Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Clannad Full Voice / Кланнад (озвученная версия) [VN] [key] [all] [jap]

Кантор
сообщение 26.2.2012, 11:56
Сообщение #1


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Изображение

Изображение


Год выпуска: 2004-2008
Жанр: Adventure/Visual Novel (Приключение/илюстрированный роман)
Разработчик: Key
Издательство: Visual Art's
Рейтинг: Без возрастных ограничений


Платформа: PC
Системные требования: Pentium 500МГц / 1 ГГц, 128 / 256 Мб оперативной памяти,
10 МБ (5 Гб) на жестком диске,
видеокарта, поддерживающая разрешение 800x600 24 бита или 32 бита,
DirectX 5.0 или выше. ОС: 2000/XP/Vista
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только японский


Описание:
Clannad - самая большая и дольше всего разрабатывавшаяся игра японской компании Key. Она была объявлена в 2001 году, после релиза Air, на 2002 год, но вышла только в 2004 году. Два лишних года ожидания не обманули надежд поклонников игр компании - игра содержит 62830 строк текста, не считая второстепенных персонажей, у которых нет собственных имен.
В отличие от предыдущих игр Key, Canon и Air, игра сразу разрабатывалась для всех возрастов, что огорчило поклонников взрослых версий игр компании Key. В ответ на роптания "народных масс" компания выпустила в 2005 году сиквел к игре, содержащий эротические сцены - Tomoyo After: It's a Wonderful Life.
В 2008 Key выпустила переиздание игры, добавив озвучку всех персонажей (кроме главного героя): Clannad Full Voice. От первого издания оно отличается также тем, что разрешение увеличено с 640x480 до 800х600, и, по слухам, добавлено немного игровой графики. Также добавлена поддержка Windows Vista. Именно это издание на данный момент присутствует в раздаче.
Вы играете за Томою Оказаки, ученика выпускного класса, который недоволен своей жизнью. Однако, Томоя обнаруживает, что его жизнь вскоре сильно изменится, когда встречает Нагису. Истории и переживания героев игры сосредоточены вокруг семьи и семейных ценностей (что и отражено в названии: Clannad - "семья, клан" на ирландском языке, как утверждает главный сценарист игры, Дзюн Маэда).



Дополнительная информация:
В релиз входит образ DVD-диска (ISO), запакованный в RAR архив, и архив с пропатченным исполняемым файлом, позволяющим избавиться от защиты. После инсталляции следует заменить им оригинальный файл в папке с установленной игрой.
Для игры вам понадобится ОС, полностью поддерживающая японский язык, и программа Microsoft AppLocale, а также программа-переводчик с японского и программа, способная перехватывать текст из игры. Все необходимые программы можно взять здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=3275339 . FAQ по использованию этих программ здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=340904 .
Тем, у кого локаль системы отличается от японской, настоятельно рекомендуется запускать игру через программу Microsoft AppLocale. Пример: C:\Windows\AppPatch\AppLoc.exe C:\Eroge\Key\CLANNAD_FV\REALLIVE.EXE
Это надо прописать в свойствах ярлыка Апплокали.


Инструкция по установке:
1. Чтобы установить игру, распаковываем архив с образом игры ([Key] CLANNAD FULL VOICE.rar), загружаем образ в менеджер виртуальных исков, и запускаем Setup (если у Вас отключен автоматический запуск). Выбираем место для установки, и устанавливаем игру.
2. Меняем исполняемый файл игры на прилагающийся в архиве, иначе игра при запуске будет требовать родной диск.
3. Запускаем игру (в русской Windows через AppLocale) и AGTH, в AGTH выбираем поток "Reallive".
4. Запускаем Atlas и Atlas Mouse Translation (в русской Windows через AppLocale). Включаем автоматический перевод Clipboard в свойствах Atlas Mouse Translation.
5. Играем!


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Качаем здесь: Clannad Full Voice / Кланнад (озвученная версия) [VN] [key] [all] [jap]


Дополнительная информация по игре:
Страничка игры на сайте разработчика (на японском): http://key.visualarts.gr.jp/product/clannad/
Персонажи: http://key.visualarts.gr.jp/product/clannad/character/
Описание игры в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Clannad_%28visual_novel%29
Сайт проекта неофициального перевода игры: http://clannad.thewafflehouse.net/index.php
Официальная страничка фильма Clannad (на японском): http://www.clannad-movie.jp/index2.html
Официальная страничка телевизионного аниме-сериала Clannad (на японском): http://www.tbs.co.jp/clannad/



Англофикатор:Инструкция и ссылки
Русификатор: Сайт перевода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
Кантор
сообщение 26.2.2012, 15:19
Сообщение #2


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Кстати сегодня после обеда авторы перевода оперативно обновили патч для игры с озвучкой.
Качаем здесь:
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 26.2.2012, 19:05
Сообщение #3


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Какая же Котоми все таки красотка
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 26.2.2012, 20:27
Сообщение #4


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




HELL YEAH MOTHAH FUCKAH!!!! straange.png straange.png straange.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 28.2.2012, 9:49
Сообщение #5


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Закрыл роут Мисае. Сейчас пытаюсь выйти на роут Томоё.
Дошел до 1 встречи с Фуко:
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 1.3.2012, 8:10
Сообщение #6


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Ну ка, кто угадает о чем эта картинка?
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 10.9.2012, 14:16
Сообщение #7


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Наткнулся намедни на любопытную информацию. Решил кросспостнуть

"Кстати, господа. Эта игра элементарно запускается на устройствах Андроид. Под спойлером небольшое пояснение.

Скрытый текст

Вот видео с моего телефона.
http://kiwi.kz/watch/zreql3tt67bv/
Игру я прошел давно еще на ПК, но вот упускать шанс поиздеваться над телефоном я не стал. Не буду говорить за все аппараты, но на Sansung Galaxy Note работает превосходно.
Итак, что для этого нужно. Во-первых нужно скачать с маркета программу, которая позволит запускаться игре для ПК на вашем Андроид-телефоне.
Рекламировать и давать прямую ссылку на Маркет я не буду, просто вводите в поиск слово CLANNAD и выбираете в результатах программу, ярлыком для которой служит розовый данго. Вот такой ярлычок:
Скрытый текст
Изображение

Сразу хочу предупредить, что программа платная, но стоит всего лишь 1 доллар. Согласитесь, смешные деньги за удовольствие иметь игру всегда под рукой и играть в любом месте. Дабы избежать упреков в рекламе, поясню сразу - программа не моя, но я считаю, что автор заслуживает вознаграждение. Посему, файл .арk я выкладывать не буду, хотя он легко извлекается при помощи соотвествующих программ.

Сама по себе программа не содержит самой игры - повторюсь, это всего лишь интерпретатор, который позволяет программе для PC запуститься на устройстве.

Далее, после того, как вы установили программу, создаете папку с названием clannad (именно маленькими буквами) на пути .../sdcard/ .
В эту папку копируется содержимое папки CLANNAD_FV с вашего ПК.
Вот в принципе и все. Запускаете ярлык и играете.
Несколько замечаний:
1. Голоса героев при игре на Андроид отсутствуют, поэтому папку с голосами можно не копировать - это сэкономит место в памяти. Все остальные звуковые эффекты, в т.ч. фоновая музыка прекрасно работают.
2. Стандартное сохранение не работает - поэтому автором сделана дополнительная опция сохранения, управление которой выведено на качель громкости - вверх - "сохранить", вниз - "загрузить". Это работает отменно.
Скрытый текст
Изображение

Всвязи с тем, что качель громкости переназначена под сохранение, громкость в игре регулируется в настройках самой игры, как и на ПК.
3. Работает любая версия - японская, английская, русская - загружайте то, что установлено у вас на компьютере.
4. Шрифт (кстати от игры Планетариан) вшит в интерпретатор, поменять его нельзя, но это не вызывает беспокойства.
5. При первом запуске игры с русским патчем от группы "Энтузиасты" всвязи с кривым отображением русского шрифта в версии 2008 года, часть текста, если его было слишком много, пропадала. Я вылечил это, поставив галку тут:
Скрытый текст
Изображение

теперь, если текст не влез полностью в текстовое поле, по тапу на экран текст плавно съезжает вверх, показывая оставшуюся часть.
6. Возможно, будет работать и версия от 2004 года, где со шрифтом все нормально, но у меня ее нет и поэтому утверждать не могу.

Все манипуляции производились на аппарате Samsung Galaxy Note, про другие стройства сказать ничего не могу, но думаю, при наличии мощного процессора и достаточной памяти, проблем не будет.
Удачи!

UPD : Также работает на Galaxy Tab P1000 и Galaxy Tab 10.1"

Несколько скриншотов:
Скрытый текст

Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 20:58