Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Эстонский Чат (3)

Nei™
сообщение 21.11.2012, 21:58
Сообщение #1


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Намбр фри happy.gif

Welcome
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
355 страниц V « < 352 353 354 355 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(7060 - 7079)
morgenPOOH
сообщение 30.4.2015, 7:30
Сообщение #7061


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Не вижу картинку, поэтому не могу понять, что имел ввиду )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.4.2015, 7:47
Сообщение #7062


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 30.4.2015, 9:26) *

PS
А собираетесь ныть про то, что власть что-то делает не то... ну так пишите петиции, собирайте подписи и т.д. и т.п. Все остальные словоблудия на форуме - это так, как на кухне потрындеть раньше было.

Недавно прочитал книженцию Юнга "Ярче тысячи солнц". Как атомники сначала боялись немецкой ядерной бомбы и писали петиции о том, что надо начать проект. Потом они таки узнали (хотя военные и пытались от них скрыть, у Гровса в книге "Теперь об этом можно говорить" прекрасно видно, как американские вояки боялись, что "яйцеголовые длинноволосые" потеряют "стимул", узнав, что немецкий атомный проект - детские игрушки) о том, что его по сути нет. Начали писать петиции о том, что "ненадо бомба, насяльнике". Им такие - ну делайте, мы просто её на полигоне мирно взорвём, пригласим туда представителей всех стран, чтобы они перестали воевать и тд. так что работайте, ребятки, усёпутём. А потом Хиросима и Нагасаки. А потом море петиций и обществ, просветительских и рекламных антиатомных компаний. А потом водородная бомба. Сначала Майк ("Сосиска"), потом Касл Браво ("Креветка")... Инциндент со Счастливым Драконом, море петиций... Разработка ЯО и Холодная война продолжались до развала СССР и его поражения в ХВ. При этом правительство ПРИНЯЛО К СВЕДЕНИЮ петицию тольо в первый раз, так как это соответствовало их интересам. Остальное - горох об стенку. Воооот. Вот вам и петиции. А ребята наверху будут делать так, как они хотят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 30.4.2015, 9:01
Сообщение #7063


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
Недавно прочитал книженцию Юнга "Ярче тысячи солнц". Как атомники сначала боялись немецкой ядерной бомбы и писали петиции о том, что надо начать проект. Потом они таки узнали (хотя военные и пытались от них скрыть, у Гровса в книге "Теперь об этом можно говорить" прекрасно видно, как американские вояки боялись, что "яйцеголовые длинноволосые" потеряют "стимул", узнав, что немецкий атомный проект - детские игрушки) о том, что его по сути нет. Начали писать петиции о том, что "ненадо бомба, насяльнике". Им такие - ну делайте, мы просто её на полигоне мирно взорвём, пригласим туда представителей всех стран, чтобы они перестали воевать и тд. так что работайте, ребятки, усёпутём. А потом Хиросима и Нагасаки. А потом море петиций и обществ, просветительских и рекламных антиатомных компаний. А потом водородная бомба. Сначала Майк ("Сосиска"), потом Касл Браво ("Креветка")... Инциндент со Счастливым Драконом, море петиций... Разработка ЯО и Холодная война продолжались до развала СССР и его поражения в ХВ. При этом правительство ПРИНЯЛО К СВЕДЕНИЮ петицию тольо в первый раз, так как это соответствовало их интересам. Остальное - горох об стенку. Воооот. Вот вам и петиции. А ребята наверху будут делать так, как они хотят.

И что? То есть ты хочешь сказать, что ни одна петиция не сработала за все время? Правда что ли??? Ок. Хорошо. Можно дальше сидеть на форуме и ныть о том, что "царь-батюшка не туда повернул нас".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 30.4.2015, 9:12
Сообщение #7064


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Yossarian™ @ 30.4.2015, 12:15) *

Ну все таки влияние РПЦ не такое большое как ты написал. Оскорбление чувств верующих - это конечно пздц, но ни кто тебя кадилом не забьет, из-за того что ты содомит. Хотя возможно - это только пока. Подрастет Коцу, пойдет в политику, вспомнит про старого чувашского друга.

Моя позиция по поводу гомо- и бисексуалов вполне толерантна, не считаю себя или кого-то еще вправе лезть в чужие отношения. Запрещать - тем более. Но при этом не вижу ничего хорошего в парадах, тоже навязывание.
Понимаете, нужно пресекать подобный треш в культурной сфере. У нас и так не то состояние культуры, чтобы настоящие таланты пробивались, все забито мейнстримной аггрессивной хренью. Сначала нужно навести порядок после крайне низкокультурных девяностых и глобализации, воспитывать вкус в людях, и только потом уповать на саморегуляцию. В нормальном обществе не пришло бы в голову людям подобным интересоваться вообще (скорее, оригиналами тверка и то - не практиковать все равно).
А раз отдельные индивидуумы не понимают границ допустимого, переходя их слишком далеко (отклонения вполне нормальны и необходимы, но не такие сильные), наказание нормально. Это способ регуляции. Да, он исходит сверху, но другого пути как-то не видно - некоторые упиваются порицанием общества, мол, дурная слава все равно слава. Что тоже признак низкого уровня культуры.
Каким будет наказание, во многом зависит от общества и его состояния.
Лично я выступаю за штраф/домашний арест, да. Потому что не реагировать нельзя. Это симптом болезни. И ее нужно лечить со всех возможных сторон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.4.2015, 9:13
Сообщение #7065


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 30.4.2015, 12:01) *

И что? То есть ты хочешь сказать, что ни одна петиция не сработала за все время? Правда что ли??? Ок. Хорошо. Можно дальше сидеть на форуме и ныть о том, что "царь-батюшка не туда повернул нас".

Срабатывают, но не по принципиальнымдля верхов вопросах. yyyy6.gif А я не ною, просто как-то странно, что наши руководители, вышедшие из партийных верхов СССР, опять идут по направлению к тем же граблям. Пробовали "тужится" и жать сфинктер, а задним числом думали "ну если не удержимся и обосрамс будет, то нас пожалеют и простят, надо будет только покаяться как следует". Разница, конечно, есть. Тогда у "них" не было заинтересованности прикрыть свою шкуру. Думали - Запад всё спишет. А сейчас вроде как-то у части есть понимание что таки не спишет. А то опять будем учить Китай как не надо делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 30.4.2015, 9:26
Сообщение #7066


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 30.4.2015, 10:26) *

И, насколько мне известно, работа в этом направлении ведется.

Ведется, ведется - никто же не спорит. Мы тут как раз с Андреем давеча про это говорили - про новую государственную идеологию, работа над которой ведется:

Цитата(АндрейР™ @ 29.4.2015, 17:39) *

В общем, как я уже ранее тут вписывал, какое-то началось мракобесие в России...

Цитата(Шнайзель @ 29.4.2015, 17:47) *

Не началось. Начинается. Это очень тонкая, но очень важная разница.

Цитата(АндрейР™ @ 29.4.2015, 18:09) *

мне очень хочется надеяться, что началось. Потому что если начинается... я не хочу тогда заглядывать в такое будущее.


=

Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 13:12) *

Это симптом болезни.

Лечить симптом. Неплохо придумано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 30.4.2015, 9:28
Сообщение #7067


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Шнайзи, можно спросить, какая идеология тебя устроила бы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 30.4.2015, 9:33
Сообщение #7068


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 30.4.2015, 10:26) *

ну так пишите петиции, собирайте подписи и т.д. и т.п. Все остальные словоблудия на форуме - это так, как на кухне потрындеть раньше было.

Сам-то много петиций написал и подписей собрал? По тем вопросам, которые лично ты считаешь важными и по которым государство (по твоему мнению) поступает неправильно.
Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 13:28) *

Шнайзи, можно спросить, какая идеология тебя устроила бы?

Такие вопросы с кондачка не решаются, знаешь ли.

Однако, замечу, что даже коммунистическая идеология была бы лучше, чем то дурнопахнущее по форме и бессодержательное по сути нечто, которым меня пытаются накормить под видом "новой государственной идеологии" сейчас.

P.S. А вообще я на китайцев надеюсь, ты ж знаешь. Что хотя бы у них всё норм будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.4.2015, 9:42
Сообщение #7069


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 30.4.2015, 12:33) *

P.S. А вообще я на китайцев надеюсь, ты ж знаешь. Что хотя бы у них всё норм будет.

К нам они относятся весьма и весьма сдержанно. Учатся на наших ошибках, воздерживаются от действий, которые могли бы нам повредить, но не совершают действий, которые могут нам помочь, если это идёт вразрез с их "дружбовойной" с США. Всё как учил Дэн Сяопин. И если им будет выгодно нас разменять, да ещё при этом и получить плюшки - сделают, не моргнув даже. И никакую там идеологию, нацидею они за нас не придумают. Наоборот, им выгодно чтобы РФ болталась как... комок в проруби, являя собой аморфное нечто, с кучей территории и ресурсов, противостоящее Западу. Некоторые говорят - да начнётся война, да Китай нам поможет, да мы вместе всем муть Кузьмы устроим. Нифига. Они будут в таком случае сидеть и ждать, да глядеть: где какие плюшки можно срезать. А вот у них самих всё будет норм, скорее всего. Они умеют вести дружбовойну, что очень важно в условиях голобализации. И умеют учиться как на чужих, так и на собственных косяках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 30.4.2015, 9:43
Сообщение #7070


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 30.4.2015, 15:33) *

Такие вопросы с кондачка не решаются, знаешь ли.

Однако, замечу, что даже коммунистическая идеология была бы лучше, чем то дурнопахнущее по форме и бессодержательное по сути нечто, которым меня пытаются накормить под видом "новой государственной идеологии" сейчас.

P.S. А вообще я на китайцев надеюсь, ты ж знаешь. Что хотя бы у них всё норм будет.

Какие-то идеи все равно есть, правильно?
Есть конкретные претензии к содержанию, кроме религиозности? (без которой, бтв, таки никак)
Я бы не стала. Есть опыт общения с китайской молодежью, есть несколько общих не слишком приятных качеств, по моему мнению. Отсутствие склонности к анализу, глубоким размышлениям, они не учитывают интересы людей не из их коллектива вообще (а учитывая запах, издаваемый их едой, это проблема немаленькая) и в целом безразличны во многих ситуациях, когда у наших реакция весьма сильная. Информацию воспроизводят хорошо, да. Но чаще это идет в минус, потому что зубрят, а не понимают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 30.4.2015, 9:46
Сообщение #7071


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 30.4.2015, 8:18) *

Меня терзают смутные сомнения, что до пчёлок они вообще не стали бы это делать. yes.gif

в том числе и это, тут совокупность факторов, одно другому не мешает

Цитата(DanteS @ 30.4.2015, 8:59) *

Это армейская мудрость подходит вообще про жизнь в России. "Не пойман - не вор" - это чуть ли не наша национальная идеология.


ну да, все правильно, я для того это и озвучил, что проблема глубже лежит а не в конкретных случаях

Цитата(Yossarian™ @ 30.4.2015, 9:10) *

да это чинуши пиарятся, и народ дрочат. Вроде как в Польше подняли бучу - что Винни Пух - без штанов.
http://www.kinonews.ru/news_48497/


да подобные вещи везде есть, и опять же это никак не мешает всему тому, что я уже озвучил ранее, где-то более чьего-то пиара, где-то больше людской дурости, где-то злого умысла, но конструкция из них складывается примерно одинаковая
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 30.4.2015, 9:49
Сообщение #7072


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 13:43) *

Какие-то идеи все равно есть, правильно?

Ты серьезно мне предлагаешь вот так вот взять и сформулировать коротенечко государственную идеологию для России, которую я хотел бы видеть? stup.png
Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 13:43) *

Есть конкретные претензии к содержанию, кроме религиозности? (без которой, бтв, таки никак)

1. Что значит "без которой никак"? Открывай Конституцию и читай про СВЕТСКОЕ государство. СВЕТСКОЕ, ЙОПТА. Православие не должно получать от ГОСУДАРСТВА ни на КОПЕЙКУ больше, чем буддизм или верования народов крайнего севера или что-либо. Только так и НИКАК ИНАЧЕ. И это даже не обсуждается.
2. Моя претензия - это отсутствие содержание как такового. "Россия - не Европа", "сакральное что-то там" - это не содержание. Это пустой фантик, который мне хотят втюрить по цене конфетки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.4.2015, 9:58
Сообщение #7073


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 12:43) *

в целом безразличны во многих ситуациях, когда у наших реакция весьма сильная. Информацию воспроизводят хорошо, да. Но чаще это идет в минус, потому что зубрят, а не понимают.

В этом, как раз и их плюс. Чего реагировать? Надо зерг-раш устроить или делать. Скорее всего это один из будущих центров силы некого Глобального Мира. UPD: Скорее всего, справедливости ради добавлю, он (мир этот) будет не очень.

Цитата(Шнайзель @ 30.4.2015, 12:49) *

Ты серьезно мне предлагаешь вот так вот взять и сформулировать коротенечко государственную идеологию для России, которую я хотел бы видеть? stup.png

1. Что значит "без которой никак"? Открывай Конституцию и читай про СВЕТСКОЕ государство. СВЕТСКОЕ, ЙОПТА. Православие не должно получать от ГОСУДАРСТВА ни на КОПЕЙКУ больше, чем буддизм или верования народов крайнего севера или что-либо. Только так и НИКАК ИНАЧЕ. И это даже не обсуждается.

Скорее всего это от того, что многие из нас не хотят вообще никакой идеологии, явно или подспудно. Почему - не знаю. Какая-то тотальная... демотивация в этой области.

Кстати, вся эта православная шумиха результат не сколько работы "верхов", сколько следствие активной работы РПЦ, а вернее её нонешнего генерального директора патриарха - Кирилла (его сами прихожане часто кличут ПК). Этот ПК развернул какую-то совсем уж греховную в своей активности мирскую деятельность. А чё, в заповедях нет, всё норм. А то, что Иисус говорил, мол, плохо церкви в мир уходить - устарело и тд.

Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 12:43) *

склонности к анализу, глубоким размышлениям,

Как правило это ни к чему хорошему не приводит, если этого много. Тогда содержание уж очень сильно начинает давлеть над формой. И формруется наше классическое "низы не могут, верхи не хотят", а так же "кто виноват и что делать". Кстати, именно этим мы все и занимаемся сейчас. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 30.4.2015, 10:02
Сообщение #7074


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
Сам-то много петиций написал и подписей собрал? По тем вопросам, которые лично ты считаешь важными и по которым государство (по твоему мнению) поступает неправильно.

Ну, как минимум я писал в приемную президента, писал вопросы на прямую линию и т.д. Но ответы, если честно, были на от**ись. Но по поводу фактов обманутых дольщиков обещали разобраться ))) И, кстати, разобрались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 30.4.2015, 10:13
Сообщение #7075


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 30.4.2015, 13:58) *
Скорее всего это от того, что многие из нас не хотят вообще никакой идеологии, явно или подспудно. Почему - не знаю. Какая-то тотальная... демотивация в этой области.

...а может быть наш народ подспудно понимает, что все эти так называемые "идеологии", уж какими бы они ни были, с вероятностью чуть более чем 100% лишь инструмент для манипуляции оным народом в сугубо корыстных целях, а? slow.png
Цитата(Blackheart @ 30.4.2015, 13:58) *

Кстати, вся эта православная шумиха результат не сколько работы "верхов", сколько следствие активной работы РПЦ, а вернее её нонешнего генерального директора патриарха - Кирилла

Я тебя умоляю. poh.jpg Как будто всё это было бы возможно без согласия и активного содействия "верхов".

Цитата(morgenPOOH @ 30.4.2015, 14:02) *

Ну, как минимум я писал в приемную президента, писал вопросы на прямую линию и т.д.

Респект.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.4.2015, 10:18
Сообщение #7076


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 30.4.2015, 13:13) *

...а может быть наш народ подспудно понимает, что все эти так называемые "идеологии", уж какими бы они ни были, с вероятностью чуть более чем 100% лишь инструмент для манипуляции оным народом в сугубо корыстных целях, а? slow.png

Безусловно. Но ты же сам не сказал "не хочу" и требуешь-таки конфетку, возмущаясь фантиком. 2urb5u9.jpg И если у гос-ва не будет своей идеологии, то ему всунут или дадут чужую, которая может не совсем помогать этому гос-ву в том или ином.

Цитата(Шнайзель @ 30.4.2015, 13:13) *

Я тебя умоляю. poh.jpg Как будто всё это было бы возможно без согласия и активного содействия "верхов".

Им удобно - просто соглашаться и немного помогать, самим ничего даже придумывать не надо. smile.gif А тут ещё гиперактивный ПК, которому хочется новых цацок для сотворения очередных чудес, вроде исчезновения часов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 30.4.2015, 10:21
Сообщение #7077


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 30.4.2015, 15:49) *

Ты серьезно мне предлагаешь вот так вот взять и сформулировать коротенечко государственную идеологию для России, которую я хотел бы видеть? stup.png

1. Что значит "без которой никак"? Открывай Конституцию и читай про СВЕТСКОЕ государство. СВЕТСКОЕ, ЙОПТА. Православие не должно получать от ГОСУДАРСТВА ни на КОПЕЙКУ больше, чем буддизм или верования народов крайнего севера или что-либо. Только так и НИКАК ИНАЧЕ. И это даже не обсуждается.
2. Моя претензия - это отсутствие содержание как такового. "Россия - не Европа", "сакральное что-то там" - это не содержание. Это пустой фантик, который мне хотят втюрить по цене конфетки.

Пожелания, скорее)
1. Ой вей. Я надеюсь, ты не будешь отрицать роль православия в русской культуре? А то натыкалась.
В идеологии никак без религии, какие-то элементы сохранятся даже в тех, что провозглашают себя атеистическими. Да и лозунг "За веру, царя и Отечество" был таким не зря.
2. Ты речь Путина в Мюнхене слышал/читал? Там есть про "союз от Лиссабона до Владивостока". Мы - часть Европы, как ни крути. Но самодостаточность тоже должны сохранять. Умеренность должна быть во всем, короче.

Цитата(Blackheart @ 30.4.2015, 15:58) *

В этом, как раз и их плюс. Чего реагировать? Надо зерг-раш устроить или делать. Скорее всего это один из будущих центров силы некого Глобального Мира.
Скорее всего это от того, что многие из нас не хотят вообще никакой идеологии, явно или подспудно. Почему - не знаю. Какая-то тотальная... демотивация в этой области.

Кстати, вся эта православная шумиха результат не сколько работы "верхов", сколько следствие активной работы РПЦ, а вернее её нонешнего генерального директора патриарха - Кирилла (его сами прихожане часто кличут ПК). Этот ПК развернул какую-то совсем уж греховную в своей активности мирскую деятельность. А чё, в заповедях нет, всё норм. А то, что Иисус говорил, мол, плохо церкви в мир уходить - устарело и тд.
Как правило это ни к чему хорошему не приводит, если этого много. Тогда содержание уж очень сильно начинает давлеть над формой. И формруется наше классическое "низы не могут, верхи не хотят", а так же "кто виноват и что делать". Кстати, именно этим мы все и занимаемся сейчас. biggrin.gif

Если не утеряют идеологию. Там просто и так тенденции есть, что жизнь не совпадает с идеологией, как было в СССР.
Привыкли жить без нее, мейби. Некоторые идеологию воспринимают как насилие над личностью. Не буду отрицать, что так и есть, если она именно что навязывается, а не постепенно приходит в жизнь.

Ну, православие=/=РПЦ, слава Богу. Так-то да, говорит он интересные вещи порой (как-то анализировали его речь в Думе), но ему доверия лично у меня нет.
Ноуп. В разумной мере анализ необходим. Демосфен зря расписывать начал, что ли?) Для меня столкновение с людьми, не придающими этого значения, было культурным шоком.
Это ты уже в другую степь пошел. Самокопание происходит не только из-за аналитического склада ума, тут скорее тяга к справедливости и поиску правды является источником.

Цитата(Шнайзель @ 30.4.2015, 16:13) *

...а может быть наш народ подспудно понимает, что все эти так называемые "идеологии", уж какими бы они ни были, с вероятностью чуть более чем 100% лишь инструмент для манипуляции оным народом в сугубо корыстных целях, а? slow.png

В девяностые не было идеологии. Понравилось?
Без неё невозможна консолидация общества, а значит, существенно осложняется деятельность во всех государственных сферах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.4.2015, 10:23
Сообщение #7078


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 13:21) *

Это ты уже в другую степь пошел. Самокопание происходит не только из-за аналитического склада ума, тут скорее тяга к справедливости и поиску правды является источником.

Поиск правды и оценка справедливости требуют анализа какого-никакого. Вот и анализируем. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 30.4.2015, 10:26
Сообщение #7079


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Blackheart @ 30.4.2015, 16:23) *

Поиск правды и оценка справедливости требуют анализа какого-никакого. Вот и анализируем. biggrin.gif

Интуитивное ощущение вполне сойдет для большинства, думаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.4.2015, 10:36
Сообщение #7080


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 13:21) *

Ну, православие=/=РПЦ, слава Богу. Так-то да, говорит он интересные вещи порой (как-то анализировали его речь в Думе), но ему доверия лично у меня нет.

Естестно, но "православие" это культурный феномен, так скажем. А РПЦ - реальная административная структура. Которая ведёт ту или иную деятельность. И деятельность эта должна лежать в церковной плоскости, лишь иногда выходить в мир. А при чём тут доверие? Православие суть христианство. Христиане почитают Христа. А он говорил, что углубление церкви в мир плохо для последней. Хотя это противоречит тому, что пастырь должен окормлять определённую паству. Вооот, но это больше для Сусан уже территория. Вкратце - меня приводит в некоторое недоумение духовник, ведущий столь активную мирскую политику.

Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 13:21) *

Привыкли жить без нее, мейби. Некоторые идеологию воспринимают как насилие над личностью. Не буду отрицать, что так и есть, если она именно что навязывается, а не постепенно приходит в жизнь.

У нас такие вещи часто топорно делают. Потому малейшее закручивание гаек вызывает тверк и бурление всякого. А у кого-то арестованные негры сами себе ломают позвночник и ничего, всем кроме негров пох. Уровень жизни, опять же, этому помогает. Таки "там" он маленько повыше, чем "тут".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

355 страниц V « < 352 353 354 355 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:21