Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Алкоголь. Курение. Травокурение и прочее.

Ksiron
сообщение 5.9.2008, 17:23
Сообщение #1


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




В общем, тема о вреде акоголя, сигарет и т.п.
Интересно, у кого какие пристрастия и к чему )

P.S. Просто я сам некоторым этим страдаю =_=
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
82 страниц V « < 78 79 80 81 82 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1580 - 1599)
Шнайзель
сообщение 25.9.2017, 10:12
Сообщение #1581


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 22.9.2017, 5:58) *
Что не отменяет того факта, что для меня ты странный человек biggrin.gif

Но вряд ли это из-за того, что я непьющий. Да и вообще... я и для самого себя-то странный человек. 2vkg5j5.gif Ясен пень, что и для других я тоже буду странным. poh.jpg Но речь была не обо мне.

Цитата(Мамонт @ 22.9.2017, 5:58) *

Так вот вопрос, который у меня и стоял изначально. А чё в нём темного-то?

Нет, изначально у тебя не стоял такой вопрос, ведь всего несколькими сообщениями выше ты говорил что:

Цитата(Мамонт @ 21.9.2017, 7:05) *

Т.е наше общество тесно связанно с алкоголем уже целые века (плохо это или хорошо-вопрос отдельного разговора).

То есть вопрос о том является ли тесная связь нашего общества с алкоголем плохим или хорошим фактором ты сам предложил вынести за скобки данного обсуждения. Я правильно понял, что ты передумал, и желаешь обсудить именно эту тему, тему о "тесной связи нашего общества с алкоголем на протяжении уже целых веков"?

Цитата(Мамонт @ 21.9.2017, 7:05) *
может теперь поборники трезвого образа жизни, скажут, что плохого в употреблении?

В умеренном употреблении алкоголя? Ничего плохо. А кто здесь говорил, что в этом есть что-то плохое? blink.gif

Цитата(Мамонт @ 21.9.2017, 7:05) *
И как употребление может помешать тебе жить полноценной (с т.з. среднестатистического обывателя) жизнью?

Умеренное употребление - никак не мешает и помешать не может. А кто говорил, что мешает? blink.gif

По-моему ты как-то уже подзабыл, что весь это разговор начался не с поборников трезвенности, которые сказали что-то типа того, что алкоголь суть Абсолютное Зло и что любой, кто пропустит стаканчик в пятницу после работы - деградирующая алкашня или что-то такое. Нет. Разговор начался с ТВОЕГО высказывания о том, что люди НЕ пьющие - НЕ нормальны. И об этом-то у нас и речь идет. О том КТО же не нормален на самом деле - не пьющие (по каким угодно причинам или без каких-либо причин вовсе) или же те, кто считает не пьющих ненормальными. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 25.9.2017, 18:49
Сообщение #1582


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 25.9.2017, 12:40) *

Сань! А какое кубанское вино ты недавно рекомендовал? Название фирмы. Не могу найти.
Купила в "Ароматном мире" (магазин такой) красное вино от фирмы "Фанагория", но ты рекомендовал какое-то другое. Его в "Ароматном мире" не продают.


Фанагория так себе. Продукция агрофирмы ЮБИЛЕЙНАЯ. Мне очень понравился http://zvz-alco.ru/vinnaya-karta/seriya-se...2016-2_107.html

нажми вино пощелкай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 26.9.2017, 5:58
Сообщение #1583


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 25.9.2017, 17:12) *

Но вряд ли это из-за того, что я непьющий. Да и вообще... я и для самого себя-то странный человек. 2vkg5j5.gif Ясен пень, что и для других я тоже буду странным. poh.jpg

О тебе в том числе biggrin.gif

Цитата
Нет, изначально у тебя не стоял такой вопрос, ведь всего несколькими сообщениями выше ты говорил что:

Нет, изначально вопрос как раз и стоял в этом, пусть немного по другому сформулирован:
Цитата(Мамонт @ 19.9.2017, 17:26) *

А как выпивка мешает спорту? Главное не одновременно и то по желанию.
Ну и конечно если бухать каждый день - зло. А если нет, то вот тебе и вечера для различных дел.
Я мог бы не пить, но в чем смысл?


Цитата
То есть вопрос о том является ли тесная связь нашего общества с алкоголем плохим или хорошим фактором ты сам предложил вынести за скобки данного обсуждения. Я правильно понял, что ты передумал, и желаешь обсудить именно эту тему, тему о "тесной связи нашего общества с алкоголем на протяжении уже целых веков"?

Нет, не передумал. Я лишь спрашиваю, отчего вы, употребление алкоголя окрашиваете в негативный тон? Для вас любое употребление - это вред. Люди употребляющие обязательно подъездное быдло. Пить- не правильно. Не пить- правильно.

Цитата
В умеренном употреблении алкоголя? Ничего плохо. А кто здесь говорил, что в этом есть что-то плохое? blink.gif

Лично это и была моя позиция изначально.
Собственно топикстартер, с этим не согласен. Вот подборка из первых постов. С чего реально началось
Цитата(GodFatheR @ 18.9.2017, 1:53) *

Забросил пить, плюшками баловаться. Практически за здоровый образ жизни beat.png

Цитата(GodFatheR @ 18.9.2017, 13:55) *

Не согласен, открылись новые горизонты nuts.gif

Цитата(GodFatheR @ 19.9.2017, 15:28) *

Появляется время для чего то большего чем выпивка, занялся спортом бег, и бокс. Освободилось время вечером для других различных дел. straange.png

Цитата(GodFatheR @ 19.9.2017, 18:37) *

Алкоголь и спорт слабо вяжутся. Найди хоть одного пьющего спортсмена 2urb5u9.jpg . А в чем смысл пить?


Цитата
Умеренное употребление - никак не мешает и помешать не может. А кто говорил, что мешает? blink.gif

Ответил выше

Цитата
По-моему ты как-то уже подзабыл, что весь это разговор начался не с поборников трезвенности, которые сказали что-то типа того, что алкоголь суть Абсолютное Зло и что любой, кто пропустит стаканчик в пятницу после работы - деградирующая алкашня или что-то такое. Нет. Разговор начался с ТВОЕГО высказывания о том, что люди НЕ пьющие - НЕ нормальны. И об этом-то у нас и речь идет. О том КТО же не нормален на самом деле - не пьющие (по каким угодно причинам или без каких-либо причин вовсе) или же те, кто считает не пьющих ненормальными. smile.gif


Как я уже говорил сотни раз, у тебя есть особенность игнорировать тему с которой начался разговор, и уводить её в сторону исключительно тебе интересную, при этом комментируя посты не относящиеся к этому вопросу.
Возвращаясь к оценке людей, попрошу всё же тебя вернуться к началу разговора не упуская контекст сказанного. Я использовал слово СТРАННО. И да, я так считтаю. Люди которые не употребляют совсем без веских на то причин - странные. При этом я сказал, что это исключительно моё субъективное мнение, основанное на жизненном опыте. И под употреблением алкоголя я имею ввиду именно разумное употребление, а не алкоголизм и т.л.
Подробнее тут
Цитата(Мамонт @ 19.9.2017, 23:27) *



ЗЫ И это далеко не первый пост.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 26.9.2017, 13:32
Сообщение #1584


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 26.9.2017, 9:58) *

Собственно топикстартер, с этим не согласен. Вот подборка из первых постов. С чего реально началось

Ммм... окай, я был не прав на счет начала разговора. Но... вообще, из процитированных тобой постов достаточно легко увидеть, что человек употреблял явно более, нежели "умеренно", раз после отказа перед ним открылись какие-то там новые горизонты. Это как если бы я компьютерные игры принципиально бросил (а если бы я это сделал, передо мной тоже всякие-разные горизонты открылись бы) и стал бы топить за то, что игры ЗЛОЪ. poh.jpg

Цитата(Мамонт @ 26.9.2017, 9:58) *

Я лишь спрашиваю, отчего вы, употребление алкоголя окрашиваете в негативный тон? Для вас любое употребление - это вред. Люди употребляющие обязательно подъездное быдло.

Да кто, блин, эти загадочные "вы"? Я сам, лично, на каждом корпоративе по поводу чьего-нибудь дня рождения выпиваю пол-рюмки вина, просто потому что "так принято" и мне не жалко. Какие "вы"? Какое "любое употребление"?

Цитата(Мамонт @ 26.9.2017, 9:58) *

Люди которые не употребляют совсем без веских на то причин

Как я уже говорил выше, для того чтобы не употреблять причин не нужно, т.к. не употребление - это естественное изначальное состояние; а вот чтобы вообще начать употреблять, хотя бы умеренно, нужна какая-нибудь причина. "По дефолту" такой причины нет ни у кого. Она появляется в процессе взросления либо через "случайно попробовал - понравилось", либо через прямое или косвенное навязывание окружением из вне - "если я не буду это делать, то подумают, что я какой-то не такой, значит я буду это делать, чтобы про меня плохо не подумали", "все делают и я буду, не хочу выделяться" и т.д. и т.п. У тех, кому не понравилось и кому окружение не навязывало это как часть "культурного кода" и "норму", причины употреблять (умеренно) никогда не возникало, таких людей дофига и спрашивать у них причину отказа от алкоголя - бред, потому что её нет и не может быть; у них просто нет причины для согласия, нахрена им ещё какая-то причина для отказа, алё? А считать тех, кому изначально не понравилось, кто не нашел в этом кайфа и кому окружение это не навязало как часть культуры "как минимум странными" - это в точности тоже самое, что считать "как минимум странными" тех, кому изначально не понравились компьютерные игры, кто не нашел в них кайфа. Или не компьютерные игры, а прыжки с парашютом. Или что угодно ещё. Согласен? cat.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 26.9.2017, 17:04
Сообщение #1585


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Чёт лень читать poh.jpg

Короче на твой комментарий пишу большой ответ с детальным разъяснением своей позиции с комментариями, где ключевые слова я выделил жирным, а твою позицию окрестил непоследовательной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 27.9.2017, 5:17
Сообщение #1586


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Как ещё не прозвучало - я ебу твои принципы впринципе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 27.9.2017, 16:30
Сообщение #1587


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Сегодня дымил какой то невероятной херней. Просто огонь. Даже уснул на работе! Умеют делать же люди
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 3.10.2017, 20:01
Сообщение #1588


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Маша помнишь ты меня спрашивала где купить вино так вот я нашёл тебе места в Москве где это можно сделать

http://zvz-alco.ru/gde-kupit/moskva/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.10.2017, 9:50
Сообщение #1589


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Yossarian @ 4.10.2017, 0:01) *

Маша помнишь ты меня спрашивала где купить вино так вот я нашёл тебе места в Москве где это можно сделать

http://zvz-alco.ru/gde-kupit/moskva/

Да, спасибо! smile.gif Самое удобное оказалось (для меня лично) - в ГУМе купить. Сходила я туда. Ну что сказать, выбор этого вина небольшой: три вида бутылок там нашлось. Отчасти это связано с тем, что в ГУМовском гастрономе довольно большой выбор вин в принципе. А какие там запахи, ребят... Свежесть!!! Всё, что там нарезано на прилавках, исключительно свежее, я прямо чуть в обморок не упала. Шучу.
Но свежесть и правда удивительная, особенно если учесть, что в магазинах, где мясо продают, подчас пахнет тухлятиной.
Вот. Так я купила "Мускат". Того, что ты посоветовал, не было. Вчера попробовала smile.gif Приятный вкус, такой... острый. В первый момент острый. Может быть, из-за того, что вино 2016 года, там уже уксус накопился, а я его открыла и сразу попробовала. А потом - мускатный вкус, приятный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 4.10.2017, 16:33
Сообщение #1590


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Мускат норм! Я пил. Но цитрон лучше. Сколько стоил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.10.2017, 17:56
Сообщение #1591


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Yossarian @ 4.10.2017, 19:33) *

Мускат норм! Я пил. Но цитрон лучше. Сколько стоил?

Чуть больше 400 рублей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 4.10.2017, 22:23
Сообщение #1592


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 4.10.2017, 20:56) *

Чуть больше 400 рублей.


Две цены
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 5.10.2017, 9:31
Сообщение #1593


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Yossarian @ 5.10.2017, 2:23) *

Две цены

Ну естественно! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 29.12.2017, 20:03
Сообщение #1594


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




По случаю нового года решил купить шипучего вина, хотя если честно не фанат. Учитывая ограниченный бюджет решил купить абрау дюрсо, которое из серии русское шампанское, ибо другого я у нас не увидел. В принципе пьется заметно лучше советского (которое белорусского производства и которое после первого глотка лично у меня застревает в горле и просится наружу). Однако не то, чтобы оправдывает себя (в том смысле, что обычное винишко за ту же стоимость той же испании/италии/франции и прочих стран заходит не в пример лучше). Отсюда вопрос: кто-нить может порекомендовать шампанское/игристое вино по умеренным ценам и которое норм пьется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 29.12.2017, 22:08
Сообщение #1595


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 29.12.2017, 23:03) *

По случаю нового года решил купить шипучего вина, хотя если честно не фанат. Учитывая ограниченный бюджет решил купить абрау дюрсо, которое из серии русское шампанское, ибо другого я у нас не увидел. В принципе пьется заметно лучше советского (которое белорусского производства и которое после первого глотка лично у меня застревает в горле и просится наружу). Однако не то, чтобы оправдывает себя (в том смысле, что обычное винишко за ту же стоимость той же испании/италии/франции и прочих стран заходит не в пример лучше). Отсюда вопрос: кто-нить может порекомендовать шампанское/игристое вино по умеренным ценам и которое норм пьется?


Ну там какое-нибудь Asti Martini
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 30.12.2017, 0:11
Сообщение #1596


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Брат! Самое самое лучшее что можно купить и по цена качество это шампанское агрофирмы юбилейное. Если такое не найдёшь - отличный бюджетник мастеров бинелли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 30.12.2017, 6:41
Сообщение #1597



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 29.12.2017, 23:03) *

...абрау дюрсо, которое из серии русское шампанское, ...винишко за ту же стоимость той же испании/италии/франции и прочих стран заходит не в пример лучше).

Представить себе не могу такое вот винишко из "испании/италии/франции и прочих стран" за 300 рубликов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 30.12.2017, 9:31
Сообщение #1598


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР™ @ 30.12.2017, 9:41) *

Представить себе не могу такое вот винишко из "испании/италии/франции и прочих стран" за 300 рубликов...

Да изи
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Для справки - -абрау дюрсо стоило около 17,50 руб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 30.12.2017, 10:25
Сообщение #1599


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 30.12.2017, 12:31) *

Да изи
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Для справки - -абрау дюрсо стоило около 17,50 руб.


Абрау Дюрсо это ссанина и маркетинговый пузырь. Позор моей родины, я плачу от
Того во что превратили лучшее российское шампанское.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 30.12.2017, 11:02
Сообщение #1600


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Вулфик читер. 2urb5u9.jpg 21 белорусский рубль - это 611 рублей наших, а 17, 76 - это 516 trollface.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

82 страниц V « < 78 79 80 81 82 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:22