Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Третье восстание

Qeit
сообщение 20.4.2013, 20:34
Сообщение #1


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Оригинал был безвременно утерян, попытаюсь восстановить как оно было... Сразу скажу, что сабж имеет непосредственное отношение к фантастике.
Начало сабжа.
Алекс проснулся как обычно и потянулся. Вставать не хотелось, хотя солнце уже настойчиво светило в окно. Алекс не любил солнце Антариса - оно было гораздо ярче звёзд Сол или Санкторум. Но жизнь солдата нелегка, в чём человек, носящий титул героя Второго восстания, уже имел возможность убедиться. Алекс встал, заправил постель, нажал на кнопку пульта управления и постель автоматически вдвинулась в шкаф. Затем умылся, почистил зубы, одел парадную форму и пошёл на сбор.

*****

- Ты как обычно играешь в свои жестокие игры?
Самуэль не моргнул и глазом, услышав эти слова. В его прицел попал имперский часовой, чьей обязанностью была охрана порядка.
Раздался негромкий звук, словно писк комара, и часовой упал. Сэм обратил внимание на вошедшего. Невысокий мужчина за 30 лет, слегка небритый, невзрачной наружности - таков был Николай, один из двух консулов Империи.
- Мог бы придумать что получше...
- Отстреливать часовых... это не то дело, которым должен заниматься консул Империи, - сощурившись, сказал Николай. Затем достал сигарету и закурил.
- Надо же как-то коротать время. Он всё равно не умрёт. Подлатают - и будет как новенький.
- Да, действительно. Во время завоевания Галактики человечество достигло...
- Меня не интересует что тогда было, - прервал Сэм собеседника. - Время Земли прошло.
Наступила отягощающая тишина. Она продолжалась около минуты и, наконец, Сэм спросил Николая:
- Что слышно из Земной федерации?
Коля бросил на него быстрый взгляд и ответил:
- Ничего. Земля осторожничает и не стремится идти на контакт. По данным наших спецслужб они сейчас активно поддерживают целестианских террористов.
- Хм... Целестиа по значимости - вторая планета Империи. Что говорит император?
- Этот сопляк? Приказал Рассану разобраться ними.
- Рассан жесток, - усмехнулся Сэм, - уж я-то знаю. Мне доводилось с ним поработать. С террористами можно попрощаться, никакая Земля им не поможет. Их технологии превосходят технологии Империи, но террористам эти технологии уж точно не достанутся. Земная федерация до сих пор не сокрушена Империей исключительно из-за этих технологий. Если они попадут в руки Империи...
- Да, политика землян направлена на жёсткий контроль. Даже земляне, отправившиеся в Империю уже по факту воспринимаются самими землянами как враги. До сих пор не раскрыта система, по которой Земля умудряется раскрывать наших агентов...
Коля затушил сигарету.
- Ну что, пора проваливать отсюда, пока не пришли часовые и ситуация не вылилась в ненужные проблемы.
- Да... - рассеяно ответил Сэм.
- Кстати, у меня для тебя есть хорошая новость. Мы нашли то, что искали...

*****

Было жарко. Алекс и ещё почти двести человек стояли под раскалённым солнцем Антариса в полной парадной форме, последняя была расчитана на то, чтобы быть оптимальной при температуре около тридцати двух градусов*, но при температуре в девяносто пять градусов** в ней было очень жарко. Все солдаты обливались потом и мысленно проклинали звезду системы. На дворе уже было начало зимы, но даже в самое холодное время температура опускалась не ниже семидесяти градусов***. Наконец, на плац вышел легат Вахерман, главнокомандующий сил Империи в секторе. Его сопровождала женщина с синеватой кожей, невысокая, стройная, с глазами золотого цвета. Солдаты напряглись - женщина было полуруной. Руняне были одной из трёх внеземных цивилизаций и единственной цивилизаций, от брака с которыми у людей появлялись дети. Несмотря на то, что нелюди достаточно быстро и почти бескровно влились в состав Империи, среди людей до сих пор существовал ряд предубеждений против чужаков, а временами проявлялась и неприкрытая ненависть.
Вахерман картинно прочистил горло, но не спешил говорить. Напряжение росло. Казалось, сам воздух начал наэлектризовываться. Солдаты смотрели на полуруну, на лице некоторых отображалось злость - полуруна была одета в офицерскую форму. Золотистый жилет с вышитым на рукавах плетением, широкие штаны, которые солдаты презрительно именовали распашонкой - всё это указывало на то, что перед ними кто-то, кто имеет над ними власть. И этот кто-то не являлся человеком.
Вахерман явно был доволен реакцией солдат. Он даже не особо пытался это скрывать и самодовольная улыбка на его лице являла сабой образцовый пример самодовольства. Полуруна, впрочем, не видела его улыбки, так как стояла за ним. Наконец, Вахерман начал говорить.
- Солдаты и офицеры Империи! Хочу поздравить с прибытием префекта Аялы Раун!
Солдаты прокричали приветствие, но без какого-либо энтузиазма. Вахерман удовлетворёно ухмыльнулся.
- Префект Раун с сего момента является командующим антарисианских вооружённых сил указом его величества императора.
- Императору - слава! - прокричали солдаты традиционный выкрик, звучавший всякий раз, когда в официальных процедурах упоминался император.
- А сейчас я хотел бы передать слово... хе, свежеиспеченному командующему Антариса, - С этими словами Вахерман отошёл от трибуны, абсолютно не скрывая свою ухмылку.
Аяла смерила его взглядом, но ничего не сказала. Встав за трибуну, Аяла начала свою речь.
- Солдаты и офицеры Империи. С этого момента я буду вашим непосредственным командиром. Согласно приказу императора, первый элитный полк отныне является моей личной гвардией и телохранителями.
- Императору - слава!
- Это место отныне будет моей штаб-квартирой, а значит и штаб-квартирой всех антарисских вооружённых сил. Сюда так же будут переведены лучшие кадры из других подразделений АВС****. Рассчитываю на ваше понимание, - с этими словами Аяла отошла от трибуны.
Вахерман лениво, вразвалку подошёл к трибуне.
- Все свободны, разойтись.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
* По Фаренгейту. По шкале Цельсия - 0 градусов.
** По Фаренгейту. По шкале Цельсия - 35 градусов.
*** По Фаренгейту. По шкале Цельсия - ~21 градус.
**** Антарисские вооружённые силы.

Вообще это даже затравкой назвать сложно - ибо нифига ещё толком не началось. Правда, пришлось уже вывалить кучи информации, которые хотелось бы вывалить позже, но без них понять что происходит будет ещё сложнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 4)
Egus™
сообщение 20.4.2013, 20:55
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Нот бэд, бро! 2urb5u9.jpg Только по стилистике - это не Вархаммер 40 к. Это - "Звёздные короли" Гамильтона. Но я это дело тоже люблю и уважаю. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 21.4.2013, 8:07
Сообщение #3


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 20.4.2013, 23:55) *

Только по стилистике - это не Вархаммер 40 к. Это - "Звёздные короли" Гамильтона.

blink.gif Оно по стилистике и не должно быть Вахой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 21.4.2013, 8:15
Сообщение #4


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Да я понимаю, но от тебя ожидал таки Вахи, когда начинал читать) а вышло всё по-другому. Но мне нравится, жги дальше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 12.7.2013, 23:53
Сообщение #5


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Поправил некоторые очепятки в первой части и исправил градусы (я всё-таки за основу взял Фаренгейта, а не Цельсия, а 0 по Цельсию - это 32 по Фаренгейту).
Продолжение 1.
*****

- ИИ, мне нужна информация о Втором Восстании, код уровня доступа 3THX1138JL, сокращённая информация.
- Код принят, - прозвучал металлический голос. И, после некоторой паузы, продолжил - Второе Восстание началось в 3445 году на планете Схизма, когда группировка террористов "Восстановление" захватила главное здание правительства. Население планеты в основной массе поддержало террористов. Легат Стаут перешёл на сторону террористов и весь сектор восстал против власти Империи. В последовавшей битве при лояльной планете Аврелия силы Империи потерпели поражение от объединённого флота террористов и предателей и в течении 2 лет ряд секторов был охвачен восстанием. Помимо Стаута, на сторону повстанцев перешли легаты Юлий и Октавий, предавшие Империю в битве за Оссер. В результате имперские войска на Оссере были отрезаны от снабжения и "священная столица" Империи пала через два месяца. Через один год и восемь месяцев повстанцы контролировали около сорока процентов территории Империи. В связи с кризисным положением Верховное Командование Империи приняло решение ликвидировать лидеров восстания, являвшихся также лидерами "Восстановления". Была сформирована оперативная группа во главе с опционом Леманом. Группе удалось внедриться в ряды повстанцев и устранить лидеров повстанцев. В связи с неэффективной деятельность консулов Арибы и Сталлиона они были смещены с занимаемых постов. Так же было установлено, что "Восстание" имело поддержку с Земли, вплоть до получения некоторых земных технологий; последние были захвачены и освоены Империей.
- Тебе, что ли, делать нечего кроме как эту фигню слушать? - осведомился Коля.
- Нет, ну почему же, - моргнул Сэм, - мне интересно что эта железяка может рассказать о втором восстании.
- Если так, то зачем тогда сокращённая версия?
- Полная версия содержит ряд ненужных подробностей, вплоть до того, что какой-то там легат пукнул во время военного совета, - Сэм слегка склонил голову и положил ладонь на свой лоб. - Описание мелких стычек, куча имён ничего не значащих людей... Хотя ни полная, ни сокращенная версия не содержат самого главного - имён лидеров восстания... У нас по сути второй по доступу уровень, больший доступ лишь у императора, но даже нам не предоставляется такая информация.
- Я думаю, что не предоставляется огромное количество информации по восстанию. Даже бюро информации не располагает подобным доступом, хотя казалось бы... Имена предателей канули в лету. Их ближайшие соратники были устранены крайне быстро.
- Да, после всех событий императорская клика в кратчайшие сроки замела все следы. Все кто знал правду о восстании были устранены.
- Не все, - усмехнулся Коля, - и ты знаешь о ком я...

*****

- Нас собрали на этом чёртовом плацу в эту чёртову жару ради какой-то чёртовой полуруны.
Алекс оглянулся - за ним шёл опцион Марк Корнелий. Высокий здоровый смуглый детина под два метра ростом.
- Ничего не поделать, такова официальная часть, - философски изрёк Алекс. - Никто не будет переделывать правила под какую-то Богом забытую планетку, на которой даже зимой адское пекло.
- Но всё же... Эта одежда, "вы будете чувствовать себя оптимально в любую погоду". Нанотехнологии, мать их так и их создателей тоже. Всё ради чего? Приехало какое-то нелюдь и оно теперь ещё и наш командир! Что за чёрт?!
Алекс поморщился. Выслушивать нытьё этого птенца из благородных родов - сомнительное удовольствие. Поэтому он ускорился.

*****

Аяла сидела за столом и с отвращением наблюдала за Вахерманом. Вахерман, явно страдающий от ожирения, даже не ел, а обжирался. И его манеры можно было охарактеризовать как отсутствие манер.
"Свинья снаружи и свинья внутри" - горько усмехнулась про себя Аяла.
- Однааааако я удивлён, что императоооор назначил вас, префект Раун, на эту планету, - после этой фразы здоровенный кусок мяса оказался у него во рту. - Я посмотрел вах пвофиль и пвишол к выводу, - глоток, - что вы были направлены сюда с какой-то особой миссией. Невозможно, чтобы кого-то с такой карьерой как у вас назначили сюда просто так.
"Глубоко копает" - подумала Аяла. - "Как и подобает истинной свинье впрочем."
- Я была переведена сюда прямым приказом. Цели моей миссии вас не касаются.
Вахерман наморщился, однако хранил молчание - новый кусок мяса был слишком великом, чтобы возможно было издавать хоть какие-то членораздельные звуки.
Наконец, он дожевал его:
- Хорошо. Пусть так. Но вы не должны забывать, что легат тут я, а вы всего навсего префект. И что мои приказы имеют для вас полную силу.
- Ваши приказы ничто по сравнению с приказами самого императора. Если вы хотите оспорить полученные мной приказы, вы можете обсудить их лично с императором или его консулами.
Свиные глазки Вахермана сузились и в них читалась неприкрытая ненависть:
- Нуууууу, если вы так желаете... - и он отправил рот ещё один здоровый кусок мяса.
"Какое ничтожество... Мне следует обсудить его смещение с консулами."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:05