Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Black Rock Shooter / Стрелок с Черной скалы

Малиновая девочка
сообщение 25.7.2010, 22:55
Сообщение #1


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Изображение

Производство: Япония
Жанр: повседневность, драма, мистика
Тип: OAV (1 эп.), 52 мин.
Премьера: 24.07.2010

Режиссёр: Ёсиока Синобу
Автор оригинала: Huke

пустили овашку 2urb5u9.jpg
какбе и не ждала особого... ну, кроче, смотрите сами.
не каждый день овашки по клипам виртуальных певиц снимают да по артбукам.
===
собсно с чего всё началос
<a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/watch?v=OLzOrik5YJ8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OLzOrik5YJ8</a>
===
если б они эти мульт минут год назад хотя бы сделали - было б лучше. щас уже поздновато. уж давненько мику-треды стали пропадать с борд...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 4)
Bernadotte
сообщение 26.7.2010, 2:22
Сообщение #2


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Ради стиля посмотрю smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 26.7.2010, 6:06
Сообщение #3


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Как-то не зацепило, хотя приём интересный задействован был для повествования... И бои отрисованы красиво, конечно. Персонажи блекловаты - вот, наверное, в чём дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KostanRyuk
сообщение 31.7.2010, 19:17
Сообщение #4


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 060
Регистрация: 9.7.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 3 817
ICQ: 390116549
Пол: Мужской




Очень нудно, но бои стильно и интересно смотрятся))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 31.7.2010, 22:09
Сообщение #5


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Посмотрел. Все очень печально.

Если бы можно было ставить эпиграфы к аниме, я бы написал перед этой овой "Все штампы в гости будут к нам". Безусловно, написать внятный сценарий на основе фанарта главных героинь - непростая задача, но тут мне кажется авторы даже и не ставили себе такую задачу, а просто пошли по пути наименьшего сопротивления.

Зачем нам придумывать хоть сколько-нибудь нормальную и интересную историю или наоборот веселый треш, если НУ КОНЕЧНО ЖЕ можно обыграть такой беспроигрышный вариант как параллельный мир со школьницами с супер способностями! Зачем нам прорабатывать дизайн мира и персонажей даже в таком небольшом времени как 50 минут когда можно все время забить такой-то избитой драмой о двух подружках-одноклассницах, а на готичный замок ради которого собственно все и пришли на это посмотреть оставить около пяти минут? Зачем придумывать свой собственный стиль, когда можно невозбранно украсть оный у Кей-она, а заодно и большую часть истории?

И ладно бы сами битвы были бы на уровне. Я ожидал что-то невероятно драйвовое, безумное, скоростное, с великолепной рисовкой и огромным вниманием к деталям. Что я получил? Унылый, замедленный раза в полтора по сравнению с обычными боевиками (чтобы поменьше рисовать пришлось что ли? в определенных моментах скорость падает вообще до скорости слайд-шоу, стыдно же) обмен ударами и кучу штампов настолько примитивных, что их даже описывать стыдно. В какой-то определенный момент художники вообще видимо решили положить болт на действие и нарисовали всего одну (одну!) битву, проигнорировав даже стоящую где-то в пустыне девушку с двумя пушками и скорпионьим хвостом. Ну хотя бы битву с главзлодеем кое-как нарисовали, и на том спасибо.

Начал прокручивать где-то с седьмой минуты. Нет, мне неинтересны абсолютно фальшивые и ничем не подкрепленные отношения двух школьниц, при том что невероятный интерес одной ко второй можно объяснить только ее нетрадиционной сексуальной ориентацией. Да, я хотел увидеть треш вроде апокалипсис грядет, мертвые не могут найти покоя, главгероиня идет по пустыне и красивейшим образом вырезает одного врага за другим чтобы восстановить мир во всем мире. Это было бы не менее штампованно, но это было бы хотя бы весело. Тут же мы имеем просто невероятно убогую школьную часть и абсолютно проходную боевую часть. Остается всего один вопрос - так делали потому что фанаты все равно захавают любой шедевор про Мику, авторы совсем потеряли остатки совести или и то и другое?

Верните мне назад мои 20 минут потраченного времени, я крайне разочарован.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 22:09