он шел по лесной просеке, луна серебрила его шерстку, а шаги эхом отдавались в лесу. Не смотря на тишину, окружавшую лес, он был не один. Рядом с ним ступая тихо и в шаг, шла черная кошка. Лишь белые носочки, делали ее не похожей на приведение. Это и была та кошечка, которую он встретил в Шести Елках. Но она не была той маленькой, худенькой тенью, которую он встретил. Это была грозная воительница. Под густой пушистой шерстью видны хорошо накаченные мышцы. Черный пушистый хвост был воинственно поднят. Боевой шрам проходил через ее черный лоб и обрывался на переносице. Глаза горели гордо и злобно. Он тоже не был маленьким учеником-новичком. Это был грозный воин под стать своей подруге. За ними шли коты… их было много. Они тоже были грозными воинами.
«Тише!» – прошипела кошка. Махнув котам в знак остановки. Вынырнув на поляну, они остановились. Здесь все – лес, поляна, речка и кусты были покрыты серебром. На поляне виднелись кошки. Гибкие кошачьи силуэты были будто вылиты из серебра. «Звездные Предки!» - с замиранием сердца подумал кот. Но его спутница ничего не произнесла. «Мы умерли? – произнес тот. – Нет!»

 - Что разорался, братец? Ночные кошмары мучают?! - ткнула в его бок Колючка.
 - Ой, прости!
Сестра недовольно фыркнула. Камыш вскочил! Рассвет уже занялся! Сестра уже вышла из палатки учеников, направившись к ждущим ее котам. Он вышел вслед за ней, лениво потягиваясь.
 - Камыш. Иди, поохоться! – раздался бас Уходера.
Камыш кивнул, про себя выругав советника королевы. Когда начинается самое интересное, его отправляют на задание! Лишь бы наловить приличную горку и успеть к возвращению патруля. Котик бросился за уходящим патрулем, попрощавшись с сестрой, повернул в другую сторону…

Сердце у кошечки екнуло. Вот-вот должен прийти патруль, а они и не тронулись с места. Несмотря на свою проигрышную позицию в бою, кошечка решила драться. Тут из тени под деревьями начали выходить коты. Сердце снова екнуло. Их окружили. Несмотря на то, что котов было лишь четверо, о бегстве не могло быть и речи. В животе у кошечки вдруг предательски заурчало. А коты стояли прижав уши к затылку, и распушив хвосты. Мама попыталась прорваться и на нее накинулся черно-рыжий котище. Это было сигналом к началу атаки. Белая кошка бросилась в помощь коту, а двое учеников направились к кошечке. Шипение становилось все громче. Вскоре кошечка с белым пятнышком на грудке прыгнула на кошечку-чужачку. Чужачка отпрыгнула, и ее противница легко приземлилась на лапы. Чужачка уже была готова и занесла лапу с острыми когтями. Полоснув противницу, она сделала ошибку, ставшую роковой – она встала на две лапы, выставив свой незащищенный живот. Противница ткнула лбом в него и чужачка откатилась. Быстро вскочив на лапы, она зашипела:
 - Я не сдаюсь!
 - Храбрая, да?! – переспросила противница.
 - Это и была сестра Камыша. Колючкой ее прозвали за несносный характер. Ее всегда подмывало кого-нибудь подцепить. Чужачка вспрыгнула на ее спину, стараясь дотянуться до шеи противницы. Но в бой вступил еще один ученик.
Вскоре, чужая кошечка была прижата к земле двумя учениками.
 - Сдаюсь! – прошипела та.
В ее голосе не было покорности, нет. В нем сквозило желание продолжать бой, но только попозже. Колючка поняла этот намек и сползла с противницы. Кошка-изгнанница не была трусливой. Просто, она решила, что так лучше для нее. Пусть она сдалась, но она дралась до этого. Звездные воины оценят ее храбрость. Это был первый и последний раз, когда она сдалась. Больше этого не повториться никогда. Цапка и Колючка окружили пленницу, а та величественно и гордо села, будто двое учеников были не конвоем, а свитой. К ним подошла кошка. Она была белой, но линия, проходящая по хребту и кончающиеся на переносице была ярко-рыжей. За это кошку и назвали Молнией. Трое котят подошли к ней. Она оценивающе прищурилась, изучая пленницу. Та ей очень понравилась. Еще бы. Грациозная худощавая фигурка, острые когти все говорило в пользу. Взгляд кошки-чужачки напомнил ей кого-то знакомого.
 - Колючка, Цапка, пойдемте в лагерь. Ты тоже пойдешь туда, - сказала Молния и первой тронулась с места.
Солнце уже поднялось над горизонтом. Птичий гомон наполнил морозный воздух. «Как там мама?!» - подумала кошечка. Они шли по тропинке, углубляясь в лес. Молния ушла быстрее, и трое котят остались одни. Первым нарушил молчание рыжий котик. Он склонился к чужачке, и прошептал:
 - А ты не плохо дерешься. Смотри, какой шрам ты оставила на память Колючке. До конца жизни не забудет. Хорошее воспоминание о первом бое, а, Колючка. Что молчишь. Может, она оторвала тебе язык? Вот здорово. Больше не будешь задираться.
 - Помолчал бы! – зашипела на него ученица, слизывая алую каплю крови с носа.
Шрам точно останется, даже, когда та будет охотиться со Звездными Предками. Рубец проходил от переносицы и на всю щеку.
 - Что со мной сделают?
 - Ничего с тобой не сделают плохого! – первой отозвалась Колючка. - Если бы тебя хотели убить, сделали бы это сразу, в Шести Елках Красная Луна сказала, что ты нам еще будешь нужна.

Красная Луна c легкостью вскочила на скалу, которая была выше поляны на три лисьих хвоста, за ней на скалу вспрыгнул Уходер. Наконец, племя обратило внимание на пленницу! Коты и кошки с большим недоумением смотрели на троицу, сидящую в центре поляны прямо перед скалой, на которой короли обращались к племени. Красная Луна подождала, пока все племя соберется – и старейшины, ворча, слезут с уютных моховых гнездышек, кошки-мамы столпятся около входа в детскую. Наконец, она начала:
 - Коты и кошки Лунного племени. Сегодня ночью Камыш доложил мне, что на нашей территории, в Шести Елках скрываются чужаки. Их было двое. Он предупредил их, что на рассвете сюда придет патруль, и, если они не уйдут, то их убьют. Он был не в праве, говорить о патруле, но давайте не будем осуждать его за это! – крикнула она.
Племя загудело, выказывая свое недовольство. Королева Лунного племени, подождала, пока все стихнут, что бы продолжить:
 - Камыш сделал правильно! – выкрикнула она. – Я хотела бы узнать, что сделал любой из вас, окажись он на месте этого ученика?!
 - Я бы растерзал их сразу! – крикнул какой-то ученик.
Уходер покачал головой:
 - Ты способный ученик, Шишка. Но для настоящего воина тебе не хватает милосердия к побежденным.
 - Уходер прав. Но они не ушли до назначенного времени! – крикнула Красная Луна, злобно сверкнув глазами.
Племя вновь загудело. Оно уже поняло, что пленница имеет отношение к этой истории. Она стала похожа на пушистый комок. Что сказать, а каждому неприятно чувствовать враждебные глаза своих победителей. Она отвечала каждому коту гордым взглядом. Но Красная Луна не закончила. Она подставила морду солнцу и крикнула:
 - Звездные Предки посмотрите на эту кошку. Пускай, она не чистокровная лесная кошка, но мне кажется, что она достойна стать полноправным членом нашего племени.
Теперь пришел черед пленнице смотреть на королеву племени недоумевающим взглядом. Неужели Красная Луна уверена, что она сможет стать настоящим воином лесного племени? Об этом она даже не мечтала. Но сердце содрогнулось, когда она поняла, какой ценой она вступила в это племя. Конечно, не все коты были рады ее приходу, но вскоре они примут ее в свое братство. Она докажет им это. Между тем Красная Луна поманила ее своим пушистым хвостом. Робко кошечка вышла на два шага вперед. И коты и кошки затихли, ожидая продолжения. Глаза королевы горели радостным и нежным огнем. Она смотрела сверху вниз на пленницу, и, той показалось, что королева Лунного племени смотрит на нее по-матерински нежно и ласково. Неужели, она так любит каждого кота племени? Красная Луна спросила:
 - Будешь ли ты хранить верность Лунному племени и мне, его королеве?
 - Да.
 - Обещаешь ли ты охранять любого кота племени, даже ценой своей жизни?
Ответом был глубокий кивок головы. Кошечка с колотящимся сердцем смотрела на королеву. Та вновь запрокинула голову.
 - Тогда, Звездные Предки, эта кошечка с этого дня и до получения воинского имени будет зваться Иголочкой! – Красная Луна вспрыгнула со скалы прямо перед новобранцем, и та почтительно поклонилась своей королеве.
Красная Луна улыбнулась и сказала:
 - Конвой больше не нужен. Колючка иди, сходи к Папоротнику, она вылечит ранку. Твоей наставницей будет Остроглазка. Через неделю ты начнешь тренировки! – крикнула она, что бы все коты слышали ее, обращаясь к имениннице.
 - Красная Луна, нам не нужны нахлебники! – крикнул кто-то из толпы котов.
 - Зато нам нужны хорошо обученные верные воины! – ответил за королеву Уходер.
К Иголочке приблизилась рыжая кошка. Она посмотрела на свою ученицу голубыми глазами. Та почтительно поклонилась своей наставнице. Потершись носами друг об друга, кошки отошли в сторонку. Цапка подошел к юной ученице и громко заурчал.
 - Я ж говорил, что тебя не прикончат. Поздравляю, Иголочка. Уходер, наверное, рассказал, какую отметину ты поставила Колючке на память.
Из черного пушистого комка вырвались раскаты урчания.
Кивнув ученикам, Остроглазка удалилась. Вернувшаяся от целительницы Колючка, подошла к болтающим ученикам.
 - Поздравляю, Иголочка. Вот не думала, что Красная Луна так с тобой обойдется. Но ничего странного нет. Красная Луна всегда была такой, такой и останется. Она же сама – бывшая домашняя киска. Но все уже забыли об этом! – видя вопросительный взгляд юной ученицы, Колючка начала рассказ. – Много-много лун назад, когда нас с вами еще не было, один кот по имени Одноглазый принес в племя маленький комочек меха. Маленький комок жалобно пищал, и одна из кормящих кошек согласилась его взять. От него сильно пахло Двулапыми, и, сомнений не было – эти чудовища выкинули котенка своей любимицы умирать в лес. Когда ей исполнилось пять лун, тот кот рассказал эту историю. Но и ученицей по имени Капелька, и воительницей Красногрудкой, эта кошка верно служила племени и ни разу не пожалела о том, что оказалась в лесу. Потом ее выбрали советником, а через три луны она стала королевой. И тогда и теперь она не испытывает злобы к домашним котикам или бродягам, – закончила историю Колючка.
 - Цапка, Колючка идите, поохотьтесь. А потом болтайте с Иголочкой, сколько влезет! – сказал Уходер.
Ученики ушли, а Иголочка перебралась поближе к детской. Там на солнышке две кошки-мамы выгуливали свое потомство. Только что открывшие глаза котята весело резвились. Завидев новую ученицу, мамы пододвинули к себе ближе вертящиеся комки мордочек, лапок и хвостиков. Иголочка слегка расстроилась. «Не все коты доверяют мне… пока не доверяют!» - подумала она. Между тем ее кто-то позвал. Обернувшись, она увидела, что Остроглазка манит ее хвостом. Ученица потрусила к своей наставнице.
 - Я подумала, что ты хочешь похоронить тело твоей матери, – начала кошечка. – Мне жаль тебя, Иголочка. Я сама тоже сирота. Я постараюсь заменить тебе ее, – сказала наставница.
Кошки потерлись друг о друга носами. Остроглазка была молодой воительницей, скорее всего Иголочка была ее первой ученицей.
 - Ты не возражаешь, если я пойду с тобой. Может быть тебе понабится помощь.
 - Хорошо. Я буду рада.
Кошки выбежали из лагеря и побежали к Шести Елкам. Иголочке лес вдруг показался родным. Теперь он станет ее домом, и она будет жить здесь жить всю жизнь. Он станет ей домом, домом который они искали вместе с матерью.
Тело кошки уже остыло. Ученица и наставница перетащили его под пушистые лапы елок. Там его не застанет снег. Потом наставница ушла поохотиться, а Иголочка начала вылизывать холодную шерсть матери. Вдруг она почувствовала себя одинокой и никому не нужной. Она прижалась к матери и по ее щекам потекли слезы.

Целую ночь она провела около остывшего тела матери. Рана на шее у старой кошки была глубокой. Только с рассветом она поднялась и стащила тело в ямку, заранее приготовленную для тела. «Я буду к тебе приходить,» - пообещала Иголочка. Наверно, мама смотрит со Звездной Полосы на нее и шепчет: «Дочка, я горжусь тобой!».



В общем, этот рассказ был навеян серией книг "Коты Воители", так что можно считать это почти фанфиком, хотя все персонажи, места и т.д. были изменены и придуманы мной самостоятельно. Жду ваших мнений! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 28.10.2011, 11:30
Сообщение #17


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Мило! smile.gif Чувствуется, как сильно ты любишь кошек! Читать было приятно, одобряю!
ЗЫ: Сказка в первом классе - это Нечто! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 28.10.2011, 11:47
Сообщение #18


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 28.10.2011, 14:30) *

Мило! smile.gif Чувствуется, как сильно ты любишь кошек! Читать было приятно, одобряю!
ЗЫ: Сказка в первом классе - это Нечто! biggrin.gif

Спасибо. smile.gif Кошек я действительно очень люблю. smile.gif
Ну, тогда это все было всерьез. И не казалось чем-то неправильным, нелогичным. ner.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 30.10.2011, 10:56
Сообщение #19


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Итак, теперь дело дошло до моей книги под названием "Проклятие банды". Увы, она не была закончена, есть только 10 глав. Ее я писала пять лет назад, под впечатлением от "Трех мушкетеров" и всего подобного. Сейчас я решила ее выложить. Мне кажется, то она все же не очень плоха, несмотря на то, что в ней есть явно по-детски наивные моменты.
Дело происходит в выдуманной стране Фларинии. Главная героиня - девушка по имени Кошка, которая состоит в "банде", то есть в группе бездомных, живущих в старом дворце. Однажды все меняется и отсюда и начинаются ее приключения...
В общем,наслаждайтесь:
Первая глава. Наследники.
Скрытый текст
Осень 1615 года вступала в свои права: под копытами лошадей и колесами повозок шуршали листья, завывал в раздетых верхушках деревьев холодный ветер, пригоняя тучи с осенними моросящими дождями и сухую зиму. В этом году осень выдалась на редкость теплая, но уже сейчас, в октябре, чувствовалась подходящая к Фларинии зима. Карета тихо катилась по лесной дороге, немного подскакивая на кочках и ямах, поднимая за собой плотную завесу дорожной пыли. В карете, на сухом, еще не потерявшем запахи лета и цветов, сене полулежала красивая женщина. Она была одета в платье из тонкого льна, точеные плечи и лебединую шею молодой красавицы покрывала накидка из меха и бархата. Огненные волосы были заботливо уложены ее служанкой. Зеленые глаза смотрели томно и устало. И, несмотря на эту усталость, на растрепанные от дороги волосы, она выглядела всегда привлекательно и красиво. На балах, она, конечно же, была замечена всеми, и, конечно же, все любовались ее красотой, немного властным томным взглядом, тонким. Легким станом, ее чарующей улыбкой, которая не сходила с ее губ даже во время гнева, а иногда заставляла воспламеняться самые черствые сердца королевства. Ее родители добились для нее прекрасной партии, но недавно покинули этот мир. С тех пор в ее жизни все перевернулось: ведь красоту замечает не только бог, но и дьявол. Она была довольна свой партией, своим высоким положением, но ее молодой жених не мог защитить ее от многих бед, которые выпали и выпадут еще на эту прекрасную головку. Пока родители были живы, они могли защитить ее от всего, что было и будет подвластно человеку. Чтобы уберечь свою невесту и ее дитя, Максим взял ее и увез в одно из владений своих родителей. Но вскоре молодые люди получили весть о гибели родителей Максима. Теперь перед ними стояла нелегкая задача – они должны будут править королевством. У этой женщины был сын, ему было почти два годика. Это был тихий малыш, с огненными волосами. Этот тихоня очень любил книги и картины. Он никогда не кричал и не пытался бить вазы, закидывать камешки в окна дворца, никогда он не дергал молоденьких служанок за юбки. Вообще, это был примерный малыш, о каких мечтают все дворяне. Сейчас он спокойно спал в углу кареты на сене. Он беспечно спал, даже не подозревая, какую роль готовят ему родители, и какую роль уготовала ему судьба. Люди знают, как может изменить человека время. Эта сила, которая неподвластна ничему и никому. В другом углу кареты тихо сидела служанка. Она зорко присматривала за двухлетним наследником трона, его матерью и отцом. Пуэлла, так звали служанку, была приставлена к монаршей семье еще давно, служила им верно и лелеяла маленького наследника. Он тое любил свою няню, и, казалось, между ними было какое-то тайное соглашение. Не знал он и о том, что у него будет еще двое братьев и сестер.
Они торопились, ведь трон пустовал, а, значит, была опасность заговора, переворота, даже революции, вызванной недоброжелателями королевской семьи Делиит. Они решили не устраивать парадный въезд в город. На то были свои причины, одна из которых то, что женщина была беременна. Это беспокоило Макситма, жениха женщины. Ведь братья-близнецы будут соперничать между собой, и, если они вырастут, враждуя, то мирному существованию государства может прийти конец. Несомненно, именно старший сын станет править Бенедисом, но принцы-двойняшки могут сделать два клана, на которые разделится вся знать Фларинии. Никто не знал, как распорядится их жизнями судьба – эта великая сила, способная изменить весь мир: от жизни последнего бродяг и до судьбы целого королевства. И тем более, принц и принцесса, будущие правители Фларинии, чувствовали ее прохладное дуновение, ее немое пребывание с ними.
Флариния была феодальной страной, хотя в 1525 году король Виленьяр Х, прозванный Избавителем, отменил крепостное право. Даже люди, почитавшие его и его законы, после его смерти все же снова набрали слуг и прислугу в дом. Снова на улицах Бенедиса замелькали плащи оруженосцев, грязные платья служанок и мозолистые руки рабов. Тот из богатой семьи, кто не был слишком жестоким, остановились на двух или трех, но те, которые хотели, чтобы их уже сейчас и после смерти почитали «властителями душ», завел себе сотню-другую рабов и слуг. Немного раньше до описываемых мною событий это искоренял сын Избавителя – Людових III, но его ранняя смерть, а когда он умер, ему исполнилось сорок лет, загубила дело против рабовладения и крепосничества. Максим, которому суждено стать Максимом VI и править совсем недолго, не оставив после себя наследника, сейчас хотел продолжать это дело сразу после восхождения на престол, дело своего деда, пришедшее в упадок после смерти последнего. В дальних провинциях Фларинии уже начиналась борьба между знатью: кто-то из них хотел крепосничества, кто-то встал под знамена Людовиха III. Члены этих «партий» все время грызлись между собой, за что получили прозвища от столичного люда «Псы провинций».
Вернемся к столице. Улицы, вымощенные разноцветными камнями, замки и дворцы влиятельных вельмож и знати, дома горожан. В Бенедисе мелькали форменные мундиры охраны короля, вельможи, хотевшие приблизить себя к монаршей семье, обзаводились собственной «гвардией», всюду слышались имена высоких чиновников, которые держали в своих руках тысячи жизней и судеб. Когда это происходило, то общество затихало, с испугом озираясь по сторонам – не услышали ли это королевские стражи или люди влиятельных вельмож?! И лишь удостоверившись, что ни те, ни другие не находились поблизости, голоса разговаривающих наполняли воздух с новой силой.
Принц Максим думал, что когда он взойдет на престол, то сразу же будет править строго, но не жестоко, иначе народ невзлюбит его. А разве этого хотел молодой король?
Зимняя ночь того же 1615 года. Бенедис засыпал разукрашенным и красивым, величественным и праздничным. Молодой король и королева Делиит вчера были коронованы и назначили своих советников и других исполнителей своей воли. Праздники, переполнявшие столицу Фларинии, с утра до вечера гремели на каждом переулке, в каждом доме и на каждой площади. Вконец уставшие от празднеств, жители города разбрелись по домам лишь за полночь. Лишь разноцветные флажки, остатки помостов сцен говорили о недавно закончившемся торжестве. Даже стража, выходившая ночью для поддержания порядка, была похожа на группку дохлых мух. Молодые правители Фларинии спали во дворце на улице Демине, что означало Гордая. Им нужно было выспаться и набраться сил, чтобы завтра просмотреть все документы царствования предыдущего короля.
Тихо, даже казалось, что никто и ничто не могло нарушить эту тишину и ледяное спокойствие. Казалось, в этой тишине, в этом зловещем спокойствии было все: даже разбойники, выходившие ночью на охоту, завсегдатаи кабаков, которые остались на всю ночь в этих заведениях. Сейчас, казалось, город вымер, чего-то ожидая то ли со страхом, то ли с каким-то другим неприятным чувством. Тишина была неприятна своей давящей звенящей напряженностью. Ветер, казалось, вовсе не нарушал этой тишины, а наоборот, придавал ей зловещий оттенок. Спали все дома города: от лавок, домов банкиров до дворца Версен, в котором находилась резиденция королей, зал суда и место праздников. Сам Версен был окутан зимней темнотой и тишиной, словно туманом. Его стены, возведенные около двух-трех веков иностранным архитектором по заказу Жильера ля Перель, некоронованного короля, утеряли свою белизну, но по-прежнему восхищали гостей Фларинии своими узорами: гигантскими лилиями, статуями мифических героев и правителей прошлого, вырезанными сценами воин и сражений. Служащие этого здания – посудомойки, лакеи и другие слуги тоже спали, вытянув свои натрудившиеся за день тела. Иногда тишину ночи нарушал вой собаки или стук подков какого-то запоздавшего путника об камни мостовой. Люди ничего не подозревая, смотрели сны или же просто падали во мрак.
Молодая женщина проснулась из-за шума на улице. Сначала ей показалось, что это компания пьяных решила пройтись домой этой дорогой. Но шум нарастал, становился отчетливее, и молодое сердце женщины почуяло неладное. По ее первому предположению эту дорогу выбрала не одна группа, а целый кабак пьяных. Разобравшись в звуках, женщина поняла, что это не очень-то похоже на пьяных. Не было ни обычного грубого смеха, ни ругательств. Звенело оружие, ударяясь о хозяев. Слышались выкрики «Смерть королям!». Женщина вскочила с кровати, разметав по воздуху ручейки своих огненных волос, подбежала к окну и оперлась о подоконник. Тол, что она увидела, не принесло ей желаемого облегчения. Впереди кавалькады на коне ехал молодой двадцатипятилетний человек, за ним шли или бежали люди, разодетые в самые разные одежды. В основном, это, конечно, были солдаты но мелькали среди них руки мясников, с которых не смывалась кровь жертв, кузнецы, размахивая огромными молотами, будто норовя кого-нибудь ударить своим оружием. Некоторые люди несли факелы, и иногда закидывали их в окна домов и лавок. Женщина видела, как в соседних домах загоралась деревянная мебель, шторы и скатерти. Ей стало невыносимо это зрелище, и она бросилась к двери. Опередив ее на секунды, в дверь вбежала пухлая женщина сорока лет, и прижала свою госпожу к пышной груди.
- Пуэлла, я боюсь! Что это за люди и что они тут делают?!
Вместо ответа, Пуэлла взяла за руку женщину и, выбежав из комнаты, побежала вместе с ней по коридору, а потом и по лестнице. Хотя ноги молодой женщины жгло всякий раз, когда она прикасалась к гранитным плитам пола, но страх и ужас внутри были холоднее, чем пол этого дворца. Вскоре обе женщины оказались в маленькой, но довольно просторной комнате. Здесь стояли две маленьких кроватки – в одной из них лежал мальчик, а во второй – две маленьких девочки. Склонившись над малютками, женщины смотрели друг другу в глаза. Будто забыв про смертельную опасность, подходящую к дворцу, Пуэлла любовалась своей госпожой – белая сорочка с кружевами, озабоченно вытянутое лицо, горящие страхом глаза – все это было так молодо, так красиво, что, лишь взглянув на нее, можно было позабыть обо всем. Но Пуэлла, знавшая молодую женщину еще ребенком, проговорила:
- Это революция, госпожа. Уж я-то знаю, поверьте мне. Вам нужно взять мальчика, о девочках я позабочусь сама.
- Хорошо, Пуэлла. Прикажи кому-нибудь из слуг разбудить Максима!
- Как скажете, госпожа.
Служанка удалилась, а молодая женщина подошла к кроватке, где мирно спали ее дочери. Они были так похожи на нее и между собой, что их все время путали между собой. Одна из девочек открыла глаза и издала радостный крик. Вторая проснулась от этого крика. На глаза молодой женщины навернулись слезы, ведь она должна была бросить своих дочерей на волю судьбы, на защиту такой же беззащитной женщины, как и она сама, только гораздо ниже положением. Своими длинными пальцами она провела по круглым щечкам девочек, и две слезинки упали в колыбель маленьких принцесс. Потом женщина подошла к кроватке, наклонилась над спящим сыном и взяла его. Последний раз взглянув на своих дочерей, она выбежала из комнаты и побежала вниз, надеясь на спасение.
Но, едва спустившись вниз, она поняла, что надежды на спасение нет: Тот самый молодой человек, который ехал впереди толпы, сейчас стоял посередине зала, отдавая распоряжения своим людям. Он был довольно высоким и стройным, может, красивым, но в неверном свете потухающих свеч его фигура расплывалась, теряла форму и контуры. Завидев молодую женщину с ребенком на руках, он усмехнулся, насмешливо кланяясь.
- А-а! Здравствуйте, Ваше Величество! – даже не стараясь скрыть насмешки и презрения, сказал он. – А на руках у вас наследник Бенедиса? Тем лучше. Эй, вы! Арестуйте эту женщину вместе с ребенком. Только смотрите, ни одного волоска не должно упасть с этой головки!
Те, кому предназначался приказ, отделились от массы остальных, подошли к женщине и грубо вытолкнули ее на холодный двор, там, где царствовала зима. Там их уже ждала карета с решетками на окнах, вся черная, а от ночного мрака казавшаяся еще более мрачной и зловещей. В ней возили довольно высоких по положению преступников. Сквозь дверной проем, женщина в последний раз увидела, как побираются к ее дочерям заговорщики и мятежники. Ее усадили в карету и закрыли дверь. Кареты оказалась пустой. Ее ребенок, которому не суждено будет править Бенедисом, проснулся от громоподобного голоса, которым раздавал приказы молодой человек – командир заговорщиков. Прошло десять минут, но карета не двинулась с места. Вскоре в рук мятежников попалась Пуэлла, и королева Бенедиса разрыдалась у сердца своей служанки, заменившей ей мать. А там, где правили мятежники, остался король Максим, один против сотни, а может, тысячи противников…

Жду ваших комментариев. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 30.10.2011, 11:53
Сообщение #20


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Хорошая задумка, неплохое воплощение. Разумеется, есть несколько ошибок, но это объяснимо, учитывая когда ты это писала. Например, Максим и его будущая королева у тебя названы женихом и невестой, а не мужем и женой, при том, что старшему принцу уже почти два года. Мальчик - бастард, что ли? biggrin.gif Ну и ещё кое-что, по мелочи. Как-то очень легко заговорщики взяли дворец, где гвардия короля - мушетёры, гвардейцы, или их подкупили, или как-то уж очень быстро вырезали.
Но в целом - жду продолжения, интересно! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:25