Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Hard Liquor/Крепкий алкоголь

Kotsu
сообщение 11.9.2014, 19:22
Сообщение #1


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Крепкий алкоголь
Автор: Miss Mungoe
Перевод: Kotsu
АУ повествует о Магнолии в сеттинге Нью-Йорка 1920-х годов во время сухого закона. Гаджил Редфокс получает должность телохранителя лишившейся наследства аристократки, отличающейся дерзостью, но не ростом, и вскоре обнаруживает, что у него не получилось остаться в стороне. А выживание в мире рейдерских захватов, контрабандистов алкоголя и нелегальных баров не легче попытки выпить в общественном месте.
Жанр: романтика, драма
Рейтинг: Mature
Пейринги: Гаджил/Леви, Нацу/Люси

Примечание автора: Итак, это результат идеи, возникшей в 2011 в процессе просмотра фильм о 1930-х годах после мысли «кто-то должен надеть на Гаджила подтяжки».
И я это сделала. Встречайте: Фейри Тейл во время Ревущих Двадцатых!
Предупреждение: этот фанфик помечен «М» из-за грубой лексики и насилия. Здесь не будет подробного сексуального контента, только намеки.
Дисклеймер: Фейри Тейл и её персонажи принадлежит Хиро Мащиме.

Глава 1. Телохранитель-контрабандист.
Он был не из тех, кому нравились давка и сутолока центра города.
- Эй, смотри, куда прёшь, бездельник!
Нет. Он предпочитал мир, скрытый в тенях Магнолии – запущенные аллеи с нелегальными барами и их подозрительной клиентурой. Улицы, по которым можно ходить, не терпя острые взгляды и ядовитые насмешки городской знати. Свирепо смотреть, сплёвывать и курить сколько, черт возьми, влезет, и никто его не вышвырнет.
- О, дорогая, только взгляни на это. Стоит что-то сделать, чтобы такие на улицах не появлялись, - донеслось со спины приглушенное бормотание, когда он сутуло прошёл мимо, и он низко зарычал.
Высшее общество. Гр(Censored)ные денежные мешки с переизбытком привилегий и их самодовольным отношением. Они были настоящими отбросами города – оскорбление каждому, кто вынужден был едва сводить концы с концами ради жалкого обеда или крыши над головой. Заносчивые, смотрящие свысока…
Хреновы ублюдки, как правило.
Пропустив проезжающий автомобиль, Гаджил пронзительно взглянул на водителя перед тем, как пересечь улицу. Он услышал приглушенный шум голосов слева от него и поднял глаза на группку девушек, только что вышедших из шляпного магазина. Они затихли, заметив его колючий взгляд, но как только он прошёл, они начали неистово шептаться. Так что нет, Гаджилу не просто не нравился центр.
Он, черт подери, его ненавидел.
Перейдя дорогу и завернув за угол, он пробрался через толпу хорошо одетых прохожих, словно чёрная клякса на белой бумаге – изношенные ботинки, шаркающие по булыжнику, руки в карманах брюк и взгляд бандита, которым его так часто называли за спиной.
В любом случае, для него это толком ничего не значило. Звали и похуже.
Остановившись на углу следующей улицы, Гаджил бросил небрежный взгляд в обе стороны, прежде чем скользнуть в тени ближайшей аллеи, хотя то, что в этой части города называлось «аллеей», сильно отличалось от тех, где он вырос. Идя по булыжнику, чистому до отвращения, будто отполированному, он остановился перед металлической красной дверью, скрытой в красном кирпиче здания. Четырежды ударив в дверь – каждый стук отдавался звонким лязгом в аллее, - он подождал, скрестив руки на груди. В отдалении был слышен гомон центра Магнолии – словно навязчивый комар на краю сознания. Гул автомобилей и смех высшего класса. Отвратительно.
Ему не пришлось ждать долго – запор отворили, и перед ним распахнулась дверь, открывая взгляду парня с торчащими во все стороны волосами самого ужасного цвета, что только видел мир.
- С возвращением, - поприветствовал его Нацу, - чему Гаджил только кивнул в ответ, - скользнул к двери и закрыл запор.
Они прошли коридор в относительной тишине, а оказавшись в главной комнате, Гаджил устремился к потёртому дивану в углу. Задрав ноги на стол, он закурил, вдыхая дым как можно глубже; его компаньон сел на картонную коробку, стоявшую напротив, и принялся за еду, от поглощения которой его оторвали. Они сидели молча несколько благословенных мгновений, но из-за характера парня перед ним долго это не продлилось.
- Были проблемы сегодня? – он спросил с полным еды ртом.
Выдохнув дым, Гаджил фыркнул.
- Ни одной – сейчас дела чертовски просты.
Нацу хмыкнул, откусывая как можно больше от ломтя хлеба.
- А какие-нибудь интересные матчи назначены?
Он пожал плечами.
- Не проверял. Могу зайти завтра, если не буду занят, - выдох. - Деньги мне пригодятся.
- Сперва тебе нужно выиграть, - последовало замечание, и красные глаза сверкнули, переместившись на насмешливую ухмылку. – Долго тебя не было на ринге – поговаривают, Железный Кулак слегка… проржавел.
Гаджил закатил глаза.
- Очень смешно. И не тебе говорить, Саламандер – на ринге я тебя уже несколько месяцев не видел.
Нацу пожал плечами.
- Был занят, - все, что он сказал.
Гаджил фыркнул, но продолжать не стал. Они могли быть соперниками, но все равно были компаньонами, и в их работе реплика вроде «занят» значила смену темы. Он вновь затянулся.
- Как здесь шли дела? Босс держится?
На это Нацу улыбнулся, поднимая стакан в приветствии.
- Лучше, чем когда-либо. Ситуация такая, что старика предать никто не хочет. Кроме того, почти везде в этом городе его уважают. Запрет этого не изменил.
Гаджил покачал головой.
- Из бизнесмена стал контрабандистом, а город по-прежнему в его руках, - сказал он, неровно усмехнувшись.
Нацу ухмыльнулся.
- Эй, компании по сравнению с барами – ерунда, у нас столько еды в запасах никогда не было!
- Неудивительно, что ты это заметил.
- Что ты имеешь в виду, ржавый?
- Что ты обжора, неженка.
- Кто бы говорил! Как думаешь, куда весь скотч девается? Никогда не видел, чтобы кто-то больше тебя пил.
- Эй, я работаю со всеми на равных, - пробурчал Гаджил.
Нацу фыркнул с полным ртом.
- Да, как и мы все. Что ещё ты делаешь? Черт, я даже понятия не имею, где ты шляешься весь день. Можешь и прохлаждаться где-нибудь, - по-прежнему не проглотив еду, сказал он и пожал плечами.
Гаджил сложил руки крестом на груди, буквально олицетворяя собой презрение.
- Я работаю со всеми на равных, - подчеркнул он, пристально смотря на розововолосого парня.
Нацу закатил глаза, сглотнул и указал пальцем на компаньона.
- Однажды ты поймёшь, что мы – твоя семья, и перестанешь быть таким чертовски скрытным. Если серьёзно, это слегка устарело.
- Ты напоминаешь мне о кое-чем, что вправду устарело.
- Эй, я сейчас говорю от лица всех – ты слишком замкнутый.
- А ты слишком легко доверяешь – это чудо, что ты ещё жив при такой-то наивности, - парировал Гаджил.
- Да? Ну-
- Мальчики.
Оба взгляда переметнулись на звук голоса их босса, остановившись на его маленькой, но впечатляющей фигуре в дверном проёме. Со скрещёнными на груди руками Макаров Дреяр внимательно их осмотрел, нахмурившись, его острый взгляд сфокусировался на их сутулых фигурах. Нацу выпрямился, а Гаджил вдруг осознал, что рефлекторно убрал ноги со стола. Он потряс головой, усмехнувшись, - у него не получалось не удивляться способности старика заставлять воспринимать себя как заблудшего мальчишку. К черту рост – сбрендивший старикан внушал впечатление, что способен заполнить собой хренов собор.
- Босс, - поприветствовали они.
Макаров улыбнулся.
- Мне нужно поговорить с тобой в моем офисе, Гаджил, если ты не занят. Нацу… разве ты не опаздываешь на новую работу?
Взглянув на старые настенные часы, розововолосый парень вскрикнул, едва не упав из-за удивления. Направившись к своей обуви, он схватил последний кусок хлеба с тарелки, набил им рот и бросился к выходу.
- Прости, дедуль! – крикнул он через плечо – из-за хлеба вышло приглушённо.
- Заправь рубашку! – окликнул его Макаров и покачал головой, когда дверь захлопнулась. – Ну и парень…
Гаджил усмехнулся, но перестал сразу же, как только его внимание переместилось на босса. Макаров выглядел по-странному серьёзным, когда повернулся и прошел в свой офис. Следуя за ним, Гаджил закрыл за собой дверь, но садиться не стал. Скрестив руки на груди, он окинул старика подозрительным взглядом. У него было два офиса, и в этот Гаджил приходить не любил. Он служил напоминанием, что Макаров Дреяр был денежным мешком. Куча гобеленов и стол из красного дерева… Все это было совсем непохоже на его офис в баре, вечно пребывающий в беспорядке, но в любом случае и этот офис принадлежал старику.
Отведя глаза от оскорбительно экстравагантной картины, Гаджил остановил их на боссе. Макаров обезоруживающе улыбался, хотя сердитый взгляд, направленный на него, это смягчило не слишком.
- Как идут твои дела, мой мальчик?
Гаджил пожал плечами.
- Так же хорошо, как и всегда.
- Часто выходил на ринг в последнее время?
Он почувствовал, как его глаз дёрнулся в ответ на едва различимую колкость.
- Я был занят, - выдавил он из себя.
Макаров усмехнулся.
- Возможно, тебе стоит сходить туда как-нибудь. Снимешь стресс. Это хорошо тебе послужит – ты напряжён, как натянутая струна.
- Я в порядке, старик.
Макаров поднял бровь, но не стал развивать тему. И затем улыбка исчезла, сменившись серьёзным выражением лица, редко появлявшимся при его детях.
- Какова ситуация с моим сыном?
«Вокруг да около ходить не стал, а?», - скривился Гаджил.
- Сказать трудно – он чересчур скрытный. Я так и не понял даже, что он хочет, кроме твоего краха, но это и так понятно.
Макаров вздохнул.
- Да, я собрал не больше информации, - пробормотал он, качая головой. Его губы растянулись в грустной улыбке. – Удивишься, что нужно делать не так, чтобы вырастить такого сына.
Будучи не из сентиментальных, Гаджил фыркнул.
- Этот парень был поехавшим с самого начала, старик. Не думаю, что ты в этом виноват.
Макаров пожал плечами.
- Возможно, нет. Или да. Все, что я знаю, - он опасен для моей компании и моих детей, так что я не дам ему преуспеть в независимости от того, что он планирует.
Гаджил кивнул.
- Я продолжу держать тебя в курсе.
Макаров улыбнулся.
- Это все хорошо, мой мальчик, но позвал я тебя не для этого.
Гаджил нахмурился.
- Не для этого?
Макаров покачал головой.
- Работа двойного агента занимает большую часть твоего времени, но твое постоянное отсутствие и недостаток чёрной работы не слишком нравится остальным.
Гаджил закрыл глаза, понимая, к чему он клонит.
- Старик-
- Поэтому, - Макаров резко его прервал, затем продолжив весело, - я нашёл для тебя кое-какую дополнительную работу. Из-за этого все от тебя отстанут, а мой сын не найдёт ничего подозрительного, если решит узнать, чем ты здесь занимаешься. Возможно, поэтому он не даёт тебе никакой информации – если ты под подозрением, тебе стоит развеять любые его сомнения.
Гаджил вздохнул, признавая проигрыш, и кивнул.
- Отлично. Что у тебя?
Ухмылка Макарова была удивительно озорной.
- Хороший ответ, мой мальчик. И так мало сопротивления – моя отцовский авторитет наконец на тебя влияет?
- По барабану, старик. Просто выкладывай. Что это? Нужно будет таскать ящики или продавать спиртное?
Улыбка старика не потеряла озорства, и Гаджил нахмурился.
Этот взгляд не сулил ничего хорошего.
Повернувшись к столу, Макаров выудил лист бумаги из ящика и передал Гаджилу. Он принял его и перевернул – на фотографии была оглядывающаяся девушка. Фотография была старой, края смяты, а изображение нечётким, но выглядела она молодо – лет шестнадцать, если не меньше.
- Леви МакГарден, - начал Макаров, копаясь в ящике. – Наследница МакГарденов – имя ты слышал, верно?
Гаджил осторожно кивнул, будучи не в восторге от развития ситуации.
- Да, скандал о рейдерском захвате, так?
Макаров кивнул.
- Она – единственная наследница, но осталась без единого пенни, когда её отец скрылся с месяц назад.
Гаджил фыркнул.
- Скрылся? судя по тому, что я слышал, больше похоже на то, что он сбежал, как трус.
- Ну, да… - Макаров прочистил горло. – Я беру её под крыло на время, но, к сожалению, у меня много обязанностей, как ты знаешь, компания и бар…
- Нет.
Макаров вздохнул.
- Я даже не сказал, чего я от тебя хочу.
Гаджил покачал головой, возвращая фотографию обратно.
- Ни в коем случае, старик. Я знаю, что ты собираешься сказать, и говорю тебе сразу – я не согласен.
- Гаджил-
- Прости, старик, - сказал он. – Двойной агент? Прекрасно. И я займусь контрабандой твоего алкоголя и перетаскаю столько чёртовых ящиков, сколько захочешь, но я не собираюсь играть роль карманного пса для маленькой испорченной суки.
Он повернулся к выходу.
- Ты помнишь, что пообещал мне в день, когда я позволил тебе присоединиться, Гаджил?
Остановившись, Гаджил удержался от проклятия.
«Черт возьми».
Повернувшись к боссу, он измерил старика взглядом.
- Но я-то какого черта? Почему этот гр(Censored)ный Саламандер не может этим заняться?
- Он уже, - сказал Макаров. – Сейчас он «играет роль карманного пса», как красноречиво выразился, для Люси Хартфилии.
- Хартфилия? – спросил Гаджил, неподдельно удивляясь. Семья Хартфилия была самой богатой в городе.
Макаров кивнул.
- Единственная и неповторимая, - вздохнул он. – В этом городе явно хватает нерадивых отцов, - пробормотал старик.
Гаджил поднял бровь.
- И.. что? Хочешь сделать добро всем этим брошенным детям?
Старик усмехнулся.
- Все ради прелестных девушек!~
Гаджил покачал головой.
- Старый распутник. Ты никогда не изменишься.
- Я молюсь об этом, - последовал непринуждённый ответ, прежде чем Макаров прошёл обратно к столу. – Все детали на листе, что я тебе дал. Ты обязан за ней следить и заботиться о её безопасности. Запомни, есть кое-кто, кто приложит немыслимые усилия, чтобы заполучить её наследство.
- Или то, что от него осталось, - вставил замечание Гаджил. – Её папаша свалил, верно? Кто сказал, что деньги вообще есть? Разве он не потерял компанию?
Макаров пожал плечами.
- Я не знаю детали в точности, - сказал он, хотя Гаджил поставил бы на спор свою шкуру, что он знал. Ничего в Магнолии не происходило без ведома Макарова, и скандал вроде неразберихи с МакГарденами не мог пройти незамеченным. Макаров, возможно, знал куда больше, чем просто детали, но Гаджил достаточно хорошо знал своё место, чтобы не совать нос куда не следует. Макаров был влиятельным бизнесменом, а не он. Ему говорили то, что он должен был знать, и больше ничего ему нужно не было.
- Что я знаю, так это то, что с этого дня она моя дочь, и ты обеспечишь её безопасность и счастье вместо меня. Она – ребёнок с добрым сердцем, а ты забудешь свою неприязнь к высшему классу и будешь обращаться как с равной, и она отплатит тебе тем же.
Гаджил фыркнул, запихивая лист с информацией в карман.
- Очень в этом сомневаюсь.
Макаров проворчал:
- Сколько проблем от вас обоих. Нацу хотя бы согласился из-за обещания предоставить ему бесплатный обед.
- Ещё бы он не согласился, - пробормотал Гаджил.
- Как насчёт тебя, Гаджил?
Он долго молчал, раздумывая об альтернативах. Не то, чтобы они у него были, - ни одной дополнительной, на самом-то деле. Он должен старику больше, чем могла окупить преданность. Даже больше, чем его жизнь. Так что как сказал босс, так и происходит.
- Отлично. Буду нянчиться с чёртовой соплячкой. Счастлив?
Макаров улыбнулся.
- Да, - сказал он, затем посерьёзнев. – Я надеюсь, ты понимаешь, что говоря «ты должен заботиться о её безопасности», я подразумеваю «избегать твоих обычных… знакомых».
Гаджил переборол желание закатить глаза снова.
- Нет, старик, сперва я потащу её аристократическую задницу прямо в Аллеи, представлю её парням. Ты что, тронулся? – он покачал головой. – Я чертовски об этом пожалею, но… я буду следить за её безопасностью.
- Хорошо.
- Но я не буду таскаться с её сумками.
- От тебя это не требуется.
- И буду её звать так, как мне, черт возьми, захочется.
- До тех пор, пока это будет оставаться в рамках приличия, - ответил Макаров.
В течение мига тишины они смотрели друг на друга, затем Гаджил вздохнул.
- Полагаю, мне надо её забрать, - сказал он, поворачиваясь к выходу и так и не вытащив руки из карманов. – Назойливый старый пердун, - пробурчал он.
- Я слышал. И не пинай-
Гаджил только усмехнулся, распахивая дверь пинком, - голос старика последовал за ним из офиса.
- -дверь, когда выходишь. Глупый мальчишка! И заправь свою рубашку!
***
Можно было с уверенностью сказать, что встреча с Леви МакГарден Гаджила не впечатлила.
На самом деле, наблюдая, как на другой стороне улицы с чемоданом, выглядящим в два раза больше неё, боролась девушка с покрасневшими щёками и короткими синими волосами – синий, решил он, был таким же смехотворным, как и розовая башка того идиота, – и её растрёпанная причёска, полная углов, была далека от сравнения с модными у элиты зачёсанными назад волосами, Гаджил думал, что Леви МакГарден была одной из самых невпечатляющих женщин, что он встречал за долгое время. И она была небольшой как черт – он не был уверен, что она будет ему хотя бы по плечи. Тупая. Тупая и богатая, как хрен знает кто, - две его излюбленные вещи.
На её пятой и самой жалкой попытке поднять чемодан, упавший ей на ноги, Гаджил посчитал, что было уже достаточно – босс ему голову оторвёт, если у неё руки отвалятся в его дежурство.
- Эй, - позвал он, переходя улицу большими шагами. Кажется, она его не услышала, так как все её внимание приковал к себе чемодан. У него задёргался глаз. – Эй.
В этот раз её голова поднялась, большие коричневые глаза встретились с его взглядом, и он почувствовал наслаждение, увидев в них тревогу. Он не успел открыть рот, как она его опередила.
- Я тут немного занята – у меня нет… ничего, чтобы вы ни хотели попросить, - сказала она, отмахиваясь от него, и затем её взгляд вернулся к чемодану. Гаджил сопротивлялся позыву зарычать. Высокомерная маленькая дрянь! Разве он выглядел, как попрошайка?
- Меня зовут Гаджил – Макаров отправил меня за тобой, - сказал он сквозь зубы. При звуке имени босса её голова вновь поднялась, и она открыла рот, затем сжав губы.
- О.
- Ага.
Она, по крайней мере, имела любезность выглядеть смущённой.
- Простите, я не-
Он подошёл ближе без предупреждения, взял её чемодан за ручку и поднял, сумев в последний момент справиться с удивлением, потому что что, черт подери, она в него положила? Хреновы кирпичи?
Она отвела взгляд, протянула вперёд руку, почти осторожно – её пальцы едва дрожали.
- Эм, я Леви, - нескладно сказала она, запинаясь.
Гаджил успешно переборол искушение закатить глаза, но все равно пожал её руку. Это было быстрое, почти механическое рукопожатие, и он поборол в себе злобу, забурлившую в нем из-за резкого контраста их рук – её, маленьких, бледных и мягких. Чистых – руки человека с кучей привилегий, не обязанного и пальца поднять. И его – его были грубыми, мозолистыми и все в пятнах грязи и смазки, с ушибленными и покрытыми шрамами благодаря проведённым на ринге годам костяшками пальцев. Когда он резко обошёл её, то прижал руку к боку.
- Что-нибудь ещё с собой есть? – спросил он через плечо. Он слышал стук её каблуков, - она почти бежала, пытаясь за ним успевать.
- Нет… Нет, это все.
- Хм.
Она зашагала рядом с ним. По тому, как она крутила руками, было ясно, что нервничает она как черт знает кто, и она без конца оглядывалась, будто искала что-то. Тч. Возможно, ожидала увидеть машину.
- Мы пешком, - раздражённо сказал он.
Она подняла голову, ища его глаза своими.
- Я не-, - начала она, но остановила себя… и затем удивила его, слегка подняв плечи, почти гордо. – Я могу идти пешком, - заявила она, звуча едва ли не обиженно.
Гаджил фыркнул.
- Мои поздравления.
Она надулась.
- Вы очень грубы.
- Мне за вежливость не платят, - ответил он.
- Это не повод вести себя невоспитанно, - сказала она. – У вас какие-то проблемы?
Взглянув вниз на неё, Гаджил удивлённо заметил, что от скромной малявки, запинающейся на каждом слове всего минуту назад, ничего не осталось. Девушка, шедшая рядом с ним, пристально на него смотрела, прижав маленькие руки к бокам.
Тч.
Он поднял темп ходьбы.
- Эй! Куда вы идёте?
- Твой новый дом – куда, черт подери, я ещё могу идти? Старайся не отставать.
Она побежала, чтобы его догнать, и, к его изумлению, схватилась за его рубашку.
- Эй-
- Что? – пробурчал он, стряхивая её руку. Ещё вытянув её к нему, будто чего-то ожидая, она окинула его взглядом, принятым им за попытку враждебного взгляда.
- Я могу сама нести свой чемодан, - сказала она.
Он поднял бровь.
- Вправду? Этот чемодан?
- Да.
- Тот самый, что ты и на дюйм не смогла поднять?
Она промолчала.
- Тч. Не выдумывай всякое, женщина, - я тебе не носильщик. Я взял этот хренов чемодан только для того, чтобы добраться домой и пожрать. Так что заткнись и не отставай, - сказал он, сжал ручку чемодана и продолжил свой путь. Она осталась там же, где стояла. Прошёл лишь миг тишины, прежде чем её возмущённый голос достиг его ушей.
- Мне не нужен носильщик!
Затем она вновь его догнала, быстро шагая, чтобы не отставать.
- И тебя я совершенно точно не просила, знаешь, так что хватит смотреть так, будто я испортила тебе день, - сказала она. – Я сказала мистеру Дреяру, что могу и сама найти дорогу. Мне не нужен телохранитель.
- Ну, ничего не поделаешь, мелкая, - ты его уже получила, - ответил он.
Она была в смятении, но затихла, пока они шли по извилистому пути через центр. Он не сменил одежду после разговора с боссом, так что они привлекали взгляды – он в его рубашке навыпуск и подтяжках и она в дорогом платье и пальто. Но она не обращала внимания на шёпот, и оставалась безмолвной, идя рядом с ним – не слишком далеко и не слишком близко. Её присутствие стало почти выносимым, когда она решила затявкать вновь.
- Куда мы идём?
- Сказал тебе – твой новый дом. Глухая или как?
Она оказалась достаточно нахальной, чтобы закатить глаза.
- Нет, ты просто раздражающе неясно объяснил. Где «дом»? Это в городе?
Он усмехнулся, продолжая идти в своём темпе, испытывая удовольствие от её усилий удержаться. Она не жаловалась, впрочем, что было удивительно, но задавала слишком много вопросов, чтобы одного положительного пункта, который он сумел найти, оказалось достаточно.
После доброго получаса ходьбы, наполненного «Можешь хотя бы сказать, как далеко нам нужно идти?» и «Ты уверен, что тебя отправил Мистер Дреяр?» он внезапно остановился. Она прошла ещё несколько шагов вперёд и посмотрела через плечо.
- Что? - спросила она, нерешительно осматриваясь вокруг. – Здесь?
Повсюду вокруг них возвышались неуклюжие здания Аллей – пользующиеся дурной славой задворки Магнолии. Бельевые верёвки пересекались над их головами, а ящики везде были свалены десятками. Кот прыгнул через улицу почти в двух шагах от них, заставив её подпрыгнуть. Гаджил усмехнулся.
- Близко, - сказал он, двигаясь к входу в аллею, перед которым они стояли. Если она выглядела нерешительной раньше, теперь она, казалось, разрывалась между отказом и побегом в сторону центра. Гаджил ухмыльнулся, и это вряд ли устранило её неуверенность.
- Дамы вперёд, - сказал он, насмехаясь, отступив в сторону, чтобы дать её пройти, зная, что она откажется, едва ли в жизни бывавшей рядом с Аллеями , тем более, в них самих.
Впрочем, она удивила его, пройдя мимо него с поднятым подбородком и мягким «хмпф». Он моргнул, внезапно застигнутый врасплох, затем потряс головой и последовал за ней в аллею. Его пирсингованные брови сошлись к переносице. Он чрезвычайно не любил удивляться, и непредсказуемые люди его бесили. Но он расколет её достаточно быстро – это будет не так уж чертовски сложно. Возможно, она просто играла на публику, пытаясь не показывать свою слабость. Упрямая сука.
Их путь пролегал через другую аллею, через секретный ход в заборе и через прекрасно скрытую тайную аллею. Он пошёл вперёд неё после первого же поворота, и она держалась ближе, несмотря на все её бравады, и не отрывала глаз от окрестностей. Он едва не смеялся. Знай она, кто он такой, она бы понимала, что мало кого было опаснее встретить в темной аллее, чем того, к кому она практически липла. Одной проблемой меньше, впрочем – его работа не была бы сложнее, если бы она сразу отказалась с ним пойти. И, возможно, если он хорошо выполнит работу, нянькаясь с её богатой задницей, босс отпустит его раньше или спихнёт ещё кому.
Это была отличная мысль.
Прибыв в место назначения, Гаджил остановился и усмехнулся, когда она чуть не врезалась в его спину.
- Мы здесь, - констатировал он, затем постучал четырежды в ржавую дверь перед ним. Девушка моргнула, осматривая стены из тёмного кирпича. На этой стороне здания не было окон, и давно наступила ночь. Он знал путь с закрытыми глазами и завязанными за спиной руками, но для новичка Аллеи, возможно, выглядели, словно свалка.
- Здесь? – спросила она, подтверждая его мысли, и он ухмыльнулся, когда перед ними распахнулась дверь, обнаруживая самого босса с большой улыбкой на бородатом лице. Чтобы она ни хотела сказать, слова отступили с языка, пока она стояла, разинув рот, как рыба, при виде неожиданной картины. Потому что босс был одет в один из его ужасающе цветастых костюмов – ни капли не похожих на деловые костюмы, в которых она должна была привыкнуть его видеть. Яркая хлопковая рубашка с кричащей шёлковой жилеткой и шляпа, которую можно было бы посчитать классической, если бы она не была оранжевой.
- О, Леви, милая, ты прибыла целой и невредимой! – поприветствовал он дружески, его глаза насмешливо блестели. Она услышала громкие звуки саксофона за его спиной, а также шумный смех и звон бокалов. Гаджил знал: то, что ожидало её внутри, далеко от её представлений, учитывая её происхождение. В их мире не было запретов – ни на алкоголь, ни на поведение.
Макаров ухмыльнулся, и рёв голосов, казалось, подчеркнул его слова.
- Добро пожаловать в Фейри Тейл!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 3)
Nei™
сообщение 4.11.2014, 21:02
Сообщение #2


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Извини не читал.
Прочитал только несколько слов. Крепкий алкоголь, Макаров и Добро пожаловать в Фейри Тейл! Я в замешательстве. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 4.11.2014, 21:37
Сообщение #3



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




А где глава 2? Э?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 5.11.2014, 9:31
Сообщение #4


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Nei™ @ 5.11.2014, 3:02) *

Извини не читал.
Прочитал только несколько слов. Крепкий алкоголь, Макаров и Добро пожаловать в Фейри Тейл! Я в замешательстве. blink.gif

Параллельная вселенная, все дела)

Продолжение будет, нооо у меня проблемы со временем и не только.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:43