Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Bleach / Блич (4)

Рейтинг  4
Blackheart
сообщение 17.4.2010, 10:23
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Изображение
Скачать Мангу Блич - Том 34
Скачать Мангу Блич - Том 35
Скачать Мангу Блич - Том 36
Скачать Мангу Блич - Том 37
Скачать Мангу Блич - Том 38


Название: Bleach / Блич
Автор: Кубо Тите
Жанр: шёнен, приключения, комедия.
Печатается с: 15.12.02 - онгоиг
Количество томов: 45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
350 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Вулфик
сообщение 14.5.2010, 6:51
Сообщение #41


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 14.5.2010, 9:35) *

Ну ХГ не исполнитель желаний, а прокачатель какой то. Т.е. дом у моря она не организует, а вот какой нибудь Биг Факин Ган тебе в руку припаяет и иди себе отрабатывай домик у моря 2urb5u9.jpg

К стати Айзен вообще зазвездился

По словам Айзена именно исполнитель. Оно ограничено лишь силой владельца и тем, что желание должно исходить "из сердца".
Цитата(Мамонт @ 14.5.2010, 9:35) *
И Шнайзель нормальную теорию подбросил, зачем Айзен вообще замутил этот спектакль со сражением. Вынудить себя очень сильно захотеть покачаться! Только вот не пойму почему ему тогда было не выйти против Ямамоты с голыми руками dry.gif . Ну да ладно у всех бывают проколы 2urb5u9.jpg

Тогда смысл Эспады отпадает вообще. Он мог в принципе выйти против всего готея один, тогда желание быстрее бы исполнилось.
Цитата(Мамонт @ 14.5.2010, 9:35) *
А так Айзен походу вообще забыл про ключ короля, да он ему может быть вообще не нужен был 1hs7et.gif

Исли Айзену нужна была только прокачка себя любимого и он единственный ГЗ, то сюжет застопорится.
Цитата(Мамонт @ 14.5.2010, 9:35) *
К стати Айзен вообще зазвездился

И если его никто не обломает, то, пока Ич дорастет до Айзена по силе и крутости, ещё ой как далеко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.5.2010, 9:00
Сообщение #42


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 14.5.2010, 10:35) *

вот не пойму почему ему тогда было не выйти против Ямамоты с голыми руками dry.gif .

Я тоже об этом думал. Вероятно Дед был настолько крут в глазах Айзена (да и в реальности тоже happy.gif) что идти против него в открытую Айзен не рискнул даже с Хо Гиоку, в конце концов, вдруг там нужно время на "разогрев", чтобы пошла реакция, а Дед - он же шутить не будет, спалит сразу вместе с Хо Гиоку, и вся недолга)))
Цитата(Мамонт @ 14.5.2010, 10:35) *

P.S. Да их наверное и Гин в одиночку выпилил бы dry.gif

Исключено, даже в бою с Ичиго без маски, Гину пришлось напрячься. Гин, конечно, только играл с Ичиго - но играл банкаем, шикаем даже пытаться не рискнул, и это, повторюсь, при то, что Ичиго был без маски. Айзен же играл с Ичиго-в-маске даже без своего шикая. Тут как бы на самом деле небо и земля.
Цитата(Seon @ 14.5.2010, 10:51) *

Тогда смысл Эспады отпадает вообще. Он мог в принципе выйти против всего готея один, тогда желание быстрее бы исполнилось.

Так я всегда (ну... как минимум начиная с тех глав, когда Айзен стал кэпов и вайзардов пачками укладывать; а в принципе-то там всё было ясно ещё со времен выноса Старка, Барыча и Халибел - достаточно было просто посмотреть на реакцию Айзена) говорил, что Эспада в глазах Айзена - бесполезный хлам, лабораторные отходы и не более. Никаких своих планов он с Эспадой никогда не связывал, не считая, разве что, прокачки Ичиго на Гриммджо и Улькиорре. Просто все почему-то вцепились в одну единственную фразу Айзена, сказанную Гину, забывая, что Айзену соврать как нефиг делать, и напрочь игнорируя все остальные действия Айзена.

Цитата(Seon @ 14.5.2010, 10:51) *

Исли Айзену нужна была только прокачка себя любимого и он единственный ГЗ, то сюжет застопорится.

Да нет, с какой бы стати сюжету стопорится?! Нас ждут как минимум :

1. Флэшбеки про Иссина и, возможно, про кого-нить ещё, например про Айзена
2. Долгожданные объяснения по поводу того, что же всё-таки на самом деле произошло над куполом Лас Ночес, и связанная с этим линия дальнейшей прокачки Ичиго. Предположительно эта линия будет связана с исследованием Заэль Аппоро и телами в его лаборатории, которые нашел Маюри.
3. Новое измерение и новые персоналии. На выбор : Измерение Короля, в которое прорвется Айзен к концу этой арки и, соответсвенно, Королевская Стража; или же Ад, покорением которого займется Айзен, обретя новую форму - в Аду будет набирать армию для будущего штурма Измерения Короля. Во втором случае через n (где n>100) глав состоится матч-реванш Готей-и-все-все-все vs Айзен и Ко. Только "Ко" у Айзена будет уже другая, да и сам Айзен тоже, а Готей-и-все-все-все будут с банкаями.

Так что перспективы для развития сюжета - интереснейшие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 14.5.2010, 9:03
Сообщение #43


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата
Так я всегда (ну... как минимум начиная с тех глав, когда Айзен стал кэпов и вайзардов пачками укладывать; а в принципе-то там всё было ясно ещё со времен выноса Старка, Барыча и Халибел - достаточно было просто посмотреть на реакцию Айзена) говорил, что Эспада в глазах Айзена - бесполезный хлам, лабораторные отходы и не более. Никаких своих планов он с Эспадой никогда не связывал, не считая, разве что, прокачки Ичиго на Гриммджо и Улькиорре. Просто все почему-то вцепились в одну единственную фразу Айзена, сказанную Гину, забывая, что Айзену соврать как нефиг делать, и напрочь игнорируя все остальные действия Айзена.


Все еще не поддерживаю этот самый бредовый из постов Шнайзеля-сана) То что Айзен в последствии порвал весь Готей, не говорит о том, что он сразу Знал что порвет весь Готей. Повторюсь!! Что Айзен человек умный и осторожный, и эспаду использовал как разведку боем, и ни кто не отменяет слова Айзена Гину, что битва закончится не успеет начаться, и ни кто не отменял, слова Айзена что он зря надеялся на Эспаду, и что толку от нее было мало. Короче Шнайзель, заканчивай фантазировать )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Virys
сообщение 14.5.2010, 9:09
Сообщение #44


Сволочь домашняя 1шт.
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 642
Регистрация: 12.7.2008
Из: Севастополь
Пользователь №: 2 351
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:00) *

Просто все почему-то вцепились в одну единственную фразу Айзена, сказанную Гину, забывая, что Айзену соврать как нефиг делать, и напрочь игнорируя все остальные действия Айзена.

Просто лично я не понимаю, зачем Айзену врать Гину, зачем??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 14.5.2010, 9:11
Сообщение #45


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 11:52) *

Так я всегда (ну... как минимум начиная с тех глав, когда Айзен стал кэпов и вайзардов пачками укладывать; а в принципе-то там всё было ясно ещё со времен выноса Старка, Барыча и Халибел - достаточно было просто посмотреть на реакцию Айзена) говорил, что Эспада в глазах Айзена - бесполезный хлам, лабораторные отходы и не более. Никаких своих планов он с Эспадой никогда не связывал, не считая, разве что, прокачки Ичиго на Гриммджо и Улькиорре. Просто все почему-то вцепились в одну единственную фразу Айзена, сказанную Гину, забывая, что Айзену соврать как нефиг делать, и напрочь игнорируя все остальные действия Айзена.

То есть последние несколько лет ( я не знаю сколько идет арка про арранкаров) мы наблюдаем АБСОЛЮТНО бессмысленную битву с арранкарами?
Кстати тут такая нестыковка: Айзен утверждает, что желания должны исходить от сердца. А каким образом он применял Хогъеку на Эспаде? Только не говорите, что это исходило из его сердца. К тому же, если он так хочет ключ, то почему оно ему его не создало, ведь это желание, по-идее сильнее, чем шинигамизация пустых?

Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 11:52) *

Да нет, с какой бы стати сюжету стопорится?! Нас ждут как минимум :

1. Флэшбеки про Иссина и, возможно, про кого-нить ещё, например про Айзена
2. Долгожданные объяснения по поводу того, что же всё-таки на самом деле произошло над куполом Лас Ночес, и связанная с этим линия дальнейшей прокачки Ичиго. Предположительно эта линия будет связана с исследованием Заэль Аппоро и телами в его лаборатории, которые нашел Маюри.
3. Новое измерение и новые персоналии. На выбор : Измерение Короля, в которое прорвется Айзен к концу этой арки и, соответсвенно, Королевская Стража; или же Ад, покорением которого займется Айзен, обретя новую форму - в Аду будет набирать армию для будущего штурма Измерения Короля. Во втором случае через n (где n>100) глав состоится матч-реванш Готей-и-все-все-все vs Айзен и Ко. Только "Ко" у Айзена будет уже другая, да и сам Айзен тоже, а Готей-и-все-все-все будут с банкаями.


1 и 2: Это не займет много времени.
3: Я говорил о том, что если цель Айзена по приходу в Каракуру была только прокачка, а на ключ короля и всё остальное он забил или это было ложью, то сюжет с Айзеном как ГЗ застопорится. Если же ему нужен этот ключ, то чего он так ждет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 14.5.2010, 9:14
Сообщение #46


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Я думаю, что Аизен имел планы на эспаду. Во всяком случае против Готэя он на них расчитывал.
То, что ему на них по(Censored) как на таковых это вторично, ибо он бог. Даже когда Тосэн помер, реакция была та же. Да хоть Гин умри, реакция будет та же.
Я вот никак не представляю себе такую картину:
Старка ударили, он падает. Аизен с wtf на лице:
-Noooooooooo!!!! Стааааааарк!
Ловит его у земли, ну и амерская сцена прощания с умирающим.

Ну вот ни в какой из параллельных вселенных я не вижу такого Аизена.



Что же касается теории где Аизен нарочно выматывал себя, чтобы желание его сердца достучалось до воли хогьёку. Как-то не клеится. Лицо его никак не изменилось. Как был кулфэйс, так и остался. К тому же если уж говорить о том, что он искренне пожелал силу бога только на пределе. Но предела же не было. Где банкаи?
Да и потом, значит желание победить Ямамото хогьёку исполняет, наделяя Вандера спец свойством, а потом не слышит зова сердца Аизена? Хотя тут есть вероятность, что это желание Вандера было угодить Аизену...не, ну взаимодействовал-то Аизен с хогьёку.
Я запутался короче. До сих пор не ясен до конца принцип работы хогьёку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.5.2010, 9:26
Сообщение #47


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 14.5.2010, 13:03) *

То что Айзен в последствии порвал весь Готей, не говорит о том, что он сразу Знал что порвет весь Готей. Повторюсь!! Что Айзен человек умный и осторожный, и эспаду использовал как разведку боем

Ты опять противоречишь сам себе. Если Айзен умный и осторожный, как ты говоришь, то он просто НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ, что справиться с Готеем собственными силами ( + Вандервайс для Деда). Если он не ЗНАЛ этого изначально, то он просто дурак и авантюрист. Того, что он решил извлечь выгоду для себя и из слива Эспады - я не отрицаю, иначе бы он и в самом деле закопал их сам и давно. Но вот то, что Айзен всерьез рассчитывал, что Эспада вынесет Готей или хотя бы нанесет ему серьезный урон - бред сивой кобылы. Не соответсвует манге.
Цитата(Iossarian @ 14.5.2010, 13:03) *

и ни кто не отменяет слова Айзена Гину, что битва закончится не успеет начаться, и ни кто не отменял, слова Айзена что он зря надеялся на Эспаду, и что толку от нее было мало.

Бла-бла-бла. Никто не отменял слов на Айзена холме Сокиоку, и никто не отменял недавних слов, сказанных Ичиго. Одни его слова противоречат другим. Айзен врет - либо тогда, либо сейчас, либо и тогда и сейчас. Это дошло уже даже до Ичиго, но почему-то не до тебя))))
Цитата(Iossarian @ 14.5.2010, 13:03) *

Короче Шнайзель, заканчивай фантазировать )

Iossarian, кончай лениться и начинай думать головой)))

Цитата(Ziggy @ 14.5.2010, 13:14) *

Я вот никак не представляю себе такую картину:
Старка ударили, он падает. Аизен с wtf на лице:
-Noooooooooo!!!! Стааааааарк!
Ловит его у земли, ну и амерская сцена прощания с умирающим.

Нет! Имелось в виду совсем другое! Старк падает - шок/удивления на лице Айзена, фраза, а ещё лучше - мысль Айзена по этому поводу : "Бл*, Примеру шикаем завалили - вот ведь пи*дец! Неужели теперь самому сражаться придется?" Кубо это нарисовал? Нифига. Кубо нарисовал, что Айзен даже не смотрел в сторону Старка. Оно как бы говорит само за себя. Тут всё предельно ясно, имхо.
Цитата(Ziggy @ 14.5.2010, 13:14) *

Да и потом, значит желание победить Ямамото хогьёку исполняет, наделяя Вандера спец свойством, а потом не слышит зова сердца Аизена?

Черт, уел))) Похерил теорию, и теперь я сам нифига не понимаю))) Ладно, ждем следующих глав, авось чего проясниться. happy.gif

Цитата(Virys @ 14.5.2010, 13:09) *

Просто лично я не понимаю, зачем Айзену врать Гину, зачем??

Например, если он не хотел, чтобы Гин заранее был в курсе его настоящих планов. Да мало ли, может просто понту ради.
Цитата(Seon @ 14.5.2010, 13:11) *

То есть последние несколько лет ( я не знаю сколько идет арка про арранкаров) мы наблюдаем АБСОЛЮТНО бессмысленную битву с арранкарами?

По сути - да. Но зато оно красиво местами)) Разве было бы интересно смотреть на то, как Ямамото сжигает ВСЮ релизнутую Эспаду одним ударом своего шикая? Хотя он, безусловно, мог сделать это как нефиг делать)))
Цитата(Seon @ 14.5.2010, 13:11) *

А каким образом он применял Хогъеку на Эспаде?

На Эспаде он его и не применял - по крайней мере это не доказано. Но мне тут уже напомнили про Вонди, так что я заткнулся и жду продолжения, что бы понять, что тут всё-таки, черт возьми, происходит)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 14.5.2010, 9:34
Сообщение #48


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Почему спорящие со Шнайзелем не видят таких очевидных вещей как:
1. Слова Айзен не всегда правдивы (А если и правдивы, то на половину, так это еще страшнее)
2. Айзен как умный и наблюдательный парень знал как минимум ВСЕ способности Готеевцев и естественно знал способности Эспады (первой ее тройки) иначе не стал бы сооружать Вандервайся, так как его слова Гину были еще до прихода Вандервайса.
3. Айзен не моргнув и глазом добил практически не поцарапанную Халлибел, что показывает его отношение к Эспаде. Он просто хотел их проверить, однако я не думаю, что он всерьез надеялся, что 3 Эспадовца вынесут Ямамоту, Укитаке, Алкаша, Сой Фон, Белова, Собакоголового, пачку лейтенантов (кроме того он прекрасно знал что там где то Вайзарды трутся и мистер Урахара с господином Иссином). И после этого вы думаете, что Айзен всерьез полагал, что отстоится в сторонке? dry.gif

Про ХГ.
Оно не исполнитель ВСЕХ желаний, т.е. оно не подарит тебе миллион эскимо. Оно выпонит твое желание стать сильнее. Кроме того не думаю, (вернее уверен) что ХГ многофункционально. Н-р. первая функция усиливать пустых, вторая исполнять заветное желание, третье взбивать яйца 2urb5u9.jpg

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 14.5.2010, 9:35
Сообщение #49


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 14.5.2010, 12:14) *

Да и потом, значит желание победить Ямамото хогьёку исполняет, наделяя Вандера спец свойством, а потом не слышит зова сердца Аизена? Хотя тут есть вероятность, что это желание Вандера было угодить Аизену...не, ну взаимодействовал-то Аизен с хогьёку.
Я запутался короче. До сих пор не ясен до конца принцип работы хогьёку.

+1
Вот и я все время пишу, что замут с Хогъеку - полная муть. В теории это можно повернуть так, что Хогъеку может хоть бессмерие дать, хоть армию клонов создать tongue.gif . Поэтому мне и хочется верить, что Айзен ошибается biggrin.gif
Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:14) *

На Эспаде он его и не применял - по крайней мере это не доказано. Но мне тут уже напомнили про Вонди, так что я заткнулся и жду продолжения, что бы понять, что тут всё-таки, черт возьми, происходит)))

Я как бы с самого начала считал, что вся Эспада сама сломала себе маски, но по-моему Нойтора упоминал, что Эспада была "улучшена" при помощи Хогъеку. Это было в разговоре с Нелл.
Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:14) *

По сути - да. Но зато оно красиво местами)) Разве было бы интересно смотреть на то, как Ямамото сжигает ВСЮ релизнутую Эспаду одним ударом своего шикая? Хотя он, безусловно, мог сделать это как нефиг делать)))

Я куда более низкого мнение о Ямамото. Неизвестно, что он смог бы сделать с дыханием Баррагана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 14.5.2010, 9:37
Сообщение #50


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:00) *

Я тоже об этом думал. Вероятно Дед был настолько крут в глазах Айзена (да и в реальности тоже happy.gif) что идти против него в открытую Айзен не рискнул даже с Хо Гиоку, в конце концов, вдруг там нужно время на "разогрев", чтобы пошла реакция, а Дед - он же шутить не будет, спалит сразу вместе с Хо Гиоку, и вся недолга)))

Исключено, даже в бою с Ичиго без маски, Гину пришлось напрячься. Гин, конечно, только играл с Ичиго - но играл банкаем, шикаем даже пытаться не рискнул, и это, повторюсь, при то, что Ичиго был без маски. Айзен же играл с Ичиго-в-маске даже без своего шикая. Тут как бы на самом деле небо и земля.



1. Дед бы отлично разогрел ХГ biggrin.gif
2. Может если Ичиго наденет маску для Гина ничего не измениться? Так что вопрос открытый. Однако я искренне в это верю! box.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.5.2010, 9:41
Сообщение #51


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 14.5.2010, 13:34) *

2. Айзен как умный и наблюдательный парень знал как минимум ВСЕ способности Готеевцев

Ну тут всё-таки нужно сделать оговорку. Про шикаи и банкаи и их свойства он знать не мог, если только в прошлом у него не было возможности их наблюдать. Что касается Деда - то про его сильнейший огненный занпакто либо уже легенды ходят, которые доступны всем желающим, либо Айзен сам наблюдал (не глазами, естесвенно, а с помощью чувства реяцу) за сражением Укитаке и Шунсуя с Ямамото в ОД-арке. Но тут и не важна конкретика и знание всех шикаев/банкаев. Достаточно адекватно оценить общий уровень топа-Эспады и топа-Готея, чтобы понять, что это величины не сравнимые. Так что не понимать неизбежности слива Эспады Айзен действительно не мог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Virys
сообщение 14.5.2010, 9:46
Сообщение #52


Сволочь домашняя 1шт.
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 642
Регистрация: 12.7.2008
Из: Севастополь
Пользователь №: 2 351
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:26) *

Например, если он не хотел, чтобы Гин заранее был в курсе его настоящих планов. Да мало ли, может просто понту ради.

Увы, не убедительно. Слова Айзена к Хоррибел тоже получается вранье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.5.2010, 9:50
Сообщение #53


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Seon @ 14.5.2010, 13:35) *

Я как бы с самого начала считал, что вся Эспада сама сломала себе маски, но по-моему Нойтора упоминал, что Эспада была "улучшена" при помощи Хогъеку. Это было в разговоре с Нелл.

Мне сейчас лень лезть за сканами, но во флешбеках про Нойтору и Нелл не было ни слова про ХГ. Там было сказано лишь, что Айзен сделал их сильнее. И все. По мне, так очевидно, что речь идет о том, что Айзен превратил их из пустых в арранкаров. Без ХГ, точно так же, как он без всякого ХГ холлоуфицировал Хирако и Ко.
Цитата(Seon @ 14.5.2010, 13:35) *

Я куда более низкого мнение о Ямамото.

С чего бы этого?
Ямамото с шикаем >>> Ямамото с голыми руками >> Вонди в рессуректе > Вонди без рессуректа >> Укитаке ~ Шунсуй >> Старк (официально - сильнейший в Эспаде).
Цитата(Seon @ 14.5.2010, 13:35) *

Неизвестно, что он смог бы сделать с дыханием Баррагана.

Это, пардон, очевидно. У Ямамото и Барыча - абсолютно одинаковые по принципу действия способности. Тотальное уничтожение всего. Победит тот, у кого больше реяцу. Проще говоря, Дед сделает СТОЛЬКО пламени, что у Барыча пупок развяжется всё его состарить.

Цитата(Virys @ 14.5.2010, 13:46) *

Увы, не убедительно.

Ок. Тогда ваша верися вот по какому вопросу - ЗАЧЕМ Айзен врал на Сокиоку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 14.5.2010, 9:53
Сообщение #54


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Мы ведь еще не знаем как Айзен холофицировал без ХГ. Интересно это нам Кубо объяснит или посчитает ненужной глупостью? dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 14.5.2010, 9:59
Сообщение #55


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Шнайзель! Аргументы у тебя самые железные протеают в формате- ПРОСТО ЗАМУТИЛ ЧТОБ ПОРЖАТЬ, и это при том, что Айзен ни одного движения не сделал, просто чтоб поржать. Он вообще мало склонен к юмору, так что у нас есть две версии, либо он сделал Эспаду просто так, либо все таки чтоб подкосить Готей.

И еще! Вспомни слова Шинджи, который заявил Ичиго, что будет его защищать, и уточнил, что все сейчас побитые (и побиты заметь!! ЭСПАДОЙ), поэтому бой будет совсем не тот, каким мог бы быть, так что крутость Айзена- относительна крутости перебитого Готея и Вайзардов. Старк подрал как следует Шунсуя + Использовал на Лаве и другом Кэпе (имя забыл) свои СИЛЬНЕЙШИЕ Атаки. Если бы не уникальный чит и находчивость зам.начальника Кидо отряда- Барраган в прах разнес кучу народа, Халлибель правда не отличилась ни чем, Но (!!!!11) неужели ты думаешь, что такого типа как даже Барраган, Айзен с собой притащил просто так, не возлагая надежды на его супер атаку??? Бред. СОветю тебе побольше думать головой к месту, а то у тебя фанфик слился с мангой.

Далее. Айзен как раз таки и не знал всех способностей Готея, что так же послужило причиной привести Эспаду. Кэпы стараются хранить свои секретыЮ и не палиться перед врагами. Вот тебе и ответ. И заканчивай приводить отмазон, а - ля Айзен все всегда и всем врет. Не убедительно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 14.5.2010, 10:06
Сообщение #56


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:48) *

Мне сейчас лень лезть за сканами, но во флешбеках про Нойтору и Нелл не было ни слова про ХГ. Там было сказано лишь, что Айзен сделал их сильнее. И все. По мне, так очевидно, что речь идет о том, что Айзен превратил их из пустых в арранкаров. Без ХГ, точно так же, как он без всякого ХГ холлоуфицировал Хирако и Ко.

Я имел ввиду их битву, а не флэшбек.. но я все равно ошибся. Но по прежнему считаю, что как минимум Старка и Баррагана не Айзен шинигамизировал.
Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:48) *

С чего бы этого?
Ямамото с шикаем >>> Ямамото с голыми руками >> Вонди в рессуректе > Вонди без рессуректа >> Укитаке ~ Шунсуй >> Старк (официально - сильнейший в Эспаде).

Я уже писал про то, что это были спец. техники, а не голыми руками. А вообще... Урахара сейчас сделал куда больше Ямы, но при этом суицид он не планирует и даже шикай не использовал.
Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:48) *

Это, пардон, очевидно. У Ямамото и Барыча - абсолютно одинаковые по принципу действия способности. Тотальное уничтожение всего. Победит тот, у кого больше реяцу. Проще говоря, Дед сделает СТОЛЬКО пламени, что у Барыча пупок развяжется всё его состарить.

Старение и огонь - разные по принципу действия вещи. К тому же не факт, что Яма сможет создать достаточно много огня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Virys
сообщение 14.5.2010, 10:06
Сообщение #57


Сволочь домашняя 1шт.
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 642
Регистрация: 12.7.2008
Из: Севастополь
Пользователь №: 2 351
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.5.2010, 12:50) *

Ок. Тогда ваша верися вот по какому вопросу - ЗАЧЕМ Айзен врал на Сокиоку?

Дык, он же не союзникам врал, а противнику. Спрашивается зачем врать своему ближайшему соратнику? можно было просто промолчать. Да и фраза брошенная Хальке перед смертью, умирающему то накой врать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагара
сообщение 14.5.2010, 10:07
Сообщение #58


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Король Ереси
Сообщений: 3 044
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 4 402
Пол: Мужской




Так так, срочно надо вносить вклад в бердотеории: ну такс продолжим:

1. Эспада нужна был для пробуждения Хогьёку.
2. Полностью улучшенный арранкар это вонди, но улучили его в одном направлении, запечатать силу Рюджина, пожертвовав при этом очень многим.
3. Как работает Хогьеку: лекго и просто - во первых Хогьеку по первой теории Шнайзеля их два, то есть одно в Ичиго другое в Рукии, ну как такое получилось объяснять не буду. Почему: все кто вокуругИчиго, и кто эмоционально возбужден, у этих людей появляются желания.
4. Как ХГ работает на арракнакарах, они обретают( их желания стать сильней) силу взамен лишаясь, чего-то очень важного. Здесь нет 100% уверенности, что Айзен вообще использовал на эспаде Хогьеку, как то уж не сильно Кубо на эту тему распирался. Но слова Ульки о том что он единственный кто до шел до 2 этапа, и то что он единственный кто обладает регенерацией конечностей и не жизненно важных органов, так как все другие арранкары обменяли это все на разрушительную мощь.
5. Ичиго еще не вьехал в то во что он вляпался, кто он такой, и это кстати не ясно тоже, и вообще он не умеет пользоваться своей духовной силой, ее много а нормально концентрировать так и не умеет. Поэту он не сильно ушел от арки общества душ в плане способностей, да уровень двух капитанов, да цвет маски другой, но зомби мод не под его контролем, даже в маске он не может использовать Серо, да и кричит слишком уж перед атакой - камикадзе прям. Все его победы благодаря пустому, если бы Хич дрался с Улькой, с Ями, да и с Айзеном до слияния то пипец товарищу Айзенму было как пить дать, другой вопрос что автор будет доводить до того момента, когда Ич будет полностью контролировать силу пустого, и может быть даже во время боя говорить с пустым-Зангетсу.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 14.5.2010, 10:11
Сообщение #59


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Не думаю, что Айзен огорчился бы если бы Эспада всех вынесла без его участия. Однако не похоже что он на это рассчитывал. Кэпы хранят свои секреты, однако есть куча способов их выведать. Только во время первой арки Айзен вдоволь насмотрелся чужих шикаев, банкаев. А сколько у него было возможности за 100 лет? Так или иначе даже капитаны воюют иначе за годы простоя просто бы разучились меч держать. Ну и конечно испытание на капитана. Ведь при этих испытаниях кто то присутствует (как минимум три Кэпа). Айзен мог выведать эту информацию. Так что не думаю, что способности зампакуто тайна за семью печатями.


Цитата(Seon @ 14.5.2010, 13:06) *

Я имел ввиду их битву, а не флэшбек.. но я все равно ошибся. Но по прежнему считаю, что как минимум Старка и Баррагана не Айзен шинигамизировал.

Я уже писал про то, что это были спец. техники, а не голыми руками. А вообще... Урахара сейчас сделал куда больше Ямы, но при этом суицид он не планирует и даже шикай не использовал.

Старение и огонь - разные по принципу действия вещи. К тому же не факт, что Яма сможет создать достаточно много огня.



Количество огня способное стереть с лица земли небольшой город думаю вполне хватит Барычу dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 14.5.2010, 10:15
Сообщение #60


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Айзен был лейтехой у Шинджи, и так и не узнал способностей его меча. О чем еще можно говорить, Мамонт??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

350 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 7:43