Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Скетч

Luka
сообщение 12.11.2011, 13:50
Сообщение #1


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Решила выложить, вспомнив что писала не так давно. Это скорее набросок, чем рассказ. Времени было потрачено до безобразия мало (минут 20). Но не пылиться же ему - пусть живет потихонечку. Вдруг еще чего нибудь на ваяю.
Она

1. Радость моя…Она открыла глаза и огляделась. Никого не было рядом. Легкий ветерок ворвался в пещеру, принеся с собой наслаждение. Она потянулась и медленно встала на ноги.

Форма…густой волос упал на пол. Она привыкла что никогда не расстанется с ними, как бы это не выводило ее из себя. В темноте пещеры они светились неоновым светом, озаряя мрачные стены. Огонь не был нужен. Она вытянула тонкие изящные руки вверх, приветствуя закат. Сделав несколько чуть слышных шагов к выходу из временного пристанища, она окинула мельком его напоследок и чуть криво усмехнулась, обнажив белые зубы. Ей хотелось отсаться, но голод делал свое черное дело и нужно было добыть пищу, иначе она рисковала пропасть, растворившись в потоке энергии так ненавистной ей. Она хотела жить, хоть жизнь не имела для нее смысла.

Время…Нужно все было закончить в срок. Всего навсего – вечность. Растворившись в темноте она вышла на охоту.


- Я все равно проиграю, так зачем мне стараться? – Сказала она вслух, но ей никто не ответил. Равнина, на которой она оказалась, хранила молчание. Голод придавал сил и она двигалась дальше. Тело начало светится, излучая синеватый оттенок, делая ее еще прекрасней. В темноте огнем далеких звезд горели ее глаза.


2. Тишина…беззвучно, еле дыша девушка бежала к водоему срыть свое горе. Никто не останавливал ее, ни кто не преследовал. Она бежала, оставляя свои слезы и горе земле, на которой не хотела более жить. Вдруг тень промелькнула около нее, заставив остановиться. Страх взял свое и намерение покончить с собой отступило.

- Кто здесь? – девушка вглядывалась в пространство, но ей отвечала тишина. Молодка двинулась дальше. Желая исполнить задуманное, но неуловимая тень вновь остановила ее.

- Кто здесь!? - испуг нарастал, до реки оставалось совсем немного и девушка припустила что есть духу. Страх гнал ее на погибель, сводя с ума. – «я все равно это сделаю» - проносилось у нее в голове. – «я тебя не боюсь», - но вдруг ей ответили. Девушка услышала чуть уловимый шепот – Живи. Она снова остановилась и задумчиво уставилась на великие воды. До смерти было пару шагов. Облака на небе обнажили луну.

- Не умирай, – вновь дал о себе знать мягкий голос – я тебе помогу.

- Кто ты? – молодка протянула руки к воде – если ты моя смерть, я готова. Приветствую тебя Морена. Возьми меня к себе. Я – раба, но участи такой не хочу. Отпусти и дай умереть. Ты можешь! – последние слова девушка почти кричала.

- Я предложу тебе сделку – голос шептал совсем рядом, - но дам тебе то чего не хватает – свободу. Хочешь на это пойти? – девушка упала на колени и сердце ее бешено билось.

- Да! – выкрикнула она в пустоту. – я готова – дай!!!

В следующий миг она упала и забылась глубоким сном.


Миссия выполнена. Она наелась. Сегодня это оказалось особенно просто.

- «Жаль, но свобода тебя убьет» - подумала она напоследок. – «Тебе нужно было выбрать смерть». Время было на исходе и она поспешила раствориться в потоке рассвета. Уступая время другому властелину, проигрывая ему как обычно.
Изображение

Вот. yaaa.pngну ошиПки там и все такое сорьки^^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 3)
Мамонт
сообщение 12.11.2011, 15:40
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Весьма интересно. Странно, но интересно. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 12.11.2011, 15:54
Сообщение #3


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




если честно, это и для меня странно, ибо вдохновение (если его можно так назвать) пришло в процессе и я вообще понятия не имела чем начну и чем закончу. Эдакий экспромт получился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 12.11.2011, 16:07
Сообщение #4


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Luka @ 12.11.2011, 23:54) *

если честно, это и для меня странно, ибо вдохновение (если его можно так назвать) пришло в процессе и я вообще понятия не имела чем начну и чем закончу. Эдакий экспромт получился.


Понимаю. У меня всегда так smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:44