Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Беглецы

Рейтинг  5
Critic
сообщение 2.9.2010, 20:45
Сообщение #1


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




От автора: Писал, старался, оценивать вам.

Время: Недалекое будущее, начало событий - примерно через месяц после финального выпуска манги "Наруто"

Место: Земля

Примечание: Поначалу это серия коротких рассказов.

И напоследок: smile.gif

Пролог

Мастер последний раз осторожно коснулся бумаги миниатюрной кисточкой. Толщина ее мазка не превышала и половины миллиметра, так что малейшее движение могло испортить весь рисунок, а тушь которой она была пропитана была несмываемой, так что ему приходилось быть очень осторожным. Шедевр был готов. Мастер поднялся с колен, разминая затекшие от долгого сидения суставы и в первый раз глянул на свое произведение. В комнате был выключен свет, но через просторные окна снаружи проникало достаточно серого предутреннего света чтобы разглядеть последнюю работу Мастера. Огромный лист тончайшей рисовой бумаги лежащий на полу перед ним казался серым из-за огромного количества нанесенных на него иероглифов. Они переплетались между собой и образовывали сложный узор. Квартира Мастера была большой, но едва вмещала в себе его последнее творение. Лист имел стороны девять на девять метров. В центре были нарисованы девять кругов каждый с иероглифом внутри, они окружали десятый круг, в котором тоже был начертан знак. Мастер вздохнул, подошел к барной стойке, стоявшей неподалеку, и налил себе чашку сакэ. Разумеется, время дня было неподходящим, но ему просто нужно было как-то снять напряжение, потому что поступок который он собирался сейчас совершить нес в себе смерть для многих миллионов, а возможно и миллиардов людей. Последний глоток, последний вздох, последний взгляд на ночной Токио. Мастер любил этот город, в котором родился и вырос, но который не был ему родным. Хотя был рассвет, Мегаполис не спал, огни горели вдаль до горизонта, и на фоне освещающегося зарей неба, темнели небоскребы. Все вместе они создавали впечатление исполинского леса наполненного разноцветными, но неподвижными светлячками.
- Время пришло, произнес Мастер, известный в мире как Масаси Кишимото – создатель популярной манги «Наруто». Я подготовил вас, рассказал все что мог, теперь же простите меня за то что я собираюсь сделать, ибо другого выхода у меня нет.
Город молчал, ему сейчас не было дела до Мастера.
Мастер надел свое парадное кимоно, лежавшее рядом. Одежду он аккуратно сложил на стул, делая это и потому что хотел чтобы квартира была опрятна, и отчасти потому что хотел немного отдалить решающий момент. Наконец он прошелся по листу и встал в центр, прямо над десятым кругом. Закрыв глаза, Мастер глубоко вдохнул. Это был последний глоток воздуха, и он был самым сладким, самым пьянящим, самым благостным из всего что доводилось пробовать Мастеру. Он открыл глаза. Но это были не прежние, человеческие глаза. Узор, как от камня брошенного в воду, тот самый, что он так часто описывал в своем произведении - он был в его глазах. Мастер сложил руки в особый знак. Город затих, ожидая что же будет дальше.
- Демоническое Еретическое Возрождение
Мастер простоял еще секунд десять и упал мертвым. Хотя если быть точным, упало его тело, недолговечная оболочка. А затем начало происходить нечто странное. Иероглифы нарисованные на листе вдруг зашевелились и начали неторопливо подниматься вверх. Это походило на потревоженный рой мух, заснятый в медленном движении. Поднявшись на полтора-два метра в воздух, иероглифы начали растворяться в воздухе и уже через минуту все до единого исчезли. В покинутой комнате осталось только брошенное тело и чистый лист бумаги. Все это освещал предутренний серый свет. Город отвлекся на свои будничные дела и вновь зашумел и загудел, не подозревая, что естественный ход вещей был сейчас не просто нарушен, а абсолютно разрушен и ничто больше не будет таким как и вчера. И первые последствия проявятся уже через несколько часов. Так это началось.




История первая: Германия/Берлин

Генрих осторожно поднялся с кровати. Медленным, но уверенным движением он нащупал спинку кровати и опираясь на нее встал. Теперь надо было дойти до ванной. Макс – собака-поводырь Генриха коротко тявкнул.
- Нет, Макс, я сам справлюсь, ответил Генрих, по квартире я могу ходить и сам.
Макс заворчал, но послушно положил голову на передние лапы и стал наблюдать за Генрихом, готовый придти ему на помощь в любую минуту. Генрих передвигался медленно, но ничего не задевая. В это время зазвонил мобильный телефон. Вместо мелодий он выдал серию цифр – значит звонил кто-то незнакомый. Генрих потянулся на звук и достал телефон. После короткого разговора он заметно повеселел.
- Илона звонила, сказал он Максу, хочет встретится сегодня в парке.
Не зная как реагировать, Макс просто еще раз тявкнул.
Генрих был слеп от рождения. Родился он кстати в Мюнхене, в достаточно богатой семье бизнесмена. Не желая быть куклой, которую будут одевать, обувать и кормить сиделки, он решил уехать в Берлин, чтобы учиться там. Мать не слишком переживала, у нее на руках были две дочери близняшки, которых она не то чтобы любила больше… просто они были намного покладистее чем Генрих. А вот отец переживал за своего первенца и наследника, но после серьезного мужского разговора, признал, что сын, даже слепой, имеет право стать мужчиной и может сам распоряжаться своей жизнью. Единственным его условием было – Генрих возьмет с собой собаку-поводыря. Генрих не особо возражал, он всегда хотел иметь собаку. Они вместе пришли в питомник и там среди сотен щенков он и Макс одновременно выбрали друг друга. Так в его жизни появился самый верный друг.
Приняв душ и одевшись, Генрих засобирался наружу. Подойдя к двери, он помахал рукой в воздухе, около правого бедра. Макс немедленно прибежал с жестким, собачьим ошейником специально для собак поводырей. Генрих одел его, затем привычным движением надел черные очки, без которых он никогда не показывался на люди. Они вышли и отправились по обычному маршруту: кафе, где его и Макса уже все знали и встречали с радушием, затем университет. Генрих судил об окружающем мире только по запахам и звукам. В кафе пахло корицей и кофе, университет был прохладным, но шумным. Ноутбук который он всегда с собой носил – тяжелым с чуть шершавой поверхностью. Вот Генрих заходит в аудиторию, в которой намного тише чем снаружи. Вместе с Максом, Генрих добирается до своего места, достает ноутбук и в течение всей лекции стремительно стрекочет пальцами по клавиатуре. Писать ручкой он в принципе умел, но такие конспекты были для него бесполезны, а специальная программа в ноутбуке могла читать текст вслух.
После нескольких занятий начался ланч. Генрих встал со своего места и внезапно услышал как Макс отчетливо сказал.
- Наконец идем.
Он конечно не мог видеть что говорит именно пес, но голос – это был несомненно тот же голос которым лаял Макс.
- Эээ, что за шутки, спросил Генрих, решив что над ним пошутили.
- О чем ты, спросил проходящий мимо студент, я тебя наверно задел?
- Нет, сейчас кто-то говорил голосом Макса.
- В смысле твоего пса?
- Да.
Озадаченный студент постоял некоторое время, потом ушел, видимо решив что Генрих либо разыгрывает его, либо сходит с ума. Сам Генрих обратился к Максу.
- Ты говорил сейчас?
В ответ только короткий тяфк.
- Значит мне показалось.
Во время ланча Генрих вдруг почувствовал невыносимое першение в носу, словно в него насыпали перца. Он начал вытирать нос, но першение лишь усиливалось, а затем, минут через пять вдруг резко прошло. И тут Генрих почувствовал себя, как будто попал в парфюмерный магазин. Повсюду его окружали запахи, концентрированные, бьющие в нос, совершенно вульгарные и безвкусные. Запах еды тоже резко отозвался в его носу. Он чувствовал запах не только того что ест он сам, но и запах к примеру сосиски, которую заталкивает себе в рот толстый, потный студент в пятнадцати с половиной метрах от него. стоп, но откуда он знает все это, ведь он не видит ни студента ни его еду. Сосиску он распознал по запаху, а дальше? Он почувствовал мужские феромоны исходящие от него… он почувствовал запах пота… запах кожного сала… и причем смог даже оценить расстояние, по рассеянности запаха. Генрих с интересом анализировал свои неожиданно открывшиеся способности. Он мог почуять что угодно на все большем и большем расстоянии. Он к примеру точно знал, что сейчас на кухне бегает одинокий таракан, он чувствовал его мокрый запах, и даже чувствовал запах дезинсектанта, который тоже был силен там.
От всего этого у Генриха закружилась голова.
- Неважно выглядишь, послышался знакомый баритон справа.
- Да, плохо себя чувствую, отозвался Генрих, поначалу даже не сообразив, что снова говорит со своим псом.
Генрих впоследствии не мог вспомнить как он провел остальные занятия, и как он добрался до дома. Голова кружилась, у нос со всех сторон били запахи, и ему периодически казалось что Макс с ним говорит.
- Ну вот и все, выспался, пробормотал Генрих вставая с кровати, ну что, ты больше не будешь со мной разговаривать, спросил он обращаясь к Максу.
Макс тявкнул.
- И голова не кружится, и в носу не першит, удовлетворенно сказал Генрих, а я думал что совсем заболею. Ну ладно, теперь пора встречаться с Илоной, нехорошо заставлять девушку ждать.
Макс только тявкнул в ответ на эту непонятную человеческую речь.
Генрих одел черные брюки, черную легкую водолазку и неизменные черные очки. (он не видел цвета, просто достал одежду из того ящика, в котором были его «вещи для свиданий») В парке он встретился с девушкой которая ему сильно нравилась, и пошел с ней по тихой ароматной аллее. Был уже поздний вечер, практически ночь. Все было хорошо.
- Стоять, быстро, деньги давай сюда.
Хриплый голос принадлежал парню вооруженному ножом. Макс зарычал. Илона в панике оглянулась назад и обнаружила что сзади стоит еще один грабитель.
- Тут их трое, внезапно сказал совершенно спокойный Генрих, еще один стоит в кустах и смердит страхом что их всех сейчас поймают.
- О чем ты говоришь, закричала Илона, сейчас они нас ограбят.
- Беги, сказал Генрих, я и Макс их остановим.
Девушка хотела что-то сказать но не успела. Грабитель подошел к ним вплотную и началось.
- Подобно Зверю, взревел Генрих, ЧеловекоЗверь.
Его и Макса окутали клубы дыма, когда через мгновение дым рассеялся, там стояли две одинаковые фигуры, и Илона не могла сказать кто из них был настоящим Генрихом. Два абсолютно одинаковых парня в черной одежде и очках. Два Генриха с клыками, когтями, и вертикальными щелевидными зрачками.
- Подобно Зверю - На Четырех, взревели они одновременно.
Грабитель на которого напали два неотличимых парня успел только набрать воздух в грудь. Выдохнуть он уже не смог. Его грудная клетка была разорвана мощными ударами когтистых рук … или лап? Четыре молниеносных движения и он был вывернут наизнанку в буквальном смысле. Убийцы остановились и глянули на второго грабителя. Тот стоял парализованный ужасом.
- Подобно Зверю – На Четырех
Не прошло и пяти секунд как второй грабитель последовал за первым. Третий, тот что стоял в кустах и должен был предупредить о приближении полиции, сообразил что теперь его очередь. Он нашел в себе силы сдвинуться с места, и побежал так, как еще никогда в жизни не бегал. Среди деревьев было темно хоть глаз выколи и он надеялся убежать. Но сзади раздался все тот же клич. Грабитель выбежал на большую, светлую дорогу и не услышав сзади топота решил что оторвался. Но обернувшись он похолодел. По его следам, низко опустив головы бежали два парня. Они бежали на всех четырех конечностях, очень быстро и совершенно бесшумно стелились над землей. Грабитель закричал. Крик заглох едва начавшись.
В полицию, в совершенно невменяемом состоянии прибежала девушка. У нее была истерика, они кричала, плакала и звала кого-то. Дежурный врач ввел ей успокоительное и она заснула. В парк был отправлен патруль, который и обнаружил все три трупа. Полиция оцепила весь парк, решив что там завелся хищный зверь. Понаехало много машин, мигалок и прочего шума. Никто не заметил две фигуры на одном из дальних деревьев – парня и собаку.
- Что с нами происходит, спросил Генрих.
- Не знаю, ответил Макс.
Он не говорил, он лаял, но Генрих каким-то образом понимал его.
- Мы вернемся обратно, спросил Макс.
- Нет, покачал головой Генрих, мы должны выяснить что это. И к тому завтра меня объявят в розыск, так что теперь мы только вдвоем.
- Как всегда, оскалился Макс.
По-прежнему слепой, Генрих обрел новое зрение - тончайшее обоняние. И хотя теперь он мог ориентироваться по запаху и без помощи Макса, они были роднее и ближе друг другу чем когда бы то ни было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Critic   Беглецы   2.9.2010, 20:45
Critic   (Хоть кто-нибудь, апните топик плиз, иначе получае...   3.9.2010, 10:04
Egus   Ап!   3.9.2010, 10:36
Critic   История вторая: Англия/ Лондон Днем, около пяти ча...   3.9.2010, 13:30
Dante_Super   Ппц, какой-то ужастик получился...   3.9.2010, 13:52
Critic   Подумал над твоими словами и согласился. В дальней...   4.9.2010, 16:37
Critic   Попробую апнуть сам себя. Авось не наслоятся посты...   5.9.2010, 10:12
Critic   Первая драка История шестая Франция/Париж По свет...   5.9.2010, 12:48
иццуго-кун   Неплохо. весьма оригинально. Воплощение основных п...   5.9.2010, 18:30
Dante_Super   Ах-ха! Гай просто убил! О_o   5.9.2010, 18:44
Critic   Сегодня тоже будет глава, но попозже. Мне вот что ...   6.9.2010, 12:42
Dante_Super   Ооо, интересная идея... -_-   6.9.2010, 12:52
Critic   Ооо, интересная идея... -_- С твоего разрешения...   6.9.2010, 15:05
Dante_Super   Всё интересней и интересней :) С твоего разрешен...   6.9.2010, 16:14
иццуго-кун   Интересно. С нетерпением жду воплощения Наруто, На...   6.9.2010, 17:55
Critic   История седьмая: -----/----- В детской царил полу...   7.9.2010, 6:50
Dante_Super  
  7.9.2010, 8:15
Egus   Critic, а вот у Кишимото ведь в нашем мире брат-бл...   7.9.2010, 17:56
Critic  
  8.9.2010, 5:13
Dante_Super   Жёстко, но инетресно :)   8.9.2010, 13:34
Critic  
  8.9.2010, 17:05
Dante_Super   Где траву то достал? :2urb5u9:
8.9.2010, 18:01
Critic  
  9.9.2010, 3:20
иццуго-кун   Молодец. интересно получается. жду продолжение. хо...   8.9.2010, 18:44
Мамонт   Давно не заходил в писательскую, но как увидел, чт...   9.9.2010, 15:54
Critic  
  9.9.2010, 16:45
Мамонт   Хмммм, и кто же этот любитель лис??? :2urb5u9: Ин...   9.9.2010, 17:49
Critic  
  9.9.2010, 18:15
Dante_Super   Очумительная глава. Перс, который хитрее, чем Мада...   9.9.2010, 17:59
Мамонт  
  9.9.2010, 18:19
res  
  9.9.2010, 18:30
Мамонт   Critic, а у тебя уже какое то количество историй г...   10.9.2010, 9:16
иццуго-кун   Сейчас перечитал седьмую главу и возникло нескольк...   10.9.2010, 19:16
Critic  
  11.9.2010, 6:00
Critic   История одиннадцатая: о становлении организации «С...   11.9.2010, 17:52
res   История одиннадцатая: о становлении организации «...   11.9.2010, 19:57
Egus   Шедеврально!!! Было эпическое фэнтез...   11.9.2010, 21:18
res   :omfg: Илюх, ты чё? Говард застрелился в своей м...   11.9.2010, 22:05
Мамонт   Тема! Сасори, учиться на своих ошибках и пох...   12.9.2010, 3:24
Critic  
  13.9.2010, 7:08
Мамонт   Ну ведь Какаши может убить кого нибудь с шарингано...   13.9.2010, 14:32
res   Конечно было прикольно ввести в рассказ персонажа...   13.9.2010, 16:53
Dante_Super   Ты же понимаешь, что он может убить ЛЮБОГО? У теб...   13.9.2010, 16:55
Critic   Ну ведь Какаши может убить кого нибудь с шаринган...   14.9.2010, 3:55
Мамонт   ээ у меня большие пребольшие сомнения что это пер...   13.9.2010, 17:14
Dante_Super   Ну, вообщем, придёт Критик и всё растолкует...   13.9.2010, 17:28
Мамонт   Ну, вообщем, придёт Критик и всё растолкует... ...   13.9.2010, 17:36
Egus   Да чего тут разгадывать, Илюха верно написал - Смо...   13.9.2010, 18:01
Мамонт   Да чего тут разгадывать, Илюха верно написал - См...   13.9.2010, 18:07
Dante_Super   Видимо я один тут Тупак :2urb5u9: {ванга} Ты буд...   13.9.2010, 18:27
Мамонт   {ванга} Ты будешь безумным, хохочущим учёным, гро...   13.9.2010, 18:39
res   Я БУДУ ГЛАВНЫМ ЗЛОДЕЕМ!!!!   13.9.2010, 20:13
Critic  
  14.9.2010, 6:33
Мамонт   Интересный способ отвечать на вопросы :2urb5u9: З...   14.9.2010, 7:42
Critic   Интересный способ отвечать на вопросы :2urb5u9: ...   14.9.2010, 7:47
Critic   Вот тут будет либо эпик фейл либо удачно. Прочитай...   15.9.2010, 4:57
Egus   Это не эпик фейл, это эпик вин! :) Очень люблю...   15.9.2010, 7:05
Critic   Это не эпик фейл, это эпик вин! :) Очень любл...   15.9.2010, 7:08
res   Фуух... а я все переживал и переживал. Спасибо, о...   15.9.2010, 10:44
Мамонт   5 баллов! Действительно так много было сказано...   15.9.2010, 11:35
Critic   Спасибо всем. Следующая глава - завтра, может даже...   15.9.2010, 13:20
Critic   В общем я ситуацию описал, теперь начинается непос...   16.9.2010, 7:22
Critic   История пятнадцатая: о Главе Клана - Кто вы, крич...   16.9.2010, 10:41
Dante_Super   Забузу слили :( Ну да фиг с ним, всё равно главы к...   16.9.2010, 10:49
Мамонт   Очень много действия и когда начинаешь читать чуть...   16.9.2010, 12:12
Critic   Хоть и не несет в себе почти никакого действия, но...   16.9.2010, 14:37
Мамонт   Видно как все принялись за "работу над ошибка...   16.9.2010, 15:27
Egus   Видно как все принялись за "работу над ошибк...   16.9.2010, 18:59
res   Узумаки тоже не бедствуют :2urb5u9: Климат-контр...   16.9.2010, 19:35
Critic   P.S. Вот все думаю кто понадобился Итачи. Мы знае...   17.9.2010, 3:50
Critic   Тоже, просто надо для сюжета. История шестнадцата...   17.9.2010, 4:23
Мамонт   Ого? Ангел Риоку. Это кто-то с форума?   17.9.2010, 4:48
Dante_Super   Ого? Ангел Риоку. Это кто-то с форума? Предполож...   17.9.2010, 9:40
Мамонт   Блин, а ведь клан Риоку со своими техниками, и в н...   17.9.2010, 5:09
Мамонт   Предположу, что это Кай, ведь именно у него когда...   17.9.2010, 10:03
Critic   Искусство Снежного Пленника - туда же.   17.9.2010, 10:26
Critic   История семнадцатая: о тех кого так ждали Часть п...   17.9.2010, 13:49
res   был сасори отжег.. сейчас саске отжег.. Kai - сама...   17.9.2010, 14:09
Egus   Kai-сама!!! :lol: Мляаааа... сбылась ...   17.9.2010, 14:27
res   день был муторным видимо я туплю но.. фенек вроде...   17.9.2010, 14:34
Egus   день был муторным видимо я туплю но.. фенек вроде...   17.9.2010, 14:39
res   Да, да, да!!! :2: Ты о другом подума...   17.9.2010, 15:32
Critic   На главу ушло два дня, надеюсь оно того стоило. И...   19.9.2010, 9:41
res   о кроссворде))) - с микой кажется все ясно. вот на...   19.9.2010, 12:54
Мамонт   Эпично! Бой на 5! Так же мне понравилось, ...   19.9.2010, 13:16
res   Эпично! Бой на 5! Так же мне понравилось,...   19.9.2010, 13:21
Dante_Super   Критик, жошь, респект! :2: Насчёт МиКи. Наве...   19.9.2010, 13:21
Мамонт   инф очень легко догадаться)))описание чем-то гина...   19.9.2010, 14:30
Dante_Super   Кстати, с Инфом очень хорошо продетализировано: ра...   19.9.2010, 15:51
Мамонт   И еще интересует вопрос. Будет ли ГГ (Наруто напри...   19.9.2010, 17:15
Critic  
  20.9.2010, 5:58
Мамонт   Спасибо за исчерпывающие ответы :2urb5u9: У меня...   20.9.2010, 7:05
Critic   Спасибо за исчерпывающие ответы :2urb5u9: У мен...   20.9.2010, 7:24
Мамонт   1 О ДААААА, у меня на этом построена едва ли не п...   20.9.2010, 7:32
Critic   История девятнадцатая: о начале противостояния (Т...   21.9.2010, 8:12
Мамонт   О, главы государств зашевелились. Я так себе и пре...   21.9.2010, 9:26
Critic  
4 страниц V  1 2 3 > » 


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:48