Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Knight Run / Крестовый Поход

Рейтинг  5
Regis
сообщение 7.4.2012, 23:54
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Изображение
Название: Knight Run
Автор: Kim Sung Min
Жанр: Action, Adventure, Drama, Sci-fi
Печатается с: 2009 (веб)
Количество томов: онгоуинг; арка "Father's Day" -- 6 глав (ныне существует только в печатном виде (2010-й год), хронологически нарисована первой).
Ссылки:
Английский:
http://www.mangaupdates.com/series.html?id=57650
Ищите на онлайн читалках мангапанде, мангафоксе и т.д. С батото все главы удалены по требованию Навера.
http://comic.naver.com/en/list.html?titleId=64997 -- ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод нескольких первых глав на английский, запущен Навером в октябре 2013 года.
http://www.webtoons.com/episodeList?titleNo=67 -- официальный английский перевод. Еженедельное обновление.

На русском:
http://readmanga.ru/knight_run

Сюжет: Действие происходит в эпоху активного покорения космоса. Человечество находится в состоянии войны против инопланетной расы неизвестного происхождения (по сути что-то аля зерги). Война длилась несколько сотен лет, были потеряны все центральные планеты, включая Землю, забыты передовые технологии. Текущая ситуация была ужасна, а перспективы ещё мрачнее. Посреди хаоса войны, когда само существование человечества было под угрозой, люди разыграли свою последнюю карту... и наступила Эпоха Рыцарей, давших человечеству хоть какую-то надежду...

Серия очень масштабна по описываемым событиям, в каждой арке -- свои герои. В манхве 4 сезона. Арка "Прей" (т.н. "нулевой эпизод"), её приквел (вроде как, информация не точна) "Father's Day" (существует только в виде печатного издания), в веб-формате также полностью вышел ещё один сезон "Твой Город". И в настоящий момент третий сезон "Knight Fall" -- онгоуинг.

Главная героиня арки "Прей" -- полковник Энн Мейер, рыцарь в отставке, которая служит на флоте в качестве военного советника. Но в первых же главах из-за огромных потерь её отправляют на передовую.


Интересной особенностью манхвы является авторская пастельная рисовка веб-формата. При выпуске в печать манхва полностью перерабатывается художниками с сохранением сюжета. 1-й том "Прэй" переработан Sung-gyu Park, "Father's Day" -- Hyerim Hwangbo.

Имхо: Первые две главы задали очень высокую планку. Не знаю как с основными героями, но статисты будут погибать явно пачками. Заявка на сюжет высокого уровня наличествует. По атмосфере и сеттингу что-то среднее между Звёздными Войнами и Старкрафтом/Звёздным Десантом (романом). Во всяком случае мрачно, с джедаями и кровякой.

Имхо 2: лучшее из лучших.

Наш проект по переводу этой манхвы: Ссылка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
29 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Ant _ Res
сообщение 9.1.2013, 8:32
Сообщение #41


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 9.1.2013, 12:29) *

Это 75 глав Прэй + 84 главы текущего онгоуинга. troll.png Последняя глава имеет рейтинг 10.

дерьмо собачье..
придется еще и корейский изучать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 9.1.2013, 8:34
Сообщение #42


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 9.1.2013, 15:21) *

Дэн....
ну я незнаю уже даже... по мне имхо все очевидно.
я уже не помню точно хронологию но первый основной заруб был когда анна в роли генерала стратега командовала битвой а потом сама побежала всех спасать.
потом там были воспоминания про геройство Анны и Прей будучи еще курсантками, так же часто вспоминали местный сталинград где Анна Прей и еще куча местных павлов судоплатовых отличились.
а затем зерги уже в наше время пошли в контратаку и запинали одну планету, где я так понел в монастыре в заточении находится Прей, потом от этой планеты по коммуникациям людей они стартанули на другую планету где в это время была Анна, и там ихних Отто Скорцени наши Аббакумовы отпинали нах.
на том на русском оно и закончилось, жду новых глав.


Я конечно утрировал и видимо ввёл вас в заблуждение. Я всё это к тому, что само повествование сильно хромает и неудобно в восприятии. Локации однообразны и не всегда понятно когда показывают Анну "школьницу" и Анну матёрого ветерана.
И отношение к ней некоторых рыцарей весьма странное, как будто-то она середнячок, а не топ-уровень.

В той же Башне Бога сюжет так же скачет, но всё воспринимается более легко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 8:41
Сообщение #43


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 9.1.2013, 12:34) *

И отношение к ней некоторых рыцарей весьма странное, как будто-то она середнячок, а не топ-уровень.

ЧСВ и/или должность. Или прокачались с последней встречи. Те, кто с ней сталкивались ранее в реале иллюзий не питают. Почти. 2urb5u9.jpg

Плюс к тому, Анна уже пенсионер-отставник (возраст за или около 30, ломаное-переломанное тело) по меркам рыцарей, так что ещё может накладываться то, что её могут подсознательно считать "старухой".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 9.1.2013, 8:41
Сообщение #44


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 9.1.2013, 12:34) *

Я конечно утрировал и видимо ввёл вас в заблуждение. Я всё это к тому, что само повествование сильно хромает и неудобно в восприятии. Локации однообразны и не всегда понятно когда показывают Анну "школьницу" и Анну матёрого ветерана.
И отношение к ней некоторых рыцарей весьма странное, как будто-то она середнячок, а не топ-уровень.

В той же Башне Бога сюжет так же скачет, но всё воспринимается более легко.

по боевым качествам ты мог бы и заметить что сейчас она уже давным давно не топ
ее второй номер зергов поимел как стоячую, пока не приперся ..ээээ... глава рыцарей???

скажем так.. десять, двадцать лет назад она была второй по силе и нулевой по влиянию.
этакий элитный джон рембо но ни разу не его командир - полковник зеленых беретов.
спустя двадцать лет, новые джоны рембо ее заткнут за пояс и в узел еще завяжут но.. по влиянию она хоть и приподнялась но всеравно до елиты, местного дворянства ей далеко..
скажем так, уважаемый боевой ветеран побывавший во многих битвах, при деньгах но.. никакого особого влияния в полтической верхушки у нее нет иначеб она давно прей вытащила из монастыря.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 10:17
Сообщение #45


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 9.1.2013, 12:41) *

по боевым качествам ты мог бы и заметить что сейчас она уже давным давно не топ
ее второй номер зергов поимел как стоячую, пока не приперся ..ээээ... глава рыцарей???

Надо бы перечитать (какая это глава?), но в 24-й главе,
Скрытый текст
ей ввели медикамент, который нейтрализовал лечебные наномашины в её организме, мешающие ей как помереть от износа организма, так и использовать полный арсенал боевых техник.


Народ, отписывайтесь, кстати, на каких главах остановились, чтобы я тут кому не спойлернул чего лишнего... ну и по достижении анлейт-онгоуинга тоже)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 9.1.2013, 10:29
Сообщение #46


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 9.1.2013, 14:17) *

Надо бы перечитать (какая это глава?), но в 24-й главе,
Скрытый текст
ей ввели медикамент, который нейтрализовал лечебные наномашины в её организме, мешающие ей как помереть от износа организма, так и использовать полный арсенал боевых техник.


Народ, отписывайтесь, кстати, на каких главах остановились, чтобы я тут кому не спойлернул чего лишнего... ну и по достижении анлейт-онгоуинга тоже)

ну я видимо где то там и остановился,,,,
последнее что я помню это нападение фиеолетовго жука и еще одного монстряшки подозрительно похожего на человека, от которых она чуть не огребла пополной а вот толи брат альфонсо толи он сам ее и спас... так что ихмо не топ на тот момент далеко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 10:48
Сообщение #47


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 9.1.2013, 14:29) *

ну я видимо где то там и остановился,,,,
последнее что я помню это нападение фиеолетовго жука и еще одного монстряшки подозрительно похожего на человека, от которых она чуть не огребла пополной а вот толи брат альфонсо толи он сам ее и спас... так что ихмо не топ на тот момент далеко.

Глянул... ага, и белый, и фиолетовый -- это тип-зеро, сильнейшее, что выставляет на поле битвы Рой (плюс к тому, имеют ранг S, т.е. выделяются исключительной силой на фоне подобных себе). Подмога подошла очень вовремя) Следующие глав 5 -- школьный флешбек и Сталинград Белкис.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 9.1.2013, 10:51
Сообщение #48


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 9.1.2013, 14:48) *

Глянул... ага, и белый, и фиолетовый -- это тип-зеро, сильнейшее, что выставляет на поле битвы Рой (плюс к тому, имеют ранг S, т.е. выделяются исключительной силой на фоне подобных себе). Подмога подошла очень вовремя) Следующие глав 5 -- школьный флешбек и Сталинград Белкис.

они пдобных близняшек распи..арасили под Сталинградом.. но тогда там была еще и прей. хотя АЛьфонсо неплохо их так отделал что говорит об уровне командующего регионом.. или областью.. или чем там он командовал.
а так типичный бличевский зщдец... все кто не капитанского уровня - кровь для кроваваого бога и головы для трона из черепов... одним словом массовка и мясо на убой. хотя тут это не так сильно елозит по мозгам. но все же заметно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 11:01
Сообщение #49


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 9.1.2013, 14:51) *

они пдобных близняшек распи..арасили под Сталинградом.. но тогда там была еще и прей. хотя АЛьфонсо неплохо их так отделал что говорит об уровне командующего регионом.. или областью.. или чем там он командовал.

а так типичный бличевский зщдец... все кто не капитанского уровня - кровь для кроваваого бога и головы для трона из черепов... одним словом массовка и мясо на убой. хотя тут это не так сильно елозит по мозгам. но все же заметно.

Анна в настоящем до 24-й и после -- две большие разницы (и то, думается, что послабее флешбечной будет, т.к. тогда она была моложе и здоровее). А та стерео-пара... в общем, даже если те и были тоже S-ранг, то эти ещё сильнее, думаю, вернее, уверен.

Ну, не совсем. Дрэй, Лео и ещё ряд персонажей весьма сильны. Просто средний монстр сильнее среднего человека, а рыцарь сам по себе ещё не капитан Готэя. В манхве рулит командная работа, связки различных родов войск (в полевой битве рыцарь без армии мало что сделает -- его толпа запинает или отвлечёт, после чего он будет убит высшими монстрами, в то же время армия будет вырезана высшими, если не сможет выставить против них рыцарей). Есть т.н. зеро-киллеры, своего рода краповые береты по деяниям, т.е. убивавшие зеро-левел. Просто Анна и Прэй -- имбы, причём, Анна в меньшей степени. Их происхождение мне до сих пор неизвестно, там какой-то лютый замут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 9.1.2013, 11:06
Сообщение #50


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




то что с прей что то совсем не то итак понятно
на фронте локальный здец. а она в каком то монастыре чалится, да деж ежели она тыщщу человек из за ПМС завалила, растрачивать такой потенциал напрасно нелогично.. на фронт Преюшку на Фроооонт, но если она не на фронте то дело темное темное темное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 9.1.2013, 14:06
Сообщение #51


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 9.1.2013, 18:51) *

они пдобных близняшек распи..арасили под Сталинградом.. но тогда там была еще и прей. хотя АЛьфонсо неплохо их так отделал что говорит об уровне командующего регионом.. или областью.. или чем там он командовал.
а так типичный бличевский зщдец... все кто не капитанского уровня - кровь для кроваваого бога и головы для трона из черепов... одним словом массовка и мясо на убой. хотя тут это не так сильно елозит по мозгам. но все же заметно.


Да вот как раз тут это сильно заметно. Все кто не рыцари уничтожаются пачками и даже космические крейсеры выносятся чуть реже чем пехота. И это одна из тем что меня смущает. У них каждая стычка, это дикие потери. Если учесть, что война идет не один год я удивляюсь откуда у людей ресурсы для восстановления.
Еще одна для меня непонятная вещь - это враги. Отчего-то владея нехилой информацией о противнике (чуть ли ни цвет трусов королевы) нет действительно важной информации, а именно откуда собственно идет угроза. И как я понял в какой-то момент люди решили что победили (видимо уничтожив всех известных королев), но откуда такая уверенность, если они не знали где их основная база. И если знали, то с чего решили, что она основная, а не одна из колоний. И какая цель пришельцев? Для чего им планеты показано не было. Вернее показано только уничтожение этих планет (последние главы на русском). Они поступили с планетой где жили люди весьма категорично.
И никто, даже из вышки не обсуждает эти вопросы. Ну бред же. Их только это и должно волновать. ДЛя чего сражаться с следствием, когда надо уничтожить причину. Сделать Мат в один ход. И ведь даже никаких действий для этого не делается. Короче странно пока всё это..... dry.gif

Ах да, еще о врагах. Они чем-то напоминают зергов или тиранидов. Но в частности последние для пополнения своих рядов поглощали целые планеты, а до этого походу схарчили галактику. И враг (забыл как они называются) имея биологическое происхождение и неся так же дикие потери, непонятно откуда берет материал для восстановления армии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 16:48
Сообщение #52


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 9.1.2013, 18:06) *

Да вот как раз тут это сильно заметно. Все кто не рыцари уничтожаются пачками и даже космические крейсеры выносятся чуть реже чем пехота. И это одна из тем что меня смущает. У них каждая стычка, это дикие потери. Если учесть, что война идет не один год я удивляюсь откуда у людей ресурсы для восстановления.

Х его з. Видимо, пока ещё люди не совсем кончились. Но уже имеется граница, по ходу -- попадаются дети в армии, не массово, но когда припекает. И автор не показывал мобилизацию. Т.е. планета, как я понимаю, отбивается своими силами, командируют только рыцарей... но могу и ошибаться. Планет много потеряно, но много и осталось, так что пока рожают. Плюс, используются андроиды, т.н. куклы. Плюс довольно высокий уровень медицины. Анна, кстати, финансирует очень интересные проекты... 2urb5u9.jpg
Рыцари, кстати, гибнут тоже на раз. У них есть свои плюшки, в виде боевых техник, непробиваемых бронежилетов-плащей и т.п. Но итоговые потери среди рыцарей, если брать группу и наблюдать в течении времени, составляют процентов 90% где-то.
Пока получается так -- монстры атакуют планету, там защищается, получает какое-то подкрепление. Если мощь королевы сравнима с Белкисом -- скорее всего, люди отступают, а беженцев отправляют на заселённые планеты. Или с гигантскими потерями уничтожают королеву. Или отбиваются, если повезло. Видимо, незадолго до начала повествования, стали в основном отбиваться, или смогли захватить несколько планет и начать обратно их терраморфировать. Или наметилась ещё какая-то положительная тенденция, раз начали планировать атаку на Землю. А Рой особо не давил.

Цитата

Еще одна для меня непонятная вещь - это враги. Отчего-то владея нехилой информацией о противнике (чуть ли ни цвет трусов королевы) нет действительно важной информации, а именно откуда собственно идет угроза.

Монстры атаковали, люди были отброшены, дальше война шла на уничтожение и на остановить. Какое-то время до событий наметился паритет, а потом люди получили преимущество. Планировалось отбить Землю (на текущий момент она д.б. безжизненной пустыней). Центральной планетой, где накапливались ресурсы для реконкисты были на Арин... Насколько я понимаю, не читая вики -- искать источник зергов в кадре никто не пытался, кроме того, каждая королева, фактически, независима. Они просто свалились на голову в один прекрасный момент.

Цитата

И как я понял в какой-то момент люди решили что победили (видимо уничтожив всех известных королев), но откуда такая уверенность, если они не знали где их основная база.

Я не уверен, что люди вообще знают, откуда возникают королевы... кстати, интересная мысль, можно построить некоторые теории, на основе уже переведённых глав.

Цитата

И какая цель пришельцев? Для чего им планеты показано не было. Вернее показано только уничтожение этих планет (последние главы на русском). Они поступили с планетой где жили люди весьма категорично.

Они не сказали. Ресурсы планеты они тратят на самовоспроизводство. Собственно, поэтому я и зову их зергами или Роем.

Цитата

И никто, даже из вышки не обсуждает эти вопросы. Ну бред же. Их только это и должно волновать. ДЛя чего сражаться с следствием, когда надо уничтожить причину. Сделать Мат в один ход. И ведь даже никаких действий для этого не делается. Короче странно пока всё это..... dry.gif

Пока не показали ни одну учёную группу или совета на эту тему. Рыцари озабочены тем, чтобы не про(Censored) имеющиеся военные ресурсы, АЕ (армия) тем же, плюс надо как-то убивать монстров. Не особо получается, гибнут старые корабли, а с ними и возможность свободного варпа, независимо от врат. И я не думаю, что среди людей одни идиоты. Скорее всего, исследования ведутся, но серьёзных результатов нет. Но что-то сделано... АБ(anti-beast, видимо)-технология потырена у монстров. А если верна теория, что при первых атаках были уничтожены основные научные центры (а на это прямо указывает отброс человечества в технологии) с мозгами и научные школы... По сути, наблюдаемое сейчас общество -- это тень былого. Спасибо, что ещё могут сопротивляться.

Цитата

Ах да, еще о врагах. Они чем-то напоминают зергов или тиранидов. Но в частности последние для пополнения своих рядов поглощали целые планеты, а до этого походу схарчили галактику.

И враг (забыл как они называются*) имея биологическое происхождение и неся так же дикие потери, непонятно откуда берет материал для восстановления армии.

Автор вообще любит делать отсылки и тырить идеи. Матрица, Фейт стэй Найт, СК, Терминатор, Хеллсинг, популярная копм игрушка с персонажами которой дрались в юморном выпуске персонажи Башенки и т.д.

Из планет. Гнездо/гнёзда высасывает планету, превращая её со временем в пустыню. Правда, что из себя представляет королева и как она их рожает -- хз. Там получается, что гнездо суть инкубатор, королева -- его мозг. А сильнейшие представители Роя, созданные для охраны королевы порождаются то ли ею, то ли в её присутствии и непосредственном контроле. Или более внимательном контроле. Сама королева вряд ли рожает кого-то, т.к. она гуманоидна и достаточно мелкая по сравнению даже с наименьшими тварями, я уж не говорю о крупных кораблях.

*их зовут Монстрами. 2urb5u9.jpg Читатели как кто горазд... от зергов до хз как)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 18:31
Сообщение #53


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Кстати, по поводу исследований. 3-я глава.
Изображение
Тот же скан в русском переводе:
http://readmanga.me/knight_run/vol1/3

Т.е. план был... центральная штаб-квартира Ордена на Арин, напомню. 2urb5u9.jpg

Имхо, насчёт длительности войны -- неточность русского перевода, Анна, скорее, говорит о том, сколько она участвует в войне. Потому что иначе война должна была бы начаться незадолго до её поступления в школу рыцарей (поскольку Анне около 30, а она выглядит лет на 15+- на курсах), а в то время уже был полный пэ, да и аб-технологии были разработаны Матерью, плюс были ветераны, ну и вообще налаженная техника сражений. Так что скорее всего, русслейтер промахнулся. Надо бы, конечно, на Вики посмотреть, но боюсь хватануть спойлеров... на анимефоруме топикстартер написал, что воюют уже 4 сотни лет... испорченный телефон, конечно, но что есть...

Апд: Составители англвики обожрались грибов. По ссылке "Космическая эра" выдают статью о войне за Арин, что уже из названия несколько спойлерит beat.png ... (Censored).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 9.1.2013, 18:55
Сообщение #54


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




По поводу королев Роя не понятно... Но в одной из глав(на русском) упоминалось, что одна из особей монстров готовится дать потомство, а значит, скорее всего, станет отдельной королевой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 22:56
Сообщение #55


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Пф... нашёл в самой манхве хронометраж. Лекция по физике начинается с истории. 6 глава. Первое столкновение было 300 лет назад.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.1.2013, 2:20
Сообщение #56


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Так вот я и говорю, что слишком много догадок, а мозг немного протестует пытаясь связать текст, картинку и логику.
Если для персонажей подобные атаки Роя в принципе обычная вещь (за исключением частностей в виде зеро-особей ) и война идёт уже 300 лет!!!, то остаются актуальными вопросы:
1. КАК людям удавалось выживать в подобной мясорубке так долго с учётом выноса центра? Можно конечно предположить, что до начала войны они были полновластными хозяевами родной галактики с миллиардами миров, но как-то пока не верится. Такой масштаб даже автору Торико не снился 2urb5u9.jpg
2. Почему некоторые жителя даже не верят в существование Роя? В какой-то главе местные делают такие лица poh.jpg во время атаки Роя говоря что это всё сказки. По идее о них должен знать даже отшельник в глубокой тайге. И это при том, что рыцари вовсю на обложках журналов (МАКСИМ 2vkg5j5.gif ) красуются, что к слову в условиях тотального геноцида немного странно.

Еще смущает гуманоидность матки. Вернее интригует. Быть может это неудавшийся эксперимент самих людей? От этого так долго идёт сама война, т.е. рой изначально был сильным, но малочисленным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 10.1.2013, 4:41
Сообщение #57


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 10.1.2013, 5:20) *

1. КАК людям удавалось выживать в подобной мясорубке так долго с учётом выноса центра? Можно конечно предположить, что до начала войны они были полновластными хозяевами родной галактики с миллиардами миров, но как-то пока не верится. Такой масштаб даже автору Торико не снился 2urb5u9.jpg

Я тебе страшнее вещь скажу - там прямым текстом сказано, что люди живут не в одной галактике, а в нескольких poh.jpg То есть миров и триллионы могут быть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.1.2013, 11:14
Сообщение #58


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 10.1.2013, 12:41) *

Я тебе страшнее вещь скажу - там прямым текстом сказано, что люди живут не в одной галактике, а в нескольких poh.jpg То есть миров и триллионы могут быть!


Жить то можно и в 10 галактиках, но на 10 планетах всего poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 10.1.2013, 12:12
Сообщение #59


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Братанцы что читать стоит?? Глав не много вышло...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wrag
сообщение 10.1.2013, 12:17
Сообщение #60


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 10.2.2010
Из: Kramaxa
Пользователь №: 4 369
ICQ: 347792897
Пол: Мужской




из русского перевода речь шла о терраформировании планеты. Т.е. количество планет подпадающих под те, на которых можно жить - изначально намного выше, чем в нашей реальности. yyyy6.gif

я прочитал на Ридманге все что вышло. В целом доставляет. Весьма годно.
Не нравится детский сад с потерей технологии гиперпространственных прыжков.
300 лет воюют и не могут вместо живых людей хотя бы на самолеты установить ИИ(которые на порядок быстрее могут реагировать, чем человек), даже не андроидов...
В общем казусы есть.

П.С. вот теперь не знаю, че делать... столько прочитал... затянуло хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:13